Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 21 ноя 2017, 00:08

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не вижу разницы
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 23:09 

:D

Последний раз редактировалось monax 02 фев 2016, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: Не вижу разницы
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 23:33 

monax писал(а):
Живя в Канаде, я не вижу разницы

не ясно, сочувствoвать вам, или радоваться за вас в связи с этим?

СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 23:39 

:D

Последний раз редактировалось monax 02 фев 2016, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 23:44 

monax писал(а):
Я к тому, что бывшие жители украинской ССР живущие не в Украине не в праве обсуждать конфликт меж Россией и Украиной (один советский колхоз ругается с другим советским колхозом)

Ну, правила форума не лишают их права обсуждать, что захочется, но, однако, причем тут колхозы?! И то, что вы из Минска? Москва, Киев - колхозы, а Минск - нет, так, что ли?

СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 23:48 

Я к тому. Что чем чаще виже украинцев в канаде, тем больше понимаю, на сколько все советские колхозники. И белорусы и Украинцы и Россияне (бывшие). Зачем тогда поднимать политические темы?

СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 23:55 

monax писал(а):
Я к тому. Что чем чаще виже украинцев в канаде, тем больше понимаю, на сколько все советские колхозники. И белорусы и Украинцы и Россияне (бывшие). Зачем тогда поднимать политические темы?

:mrgreen: :s1: а вы себя к кому относите? к беларусам или к советским колхозникам?

зы а почему беларусы с маленькой буквы, а украинцы и россияне с большой? их вы уважаете больше, чем беларусов?

Бисерная шкатулка Модницы

СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 23:57 

monax писал(а):

Вы так и не ответили, причем тут колхозы и колхозники, может, это у вас такое ругательное выражение? Насчет же прав, то перечитайте свою подпись. Но если вам таки мешает, то могу просто посоветовать не читать политические темы.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 06:32 

monax писал(а):

Знаешь, я не читаю почти никакие, особенно политические темы. Мне просто бесконечно жаль было потерять этот форум, как место, где умные, образованные люди, с тонким чувством юмора общались на любые темы. Кроме того, здесь всегда можно было задать любой вопрос по волнующим вопросам. Никогда не бывала, но приятно было читать о встречах в реале. Теперь их нет. А что есть теперь? Теперь форум напоминает дешевый кабак, где не очень чистоплотные люди в не очень трезвом состоянии бьют друг другу морды со словами: "Ты меня не уважаешь?" Куда подевался весь их ум, толерантность? Даже в темах не касающихся политики определяющим является национальность собеседников. Кошмар! Просто кошмар! И такое же в реале, увы!
Прошлым летом была на Родине, там хотя бы нет такой вражды. Кстати, поеду этим летом, если тебе чего-то нужно, могу передать, или ты сейчас не с Монреале?

"Я в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям, ты - не для того, чтобы соответствовать моим. Я – это я. Ты – это ты. Если нам случится найти друг друга – прекрасно. Если нет – этому нельзя помочь."
Ф. Перлз

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 08:13 

Все дело в том что - монах считает геев(секс меншинства) продвинутыми членами общества, а все остальные гетеросексуалы -колхозом :wink: Они(геи) же особенные : разводятся меньше и верные,не насильники ..... :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 08:27 

Dениs писал(а):
Все дело в том что - монах
и сюда влез... :evil:

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 08:42 

Tierra Verde писал(а):
Dениs писал(а):
Все дело в том что - монах
и сюда влез... :evil:

:hi:
И вам не хворать :wink:

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 09:36 

monax писал(а):
Совок у обоих категорий. Колхозники и те и другие.
.....(я сам из Минска)

Очень красиво высказались, свой ум и воспитание заодно показали... :? :?

Спасибо, что не ударили.. (с)

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 10:35 

Elle писал(а):
Теперь форум напоминает дешевый кабак, где не очень чистоплотные люди ...

Во-первых, не в последнюю очередь благодаря монаху, которого ты, почему-то не читаешь, предпочитая "не очень чистоплотных".
Так вот, твой "чистоплотный" земляк писал на форуме, к примеру, что женщина годна только для рождения детей, а вот для секса - только мужчины. И призывал форумских мужчин последовать его примеру. Интересно, как бы это заявление вдохновило твоего мужа?

И что поразительно, оскорбление "колхозниками" в твоей толерантной душе не вызвало никакого неприятия. Ты не уважаешь их труд?

Во-вторых, отдельная подтема для политики - это не весь форум, и вас с монахом никто не неволит туда заходить. Есть вполне благостные и безопасные темы про хобби и кулинарию.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 06:41 

tanko писал(а):
monax писал(а):
.....(я сам из Минска)

Знаешь, Монах, на самам деле хороший человек - прекрасный отец и надежный друг. Я сталкивалась с ним в реале - множество людей благодарны ему за помощь, причем он искренне радуется, когда может кому-то эту помощь оказать. Сейчас, видимо, его "достали", ведь он ехал в страну, где толерантно относятся к людям любой ориентации, национальности и веры, а столкнулся с лицемерием. Я была свидетелем - ему отказали в аренде жилья, хотя он выполнил все условия (предоплату, гаранта и т.д.) не сказав напрямую, но... Может, ему нужно было скрывать, что он гей, но честность и надежда на то, что здесь иначе...
Возможно, точно так же его цепляет, что люди враждуют только потому, что кто-то иной национальности, так же как негативно воспринимают тех, у кого другая вера и ориентация? Я не хочу сказать, что Монах прав, высказываясь так резко, но по сути ведь верно? Ты же не хочешь сказать, что нет здесь "межнациональной розни"? Разве так было прежде?

"Я в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям, ты - не для того, чтобы соответствовать моим. Я – это я. Ты – это ты. Если нам случится найти друг друга – прекрасно. Если нет – этому нельзя помочь."
Ф. Перлз

СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 07:00 

Mara писал(а):
Во-первых, не в последнюю очередь благодаря монаху, которого ты, почему-то не читаешь, предпочитая "не очень чистоплотных".
Так вот, твой "чистоплотный" земляк писал на форуме, к примеру, что женщина годна только для рождения детей, а вот для секса - только мужчины. И призывал форумских мужчин последовать его примеру.

Я сейчас никого здесь не читаю. А твоё восприятие его высказываний, извини, ставлю под сомнение. Во-первых, он часто ёрничает и говорит больше с юмором, который могут принять за истину, во-вторых, ты часто неверно трактуешь смысл сказанного, по себе знаю.
Mara писал(а):
Интересно, как бы это заявление вдохновило твоего мужа?

Моего мужа, извини за интимные подробности, вдохновляет совершенно другое :)

Mara писал(а):
И что поразительно, оскорбление "колхозниками" в твоей толерантной душе не вызвало никакого неприятия. Ты не уважаешь их труд?

Любой труд уважаю, я, кстати, сама колхозница

Mara писал(а):
Есть вполне благостные и безопасные темы про хобби и кулинарию.

И тебя радует, что безопасными остались только такие? Да и то, посмотри на самую невинную "Смех - лучшее лекарство", во что она превратилась? Да тут куда ни пойди - везде политика

Ф. Перлз

СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 07:13 

Elle писал(а):
tanko писал(а):
monax писал(а):
.....(я сам из Минска)

Знаешь, Монах, на самам деле хороший человек - прекрасный отец и надежный друг. Я сталкивалась с ним в реале - множество людей благодарны ему за помощь, причем он искренне радуется, когда может кому-то эту помощь оказать. Сейчас, видимо, его "достали", ведь он ехал в страну, где толерантно относятся к людям любой ориентации, национальности и веры, а столкнулся с лицемерием. Я была свидетелем - ему отказали в аренде жилья, хотя он выполнил все условия (предоплату, гаранта и т.д.) не сказав напрямую, но... Может, ему нужно было скрывать, что он гей, но честность и надежда на то, что здесь иначе...
Возможно, точно так же его цепляет, что люди враждуют только потому, что кто-то иной национальности, так же как негативно воспринимают тех, у кого другая вера и ориентация? Я не хочу сказать, что Монах прав, высказываясь так резко, но по сути ведь верно? Ты же не хочешь сказать, что нет здесь "межнациональной розни"? Разве так было прежде?
Эль, я прекрасно отношусь к тебе, и даже ориентация Монаха меня не удивляет/коробит/отталкивает (тем более на форуме). тем не менее его мнение в корне отличается от моего. ибо не только противоречит моему уставу, уставу большинства приехавших и местных, но и оскорбляет как большинство, так и меньшинство. манера выражения его собственного мнения, а не образ жизни тупо неуважителен к остальным, кто не относится к числу геев.
если бы тут все так было плохо с геями - сюда бы не ехали, и Монах в том числе.
да, я не исключаю, что и в этом вопросе есть свои нюансы - сложности с жильём, но это не значит, что все без исключения лицемерят или такого не существует в др. аспектах жизни. я не знаю, как обстоят дела с меньшинствами, где они живут и как устраивают свой быт и где работают - есть целые районы, где они живут. у меня коллега лесби, все об этом знают, их (работали обе, потом одна уволилась, но они по прежнему вместе) не притесняет никто. тем не менее, другой пример для сравнения, граждане с животными (ака собаками, с большими, тем более) имеют сложности с нахождением жилья. но, это не говорит, что канадцы ненавидят собак/животных и лицемерят.

так вот. если бы Монах перестал задавать непонятные вопросы форумчанам, не приводил беспочвенные обвинения всем без разбору гетеро, в обиду на свои личные бытовые неурядицы, а изъяснялся внятнее по существу проблемы, не отвечал вопросом на вопрос, не выпячивал свою ориентацию/нацпринадлежность оскорблением других, а не использовал аргументы Сам дурак, как в детском саду = возможно, никто бы не стебал его и гнобил виртуально.

наверное, чтобы что-то написать форуме или прочитать ответ, нужно, как и в жизни, если волнуешься и нервничаешь, набрать воздуха, сосчитать до десяти, ОБДУМАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНО и потом высказаться, если ещё осталось это желание. чтобы ... не ляпнуть лишнего или не огрести в ответку. на каждое действие есть противодействие.
опять повторяюсь, смотрим мультик про Крошку-Енота: в зеркало озера нужно улыбнуться, и в ответ тебе не помашут твоей же палкой. :roll:

СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 08:35 

Гром-и-Молния писал(а):
..
Эль, я прекрасно отношусь к тебе, и даже ориентация Монаха меня не удивляет/коробит/отталкивает(тем более на форуме). тем не менее его мнение в корне отличается от моего.

Я тоже к тебе прекрасно отношусь и уважаю твое мнение. Да, Монаха я сужу по поступкам, и мне неприятно видеть, когда его "заносит".
Однако, хотелось бы перейти с обсуждения личности Монаха, к обсуждению ситуации на форуме. Ты не считаешь, что сейчас здесь многое изменилось? Что бывшие друзья стали врагами? Что даже в темах, которые не касаются политики, все оглядываются на то, что сказал собеседник в политической теме, как он себя позиционирует в отношении сегодняшних событий страны исхода?

Ф. Перлз

СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 08:58 

Elle писал(а):
Гром-и-Молния писал(а):
..
Эль, я прекрасно отношусь к тебе, и даже ориентация Монаха меня не удивляет/коробит/отталкивает(тем более на форуме). тем не менее его мнение в корне отличается от моего.

Я тоже к тебе прекрасно отношусь и уважаю твое мнение. Да, Монаха я сужу по поступкам, и мне неприятно видеть, когда его "заносит".
Однако, хотелось бы перейти с обсуждения личности Монаха, к обсуждению ситуации на форуме. Ты не считаешь, что сейчас здесь многое изменилось? Что бывшие друзья стали врагами? Что даже в темах, которые не касаются политики, все оглядываются на то, что сказал собеседник в политической теме, как он себя позиционирует в отношении сегодняшних событий страны исхода?

согласна с тобой. к сожалению, всё, что в реале происходит откладывает свой отпечаток на виртуальное общение. личность Монаха никто не станет обсуждать, когда он не будет использовать свои клише для остальных. он знает меня лично? и те 60% гетеро, которых он оскорбляет какой-то левой статистикой? причём безсвязно, на ровном месте. я вообще, не понимаю о чем в его темах он хочет сказать. бороться за свои права надо несколько другими методами. достигать уважения к себе пренебрежением отличных от себя, унижением достоинств других плохое дело. повторяюсь выражение Я хороший, потому что они дураки = детский лепет. не должен и не может рассуждать так серъёзный, взрослый и умный человек. поэтому Монах пожинает то, что пожинает - стёб на форуме.
а что до политики и срача в темах - совсем не обязательно кидаться какашками в ответ, чтобы доказать свою правоту. да, я со многим(и) не согласна. и уже давно перестала не только высказывать своё мнение, но и читать эти темы - я своё мнение сложила и о форумчанах тоже. его уже не изменить, мне с такими людьми не по пути. я изменить этого не могу. но, я не стану впускать эту грязь к себе домой. если меня не хотят слышать, смысл мне надрывать голос?

СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 10:47 

Если ты всё-таки настаиваешь на разговоре о том, кто как выражает свои мысли, и кто как понимает высказывания других, то, вот, например, на твои слова в цитате:

Гром-и-Молния писал(а):
.
...есть целые районы, где они живут....

граждане с животными (ака собаками, с большими, тем более) имеют сложности с нахождением жилья.

кто-то из геев может так реагировать: "Вы считаете, что геи должны жить отдельно от обычных людей, в отдельных районах, как в резервациях? Сравниваете геев с животными?"
Согласись, кто-то может понять именно так твои слова и обидится. Может, и ты Монаха понимаешь так же неверно?
Впрочем, я думаю, что стоит обсуждение завершить. Я не читаю теперь форум, ибо не хочу разочаровываться в тех, кого уважала

Ф. Перлз

СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 10:58 

Elle писал(а):
Знаешь, Монах, на самам деле хороший человек - прекрасный отец и надежный друг. Я сталкивалась с ним в реале. Сейчас, видимо, его "достали", ведь он ехал в страну, где толерантно относятся к людям любой ориентации, национальности и веры, а столкнулся с лицемерием. Ты же не хочешь сказать, что нет здесь "межнациональной розни"? Разве так было прежде?

Но мы то тут не в реале, и видим только то, что видим, что он пишет. Мне пофик, какой кто отец.

Насчёт лицемерия - это прям вся Канада такой оказалась? Моего знакомого гомики адвокаты не приняли на работу , не вышел ориентацией, так, что ему, теперь, сидеть на форуме и их поносить?
На форуме рознь , всякая, была всегда, он лишь отражение жизни. Это не церковь. Про политику сейчас " рознятся" 4 человека, причём в отдельной теме, и не надо писать, что это " весь" форум.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 11:06 

Elle писал(а):
Если ты всё-таки настаиваешь на разговоре о том, кто как выражает свои мысли, и кто как понимает высказывания других, то, вот, например, на твои слова в цитате:

Гром-и-Молния писал(а):
.
...есть целые районы, где они живут....

граждане с животными (ака собаками, с большими, тем более) имеют сложности с нахождением жилья.

кто-то из геев может так реагировать: "Вы считаете, что геи должны жить отдельно от обычных людей, в отдельных районах, как в резервациях? Сравниваете геев с животными?"
Согласись, кто-то может понять именно так твои слова и обидится. Может, и ты Монаха понимаешь так же неверно?
Впрочем, я думаю, что стоит обсуждение завершить. Я не читаю теперь форум, ибо не хочу разочаровываться в тех, кого уважала

я не сравниваю геев с животными
а сравниваю проблемы граждан. проблемы с жильём могут быть: у малоимущих (в дорогих районах им не жить, по умолчанию), так же, как и люди с животными не снимут жильё, там, где они(животные) запрещены хозяином жилья. но, это вовсе не значит, что они (граждане) не могут жить и снимать жильё, вообще. собачники живут в своём жилье, либо там, где это разрешено.
я не знаю, откуда высосана проблема с отказом в жилье у Монаха - жильё снимают квартиросъёмщики, которых устраивает договор снятия/покупки этой квартиры. живут же студенты однополые в одной комнате? совсем не обязательно озвучивать их отношения, если они и есть пара. какая нафиг разница хозяину, если платят во время, не гадят мимо унитаза, не устраивают танцев на крыше (не делают ничего противоречащего закону этого общежития/съёмного жилья, кондо, района) какие резервации? не ищите кота там, где его нет.

и да, я против обсуждения Монахом (хотя бы потому, что он гей) гетеросемей на форуме где большинство детей из гетеросемей, которые могут читать этот форум. я против не гея-преподавателя, а против его уверенности и утверждении/способности убедить ученика, что геи лучше/хуже.
не читать форум - как вообще смешно. ваше право. ни одного из форумчан это не обидит/переубедит/возвеличит. форум=виртуальный кружок по интересам. тот, кто танцует не читает темы про военную форму, кто рисует, не покупает лопаты. как-то так

и по теме начатой ТС, есть что сказать? а мне есть.
я украинка, мой муж русский. мои сваты беларусы. мои дети из гетеросемей. скольких монах оскорбил одним абзацем? и на основании чего, пардон? :twisted: :roll: :shock:

Последний раз редактировалось Гром-и-Молния 17 янв 2016, 11:23, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 11:14 

Elle писал(а):
Я сейчас никого здесь не читаю.
Любой труд уважаю, я, кстати, сама колхозница
И тебя радует, что безопасными остались только такие?

1. Ага, не читала, но возмущенна и осуждаю . :mrgreen:
2. Если уважаешь, почему не возмутилась высказываниям монаха?
3. Нет, не радует, но я и никогда не жила в идеальном, стерильном обществе, и понимаю, что жизнь и события не могут не отражаться на людях. Если меня что- то возмущает, я конкретно говорю в лицо конкретному человеку, без дешевого пафоса " ах, на форум зайти невозможно"! Или не говорю ничего, если совсем противно.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 11:41 

Elle писал(а):
А твоё восприятие его высказываний, извини, ставлю под сомнение.... ты часто неверно трактуешь смысл сказанного...

Не хотелось бы тебя огорчать, но так "неверно" трактуют все, что пишет на форуме монах все, кто его читает. Тебе придется ставить под "сомнение" не только меня, Танко, Гром и Молнию, но и многих других форумчан.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 11:42 

Гром-и-Молния писал(а):
я украинка, мой муж русский. мои сваты беларусы. мои дети из гетеросемей. скольких монах оскорбил одним абзацем? и на основании чего, пардон? :twisted: :roll: :shock:

ну, Елле уже написала: ему кто-то когда-то не сдал квартиру в рент :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 11:47 

Elle писал(а):
Однако, хотелось бы перейти с обсуждения личности Монаха, к обсуждению ситуации на форуме. Ты не считаешь, что сейчас здесь многое изменилось? Что бывшие друзья стали врагами?

Охотно! Итак: можно хоть 1 пример, кто тут, будучи друзьями, стал врагами? И как это проявляется ( кроме высказывания собственного мнения? Хоть 1 пример конкретных "вражеских" действий.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 11:52 

Elle писал(а):
Знаешь, Монах, на самам деле хороший человек - прекрасный отец и надежный друг. Я сталкивалась с ним в реале - множество людей благодарны ему за помощь, причем он искренне радуется, когда может кому-то эту помощь оказать.

Весь мой жизненный опыт говорит только одно - адекватные люди адекватны всегда - и в жизни, и в виртуале...
вне зависимости - достали или нет...
Достали?
1) не ходи туда, где достали..
2) выражай свои мысли, не опускаясь до уровня тех, кто достает...

Elle писал(а):
Ты же не хочешь сказать, что нет здесь "межнациональной розни"? Разве так было прежде?

так не было прежде, конечно, я согласна

лично я перестала все это читать, благо отдельную ветку создали

о некоторых людях мнение изменила после всей этой кутерьмы, с некоторыми вполне успешно продолжаю общаться - нам хватает почему-то (чего? толерантности? ума? опыта?...) сил не выпячивать свои диаметрально противоположные мения и не оскорблять друг друга

политика - не вся жизнь, и только время расставит свои точки

СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 11:54 

Гром-и-Молния писал(а):

+ 1000

Никогда не назову хорошим и умным человека, который вот так одной минуты клацанья по клаве, оскорбил кучу народу, не зная лично...

СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 11:57 

Mara писал(а):
Гром-и-Молния писал(а):

ну, Елле уже написала: ему кто-то когда-то не сдал квартиру в рент :mrgreen:

с какого боку тут я и мои близкие? к Монаху, его ориентации, его(и всех остальных) проблем с жильём и тем, кто ему откажет по жизни(неважно в чём. но монаха-гея все притесняют :twisted: ) в дальнейшем?
железная логика. вот, за неё он и ему подобные огребают. сорри, это правда жизни
ещё раз объясняю, не хочешь жить по правилам, готовься к трудностям. хочешь плыть против течения = будь уверен, придётся грести с удвоенной силой. только не надо утверждать или плакать, что заставили другие. это персональный выбор.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 12:17 

Гром-и-Молния писал(а):
хочешь плыть против течения = будь уверен, придётся грести с удвоенной силой. только не надо утверждать или плакать, что заставили другие. это персональный выбор.

Да на самом деле гомосексуалам в Канаде просто грех жаловаться на жизнь.

Последний раз редактировалось Mara 17 янв 2016, 12:19, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 12:19 

tanko писал(а):

Никогда не назову хорошим и умным человека, который вот так одной минуты клацанья по клаве, оскорбил кучу народу, не зная лично...

к тому же, еще и людей тяжелого труда оскорбил, а , небось, хлеб и другие продукты не сам себе выращивает.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов