Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 23 ноя 2017, 08:26

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Начальные школы Brossard
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 01:49 

Ищу информацию о следующих школах:

Brossard
•Charles-Bruneau
•Georges-P.-Vanier
•Guillaume-Vignal
•Marie-Victorin
•École de la Rose-des-Vents
•Nouvelle école primaire du secteur « C » (ouverture à la rentrée 2016)
•Sainte-Claire
•Saint-Laurent
•Samuel-De Champlain
•Tourterelle

Интересует личный опыт: что нравится и что не нравится...

Заголовок сообщения: Re: Начальные школы Brossard
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 17:22 

Tourterelle альтернативная школа и в нее надо поступать.
Вы Лонгей не рассмтриваете? Там открылась новая школа с интернациональной программой.
На мой взгляд, особой разницы между школами нет. Программа везде одинаковая. От учителя больше зависит.
Посмотрите еще рейтинги Indices de défavorisation.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 10:52 

Walk Jane писал(а):

А еще там опять вроде бы какие-то перестановки со школами - опять мудрая школьная комиссия не угадала сколько же у них учеников будет. Так что опять какие-то школы куда-то переносят, где-то сарай во дворе построят (как у нас тут неподалеку в Guillaume-Vignal'е было)...Тут есть неплохие public школы, но как повезет....

Мы перешли в свое время в Academie Marie-Laurier, сейчас уже второй ребенок там учится. Пока довольны.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 14:20 

Saint-Lorent, Samuel -de-Champlain, Sainte-Claire, Guillaume -Vignal - все эти школы ок. Побогаче клиентура будет в Сен-Лоран, остальные 3 приблизительно одинаковы. Знаю из собственного опыта работы в них.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 00:53 

Walk Jane писал(а):
Вы Лонгей не рассмтриваете? Там открылась новая школа с интернациональной программой.
Посмотрите еще рейтинги Indices de défavorisation.

Школа в Лонгей - это которая в Greendfireld park? Я так поняла, что интернациональная программа - это просто английский язык лучше чем в обычной школе? Спасибо большое за рейтинги, я не знала, что такие есть.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 01:00 

Shadow писал(а):
Мы перешли в свое время в Academie Marie-Laurier, сейчас уже второй ребенок там учится. Пока довольны.

Если не секрет, почему перешли? В какой школе были до этого и что не понравилось? Чем довольны сейчас? Знакомые знакомых моих знакомых тоже говорили, что школа хорошая, но детали ко мне не дошли. Еще, рейтингов/отзывов про нее я нигде не нашла...

СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 01:07 

Leksi писал(а):
Saint-Lorent, Samuel -de-Champlain, Sainte-Claire, Guillaume -Vignal - все эти школы ок. Побогаче клиентура будет в Сен-Лоран, остальные 3 приблизительно одинаковы. Знаю из собственного опыта работы в них.

Спасибо за отзыв! Клиентура побогаче - это хорошо или плохо? Так как я сама не сталкивалась, а наслушалась разного...Говорят дети побогаче, как правило, более испорченые. А в остальных школах, на что следует обратить внимание при выборе? (посоветуте, как человек, который работает в среде).

СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 16:43 

Shadow писал(а):
Walk Jane писал(а):

А еще там опять вроде бы какие-то перестановки со школами - опять мудрая школьная комиссия не угадала сколько же у них учеников будет. Так что опять какие-то школы куда-то переносят, где-то сарай во дворе построят (как у нас тут неподалеку в Guillaume-Vignal'е было)...Тут есть неплохие public школы, но как повезет....

Я о таком не слышала (о перестановках...). Ребенок учится тоже в альтернативной школе, но в другой. Мы довольны. Каждый год задумываюсь над переходом в частную, но все равно в итоге решаем остаться в нашей школе.

mama2ma писал(а):
Shadow писал(а):

Если не секрет, почему перешли? В какой школе были до этого и что не понравилось? Чем довольны сейчас? Знакомые знакомых моих знакомых тоже говорили, что школа хорошая, но детали ко мне не дошли. Еще, рейтингов/отзывов про нее я нигде не нашла...
Это частная школа, которая стоит в районе 1000$ и больше в месяц.

mama2ma писал(а):
Школа в Лонгей - это которая в Greendfireld park? Я так поняла, что интернациональная программа - это просто английский язык лучше чем в обычной школе? Спасибо большое за рейтинги, я не знала, что такие есть.
Интернациональная школа - это не только английский, там еще и углубленный французский и испанский. Но языками все не ограничивается, там еще много других преимуществ. Это пожалуй, самая хорошая учебная программа.
В Лонгее новая школа. Думаю, что туда проще попасть. В Гринфилд парк почти не реально.

https://www.csmv.qc.ca/primaire/projets_particuliers/

Часовой пояс: UTC − 5 часов