Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 24 ноя 2017, 01:11

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 10:14 

Лучше Волкова про Украину и россиян я не напишу...

Цитата:
Наверное, одно из самых страшных открытий последних дней (помимо всего прочего), которые многие из "нас" испытали - это то, что значительное число из "нас" мы потеряли. У части совершенно нормальных людей вдруг сорвало башню и с клыков потекла слюна: "За Крым Путину все простим, и коррупцию и вранье!", "Вернем Крым себе!", "Надо защитить русских в Крыму!" и т.д. Люди, которые никогда не смотрели первый канал, которые прекрасно понимают, что такое нынешний режим и какова цена его утверждениям, внезапно зашлись в патриотическом экстазе, присоединяясь к "депутатам" "Госдумы" и прочим любителям цинковых гробов. (Каковая любовь, кстати, вполне предусмотрена действующим Уголовным Кодексом РФ, ст. 354. Действия же гражданина Путина В.В. и т.наз. "сенаторов" подпадают под ст. 353 этого же Кодекса).

И все, и с ними теперь рациональные аргументы
а) перетерты на сто раз
б) не действуют

- "Вернем Крым себе!!!!111111" - "Чувак, 'себе' - это кому? Лично у тебя что изменится от того, что губернатор Крыма будет назначаться не из Киева, а из Москвы? Сейчас Крым это хреновое дешевое безвизовое место для отдыха с советской инфраструктурой и хамством. Будет хреновое дорогое безвизовое место для отдыха с советской инфраструктурой и хамством. Что еще изменится? То, что в процессе оттяпывания Крыма убегут инвесторы, обрушится фондовый рынок, евро будет стоить 60 рублей, во всем мире станут хуже относиться к России и будет убито сколько-то ни в чем не повинных людей? Ты этого хочешь, когда мечтаешь вернуть Крым 'себе'"?

- "Но ведь надо защитить русских в Крыму!!!!1111" - "А откуда ты знаешь, что они просят о защите, если сейчас от их имени говорит мелкий бандит, партия которого набрала 4% на последних выборах в парламент Крыма, и совершенно точно не представляет население региона? От кого их надо защитить? От кого их могут защитить российские силовики, у которых никак не получается защитить русских в России? И, главное, как ты можешь верить российским властям, говорящим о защите интересов русских, когда каждый раз на протяжении последних 20 лет, говоря об этом, российские власти врали - бросив соотечественников в Средней Азии и на Кавказе, предавая их при каждой возможности?"

... и так далее, и по кругу.
Бесполезно. Шоры опущены, шашки наголо, собеседника несет. (Странно только, что не в военкомат).

И это ужасающее явление превращения мирных и вроде бы неглупых людей в алчущих войны упырей настолько заметно, что его нельзя игнорировать - но надо анализировать. Тем более, что Путин сумел, очевидно, предвидеть, что такое превращение произойдет, и сумел качественно эту карту разыграть, чего уж там.

Так что это было?

Это был, конечно,
пост-версальский синдром.

Да, аналогии с гитлеровской Германией уже набили оскомину, и да, про закон Годвина я тоже все знаю.
Но от этих аналогий никуда не деться: дело не в Олимпиаде, конечно, ее-то бы я как раз считал случайным совпадением. Но риторика российских властей о "защите прав русских" буквально дословно совпадает с пред-Судетской риторикой нацистской Германии (в Судетах, впрочем, немцы составляли 90% населения, в то время как русские в Крыму - это около 55%), а методы провокаций (воинские подразделения без знаков различия, но в российской форме, пролеты и проезды отдельных вооруженных формирований, блокирование и захват отдельных зданий) до степени смешения схожи с операцией "Гиммлер" в августе 1939-го. Только слепой, наверное, может отрицать очевидное - хотя это ужасно неприятно, стыдно и некомфортно, осознать, что ты внезапно оказался гражданином государства, осуществляющего акт преступной, фашистской агрессии.

Мысль этого поста не в этой очевидной аналогии, она в другом. Объектом рассмотрения мне хотелось бы сделать вот этот вот раскол в думающей части общества, раскол глубочайший и беспрецедентный. Что все-таки заставляет умных людей стать апологетами войны? Мы знаем, что в нацистской Германии было то же самое: как раз агрессивная риторика Гитлера и расколола, и ослабила в значительной степени оппозицию, как раз аншлюс Австрии, оккупация Судет и создание протектората Богемии и Моравии привели к тому, что многие из идейных противников Гитлера, умных людей, решили для себя "что за это можно ему все простить". То же самое происходит сейчас и в России. Раз аналогичны последствия, то могут быть аналогичны и причины, не так ли?

И все становится на свои места, ведь причины произошедшего сдвига в головах немецких интеллектуалов хорошо изучены. Причины эти все кроются в Версальском мире. В ощущении глубочайшей несправедливости. В том, что каждому немцу казалось, что в Версале что-то отобрали лично у него (и не так далек от истины был этот немец: ведь репарации легли тяжелейшей нагрузкой на всех граждан, на всю экономику страны). Отсюда и ощущение, что надо "вернуть себе". (Отобрали - у меня? Вернуть - себе!).

Лирическое отступление. Мне повезло давным-давно один год, это был десятый класс, проучиться в обычной школе в Германии, мы это все очень подробно разбирали и на уроках истории, и на уроках обществознания (а в Германии это чуть ли не главная составляющая гуманитарного образования в школе - воспитать чувство вины за преступления нацизма, и не вбить его - вбивать бесполезно - а именно воспитать, подробно объясняя, как вообще могло так случиться, что один из самых образованных и культурных народов превратился в то, во что он превратился при Гитлере). Мы разбирали как была построена пропаганда NSDAP, какую риторику она использовала, к каким чувствам апеллировала. Там главное было: "вернем себе то, что принадлежит нам по праву, что у нас отобрали нечестно". (Много позже мне довелось убедиться в правильности этих школьных уроков на одном, но ярком практическом случае - я разговорился с одним немецким старичком, и с удивлением понял, что для него поражение в Первой мировой войне и Версальский мир являются куда более важными и волнующими фактами истории, чем поражение во Второй мировой, несмотря на то, что первую он не застал, а во второй сам участвовал в качестве солдата).

Вот ровно эту же струнку щиплет сейчас и пропаганда российская. "Вернем себе то, что принадлежит нам по праву" - упирая на решение Хрущева в 1954 году, и забывая про Будапештские соглашения 1994 года, которыми территориальная целостность Украины была полностью подтверждена и обеспечена (в обмен на базу для Черноморского флота), упирая на нынешний этнический состав Крыма, и забывая про сталинскую депортацию крымских татар, из-за которой Крым и стал "русским"... Ну, пропаганда - она и есть пропаганда. А я все про свою аналогию.

От вагончика в Компьенском лесу до Судет - 20 лет, до вторжения в Польшу - 21 год.
Наш вагончик в Компьенском лесу - это, конечно же, охотничий домик в лесу Беловежском. 22 года прошло.
Жизнь одного поколения.

Это ровно столько времени, сколько надо, чтобы выросли люди, которые информацию о том, что было тогда, черпают не из личных воспоминаний - и, следовательно, при наличии пропаганды, оказываются неустойчивыми к пропаганде. За это же самое время люди, которые были взрослыми тогда, успевают забыть достаточно, чтобы на место реальных воспоминаний пришла ложная память. Многие из тех людей, кто в 1918 искренне радовался самому счастливому событию, окончанию войны, двадцать лет спустя помнили только несправедливость Версальского мира. Многие из тех людей, кто в 1991 искренне радовался кончине бездушного и омерзительного монстра под названием СССР, двадцать лет спустя помнят, что у них что-то отобрали. И готовы посылать своих детей (которые ничего не помнят, потому что их 20 лет тому назад не было на свете) воевать и умирать за то, чтобы рейтинг Путина вырос на несколько процентов, а Тимченко с Ротенбергом могли бы распилить пару десятков миллиардов долларов на нацпроекте "Развитие курортной инфраструктуры Крымской области".

Нет войне!

http://leonwolf.livejournal.com/530563.html

Последний раз редактировалось ellagra 03 мар 2014, 11:38, всего редактировалось 4 раз(а).

Заголовок сообщения: Re: Крым - Российский Версаль
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 10:19 

Update:

Почитайте Митрича — http://mi3ch.livejournal.com/2498956.html

"Письмо патриотам.
Хотите, я расскажу вам, что будет не с Украиной, а с Россией?
Сначала будет красивая телевизионная картинка.
Будут колонны бронетехники. И женщины будут бросать цветы под колёса. Будет торжественный парад. Из толпы выбежит девочка и ребёнка проведут на броне. В каждом окне будет российский флаг. Старуха со слезами на глазах будет говорить смущенному солдату - спасибо, сынок. Будет торжественный салют.

Вы думаете, что таким образом освободите Крым от фашизма? Нет. Так фашизм окажется в России. Потому, что это только начало. А знаете, что будет дальше? Дальше будут передачи по центральному телевидению про зверства украинских карателей. Про махновцев. Про бандеровцев. Платные сатирики будут придумывать анекдоты про сало. Про хохлов тонко пошутит Ваня Ургант и толсто пошутят в КВН. Малахов сделает передачу про то, как унижают русских во Львове. В газетах будут печатать письма простых комбайнеров с просьбой дать отпор и поставить на место. Украинских гастарбайтеров начнут выгонять из России.

А потом будет теракт, устроенный известно кем и понятно на чьи деньги. Рухнет рубль. По телевизору объяснят, что это происки Запада, который нас боится. На улицах появятся казачьи патрули. Объявят дополнительный призыв. Патриотично настроенные девушки будут плевать в лицо мужчинам призывного возраста - как вы смеете в такое время оставаться в тылу? В войсках начнутся ежедневные молебны. Любая критика власти станет приравниваться к предательству. Начнутся облавы на инакомыслящих. Будет переписан учебник истории. Начнутся показательные процессы. Начнётся гиперинфляция. Из магазинов начнут исчезать продукты.

Я знаю, что я сейчас услышу в свой адрес. Я знаю, что четыре из пяти комментаторов будут работать по методичкам. Я не удалю ни одного комментария. Это важно - видеть, как в Россию приходит фашизм."

СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 10:22 

Update from Arsen Avakov

Абхазский сценарий:

По всей территории Крыма в части внутренних войск пребывают эмиссары и воинские чины Российской Федерации с предложением принять российское гражданство и немедля получить российские паспорта. Обращение направлено на высший и средний офицерский состав войск.
Во всех случаях обращений (5 обращений в 5 частях), эмиссары были «посланы».
КРЫМ. НЕОБЪЯВЛЕННАЯ ВОЙНА. НА ТЕКУЩЕЕ УТРО.
Считаю необходимым информировать:

1. По всей территории Крыма в части внутренних войск пребывают эмиссары и воинские чины Российской Федерации с предложением принять российское гражданство и немедля получить российские паспорта. Обращение направлено на высший и средний офицерский состав войск.
Во всех случаях обращений (5 обращений в 5 частях), эмиссары были «посланы».

2. Ко всем воинским соединениям внутренних войск прибыли группы военных РФ. Заявили о том, что прибыли охранять воинские части «от экстремистов».
Попросились ночевать и иметь доступ к воде, туалету и пр. на территории части, так как «были спешно направленны, и не имеют нормальных «условий». Были «посланы» назад. Российским военным было заявлено, что украинские воинские части не нуждаются в их «защите от экстремистов». Российские военные предупреждены, что в случае несанкционированного проникновения на территорию воинской части со стороны российских военных будет применяться боевое оружие в соответствии с уставом караульной службы.

3. Все воинские части Крыма вторые сутки – в режиме повышенной боеготовности.
Учитывая провокации к конфликту, в том числе и информационные – заявляю: внутренние войска Украины в Крыму находиться в режиме полной боевой готовности, но, ПОДЧЕРКИВАЮ, полностью ориентированы на недопущение военного конфликта с применением боевого оружия. В случае нападения на украинских военных – вся ответственность за последствия такого провокативного шага - будет нести нападающая сторона.

4. На территории Крыма нет сил регулярной украинской армии или МВД «угрожающих гражданам российской федерации» или «русскоязычному населению». Как нет никаких отрядов Самообороны Майдана, якобы прибывших из Киева. Вся дестабилизация в Крыму – имеет источник и вдохновителей, находящихся в России.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 10:54 

Изображение

Крымский мост. Москва. Священник о. Яков Кротов

СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 11:02 

zurbagan писал(а):
Ну все , сомнений уже нет- захват завтра
Цитата:
"Первый канал" российского телевидения отменил прямую трансляцию церемонии вручения американской кинопремии "Оскар" рано утром в понедельник по московскому времени. На канале объяснили, что важнее показать новости из Украины и, в частности, Крыма.

http://www.newsru.com/russia/02mar2014/nooscar.html

Захват чего ?
Давайте завтра посмотрим.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 11:03 

Про мерзость

Изображение

Я переживаю за события на Украине. Но гораздо сильнее я переживаю по поводу того, что творится в этой связи у нас. Не покидает ощущение того, что наша власть полагает: страна, народ — это те, кто им управляет. Однако если правитель не слышит своего народа и при этом насилует его, народ его сметает. Так что на Украине произошла самая типичная революция, и при всей моей нелюбви к революциям я не могу назвать ее несправедливой. И теперь можно сколько угодно хлопать крыльями, называть восставших граждан «коричневой чумой» — выглядит это омерзительно.

Такой разнузданной пропаганды и такого количества вранья я не припомню с лучших брежневских времен. Да и то не сравнить: возможностей тогда было меньше. Ребята, вы чего добиваетесь? Создания общественного мнения для ввода войск на территорию суверенного государства? Оттяпать Крым?

ЦК КПСС, вводя войска в Чехословакию, с народом не советовался. И что, кроме того что обосрались на весь мир? Вот сегодня две страны вместо одной. И что, где первая, где вторая? Получили мы их любовь? Или что-то еще?

А ведь уже удалось зазомбировать довольно большое количество идиотов и просто неучей с нестабильной психикой. Уже рвутся с оружием в руках спасать русскоязычное население — как бы оно к этому взывает. А они и поверили. Ребята в телевизоре, вы чего добиваетесь? Надолго рассорить два народа, живущих бок о бок? У вас получается. А чем это кончается, знаете? Войну с Украиной захотели? Так, как с Абхазией, не выйдет: ребята на Майдане уже закалились и знают, за что бьются, — за свою страну, за свою независимость. А мы за что? За Януковича?

Ребята, зачем вы спрятали его в России? Честный человек не будет укрывать преступника и вора. А вор — будет. Зачем вы себя позорите перед человечеством? Я знаю, что вам наплевать, но все-таки?

Конечно, на Украине наделали массу глупостей — с русским языком, со сносом памятников. Но такие глупости неизбежно сопровождают любую революцию — пружина разгибается в обратную сторону. А потом все встает на места — глупость не может длиться вечно.

Ребята, нам с ними жить. По-прежнему по соседству. И желательно в дружбе. А как им жить, они решат сами.

Или пострелять захотелось? Говорят, патриотизм укрепляет.

Ненадолго.

http://www.snob.ru/profile/5134/blog/72731

СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 12:09 

Изображение

Одесситы утверждают, что это самый большой протест за всю историю города.
Сегодня в поддержку единой Украины

СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 12:31 
Эта фишка месяц назад ходила по и-нету.
Бедному писателю в "Завтра" rus319@yandex.ru даже его жж снесли. :D

zurbagan писал(а):
Изображение

СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 13:06 

Choibolsan писал(а):

Чой - а что - единожды сработавшее уже нельзя использовать второй раз ?

Никто ж этого не прячет - иди и читай наздоровье .. заодно можешь поискать отличия - опубликовано 25 февраля.

http://vk.com/oborona_ua

Цитата:
Свой вклад в борьбу за Украину ты можешь внести следующими тремя способами:
А) Поехать добровольцем. Мы отправляем людей в Донецк и Харьков как самые важные центры сопротивления. Также можно отправиться в Одессу. Если ты намерен поехать в Донецк – пиши этому человеку: Владимир http://vk.com/vlmir Почта: prokopenko@yandex.ru Тел: +7-950-843-38-07. Если намерен двигаться в Харьков – пиши этому человеку: Руслан http://vk.com/lrus1981 Почта: rus8319@yandex.ru Тел.: +7-904-096-40-20. Если в Одессу - этому: Егор - +380 63 173 6352, kom@inbox.ru, Выезд в Донецк происходит из Ростова-на-Дону, выезд в Харьков – из Белгорода. Тебе нужно указать дату твоего приезда в эти города, где получишь дальнейшие инструкции. Будь максимально четок и собран, люди перегружены, не нужно лишних вопросов. Помни – ты обычный турист, ничего лишнего с собой не надо.
Б) Ты можешь внести вклад в интернет борьбу (работа в социальных сетях). Для этого тебе нужно связаться с этим человеком http://vk.com/id244404723 (Денис Миловский), где получишь все инструкции.
В) Ты можешь помочь финансово перечислив деньги на:
Карта Сбербанка 4276 3800 6869 8302
Яндекс кошелек 410011377359023
Webmoney: R172835025612 Z414041304081 E172895557419
Информация о поступлениях выводится тут (с некоторой задержкой): http://vk.com/topic-11336883_29767858
Оставляйте свои контакты здесь: https://docs.google.com/forms/d/1CV70Gqy0-9Ja0Y2Tc5Bj..

СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 13:25 

Почитайте Шевчука — http://www.echo.msk.ru/blog/yu_shevchuk/1270298-echo/

Цитата:
"Помню столовку на базе в Моздоке, в январе 1995, полную «доблестных» штабистов, вкусно обедающих, пьющих водку, весело хохочущих, щиплющих официанток за ягодицы и получающих боевые награды. Помню, как схлестнулся с одним таким «героем», который с циничной улыбочкой в зубах комментировал происходящее: «на войне, как на войне... солдат на то и солдат, чтобы погибать... мы наводим конституционный порядок...». А рядом — десантный полк восемнадцатилетних пацанов, на плацу, под мелким, выматывающим душу кавказским дождём, ждал отправки на передовую. Я сутки им расписывался на военных билетах «...добра... удачи...». Потом, в Грозном мне целый мешок этих военников вывалили в больничке, пробитых пулями, в крови... Что изменилось?

Успокойтесь бесы, долбанные кабинетные и кухонные псевдопатриоты, воинствующие радикалы с обеих сторон, которым ввод войск окончательно развяжет руки. Опять кровушки братской захотели, этой виагры, чтобы и дальше у вас все стояло... Если будет, не дай Бог, война в 2014 и потекут по венам России и Украины двухсотые, то в 2017 будет уже другая революция, и мы получим уже окончательный всеобщий «кирдык».

Где политика?! Где вагоны переговорщиков? Где народная дипломатия? Где посол? Почему наши «умные, смелые, радеющие за русский народ депутаты» не приехали на Майдан, в Раду, уже в декабре прошлого года, бесстрашно не высказались, не спели свои куплеты... Олимпиада... А теперь, как обычно, прикрываются войсками, пацанами, кровью.

Мы — люди Украины и России — родня. Каждому из нас просто необходимо сделать всё возможное, чтобы не допустить братоубийственной бойни. Иначе победит бесчеловечность.

Любящий Россию и Украину,
Юрий Шевчук."

СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 14:01 
Pochemychker писал(а):
Choibolsan писал(а):

Чой - а что - единожды сработавшее уже нельзя использовать второй раз ?
Никто ж этого не прячет - иди и читай наздоровье ..

Не знаю про остальное, но с юмором у них все в порядке. :D

"ROVENSKAYA STANTSIYA PO BOLEZNYAM ZHIVOTNYKH"

Address: 309740, BELGORODSKAYA oblast, rp. ROVENKI, ul. LENINA, d. 1
Phones/faxes: +7 +7 4723855331
Email: rus8319@yandex.ru

СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 14:07 

Отбой пока...или затягивание времени...

http://tvrain.ru/articles/putin_soglasi ... ma-364212/

Цитата:
"Президент Владимир Путин принял предложение канцлера Германии Ангелы Меркель по формированию международной «миссии по установлению фактов» и начала политического диалога для урегулирования кризиса на Украине, утверждает официальный представитель правительства ФРГ Георг Штрайтер".

СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 14:41 

ellagra писал(а):

Цитата:
"Президент Владимир Путин принял предложение канцлера Германии Ангелы Меркель по формированию международной «миссии по установлению фактов» и начала политического диалога для урегулирования кризиса на Украине, утверждает официальный представитель правительства ФРГ Георг Штрайтер".

Зассал похоже дедушка Пу. Слабину дал, его подельники ему такого не простят.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 15:28 
ellagra писал(а):

Цитата:

Вообще это явный сигнал Украине с вниманием относится к Европе. Прокинуть могут быстро. BBC привело пример как отношение Германии к вводу российских войск менялось в течение 3-х дней: от полного осуждения и до фактического прогиба перед Путиным

СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 15:38 

homebuyer писал(а):
ellagra писал(а):

Цитата:

Зассал похоже дедушка Пу. Слабину дал, его подельники ему такого не простят.

Пускай дадут этому ган**ну сохранить лицо лишь бы не было войны.
Не стоит это гавно чтобы из-за него умирали.

#JeSuisCharlie

СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 16:06 

Lammer писал(а):

+1

СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 17:31 

Я этот форум больше не посещаю, но сейчас вдруг решил заглянуть. Посмотреть, что пишут о происходящем.
И, вот, не удержался, ибо возмущению моему нет предела...
Страшно то, что нет никакой реальной силы в мире, способной противостоять российскому безпределу. Воиствующий хам распоясался, осозновая свою безнаказанность.
Реально история делает очередной виток.
В 1853 российская власть решила воспользоваться упадком Османской империи чтобы оттяпать у нее Балканы и захватить, наконец-то, проливы, к чему стремились еще со времен Петра. Главным лживым предлогом, как тогда, так и сейчас была все та-же "защита своих". Тогда русских мужиков гнали на убой за "православных братушек" (которые на деле, спустя несколько лет буквально, в Первую мировую - против России, во Вторую мировую - против России, и теперь одними из первых в НАТО побежали (и правильно сделали - надо сказать)).
Сейчас, под тем же "соусом" гэбэшный ... тянется к новому куску земли. Якобы защищать "сограждан", на которых в собственной стране ему наплевать.
Печальное различие лишь в том, что тогда, в 1853-1856 у Франции и Англии оказалось достаточно силенок, чтоб дать хорошего пинка Николаше Первому. Да так хорошо дали дали, что тот "летел, пердел и радовался". В том самом Крыму он получил по-полной под Альмой и Балаклавой.
Тупость власти, как и всегда, оплачивалась кровью и героизмом простых русских солдат и полководцев. Героическая оборона Севастополя, Малахова кургана, гибель Нахимова, Корнилова, Истомина - все в итоге было напрасным. Власть ве просрала, а просрав, наконец-то задумалась - как же жить то дальше?
Прямым следствием поражения России в Крымской войне было запоздалое, но, все-таки начало реформ. Отмена в России рабства прежде всего...
Сейчас такого поражения не предвидиться. Не от кого просто. Значит и надежд на будущее у России никаких нет.

Последний раз редактировалось Louis XIV 02 мар 2014, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 18:37 

Изображение

СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 23:33 

ellagra писал(а):
Lammer писал(а):

+1

+миллион (ну не в такой грубой форме, но суть верна)

05.02.15 - запрос доков
10.16 - CSQ
07.02.17 - доки в Сиднее
09.03.17 - IUC
18.04.17 - в Варшаве
20.04.17 - медформы
16.05.17 - прошли медицину
08.06.17 - оплата виз

СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 00:25 

Хорош стращать нас фашизмом, дорогие бандеровцы.

" почитайте Митрича, Макаревича..." ну и до кучи Рабиновича, а то первые две фамилии не совсем характерные.
Алкаш Шевчук (Юра - музыкант) вообще совесть России, кроме высеров в адрес СССР а потом и России ни чего не произвел. Любитель хиппи.
Цитата:
Патриотично настроенные девушки будут плевать в лицо мужчинам призывного возраста - как вы смеете в такое время оставаться в тылу? В войсках начнутся ежедневные молебны. Любая критика власти станет приравниваться к предательству. Начнутся облавы на инакомыслящих. Будет переписан учебник истории

Вот на этом и остановимся. в качестве примера была Германия? Там продукты не пропадали из продажи.
Ну и собственно именно так и поднимается страна. И именно так добивается СВОИХ целей.
а Макаревич может петь на Брайтоне, ему там будут рады.

Последний раз редактировалось Lapin 03 мар 2014, 00:26, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 00:26 

:s1:

СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 07:39 

Louis XIV писал(а):
Я этот форум больше не посещаю, но сейчас вдруг решил заглянуть. Посмотреть, что пишут о происходящем.
И, вот, не удержался, ибо возмущению моему нет предела...
Страшно то, что нет никакой реальной силы в мире, способной противостоять российскому безпределу. Воиствующий хам распоясался, осозновая свою безнаказанность.
...
В 1853 российская власть решила воспользоваться упадком Османской империи чтобы оттяпать у нее Балканы и захватить, наконец-то, проливы, к чему стремились еще со времен Петра. Главным лживым предлогом, как тогда, так и сейчас была все та-же "защита своих". Тогда русских мужиков гнали на убой за "православных братушек" (которые на деле, спустя несколько лет буквально, в Первую мировую - против России, во Вторую мировую - против России, и теперь одними из первых в НАТО побежали (и правильно сделали - надо сказать)).
Сейчас, под тем же "соусом" гэбэшный ... тянется к новому куску земли. Якобы защищать "сограждан", на которых в собственной стране ему наплевать.
Печальное различие лишь в том, что тогда, в 1853-1856 у Франции и Англии оказалось достаточно силенок, чтоб дать хорошего пинка Николаше Первому. Да так хорошо дали дали, что тот "летел, пердел и радовался". В том самом Крыму он получил по-полной под Альмой и Балаклавой.

эта история и Тургеневым в стихах воспета, вот она (я лишь слегка привел правописание в соответствие с правилами форума):

Когда монарх наш незабвенный,
Великий воин и мудрец,
Весь край Европы просвещенной
На нас поднял с конца в конец, —

"Я не боюсь, — рекла Россия, —
Зане я ж@пою славна;
От Бонапарта, от Батыя
Меня спасала лишь она!

Напрасно сыпали удары
В нее и турки, и татары,
Французы, шведы, поляки, —
Она терпела мастерски!

И ныне вновь, прикрывшись ж#ой,
Как адамантовым щитом,
Вступлю я в бой со всей Европой —
И враг покроется стыдом!"

Рекла — и стала в позитуру,
Но та, чью крепкую натуру
Еще никто не мог пробрать, —
Увы и ах! — пустилась с@ать!

Ее прошибла пуля злая,
В нее проникнул камуфлет...
Заголосила Русь святая
И отступила за Серет.

Теперь мы в нем не ловим раков
А ж@#а не в чести у нас...
Один лишь Тоггенбург-Аксаков
С ее дыры не сводит глаз

Последний раз редактировалось Bor 03 мар 2014, 08:23, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 08:03 

Lapin писал(а):
И именно так добивается СВОИХ целей.

Хорошо бы еще понять, в чем именно заключаются эти цели.
Заграбастать себе еще территории? Так те, что есть, толком не осваиваются. Никакого качества административное подчинение Крыма России не добавляет абсолютно.
Показать всем, что "мы можем"? А то они не знают. Испугает ли это кого-то на западе? Вряд ли. Увеличат военные бюджеты, прервут все контакты с Россией, под сурдинку кстати с удовольствием вернут себе те рынки, на которые Россия успела выйти - и будут жить как дальше. По крайней мере, до тех пор, пока сошедший с ума житель Кремля не решит-таки нажать красную кнопку. Но это автоматически означает мгновенную смерть всех и вся, победителей не будет.
То есть войска ввели, изо всех пытались спровоцировать Украину на стрельбу - но не вышло. В результате сели в большую-пребольшую лужу, и не знаем, как из нее вылезти. Обама предложил, ради сохранения лица, послать европейских миротворцев вместо российских военных - но, понятно, что обезумевшая кремлевская жаба на это не пойдет. Рынок уже рухнул, и будет падать и дальше. По исчезнувшим импортным товарам россияне очень скоро заскучают. Можно поинтересоваться, как живется Ирану в условиях экономической блокады. И, главное - сами во всем этом виноваты, не путен и его подельники, а весь народ, во всяком случае, та его часть, которая путена поддерживает. Поделом и получит.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 08:25 

и еще, величество, ну нельзя же так вольно с фактами обходиться:
Louis XIV писал(а):
огда русских мужиков гнали на убой за "православных братушек" (которые на деле, спустя несколько лет буквально, в Первую мировую - против России, во Вторую мировую - против России,

1. во вторую мировую Россия не воевала вообще. СССР - да, но это кагбэ не Россия.
2. И "братушки" кстати, с СССР даже в состоянии войны не были, какие претензии к ним?
3. и в главных. За освобождение "братушек" была война позже,в 18778 (и то они полностью не освобдились, заканчивать процесс им пришлось только через 8 лет и уже вопреки желанию россиян).
а тогда, в 1853 с чего началось все? пральна, с требования Николая 1 признать всех православных жителей Османской империи своими подданными и признать его права на их "защиту". чем не сегодняшняя ситуация?

СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 08:54 
homebuyer писал(а):
Испугает ли это кого-то на западе? Вряд ли. Увеличат военные бюджеты, прервут все контакты с Россией,...

Цитата:
(Reuters) - Europe will become even more dependent on Gazprom's gas supplies in years to come, the Russian state company said on Monday, despite calls for sanctions against Moscow over the Ukraine crisis...
... "There will be no shale miracle in Europe," he said.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 08:56 

никак не могу понять' название темы, help!

СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 09:11 
Site Admin

Украинские темы - предупреждение всем click here.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 09:59 

Lapin писал(а):
Хорош стращать нас фашизмом
...
Вот на этом и остановимся. в качестве примера была Германия? Там продукты не пропадали из продажи.
Ну и собственно именно так и поднимается страна. И именно так добивается СВОИХ целей.

Да Lapin, судя по этому высказыванию лично вас фашизмом "стращать" было бы смешно. Поскольку истории глубоко наплевать на то кто и что думал, Вам предстоит убедиться в том, что "именно так" происходит лично. И жаловаться будет некому.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 10:20 
Lapin писал(а):
Хорош стращать нас фашизмом, дорогие бандеровцы.

" почитайте Митрича, Макаревича..." ну и до кучи Рабиновича, а то первые две фамилии не совсем характерные.
Алкаш Шевчук (Юра - музыкант) вообще совесть России, кроме высеров в адрес СССР а потом и России ни чего не произвел. Любитель хиппи.
Цитата:
Патриотично настроенные девушки будут плевать в лицо мужчинам призывного возраста - как вы смеете в такое время оставаться в тылу? В войсках начнутся ежедневные молебны. Любая критика власти станет приравниваться к предательству. Начнутся облавы на инакомыслящих. Будет переписан учебник истории

а Макаревич может петь на Брайтоне, ему там будут рады.

"Культурная столица" в ударе.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 11:15 

Pedro Khobotrias писал(а):
никак не могу понять' название темы, help!

Читать внимательно верхний пост, речь идет о "версальском синдроме" россиян.

Часовой пояс: UTC − 5 часов