Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 19 июл 2019, 11:26

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2011 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 68  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальный салон от SUETA
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 06:57 

Шостакович. Дмитрия Дмитриевича люблю, по-своему люблю. Какой он? Забитый, закомплексованный, грузящий не по-детски, но безумно талантливый и влюблённый в себя извращенец. Почему извращенец? Ум извращённый, сюжеты для опер и балетов выбирал те ещё. Отругали его за Катерину Измайлову, он и перестал оперы писать, а то бы и не такого наваял. Либретто балета "Золотой век" (первоначальное название "Динамиада"): действие разворачивается на Западе в некой капиталистической стране во время промышленной выставки «Золотой век», куда прибывает советская футбольная команда. В одного из футболистов влюбляется танцовщица — Дива. Советские футболисты выигрывают матч у команды «фашистов», их арестовывает враждебная полиция, но затем триумфально освобождает пролетариат. Кстати, Шостакович был страстным футбольным фанатом питерского Зенита. У Шостаковича внучка училась в школе при питерской консе, не доучилась (частная инфа, причин открывать не имею права). Но талантливая и яркая, пишет клубную музыку.
Из Шостаковича еще слушаем: трио для фортепиано, скрипки и виолончели, 2 концерт для фортепиано с оркестром f dur, сонату для виолончели и фортепиано ре минорную смело слушайте, особенно в исполнении Ростраповича. Мне как пианистки любо концертино для двух фортепиано, сложная, яркая вещь.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 08:45 

Алан Сильвестри. Сын итальянского иммигранта, начинал как гитарист. Стал учиться игре на фортепьяно за год до того, как получил заказ для написания музыки к кино. У меня есть одноклассница по музыкалке, которая сейчас замужем за известным композитором, пишущим музыку к фильмам и мультфильмам. Рассказывает, что отдохнуть можно только на улице, так как дома кипит творческий процесс, нотные листы с пометками разбросаны везде. Встреча Сильвестри с Земекисом оказалась плодотворной, вместе они создали Назад в будущее, Форрест Гамп, Изгой. К тому Земекис с Сильвестри стали хорошими друзьями. Сегодня редко так пишут, не снимают точно. Музыка к Телохранителю, Чего хотят женщины, Лара Крофт, Ван Хельсинг, обе Ночи в музее, и тд и тд. Оскар, гремми, золотой глобус и многие другие премии.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 02:27 

Грушенский фестиваль. Есть здесь те, кто имеет отношение к авторской песне? Крепитесь люди, я буду писать о грушенском фестивале. Грушинка или Груша песенный фестиваль, с 1968 года регулярно проводимый под Самарой: Сладострастная отрава золотая Бричмула, где чинара притулилась под скалою, под скалою... Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина один из старейших и крупнейших фестивалей авторской песни: Милая моя, солнышко лесное... Фестиваль проводится в форме туристического слета, люди живут в палаточном лагере: Приходит лето, с юга птицы прилетают, снеговые горы тают и не до сна... Главная концертная площадка фестиваля — плавучая сцена в форме гитары: Изгиб гитары желтой, ты обнимаешь нежно... Фестиваль носит имя Валерия Грушина (1944—1967) — студента Куйбышевского авиационного института им. С. П. Королёва, который погиб во время туристического похода, спасая тонувших Константина Третьякова и его детей. Ай хэв э дрим посетить этот фестиваль, и научиться наконец открывать тушёнку локтем. Уверена, там царит лёгкая и непринужденная атмосфера: Виноградную косточку в тёплую землю зарою...

СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 04:13 

Вагнер

Полет Валькирий

https://youtu.be/iE6MhlrLgb0

Вступление богов в Вальхаллу

- великолепно же, правда?

СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 05:12 

Вагнер псих, но псих, обожающий себя, псих с размахом. Увлекал за собой, равнодушных не оставлял. Либо бесит, либо заставляет поклоняться. Король Людовик Баварский в его честь замок Нойшвайнштайн построил, красивый, один из самых посещаемых в Европе. Дисней потом его срисовал для своей Спящей красавицы.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 05:38 

какая разница
все новое и неординарное создается именно такими

СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 07:52 

SUETA писал(а):
Ай хэв э дрим посетить этот фестиваль...

Посетите пока под Оттавой ( если еще проводятся).

СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 10:01 

Mara писал(а):

Очень интересно, это советские барды-иммигранты или местные, исполняющие канадские авторские песни?

СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 10:27 

SUETA писал(а):
Mara писал(а):

Очень интересно, это советские барды-иммигранты или местные, исполняющие канадские авторские песни?

Фестиваль русскоязычный. Я сама не ездила, но слышала, что и местныe, и приглашенные приезжали.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 10:55 

Mara писал(а):
Фестиваль русскоязычный. Я сама не ездила, но слышала, что и местныe, и приглашенные приезжали.

Мне предъявить нечего, сама музыку не пишу. Но потусоваться при наличии времени можно было бы.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 10:59 

Porutchik писал(а):
какая разница
все новое и неординарное создается именно такими

Только такими, это и к исполнителям относится.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 09:15 

Джа Дивижн. С регги культурой меня познакомил друг, пожалуй единственный выживший из знакомых мне профессиональных любителей наркотиков. Он играл в первом составе Джа Дивижн, одной из первых российских регги групп, возникших в начале 90х в Москве. Герберт Моралес сын кубинского революционера Леопольда Моралеса, соратника Че Гевары. Всё было по-взрослому: дреды, манифест Джа-Дивижн как жить российскому растаману и пр. Это особый мир, раскрывающийся не всем, но многогранный и очень интересный. Заинтересованным и погружённым в раста-движение Гера-поэт и музыкант сам всё расскажет и покажет. Слушаем Дворник (по Хармсу, но не тот, который Дед Мороз, а который с чёрными усами), Море и звезды (по Фету), Черт (на стихи А. Галича), бесконечно мной любимая Африка, возможно даже больше Cuban'ы. На очередном юбилейном концерте группы Браво в Кремле 2004 года агузаровскую Верю я пели М. Макарова, Гарик Сукачёв и Гера Моралес. Моя подруга сказала об этом трио: Самое то! Беременная, алкоголик и наркоман.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 12:16 

SUETA писал(а):
Джа Дивижн. С регги культурой меня познакомил друг, пожалуй единственный выживший из знакомых мне профессиональных любителей наркотиков. Он играл в первом составе Джа Дивижн, одной из первых российских регги групп, возникших в начале 90х в Москве. Герберт Моралес сын кубинского революционера Леопольда Моралеса, соратника Че Гевары. Всё было по-взрослому: дреды, манифест Джа-Дивижн как жить российскому растаману и пр. Это особый мир, раскрывающийся не всем, но многогранный и очень интересный. Заинтересованным и погружённым в раста-движение Гера-поэт и музыкант сам всё расскажет и покажет. Слушаем Дворник (по Хармсу, но не тот, который Дед Мороз, а который с чёрными усами), Море и звезды (по Фету), Черт (на стихи А. Галича), бесконечно мной любимая Африка, возможно даже больше Cuban'ы. На очередном юбилейном концерте группы Браво в Кремле 2004 года агузаровскую Верю я пели М. Макарова, Гарик Сукачёв и Гера Моралес. Моя подруга сказала об этом трио: Самое то! Беременная, алкоголик и наркоман.

колоритные у вас друзья, сударыня :lol:
Я тут почитав ваше повестование вспомнил про рассказ одного молдавского путешественника, почитайте вот тут если любопытно
http://www.filosof.motojopa.ru/skaz/
- Это Генадий Шатов - ака Философ из Молдавии. )) там же есть и дневник его путешествий вокруг света.
Для экономии времени можно нажать Ctrl-F вставить туда:
Значится так, расскажу вам ПРО ВОЙНУ -- найти в тексте и читать уже оттуда.

p.s. Я сам никогда траву не курил - жутко воняет. Иногда ловлю себя на мысли что готов побить того, кто курит ее от меня поблизости.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 13:35 

Благодарю, Порутчик, название сайта зацепило. Рассказ Геннадия зайдёт в аккурат после Вольтера, но перед Платоном.
А что касается травы, у меня сосед очень её любит. Но ему простительно всё, под нами жить не каждый сможет, святой человек.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 15:29 

SUETA писал(а):
Благодарю, Порутчик, название сайта зацепило. Рассказ Геннадия зайдёт в аккурат после Вольтера, но перед Платоном.
А что касается травы, у меня сосед очень её любит. Но ему простительно всё, под нами жить не каждый сможет, святой человек.

название сайта - это мотоциклетная тема. :)
Есть такая асоциация и награда, наз-ся Airon Butt http://ironbutt.com/
- Железная Ж..а -- присваивается каждому кто смог проехать 1000 миль (1600 км) за сутки. Отсюда русская вариация. Он, ГШ, вроде даже одно время нашивки распространял.

А, так вы в этих 3-х этажках... Мы первый год так жили на 2-м этаже. Проклинал Канаду. Снизу один мудак курил траву по утрам в толчке. Иногда было слышно как соседи трахаются. А потом во 2й половине года сверху поселились какие-то отморозки и с собакой, которую оставляли днями одну, а она выла и скулила.
На верхнем этаже вам еще ничего, только летом крематорий - небось кондиционер гоняете сутками?
...Потом на 2й год мы уже переехали в бетонный дом в отличном месте, получше Иль-Сера будет :D . настоящий фен-шуй, на речку гляжу из окна.
Вот такие виды у нас с Мая по Сентябрь
Изображениеplace_Meighen by v4serge, on Flickr

СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 15:57 

"...Потом на 2й год мы уже переехали в бетонный дом в отличном месте, получше Иль-Сера будет :D . настоящий фен-шуй, на речку гляжу из окна."

Ба, да мы соседи по фен-шую. Лето здесь не довелось провести, но близость крыши надежд на комфортные температуры не оставляет.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 23:31 

SUETA писал(а):
Ба,...
А фото какое! :good:

СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 00:22 

Tierra Verde писал(а):
SUETA писал(а):
Ба,...

Если бы я у реки не жила, подумала б, что краски искусственно докручены.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 00:35 

SUETA писал(а):
Tierra Verde писал(а):
SUETA писал(а):
Ба,...

Если бы я у реки не жила, подумала б, что краски искусственно докручены.

Я фотки с мобилы не докручиваю ))
Там на стриме еще есть виды этого места.

На Иль-де-сер поселились что-ль? Там закат тоже будет виден с некоторых точек.
В Лашине еще с пирса с маяком смотреть неплохо, ну и в Bellevue - там ваще.. )

СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 01:29 

Изображение

Вот наш рассвет.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 03:11 

Красиво. Рассветы тоже люблю. Только для них рано вставать лень )) потому реже их вижу.
Вот один из..
https://www.flickr.com/photos/54517524@ ... 192644487/

СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 03:34 

Вы свои фото продаёте? У вас намного лучше получается, чем у некоторых местных умельцев в календарях.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 03:49 

SUETA писал(а):
Вот наш рассвет.
SUETA писал(а):
... тем более я в фото даже не любитель, только поглазеть...
Красиво, продолжайте! :wink: ))

СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 05:24 

Тьерра, спасибо, я чтоб разговор поддержать да видом из окна похвастаться. Сейчас каждый себе фотограф, не во времена Проскудина-Горского живём. Это надо любить, чтобы заниматься фотографией в стол. Я для этого слишком меркантильна на сегодня.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 06:16 

SUETA писал(а):
Вы свои фото продаёте? У вас намного лучше получается, чем у некоторых местных умельцев в календарях.

Спасибо.
Рад что вам понравились мои скромные труды. Продать здесь что-либо трудно. Фотостоки завалены подобным. В календари печатаются обычно местные французы - у них тут завсегда свой гешефт, regardless...
Да и основная моя профессия отнимает много времени. А то, что осталось уходит на семью, потом охота, мотоцикл. Фотографией надо плотно заниматься, чтобы в тренде быть.
Я уже тоже смотрел, как тут на корпоративах некоторые фотают.., а пипл ничего, либо не понимает лажу, либо пофиг, хавают как есть.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 06:48 

Porutchik писал(а):
SUETA писал(а):
Я уже тоже смотрел, как тут на корпоративах некоторые фотают.., а пипл ничего, либо не понимает лажу, либо пофиг, хавают как есть.

Есть у меня один знакомый (имени называть не буду, все друг друга знают), довольно популярный фотограф в Оттаве. Он занимается подобными съемками свадеб, торжеств, так там кто платит, тот и заказывает музыку. Принцип чем пошлее, тем башлее никто не отменял. А вот другой знакомый Тофик Шахвердиев тоже людей снимает, но это уже искусство. Мне очень нравятся его жанровые фото, это другой взгляд, взгляд режиссёра, художника.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 03:30 

Доницетти. Хорошая такая оперная итальянщина, приятная музыка, красивые арии. Уна фуртива лагрима (Потаенная слеза) поют все, кому не лень, даже Градский. Кому-то может показаться, что Доницетти ничего кроме нее не написал, но это не так. По оперной плодовитости он переплюнул предыдущих композиторов, о которых рассказывала, их у него 74. Любовный напиток, Лючия ди Ламмермур, Мария Стюарт, Дон Паскуале, Фаворитка, Петр Великий, царь русский или Ливонский плотник. В общем, слушать не переслушать.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 12:18 

Об особенностях поучания. Короче, дело было в училище. На последних курсах есть такой предмет педагогическая практика, дают по паре учеников и ты играешь с ними в педагога. Мне дали девочку 10 лет и мальчика 5ти. В школу брали с 7, с натяжкой с 6, пацан талантливый невероятно и гипер активный одновременно. Мне его за строптивость нрава удружили. Он не сидел в принципе, не то, чтобы у инструмента. Но у нас возникла взаимная любовь. В конце года был академический концерт, он играл первый. Красивый, маленький (ноги даже до подставки не доставали) в костюме с бабочкой. Получил пятерку с плюсом и оторвали у меня его наши тетки-преподши с руками и ногами, а мне другого подкинули. А ларчик просто открывался. Надо слышать человека, даже самого маленького, просто понять че ему надо. Педагог-наставник насиловала его пьесками стандартными, а он говорил: не хочу я про котика, я хочу про телепузиков. Я начала их смотреть, и на уроках со мной мы играли песенки из мульта. Кирюха на лету схватывал, память потрясающая. На концерте он играл программу за первый класс в свои неполные 6 лет.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 12:51 

если бы вы жили на Вест-Айленде, то я может свою младшую познакомил бы с вами, если вы преподаете фортепиано. Нам возить далеко неохота.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 13:01 

Porutchik писал(а):
если бы вы жили на Вест-Айленде, то я может свою младшую познакомил бы с вами, если вы преподаете фортепиано. Нам возить далеко неохота.

И я бы с вашей младшей познакомилась с удовольствием. Но сейчас, к сожалению, занятость пришлось снизить. Давайте попробуем в след учебном году возобновить этот разговор, если будет актуально.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2011 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 68  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов