Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 18 ноя 2017, 18:46

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: До слез другим манером ...
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 00:03 

Пока без комментариев :) просто, как несимметричный ответ на видео о низовом идиотизме, глядя на который, каждый может почувствовать себя умненьким и снисходительно улыбнуться ...
попробуйте почувствовать себя умненькими и сказать что-нибудь, глядя, а скорее слушая, вот это ...

Заголовок сообщения: Re: До слез другим манером ...
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 11:22 

А вот у меня немножко съемок с камер CNN. Вот умельцы, а! Это ж надо так тысячу человек снять!

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 11:42 

ДхД писал(а):

Изображение

символичное кстате фото.
заваливающаяся украина.

этож надо было так предвидеть.

так что там с безвизами. Скоро уже ??
ато тысячи людей стоят, флаги приготовили

Няш-мяш, Крым - наш!

СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 13:40 

ДхД писал(а):
А вот у меня немножко съемок с камер CNN. Вот умельцы, а! Это ж надо так тысячу человек снять!

хм ... озадачили ... а какова связь?

СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 16:55 

Смущает название: "Молдова раскусила ЕС на раз-два". Моська раскусила слона, чего уж там. (ничего против Молдавии как таковой не имею, если что). Не-молдаванин Олег Ногинский на страже молдаван лает на Евросоюз, который знать не знает, слыхом не слыхивал про такого. Особенно улыбнула фраза про тысячу человек на майдане. Единожды соврамши..

Со скрипом прослушала первых две минуты, больше нишмагла.

Президент ассоциации "Поставщики Таможенного союза" господин Ногинский, конечно, лицо явно непредвзятое, ему можно доверять. Зуб даю. :s1:

Хотя да, если такое слушать по телевизеру без полной амуниции доверчивым гражданам, можно и в радиоактивных мух поверить. Манипуляции с сознанием вобщем.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 17:43 

Высокообразованные Господа!
Мне порой кажется, что ваш высокий стиль и ваш "эзопов" язык напрочь сожрал весь смысл вашего послания "простолюдинам".
Да так умело сожрал, что Вы и сами уже мало понимаете, о чем вообще ваше глубокомысленное послание, на чьей Вы стороне и в чём вообще смысл того, что Вы тут пытаетесь изложить.
Проще говоря: а сказать-то что хотели?
Выражайтесь проще - и люди к Вам потянутся.
Пожалуйста.
А то будет опять фиаско, типа "нишмагла".

СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 21:01 

Житель Квебенской Глуши писал(а):
Пока без комментариев :) просто, как несимметричный ответ на видео о низовом идиотизме, глядя на который, каждый может почувствовать себя умненьким и снисходительно улыбнуться ...
попробуйте почувствовать себя умненькими и сказать что-нибудь, глядя, а скорее слушая, вот это ...

Жизнь расставляет сама точки над "и", показывая кто умненький, а кто глупенький в Молдавии.

За тот год с лишним, что Молдавия живет безвиз с ЕС, темпы ухудшения экономических показателей набирают все новые и новые обороты и можно уже говорить, что для того чтобы достигнуть до безвизовых экономических показателей, нужны годы.
Если в Украине евроинтеграторы пришли к власти в 2014, то в Молдавии они правят с 2009. Народ сыт по горло евроинтеграторами. Поменять евроинтеграторов мешает ЕС, позволяя фальсифицировать результаты выборов правящим партиям в Молдавии. Фактически народ этой власти не хочет, что и видно по последним выступлениям в Кишиневе. Выступления как сторонников так и противников евроинтеграции.
Народ устал от тупости правительства, а ЕС лучше такие. Так как другие-это противники евроинтеграции

СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 21:53 

tarantino писал(а):
За тот год с лишним, что Молдавия живет безвиз с ЕС, темпы ухудшения экономических показателей набирают все новые и новые обороты

можно Вас попросить подтвердить Ваш тезис фактами, т.е. привести оные показатели с новыми оборотами. Если можно, для простоты восприятия, в графическом виде, например так:
Вложение:
Screen-shot-2016-02-28-at-2.gif
Screen-shot-2016-02-28-at-2.gif [ 7.91 КБ | Просмотров: 2271 ]

или так:
Вложение:
Screen-shot-2016-02-28.gif
Screen-shot-2016-02-28.gif [ 7.3 КБ | Просмотров: 2271 ]

СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 22:01 

"Европа - красивая, прекрасная страна с замечательными правилами..." - это цитата из видео. Извините, в каком классе географию учат? И на какой уровень населения эта речь вообще рассчитана?

Обратите внимание на отрезок с секунды тридцать пятой. Когда рассказчик подает ложь про тясячу человек на майдане (надеюсь, я не обижу тех, кто думает, что это правда), советую присмотреться к его жестам и выражению лица. Руки не работают (что говорит о хорошем самоконтроле), но на лице виден эмоциональный подъём. Но это не от того, что он желает добра молдаванам, это от злорадства в сторону украинцев.

Тут может быть два предположения: либо человек искренне верит в сказанную ложь (тогда вообще сомнителен его источник информации), либо он просто неплохо владеет техникой "втирания" массам. Врёт и не краснеет. Прекрасно владеет визуальным контактом с публикой - то есть, говорит в сторону публики, а не из себя.

Это я про личность.

Сложно и длинно объяснять все нюансы конечно, кому то, может, и эзопов язык. :)
Когда человек сидит перед телевизором, то нет времени прокручивать и анализировать весь поток информации, что на него льется с большой скоростью. Как сберечь личное пространство и ясную голову? Это должен быть внутренний хорошо воспитанный барьер на манипуляции что ли.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 22:24 

Эти две темы до слез перекликаются с еще одной, как ни странно. :)

Цифра писал(а):
Тихомир писал(а):
Я
а вот с этим "личным пространством" беда просто... у нас, у русских его практически нет.... у нас принято влезать друг другу в душу, и все к этому привычны... а здесь не то чтоб в душу.... а только о чем-то значимом заведешь разговор, уже как на минном поле... шаг влево или вправо... и ты труп... потому как в "личное пространство" вторгся....

короче: не дают квебекуйки трахать себе мозги. :lol:

Ёмко и в самую точку.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 22:44 

Ева Адамовна писал(а):
Обратите внимание на отрезок с секунды тридцать пятой. Когда рассказчик подает ложь про тясячу человек на майдане

Вы знаете, подобные отрезки мой маленький мозг сразу отрезает, потому как они в него не лезут. Но охотно допускаю, что его, данный отрезок, можно обсуждать еще в тридцати сообщениях с фотографиями.

Ева Адамовна писал(а):
присмотреться к его жестам и выражению лица.

увы...
мне сложно высматривать тезисы о квотах на экспорт в жестах.

Ева Адамовна писал(а):
искренне верит в сказанную ложь

это опять про численность Майдана?

Ева Адамовна писал(а):
Это я про личность.

замечательный анализ.
А про информацию? (кроме численности Майдана)

Ева Адамовна писал(а):
Сложно и длинно объяснять все нюансы

хоть один? (кроме численности Майдана)

СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 23:32 

Ева Адамовна писал(а):
Это я про личность.

замечательный анализ.
А про информацию? (кроме численности Майдана)

Я еще про страну Европу указала, вы не заметили?

Увы, мой маленький мозг отказывается воспринимать техническую информацию, когда я чувствую, что ему что-то навязывают.
Это на уровне чувств. А здесь давят на логику.

Якобы логические цепочки и выводы, предлагаемые оратором - это морковка, на которую и рассчитан весь этот монолог. Она отвлекает внимание от того кто говорит и зачем. Я б сказала, попытка отключить чувства и интуицию интенсивной загрузкой мозга. Мне это видео было интересно только для наблюдения, как работают манипуляторы. Намек: когда язык тела и жесты расходятся с подаваемой информацией - вам врут. Когда лицо показывает одно, а руки - другое, тоже стоит задуматься.

Если у кого есть желание перелопачивать поданную в видео техническую информацию, бьенвеню. Лично мне просто жаль своего времени. Кстати, внешний вид, язык жестов, тон и тембр голоса - это тоже информация. Жаль, не для всех.

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 00:01 

Ева Адамовна писал(а):
Я еще про страну Европу указала, вы не заметили?

:)
заметил, заметил. Это колоссально ...

Ева Адамовна писал(а):
маленький мозг отказывается воспринимать информацию, когда я чувствую, что ему что-то навязывают. Это на уровне чувств.

тоже вариант.
например если оратор в оранжевом галстуке и орет, то восприятие его выкладок притупляется, согласен

Ева Адамовна писал(а):
якобы логические цепочки и выводы, предлагаемые оратором - это морковка,

поделюсь маленькой личной историей.
В ВУЗе надо было историю КПСС сдавать.
Ну, лекции пропустил, разумеется, все (по данным разведки лектор обладал хорошей зрительной памятью, поэтому решил не выборочно ходить, тогда заметит, что студент то есть, то нет, а просто тотально не посещать. Ведь на экзамене он не сможет поверить, что пропустил абсолютно всё. Так оно, кстати, и вышло.) Но речь не об этом. Ситуация отягчалась тем, что вместо учебника читал Авторханова. Но умные люди, сказали — не проблема, ты просто вставляй в ответ побольше “якобы“ и “так называемые“ перед каждым понятием. Словом, всё прошло как нельзя лучше. Экзаменатор отлично глотал “якобы тезисы так называемых меньшевиков“ и в суть ответа не вникал, только кивал. Возможно он не умел анализировать движения моих рук. А то бы сразу на чистую воду вывел ...

А вот на философии, как сейчас помню, женщина была. Так она всё на руки смотрела. А потом сказала со вздохом, не поднимая глаз: “Да, да ... но пять поставить не могу. Вы же пришли на экзамен без комсомольского значка и с четками на руке“ Вот, что значит женская интуиция! Сразу раскусила.

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 00:05 

С Вами интересно разговаривать :)

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 00:20 

Ева Адамовна писал(а):

Это ошибочное мнение, к которому Вы пришли потому, что не видите движения моих рук и нехороший блеск в левом глазу.

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 00:39 

Ева Адамовна писал(а):

Это ошибочное мнение, к которому Вы пришли потому, что не видите движения моих рук и нехороший блеск в левом глазу.

Как вы можете судить, если не видите моих движений рук и ээ..глаз? :wink: Письменное общение, к сожалению, ограничено буквами и передает мало реальных эмоций.

И да, мнение о Вас, как о собеседнике Вы не спрашивали.
Наглядный пример нарушения личных границ и ответной реакции. :)

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 00:44 

Ева Адамовна писал(а):
Письменное общение, к сожалению, ограничено буквами

а “смайлики“ на что?
:super: :friends: :good: :s5:

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 00:48 

:curtsey:

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 00:50 

Ева Адамовна писал(а):
:curtsey:

вот теперь видны движения рук

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 07:10 

tarantino писал(а):
За тот год с лишним, что Молдавия живет безвиз с ЕС, темпы ухудшения экономических показателей набирают все новые и новые обороты

можно Вас попросить подтвердить Ваш тезис фактами, т.е. привести оные показатели с новыми оборотами. Если можно, для простоты восприятия, в графическом виде, например так:
Вложение:

или так:
Вложение:

Вот цифры экономических показателей.

http://www.infomarket.md/ru/ofepm/

Импорт/экспорт в минусах - потеря Российского рынка, а рынок ЕС не дает использовать сам ЕС.
Переводы в Молдавию минус- это основная доходная часть бюджета ( производства нет, кроме с/х и то в минусе,сферы услу-нет)
Инфляция, обесценивание нац.валюты.
Ну и, конечно, всем известный украденный миллиард долл. За который, при помощи ЕС( их контора приезжала и разбиралась- виновных не нашли), никто из евроинтеграторов не был наказан. Все замяли - деньги велено вернуть народу, правительство не виновато.

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 07:50 

tarantino писал(а):
tarantino писал(а):

Вложение:

или так:
Вложение:

Вот цифры экономических показателей.

http://www.infomarket.md/ru/ofepm/

Импорт/экспорт в минусах - потеря Российского рынка, а рынок ЕС не дает использовать сам ЕС.
Переводы в Молдавию минус- это основная доходная часть бюджета ( производства нет, кроме с/х и то в минусе,сферы услу-нет)
Инфляция, обесценивание нац.валюты.
Ну и, конечно, всем известный украденный миллиард долл. За который, при помощи ЕС( их контора приезжала и разбиралась- виновных не нашли), никто из евроинтеграторов не был наказан. Все замяли - деньги велено вернуть народу, правительство не виновато.

вот-вот :evil: экономические показатели рисуются для world bank, потому что все равно ничего не проверяется и так было и рисовалось всегда(( кредиты-то получать надо

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 07:59 

Может, в таком разе, и мне Всемирный банк денюжку подкинет, я тоже график нарисую :roll:

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 09:10 

Я не удивлюсь, если в этом или в следующем году в Украине пропадут пару миллиардов евро или долларов, если вассалы не будут слушаться своих господ.

Ну а чего? Быстрый возврат денег ЕСу или МВФу, которые надо ждать 25-30 лет как возврат кредитов от Украины. А там инфляция и реструктуризация долгов.. ЕС, МВФ дал, вассалы реформы не проводят, ЕС,МВФ деньги забрал ( млрд. долл) - Молдавская схема взаимоотношений господ и вассалов. :D

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 09:39 

А можно вопрос тем, кто действительно разбирается в вопросах евроинтеграции? В чем он врет? Соглашение об эконом интеграции таки дает право на безвизовый въезд? По нему молдоване могут трудоустраиваться в Европе? Соглашение не устанавливает квот на производство, импорт, экспорт? ЕС-таки предоставляет Молдове компенсации за потери? ЕС не препятствует вступать в Таможенный Союз и Молдовае можно сразу в оба, лишь бы она захотела? Страны, подписавшие договоры об эконом ассоциации уже в ЕС и он наврал?

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 09:43 

Bentham писал(а):
А можно вопрос тем, кто действительно разбирается в вопросах евроинтеграции? В чем он врет? Соглашение об эконом интеграции таки дает право на безвизовый въезд? По нему молдоване могут трудоустраиваться в Европе? Соглашение не устанавливает квот на производство, импорт, экспорт? ЕС-таки предоставляет Молдове компенсации за потери? ЕС не препятствует вступать в Таможенный Союз и Молдовае можно сразу в оба, лишь бы она захотела? Страны, подписавшие договоры об эконом ассоциации уже в ЕС и он наврал?

Молдавию здесь ТС зря привел, пытаясь высмеять слова докладчика на видео.
Молдавия-это провальный прожект ЕС. Украина, пока, идет по стопам Молдавии.

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 09:51 

tarantino писал(а):
Bentham писал(а):

Тоже самое мне говорит моя молдавская подруга, которая живет во Франции и у которой диплом по экономике из Сорбонны.

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 09:58 

Carlton писал(а):
вот-вот :evil: экономические показатели рисуются для world bank, потому что все равно ничего не проверяется и так было и рисовалось всегда(( кредиты-то получать надо

понятно
т. е. если цифры не подходят под концепт, то тем хуже для цифр.

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 10:03 

Bentham писал(а):
tarantino писал(а):
Bentham писал(а):

Тоже самое мне говорит моя молдавская подруга, которая живет во Франции и у которой диплом по экономике из Сорбонны.

Не нужны ученные степени по экономике, чтобы понять, что происходит после 2014 года в Молдавии. Достаточно там жить и видеть как после закрытия восточного рынка и на словах открытия западного, молдавская экономика уничтожается. И на видео про: квоты со стороны ЕС, про форсификацию подгонки стандартов молдавских под ЕС и то что в конце концов, получив безвизовый режим молдоване не могут устроиться в европе работать. Сьездить в ЕС как турист денежки просадить, поддерживая ЕС производителя- это всегда пожалуйста.- Все это правда.

Смеемся дальше с уважаемым ТС

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 10:09 

Carlton писал(а):

понятно
т. е. если цифры не подходят под концепт, то тем хуже для цифр.

Ну как после такого сногсшибательного выверта не "почувствовать себя умненьким и снисходительно улыбнуться ..." (с) !

Ждём ещё подобной аналитики!

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 10:12 

tarantino писал(а):
Bentham писал(а):
tarantino писал(а):
Bentham писал(а):

Не нужны ученные степени по экономике, чтобы понять, что происходит после 2014 года в Молдавии. Достаточно там жить и видеть как после закрытия восточного рынка и на словах открытия западного, молдавская экономика уничтожается. И на видео про: квоты со стороны ЕС, про форсификацию подгонки стандартов молдавских под ЕС и то что в конце концов, получив безвизовый режим молдоване не могут устроиться в европе работать. Сьездить в ЕС как турист денежки просадить, поддерживая ЕС производителя- это всегда пожалуйста.- Все это правда.

Смеемся дальше с уважаемым ТС

Ну да, она так и сказала, 90 дней колеси по ЕС, но на легальную работу даже и не думай. У нее и с румынским-то паспортом были проблемы во Франции устроиться.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов