Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 25 фев 2020, 07:33

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3083 ]  На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100 ... 103  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальный салон от SUETA
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 00:21 

SUETA писал(а):
с курсом гидравлики вполне.

слушал как-то гагаку с друзьями, заходит сосед за солью. Постоял, послушал: «У вас водопровод барахлит? Могу починить по сходной цене! ©из сетей

СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 14:51 

музыка для глаз или ассоциации на тему курса фрактальной геометрии евклидовых пространств
Crystal Harmony (Ray Kelley Band)

СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 00:03 

давненько не было у нас авангарда, столь милого ушам дражайших слушательниц.
Phew - Signal

СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 08:20 

"давненько не было у нас авангарда, столь милого ушам дражайших слушательниц"

Бодрит с утра, начало мне прям мою любимую песню напомнило, которую вы так и не угадали. Конкурс что ли устроить? Осталось придумать приз.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 08:25 

"музыка для глаз или ассоциации на тему курса фрактальной геометрии евклидовых пространств
Crystal Harmony (Ray Kelley Band)"

Мне бы с начертальной разобраться, как раньше не видела проекций, так и сейчас не вижу, хоть убей.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 10:21 

Айги Алексей. Все, кто смотрел Каменскую знаком с музыкой Алексея Геннадиевича. Айги талантливый композитор, скрипач, участник ансамбля с таинственным названием 4'33. Дорогой композитор, не только в том смысле, что уважаемый и почтенный, а знающий себе цену. Дёшево свои проекты продавать не будет, как в той поговорке: дорого да мило, дёшево да гнило. В целом, приятный в общении человек, простой, не кичливый. Мне Алексей очень напоминает одного моего монреальского знакомого. Просто одно лицо, манера говорить, ещё и оба музыканты. Алексей сын поэта Геннадия Айги, его прадед был шаманом. Смотрела интервью с Алексеем на Радио Свобода в программе Культ личности. Вопрос ведущего о Нотр-Даме и реставрирующих его гастарбайтерах звучал забавно: спрашивать у чуваша о понаехавших. Мне нравятся его работы с Хотиненко (Достоевский, Бесы), много музыки к короткометражкам и французским фильмам. Алексей живёт на две страны (Россия, Франция), при этом не ругая свою родину, что несомненно делает ему честь.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 13:14 

«До чего мы докатились… Муж сопрано Анны Нетребко, певец азербайджанского происхождения Юсиф Айвазов отказался выступить 7 февраля с армянской певицей Рузан Манташян, сославшись на ее армянское происхождение, то есть по политическим причинам. Я много раз пела в вышеупомянутом оперном театре и не могу припомнить ничего подобного. Я намерена поднять голос протеста…», — отметила Асмик Папян. (с)

СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 20:37 

SUETA писал(а):
начало мне прям мою любимую песню напомнило, которую вы так и не угадали

ммм ... обычно “любимыя песни“ вторичны по отношению к авангарду, но возможны исключения.
Иногда бывает довольно странный авангард, сугубо личный. Когда автор внезапно решает написать “нечто эдакое“ в абсолютно новом для себя ключе. Вот, например, сэр Поль в 1980 году решил попробовать себя в электронике. Но наполовину. Здесь пробуем, а здесь как обычно. И наложил одно на другое.
Paul McCartney - "Temporary Secretary"

SUETA писал(а):
которую вы так и не угадали. Конкурс что ли устроить? Осталось придумать приз.

ммм ... боюсь что Ваше любимое лежит в той области популярной музыки, которую старательно избегаю. Т.е. всевозможные вторичные вариации на темы разработанные в середине 60-х, начале 70-х. Уже дебатировали вопрос с AK на примере Scorpions.
Но буду рад ошибиться.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 21:15 

Продолжение о муже Нетребко:
Оперный певец в прошлом, сегодня Рене Массис занимается "раскруткой" артистов разного уровня, активно участвуя в проектах армянской диаспоры. То есть, продюсер певицы решил продвигать соотечественницу, и ничего лучшего, кроме как клеветать на мировых звезд, тем более этнического азербайджанца, не придумал. (с)

Ну что сказать? Битые стёкла в пуантах и до оперы докатились.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 21:53 

"Вот, например, сэр Поль в 1980 году решил попробовать себя в электронике. Но наполовину. Здесь пробуем, а здесь как обычно. И наложил одно на другое.
Paul McCartney - "Temporary Secretary""

Забавно, как козе баян.
Про любимую песню так и быть, напишу. А пока сохраню интригу.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 21:54 

"слушал как-то гагаку с друзьями, заходит сосед за солью. Постоял, послушал: «У вас водопровод барахлит? Могу починить по сходной цене! ©из сетей"

50 первых поцелуев напоминает.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 08:31 

Бузова. Я не поклонница проекта Дом 2, так сложилось, что никогда не смотрела ни серии. До недавнего времени знать не знала кто такая Бузова, давно живу за пределами России. Но в один из приездов в Москву просто не смогла пройти мимо плакатов с Ольгой. Кем может быть человек, баннеры с которым висят в центре столицы? У нас в Монреале себе такое (в столь юном возрасте) может позволить разве что Моше Шломо. У барышни большой талант по части раскручивания. Сделать ни на чём себе имя дорогого стоит. Голова идёт кругом, когда читаешь сколько всего Ольга успела в свои 33 года: поучаствовать в телепроекте, стать его ведущей, написать книги, сыграть в кино, стать певицей, открыть 2 ресторана в Москве, запустить крипто валюту имени себя. Снимаю шляпу за работоспособность, неутомимая девушка. И очень старательная. Ну прям очень.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 00:48 

еще немного музыки для глаз

СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 09:14 

Композитор и премьер Мишустин. Мне очень нравятся разросторонние личности. Человек эксперт в одном, а оказывается, что он ещё и стихи на досуге пишет, или на рояле играет. Искусство творит чудеса, помогает в трудные жизненные периоды. Как говорится, всё приходящее, а музыка вечна. Если верить Ведомостям, кандидат на пост премьер-министра России Михаил Мишустин – автор музыки для песен Григория Лепса, таких как Зола и Настоящая женщина. В прессе идут большие споры тот это Мишустин, или однофамилец. Для Лепса скорее всего особой разницы нет, получилась отличная бесплатная реклама его альбома Апгрейд 2016 года. Пригодилась и цитата Германа Грефа восьмилетней давности о Михаиле Мишустине: "И совсем мало людей знает, что вы еще и композитор, который пишет прекрасную музыку, и что некоторые написанные вами песни стали настоящими хитами". По официальной версии на сайте ТАСС биографии назначенного премьера, Мишустин играет на рояле.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 18:37 

Музыка к фильму История одного назначения. Во время просмотра фильма я часто ловила себя на том, что мне многое мешает погрузиться в атмосферу того времени. Герои многословно, движения быстры, как в наши дни, вот кто-нибудь из героев достанет мобильник или планшет. В какой-то момент поняла, что музыкальное сопровождение скорее отвлекает, чем дополняет картинку. Покопавшись в отзывах, с удивлением обнаружила, что А. Смирнова обратилась за музыкой к Вакуленко (Басте). Режиссёр хотела, чтобы музыка к картине была именно современной. "Это было удивительно, потому что в классическом варианте написания музыки для исторических фильмов - это всегда сложная, тяжёлая, архаичная какая-то работа", - признался композитор Василий Вакуленко. Мне добавить нечего, разумеется историческое кино требует больше работы, чем зарисовки из загашников.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 20:32 

SUETA писал(а):
, вот кто-нибудь из героев достанет мобильник или планшет. .

надо полагать режиссер хотела добиться “внетемпоральности“. Хороший приём, но любой приём требует мастерства и меры. Видимо с этим у автора еще не очень. Но она почитает этот форум и будет стараться :)

СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 21:36 

"Видимо с этим у автора еще не очень. Но она почитает этот форум и будет стараться :)"

Конечно, пусть обращается. Хотя если твой муж Чубайс, форум можно не читать.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 09:56 

Скандал с Киркоровым. Хочу напомнить о знаменитом резонансном скандале с розовой кофточкой 2004 года. О нём в тот год не писал только ленивый. Часто интервью начинались с фразы: "Что вы думаете о скандале Киркорова с Ароян?" Как всё было: на пресс-конференции Филиппа Бедросовича задела фраза журналистки о том, что у певца огромное количество ремейков. Он насчитал только 2 (Ой, мама, шика дам и Вива ля дива) и призвал журналистку Ароян отвечать за свои слова: "Атлантида — собственная песня? ... Дальше, Ты, ты, ты — чья песня, кто исполнял? Небо и земля кто исполнял? Дана Интернешнл? Таркан и Рикки Мартин, а? Дальше, Зайка моя — кто? Марина, Я поднимаю свой бокал… Я не Рафаэль. Это кто пел всё — Софи Лорен, Тина Тёрнер, Элтон Джон, а?" (с)
А и правда, почему сэр Элтон до сих пор мешкает и Зайку мою не споёт? В процессе дискуссии Киркорова захлестнули эмоции и он выпалил: "Меня раздражают ваша розовая кофточка, ваши сиськи и ваш микрофон". Ещё певцу не понравился говор журналистки и он посоветовал ей научиться правильно говорить по-русски. Страшно подумать, что б россияне без болгар и их указаний на верное произношение делали? После этого состоялся суд, который признал певца виновным в оскорблениях и обязал оплатить штраф в размере 60 тыс руб. в пользу государства (журналистка на моральной компенсации настаивать не стала, хотя ей охрана Киркорова разбила всю аппаратуру). Позже певец попытался поиронизировать над ситуацией и вставить элементы скандальных фраз в свои шоу. Но вышло как-то криво и неубедительно, а пошатнувшиеся из-за бойкота певцу концертные графики удалось выравнить только к 2007 году.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 10:13 

Для любителей ф-но. В воскресенье ездили с подругой на концерт Люка Дебарга. До сих пор под впечатлением его исполнения. Послушала его интервью в предаче "Энигма" - очень яркая индивидуальность!

СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 11:55 

"Новый министр культуры Ольга Любимова призналась, что не любит оперу, балет, классическую музыку, театр и музеи. Об этом она написала на своей странице в LiveJournal в декабре 2008 года.

«Тут сама себя страшно испугала. Подруга позвала на концерт классической музыки с ребенком. И я поняла, что просто не могу себя заставить... Стала серьезно думать на эту тему. Выяснила неожиданно для себя, что я ни хрена не культурный человек», — писала Любимова." (с)

СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 11:57 

Mara писал(а):
Для любителей ф-но. В воскресенье ездили с подругой на концерт Люка Дебарга. До сих пор под впечатлением его исполнения. Послушала его интервью в предаче "Энигма" - очень яркая индивидуальность!

Благодарю за отзыв, не каждому исполнителю удаётся вытянуть из слушателей эмоции.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 12:29 

SUETA писал(а):
"Новый министр культуры Ольга Любимова призналась, что не любит оперу, балет, классическую музыку, театр и музеи. Об этом она написала на своей странице в LiveJournal в декабре 2008 года.

«Тут сама себя страшно испугала. Подруга позвала на концерт классической музыки с ребенком. И я поняла, что просто не могу себя заставить... Стала серьезно думать на эту тему. Выяснила неожиданно для себя, что я ни хрена не культурный человек», — писала Любимова." (с)

Цитата:
Ольга Любимова
Училась в православной гимназии...

В 2001 году — корреспондент программы «Ортодокс» производства Информационного агентства Русской православной церкви, выходившей на канале ТВЦ.

Параллельно продолжала работать в Информационном агентстве Русской православной церкви, где участвовала в производстве передач «Православный календарь», «Русский взгляд» (совместно с «Третьим каналом»), участвовала в создании программ для телеканала «Спас» («И Татьянин день», «Семинаристы»)[1].

Автор сценария документальных фильмов «Путь Патриарха» (2009)...

ноу коммент, как говорится.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 12:31 

Mara писал(а):

да, даже нудный Скарлатти заиграл новыми красками.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 12:37 

Вспоминается Фрекен Бок:
- А вы любите детей?
- Ну как вам сказать? Безумно.
Насильно мил не будешь, конечно, да и зачем министру культуры любить культуру? Гораздо полезнее для министра будет умение распределять средства. Вот так пишешь, пишешь, а потом тебя бац, и снова позвали на работу в министерство.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 12:39 

SUETA писал(а):
Вспоминается Фрекен Бок:
- А вы любите детей?
- Ну как вам сказать? Безумно.
Насильно мил не будешь, конечно, да и зачем министру культуры любить культуру? Гораздо полезнее для министра будет умение распределять средства. Вот так пишешь, пишешь, а потом тебя бац, и снова позвали на работу в министерство.

особенно, если средства распределять в скрепную православную культуру.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 13:44 

Mara писал(а):
А раньше почему не сказала? :wink:

СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 14:04 

Говоря о своём ученике, Рена Шерешевская подчёркивает его феноменальные способности, выражающиеся, в частности, в умении исполнять сложные произведения со слуха. Так было, например, со «Скарбо» (фр. Scarbo) из «Ночного Гаспара» (фр. Gaspard de la nuit) и Сонатой № 3 ля минор С. Прокофьева. Полагая, что при исполнении произведений Люка как бы физически вплавляется в звук, передавая тончайшие нюансы композиторской мысли, Рена запретила ему заниматься гаммами, опасаясь снижения такого дара. (с)

Побольше таких запретов, и жизнь учеников музыкалок, ковыряющих гаммы была бы значительно облегчена.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 20:18 

Tierra Verde писал(а):
А раньше почему не сказала? :wink:

В смысле?

СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 21:14 

Mara писал(а):
В смысле?
О концерте.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 09:48 

Рубрика одной песни Неделимые Димы Билана. Решила вспомнить молодость и послушать Русское радио. Помнится, на нём работали бодрые позитивные диджеи в любой час дня и ночи готовые радостно поздравить всех с чем угодно. Слушаю я значит радио, и тут во вступлении очередной песни гитарный проигрыш, что называется один в один. Нисебе фига, подумалось мне. Давно ли на Русском радио стали Стинга гонять? А это не Стинг, это Бизе-Щедрин, вернее Стинг-Билан.
История из разряда почему бы не взять то, что плохо лежит? Хозяин тосканской винодельни свою Shape Of My Heart всё равно редко на концертах поёт, чего добру пропадать? И правильно Витя делает, надо радовать поклонников. А ведь наверняка в студии, когда записывалась песня был разговор:
- Не слишком ли в глаза бросается?
- Да нормально, припевом разбавится.
Из-за такой мелочи слушать не перестанут, а гармонии красивые, хоть в исполнении Стинга, хоть Билана.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3083 ]  На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100 ... 103  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов