Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 14 ноя 2019, 01:07

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 11:13 

Буду благодарна, если отдадите или продадите книги по психологии и эзотерике, которые вы уже не используете.

Елена

СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 23:28 

Очень широкий запрос. Эзотерика же такая разная! Кто-то "Секрет" и низовой нью-эйдж читает, а кто-то Юнга и Коэтинга.
Я, по причинам удалённости своего не могу отдать, но для поддержки темы наверху спрошу, вас какой сегмент интересует? (ну, кроме астрологии)

Мне в своё время очень флибуста помогла. А также тематические подборки на Лайвлибе.

СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 00:00 

Да, надо уточнить, конечно же. Книги ищу на русском языке и в первую очередь для того, чтобы набрать словарный запас.
По специфике своей работы передаю много информации с тонкого плана и от так называемых Высших сил, и возникла необходимость расширить словарный запас. Это основная цель.
Конечно, "Секрет" мне особо не поможет. Хочется, чтобы и читать было интересно, и терминологии набрать.

СообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 09:15 

А, это типа ченнелинга?
А вы уверены, что ваши клиенты поймут этот словарный запас?
А то это феномен очень распространённый по самым разным традициям, и везде разная лексика используется. У теософов одно, у медиумов другое, у шаманов третье, у тех, кто ченнелит ангелов и дельфинов Атлантиды - четвёртое.

Как вариант, можно получаемую информацию оборачивать в то, чем вы уже владеете. Например, в астрологию. И продвигать клиенту под видом того, что вы увидели в натальной карте, не уточняя, что вы считали это с "тонких планов". Клиенту же не обязательно знать всю эту внутреннюю механику.

Несколько подборок книг по эзотерике

Upd: По-моему, на вашу тему, если я правильно её поняла, писал Борис Моносов. Но это лексика его школы, и она не описывает объективно "тонкие планы", но только с т.з. его самого.
Ещё много книг у Авессалома Подводного.
В эзотерике уровнем повыше, "тонкие планы" описывал и Кастанеда, когда упорядочил то, что увидел при помощи кактусов.
Ещё у исследователей "прошлых жизней" были свои персональные "миры", открытые и описанные тем способом, которым выходят на "тонкие планы".

СообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 10:09 

Цитата:
А, это типа ченнелинга?

Да, ченнелинг.
Цитата:
А вы уверены, что ваши клиенты поймут этот словарный запас?

Пытаюсь объяснять доходчиво, используя простые, понятные слова.
Но когда приходит новая информация и даются новые понятия, не хочется изобретать велосипед, а достать из головы тот термин или то понятие, которое уже встречал. Поэтому в какой-то степени нужно быть начитанным, но не чтобы умничать, а чтобы ориентироваться.

Цитата:
А то это феномен очень распространённый по самым разным традициям, и везде разная лексика используется. У теософов одно, у медиумов другое, у шаманов третье, у тех, кто ченнелит ангелов и дельфинов Атлантиды - четвёртое.

Я стараюсь передавать максимально доходчиво, используя наши земные образы, если есть возможность.

Цитата:
Как вариант, можно получаемую информацию оборачивать в то, чем вы уже владеете. Например, в астрологию. И продвигать клиенту под видом того, что вы увидели в натальной карте, не уточняя, что вы считали это с "тонких планов". Клиенту же не обязательно знать всю эту внутреннюю механику.

Клиент как раз в курсе, откуда приходит информация, он за этим ко мне и приходит. К тому же я много работаю в прямом эфире, когда видно и очень чувствуется, в каком я состоянии и с кем общаюсь.

Цитата:

Спасибо большое за подборку! Кстати, увидела переведённые книги и поняла, что эта проблема есть и у некоторых переводчиков эзотерической литературы, когда им нужно понять, о каком явлении идёт речь.

Цитата:
Ещё у исследователей "прошлых жизней" были свои персональные "миры", открытые и описанные тем способом, которым выходят на "тонкие планы".

Да, везде для описания используется свой язык. У меня тоже есть своя специфика.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 06:26 

:)

Часовой пояс: UTC − 5 часов