Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 19 янв 2019, 15:17

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний стол
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 03:17 

Гром-и-Молния писал(а):
НЕ ФАКТ ПРО ДОЛГИ. никто из детей не просил их рожать. никто и не обязан отдавать себя без остатка потом. ну, не ради же этого -последнего стакана воды мама воспитывала и любила ребёнка- . увы, проза жизни такова. я, наверное, циник. и пока говорю абстрактно. но, именно умом понимаю, что здешние дома престарелых хорошее подспорье в такой ситуации (если есть возможность таковые оплачивать). а этическая сторона... сердце не позволяет так хладнокровно рассуждать, когда речь идёт о близких.

Рожать не просили, но терпели все их недостатки в детстве, так что потерпеть недостатки родителей, я считаю, именно долг совести. Я тоже не циник, но, к сожалению, рожают и для того, чтобы привязать к себе мужчину. Или вот недавно слышала уже здесь разговор одной юной леди - нужно, говорит, второго рожать, а то придется на работу выходить.
Про дома престарелых тут уже обсуждали, давно правда. А недавно в другой теме мне сообщили, что проблема по уходу за престарелыми должна решаться деньгами, а не близкими людьми.
И в этой связи свежий пример.
У меня подруга (минчанка) уже три года работает в одной семье в США. Полгода она, вторые полгода другая женщина. В той семье муж и жена, обоим по 80 лет, обеспечены достаточно. Уход нужен жене. Моя подруга обслуживает проблемы женщины, связанные с нарушением её двигательных функций. Естественно, готовит и убирает. Но основное время женщина проводила с мужем. Подруга с утра перед приходом мужа к ней причесывала её переодевала, наводила легкий макияж. Потом муж с женой говорили, он ей читал, возил на прогулку в коляске или на машине. В этом ноябре подруга приехала на свою смену, а спустя месяц женщина умерла. Подруга говорит, что видела через стекло двери как это было. Он держал её за руку, гладил по голове, говорил что-то и женщина улыбалась. Так и умерла с улыбкой. Вот о чем я! Никакие деньги этого не заменят.

"Я в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям, ты - не для того, чтобы соответствовать моим. Я – это я. Ты – это ты. Если нам случится найти друг друга – прекрасно. Если нет – этому нельзя помочь."
Ф. Перлз

СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 03:17 

"НЕ ФАКТ ПРО ДОЛГИ. никто из детей не просил их рожать. никто и не обязан отдавать себя без остатка потом. ну, не ради же этого -последнего стакана воды мама воспитывала и любила ребёнка- . увы, проза жизни такова."

С минским законодательством не подскажу, но по российскому дети, отказывающиеся помогать престарелому родителю обязаны выплачивать алименты. Родитель от ребёнка не отказался, растил, воспитывал, а в старости получает за это компенсацию.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 03:23 

Я согласна, что когда речь идет о родителях и детях, то все более сложно в морально-этическом плане. Чувство долга перед родителями есть, не важно должно оно быть или нет.
Но родители-то разные. Кто-то живет скромно и никаких проблем детям не создает, а если получает помощь, то с благодарностью. А есть манипуляторы. Они всегда такими были, просто, наверно, динамика меняется в зависимости от возраста детей и ситуации. И тут страдают самые совестливые дети.

Знаю тоже одну маму, у которой как что не по ней, сразу приступ чего-то. Отказали в какой-то просьбе - приступ. Не нравится разговор - приступ. Хочет настоять на своем - приступ. Сын собрался в отпуск с семьей - приступ, надо чтобы он был рядом с ней. Как в магазин, в театр, в гости она здорова. Как что-то сделать по дому - приступ.

А насчет квартиры, мне кажется, тут ничего не поделаешь. Ведь считается, что сын ухаживает за матерью добровольно и бескорыстно. Ему потом другие дети так и скажут, тебя никто не заставлял. Наверно надо просто смириться с ситуацией. Или привлекать к помощи других детей тоже, чтобы не так обидно было.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 03:29 

Гром-и-Молния писал(а):
зы мне так кажется, почти все прошли такой путь, у кого болели или ушли родители, и у родителей было наследство или недвижимость.

Верно. Только прошли по разному. В одной даже разговоров на эту тему не было, хотя кому-то ничего от родителей не досталось, а в другой семье... даже вспоминать противно. И знаете, оказывается, всё бумеранг - вернется тем, чем кинули. Опыт подтверждает.

"Я в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям, ты - не для того, чтобы соответствовать моим. Я – это я. Ты – это ты. Если нам случится найти друг друга – прекрасно. Если нет – этому нельзя помочь."
Ф. Перлз

СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 03:39 

WildBerry писал(а):
Я согласна, что когда речь идет о родителях и детях, то все более сложно в морально-этическом плане. И тут страдают самые совестливые дети.

А насчет квартиры, мне кажется, тут ничего не поделаешь. Ведь считается, что сын ухаживает за матерью добровольно и бескорыстно. Наверно надо просто смириться с ситуацией. Или привлекать к помощи других детей тоже, чтобы не так обидно было.

Совершенно согласна! Страдают самые совестливые. Но, те, кому совесть позволила забыть о долге матери (манипулятор или порыгунья-стрекоза с юности - другая песня) получат тоже самое от своих детей.

А насчет квартиры я не согласна. Они считают, что справедливо по закону разделить имущество. Я считаю иначе. Были бы все трое в одинаковом материальном положении - спору нет. Но элементарная жадность не имеет никакого отношения к справедливости, даже если закон на их стороне.

Ф. Перлз

СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 03:50 

Elle писал(а):
Гром-и-Молния писал(а):
НЕ ФАКТ ПРО ДОЛГИ. никто из детей не просил их рожать. никто и не обязан отдавать себя без остатка потом. ну, не ради же этого -последнего стакана воды мама воспитывала и любила ребёнка- . увы, проза жизни такова. я, наверное, циник. и пока говорю абстрактно. но, именно умом понимаю, что здешние дома престарелых хорошее подспорье в такой ситуации (если есть возможность таковые оплачивать). а этическая сторона... сердце не позволяет так хладнокровно рассуждать, когда речь идёт о близких.

Рожать не просили, но терпели все их недостатки в детстве, так что потерпеть недостатки родителей, я считаю, именно долг совести. Я тоже не циник, но, к сожалению, рожают и для того, чтобы привязать к себе мужчину. Или вот недавно слышала уже здесь разговор одной юной леди - нужно, говорит, второго рожать, а то придется на работу выходить.
Про дома престарелых тут уже обсуждали, давно правда. А недавно в другой теме мне сообщили, что проблема по уходу за престарелыми должна решаться деньгами, а не близкими людьми.
И в этой связи свежий пример.
У меня подруга (минчанка) уже три года работает в одной семье в США. Полгода она, вторые полгода другая женщина. В той семье муж и жена, обоим по 80 лет, обеспечены достаточно. Уход нужен жене. Моя подруга обслуживает проблемы женщины, связанные с нарушением её двигательных функций. Естественно, готовит и убирает. Но основное время женщина проводила с мужем. Подруга с утра перед приходом мужа к ней причесывала её переодевала, наводила легкий макияж. Потом муж с женой говорили, он ей читал, возил на прогулку в коляске или на машине. В этом ноябре подруга приехала на свою смену, а спустя месяц женщина умерла. Подруга говорит, что видела через стекло двери как это было. Он держал её за руку, гладил по голове, говорил что-то и женщина улыбалась. Так и умерла с улыбкой. Вот о чем я! Никакие деньги этого не заменят.

Эль, я на твоей стороне. )
но, я говорю, о детях (молодом поколении) и родителях. дети, долги это понятно. но, молодым ещё надо жить и работать, хотя бы для того, чтобы иметь возможность помогать родителям. а это не всегда возможно с прикованными к постели или манипуляторами, которые живут для себя. ну, я опять умом понимаю, где-то есть грань, когда семья детей перевешивает, чем угасающее здоровье пожилых, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ И ЖИЗНИ. но, сердце не принимает абсурдность выбора. ведь, по сути и мать, и твои дети это близкие и родные, для которых есть долги и обязанности.
и ещё один аспект. это про дом престарелых и помощь. иногда, дети, согласившиеся на помощь по уходу за родителем, не всегда справляются со своими "обязанностями" по ряду причин, и эта совместная "жизнь" превращается в ад. и люди становятся врагами. я об этом тоже думаю постоянно. ведь, это нелегко, особенно, если тяжёлые недуги и изменения по возрасту. поэтому, лучше бы, чтобы в такой ситуации была возможность на специалистов.

не знаю, понятно ли я объясняю. :roll:

Бисерная шкатулка Модницы

Последний раз редактировалось Гром-и-Молния 11 янв 2019, 04:01, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 03:54 

WildBerry писал(а):
Я согласна, что когда речь идет о родителях и детях, то все более сложно в морально-этическом плане. Чувство долга перед родителями есть, не важно должно оно быть или нет.
Но родители-то разные. Кто-то живет скромно и никаких проблем детям не создает, а если получает помощь, то с благодарностью. А есть манипуляторы. Они всегда такими были, просто, наверно, динамика меняется в зависимости от возраста детей и ситуации. И тут страдают самые совестливые дети.

Знаю тоже одну маму, у которой как что не по ней, сразу приступ чего-то. Отказали в какой-то просьбе - приступ. Не нравится разговор - приступ. Хочет настоять на своем - приступ. Сын собрался в отпуск с семьей - приступ, надо чтобы он был рядом с ней. Как в магазин, в театр, в гости она здорова. Как что-то сделать по дому - приступ.

А насчет квартиры, мне кажется, тут ничего не поделаешь. Ведь считается, что сын ухаживает за матерью добровольно и бескорыстно. Ему потом другие дети так и скажут, тебя никто не заставлял. Наверно надо просто смириться с ситуацией. Или привлекать к помощи других детей тоже, чтобы не так обидно было.

+100
то же, что в ситуации, которую я описывала выше. о трёх детях и больной маме. кстати, в поездки она тоже вполне себе бодрячком собирается, а как жить самостоятельно и на свои, сразу больная и пенсия маленькая. а оплачивает эти капризы только один. кстати, и квартиру свою сын переписал на мать. вот, тут меня бомбануло совсем. (((

Последний раз редактировалось Гром-и-Молния 11 янв 2019, 07:14, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 05:37 

Гром-и-Молния писал(а):
. кстати, и квартиру свою сын переписал на мать. вот, тут меня бомбануло совсем. (((

После смерти матери ее квартиру (переписанную сыном) будут делить на троих детей? :shock:

Последний раз редактировалось Солоха, гарна молодичка 11 янв 2019, 05:38, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 05:38 

Гром-и-Молния писал(а):
Солоха, гарна молодичка писал(а):
Гром-и-Молния писал(а):
Нет-нет писал(а):
Какую хотите. У нас посиделки. Поболталки.

может, Поболталку вынести из новогоднего стола? ну, всем же понятно, что за столом беседы ведутся на разные темы, но рецепты погрязнут тогда. а мне бы этого не хотелось тоже

кстати, я готовила салат из тыквы по-корейски. и скажу ЭТО ВЕЩЬ. ДАЖЕ КРУЧЕ МОРКОВИ. )

Гром, что за салат? Обычная морковка по-корейски, только вместо морковки тыква? :)

ага. тыква сырая. чуть помять с солью и сахаром. всё остальное, как с морковкой по-корейски. масло, лук, специи, чеснок. кстати, я в тыквенном салате лук не убрала (не кидайтесь тапками, знаю, ШО вредно!)

Спасибо, попробую :)

СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 07:13 

Гром-и-Молния писал(а):
. кстати, и квартиру свою сын переписал на мать. вот, тут меня бомбануло совсем. (((

После смерти матери ее квартиру (переписанную сыном) будут делить на троих детей? :shock:

вот, не знаю. но по "законам", наверное, да. :shock: :? кстати, этот же придурковатый, и брату помог с покупкой своего жилья. если есть откуда, пусть помогает. на то и семья. но, где-то же есть рамки приличия??? меня кумарит мать больше всех. я даже понимаю маниакальную связь с матерью сына, до фанатизма, что сын отдаст последнее для выздоровления. но, как путешествия, цацки и шмотки влияют на здоровье не понятно. тем более, что сын балует немало, а матери всё мало, постоянно напоминает, что когда-то он ей что-то пообещал (золотое кольцо и браслет!) причём, сын это объясняет "жаждой жизни", мотивация к лечению и диете. сказать, ШО я в шоке - ничего не сказать. :roll: :?

СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 07:56 

Гром-и-Молния писал(а):
меня кумарит мать больше всех. я даже понимаю маниакальную связь с матерью сына, до фанатизма, что сын отдаст последнее для выздоровления. но, как путешествия, цацки и шмотки влияют на здоровье не понятно. тем более, что сын балует немало, а матери всё мало, постоянно напоминает, что когда-то он ей что-то пообещал (золотое кольцо и браслет!) причём, сын это объясняет "жаждой жизни", мотивация к лечению и диете. сказать, ШО я в шоке - ничего не сказать. :roll: :?

Это на самом деле нечто запредельное. И ведь что удивительно, таких историй / ситуаций сплошь и рядом! Наверно потому, что о хороших людях мы ничего не знаем, они ничем внимания не привлекают.

У меня бывшая свекровь (еще там) была из такой породы. Пока только встречались с бывшим, как он у меня вечером, она звонит. Приезжай, мне плохо. Он срывается и едет к ней, проводит с ней ночь. И так почти каждый раз. Я потом утром его спрашиваю, ну как мама, что было? Он - да ничего, я когда приехал ей уже стало лучше :lol:
Когда решили пожениться она спрятала его паспорт. Ему пришлось сделать новый. И ведь было ему на то время уже около 30. Второй брак и у него и у меня.

У одних знакомых мама требовала от сына денежной помощи, типа как это так не помогать родной матери! А сын в то время был без работы (только приехали в Канаду, на ноги еще не встали). Работала только жена на семью из 4 человек. И вот они наскребли и послали. Так мама купила себе еще одну шубу. :s6:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 08:29 

Гром-и-Молния писал(а):
Эль, я на твоей стороне. )
но, я говорю, о детях (молодом поколении) и родителях. дети, долги это понятно. но, молодым ещё надо жить и работать, хотя бы для того, чтобы иметь возможность помогать родителям. а это не всегда возможно с прикованными к постели или манипуляторами, которые живут для себя. ну, я опять умом понимаю, где-то есть грань, когда семья детей перевешивает, чем угасающее здоровье пожилых, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ И ЖИЗНИ. но, сердце не принимает абсурдность выбора. ведь, по сути и мать, и твои дети это близкие и родные, для которых есть долги и обязанности.
и ещё один аспект. это про дом престарелых и помощь. иногда, дети, согласившиеся на помощь по уходу за родителем, не всегда справляются со своими "обязанностями" по ряду причин, и эта совместная "жизнь" превращается в ад. и люди становятся врагами. я об этом тоже думаю постоянно. ведь, это нелегко, особенно, если тяжёлые недуги и изменения по возрасту. поэтому, лучше бы, чтобы в такой ситуации была возможность на специалистов.

не знаю, понятно ли я объясняю. :roll:

Понятно объяснила. И да, бывает, что кроме ухода за родителями нужно и свои семьи содержать и деньги на всех зарабатывать. И долг перед своими детьми ничуть не меньше, чем перед родителями. Всё так.
Но я ведь не просто так пример привела - и специалиста наняли (мед.работник приходящий) и помощницу по дому (моя подруга) но в дом престарелых не отдали, до конца жизни окружили любовью.
Согласна, что мамы разными бывают Есть манипуляторы, те, что ничего для детей не делали, а на старости лет им жизнь портят. Всякое бывает.

Но вот про случай моего друга, когда двое обеспеченных материально людей свалили уход за матерью на самого совестливого и ждут её смерти, чтобы деньгами ещё разжиться. Тут ответ однозначен, для меня по крайней мере.

Ф. Перлз

СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 11:19 

WildBerry писал(а):
Гром-и-Молния писал(а):
меня кумарит мать больше всех. я даже понимаю маниакальную связь с матерью сына, до фанатизма, что сын отдаст последнее для выздоровления. но, как путешествия, цацки и шмотки влияют на здоровье не понятно. тем более, что сын балует немало, а матери всё мало, постоянно напоминает, что когда-то он ей что-то пообещал (золотое кольцо и браслет!) причём, сын это объясняет "жаждой жизни", мотивация к лечению и диете. сказать, ШО я в шоке - ничего не сказать. :roll: :?

Это на самом деле нечто запредельное. И ведь что удивительно, таких историй / ситуаций сплошь и рядом! Наверно потому, что о хороших людях мы ничего не знаем, они ничем внимания не привлекают.

У меня бывшая свекровь (еще там) была из такой породы. Пока только встречались с бывшим, как он у меня вечером, она звонит. Приезжай, мне плохо. Он срывается и едет к ней, проводит с ней ночь. И так почти каждый раз. Я потом утром его спрашиваю, ну как мама, что было? Он - да ничего, я когда приехал ей уже стало лучше :lol:
Когда решили пожениться она спрятала его паспорт. Ему пришлось сделать новый. И ведь было ему на то время уже около 30. Второй брак и у него и у меня.

У одних знакомых мама требовала от сына денежной помощи, типа как это так не помогать родной матери! А сын в то время был без работы (только приехали в Канаду, на ноги еще не встали). Работала только жена на семью из 4 человек. И вот они наскребли и послали. Так мама купила себе еще одну шубу. :s6:

так и у меня подгорает. а мне это абсолютно посторонние люди. )
у этих знакомых выканючила единовременную помощь? :mrgreen: на шубу. а у моего персонажа, мать на полном обеспечении у сына - еда, съём квартиры, жилуслуги, лечение (немалые деньги. возил и в столицу, и в другую страну, в специализированную клинику, медицина платная), по мелочи украшения, развлечения и одежда/обувь, телефоны. а пенсия параллельно накапливается маме на отдельную квартирку и помощь любимчику. причём, так умудряется урвать от одного, собрать и вынудить оплатить пересылку им же, для другого. и хватает совести требовать ещё это грёбаное кольцо и браслет.

я даже, если набухаюсь, всё равно этого никогда не пойму. ( как так-то? и почему этот кошмар никто не замечает, кроме меня/посторонних. неужели все неадекватные в этой семье?

СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 11:22 

Elle писал(а):
Понятно объяснила. И да, бывает, что кроме ухода за родителями нужно и свои семьи содержать и деньги на всех зарабатывать. И долг перед своими детьми ничуть не меньше, чем перед родителями. Всё так.
Но я ведь не просто так пример привела - и специалиста наняли (мед.работник приходящий) и помощницу по дому (моя подруга) но в дом престарелых не отдали, до конца жизни окружили любовью.
Согласна, что мамы разными бывают Есть манипуляторы, те, что ничего для детей не делали, а на старости лет им жизнь портят. Всякое бывает.

Но вот про случай моего друга, когда двое обеспеченных материально людей свалили уход за матерью на самого совестливого и ждут её смерти, чтобы деньгами ещё разжиться. Тут ответ однозначен, для меня по крайней мере.

увы, такие случаи не единичны. (

СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 23:12 

Гром-и-Молния писал(а):
всё равно этого никогда не пойму. ( как так-то? и почему этот кошмар никто не замечает, кроме меня/посторонних. неужели все неадекватные в этой семье?

Вот и меня удивляет, почему, кроме нас, посторонних, никому нет дела до таких ситуаций?

WildBerry писал(а):
Наверно надо просто смириться с ситуацией.

Вот почему-то не готова я смириться. Если есть возможность помочь, то стоит попробовать. Именно потому, что

WildBerry писал(а):
о хороших людях мы ничего не знаем, они ничем внимания не привлекают.

Ф. Перлз

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 02:52 

Elle писал(а):

А сколько лет Вашему другу? И он, когда-нибудь, жил отдельно он матери?

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 03:53 

Elle писал(а):
Вот почему-то не готова я смириться. Если есть возможность помочь, то стоит попробовать.

Если вы чувствуете, что не можете молчать, то может надо тактично поговорить с человеком и выразить свою обеспокоенность ситуацией? Может, если он посмотрит на все со стороны вашими глазами, то увидит то же, что и вы.

Люди часто бывают "зомбированы" собственной ситуацией, эмоциями и манупулятором и это как заколдованный круг. Люди застряли каждый в своей борозде и не могут из нее выйти (pattern). Если вспомнить фразу "для танго нужны двое", то есть еще одна, которая мне нравится. "It takes two people to create a pattern, but only ONE to break it". То есть, чтобы создать ситуацию нужны двое, но только один чтобы из нее выйти (перестать танцевать танго). Я не знаю как точно перевести "паттерн" в этом контексте.
Короче, надо просто чтобы один из участников перестал делать то, что делал всегда. Перестал потакать капризам, поддаваться внушаемому чувству вины и т.д.

Легко это сделать, если это просто знакомый. Например, перестать общаться с капризным человеком с претензиями (ах, уберите это от меня, оно меня раздражает!... ах, пусть они не разговаривают!... ах, я не выношу этот запах!... ах, я не могу здесь находиться!...). Кстати, мое собственное наблюдение - капризность и взбалмошность обычно обратно пропорциональна уровню интеллекта :s1:

Но как это сделать когда это мать - сын отношения? Понятия не имею. Легко сказать перестать делать. Но реально ли это? Тем более когда паттерн складывалась годами.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 04:03 

Гром-и-Молния писал(а):
... а пенсия параллельно накапливается маме на отдельную квартирку и помощь любимчику. причём, так умудряется урвать от одного, собрать и вынудить оплатить пересылку им же, для другого. и хватает совести требовать ещё это грёбаное кольцо и браслет.

я даже, если набухаюсь, всё равно этого никогда не пойму. ( как так-то? и почему этот кошмар никто не замечает, кроме меня/посторонних. неужели все неадекватные в этой семье?

А поговорить с ним можно, в смысле пытались? Но проблема в том, что если он сам согласен с таким положением вещей, то тут ничего не поделаешь. Это ему надо прозреть и взбунтоваться.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 04:35 

WildBerry писал(а):
Да, так вот на тему пользователей и используемых. Как говорится, it takes two to tango. Если один готов слишком мого отдавать (компенсировать свои реальные или мнимые недостатки, неуверенность в себе), то обязательно найдется кто-то, кто будет пользоваться.

В случае, который Нет-Нет описала, мне кажется, сестра не очень верит в свою ценность, в то что она заслуживает любви "просто так", и поэтому "покупает" любовь. Ее пупсик как мотылек прилетел на свет. Такие люди паразитируют без зазрения совести, они часто манипуляторы, причем не всегда тонкие. Их манипуляции работают только с несамодостаточными людьми. Манипуляции могут быть самые различные - обиды, "болезни", капризы и т.д.
Ну и при этом меня поразил инфантилизм обоих. Пропустить рейс из-за еды? В общем, любая пара друг друга стоит.
:s1:

Фуф. Только добралась почитать с чувством с толком с расстановкой.
Так вот, мне не кажется что он манипулятор. Он берет то что ему дают. Охотно и на блюдечке с голубой каёмочкой. Сам ничего не просит, но и не даёт ничего. Она хочет чтобы он брал. Да, возможно потому что считает, что если не даст, то мужика и след простынет.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 04:36 

пожалуй - пришла пора отделить мух от котлет, зерна от плевел, новогодний стол от взаимоотношений мамы и сына.

просто странно читать про семейные страдания в разделе кулинария

или вы как акуны - что услышал, о том и пою.

бросаю вам косточку - взрыв в булочной в центре парижа.
это хоть как то коррелируется со столом.

успехов и с наступающим старым новым годом

Няш-мяш, Крым - наш!

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 04:47 

Elle писал(а):

А сколько лет Вашему другу? И он, когда-нибудь, жил отдельно он матери?

Не очень поняла, какое это имеет значение в сложившейся ситуации.... 40 лет, да, жил

Ф. Перлз

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 04:47 

Паттерн это наверное модель поведения в переводе.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 04:48 

Грум-ГржЫмайло писал(а):
пожалуй - пришла пора отделить мух от котлет, зерна от плевел, новогодний стол от взаимоотношений мамы и сына.

или вы как акуны - что услышал, о том и пою.

бросаю вам косточку - взрыв в булочной в центре парижа.
это хоть как то коррелируется со столом.

Прошу вас, если вам странно, то просто не читайте.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 04:51 

WildBerry писал(а):
Elle писал(а):
Вот почему-то не готова я смириться. Если есть возможность помочь, то стоит попробовать.

Если вы чувствуете, что не можете молчать, то может надо тактично поговорить с человеком и выразить свою обеспокоенность ситуацией? [/i] :s1:

Но как это сделать когда это мать - сын отношения? Понятия не имею. Легко сказать перестать делать. Но реально ли это? Тем более когда паттерн складывалась годами.

Отношения матери и сына как раз нормальные. Проблема в том, мать считает всех своих детей порядочными и верит, что после её смерти, другие не оставят без жилья младшего. Она мать, ей можно испытывать такие иллюзии.

Ф. Перлз

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 04:53 

ну, если женщина просит..
тогда пешите

подождем следующего волнительного виража
как пончик-внук бабушке-мимозе встал поперек горла тарелки

Няш-мяш, Крым - наш!

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 04:56 

Грум-ГржЫмайло писал(а):

Так только в этом разделе есть кому следить за чистотой. За новогодним столом и не о том ещё говорят. Про отношения можно разное говорить, про взрыв нет такого разнообразия мнений.

И Вас с наступающим старым новым годом!

Ф. Перлз

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 05:05 

Elle писал(а):
WildBerry писал(а):
Elle писал(а):

Если вы чувствуете, что не можете молчать, то может надо тактично поговорить с человеком и выразить свою обеспокоенность ситуацией? [/i] :s1:

Отношения матери и сына как раз нормальные. Проблема в том, мать считает всех своих детей порядочными и верит, что после её смерти, другие не оставят без жилья младшего. Она мать, ей можно испытывать такие иллюзии.

Ну тогда она могла бы младшему завещать квартиру и испытывать иллюзии что он потом поделится. Но почему то младшему она не доверяет.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 05:12 

Elle писал(а):
Грум-ГржЫмайло писал(а):
За новогодним столом и не о том ещё говорят.

заинтриговали.
чтото еще будет ??

Няш-мяш, Крым - наш!

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 05:45 

Грум-ГржЫмайло писал(а):
заинтриговали.
чтото еще будет ??

совместное чревоугодие сближает пуще секса :D Один мой друг на вопрос о наших отношениях: вы вместе спите, отвечал: мы гораздо ближе - мы вместе едим

Ф. Перлз

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 05:59 

Elle писал(а):
WildBerry писал(а):
Elle писал(а):

Тут, на мой взгляд, 2 варианта:
1. Мама хочет, поделить стоимость квартиры после ее смерти на 3 детей;

2. Мама хочет оставить квартиру младшему сыну и составляет завещание.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов