Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 07 дек 2019, 02:39

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6183 ]  На страницу Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121 ... 207  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А кто за Крым?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 00:20 

Ksyusha писал(а):
Karen писал(а):

Вы не поверите, но в Канаде тоже есть сберегательная программа на образование детей. И снять эти деньги и потратить на повседневные нужды без потерь не получается. Это целевая программа, и цель определяет государство по своим нуждам.
А на памперсы и каши - у детей есть родители. Не все рожают в 15 лет по залёту. Можно и планировать семью.
И о затратах на еду и одежду подумать заранее - если есть чем думать.
С моей стороны это не теория - у меня трое детей, и они сыты и одеты. Деньги на их образование копятся потихоньку.
Если бы я ждал, пока мне государство компенсирует все затраты на детей - не дождался бы, так бы и умер, не оставив потомства.

Россия - не Канада
И в России до сих пор рожают в 15 лет по залету (а если бы женщины всей планеты ждали, пока мужик соизволит спланировать семью, то население планеты было бы в 5 раз меньше)
И украинская программа поддержки молодых мам все равно считается одной из лучших в мире

Ну-ну, это очень громкое заявление. Я не говорю, что в России -самая лучшая. Но уж есть страны с большей социальной политикой и поддержкой мам и детей - и это никак не в Украине. И видно, вы согласились с тем, что то что вы написали о России - не соответствует правде. Не знаю преднамерено ли исказили факты или интернета нету, чтобы почитать.

20.04.17 - медформы
16.05.17 - прошли медицину
04.18 - ПОВЛ(от нас запрос допмед)
18.04.18 - медформы повторные
14.05.18 - повторная медицина
23.05.18 - ПОВЛ
31.05.18 - виза
02.10.18 - лендинг

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 00:31 

Dinulchik писал(а):
Ksyusha писал(а):
Karen писал(а):

Вы не поверите, но в Канаде тоже есть сберегательная программа на образование детей. И снять эти деньги и потратить на повседневные нужды без потерь не получается. Это целевая программа, и цель определяет государство по своим нуждам.
А на памперсы и каши - у детей есть родители. Не все рожают в 15 лет по залёту. Можно и планировать семью.
С моей стороны это не теория - у меня трое детей, и они сыты и одеты. Деньги на их образование копятся потихоньку.
Если бы я ждал, пока мне государство компенсирует все затраты на детей - не дождался бы, так бы и умер, не оставив потомства.

Россия - не Канада
И в России до сих пор рожают в 15 лет по залету (а если бы женщины всей планеты ждали, пока мужик соизволит спланировать семью, то население планеты было бы в 5 раз меньше)
И украинская программа поддержки молодых мам все равно считается одной из лучших в мире

Ну-ну, это очень громкое заявление. Я не говорю, что в России -самая лучшая. Но уж есть страны с большей социальной политикой и поддержкой мам и детей - и это никак не в Украине. И видно, вы согласились с тем, что то что вы написали о России - не соответствует правде. Не знаю преднамерено ли исказили факты или интернета нету, чтобы почитать.

Я факты не искажала, интернет как раз есть, вот я там это и почитала, но у меня нет времени проверять российское законодательство. Если вы нашли там неправдивые факты и показали, что не так, очень хорошо.
А что касается украинской программы поддержки молодых мам, она действительно считается одной из лучших в мире (я не говорю о всей социальной политике)

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 00:57 

Ksyusha писал(а):
Dinulchik писал(а):
Ksyusha писал(а):
Karen писал(а):

Россия - не Канада

Я факты не искажала, интернет как раз есть, вот я там это и почитала, но у меня нет времени проверять российское законодательство. Если вы нашли там неправдивые факты и показали, что не так, очень хорошо.
А что касается украинской программы поддержки молодых мам, она действительно считается одной из лучших в мире (я не говорю о всей социальной политике)

ну даже не заходя в ФЗ базу -везде на форумах и просто в статьях написано тоже самое, забив вопрос -первые пять ссылок и нигде нету той инфы, которую вы написали. Я понимаю, что сейчас задача номер один у части украинцев полить грязью все русское. Уже поняла.
Но выдержка из изучении социальной политики и поддержки и т.д.: "Абсолютным мировым лидером ожидаемо стали Объединенные Арабские Эмираты, в которых на каждого жителя приходится по 29 тыс. долларов (145 млрд на 5 млн населения). Если же не брать в расчет нефтяные монархии, то лидерство достается Швейцарии, которая обладает бюджетными ресурсами в размере 24 тыс. долларов США на душу населения (по среднегодовому курсу 2012 года). Этот факт вполне согласуется с недавним рейтингом журнала Economist, где альпийская республика была признана самым привлекательным местом в мире для рождения ребенка." и много чего. Там и в целом социальная политика и по отдельным категориям, Да Россия не в тройке и даже не в 10-ке, она всего лишь на 11 месте (это по социальной политике в целом). Но об Украине и слова нету. Если это было на страницах русскаязычного издательства, то вот выдержка исследования британской медиакомпании, где речь идет о рождении и матерях:
"Список самых привлекательных с точки зрения места рождения стран составили эксперты The Economist Intelligence Unit. По своим собственным словам, они задались целью понять, какая из стран обеспечит наилучшие возможности для здоровой, безопасной и благополучной жизни в ближайшие годы. Для этого взяли в расчет 11 различных показателей. Начиная с климата, политической обстановки и уровня доходов населения, заканчивая тем, насколько сами граждане удовлетворены собственной жизнью.

Возглавила топ самых привлекательных для рождения стран - хранительница мировых богатств Швейцария. За ней расположились не менее благополучные Австралия и Норвегия. В первой десятке государств оказались Швеция, Дания, Сингапур, Новая Зеландия, Нидерланды, Канада и Гонконг. Половина - страны, расположенные в Европе, отмечают составители рейтинга. Но только одна из них - Нидерланды - входит в охваченную кризисом зону евро.

Соединенные Штаты Америки, до этого занимавшие лидирующую позицию, на сей раз закрепились на 16 месте. Эксперты отмечают, что детям, которые сейчас рождаются в этой стране, придется разбираться с огромными долгами предыдущего поколения, которое привыкло жить взаймы и за свою жизнь успело набрать массу кредитов. Именно этим объясняется не столь привлекательное расположение США в рейтинге. Вместе с Америкой во второй десятке оказались Финляндия, Ирландия, Австрия, Тайвань, Бельгия, ОАЭ, Южная Корея, Израиль.

Россия заняла в списке 72 строчку, пропустив вперед Индонезию и Азербайджан. Чуть ниже нашей страны в рейтинге расположились Сирия и Казахстан - 73 и 74 места. Украину составители поместили на 78 место."
И чтобы не было вопросов -рейтинг не русскоязычного издательства.
ЗЫ думаю неправильный у вас интернет все же.

20.04.17 - медформы
23.05.18 - ПОВЛ
31.05.18 - виза
02.10.18 - лендинг

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 01:11 

To Ksuysha - я ни в коем случае не утверждаю, что в России жизнь замечательна. Была бы она хорошая, думаю я не сидела бы тут на форуме. И также мне не нравится политика и вся наша верхушка власти, оэтому и меняю свою жизнь и пытаюсь уехать. Но вот что меня реально беспокоит, что люди навешивают ярлыки по нацпризнакам, а это значит, что и с другой стороны океана можешь быть встречен со словами -чемодан, вокзал (аэропорт), Россия.
Я думала, все мы тут объедененны одной идеей (очень была рада, когда три года назад нашла этот форму, спасибо огромное всем, кто помогает новичкам. это реально большая поддержка, даже просто ткнуть носом в нужную ссылку, а чаще не просто в гугл отсылали а помогали и разжевывали). Так к чему это я, что картина стала меняться, когда пошли проблемы с сессиями, когда процесс стал затигиваться. Народ нервничает, психует, ругается.
После событий в Украине - это просто жесть!!!! Люди, мы с вами в будущем моджем оказаться в одной стране, и даже в одном городе/. почему мы такую ненависть и злобу в себе держим. Неужели не понятно, что политика делается не нами и сверху нас всех на друг-дружку натравливают. И я не удивлюсь, если здесь на форуме есть агенты как пропутинские, так и с другой стороны, которые то ли удовольствие получают от того, чтобы нас всех между собой пересорить.

20.04.17 - медформы
23.05.18 - ПОВЛ
31.05.18 - виза
02.10.18 - лендинг

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 02:42 

Dinulchik писал(а):
Я понимаю, что сейчас задача номер один у части украинцев полить грязью все русское. Уже поняла.
... выдержка из изучении социальной политики и поддержки
"Список самых привлекательных с точки зрения места рождения стран

Неправильно понимаете. Почитайте мои предыдущие посты и вы поймете, что я не поливаю все русское грязью. Я сама наполовину русская, как я могу поливать сама себя грязью? Я прекрасно понимаю, что в Украине куча проблем. И у меня не было цели доказать, что Украина - самая лучшая страна, потому что я так не считаю. Я не говорила, что в Украине лучшая социальная политика или лучшее место для рождения (роды и социальные выплаты после них - это не одно и то же). Ранее я высказала точку зрения, что условия в Украине, в том числе в Крыму, не были объективным основанием для введения российских войск. Вот и все. А вы выдернули из контекста информацию и начали приклеивать мне какие-то ярлыки.
Интернет у меня такой же, как у всех. Я эту статью специально не выискивала, у меня нет ни времени, ни желания заниматься подобными вещами. Если информация о российских выплатах и сроках оказалась там неверной, то это не моя вина. Я обратила внимание только на украинскую информацию. И даже если эти выплаты у нас выдают с опозданием, но они все же выдаются живыми деньгами, и я считаю, что это большая подмога молодой семье.

Последний раз редактировалось Ksyusha 24 мар 2014, 02:49, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 02:48 

Dinulchik писал(а):
To Ksuysha - почему мы такую ненависть и злобу в себе держим. Неужели не понятно, что политика делается не нами и сверху нас всех на друг-дружку натравливают. И я не удивлюсь, если здесь на форуме есть агенты как пропутинские, так и с другой стороны, которые то ли удовольствие получают от того, чтобы нас всех между собой пересорить.

Потрудитесь пожалуйста привести примеры ненависти и злобы из моих постов.
Если у вас сдают нервы, я вам сочувствую. Если информация о выплатах по рождению вызвала у вас такие бурные эмоции, прошу прощения.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 03:07 

Ksyusha писал(а):
Dinulchik писал(а):
Я понимаю, что сейчас задача номер один у части украинцев полить грязью все русское. Уже поняла.
... выдержка из изучении социальной политики и поддержки
"Список самых привлекательных с точки зрения места рождения стран

Неправильно понимаете. Почитайте мои предыдущие посты и вы поймете, что я не поливаю все русское грязью. Я сама наполовину русская, как я могу поливать сама себя грязью? Я прекрасно понимаю, что в Украине куча проблем. И у меня не было цели доказать, что Украина - самая лучшая страна, потому что я так не считаю. Я не говорила, что в Украине лучшая социальная политика или лучшее место для рождения (роды и социальные выплаты после них - это не одно и то же). Ранее я высказала точку зрения, что условия в Украине, в том числе в Крыму, не были объективным основанием для введения российских войск. Вот и все. А вы выдернули из контекста информацию и начали приклеивать мне какие-то ярлыки.
Интернет у меня такой же, как у всех. Я эту статью специально не выискивала, у меня нет ни времени, ни желания заниматься подобными вещами. Если информация о российских выплатах и сроках оказалась там неверной, то это не моя вина. Я обратила внимание только на украинскую информацию. И даже если эти выплаты у нас выдают с опозданием, но они все же выдаются живыми деньгами, и я считаю, что это большая подмога молодой семье.

Вы написали, что Украина является одной из лучших стран для молодых мам и рождения детей, в противовес поставили Российские реалии, что не является верным. Я также не считаю, что ввод войск вообще куда-либо объективен. Ведь даже в Ираке оказалось не было ядерного или химического оружия, которого американцы искали.
Я мало пишу в теме по Украине, и ни разу не написала о поддержке своего правительства или правильности присоединения Крыма. По мне так не надо лезть куда не просят.
а выплаты (по декрету, по рождению, по отпуску по уходу и т.д.) у нас также выдают живыми деньгами, и не путайте с материнским капиталом. Только всего лишь это я и хотела сказать.

20.04.17 - медформы
23.05.18 - ПОВЛ
31.05.18 - виза
02.10.18 - лендинг

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 03:12 

Ksyusha писал(а):
Dinulchik писал(а):
To Ksuysha - почему мы такую ненависть и злобу в себе держим. Неужели не понятно, что политика делается не нами и сверху нас всех на друг-дружку натравливают. И я не удивлюсь, если здесь на форуме есть агенты как пропутинские, так и с другой стороны, которые то ли удовольствие получают от того, чтобы нас всех между собой пересорить.

Потрудитесь пожалуйста привести примеры ненависти и злобы из моих постов.
Если у вас сдают нервы, я вам сочувствую. Если информация о выплатах по рождению вызвала у вас такие бурные эмоции, прошу прощения.

Почитайте еще раз все мое сообщение:
"To Ksuysha - я ни в коем случае не утверждаю, что в России жизнь замечательна. Была бы она хорошая, думаю я не сидела бы тут на форуме. И также мне не нравится политика и вся наша верхушка власти, оэтому и меняю свою жизнь и пытаюсь уехать. Но вот что меня реально беспокоит, что люди навешивают ярлыки по нацпризнакам, а это значит, что и с другой стороны океана можешь быть встречен со словами -чемодан, вокзал (аэропорт), Россия.
Я думала, все мы тут объедененны одной идеей (очень была рада, когда три года назад нашла этот форму, спасибо огромное всем, кто помогает новичкам. это реально большая поддержка, даже просто ткнуть носом в нужную ссылку, а чаще не просто в гугл отсылали а помогали и разжевывали). Так к чему это я, что картина стала меняться, когда пошли проблемы с сессиями, когда процесс стал затигиваться. Народ нервничает, психует, ругается.
После событий в Украине - это просто жесть!!!! Люди, мы с вами в будущем моджем оказаться в одной стране, и даже в одном городе/. почему мы такую ненависть и злобу в себе держим. Неужели не понятно, что политика делается не нами и сверху нас всех на друг-дружку натравливают. И я не удивлюсь, если здесь на форуме есть агенты как пропутинские, так и с другой стороны, которые то ли удовольствие получают от того, чтобы нас всех между собой пересорить."
Личное обращениие к вам - выделено жирным.
Остальное размышление на тему. и в фразе "почему мы такую ненависть и злобу в себе держим" нету ни одно местоимения "вы" -а вы приняли на свой счет. Т.е. вопрос риторически и относится ко всем на форуме, не выделяю никого. как уже сказала и с той, и с другйо стороны есть умники поливающих всех и вся. если вы приняли на свой счет это, то это лично ваше мнение (не ищите в чужих словах, того чего нету).
PS информация о выплатах не вызвала у меня бурю эмоций, но данные были неверными -поэтому считаю их правильным исправить (или опустимся до уровня бульварной желтой прессы?). Я могу комментировать или опровергать только то, что лично сама знаю, видела, участвовала - поэтому не луезу в разборки кто кого убил, кто в кого стрелял, нападают ли украинцы на русских в Киеве, или наобор русские в крыму или где-то еще. А что-то там мне соседка, маша, даша и т.д. сказали - передавать не собираюсь - а на форуме тут каждый пытается рассказать историю, так как он хочет, как ее видит или как хочет в нее верить. Вот и все -и не ищите подтекста в моих сообщениях, с нервами все в порядке. Я думаю, нервы как раз у Украинцев сейчас натянуты. В такой ситуации оставаться спокойным нельзя (и опять же не ищите сарказма, скрытого смысла, я искренне считаю, что ситуация не самая благоприятная и на самом деле ужасная). Мне хватило фото с Майдана, что понять (не зависимо от дальнейшего исхода -все что произошло - это ужасно, ужасна смерть людей, ужасна трагедия семей, которые боятся, уезжают и т.д.). Очень надеюсь, что все устаканится, успокоится (мне лично все равно кто с кем и когда будет), т.к. жизнь людей превыше всего.

20.04.17 - медформы
23.05.18 - ПОВЛ
31.05.18 - виза
02.10.18 - лендинг

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 03:28 

Dinulchik писал(а):

Вы написали, что Украина является одной из лучших стран для молодых мам и рождения детей

Я ни в одном посте не написала, что Украина является одной из лучших стран для рождения детей.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 03:28 

Вот не люблю влазить в разборки (читала себе тихо форум, надо было влезть, за правду). Поэтому можно на меня забить.
И только надеюсь и мечтаю, что все разрешится благополучно между Украиной и Россией, между Россией и Ес и кем-то еще. Я не хочу войны, я не хочу жертв, ненавижу ругань, срач и склоку. Поэтому, кого обидела -извините. Всем хорошего настроения. И дай Бог мир всем нам.

20.04.17 - медформы
23.05.18 - ПОВЛ
31.05.18 - виза
02.10.18 - лендинг

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 03:32 

Dinulchik писал(а):

Почитайте еще раз все мое сообщение:
Личное обращениие к вам - выделено жирным.

Остальное размышление на тему. и в фразе "почему мы такую ненависть и злобу в себе держим" нету ни одно местоимения "вы" -а вы приняли на свой счет. Т.е. вопрос риторически и относится ко всем на форуме, не выделяю никого. как уже сказала и с той, и с другйо стороны есть умники поливающих всех и вся. если вы приняли на свой счет это, то это лично ваше мнение (не ищите в чужих словах, того чего нету).
PS информация о выплатах не вызвала у меня бурю эмоций, но данные были неверными -поэтому считаю их правильным исправить (или опустимся до уровня бульварной желтой прессы?). Я могу комментировать или опровергать только то, что лично сама знаю, видела, участвовала - поэтому не луезу в разборки кто кого убил, кто в кого стрелял, нападают ли украинцы на русских в Киеве, или наобор русские в крыму или где-то еще. А что-то там мне соседка, маша, даша и т.д. сказали - передавать не собираюсь - а на форуме тут каждый пытается рассказать историю, так как он хочет, как ее видит или как хочет в нее верить. Вот и все -и не ищите подтекста в моих сообщениях, с нервами все в порядке. Я думаю, нервы как раз у Украинцев сейчас натянуты. В такой ситуации оставаться спокойным нельзя (и опять же не ищите сарказма, скрытого смысла, я искренне считаю, что ситуация не самая благоприятная и на самом деле ужасная). Мне хватило фото с Майдана, что понять (не зависимо от дальнейшего исхода -все что произошло - это ужасно, ужасна смерть людей, ужасна трагедия семей, которые боятся, уезжают и т.д.). Очень надеюсь, что все устаканится, успокоится (мне лично все равно кто с кем и когда будет), т.к. жизнь людей превыше всего.

Я еще раз прочитала ваше сообщение ко мне. То, что вы сейчас выделили жирным, там выделено не было, поэтому я все приняла на свой счет. Думаю, мы просто друг друга неправильно поняли в некоторых моментах и на этом стоит прекратить взаимные упреки.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 03:33 

Ksyusha писал(а):

Вот ваши слова.
Ладно, все прошу, давайте закроем этот вопрос, вы вычитали в инете неверную инфу по поводу российских выплат, я влезла со своими 5 копейками. Сейчас дойдет дело, запятые проверять начнем :D
ну не правильно я вас поняла, на этом закончим)))

20.04.17 - медформы
23.05.18 - ПОВЛ
31.05.18 - виза
02.10.18 - лендинг

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 03:38 

Что касается, лучшей программой поддрежки или соцпрограммой и т.д. Я тоже раньше считала, что в России -все отлично. Но как оказалось на бумаге, а у нас часто любят пользоваться тем, что народ не знает законов, не знает свои права и что всего надо добиваться борьбой с законом в руках. Поэтому ни в коем случае не собираюсь отстаивать что-то российское. Сама год боролась с бюрократией, даже не с ней, а с правительством -как раз по вопросу ребенка. В итоге и оказалась здесь - на форуме. Потому что поняла одно - да у нас законы вроде бы и хорошие принимают, но получить и отстоять свои права все равно надо либо деньгами, либо связями -вот такой печальный вывод.

20.04.17 - медформы
23.05.18 - ПОВЛ
31.05.18 - виза
02.10.18 - лендинг

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 05:21 

По поводу наилучшей социальной поддержки материнства в Украине:
1) при таком состоянии экономики и при таких долгах в бюджете - социалки вообще надо сворачивать, чтобы стране выжить...
да, это жестоко - но это необходимая мера...
2) когда я была беременная (здесь, в Канаде), мои бывшие коллеги спросили - сколько я плачу за ведение беременности\обследования и проч... я ответила - ничего, не считая 5 долл на фолиевую кислоту и 5 долл на сиропчик для теста с нагрузкой на сахар.
Мне сказали - а в Украине еще до родов - за ведение Б и за сами роды - сейчас практически выкачивают всю сумму, которую потом же на ребенка и выплатят... так что на выходе - ноль, зеро...
вот такая вот "поддержка"....

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 05:32 

tanko писал(а):
сейчас практически выкачивают всю сумму, которую потом же на ребенка и выплатят... так что на выходе - ноль, зеро...
вот такая вот "поддержка"....

Наверное, зависит от региона и самой женской консультации. У нас никто ничего не выкачивает. Конечно, если нужен прием витаминов или других препаратов, то здесь их покупают за свои деньги, на роды покупается страховка плюс необходимые медикаменты, которые страховка не покрывает. Если вы имеете в виду взятки за сами роды, да, они есть, но они не равны той сумме, которую женщина получает после родов. И если вы не хотите давать взятку, никто от вас ее требовать не будет. Люди сами ищут связи, договариваются, а потом говорят, мы взятку давали. Так нечего было давать. Насчет кесарева, здесь конечно ситуация похуже, потому что приходится платить за анестезию и т.д. Но все равно это не стоит столько, сколько мать потом получает.
У нас некоторые многодетные мамаши умудряются всю семью на эти деньги кормить. Я не сторонник такого подхода, но факт остается фактом.

Последний раз редактировалось Ksyusha 24 мар 2014, 05:41, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 05:40 

Ksyusha писал(а):
И если вы не хотите давать взятку, никто от вас ее требовать не будет.
Мы пока не заплатили в кассу больницы "добровольные пожертвования", нам отказывались выдавать какие-либо справки о рождении ребёнка.
По время беременности жены, гинеколог требовал заплатить лично ему 1500,00 грн. Мы не заплатили, в результате рандеву с врачом были в 2 раза реже положенного.

31-07-17 l'étape fédérale
08-12-17 IUC
30-01-19 l'examen médical
24-04-19 Prét pour Visa
01-05-19 Visa

Si vous aviez de la foi,... rien ne vous serait impossible

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 05:46 

Maitre писал(а):
Ksyusha писал(а):
И если вы не хотите давать взятку, никто от вас ее требовать не будет.
Мы пока не заплатили в кассу больницы "добровольные пожертвования", нам отказывались выдавать какие-либо справки о рождении ребёнка.
По время беременности жены, гинеколог требовал заплатить лично ему 1500,00 грн. Мы не заплатили, в результате рандеву с врачом были в 2 раза реже положенного.

Опять же, зависит от конкретной консультации. Но даже если вы и заплатили "добровольный взнос", вы все равно вышли не на ноль.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 05:55 

Ksyusha писал(а):
Грум-ГржЫмайло писал(а):

а вот что пишут сейчас :

К чему весь этот словесный понос?

к реалиям, к сожалению.
хотя продолжайте размахивать намерениями и "всеунасбудетхорошо" вместо работы над подьемом экономики.

Няш-мяш, Крым - наш,
Крым - цэ Таврида!

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 06:22 

Ksyusha писал(а):
И если вы не хотите давать взятку, никто от вас ее требовать не будет. .

Фига с два...

Ksyusha писал(а):
Наверное, зависит от региона и самой женской консультации.

вот здесь собака порылась

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 08:40 

Грум-ГржЫмайло писал(а):
Ksyusha писал(а):
Грум-ГржЫмайло писал(а):

а вот что пишут сейчас :

К чему весь этот словесный понос?

к реалиям, к сожалению.
хотя продолжайте размахивать намерениями и "всеунасбудетхорошо" вместо работы над подьемом экономики.

А вот и Крымские реалии

"Пока Путин у власти, война будет всегда"
Аркадий Бабченко

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 09:13 

Ksyusha писал(а):
tarantino писал(а):
Ksyusha писал(а):
tarantino писал(а):

А с другой стороны, какой здравомыслещий украинец в Украине сейчас откажеться от российского гражданства?

Во-первых, российское гражданство предлагают не по всей Украине, а в Крыму. И вообще, зачем украинцу в Украине российское гражданство? Может я чего-то не понимаю?

А скажите честно, среди ваших родственников, друзей , есть те кто на заработках за пределами Украины и каков их процент?

Вы же знаете, что много украинцев на заработках за границей. Какое это имеет значение, есть среди них мои родственники или друзья или нет? Вы задавайте вопрос по существу.

А раз я знаю, что много украинцев на заработках, то в свете последних событий какой украинец который на заработках не хотел бы иметь российское гражданство из-за проблем которые могут быть опять таки в свете последних событий.
Хотя я так понял, что новое правительство уже начало открещиваться от "гастербайтеров". Говорят :они нам нафик не нужны раз не в Украине.( ввод виз с Россией)

Я надеюсь нормально обьяснил на счет желания иметь российское гражданство украинцев которые на заработках в России и которых очень много.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 09:27 

tarantino писал(а):

А раз я знаю, что много украинцев на заработках, то в свете последних событий какой украинец который на заработках не хотел бы иметь российское гражданство из-за проблем которые могут быть опять таки в свете последних событий.
Хотя я так понял, что новое правительство уже начало открещиваться от "гастербайтеров". Говорят :они нам нафик не нужны раз не в Украине.( ввод виз с Россией)

Я надеюсь нормально обьяснил на счет желания иметь российское гражданство украинцев которые на заработках в России и которых очень много.

Я лично знаю человек пять, которые работают в России, из них только один дальний родственник, остальные - совершенно чужие мне люди. Ну почему сразу "открещиваться"? Будут визы получать и дальше работать. Не думаю, что они смогут получить российские паспорта, потому что они не из Крыма. А вот если посчитать, сколько я знаю людей на заработках в Европе или Штатах, то их намного больше. Ну и это можно только назвать на заработках, они практически уже все туда уехали навсегда и многие получили документы.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 09:30 

Ksyusha писал(а):
tarantino писал(а):

, то их намного больше. Ну и это можно только назвать на заработках, они практически уже все туда уехали навсегда и многие получили документы.

Если я вам ответил(в глобальном масштабе), не опираясь на ваши личные знакомства с людьми на заработках, то я очень рад.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 09:37 

Ksyusha писал(а):

Не хочется вас переубеждать. Вера - это святое.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 09:43 

tarantino писал(а):
Ksyusha писал(а):
tarantino писал(а):

, то их намного больше. Ну и это можно только назвать на заработках, они практически уже все туда уехали навсегда и многие получили документы.

Если я вам ответил(в глобальном масштабе), не опираясь на ваши личные знакомства с людьми на заработках, то я очень рад.

Вообще-то вы сами у меня спрашивали, сколько среди моих родственников и друзей на заработках на пределами Украины и я не навязывалась с личной информацией. Просто разговор начался с вашего вопроса "какой здравомыслещий украинец в Украине сейчас откажеться от российского гражданства?". Звучало так, будто всем здравомыслящим украинцам сегодня нужны российские паспорта. Вот я и удивилась. :o

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 09:44 

Karen писал(а):
Ksyusha писал(а):

Не хочется вас переубеждать. Вера - это святое.

Как я вас понимаю. Переубеждать - дело неблагодарное. :)

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 10:20 

Изображение

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 10:35 

Няш-мяш, Крым - наш,
Крым - цэ Таврида!

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 10:48 

Изображение

Няш-мяш, Крым - наш,
Крым - цэ Таврида!

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 10:50 

Грум-ГржЫмайло писал(а):
Изображение

(тихо валяюсь под столом от недопонимания Грумом того, что это такое :D )

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6183 ]  На страницу Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121 ... 207  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов