Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 18 дек 2018, 19:51

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не вижу разницы
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 12:39 

Гром-и-Молния писал(а):
не читал, но осуждаю. (с) :mrgreen: :s1:
про деторождение, например :s6: :s6:

:mrgreen:
и ты меня не всегда понимаешь, но я понимаю, что это трудности виртуального общения, поэтому, никогда не обращаю на это внимание- в смысле, не обижаюсь.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 12:51 

Mara писал(а):
tarantino писал(а):
Mara, и к вам есть просьба, можно...?

Какая?

Очень простая просьба, вы активная участница форума так же как Гром, да и акуна- матата не отстаëт....

Раз уже на форуме так повелось, что никто никому уже 3 год в конфликтных темах ничего не может доказать, а люди все пытаются, пытаются и пытаются...
Можно я вас попрошу писать в темах где я пишу, для того, чтобы сразу же находить темы где я пишу.
Я , из-за отсутствия времени, читаю только три- четыре верхние темы которые, благодаря вам Грому и Акуне и еще некоторым, премущественно, участницам , всегда наверху.

Если вас незатруднит, я вам скину список тем, которые хотелось бы видеть всегда наверху. Я не во многих темах собираюсь учавствовать.

Добро?

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 12:53 

Mara писал(а):
Гром-и-Молния писал(а):
не читал, но осуждаю. (с) :mrgreen: :s1:
про деторождение, например :s6: :s6:

:mrgreen:
и ты меня не всегда понимаешь, но я понимаю, что это трудности виртуального общения, поэтому, никогда не обращаю на это внимание- в смысле, не обижаюсь.

знаешь... в продолжение обсуждения темы. :wink: некоторых это тоже может ранить, обидеть, оскорбить - у каждого своя реакция на увиденное. я не согласна с Эль, что на посторонних не обижаются (эмоциями управлять довольно сложно, особенно, когда кто-то втянут в войну реально, например. люди меняются. даже самые стойкие плачут иногда). из-за того количества информации, что плавает в сети, даже адекватным и спокойным порой непросто оставаться непредвзятым. просто кто-то заводится с полоборота, а кому-то пофиг. но негатив множит, потому что пофиг.

Бисерная шкатулка Модницы

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 12:55 

acuna-matata писал(а):
Mara писал(а):
acuna-matata писал(а):
Удивлюсь чему? Что каждому хочется жить лучше? Нет, этому не удивлюсь. Удивляет, что, если по твой личной статистике, многие поддержали бы присоединение Онтарио к США, то почему они до сих пор этого не сделали? Ведь все так просто: состряпать референдум за пару недель,

Не знаю, почему, не спрашивала. Возможно, потому, что не настолько плохо живется, что бы что-то затевать, как в Квебеке уже дважды пытались? Как по мне, так и в Квебеке хорошо живется, однако, почти половина ( как показал последний референдум) так не считают.
P.S. Ты все продолжаешь притягивать к любому разговору , даже в другой теме, укр/рос. конфликт, в котором я никак не виновата. Я уехала в 93, проголосовав перед этим на референдуме за незалежность Украины, как говорится, все, что могла - сделала.

.А возможно потому, что у штатов нет имперских замашек завоёвывать себе соседние земли, больше о благосостоянии своего народа думают, чем о том, как родить конфликт, а потом в нем же и утонуть ?

Украинский коефликт лежит в основе темы данного топика, так что я ничего не притягиваю.

А вот с чего ты "не виноватая я" включила, вот это мне уже просто смешно.

1.Возможно, и пэтому, мне пофик, если честно. Еще вопросы будут?

2. А с того, что ты просто явно провоцировала меня на такой ответ, какой сейчас написала сама. Как говорится - не дождетесь. Возмущаться 2 года каждый день по-поводу всего, что происходит в мире у меня нет здоровья.

3.Тема эта ( как я ее вижу) про то, что монах обозвал всех "колхозниками", а Элль его защищает и сетует , что невозможно читать форум.
Про референдумы в Крыму, Онтарио начала ты. Постить фотожабы - Золька и астериск.

4.В любом случае, я рада, что насмешила тебя, смеяться - полезно.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 13:35 

Гром-и-Молния писал(а):
знаешь... в продолжение обсуждения темы. :wink: некоторых это тоже может ранить, обидеть, оскорбить - у каждого своя реакция на увиденное. я не согласна с Эль, что на посторонних не обижаются (эмоциями управлять довольно сложно, особенно, когда кто-то втянут в войну реально, например. люди меняются. даже самые стойкие плачут иногда). из-за того количества информации, что плавает в сети, даже адекватным и спокойным порой непросто оставаться непредвзятым. просто кто-то заводится с полоборота, а кому-то пофиг. но негатив множит, потому что пофиг.

Совершенно согласна: это очевидно, что у всех разные характеры, порог чувстительности, эмоциональности и - главное - личная вовлеченность в конкретные события.
Мне искренне жалко людей, которые очень близко принимают все, что пишут на форуме, но мы ведь все взрослые и никто не заставляет читать, если уж сильно не хочется. Вот я тут сделала попытку договориться с астериской, с которой раньше вполне хорошо общалась - просто попросила ее давать ссылки вместо картинок - она не захотела, и я вынуждена была отправить ее в игнор, потому, что меня эти фотожабы раздражают - дай бог здоровья админу за такую возможность. Ну не устраивать же мне ругань из-за этого, тем более, остатальным это не мешает. Или вот я всегда вижу, "куда клонит" Акуна , когда мне задает вопросы, но я ей отвечаю, т.к. она, в отличии от других, не истерит на укр/рос. тему , всегда вежлива, не допускает низости.
Мне очень-очень жаль, что я теперь лишилась возможности общения с Золькой. У меня такое ощущение, что просто кто-то пользуется ее ником. И дело даже не в том, что она, как переезжая сваха то на одной, то на другой стороне, а в самой форме, как она это высказывает, и в том , что она это делает "фул тайм". А я собиралась к ней любоваться прекрасными собаками, и есть вкусный шашлык. Я все это к тому, что все эти события проехались даже по тем, кто в Канаде и вообще далек от этого конфликта в силу личных причин.
Думаю, тем, кто еще сохраняет желание общаться, надо быть осторожнее в высказываниях, а если получилось, что не поняли друг друга, надо стараться понять, пусть даже и с 10 поста.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 14:03 

Mara писал(а):
Гром-и-Молния писал(а):
...мы не понимаем друг друга (опять же, минус виртуального общения, я надеюсь).

Я тоже на это надеюсь! :s5:
И твою позицию насчет монаха полностью разделяю, хоть, извини, никогда не могу осилить весь твой текст до конца, тем более, еще и отвлекаюсь на разные заглавные буквы в словах. :s4: Но это уже, мои, как говорится, проблемы.

:s6: ты просто вынуждаешь меня писать много и развёрнуто. потому что с полуслова не понимаешь мою мысль
а заглавные буквы пишу намеренно, а то меня ещё и учить грамматике станут всем скопом. а ШОкаю я ради удовольствия. ещё и ГЭкать моГу. не из графьёв, с Окраины, чО уж, как некоторым хочется меня отличать.
Mara писал(а):
Гром-и-Молния писал(а):

Совершенно согласна: это очевидно, что у всех разные характеры, порог чувстительности, эмоциональности и - главное - личная вовлеченность в конкретные события.
Мне искренне жалко людей, которые очень близко принимают все, что пишут на форуме, но мы ведь все взрослые и никто не заставляет читать, если уж сильно не хочется. Вот я тут сделала попытку договориться с астериской, с которой раньше вполне хорошо общалась - просто попросила ее давать ссылки вместо картинок - она не захотела, и я вынуждена была отправить ее в игнор, потому, что меня эти фотожабы раздражают - дай бог здоровья админу за такую возможность. Ну не устраивать же мне ругань из-за этого, тем более, остатальным это не мешает. Или вот я всегда вижу, "куда клонит" Акуна , когда мне задает вопросы, но я ей отвечаю, т.к. она, в отличии от других, не истерит на укр/рос. тему , всегда вежлива, не допускает низости.
Мне очень-очень жаль, что я теперь лишилась возможности общения с Золькой. У меня такое ощущение, что просто кто-то пользуется ее ником. И дело даже не в том, что она, как переезжая сваха то на одной, то на другой стороне, а в самой форме, как она это высказывает, и в том , что она это делает "фул тайм". А я собиралась к ней любоваться прекрасными собаками, и есть вкусный шашлык. Я все это к тому, что все эти события проехались даже по тем, кто в Канаде и вообще далек от этого конфликта в силу личных причин.
Думаю, тем, кто еще сохраняет желание общаться, надо быть осторожнее в высказываниях, а если получилось, что не поняли друг друга, надо стараться понять, пусть даже и с 10 поста.

АЛЛИЛУЙЯ! :mrgreen: :s5:
очевидно, да не очень, как оказалось.
меня же притянули за нелюбовь к геям и конкретно к Монаху. когда я по наивности "строила" новичков. за ШО ещё и огребла. :s1: :s6: как старожил-форумчанин. и скажи, оно мне надо? разве реально управлять форумом, даже если хочется? а миром?
ты съехала на личности, тоже. разве ты знаешь, как Астериску и Зольку касается этот конфликт? и как Акуне достаётся внешнее спокойствие? или мне? так что все мы тут одинаковые - и реагируем по разному на высказаное, на происходящее в семье и мире. и выплёскиваем это всё тоже по разному. всегда так было. в одном ты права, наконец-то соглашаюсь: манера высказывать свои мысли должна быть адекватной правилам форума/не обижать других.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 14:21 

Гром-и-Молния писал(а):
манера высказывать свои мысли должна быть адекватной правилам форума/не обижать других.
и ты их соблюдаешь? :roll:

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 14:26 

Tierra Verde писал(а):
Гром-и-Молния писал(а):
манера высказывать свои мысли должна быть адекватной правилам форума/не обижать других.

а ты? :shock: :?

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 14:28 

Гром-и-Молния писал(а):
Tierra Verde писал(а):
Гром-и-Молния писал(а):

стараюсь, особенно, по-отношению к тебе. :D

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 14:31 

Tierra Verde писал(а):
Гром-и-Молния писал(а):
Tierra Verde писал(а):
Гром-и-Молния писал(а):

убила..это тебе лично за старания
newasterisk писал(а):
Изображение

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 14:36 

newasterisk писал(а):
это тебе лично
А это тебе. Перемирие, как-никак.... :roll:

Изображение

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 14:40 

Tierra Verde писал(а):
Гром-и-Молния писал(а):
Tierra Verde писал(а):
Гром-и-Молния писал(а):

опять ты "и вашим и нашим".
я не прошу меня любить, потому что... тем более, если я разделяю твоё мнение - легко такого принять за "своего". я в последнее время, вообще, только читаю. это не значит, что поменяла своё мнение о происходящем, или меня это не волнует. ситуация беспокоит и тревожит. но за обсуждениями в ту группу я не пойду. и потому, что могу опять сорваться. потому что я не кремень и не идеал. а там у вас "бои без правил" и ещё хуже.
я говорю, надо относиться ко всем одинаково, как к людям, как и к себе и своим близким. неважно, приятен он лично нам или нет, одинаковой ли с нами веры/национальности/ориентации... потому, что мы все одинаковые. со своими плюсами и минусами. не гадь другим и тебе не нагадят.

я тоже стараюсь.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 14:45 

Гром-и-Молния писал(а):
я тоже стараюсь.
Скоро весна начнется, цветочки, помидорки и вернемся мы все на круги своя, вернее, в весенние темы... :s5:

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 14:54 

Tierra Verde писал(а):
newasterisk писал(а):
это тебе лично
А это тебе. Перемирие, как-никак.... :roll:

Изображение

когда перемирие об"явили???в Крыму Грум написал, я так поняла, что у него нервы не выдержали..а это че - флешмоб???что я упустила?

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 15:26 

Гром-и-Молния писал(а):
ты съехала на личности, тоже. разве ты знаешь, как Астериску и Зольку касается этот конфликт?

Почему же "съехала"?! Я именно об этих личностях и говорю, почему я сожалею, что не могу теперь с ними общаться. По мне тоже многое в жизни "проехало". Это мне не мешает дружить и с адекватными украинцами , русскими и другими, любой национальности.
Гром-и-Молния писал(а):
в одном ты права, наконец-то соглашаюсь: манера высказывать свои мысли должна быть адекватной правилам форума/не обижать других.

Я во-всем права :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 16:03 

tarantino писал(а):
Если вас незатруднит, я вам скину список тем, которые хотелось бы видеть всегда наверху.

Добро?

:s6:
Ой, какая прелездь! а если мне эти темы не интересны будут, что делать?

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 16:33 

Mara писал(а):
tarantino писал(а):
Если вас незатруднит, я вам скину список тем, которые хотелось бы видеть всегда наверху.

Добро?

:s6:
Ой, какая прелездь! а если мне эти темы не интересны будут, что делать?

Я уже себе позволил заподозрить вас в любви к процессу времяпровождения на форуме.
А сюда заходят люди очень занятые и им некогда заниматься поиском своих постов, оставляемых с очередностью пост/ день.

Ну не хотите мне помочь я тогда к Грому или еще кому то из этой теме постучу- все равно времени у вас вагон на поговорить, не все ли равно в какой теме говорить, сводя к одному и тому же, не зависимо от темы.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 16:41 

tarantino писал(а):
Ну не хотите мне помочь я тогда к Грому или еще кому то из этой теме постучу-

Бог в помощь!
tarantino писал(а):
все равно времени у вас вагон на поговорить, не все ли равно в какой теме говорить, сводя к одному и тому же, не зависимо от темы.

Да и у вас , смотрю, проблем с временем нет, a какая вам разница, где оставлять свои "глубокомысленные" комментарии?

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 16:49 

Mara писал(а):
tarantino писал(а):
Ну не хотите мне помочь я тогда к Грому или еще кому то из этой теме постучу-

Бог в помощь!
tarantino писал(а):
все равно времени у вас вагон на поговорить, не все ли равно в какой теме говорить, сводя к одному и тому же, не зависимо от темы.

Да и у вас , смотрю, проблем с временем нет, a какая вам разница, где оставлять свои "глубокомысленные" комментарии?

Так поздно уже, натолкнули на мысль, что вы можете, проводя огромное количество времени здесь, исписывая форум постами не по темам в темах. Вам все равно где писать и о чем- любую тему поддержите в верхних строках.

Я что, зря бы к вам обращался? Так и написал: Mara, у меня к вам просьба

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 17:56 

Информация для тов. Bentham

Пишу открыто, чтобы это знали все.
Клевета должна быть наказана.

Полтора месяца назад я был приглашен ( не вызван ) в GRC в связи с доносом о моем якобы финансировании террористическо-сепаратистских подразделений в Донбассе.Основанием для доноса послужили мои посты в Квебекском Кафе. Жандармерией предварительно были изучены все мои данные, контакты, банковские счета и переводы. По итогам нашей личной беседы офицер спросила, не желаю ли я подать встречный иск по защите чести и достоинства к предполагаемым клеветникам. На тот момент я ответил отказом - возможно, кто-то несколько заигрался.
Теперь это зашло слишком далеко.
Если Вы, тов.Bentham, или кто то другой, будет продолжать распространять клевету (о финансировании меня теми или иными спецслужбами) - мы будем встречаться уже не на страницах Кафе.

Спасибо.

Няш-мяш, Крым - наш!

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 18:10 

Грум-ГржЫмайло писал(а):
Информация для тов. Bentham

Пишу открыто, чтобы это знали все.
Клевета должна быть наказана.

Полтора месяца назад я был приглашен ( не вызван ) в GRC в связи с доносом о моем якобы финансировании террористическо-сепаратистских подразделений в Донбассе.Основанием для доноса послужили мои посты в Квебекском Кафе. Жандармерией предварительно были изучены все мои данные, контакты, банковские счета и переводы. По итогам нашей личной беседы офицер спросила, не желаю ли я подать встречный иск по защите чести и достоинства к предполагаемым клеветникам. На тот момент я ответил отказом - возможно, кто-то несколько заигрался.
Теперь это зашло слишком далеко.
Если Вы, тов.Bentham, или кто то другой, будет продолжать распространять клевету (о финансировании меня теми или иными спецслужбами) - мы будем встречаться уже не на страницах Кафе.

Спасибо.

Встречный иск это как? В отношении Вас уже кто-то предъявил иск в суде, что бы имел место встречный к этому конкретному истцу? Вас пригласили, чтобы проверить финансируете ли ВЫ КОГО-ТО, а иск предложили предложили предъвить тем, кто говорит, что ВАС ФИНАНСИРУЕТ КТО-ТО?

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 18:25 

Иск о привлечении к ответственности будет в отношении Вас или любого другого лица, распространившего клевету.

Встречный или поперечный - разберемся.

Спасибо еще раз

Няш-мяш, Крым - наш!

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 18:53 

Грум-ГржЫмайло писал(а):
Иск о привлечении к ответственности будет в отношении Вас или любого другого лица, распространившего клевету.

Спасибо еще раз

М-да-а, довольно подлые приёмчики... :shock:
По-моему, иск подать стоит. Ибо мерзкое клеветничество должно быть наказано.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 18:58 

Нет-нет писал(а):
Elle писал(а):
Нет-нет писал(а):
С сексом все-таки все не так просто как с едой. Для секса нельзя поделиться проверенным рецептом, соблюдая который ты получишь тот же результат что и остальные. :s1:

Нет, нет и нет! Вот вроде бы ж один и тот же рецепт, НО! у одного получается, а другого - вроде бы то, да не то. Ибо и секс и приготовление еды требуют любви :roll:

С едой все таки проще. Ее можно исполнять в одно лицо, а не дуэтом :)

То есть готовить в одиночестве и только для себя? Это ж кулинарный онанизм какой-то! :)

"Я в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям, ты - не для того, чтобы соответствовать моим. Я – это я. Ты – это ты. Если нам случится найти друг друга – прекрасно. Если нет – этому нельзя помочь."
Ф. Перлз

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 19:42 

Грум-ГржЫмайло писал(а):

Спасибо еще раз

И как будет встречный иск по-французски?

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 19:43 

Elle писал(а):
Это ж кулинарный онанизм какой-то! :)

Думаю неплохая точка в развитии зарождающегося срача :) А каждый домыслит :)

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 20:07 

Грум-ГржЫмайло писал(а):
о моем якобы финансировании террористическо-сепаратистских подразделений в Донбассе.
(о финансировании меня теми или иными спецслужбами)

Так вы их или они вас?
А почему вы обращаетесь с этим именно к Bentham, которая, насколько я могу судить , весьма бесспристрастна и не является вашим горячим идейным оппонентом в этом вопросе?

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 20:36 

Гром-и-Молния писал(а):
Mara писал(а):
Гром-и-Молния писал(а):
...мы не понимаем друг друга (опять же, минус виртуального общения, я надеюсь).

Я тоже на это надеюсь! :s5:
И твою позицию насчет монаха полностью разделяю, хоть, извини, никогда не могу осилить весь твой текст до конца, тем более, еще и отвлекаюсь на разные заглавные буквы в словах. :s4: Но это уже, мои, как говорится, проблемы.

:s6: ты просто вынуждаешь меня писать много и развёрнуто. потому что с полуслова не понимаешь мою мысль
а заглавные буквы пишу намеренно, а то меня ещё и учить грамматике станут всем скопом. а ШОкаю я ради удовольствия. ещё и ГЭкать моГу. не из графьёв, с Окраины, чО уж, как некоторым хочется меня отличать.
Mara писал(а):
Гром-и-Молния писал(а):

АЛЛИЛУЙЯ! :mrgreen: :s5:
очевидно, да не очень, как оказалось.
меня же притянули за нелюбовь к геям и конкретно к Монаху. когда я по наивности "строила" новичков. за ШО ещё и огребла. :s1: :s6: как старожил-форумчанин. и скажи, оно мне надо? разве реально управлять форумом, даже если хочется? а миром?
ты съехала на личности, тоже. разве ты знаешь, как Астериску и Зольку касается этот конфликт? и как Акуне достаётся внешнее спокойствие? или мне? так что все мы тут одинаковые - и реагируем по разному на высказаное, на происходящее в семье и мире. и выплёскиваем это всё тоже по разному. всегда так было. в одном ты права, наконец-то соглашаюсь: манера высказывать свои мысли должна быть адекватной правилам форума/не обижать других.

А экзорцизм - тяжелая работа. :s6: :s6: :s6:

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 23:41 

Mara писал(а):

.А возможно потому, что у штатов нет имперских замашек завоёвывать себе соседние земли, больше о благосостоянии своего народа думают, чем о том, как родить конфликт, а потом в нем же и утонуть ?

Украинский коефликт лежит в основе темы данного топика, так что я ничего не притягиваю.

А вот с чего ты "не виноватая я" включила, вот это мне уже просто смешно.

1.Возможно, и пэтому, мне пофик, если честно. Еще вопросы будут?

2. А с того, что ты просто явно провоцировала меня на такой ответ, какой сейчас написала сама. Как говорится - не дождетесь. Возмущаться 2 года каждый день по-поводу всего, что происходит в мире у меня нет здоровья.

3.Тема эта ( как я ее вижу) про то, что монах обозвал всех "колхозниками", а Элль его защищает и сетует , что невозможно читать форум.
Про референдумы в Крыму, Онтарио начала ты. Постить фотожабы - Золька и астериск.

4.В любом случае, я рада, что насмешила тебя, смеяться - полезно.[/quote]

1. Боже упаси, у меня к тебе уже нет никаких вопросов. Просто на каждый пофик есть свой нафик.
2. Ни на что я тебя не провоцировала. Просто задала вопрос сравнив две похожие ситуации. Ты могла ответить все, что считаешь нужным. Выбрала "не дождетесь". Озадачило. Такое впечатление, что я с тобой не на равных разговариваю, а что-то прошу ү тебя, чего-то жду, а ты мне с барского плеча хочешь отвечать, хочешь нет. Потому см. п. 1.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 00:13 

А что с грумом случилось? Что за безобразный литературный штиль? Ни фантазии, ни слава-слава в подписи? Подлежащее со сказуемым на местах. Точки с запятыми вытянули подбородки и видят грудь четвёртого слева. Логика и смысл сверкают погонами, аксельбанты отутюжены. Что за мимикрия и в честь чего? Налицо раздвоение личности. Интересно, кто из них возьмёт верх?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов