Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 23 май 2018, 06:48

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беженцы Украина
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 20:41 

Ой, сколько тут наговорили, пока меня не было.
Ну что же. По порядку
1. Когда поступают угрозы в личку рекомендую публиковать эту личку в тред, из которого появились угрозы. Самый мудрый вариант. И, хотя, если угрожают - то угрозы не претворяют в жизнь, но всё-же, если что, то есть публично зафиксированные слова. Да и форумчанам будет интересно знать ху из ху как говорится.
2. У меня есть сомнения, что майдане мирные. Беркут отстреливался. Подробнее смотрите тут
http://www.youtube.com/watch?v=4kprEqp3tOE
и тут
http://www.youtube.com/watch?v=0z-lk7dafyo
На ютубе видео быстро трут, т.к. оно не вписывается в "европейско-американские" ценности. Так что если ссылки мертвые, то гуглите, ютубьте по ключевым фразам:
Майдан, который не покажут по телевизору часть 1
Майдан, который не покажут по телевизору часть 2
3. Собравшийся вооруженный контингент не может представлять весь народ Украины. Вот я не согласен с тем каким образом и кого они привели к власти. Что мне делать? По-идее брать оружие или оружие массового поражения и сносить майданят/сотников/Турчинова?
4. Аналогично мне не нравятся патрули без роду и племени. Любой текущий иммигрант, едущий в Борисполь может быть остановлен и может остаться без багажа и без денег, а следовательно и без возможности успешного залендивания.
5. Придурки с палками, которые ворвались в Амбассаду Канады собственно и вызвали опасения персонала о своей безопасности. На следующий день посольство закрылось, и все ждущие медицину, ПОВЛы, визы лососнули тунца. Правда здорово?

Резюмируя. Да шо ж это за страна то такая? Уехать их неё и то не дают спокойно...

СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 20:52 

DMV писал(а):
я извиняюсь, меня тут давно не было.. я не в курсе последних 10 страниц. :oops: но судя по колличеству написанного, проблема бежества с Украины стала еще более актуальной.. эта, а от кого теперь бежим? :s78:

куда бежим, я догадываюсь.

тема актуальна как никогда, Сахалин и прочее нечерноземье ждут бежанцав от зверствующих майданавцав.

http://fastpic.ru/view/58/2014/0224/b34 ... 5.jpg.html

Изображение

СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 23:51 

James777 писал(а):
Maitre, противников Майдана никто не называет титушками.
Не говорите за всех.

James777 писал(а):
Можно поддерживать любые политические взгляды, но прежде всего надо оставиться человеком, и не радоваться когда убивают сотни невинных безоружных людей...
Не брешите!!! Я НИГДЕ не одобрял убийства НЕВИННЫХ БЕЗОРУЖНЫХ людей. Я говорил, что милиция имеет право стрелять, если демонстранты против неё применяют силу и тем более если угрожают жизням милиционеров. Не отождествляйте БЕЗОРУЖНЫХ МИТИНГУЮЩИХ и ЭКСТРЕМИСТОВ С КОКТЕЙЛЯМИ МОЛОТОВА.
И ещё раз не брешите, я ни секунды не радовался, когда кого-то убивали. Не смотря на то, что я был противником массовых беспорядков.

31-07-17 Commencement de l'étape fédérale
08-12-17 IUC

Si vous aviez de la foi,... rien ne vous serait impossible

СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 00:28 

Вообще правоохранительным органам запрещается использовать огнестрельное оружие ( разрешается использывать травматическое оружие - резиновые пули , а не латунные с сердечником ),в мирное время , а так как ЧП в Украине не было введено - это преступление :!:
Здесь выложили видео 20 февраля , а людей " Беркут" отстреливал и 19-21 января и 18,19 февраля , и я могу допустить что некоторые протестующие имели огнестрельное оружие , но но прошу заметить - охотничие ружья . Если кио не в курсе , то я вам скажу что убойная сила охотничего ружья в несколько раз меньшая чем у калаша , и в десятки раз меньшая чем у снайперской винтовки ( она пробивает и бронижилет).
Карен - вы какое отношение имеете к Украине :?:
Я удивляюсь тем людям которые защищают или одобряют убийство демонстрантов милицией :!: Весь мир осуждает (кроме России) , а Вы живучи в тех странах которые за Майдан и за право людей на защиту своих конституционных прав - против :!:
Посмотрите , скоро и в Росии народ пойдет против режима "Вовки" , в Питере уже горели шины :!:
Слава Україні!!!!

СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 00:31 

Денис д писал(а):
Вообще правоохранительным органам запрещается использовать огнестрельное оружие ( разрешается использывать травматическое оружие - резиновые пули , а не латунные с сердечником ),в мирное время , а так как ЧП в Украине не было введено - это преступление :!:
Да, преступление. А сжигать здания, закидывать милицию коктейлями Молотова и булыжниками, бить их палками - это не преступление? Давайте оценивать действия обеих сторон по одним и тем же правилам.
Среди митингующих вооруженны огнестрельным оружием были не многие. Но и среди милиции далеко не каждый стрелял из огнестрельного оружия.

Денис д писал(а):
Я удивляюсь тем людям которые защищают или одобряют убийство демонстрантов милицией :!:
Я удивляюсь тем людям, которые одобряют убийство милиционеров демонстрантами.

08-12-17 IUC

СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 01:35 

Maitre писал(а):
James777 писал(а):
Maitre, противников Майдана никто не называет титушками.
Не говорите за всех.

James777 писал(а):
Можно поддерживать любые политические взгляды, но прежде всего надо оставиться человеком, и не радоваться когда убивают сотни невинных безоружных людей...
Не брешите!!! Я НИГДЕ не одобрял убийства НЕВИННЫХ БЕЗОРУЖНЫХ людей. Я говорил, что милиция имеет право стрелять, если демонстранты против неё применяют силу и тем более если угрожают жизням милиционеров. Не отождествляйте БЕЗОРУЖНЫХ МИТИНГУЮЩИХ и ЭКСТРЕМИСТОВ С КОКТЕЙЛЯМИ МОЛОТОВА.
И ещё раз не брешите, я ни секунды не радовался, когда кого-то убивали. Не смотря на то, что я был противником массовых беспорядков.

Maitre, ну и где же я брешу? Вы опять подтверждаете мои слова.
Люди с коктейлями Молотова тоже не вооружённые. И бросали они коктейли, чтобы оттеснить озверевших беркутовцев-преступников.
И правильно вам ответил Денис Д, что не имеет права милиция применять оружие если нет чрезвычайного положения!
Вы и сами соглашаетесь, что это преступление...

СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 01:39 

James777 писал(а):
Люди с коктейлями Молотова тоже не вооружённые.
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

08-12-17 IUC

СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 01:44 

James777 писал(а):
И правильно вам ответил Денис Д, что не имеет права милиция применять оружие если нет чрезвычайного положения!
Денис Д конечно многое знает, то в данном случае обратитесь лучше к закону украины о Милиции:

Цитата:
Стаття 12. Умови і межі застосування заходів фізичного впливу, спеціальних засобів і вогнепальної зброї
....
Застосуванню сили, спеціальних засобів і вогнепальної зброї повинно передувати попередження про намір їх використання, якщо дозволяють обставини. Без попередження фізична сила, спеціальні засоби і зброя можуть застосовуватися, якщо виникла безпосередня загроза життю або здоров'ю громадян чи працівників міліції.

Цитата:
Стаття 15. Застосування вогнепальної зброї
Працівники міліції як крайній захід мають право застосовувати вогнепальну зброю у таких випадках:
...
2) для відбиття нападу на працівника міліції або членів його сім'ї, якщо їх життю або здоров'ю загрожує небезпека;

Цитата:
Стаття 15-1. Гарантії особистої безпеки озброєного працівника міліції
...
Спроба особи, яку затримує працівник міліції із вогнепальною зброєю в руках, наблизитись до нього, скоротивши при цьому визначену ним відстань, чи доторкнутись до зброї, дають працівникові міліції право застосувати вогнепальну зброю.

08-12-17 IUC

СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 02:36 

Денис д писал(а):

Слава Україні!!!!

Героям Слава!

03.10.17MedForm
12.10.17 прошли медицину)

СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 03:12 

Мєтр - єто тебе
6) ........
Забороняється застосовувати і використовувати вогнепальну
зброю при значному скупченні людей, якщо від цього можуть
постраждати сторонні особи.

Конечно , медики и журналисты или протестующие на расстоянии 50-100 м несут огромную опасность для работников милиции :wink:
А теперь посмотрите это видео и скажите , где здесь опасность для ментов -http://www.youtube.com/watch?v=sjUzaw5pIBY

СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 03:23 

Ребят, очень вас всех прошу, прекратите вы этот спор! Время все расставит на свои места! Пожалуйста! Не оскорбляйте память погибших людей! Имейте хоть какое-то уважение к ним! Эта тема не об этом! Бесполезно кому-то что-то доказывать и переливать из пустого в порожнее.
Дай Бог, чтобы наша страна смогла выйти из этой критической ситуации с честью, целой и без дальнейших смертей и жертв.
Слава Украине!!! :s5:

СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 03:33 

Денис д писал(а):
Мєтр - єто тебе
6) ........
Забороняється застосовувати і використовувати вогнепальну
зброю при значному скупченні людей, якщо від цього можуть
постраждати сторонні особи.
В агрессивной толпе, мечущей камни и бутылки, нет посторонних. Закон в вашей интерпретации приобретает интересную особенность: он может защитить бандитов, если они соберутся в толпу.

Денис д писал(а):
Конечно , медики и журналисты или протестующие на расстоянии 50-100 м несут огромную опасность для работников милиции :wink:
А теперь посмотрите это видео и скажите , где здесь опасность для ментов -http://www.youtube.com/watch?v=sjUzaw5pIBY
К сожалению, не могу посмотреть видео с youtubе'а на работе. Да наверное и не стоит. Потому что вы как обычно выложили именно то видео, где эпизод максимально благоприятствует подтверждению вашего мнению. Если постараетесь, можете и другие видео найти.
En général, не стройте из себя дурака, и не отвергайте очевидное. Летящие камни и коктейли Молотова угрожают здоровью как милиции, так и здоровью других людей.

Денис д, если хотите ещё позащищать преступников, вам дополнительная тема для этого: "Убийство мирными митингующими рабочих в офисе ПР". А также защитите мирных митингующих, которые вчера захватили и подожгли дом Симоненко. Или может быть вы думаете, что у Яценюка, Тимошенко, Кличко дома подешевле?

Klyuchik, всё, прекращаю дискуссию. Pardon.

08-12-17 IUC

СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 03:44 

Живущие где-то там и пишущие почему-то здесь, ответьте на простой, но все же вопрос:

А стоило ли ехать туда, чтобы потом тратить свое драгоценное время на ветке форума "Иммиграция в Канаду"? Неужто там нечем заняться, или так и не попустило?

Вы выехали, но так и не доехали. Доедите ли вообще? Может пора начинать жить? Френч подтянуть, за английский взяться, не боясь поцарапать царскую корону, не стесняясь буржуазных невежд, расово неполноценных и всевозможных первертов.

Защитники духовности, отечества и памятников Ленина, выходцы из центра вселенной, граничащей с Румынией и Монголией. Ваша миссия - оберегать правое дело и левую культуру, охранять все ваше, даже если это ваше уже совсем и не ваше.

Беженцы от самих себя, уверенно шагающие из ниоткуда в никуда. Верной дорогой идете, товарищи. Вы нужны родине там - Америка вот-вот развалится.

Riot и не riot, а героев не рождает. Спите спокойно, родина в надежных ногах (вернее между ними) - если не мы, так братский корейский народ поможет ей покорять все новые скользкие вершины.

Ваш брат мне напоминает молодчиков на сельских дискотеках - вкалывают как проклятые, без шансов продемострировать свое "превосходство", да что говорить - на работе словом не с кем обмолвиться - одни неруси. Дождутся выходного и отрываются на полную, припевая, "патамушта я бэтмен".

СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 04:26 

utilisateur-сильно сказано :!:
А то что Мэтр удаляется писать в этой теме - это хорошо :!: Его цинизм и ущербная жизненная позиция вызывает отваращение :!:
Слава Україні :!: Слава героям :!:

СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 04:59 

ЖК за хамство

08-12-17 IUC

СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 05:27 

utilisateur писал(а):
Живущие где-то там и пишущие почему-то здесь, ответьте на простой, но все же вопрос:

А стоило ли ехать туда, чтобы потом тратить свое драгоценное время на ветке форума "Иммиграция в Канаду"? Неужто там нечем заняться, или так и не попустило?

Вы выехали, но так и не доехали. Доедите ли вообще? Может пора начинать жить? Френч подтянуть, за английский взяться, не боясь поцарапать царскую корону, не стесняясь буржуазных невежд, расово неполноценных и всевозможных первертов.

Защитники духовности, отечества и памятников Ленина, выходцы из центра вселенной, граничащей с Румынией и Монголией. Ваша миссия - оберегать правое дело и левую культуру, охранять все ваше, даже если это ваше уже совсем и не ваше.

Беженцы от самих себя, уверенно шагающие из ниоткуда в никуда. Верной дорогой идете, товарищи. Вы нужны родине там - Америка вот-вот развалится.

Riot и не riot, а героев не рождает. Спите спокойно, родина в надежных ногах (вернее между ними) - если не мы, так братский корейский народ поможет ей покорять все новые скользкие вершины.

Ваш брат мне напоминает молодчиков на сельских дискотеках - вкалывают как проклятые, без шансов продемострировать свое "превосходство", да что говорить - на работе словом не с кем обмолвиться - одни неруси. Дождутся выходного и отрываются на полную, припевая, "патамушта я бэтмен".

Боюсь, вы ошиблись и не в той ветке отметились :D
Ваша - та, где патриоты и революционеры, мечтающие побыстрее чухнуть со своей незалежной делятся опытом прохождения интервью и адресами переводчиков.
Только на интервью о революциях - ни слова, канадцы их очень не любят. Это дружеский совет.
Рассказывать стоит о том, как собираетесь приносить пользу Канаде - пахать, как упомянутые вами молодчики с сельских дискотек.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 05:44 

Maitre писал(а):
Денис д писал(а):
Его цинизм и ущербная жизненная позиция вызывает отваращение :!:
Запрись в туалете, и отвращайся молча, чтобы тебя слышно не было :)

Кстати, балабол, а какая у меня жизненная позиция? Или ты сейчас это написал просто, чтобы пёрднуть?

Ша-ша , а хамить мне не надо "парниша" :!: Я с тобой свиней не пас :!:
И про твой уровень культуры я не ошибся :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 06:04 

James777 писал(а):
Люди с коктейлями Молотова тоже не вооружённые.

Денис д писал(а):
я могу допустить что некоторые протестующие имели огнестрельное оружие , но но прошу заметить - охотничие ружья .

Господа революционеры, вы бы хоть между собой договорились, а то врёте каждый своё :D
Денис д писал(а):
Я удивляюсь тем людям которые защищают или одобряют убийство демонстрантов милицией :!:

Каждый человек имеет право на самооборону - так говорят революционеры. Милиция тоже люди. Сделайте простое логическое заключение из этих двух фраз :D
Денис д писал(а):
Весь мир осуждает (кроме России) , а Вы живучи в тех странах которые за Майдан и за право людей на защиту своих конституционных прав - против :!:

Канада поддерживает борьбу украинского народа за демократию. За революциионное насилие, за издевательство над пленными, за унижение своих противников победившими героями, за дебоши и мародёрсто не выступает ни один канадский политик.
Я, живя в Канаде, имею полное право высказывать своё мнение. Я гражданин этой страны, я плачу те налоги, на которые добрый канадский министр иностранных дел обещал купить и послать памперсов испуганным повстанцам. Это я - один из тех, кто голосовал за них на выборах. В следующий раз эта партия моего голоса не получит, они не угадали, чего я от них ждал. Это и есть цивилизованная демократия, без войны и майданов.
Денис д писал(а):
Посмотрите , скоро и в Росии народ пойдет против режима "Вовки" , в Питере уже горели шины :!:

Как начнут Вовку валить - и об этом поговорим. Пока вроде как рановато.
Парень, сначала прибивавший свои яйца к мостовой, а потом жёгший покрышки сослужил майдану плохую службу - выставил себя и его на посмешище. Лучше уж никакой поддержки, чем поддержка маргинальных придурков.
Денис д писал(а):
Карен - вы какое отношение имеете к Украине :?:

Такое же, как и вы - к Канаде. Наш форум называется Café Québécois, а не схрон Шухевича .
Если не хотите споров - ваша дорога туда , где все думают одинаково. К примеру, на страничке правого сектора можно бесконечно кричать "слава украине" и восхищаться порушенными памятниками. Наверное, вам там будет уютней, чем здесь.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 06:08 

Денис д писал(а):
Какой же ты лицемер. Ты свой уровень культуры мне в личку показываешь. Ты прав, со мной ты свиней не пас, это ведь твоя работа, я тут при чём?

08-12-17 IUC

СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 06:15 

Maitre писал(а):
Денис д писал(а):
Какой же ты лицемер. Ты свой уровень культуры мне в личку показываешь. Ты прав, со мной ты свиней не пас, это ведь твоя работа, я тут при чём?

Какой лицемер :?: В личку я тебе написал чтобы ты фильтровал свой базар (хрюка...ну). Я в отлличии от тебя людям на форуме (ну кроме тебя) не хамлю :!:
а твой последний пост был похож на слова персонажа с мультфильма "Маугли" , - Акелла , промахнулся.... :mrgreen:
Полагаю и мышление похожее :wink:

СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 06:17 

Karen писал(а):
Только на интервью о революциях - ни слова, канадцы их очень не любят. Это дружеский совет.
Рассказывать стоит о том, как собираетесь приносить пользу Канаде - пахать, как упомянутые вами молодчики с сельских дискотек.

Что вы такое говорите?! Очень даже любят! Я вам говорю. Канаде нужны именно патриоты, сильные духом, готовые в любой момент по зову Отчизны броситься на кровавых узурпаторов у власти с оружием в руках. Вот что надо говорить на интервью!

СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 06:27 

Tanya1978 писал(а):
Денис д писал(а):

Слава Україні!!!!

Героям Слава!

Каждый герой получит свою награду :D
Изображение

СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 06:34 

Денис д писал(а):
Какой лицемер :?: В личку я тебе написал чтобы ты фильтровал свой базар (хрюка...ну).
Так ты ещё и брехло. Ты там и посылал куда-то, и обзывал по разному. Хотя ты майданутый, тебе простительно :)

08-12-17 IUC

СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 06:44 

Карен - скажите нам, какое отношение у тебя к Украине, и имя кажется не украинское(русское) :?:
А кто это четвертый по списку :?:
И надо знать - что Шухевича не убили с автомата , а он подорвался гранатой.Кстати , его опытом партизанской борьбы пользовался Че Гевара, называл Шухевича лучшим партизаном :!:

СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 06:49 

Maitre писал(а):
Денис д писал(а):
Какой лицемер :?: В личку я тебе написал чтобы ты фильтровал свой базар (хрюка...ну).
Так ты ещё и брехло. Ты там и посылал куда-то, и обзывал по разному. Хотя ты майданутый, тебе простительно :)

Тебя послать куда-то - за счастье , любому нормальному человеку :mrgreen:
И слово " *******Предупреждение за мат" для тебя -самое слабое, которое можна применить, после твоих слов за неуважение к погибшим :!: Совесть хоть какую-то надо иметь, и мораль ....хотя кому я это говорю :roll:

Последний раз редактировалось Денис д 25 фев 2014, 07:17, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 06:54 

Денис д писал(а):
Какой лицемер :?: В личку я тебе написал чтобы ты фильтровал свой базар (хрюка...ну). Я в отлличии от тебя людям на форуме (ну кроме тебя) не хамлю :!:

это пять!
а такие правильные и красивые слова говорил :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 06:55 

Денис д писал(а):
Maitre писал(а):
Денис д писал(а):

Тебя послать куда-то - за счастье , любому нормальному человеку :mrgreen:
И слово " мудак" для тебя -самое слабое, которое можна применить, после твоих слов за неуважение к погибшим :!: Совесть хоть какую-то надо иметь, и мораль ....хотя к кому я это говорю :roll:

пахнет баней.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 07:07 

Денис д писал(а):
И слово " мудак" для тебя -самое слабое, которое можна применить, после твоих слов за неуважение к погибшим :!:
Причём тут погибшие? Я о тебе говорю.

08-12-17 IUC

СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 07:16 

Maitre писал(а):
Денис д писал(а):
И слово " мудак" для тебя -самое слабое, которое можна применить, после твоих слов за неуважение к погибшим :!:
Причём тут погибшие? Я о тебе говорю.

А чего про меня говорить, я же людям не грубил ,хамил,обзывал(кроме тебя - так как ты не заслуживаешь уважения, потому что- ты лицемер и циник) :!:

СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 07:34 

Денис д писал(а):
Карен - скажите нам, какое отношение у тебя к Украине, и имя кажется не украинское(русское) :?:
А кто это четвертый по списку :?:
И надо знать - что Шухевича не убили с автомата , а он подорвался гранатой.Кстати , его опытом партизанской борьбы пользовался Че Гевара, называл Шухевича лучшим партизаном :!:

Я не имею ничего против Украины и её народа в целом. Я против экстремистов, пытающихся решать проблемы с помощью насилия. Это приводит к тому, что одна часть этого народа дерётся с другой. Это очень непродуктивно.
Сила в единстве, а не в нагнетании напряжённости. А люди всё никак не могут договориться. Ложь и передёргивание фактов только ухудшают ситуацию.
Четвёртый по списку:
Цитата:
Известный националист и сторонник раскола Червоный разразился площадной бранью в адрес Патриарха, сквернословил и грозил устроить провокации во время его визита на Украину. Но это было последнее, что он успел, - на следующий день в него ударила молния. Насмерть.

Шухевич подорвался гранатой в героической бандеровской легенде.
По воспоминаниям тех, кто перевёл его в статус мёртвого героя, всё было гораздо прозаичней - и сдали его свои, и умер он от автоматной очереди. Как и Че Гевара, кстати.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов