Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 17 ноя 2017, 14:57

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Путин и бандиты
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 12:01 

IgorL писал(а):
Кaren писал(а):
IgorL писал(а):

Вы хоть представляете, сколько лет этим историям?
И кто их только уже не рассказывал?
Но именно в последнюю неделю они кучно пошли - к фильму BBC и докладу британского пенсионера резво проснулись и стали набрасывать и российские либералы с демократами.
Старые заплесневелые байки пахнут нафталином и совсем не интересны.
Но ничего не поделаешь, приходится хоть как-то отрабатывать свежие помои, которые им в корыто плеснули их хозяева.

Не, в Карене точно живет душа работника отдела пропаганды и агитации обкома Коммунистической партии…

или что похуже.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 12:03 

Цитата:
В решении лондонского суда по делу об убийстве Александра Литвиненко, опубликованном 21 января 2016 года, не было ничего неожиданного. Ничего такого, чего не знали бы все интересовавшиеся этим делом. О том, что убийцы — именно Луговой и Ковтун, стало известно практически сразу после смерти Литвиненко осенью 2006 года.

То, что никто, кроме Путина, не мог санкционировать попытку убийства за границей с помощью редчайшего радиоактивного элемента, производившегося на одном единственном российском предприятии, тоже было очевидно с самого начала.

Беспрецедентная важность решения суда состоит в том, что эти факты были юридически подтверждены. Использование слова «возможно» во фразе «Операция ФСБ по убийству Литвиненко была, возможно, одобрена Патрушевым и президентом Путиным», означает не сомнение в вине Путина, а уверенность в том, что на сегодня он является главным подозреваемым. Других нет.

Кажущуюся абсурдность выбора такого экзотического и однозначно указывающего на заказчика способа убийства можно объяснить только одним — стопроцентной уверенностью организаторов убийства в том, что установить причину смерти не удастся. Несомненно, эта уверенность опиралась на тщательные и долгие испытания, проводившиеся в России на собственных гражданах.

В 2010 году мы с коллегами из немецкой газеты Die Welt брали в Лондоне интервью у Ахмеда Закаева, друга Литвиненко. По словам Закаева, ему известны несколько случаев смерти чеченских командиров в российских тюрьмах со схожими симптомами.

Ясно, что заказчики убийства, удовлетворенные неспособностью российской судебной медицины распознать полоний, недооценили возможности британской науки. Впрочем, они едва не преуспели. Причину смерти удалось установить чудом, по анализу мочи, взятому за несколько часов до смерти Литвиненко.

Проживи Литвиненко хотя бы на день меньше, и расследование зашло бы в тупик. Косвенные улики все равно указывали бы в нужном направлении, но подкрепить их было бы нечем. А использование полония с успехом бы продолжалось.

Сколько именно людей было убито в России сотрудниками ФСБ в ходе испытаний полония в качестве яда, несомненно, будет выяснено. Так что лондонский процесс следует считать лишь первым шагом в этом направлении.

Убийство Александра Литвиненко уникально по способу исполнения. Но уникальна и личность жертвы убийства.

В одном недавнем репортаже немецкого телевидения Литвиненко был назван «бывшим шпионом». В отношении него этот стереотип не работает. В отличие от множества сотрудников КГБ и ФСБ, бежавших в другие страны, Литвиненко ни разведчиком, ни контрразведчиком не был. Он был специалистом по борьбе с организованной преступностью. Занимался этим сначала в МВД, потом в ФСБ.

Его нашумевший в свое время громкий и демонстративный разрыв с ФСБ был обусловлен профессиональными качествами. Граница между сотрудником органов госбезопасности и членом организованной преступной группировки, не существовавшая для большинства его коллег (в том числе и его убийц), оказалась для Литвиненко непреодолимой.

Разобравшись в ситуации, Литвиненко отказался менять амплуа и начал бороться с ФСБ и путинским режимом точно так же, как раньше с ОПГ. В этом смысле он ни профессию, ни моральные установки не менял. Успехи его в этой борьбе трудно переоценить.

В конечном счете, даже погибнув, он оказался победителем.

Изображение

http://mulbabar.com

СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 12:39 

Madam писал(а):
Цитата:
В решении лондонского суда по делу об убийстве Александра Литвиненко, опубликованном 21 января 2016 года, не было ничего неожиданного.
Беспрецедентная важность решения суда состоит в том,.
Так что лондонский процесс следует считать лишь первым шагом в этом направлении.

Изображение

http://mulbabar.com

О каком "суде" или "процессе" идёт речь в статье?

СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 14:48 

Кaren писал(а):
О каком

Все о том же Report into the death of Alexander Litvinenko Chairman: Sir Robert Owen
Presented to Parliament pursuant to Section 26 of the Inquiries Act 2005
Ordered by the House of Commons to be printed on 21 January 2016

СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 17:10 

Madam писал(а):
Кaren писал(а):
О каком

Все о том же Report into the death of Alexander Litvinenko Chairman: Sir Robert Owen
Presented to Parliament pursuant to Section 26 of the Inquiries Act 2005
Ordered by the House of Commons to be printed on 21 January 2016

То есть в статье лукавят, называя доклад, составленный пенсионером и не имеющий никакой юридической силы, "решением суда"?
Или автору просто хочется, чтобы это было так?
И почему я должен верить тому, что в статье написано, если в первой строчке поймал писателя на вранье?

СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 19:31 

Кaren писал(а):
доклад, составленный пенсионером

Кaren писал(а):
поймал писателя на вранье?

ну, порадуйся, порадуйся

СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 19:38 

Madam писал(а):
Кaren писал(а):
доклад, составленный пенсионером

Кaren писал(а):
поймал писателя на вранье?

ну, порадуйся, порадуйся

Я не радуюсь, я удивляюсь тому, что до сих пор находятся те, кто любую скармливаемую им коричневую субстанцию принимает за шоколад, жрёт её сам и призывает к этому других.
И искренне негодует, когда другие не спешат присоединиться к этому пиршеству духа, предпочитая сначала подумать, разобраться и составить собственное мнение.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 19:42 

Кaren писал(а):
я удивляюсь тому, что до сих пор находятся те, кто любую скармливаемую им коричневую субстанцию принимает за шоколад, жрёт её

Это Вы про Первый канал ? Разделяю Ваше удивление.

Кaren писал(а):
предпочитая сначала подумать, разобраться и составить собственное мнение

горячо поддерживаю.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 19:54 

Madam писал(а):
Кaren писал(а):
я удивляюсь тому, что до сих пор находятся те, кто любую скармливаемую им коричневую субстанцию принимает за шоколад, жрёт её

Это Вы про Первый канал ? Разделяю Ваше удивление.

Кaren писал(а):
предпочитая сначала подумать, разобраться и составить собственное мнение

горячо поддерживаю.

Вот и попытайтесь в следующий раз притащить сюда статью, в которой вещи называются своими именами.
К примеру, доклад, составленный судьёй в отставке - пусть называется докладом, а не решением лондонского суда.
Удачи

СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 20:09 

Кaren писал(а):
судьёй в отставке - пусть называется

Как ни назовите, а в кремле сидят профаны. Уж убийства - их конек, единственная полученная профессия, практически. Но, и тут обделались. Троечник, он во всем троечник.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 20:51 

Madam писал(а):
Кaren писал(а):
судьёй в отставке - пусть называется

Как ни назовите, а в кремле сидят профаны. Уж убийства - их конек, единственная полученная профессия, практически. Но, и тут обделались. Троечник, он во всем троечник.

В реальном мире убийство, которое доказали на суде и убийство, о котором написали в художественной книжке, для нормального человека - совсем не одно и то же.
А в вашей статье как раз и пытались выдать одно за другое и на основе этого осудить и призвать платить и каяться.
Может быть, кто-то более наивный на это и поведётся.
Я, после вранья в первой же фразе, дальше читать подобный опус смысла не вижу.
Я и так знаю, что полковник ФСВ, изменивший присяге и убежавший на запад, уже давно пошёл на корм червям.
По поводу его смерти не то что суда не было, даже официальный вердикт о причинах смерти отсутствует.
Всё, что есть - беллетристика в исполнении отставного судьи. И попытки эту лажу пообсасывать, забывая, что доказательств то нет.
Ну а Путин и компания как рулили так и рулят.
Кто из них в итоге профан и лузер - мне и без статей понятно :D

СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 21:07 

Кaren писал(а):

Без статей-то, конечно. Любому понятно, что все лузеры или сели, или сдохли, или уехали.
Только реальные пацаны остались. В окружении
безмолвного народа.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 21:12 

Кaren писал(а):
По поводу его смерти не то что суда не было

Какой суд, Вы о чем ? Наемника-убийцу Андрея Лугового сразу после исполнения заказа сделали депутатом Госдумы РФ. Позднее наградили государственной наградой.
Государству, гражданина которой он убил, не выдали. "Своих не бросаем" ?

СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 21:14 

Кaren писал(а):
Я и так знаю, что полковник ФСВ, изменивший присяге

инсайдерская информация ?

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 16:43 

Кaren писал(а):
доказательств то нет.

Цитата:
А во дворе сегодня целый день было необычайно оживленно. Во-первых, утром вывозили конфискованные вещи из третьего подъезда и из первого подъезда, а во‑вторых, въезжала семья из четырех человек: молодая женщина, двое детей по 10 лет и тоже молодой работник НКВД. Уже успел „заработать“. Вещей — три огромных грузовика. Мебель стильная, дорогая, огромные зеркала, рояль, всякие сундуки, столики, кровати какие-то белые. Рабочих 8 человек, из комендатуры — человек. Сам хозяин — вооруженный и хлопочущий около „своих“ вещей, вразвалку, маленький, отвратительный. Вещи еще до сих пор во дворе, не перетаскали. Все замечательно упаковано, но тут же, во дворе, раскрывают. Это началось с двух часов дня, а сейчас уже первый час ночи. Отвратительная такая обнаженность действий. Вспоминается, как конфисковали вещи, как приходили за брюками Пятницкого, как забирали радио, велосипед Игоря, как щупали воротник моего пальто — очевидно, жалели, что женское, как на руке тащили последнее пальто Пятницкого. Как сказали: „Пока пользуйтесь“ — гардеробом, зеркалом, теми остатками, которые у тебя теперь в комнате; как, наконец, заставляли меня три человека в развороченном кабинете Пятницкого, при конфискации, когда уже сделали опись, подписаться в том, что никаких претензий насчет вещей к НКВД нет. Как я прочла, какие именно вещи записаны, и страшно смутилась, что количество белья Пятницкого сильно преуменьшено, что целый ряд мелких вещей, как часы Игоря, ручки вечные, разные электрические, приятные для нас вещички, чемоданы и т. д. не внесены. Я замешкалась, попробовала отказать подписать, и как мне угрожающе сказали: „Ну, тогда вы вообще не получите“. Как я сообразила, что то, что мое, могут возвратить, нужно будет Пятницкому… Как я с отвратительным чувством подписала. Это все было 6 декабря и 30 декабря, и я совсем не знала, что все это означает, что вещи для Пятницкого не потребуются, что лучше бы я все же не подписалась — пусть бы знали, что я не оправдываю этот погром. А ведь у нас не было ничего чужого. Пятницкий писал, я работала, и он работал, и жили мы очень скромно… Вряд ли его дама работает, вряд ли он в состоянии что-нибудь писать, вряд ли он живет так скромно. Откуда же эти вещи?

Я думала, что конфискуют вещи в пользу государства — оказывается, добрая толика и, очевидно, самых ценных вещей вот таким работникам. Ну, что же нового в существе этих людей в этот „боевой“ отрезок времени?.. Самое страшное во мне — это развивающийся процесс недоверия к качеству людей, которые ведут следствие, налагают право на арест. Конечно, я знаю, что Ежов и некоторые другие, среди них — крупные и мелкие работники — прекрасные, настоящие люди — борцы ведут необычайную, тяжелую работу, но большинство… тоже ведут тяжелую работу, как люди низкого качества: глупые, пошлые, способные на низость. Меня очень мучает, что я так настроена, но факты (то, что сама испытала, то, что вижу — отдельными штрихами, то, что приходится слышать просто случайно от знакомых, стоящих в тюремной очереди…) не позволяют настроиться иначе. Все зависит от того, к кому попадешь в лапы: к человеку или к с…, к умному или к тупице, к культурному или к невежде, к настоящему коммунисту или к шкурнику. Горе тем, кто попадает ко второй категории, — „именно так“.

Цитата:
Арестована 27 октября 1938 года, на основании дневника обвинена в антисовет­ской агитации. Приговорена к пяти годам трудовых лагерей, умерла в 1940 году, работая землекопом в Бурминском отделении Карлага.

http://arzamas.academy/materials/658

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC − 5 часов