Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 21 ноя 2017, 05:07

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 10:58 

Всем привет :)
Ребята подскажите пожалуйста можно ли каким-то образом "бороться" с несправедливым отношением со стороны преподавателя?
Суть проблемы. Одна женщина-преподаватель предвзято оценивает результаты моей работы, например, делали мат. вычисления (очень простые) и мне зачеркнула ответ, так как неправильно. Некоторым другим студентом с точно таким же ответом поставила отметку, что ответ правильный. Сегодня у неё сдавали экзамен. Было два спорных момента в задании и, когда я попыталась выяснить, следовать ли данному заданию, или в задании ошибка, она отмахнулась и сказала, что надо делать, то ч то написано в задании. Во время экзамена, её один студент тоже спросил об этом моменте и то ли до неё дошла суть проблемы, то ли она ему симпатизировала, но сказала, что в задании ошибка и надо сделать иначе. Поскольку я занималась вычислениями, и она это это сказала не всем студентам, а одному (плюс рядом сидящие услышали), то не слышала этого и естественно сделала так как было в задании (т.е. неправильно). Потом, точно такая же ошибка оказалась в ещё одном задании и она о ней сказала под конец экзамена. На тот момент я уже задание выполнила (естественно согласно задания т.е неправильно). Преподаватель предупредил, что никому не покажет результаты работы, никто не узнает о своих ошибках. Просто она сообщит кто вынужден будет пересдать экзамен.
Какие есть пути оспорить результаты экзамена и повлиять на такого преподавателя?

СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 14:57 

А где вы учитесь?
В универах есть revision de notes. В колледжах преподаватели обязаны вам показать экзамен. Да и в универе вам могут показать экзамен.
Если в 2х словах, то преподаватель не единственный на "кафедре". Есть ответственный за программу. Или ответственный за предмет. Еще есть консультанты по учебе. В целом вариантов по оспариванию заданий и оценок- полно. Я периодически так делала. И оценку не редко поднимали.
И главное, не бойтесь и обязательно идите разбираться, если считаете, что что-то было сделано не справедливо. Местные это делают постоянно, не стесняясь.

Последний раз редактировалось Walk Jane 04 окт 2017, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 15:02 

И ошибаются они в своих заданиях с завидной частотой. Я сто раз уже задавалась вопросом, ну, почему же нельзя просмотреть свои листы заранее.
А еще об изменениях в заданиях преподаватель должна предупредить всех и громко. Обычно на доске еще пишут. Если вы сделали по другому, потому что она сказала поздно, то это ее проблемы и вам надо так и сказать. Вообще надо сказать все что вы тут написали. С начала ей, а потом дальше.

Последний раз редактировалось Walk Jane 04 окт 2017, 16:17, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 16:17 

Walk Jane писал(а):
Я периодически так делала. И оценку не редко поднимали.
И главное, не бойтесь и обязательно идите разбираться, если считаете, что что-то было сделано не справедливо. Местные это делают постоянно, не стесняясь.

И с каким GPA вы закончили и какого цикла программа была?

Автору
Цитата:
Суть проблемы. Одна женщина-преподаватель предвзято оценивает результаты моей работы, например, делали мат. вычисления (очень простые) и мне зачеркнула ответ, так как неправильно. Некоторым другим студентом с точно таким же ответом поставила отметку, что ответ правильный.

Это mid term экзамен? Или может вообще quiz? если да то подумайте хорошо стоит ли бодаться из за мид терма. На самом деле студенты часто делают механические ошибки, если препод не в контрах, то они из хода решения понимают куда ведет студент. Из личного, сделал механическую ошибку в одной задаче в ответе, то есть фактически на бумаге - неверный ответ, но все решение вел правильно, причем в другом аналогичном примере сделал все верно. Препод сбавил бал, но минимум, получил А, а мог бы перечеркнуть весь вопрос, так как по законам ответ неверный.

Вы выложите пример и опишите в чем претензия препода, я вам скажу правы вы или нет. Студенты тоже упкртые бывают, вы описали ситуацию с вашей точки зрения, выложите пример, чтобы был макс обьективно

19.05.2011/ Accuse дошло
24.11.2011/ TEFaQ B1/B2
24.02.2012/ TEFaQ A2/С1
24.05.2012/ TEFaQ B1/C1 B1/B2
07.05.2014/ Интервью пройдено, франкофоны

СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 16:30 

cbh писал(а):
Walk Jane писал(а):
Я периодически так делала. И оценку не редко поднимали.

И с каким GPA вы закончили и какого цикла программа была?

А какое это имеет значение?
По вашему любой препод может творить, что ему заблагорасудиться? Что значит она не хочет показывать ошибки и результаты?
У нас бывало такое, что в заданиях ошибка и преподы не засчитывали баллы и пересчитывали их заново, исключая неправильнео задание. Так только потому что какой-то из студентов ее находил и указывал на это. Даже плохо понятное задание не засчитывали!
По моему опыту, студики никогда не стесняются указывать на ошибку препода. Но причем здесь это вообще?
Тут вопрос вообще о пересдаче стоит.
Может вы подумали о том, чтобы лишний раз не конфликтовать. Ну,так все всегда решалось очень мирно и без проблем. В общем мне не понятен Ваш посыл.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 16:36 

cbh писал(а):
Это mid term экзамен? Или может вообще quiz? если да то подумайте хорошо стоит ли бодаться из за мид терма. На самом деле студенты часто делают механические ошибки, если препод не в контрах, то они из хода решения понимают куда ведет студент. Из личного, сделал механическую ошибку в одной задаче в ответе, то есть фактически на бумаге - неверный ответ, но все решение вел правильно, причем в другом аналогичном примере сделал все верно. Препод сбавил бал, но минимум, получил А, а мог бы перечеркнуть весь вопрос, так как по законам ответ неверный.
Вот именно. Естественно надо дождаться результатов.
Из личного опыта весь ход расчетов был правильным, финальный подсчет уже в цифрах ошибка по невнивательности, срубили 50% за задание.

cbh писал(а):
Вы выложите пример и опишите в чем претензия препода, я вам скажу правы вы или нет. Студенты тоже упкртые бывают, вы описали ситуацию с вашей точки зрения, выложите пример, чтобы был макс обьективно
Так самоуверенно. А Вы уверенны, что речь о той области, в который Вы разбираетесь? И когда это студентам выдавали копии экзаменационных заданий?

СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 16:43 

Walk Jane писал(а):
А какое это имеет значение?
По вашему любой препод может творить, что ему заблагорасудиться? Что значит она не хочет показывать ошибки и результаты?
У нас бывало такое, что в заданиях ошибка и преподы не засчитывали баллы и пересчитывали их заново, исключая неправильнео задание. Так только потому что какой-то из студентов ее находил и указывал на это. Даже плохо понятное задание не засчитывали!
По моему опыту, студики никогда не стесняются указывать на ошибку препода. Но причем здесь это вообще?
Тут вопрос вообще о пересдаче стоит.
Может вы подумали о том, чтобы лишний раз не конфликтовать. Ну,так все всегда решалось очень мирно и без проблем. В общем мне не понятен Ваш посыл.

Ну мы же ситуацию не знаем, может автор сама ошибается, может же быть такое, верно?
И опять таки вот например у меня была ситуация на quiz. Препод сделал ошибку в ответе, запутался. Я ему письмом на это указал ссылки и скриншоты послал, но оценки он уже проставил всем, человек 60. Во время очередного занятия я в мягкой форме ему напомнил, он начал увиливать. Я вижу что он не из тех кто без проблем признают ошибки ну и не стал давить, ну получил А- вместо А по квизу. Додавлю а впереди еще два квиза, мид терм, финалка + этот же препод по другому предмету будет в след семестре. Стоит ли игра свеч? Я решил что не стоит, время покажет
Иногда действительно нет смысла давить

А про GPA спросил, вот вы бегали боролись, так какой GPA то у вас на выходе? универ все заканчивают, кредитная система, учаться годама, то бросают курс то берут, GPA высокий не все получают. Вот тут она и разница

19.05.2011/ Accuse дошло
24.11.2011/ TEFaQ B1/B2
24.02.2012/ TEFaQ A2/С1

СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 16:47 

Walk Jane писал(а):

cbh писал(а):
Так самоуверенно. А Вы уверенны, что речь о той области, в который Вы разбираетесь? И когда это студентам выдавали копии экзаменационных заданий?

Она же написала мат подсчеты, пусть не чистая математика а около математика, не важно. Экзамен был сегодня это тоже с ее слов, если не помнить задание уже к вечеру по проблемному и волнующему вопросу...это как бы странно.
И я не просто напишу права не права, я постараюсь ссылки найти или решение выложу.

19.05.2011/ Accuse дошло
24.11.2011/ TEFaQ B1/B2
24.02.2012/ TEFaQ A2/С1

СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 17:39 

cbh писал(а):
Ну мы же ситуацию не знаем, может автор сама ошибается, может же быть такое, верно?
Вот именно. Видимо речь о бухгалтерии. Автор бухгалтер в прошлом, судя по другому топику.

cbh писал(а):
Стоит ли игра свеч? Я решил что не стоит, время покажет
Иногда действительно нет смысла давить
Я поняла Вас. Автор спрашивала о способах пересмотра результатов. Я ей написала. Стоит ли игра свеч - это не наше дело. Но предполагаю, что если бы не стоила, то автор и топик не открывала бы.

У нас экзамен проверяют разные преподы, каждый один определенный вопрос. В этот раз вообще сказали подписаться не именем, а никнеймами :) Видимо, чтобы предвзятости не было. И даже если все время тот же препод, я в любом случае официально могу попросить пересмотреть результаты с другим преподом.
Что касается давить. Почему сразу давить? Мои оценки меняли при обычном просмотре экзамена (без дополнительны просьб с моей стороны), а в последний раз меня препод сам вызвал, чтобы пересмотреть мой результат. Но при этом два моих напарника по письменным групп. работам ехали в универ, чтобы с 89% на 90% поднять, что в финале добавляло 0,2-0,3%. Так что это нормальная практика.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 17:53 

Walk Jane писал(а):
cbh писал(а):
Вот именно. Видимо речь о бухгалтерии. Автор бухгалтер в прошлом, судя по другому топику.

Проблем нет, я знаком с бухгалтерией до определенного уровня, GAAP и IFRS, ASPE только базовые основы.
Просто то как описана ситуация - черезчур много красок со стороны автора, ошибки со стороны педагогов дело нормальное, довольно часто бывает, но все прочее оставляет много вопросов. Мне самому интересно проверить задание и ответ

19.05.2011/ Accuse дошло
24.11.2011/ TEFaQ B1/B2
24.02.2012/ TEFaQ A2/С1

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 04:35 

OK Я у меня по двум среднее В и колледже с отчилием и с грамотой

Значит я могу рассказать о своем опыте

Но три препода меня не взлюбили.
Один англофон с плохим навыком преподавания по английски - просто добивался завалить меня

и был сказано рад рад что я получил С но это было вне программы ему не повезло

Он же и курс в рамках программы
поставил С - я опротестовал - он отказал исправить - я на коммисию - получил В

Вторая по француски просто издевалась надо всеми студентами дошел до Декана универа - она мне сказала что я прав но они ее наказать не могут - она в профсоюзе

Третий - он блы иммигрантом

У Квебекуа за пустой ответ - баллы

у меня за решение - ноль (хотя кто-то поставил баллы)

На мой вопрос - препод рассмеялся и заявил нагло что он профессор а я никто - вот так то

Почему то местным квебекуа я больше доверял

Часовой пояс: UTC − 5 часов