Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 18 ноя 2017, 14:57

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 08:03 

ТИГРЫ_ПЕТИЦИЯ

Владелец зоопарка «Сказка» и сафари-парка «Тайган» в Крыму Олег Зубков заявил, что закроет зверинцы. Такое решение он принял в знак протеста против действий крымской прокуратуры.

(Разбираться, кто прав, кто виноват, нет времени, завтра суд. Погибли два тигренка. Прокурор (мною уважаемая) сначала обьявила, что они погибли не от холода, а от кишечного отравления, след. информация, что, таки, от холода. Неразбериха из-за генератора, но главное, если закроют парк, что будет с уникальной коллекцией?)

Kраткое содержание:

- "Прокурор уже заявила, что Олега Зубкова посадят на три года. А ситуация такова: за избиение сотрудника. Вернее, это одно из дел. Тот напился, угнал авто из парка, попал к гаишникам, вернули на место авто, Зубков с ним поговорил в кабинете, тот вышел, есть записи камеры. Но тот обиженный пошел к гаишникам, которые живут в парке, от них вышел с разбитой губой. Через несколько дней на Зубкова написал заявление. Далее понеслось, порог не той высоты, еще что-то, а тут еще и тигрята умерли". .....

Подробно

Последний раз редактировалось Tierra Verde 14 дек 2015, 15:22, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 08:27 

иди пикетируй. я дам тебе в руки плакат.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 08:39 

newasterisk писал(а):
иди пикетируй. я дам тебе в руки плакат.
при чем здесь пикитируй? Мне жалко животных, такие красавцы! Белые тигры, львы и т.д., редкое явление, когда рождаются белые тигрята в неволе.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 08:45 

ну, если ты думаешь, что клацая по клаве, ты им поможешь - пребывай в таком заблуждении...а почему в политическом разделе окрыт призыв

СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 08:47 

newasterisk писал(а):
ну, если ты думаешь, что клацая по клаве, ты им поможешь - пребывай в таком заблуждении...а почему в политическом разделе окрыт призыв
если петиция соберет достаточное кол-во голосов, можно как-то помочь. В политике, потому что здесь наиболее активный народ.... ;)

Изображение

СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 09:25 

Зоопарки вообще зло. Тигры в клетках - вот где издевательство. :evil:

СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 09:33 

Нет-нет писал(а):
И я такого же мнения, но это парк-сафари.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 09:47 

мне как-то жальче сотен если не больше людей, по воле карлика бросивших все и уехавших из оккупированного Крыма..а тигрюже попали под каток

СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 09:50 

newasterisk писал(а):
мне как-то жальче сотен если не больше людей, по воле карлика бросивших все и уехавших из оккупированного Крыма..а тигрюже попали под каток
это что за сотенцы, бросившие все в Крыму? :roll: А украинцы, наоборот, "понаехали" в Крым... А мы с вами ничего не бросили и уехали сюда? Жизнь всех перемещает.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 10:00 

а я тебе когда-то пыталась даже сказать об этих "вот этих", после твоего ответа поняла, что лучше тебе, конечцно, тигров защищать, сидя в Канаде:) бон шанс.
а мне людей жалко. конкретных, которых я знаю. я уехала по своей воле. а там люди уехали вследсвие оккупации. вот и вся разница:))

СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 10:07 

Tierra Verde писал(а):
Нет-нет писал(а):

В твоей статье фотографии тигров в клетках, какое сафари?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 10:08 

newasterisk писал(а):
а там люди уехали ...
и уже счастливы, вне "окупации"? :roll:

СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 10:10 

newasterisk писал(а):
ну, если ты думаешь, что клацая по клаве, ты им поможешь - пребывай в таком заблуждении..

Но ведь и ты тоже думаешь, что "клацая по клаве" "приближаешь на миллиметр" кончину Путина. :mrgreen:

Нет-нет писал(а):
Tierra Verde писал(а):
Нет-нет писал(а):

Терро, не тролльничай:))будет тебе..конечно, нет, к карлику хотят, скрепов духовных надо

СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 10:12 

Нет-нет писал(а):

+1

СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 10:13 

Нет-нет писал(а):

СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 10:14 

Цитата:
4 декабря в ялтинском зоопарке во время ЧС умер белый тигренок-альбинос

В Ялтинском ЗООПАРКЕ "Сказка". В зоопарке, Террочка. Где на нескольких квадратных метрах мучают зверей. Давай, пиши петиции, пускай их там уплотнят, побольше навезут. Мучать так мучать. :twisted: :twisted: :twisted:

СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 10:19 

Нет-нет писал(а):
Цитата:
4 декабря в ялтинском зоопарке во время ЧС умер белый тигренок-альбинос

В Ялтинском ЗООПАРКЕ "Сказка". В зоопарке, Террочка. Где на нескольких квадратных метрах мучают зверей. Давай, пиши петиции, пускай их там уплотнят, побольше навезут. Мучать так мучать. :twisted: :twisted: :twisted:
Мы ведем речь не о ялтинском зоопарке,!!!!! а о частном парке-сафари!!!! Это две разные вещи.
Завтра все решится.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 10:20 

Ты сама даешь ссылки на петиции. И сама не в курсе где и что произошло. Главное слово Крым увидела, все, ура, караул. Тигрята из ЗООПАРКА. Они без отопления и остались. Или ты думаешь что 20 гектар сафари-парка генераторами отапливают? Твоя, Террочка, тупость не знает границ.

http://ria.ru/society/20151204/1335719333.html

СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 10:22 

Ты свою петицию вообще читала? И кто это "мы", которые не ведут речь о зоопарке? В петиции речь именно о нем, а потом уж о сафари-парке.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 10:25 

Нет-нет писал(а):
Твоя, Террочка, тупость не знает границ.
Вот и славненько.
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. :roll: :mrgreen:

"Тайган" и "Сказка" - это реально одни из лучших зоопарков не только Крыма, но и всей России. (C)

СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 10:35 

Как говорит Грум, жизнь в России (добавлю, и на оккупированных территориях) превратилась в сплошной анекдот.
Это не тот ли Зубков, активный участник "Русской весны"?
https://twitter.com/dannybits/status/44 ... wsrc%5Etfw
http://raymond-saint.livejournal.com/285235.html
Че-то "Русская осень" быстро в Крыму наступила.
Цитата:
Предприниматель опубликовал ряд обращений – российскому президенту Владимиру Путину, главе Чечни Рамзану Кадырову, генпрокурору России Юрию Чайке с просьбой взять под защиту его бизнес в Крыму, «спасти» его объекты от произвола «крымских чиновников».

Терра, можете его утешить. Он не один такой.
У коллеги родственник в Крыму, был ярым сторонником присоединения Крыма к Росии. ОК, Крым оккупировали.
Но он занимается бизнесом и у него были контракты с местными органами власти. Теперь ему не хотят платить за выполненные работы, говорят, то ж в Украине было.
Теперь вот он и призадумался - а нафига это все надо было?

Не в тему тигров, но в тему анекдота
http://sevkrimrus.narod.ru/texstes/borez.htm
Цитата:
Активист Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия» Валерий Подъячий из-за судимости о сепаратизме будет уволен из крымского вуза, где он работает преподавателем.
Приговором украинского Апелляционного суда АРК от 28 февраля 2011 года Подъячий был осужден по статье украинского законодательства – «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины» на три года лишения свободы.
Руководители Республики Крым до сих пор считают, что борец за российский Крым Валерий Подъячий «был справедливо осуждён за «сепаратизм».

А если серьезно, то людей Терра надо вначале защищать, а потом животных.

Цитата:
In the Autonomous Republic of Crimea, the status of which is prescribed by UN General Assembly resolution 68/262, residents continue to be affected by the broad curtailment of their rights due to the application of a restrictive legal framework imposed upon them by the Russian Federation, the report states. The UN Human Rights Monitoring Mission in Ukraine continues to receive allegations of violations of the right to life, liberty, security and physical integrity, as well as fair trial rights and the rights to freedom of expression and peaceful assembly.
http://www.ohchr.org/RU/NewsEvents/Page ... DtGdb.dpuf

СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 10:37 

Какие страсти, ужОс!

Как погибли тигрята

Два краснокнижных бенгальских тигренка-альбиноса умерли в ялтинском зоопарке «Сказка» на прошлой неделе. После гибели первого котенка директор Олег Зубков сообщил, что его смерть связана с отсутствием в зоопарке достаточно мощного дизель-генератора и, как следствие, отопления. Но после смерти второго тигренка директор зоопарка пояснил ТАСС, что это может быть не связано с отсутствием тепла.

Поклонская возложила ответственность за гибель двух тигрят-альбиносов на руководство зоопарка «Сказка». По ее словам, о содержании животных должны были заботиться владельцы, а не власти республики. Также она считает, что Зубков мог взять тигрят домой и согреть.(*Tак дома тоже не было ни света, ни отопления ....) Она отметила, что по заключению региональной государственной ветеринарной лаборатории Республики Крым, причиной смерти первого тигренка стало не переохлаждение, как ранее заявлял директор зоопарка, а гастроэнтероколит (нарушения пищеварительной системы).

Прокурор Крыма сообщила также, что Зубков является обвиняемым по уголовному делу об избиении сотрудника зоопарка. Дело сейчас рассматривает Белогорский районный суд Крыма. Приговор будет вынесен в пятницу, 11 декабря. Прокуратура потребовала для Зубкова наказание в виде трех лет лишения свободы....

Аксенов: власти Крыма не позволят директору зоопарков разговаривать языком шантажа

«Не надо шантажировать тем, что прокуратура выполняет свои должностные обязанности», — сказал глава Крыма.

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 декабря.

Владелец ялтинского зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган» Олег Зубков не сможет ничего добиться от властей, используя язык шантажа.

Так глава Крыма Сергей Аксенов отреагировал на сообщение директора зоопарков об их закрытии в знак протеста против действий прокуратуры.

«Не надо шантажировать тем, что прокуратура выполняет свои должностные обязанности. И делает это, как нужно с точки зрения закона. У нас что директорам зоопарком теперь амнистия? Можно сотрудников бить? Можно зверей морить голодом? Если директор зоопарка, то к нему никто теперь не должен подходить? — сказал Аксенов, отвечая на вопрос ТАСС. — Не стоит цель и задача кого-то закрыть. Но в то же время на поводу у шантажистов я ходить не собираюсь. Все, что должно быть по закону, все будет сделано».

Аксенов напомнил, что прокуратурой были выявлены многочисленные нарушения в крымских зоопарках.

«Все незаконные рекламные плоскости, которые стоят в Белогорском районе, заняты парком “Тайган”. Земля не оформлена ни под чем вообще. Мы много раз говорили, что поможем все организовать, но людям выгодно работать под “черным флагом”. А в случае, если кто-то обращается со справедливым требованием, тут же начинается всплеск эмоций, пиар, обращение к руководителю государства», — отметил Аксенов.

Последний раз редактировалось Tierra Verde 10 дек 2015, 10:40, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 10:38 

Ну, я о людях Терруне пыталась сказать, но ее реакция еще месяца три назад показала, что лучше я пойду бисер поплету, чем его метать:))
а для тех, кто не Терра - я лично знаю несколько семей, которые бросили все и уехали, потому что не захотели жить в оккупированном Крыму

СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 10:40 

Ты, Террочка, предлагаешь защищать не бедных животных, а владельца зоопарка, который на них деньги делает. Вперед, сердобольная.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 10:40 

newasterisk писал(а):
Ну, я о людях Терруне пыталась сказать, но ее реакция еще месяца три назад показала, что лучше я пойду бисер поплету, чем его метать:))
а для тех, кто не Терра - я лично знаю несколько семей, которые бросили все и уехали, потому что не захотели жить в оккупированном Крыму
А оставшиеся не жалуются...

СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 10:43 

Нет-нет писал(а):
Ты, Террочка, предлагаешь защищать не бедных животных, а владельца зоопарка, который на них деньги делает. Вперед, сердобольная.
А твой работодатель делает деньги на тебе, дальше что?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 10:45 

Tierra Verde писал(а):
Нет-нет писал(а):
А твой работодатель делает деньги на тебе, дальше что?

У тебя расхождение заголовка и внутреннего содержания. В заголовке - защитим тигров. В петиции - защитим мучителя тигров.

п.с. Мой работодатель меня не мучает.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 10:50 

Tierra Verde писал(а):
newasterisk писал(а):
А оставшиеся не жалуются...

Потому что по груммовскому завету они живут как в анекдоте.
Стоматолог: Вам лечить с болью или без боли? Без боли дешевле!
Пациент: Конечно без боли! Стоматолог начинает сверлить без анестезии.
Пациент: Аааа, мне больно!
Стоматолог: А это уже дороже…

Попробуйте в Крыму на жизнь жаловаться, будет дороже...

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов