Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 17 дек 2018, 02:15

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошу удалить тему
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 14:19 

Удалить тему

Последний раз редактировалось Westmount 18 мар 2018, 08:14, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 15:03 

Тэкс, я учился в колледже Довсон, но там, где для взрослых.
Но что я понял - в этом колледже, а точнее еще во всем Квебеке, а еще точнее во всей Канаде ВСЕМ ВСЁ ПОФИГ. Если сия сентенция вами не может быть усвоена вот так просто, то можно повторить еще раз пять-десять про себя. Это важно, это надо понять.
Вывод - Никто Никогда Не Будет Вам Помогать, ЕСЛИ ВЫ ЭТОГО НЕ ЗАХОТИТЕ.
НО! ! !
Если вы этого захотите, то они будут делать ТО, ЧТО ОНИ ОБЯЗАНЫ И ТО, ЧТО ВАМ НУЖНО. Если вы не захотите, то они не будут делать ничего. Это понятно?
Блин, я плохо объясняю. Попытась точнее.
Любой местный работник, старается переложить все свои обязанности на что-то такое автоматическое. Его можно понять, ибо поток желающих превышает возможности обработать эти запросы обычным человеком. И большая часть часть вопрошающих этим удовлетворяется, ну отказали, и сам пошел подальше.
НО! есть еще буйные, которые могут не просто чего-то там писать через сайт и эл.почту, а еще придти и устроить маленькие разборки.
Если их несколько возбудить-пробудить ото сна, то им становится уже не так сильно пофик, и они могут вам чем-нибудь полезным помочь. Это тоже понятно, ибо терять свое место для них равносильно вселенской катастрофе.

Что я хочу сказать - вам надо идти и разбираться на месте с конкретным менеджером, а не там с представителем на ресепшене. Для этого надо знать язык, надо очень хотеть туда попасть, надо быть безупречно вежливым, никакой наглости, никакого нахрапа, НО! - не соглашаться проиграть, но при этом продавливать свои интересы.

Язык для этого нужен, ессно, но 8 по елтсу это должны позволить.

как-то так.

зы - НЕ ТОРМОЗИТЕ, ИДИТЕ И ВЫЯСНЯЙТЕ.

зызы: - это личный мой опыт с Довсоном. Если бы меня туда не взяли в определенный момент, то мне было бы не на что жить, так что мне пришлось активироваться и их убедить, что я им необходим.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 16:57 

Не волнуйтесь, примут вашего сына. Это колледж просто делает вид что им не надо студентов. На деле же это не так. Студенты очень нужны потому что колледж за это получает деньги от федералов. Я училась в группе с молодежью с Доусоне. Все, кто хотел попасть, попали на программы. Просто зачастую на экзаменах вступительных много народу сдает. Вас тоже позовут. Главное-спокойствие.
Поверьте, колледжи здесь-это самые обычные учебные заведения. Просто названия красиво звучат.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 11:09 

Westmount писал(а):
есть надежда

Пока вы не получили письмо отказа от Колледжа Доусон на поступление к ним на эту сессию Осень 2018, то есть надежда.

Согласно этому письму видно, что существует система туров по отбору кандидатов.

На первый тур отбора и приглашений на тестирование вас не пригласили, но может это и необязательно в вашем специфическом случае для кандидатов закончивших секондер за пределами Канады (может место в итоге будет и они вас доберут в итоге, все может быть), потому как, судя по их письму, у вас отсутствует достаточная подготовка по меркам образования Квебека (это, например, может быть как отсутствие необходимого количества часов/описание курса, чтобы совпадало с квебексими темами/оценка) по какому-то из предметов как English, French, Science, Math, Chemistry, or Physics или вы закончили секондэр более 5 лет назад, типо диплом секондера "устарел" и может быть понадобится тут пройти успешно местное обновление/переподготовку знаний и заново в следующей сессии SRAM осенью податься снова в этот Колледж.

Скажем, если вдруг Доусон откажут официально в письменном виде в начале апреля, то у вас будет возможность бесплатно во 2 туре SRAMа податься в Колледж Ванье или Абботт или в другой любой колледж/сежеп, если у них будут свободные места во 2 туре по вашей программе.

Если не удастся вообщем поступить в эту сессию SRAM, то можно постараться найти место в каком-то колледже сейчас весной (но вряд ли), чтобы приняли на прохождение подготовки этих предметов English, French, Science, Math, Chemistry, or Physics, но я не знаю как это возможно сделать весной. Знаю точно, что на подготовку к основным предметам выше можно попасть только на осень и зиму, но не весной, весна это завершение сессий перед летними каникулами, поэтому, повторюсь, наборы на подготовку осенью и зимой открыты.

Желаю скорейшего поступления и удачи на тестировании! В любом случае все будет хорошо, это стандартная история для кандидатов в колледжы, которые закончили школу за пределами Канады.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 13:05 

Леша писал(а):

Что я хочу сказать - вам надо идти и разбираться на месте с конкретным менеджером, а не там с представителем на ресепшене. Для этого надо знать язык, надо очень хотеть туда попасть
.

в МакГил в этом плане защитились и они исключают прямой контакт с приемной комиссией/ Максимум это общение через эдвайзера который встает и идет в закрытую комнату что-то у них спросить т е роль посредника)

СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 13:46 

Автор, ничего конкретного посоветовать не могу. Но я б на вашем месте вела с ними активную переписку.
Задайте им вопросы, почему вам отказали, чего не хватает, можно ли взять у них на месте пререквизиты... И все такое
Не знаю, откуда именно вы, но из школьного аттестата обычно все предметы засчитывают и их не надо брать еще раз. Но одним из условий может быть количество учебных лет. Если у вас меньше, то могут отказать наверное.

Не сильно ясно из письма, что означает второй тур? Обычно всех отбирают в первом туре, а второй и третий тур для тех кого не приняли в первом туре. Но только туда, где остались места.

В общем попробуйте сходить.... Не получится - звоните, пишите! Из письма вообще ничего не ясно, почему не принимают. Должна быть конкретная причина и варианты ее корректировки.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 14:52 

Спасибо всем, кто ответил и еще ответит.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 14:57 

msolo писал(а):
в МакГил в этом плане защитились...

Ну почему же - лично я пробился к руководителю программы - такой пожилой китаец был. Мы с ним поговорили, он был не против меня взять, но один фиг надо проходить стандартную для всех процедуру приема. В итоге эта встреча мне не помогла, ибо я просто не сдал тест по английскому в МакГилл. А когда тест сдал, то уже хотел не в МакГилл...

В другой раз, правда. не пробился на нужный мне курс как студент по обмену. Но там все было хуже - там просто не было мест и стояла очередь из студентов макгилла, у которых приоритет выше, чему у студента по обмену.

А в Конкордии я два раза оформлялся на конкретные курсы только потому, что ходил лично к адвайзеру и пробивал свою кандидатуру. А так был стандартный ответ - мест нет, все занято...

Часовой пояс: UTC − 5 часов