Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 18 ноя 2017, 15:02

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: зачисление в колледж - вопрос
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 02:52 

Помогите разобраться с системой зачисления в гос колледж - подала документы через срам на мед специальность, по итогам первого раунда получила ответ:
Status Admitted
You are admitted conditionally, provided the Ministère's admission requirements are successfully completed. The cégep will contact you for information about your registration and course selection.

Вот теперь не пойму нужно ли мне будет еще сдавать вступительный экзамен (мне говорили что всех отправляют на химию или химия+фр) или уже можно считать себя студенткой?)))

Заголовок сообщения: Re: зачисление в колледж - вопрос
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 03:08 

А вы сдавали вступительный ? Помню что надо было писать сочинение (но это давно было, возможно что то поменялось)
Вы приняты с условием. Скорее всего Вам надо будет взять курс в колледже (возможно летом), если вы пройдёте его, то значит вы зачесленны.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 03:17 

Juravinnna писал(а):
А вы сдавали вступительный ? Помню что надо было писать сочинение (но это давно было, возможно что то поменялось)
Вы приняты с условием. Скорее всего Вам надо будет взять курс в колледже (возможно летом), если вы пройдёте его, то значит вы зачесленны.

В том то и дело, что ничего не сдавала, перед поступлением писала дважды в колледж по поводу вступительных экзаменов,но ответа не получила, подала наобум. В школьном аттестате у меня все 5, по фр показывала диплом из языкового колледжа (4 уровень из 6) и в сертификате отбора Квебека - Франкофон

Супруг подавал в другой колледж - отказ, причина язык (не набрал по ТОЭФЛ необходимый балл, а IELTS в его колледже не принимают), посоветовали взять тремплин дек

СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 03:34 

Лучше в колледж позвонить или даже поехать если есть свободное время и Вам всё скажут на каких условиях Вас берут.
А вообще там написано что колледж с Вами свяжится, но если хотите скорее узнать я бы позвонила (хотя бы уточнить что это будет курс или экзамен)

СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 04:48 

надо туда поехать и все разузнать.
Обычно абитуриентов у них до фига, поэтому далеко не каждый колледж любит отвечать на письма.
Хотя бывает и ровно наоборот, придешь, а тебе говорят - а вы напишите, и вам ответят... Но первым делом то все равно сходить надо.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 09:26 

Ответ о зачислении долже из колледжа прийти, они укажут какие условия и что нужно сдать. Хотя странно, что до сих пор с Вами не связались, пишите-звоните тогда сами, берите рандеву и езжайте.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 17:54 

Ничего странного. Они не присылают все сразу. А по частям. Инфу о программе, или, к примеру предоставить лист с вакцинацией. Потом про первый день и всякие встречи с преподавателями. И только ближе к июню условия зачисления. Сказали, что напишут, значит напишут. Не переживайте. Еще слишком рано. Обычно нужно сдавать языковой тест, если пишут про условный прием. Или придеться взять преалабли. И да, Вы точно студентка. Если язык не сдадите могут предложить взять несколько или 1 языкой курс и по его результату зачислить на выбранную программу. Но при этом, Вы можете взять пару предметов из программы и пару-тройку общеобразовательных. Удачи!

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 00:21 

Только что пришло письмо по обычной почте - нужно пройти он-лайн тест по англ и сдать TFI до 4 августа ( результат не ниже 785)

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 01:01 

еще прислали список на вакцинацию - у меня есть карта вакцинации из Украины (перед отъездом брали у своего доктора), но все прививки были сделаны еще в детстве, как следует поступить - пойти в слс с этой картой и доставить необходимые прививки, как вообще это здесь происходит?

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 14:07 

Ну, вот! Зря волновались.

Вы в какой колледж? На какую программу, если не секрет?
С вакцинацией не торпитесь, узнайте в колледже на сколько это действительно необходимо. Если прививки только с детства, то могут попросить поставить сразу все нужные в короткий срок. Не думаю, что это слишком полезно. Вакцинация нужна обычно для стажа. Так что если и надо все заново поставить, так лучше постепенно.
Мне тоже присылали такой листик. Я его проигнорировала и никто ни о чем меня даже не спросил. Была на практике в лаборатории по иммунологии. Но у меня биотехнологии. Это не всегда работа в медицинсикх лабораториях.

Языковой тест сдать на такой балл достаточно тяжело, если вы к нему не готовились. Я не готовилась и не дотянула. Со мной не дотянули 14 франкофонов и одна бразильянка. Мы все вместе проходили курс французского. Всех, кто получил финальную оценку 75% перевели на выбранную программу в следующем полугодии. Кто не сдал - дали еще один курс французского. Проблема в том, если Вы не сдаете язык, то Вы можете взять только часть предметов из своей программы (как я писала выше). В колледже обычно каждый предмет предполагает прохождение предыдущего. То есть, в итоге срок обучения увеличивается на 1 год. Удачи!

П.С. Тест по англ надо пройти, чтобы они знали на какой уровень вас записать (у вас два англ в программе). По секрету говоря, местные специально плохо отвечают на вопросы, чтобы попасть на англ на уровень ниже своего, чтобы меньше напрягаться и получить оценку повыше. От занятий много ожидать не стоит, уровень языка вряд ли поднимится, а вот геммороя со всякими сочинениями и презентациями перед толпой подростков будет достаточно.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 01:26 

спасибо большое за поддержку.

Я поступаю в Cégep de l'Outaouais на Hygiene dentaire.
Вакцинацию нужно пройти до стажа, до начала 4 семестра, без нее не допускают, а список там ого-го,хорошо что дали время)))

Посмотрела в интернете - тест специфический, на тсф чем-то похож, я год назад тефак сдала на В2, прийдеться снова все вспоминать. А пересдать его нельзя если не набрал необходимый балл с первого раза? Написано,что нужно сразу указывать чтоб результат выслали в колледж - не пришлют ли письмо с отказом в зачислении на программу?

За англ я сильно не переживаю, в письме написано что это для того,чтоб знать какой курс из трех возможных поставить в программу.

В этом колледже тоже есть курс Биотехнолигии(в этом году есть несколько мест в правительстве), рассматривала его, но побоялась что не потяну, сложно совмещать учебу на такой программе и воспитание двоих маленьких детей(((

Часовой пояс: UTC − 5 часов