Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 23 ноя 2017, 17:41

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 05:00 

И опять о важном - об учебе детей. Прошу откликнуться родителей чьи дети учатся в école secondaire Mont Royal! Интересует клас регульер.
Хотим переехать в Монт Рояль. Интересует не переполнена ли эта школа? Возьмут ли если переедем на ее территорию. Может кто то сталкивался с отказом.
Если у вас есть карта территории школы - поделитесь пожалуста :s3: Я знаю эти вопросы нужно задавать в школе, но хотелось бы разведать обстановку предварительно.
Если кто то живет там - может подскажите где лучше снять квартиру или где вы снимаете- хотя бы постал код, чтобы посмотреть на карте.

Буду благодарна за любую информацию.

СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 04:28 

Это эколь интернасиональ, туда поступают. Или вас интересует вариант, чтобы взяли без отбора?
Вот территория с сайта комиссион сколер: http://www.csmb.qc.ca/~/media/Files/PDF ... royal.ashx

СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 08:03 

Не совсем так. Наша дочка поступила в класс интернасиональ, и когда было собрание, директор говорил , что они обязаны брать и детей квартала. Поэтому там есть несколько классов регульер. И попасть можно туда , если Ваш квартал относится именно к этой школе и если там еще будет место. Знакомые живут , недалеко от школы и их дочка попала туда в класс регульер. Но это как лотерея может попасть, а может нет. Если есть возможность, старайтесь поступать в класс интернасиональ, тогда точно будете знать

СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 15:17 

Minion писал(а):
И опять о важном - об учебе детей. Прошу откликнуться родителей чьи дети учатся в école secondaire Mont Royal! Интересует клас регульер.
Хотим переехать в Монт Рояль. Интересует не переполнена ли эта школа? Возьмут ли если переедем на ее территорию. Может кто то сталкивался с отказом.
Если у вас есть карта территории школы - поделитесь пожалуста :s3: Я знаю эти вопросы нужно задавать в школе, но хотелось бы разведать обстановку предварительно.
Если кто то живет там - может подскажите где лучше снять квартиру или где вы снимаете- хотя бы постал код, чтобы посмотреть на карте.

Буду благодарна за любую информацию.

Ок, моя дочь скоро заканчивает учиться в этой школе. Расскажу все, что знаю.
В школе 900 учеников, так что место всегда найдётся.
Если хотите жить в дешевом квартале, относящемся к этой школе, селитесь в районе почтового кода H3S 1L4, поближе к улице Bates. Этот район находится в так называемой "серой зоне". Прелесть серой зоны в том, что вы можете отправить ребёнка как в школы, относящиеся к комисьен сколэр де монреаль, так и в школу, относящуюся к комисьен сколэр Маргарет буржуа. Селитесь там, если с финансами туго, потому что райончик так себе. Не опасно, так как живут там в основном законопослушные иммигранты, но и прелести в виде тараканов и клопов там более чем вероятны.
Если средства позволяют, селитесь в районе почтового кода H3P 2G2. Жить там спокойно и приятно, район относится к комисьон сколэр Маргарет буржуа без всяких натяжек. Но обязательно нужна машина, т.к. магазинов, банков, метро рядом нет и за парковку прийдется платить, т.к. на улице после 11 вечера парковаться нельзя абсолютно нигде на территории ТМР (так было лет 7 назад, может быть сечас что-то поменялось).

СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 15:41 

Теперь о самой школе...
Лет 10 назад эта школа имела дурную славу - подростковые группировки, разборки, драки, поджог мусорок, постоянное дежурство полиции. Пока не пришёл в школу новый директор, месье Ланглуа. Он ввёл интернациональную программу в этой школе и начал набирать учеников-ботанов. Одновременно принял на работу маленького фюрера-няньку по имени месье Кхалид. Благодаря тщательному отбору учеников и железной дисциплине школа стала одной из лучших. Но, к сожалению, в этом году месье Ланглуа ушёл, в настоящее время в школе 3 исполнительных директора и разброд.
Школа мультикультурная. Детей квебекуа, китайцев и темнокожих очень мало. В основном филиппинцы, русские, индусы и арабы.
Педагоги в большинстве своём арабы.
Очень сильный духовой оркестр. У ребёнка есть выбор - музыка или искусство. Если выберете музыку - будьте готовы к приобретению или аренде музыкального инструмента.
В столовке кормят вкусно, но т.к. детей много, то львиную долю перерыва приходится стоять в очереди, так что лучше ланч давать с собой. Кстати, имейте воду в бутылках в наличии, т.к. в школе питьевая вода ужасного качества, тёплая и белая на вид. Почему - не знаю.
В школее есть спортивные кружки, сильная команда по американскому футболу. Есть также обычный футбол и чирлидинг для девочек.
Надеюсь, что с уходом сильного директора школа не покатится вниз.
Ну и все в общем. Удачи!

Часовой пояс: UTC − 5 часов