Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 21 янв 2018, 04:30

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Aнна Нетребко, Музы художников
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 16:52 

Почти пятничное ... :D

СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 19:56 

And don't tell me what to do
Don't tell me what to say...

СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 21:22 

Позволь каждой ошибке научить тебя великому уроку: каждый закат — это начало очень-очень яркого и большого рассвета... :D

Заголовок сообщения: Re: Музы художников
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 12:04 

Любовь мужчины – это только часть его жизни; у него есть много других дел, которые нужно выполнить.
Любовь женщины – это вся её жизнь. Для мужчины это не так. Для мужчины любовь – одна из многих вещей. Он хотел бы писать стихи не потому, что он любит; он хотел бы писать картины не потому, что он любит – это занятие имеет для него свою собственную ценность, ничем не связанную с любовью. А устав от картин, музыки, он хотел бы упасть глубоко в любовь и забыться; это его отдых. Увидьте разницу: любовь мужчины – это место его отдыха. Когда он устаёт от мира, от тысячи и одного дел, он хочет упасть в энергию женщины, в её тепло и раствориться. Помните: он любит, только если получает отдых, и тогда он снова может рисовать, писать стихи, сочинять музыку или танцевать. Для него любовь – это необходимая основа, чтобы делать другие вещи.
Для женщины – всё наоборот: она будет делать другие вещи, потому что она любит. Если она не любит, она перестаёт делать что-либо вообще.(c)

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 01:55 

Удивительно!

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 06:35 

CBET писал(а):
Удивительно!
это к мирским не относится, все больше к художникам и музыкантам... они должны быть все время в полете. :D

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 07:33 

Это правда!

СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 19:33 

Латвия исключила Николая Рериха из достояний своей культуры

Всемирно известный художник Николай Рерих, а также другие живописцы с нелатышскими фамилиями отныне исключены из достояний латвийской культуры. В ходе реконструкции их полотна вынесены из здания Латвийского национального художественного музея и более там не появятся.

"В постоянной экспозиции в здании на улице Валдемара действительно больше не представлены русские художники. Их полотна находятся в хранилищах, и они выставляются на разных выставках. Было принято концептуальное решение, что это здание посвящается только латышскому искусству, а остальные будут представлены в Рижской бирже", - заявила директор музея Мара Лаце.

Между тем Николай Рерих был тесно связан с Латвией. В 30-х годах в Риге действовало общество друзей музея Рериха. Именно с его деятельностью связано появление в республике десятков картин Рериха, позже попавших в художественный музей и ставших его гордостью....

Следует отметить, что собрание русских живописцев латвийского национального художественного музея является богатейшим в Прибалтике. В его фондах хранятся полотна Ивана Айвазовского, Карла Брюлова, Ореста Кипренского, Ивана Шишкина, Алексея Саврасова, Исаака Левитана, Василия Сурикова, Ильи Репина, Владимира Маковского. Отныне они также не имеют шансов попасть в экспозицию музея.

Решение Латвийского национального художественного музея вызвало волну недовольства среди искусствоведов и общественных деятелей республики. Многие из них обвинили администрацию музея в варварстве и дикости. (с)

Дикость, конечно. :evil:

СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 02:51 

Наш монреальский знакомый был в Латвии, и в магазине спросил по-русски. Они конечно сделали вид что не понимают.
Тогда спросил по-немецки. У них в глазах недоумение. По французски - растерянность...
И после недолгой паузы они по-русски: "Так что Вы хотели, господин?"
:)

СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 05:06 

CBET писал(а):
И после недолгой паузы они по-русски: "Так что Вы хотели, господин?"
:)
Правильно, "господин", и никакой уже не "товарищ"...

СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 21:08 

Третьяковская галерея продала 17 тыс. билетов на выставку Айвазовского до ее открытия. :good:

На выставку художника Ивана Айвазовского, которая открывается 29 июля в Третьяковской галерее на Крымском валу в Москве, продано около 17 тысяч билетов, сообщает агентство «Москва».
"Впервые Третьяковская галерея открыла online-продажу билетов еще до открытия выставки. Те, кто не пользуется интернетом, могут заблаговременно приобрести билеты в кассах Третьяковской галереи", — сообщили в галерее.

Выставка, приуроченная к 200-летию со дня рождения художника, пройдет с 29 июля по 20 ноября. Из 6 тысяч полотен Айвазовского на выставке будут представлено 120.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 06:52 

(Я так понимаю, действо будет происходить на экране.)

ОПЕРАМАНИЯ: "ДОН ЖУАН" С АННОЙ НЕТРЕБКО
ПОСТАНОВКА 2013 ГОДА

Проект Университета Монреаля «Операмания» проводит свой 17 сезон, и, как обычно, предлагает поклонникам музыки лучшие произведения оперного искусства, поставленные в разных странах, разными мастерами, с участием лучших голосов мира.

Так, в пятницу, 14 октября, здесь представят знаменитую постановку оперы «Дон Жуан» Моцарта, премьера которой состоялась 29 октября 1787 года в Сословном театре в Праге. Примечательно, что сначала она была назначена именно на 14 октября, но певцы недоучили партии, а сам Моцарт дописывал последние страницы партитуры буквально накануне премьеры, так что музыканты получили ноты прямо перед выходом на сцену.

Начало показа в Монреале в 19.00, стоимость билета 11 долларов. Приобрести их можно прямо на входе. Зрители увидят версию 2013 года, которая была показана в самом известном концертном комплексе в Баден-Бадене.

Главные партии исполнят Анна Нетребко, Эрвин Шротт, Люка Пизарони, Малена Эрнман и Шарль Кастроново. Петь будут на итальянском с французскими субтитрами. Как обычно, показ пройдет в Павильоне Музыкального Факультета Университета Монреаля.

Université de Montréal, Salle Jean-Papineau-Couture (B-421)
200, avenue Vincent-d'Indy, Montréal H2V 2S9

СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 06:59 

21 октября

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ "ДРУГ МОЙ..."
ПЕРВОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ПРОЕКТА "МИМОЛЁТНОСТИ"

21 октября в 18.30 в Генеральном Консульстве России в Монреале состоится спектакль “Друг мой…” – первое представление Благотворительного проекта “Мимолётности”.
Цель этого события – собрать средства для будущих проектов Orchestre de Chambre Nouvelle Génération, созданного Ю.Ф. и Э.А. Туровскими из своих учеников. В спектакле заняты артисты театра Deuxième Réalité Мария Монахова и Виталий Макаров и квартет “Туровский”.

Основой для пьесы “Друг мой…”, написанной специально для этого проекта, послужили письма из переписки Петра Ильича Чайковского и Надежды Филаретовны фон Мекк. Во время спектакля будут исполнятся фрагменты из произведений Чайковского. Стоимость билета на это событие – 100 долларов (150 при покупке двух билетов одним человеком), заказать их можно по телефону 514 582 4739.
В стоимость входит спектакль с участием профессиональных актеров и музыкантов, фуршет, чаепитие с оригинальным тортом, парковка “валет” и, как обещают организаторы, множество других приятных сюрпризов. А также, поскольку вечер благотворительный, то с каждых 100 долларов, заплаченных за билет, гости получат чек на возврат по налогам на 30 долларов. Количество билетов ограничено, так что с их покупкой следует поспешить.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 17:32 

Друзья ходили на этот спектакль.
Им очень понравилось

СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 22:01 

CBET писал(а):
Друзья ходили на этот спектакль.
Им очень понравилось
Надо же, какие молодцы!

СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 22:05 

Изображение

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 02:46 

Какая чудесная картина!!

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 02:49 

Светоч мира

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 1%80%D0%B0

СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 14:59 

Художники заждались..
)))

СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, 15:02 

Марк Шагал: «И я понял: это моя жена. Это мои глаза, моя душа»

Никто из знаменитых художников не передавал так просто и точно того воздушного, волшебного ощущения оторванности от земли, которое появляется во время влюбленности, как один из самых известных представителей художественного авангарда 20 века Марк Шагал.

Изображение

СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, 15:07 

Художник познакомился с Беллой Розенфельд в Витебске в 1909 г., через 6 лет они поженились и провели вместе 29 лет, вплоть до трагической смерти Беллы. Все это время он не уставал признаваться в любви и посвящать любимой жене свои картины. В автобиографии Марк напишет, что рядом с Беллой ощущал необыкновенный покой, невесомость, даже полет. Он так ее и рисовал — легкую, летящую, влюбленную. Образ Беллы встречается в сотнях работ Шагала...
Белла была красива, могла стать талантливой писательницей или актрисой, но предпочла посвятить свою жизнь любви — любви к Марку Шагалу.

Как-то еще до свадьбы Белла пришла к Марку на день рождения с букетом цветов, и это настолько вдохновило художника, что он тут же сделал набросок будущей картины.

Белла вспоминала о том дне:
«Не двигайся, стой, где стоишь! (Я все еще держу цветы)... Ты бросаешься к полотну, дрожащему под твоей рукой. Обмакиваешь кисти. Хлещет красный, синий, белый, черный. Ты закружил меня в вихре красок. И внезапно ты отрываешься от земли и тянешь меня за собой. Нам хочется на волю, сквозь оконные стекла. Там синее небо, облака зовут нас»....

Изображение

СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, 15:09 

В 1944 году Шагалы жили в США и очень обрадовались новости об освобождении Франции. Они уже собирались вернуться во Францию, когда Белла внезапно занемогла. Инфекция убила ее буквально за несколько дней.

Изображение

СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, 15:11 

Марк Шагал прожил долгую жизнь и создал еще множество полотен, мозаик, витражей и скульптур, расписал плафон Парижской Оперы Гарнье; скончался в почтенном возрасте 98 лет. После кончины любимой жены у Шагала были романы и новый брак, но любовь к Белле он пронес через всю жизнь, даже после ее смерти продолжая писать ее портреты.

«Все можно изменить в жизни и в искусстве, и все изменится, когда мы избавимся от стыда, произнося слово Любовь. В нем настоящее искусство: вот все мое мастерство и вся моя религия».

Изображение

СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, 15:29 

Вот пару лет наблюдаю этот топик, не хотел влазить.

Даже название пошлое, затертое, музы художников...якобы художники не могут существовать без музы.
Потом Нетребко, скрытый политзаказ...коммунисты все последние 100 лет использовали культуру в интересах СССР.
Потом плюс к Нетребко Игорь Крутой, и прочее российское поп-дерьмо.
Ну и чтоб всю эту безвкусицу как-то прикрыть, тысяча и одна картина художников на десять страниц.
Что этим ТС хотела показать? Свою высокую культуру? Высокую русскую культуру?

В XIX веке русская культура была великой. Ну и первую половину XX-го зацепило, плюс кто боролся с этими партийными недоумками, остались людьми и до конца XX-го века и исторически достойными представителями искусства.

Но благодаря таким деятелям культуры как ТС, ну и прочим министерствам-прачечным культуры, русская культура стала посмешищем, никакими картинками реализма не прикрыться, одни музы кругом остались куда ни сунься.

В общем, незачет. Это я так, культурно.

СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, 16:08 

ellagra писал(а):
Вот пару лет наблюдаю этот топик, не хотел влазить...
Все? :lol: Играйте уж лучше "Полет шмеля", влезший (слово-то какое, культурное!) не понятно зачем, но за откровенность- спасибо... :D А этим всем я хотела сказать, что любите и будьте любимы и тогда Вы поймете всех этих талантливых людей. :wink: Только и всего.
Весь форум погряз в этих политических флеймах, вам там уютнее, тогда вас там ждут. 8)

СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, 16:15 

Tierra Verde писал(а):
ellagra писал(а):
Вот пару лет наблюдаю этот топик, не хотел влазить...
Все? :lol: Играйте уж лучше "Полет шмеля", влезший (слово-то какое, культурное!) не понятно зачем, но за откровенность- спасибо... :D А этим всем я хотела сказать, что любите и будьте любимы и тогда Вы поймете всех этих талантливых людей. :wink: Только и всего.
Весь форум погряз в этих политических флеймах, вам там уютнее, тогда вас там ждут. 8)

Не волнуйтесь за меня, у меня с энергетикой и любовью все хорошо. :) Поддерживайте лучше товарища по нику CBET, ну и вообще друг друга, как завещал Ленин :D

"Полет шмеля" и мурку для всяких любителей культуры я не играю, и вообще по заказу не играю, удачи в распространении культуры на форуме, Chiki Chiki Ta :roll:

СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, 16:55 

ellagra писал(а):
Не волнуйтесь за меня, у меня с энергетикой и любовью все хорошо. :)
"Полет шмеля" и мурку для всяких любителей культуры я не играю, и вообще по заказу не играю, удачи в распространении культуры на форуме. :roll:
Хорошо, тогда играйте по-вдохновению! ))) Оно-то, может быть и хорошо, с энергетикой, смотря кто кого вдохновляет. Интересная мысль, если есть музы-вдохновительницы, а бывает ли наоборот? Энергетика о которой вы говорите, это природа, данная каждому изначально, при рождении, а муза это другое.

СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, 17:12 

Tierra Verde писал(а):
ellagra писал(а):
"Полет шмеля" и мурку для всяких любителей культуры я не играю, и вообще по заказу не играю, удачи в распространении культуры на форуме. :roll:
Хорошо, тогда играйте по-вдохновению! ))) Оно-то, может быть и хорошо, с энергетикой, смотря кто кого вдохновляет. Интересная мысль, если есть музы-вдохновительницы, а бывает ли наоборот? Энергетика о которой вы говорите, это природа, данная каждому изначально, при рождении, а муза это другое.

I don't care, найдите себя муза. Муз так муз.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 00:47 

Художник не тот, кто вдохновляется, а тот, кто вдохновляет. С. Дали.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 05:28 

ellagra писал(а):
Tierra Verde писал(а):
ellagra писал(а):

I don't care, найдите себя муза. Муз так муз.

:mrgreen: :s1: :s6:

Бисерная шкатулка Модницы

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов