Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 13 дек 2019, 08:39

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2761 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальный салон от SUETA
СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 12:27 

Мне никто никогда ничего не навязывал, потому как я мог забить и даже послать всё и всех к чертовой бабушке ))

Счастливый ребёнок, из моего многочисленного богемного окружения, только одна девушка-виолончелистка сама попросила маму записать её в музыкальную школу. Всех остальных привели в музыкалку мамы, папы, бабушки. Как в анекдоте, где папа, у которого в одной руке ремень, в другой скрипка, говорит: "Сынок, вот практически и всё, что нужно нам, чтобы учиться музыке".

СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 12:54 

SUETA писал(а):
"Сначала было пианино, потом за год чуть подрос и стал терзать баян )"

У нас в музыкалке мальчиков, которые хотели научиться играть на гитаре, отправляли на балалайку. Классы по гитаре всегда были переполнены, а у балалаечников недобор. Ещё так проверяли любовь к музыке на прочность.

хехе, чушь какая-то. Как такое было возможно, если родители за это платили 14руб./мес - на то время это было около 8..10% месячной зарплаты. И еще при этом не было выбора?.. Или у вас музыкалка была бесплатная?

СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 13:09 

SUETA писал(а):
Мне никто никогда ничего не навязывал, потому как я мог забить и даже послать всё и всех к чертовой бабушке ))

Счастливый ребёнок

наверно да. Особенно глядя сегодня на этот цивилизованный концлагерь, где детям до 14 лет даже по улицам в одиночку ходить нельзя. Все познается в сравнении.
в 12 или 13 лет я пробирался на летное поле военного аэродрома, ложился под 2-скатный черно-оранжевый щит маркер (что-то на манер палатки) и смотрел как в 200м от меня садились вертолеты. Один раз пробрался даже в кабину - летом пилоты иногда оставляли двери открытыми, у некоторых они были вовсе сняты. Посидел в кресле, подержался за еще теплый рычаг управления :D Было страшновато, что поймают, но одновременно дикий восторг созерцать вокруг себя море стрелок, рычагов, кнопок, лампочек и запах настоящей военной машины.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 13:39 

Порутчик, какая у вас интересная жизнь, и это только детство.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 14:02 

SUETA писал(а):
Порутчик, какая у вас интересная жизнь, и это только детство.

:pogranichnik: стараюсь разнообразить в меру сил: лыжи, сноуборд, фото, мото, рыбалка, охота
http://bikernotes.blogspot.com/ - заходите

По теме
детям пианино купил, но играть не очень рвутся. Вспоминаю себя и не смею заставлять. Сам помню, как после музыкалки забросил баян (был тульский "Этюд") под кровать. А через два года после этого повесил объявление у входа в музыкалку и вскоре баян у меня таки купили :lol:

СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 15:18 

"заходите"

Спасибо, поинтересовалась, зашла. Охота не моя страсть, будучи дочерью ветеринара, жалко было читать про вашего рябчика, у которого сдали нервы. У меня в детстве дома были и совы, и куры, и голубей штук 5, подбитые дворовыми мальчишками, которых я приносила домой, а папа лечил.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 15:33 

"стараюсь разнообразить в меру сил: лыжи, сноуборд, фото, мото, рыбалка, охота "

Расступись честной народ, не пылии дорожка,
Добрый молодец идёт погуляать немножко..

Тема музыкальная, простите не удержалась.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 02:51 

SUETA писал(а):
Изо всех уголков советских и российских музыкалок доносились звуки ....
А я звуки романсов доносила, пела и аккомпанировала себе... :D
Гурилев. Грусть девушки

Последний раз редактировалось Tierra Verde 07 янв 2019, 01:44, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 02:55 

И этот:
А.Гурилев " Сарафанчик"

Последний раз редактировалось Tierra Verde 07 янв 2019, 01:44, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 08:05 

И я, и я играла: долго мать меня журила и до свадьбы запретила, и до свадьбы запретила выходить за ворота. Спасибо, я о Гурилеве забыла, а ведь он дивный.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 12:22 

SUETA писал(а):
"заходите"

Спасибо, поинтересовалась, зашла. Охота не моя страсть, будучи дочерью ветеринара, жалко было читать про вашего рябчика, у которого сдали нервы. У меня в детстве дома были и совы, и куры, и голубей штук 5, подбитые дворовыми мальчишками, которых я приносила домой, а папа лечил.

и мяса никогда не кушаете?..

p.s. охотиться я стал 3 года назад. Там помимо этого и путешествия, и фото и пр. ..ну, нет так нет :D
...вот, не любите оффтопик в вашей теме, а сами в прочих местах оффтопите :)

СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 12:33 

"и мяса никогда не кушаете?..

p.s. охотиться я стал 3 года назад. Там помимо этого и путешествия, и фото и пр. ..ну, нет так нет :D
...вот, не любите оффтопик в вашей теме, а сами в прочих местах оффтопите :)"

Как можно не есть мясо? Да на костре, да под коньяк??
Ну что вы (про оффтопик), я только не по теме и говорю, да ещё и других к этому призываю. Так живее беседа. Путешествия интересно, фото тоже, а ваша обидчивость пуще первых двух.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 13:01 

SUETA писал(а):
"и мяса никогда не кушаете?..

...вот, не любите оффтопик в вашей теме, а сами в прочих местах оффтопите :)"

Как можно не есть мясо? Да на костре, да под коньяк??
Ну что вы (про оффтопик), я только не по теме и говорю, да ещё и других к этому призываю. Так живее беседа. Путешествия интересно, фото тоже, а ваша обидчивость пуще первых двух.

я не обиделся, вам показалось.
Раз мясо кушаете, так и нечего жалеть дичь добытую охотой. Ибо даже вегетариантцы наносят вред окружающей среде. А вот охотники - как раз обратно. Работа Мин. природы, егерей, инспекторов и биологов оплачивается из доходов от продажи лицензий, снаряжения и прочего всякого связанного с охотой и рыбалкой. Я например заплатил 75 кад только за лицензию на лося прошлой осенью, но взять его не смог. По статистике только 10% лицензий на крупную дичь и индюка закрываются успешно. Законная регулируемая охота (не путать с браконьерством) - это хорошо и охотнику и природе.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 14:13 

"Раз мясо кушаете, так и нечего жалеть дичь добытую охотой."

Просто вы дичь слишком живописно описали, что ей нельзя было не сопереживать. Если б надо было кормить семью, я бы пошла на охоту, но ради азарта нет. Этим летом общалась с домашними гусями, невероятно умные птицы, с руки едят, внимательно тебя слушают.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 15:40 

SUETA писал(а):
"Раз мясо кушаете, так и нечего жалеть дичь добытую охотой."

Просто вы дичь слишком живописно описали, что ей нельзя было не сопереживать. Если б надо было кормить семью, я бы пошла на охоту, но ради азарта нет. Этим летом общалась с домашними гусями, невероятно умные птицы, с руки едят, внимательно тебя слушают.

о, да! а какие коровы умные! :) А вы таки говядину кушаете.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 15:45 

"о, да! а какие коровы умные! :) А вы таки говядину кушаете."

Которую не с руки кормлю, разумеется. А тех гусей есть не стала, как бы вкусно их не приготовили.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2019, 01:20 

SUETA писал(а):
"о, да! а какие коровы умные! :) А вы таки говядину кушаете."

Которую не с руки кормлю, разумеется. А тех гусей есть не стала, как бы вкусно их не приготовили.

это уж извините самообман и малодушие. Домашних мясных животных и птицу растят на еду, т.е. на убой.
А в охоте по кр.мере у зверя есть шанс. У тебя оружие, но у него обоняние в тысячу раз сильнее, слух в сотни раз, ну и зрение нередко в десятки. А также крылья или быстрые ноги.
Это уже деформированнное сознание цивилизованного общества заниматься душещипательством по отношению к домашним животным. Ибо наши предки выросли и донесли доселе наши гены именно благодаря охоте и животноводству. При этом охота - это такой же сильный инстинкт данный всему живому, не только человеку, как и инстинкт самовоспроизводства.
Я к примеру тоже люблю животных. До той степени, что считаю издевательством содержать собаку в квартире, стерилизовать кота и вырезать ему когти -- потому никого и не держу, пока у меня нет отдельного дома с достаточным количеством места во дворе вокруг него.
Если хотите любить природу, дайте денег на ее защиту и восстановление.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2019, 02:56 

"Я к примеру тоже люблю животных. До той степени, что считаю издевательством содержать собаку в квартире, стерилизовать кота и вырезать ему когти -- потому никого и не держу, пока у меня нет отдельного дома с достаточным количеством места во дворе вокруг него."

В этом вопросе мы унисоном, коту полезнее быть при доме когтях бубенцах.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2019, 04:03 

Сегодня хочу поговорить о современных композициях на слова классиков. Сплин записал речитатив Лилечке вместо письма. Ну что сказать? Владимира Владимировича и китайскими мотивами не испортить. Тухмановская Ночь со всеми любимыми строками Маяковского Любит не любит в исполнении Николая Носкова хороша. Честный музыкант, не жалеющий средств на качественный звук. Пастернаковская Свеча горела на столе у Носкова просто шедевр, другие варианты после него не слушаются. Монгол Шуудан, та самая группа одной песни, но зато какой. Уж их и корили, и бранили за Всё! Теперь решено. Без возврата.. На мой взгляд очень гармонично вышло, и голос, и музыка поддержали есенинскую поэзию. Рядом с моей общагой на Соколе находится памятное место участников этой группы, куда раз в год они приезжали на своих байках. Однажды эти байкеры увезли некоторых девушек с собой, жаль мне воспитание не позволило продолжить с ними вечеринку.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2019, 06:17 

"Если хотите любить природу, дайте денег на ее защиту и восстановление."

Не, денег не дам, где гарантии что они пойдут на её защиту и восстановление?

СообщениеДобавлено: 07 янв 2019, 14:31 

Porutchik писал(а):
это уж извините самообман и малодушие. Домашних мясных животных и птицу растят на еду, т.е. на убой.
А в охоте по кр.мере у зверя есть шанс. .

Одно дело убивать ради припитания, другое дело - для забавы. Ненавижу охотников.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2019, 14:36 

Porutchik писал(а):
Я к примеру тоже люблю животных. До той степени, что считаю издевательством содержать собаку в квартире, стерилизовать кота ...

Конечно, издевательство - держать домашних ( веками) животных - дома! Можно ж благородно усыпить или выкинуть на улицу. Пусть там от холода, голода и болезней умирают: все ж лучше, чем жизнь без спаривания.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 06:57 

Зеленые рукава. Знаменитая средневековая баллада, часто преподносимая как английская народная песня XVI века на гармонии романески (а это все таки Италия, Испания). По одной из версий текст песни принадлежит Генриху VIII, посвятившему балладу своей возлюбленной Анне Болейн. Впервые текст Greensleeves был опубликован в 1566 году в Лондоне в сборнике Приятные сонеты и истории, упоминался Шекспиром в Виндзорских насмешницах. Зеленый цвет был цветом легкости в любви, а зеленые рукава встречались в одежде куртизанок средневековой Англии (от свободной любви на одежде девушек оставались пятна от травы):
Давно летит по земле молва.
Зеленеет древних холмов трава.
Меняют деньги на любовь
Зеленые рукава!
Исполнителей много: Элвис Пресли, Глен Кэмпбелл, Джон Конлтрейн, и др, можно послушать инструментальный вариант в исполнении Лондонского Променад-оркестр ( дир. Чарльз Герхардт).

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 02:18 

Слонимский. Сергей Михайлович неповторимый плодовитый непонятый гений, которого задвигали по жизни. Питерский композитор, педагог, "собиратель" русских народных песен (этот пласт его творчества очень интересен). Он вместе с Тищенко, Фаликом и Банщиковым считается классиком ленинградской музыки 2пол 20 века, как в Москве Шнитке, Губайдулина, Денисов, Десятников. Слонимский успешно работал в разных жанрах: оперы, балеты, музыка для симфонического оркестра, хора, камерная, фортепианная музыка, песни, романсы, музыка для кино. Интермеццо памяти Брамса обожаю, Люби жену да не бей, Праздничную музыку для балалайки, ложек и оркестра люблю, Дюймовочку, прелюдии и фуги для фортепиано 1994 года совсем "свежие" хороши. Вообще, мне кажется время массового прослушивания музыки Слонимского еще не пришло. Хочется пожелать ему долгих лет жизни и творческих побед.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 03:26 

"Ненавижу охотников."

- На Стаса Михайлова пойдёшь?
- Не, не пойду. У меня ведь ни ружья, ни лицензии.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 09:26 

:mrgreen:

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 14:46 

Mara писал(а):
Porutchik писал(а):
А в охоте по кр.мере у зверя есть шанс. .

Одно дело убивать ради припитания, другое дело - для забавы. Ненавижу охотников.

ну, охотникам наверно пофиг )) ...мало ли на свете маразматиков
я ловлю рыбу и охочусь исключительно для употребления в пищу. Радость, удовольствие - это уже попутно. Польза здоровью как от процесса физической активности на свежем воздухе, так и от употребления незатравленного мяса. Польза природе от продажи лицензий и финансирования охраны и биологов.

А вот миллионы безмерно жрущих наносят окружающей среде достатчоно вреда одним своим существованием, да и видом своим иногда не украшают этот мир. При этом в подавляющей массе в пользу природы ничего не делают.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 14:55 

Порутчик, вы не против, если я скопирую ваш пост в новую мной открытую тему, чтобы развить и дополнить? Флуд не модерируется, поэтому уточняю ваше мнение.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 15:08 

Mara писал(а):
Porutchik писал(а):
Я к примеру тоже люблю животных. До той степени, что считаю издевательством содержать собаку в квартире, стерилизовать кота ...

Конечно, издевательство - держать домашних ( веками) животных - дома! Можно ж благородно усыпить или выкинуть на улицу. Пусть там от холода, голода и болезней умирают: все ж лучше, чем жизнь без спаривания.

домашних животных изначально приручили с определенной целью. Собаки охраняли территорию, жилье. Помогали охотиться и пасти скот. Коты помогали избавляться от грызунов. Все эти животные находились на свободном или полу-свободном выгуле. У меня в детстве были и коты и собаки. Кот никогла не ночевал в доме. Приходил только попить молока утром и вечером. Все остальное время патрулировал свою территорию, ловил мышей, птиц. Гонял конкурентов. Весной по нескольку дней подряд уходил за кошками.
Собаки жили снаружи в будке иногда на цепи, иногда на свободном выгуле. Пса кормили 2 раза в день. Животные никогда не болели. И кот и собака по весне ходили по саду, находили какую-то траву и кушали. Здоровые свободные животные сами о себе заботятся знают чего им нужно и где это найти.
Современный городской человек - суть мелкая эгоистичная сволочь. Держит животных для своего удовольствия, при этом жизнь кота или пса в квартире редко когда можно назвать счастливой. Свобода ограничена, времени им уделяется мало. В итоге кот или собака подвергается проблемам и болезням похожим на человеческие. Умирают от гиподинамии, ожирения, депрессии и связанных с этим прочих проблем со здоровьем. Что уж говорить, когда животных стерилизуют - их превращают в живую игрушку, лишают счастья поиска друг друга, иметь потомство. Да еще и когти коту вырезают сволочи. Поэтому мой выбор прост, если не можешь дать животному достаточно пространства, времени и\или тотальной свободы для счастливой жизни - не надо его заводить вообще.

...Копируйте :)

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 15:32 

От хозяина зависит. У меня была соседка, жила одна с огромный псом в доме. На прогулки вывозила его в парки. Местные собачники каждую шерстинку псине вычесывают и постоянно с ними в парках.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2761 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 93  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов