Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 19 ноя 2017, 09:19

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: До слез другим манером ...
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 11:31 

tarantino писал(а):
Вот цифры экономических показателей.
http://www.infomarket.md/ru/ofepm/
Импорт/экспорт в минусах - потеря Российского рынка, а рынок ЕС не дает использовать сам ЕС.
Переводы в Молдавию минус- это основная доходная часть бюджета ( производства нет, кроме с/х и то в минусе,сферы услу-нет)
Инфляция, обесценивание нац.валюты.

надо полагать это правильные цифры с правильного ресурса под управлением Александра Бурдейного, который всё проверят, чай не какой-нибудь задрипанный Всемірный банк, где всё нарисовано.
Два самых главных интегральных показателя
поступления в бюджет (+1,2%) и ВВП (по другой методике расчета, но да ладно, всё равно +0,5%) WB (данные приведенных мною графиков) явно срисовал у Бурдейного, потому что они б.м. совпадают.
Но нам ведь не нужны позитивные показатели, n'est ce pas?
Поэтому мы не заметим резкий рост прямых инвестиций (17 млн долларов) — ну, инвесторы они ж все как дети, доверчивые, с руки едят. Деньги свои в падающую экономику инвестируют направло и налево, потому что они не пользуются услугами настоящих аналитиков, которые все здесь, в Квебенском Кафе.
Далее мы художественно закрываем глаза на рост промышленного производства
и сосредотачиваемся на падении экспорта, например, на 16%. Ай-яй-яй. Но ведь мы не будем размышлять о том, что доллар в это время вырос, а лев как-то нет. Поэтому экспортер по краткосрочным контрактам (например яблоки) продаст теперь с превеликим удовольствием тонну яблок за значительно меньшее количество долларов, и получит куда больше лев чем раньше, а на внутреннем рынке у него именно лев, а не доллар.

Тут позвольте мне поступить некрасиво, и, раз уж помянута подруга из Сорбонны, как авторитет, то позволю себе сослаться на данные Гарвадского атласа. Там конечно, всё нарисовано без всякой проверки, но зато красиво, когда в пересчете на постоянный доллар (без инфляции и дефляции)
Вложение:
Screen-Shot-2016-02-29-at-11.40.gif
Screen-Shot-2016-02-29-at-11.40.gif [ 19.19 КБ | Просмотров: 1871 ]

Ну итд. по всем пунктам

Словом кошмар-кошмар, ужас-ужас.

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 11:44 

Житель Квебенской Глуши писал(а):
Carlton писал(а):
вот-вот :evil: экономические показатели рисуются для world bank, потому что все равно ничего не проверяется и так было и рисовалось всегда(( кредиты-то получать надо

понятно
т. е. если цифры не подходят под концепт, то тем хуже для цифр.

Автор, неужели вы, наивно полагаете, что все данные, что дают стат управления банановых республик, являются реальными? Или вы думаете, что экономисты из world bank работают в этих странах. Нет, работает кое-кто конечно, но это наши, кто прошел стажировку в штатах(по блату)).Если бы их надо было занижать, их бы занижали(с той же целью). А в Молдове пока что только хуже и хуже, как Тарантино пишет((

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 12:02 

Carlton писал(а):

Автор, неужели вы, наивно полагаете, *** А в Молдове пока что только хуже и хуже, как Тарантино пишет((

Мір делится на две неравные половины.
Наивных авторов, которые смотрят в статистику и
Проверенных аналитиков, которые слушают Тарантино и подругу из Сорбонны.

Собственно тему открывал как отклик на “До слез ...“, где ряженные под казаков апологеты сов. власти, вернее ея новейшего аватара, рассказывают на камеру примерно то же самое (уси графики стажеры блатные рисуют, а вот атаман он правду матку режет).

Как Вы понимаете, про Молдову не знаю ровным счетом ничего. И тема данная не про политику, а про психологию.

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 12:05 
tarantino писал(а):
Соглашение не устанавливает квот на производство, импорт, экспорт?

Даже если не устанавливает, не могу себе представить французов , итальянцев, да и других европейцев, раскупающих молдавские вина. Что касается овощей и фруктов, то Европа не знает, куда свои девать. Не знаю, куда приведет Украину и Молдову этот путь, но знаю от болгар, куда пришла Болгария - потеряла свое с/х. Так в Болгарии хоть море, горы - туризм, строительство и продажа недвижимости. А в чем Молдова может быть конкурентно-способной - вот вопрос.

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 12:10 

Mara писал(а):
А в чем Молдова может быть конкурентно-способной - вот вопрос.

в нарисованных графиках это выглядит так:
http://atlas.cid.harvard.edu/explore/tr ... show/2014/

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 12:11 
Собственно тему открывал как отклик на “До слез ...“, где ряженные под казаков апологеты сов. власти, вернее ея новейшего аватара, рассказывают на камеру примерно то же самое (уси графики стажеры блатные рисуют, а вот атаман он правду матку режет).

Как Вы понимаете, про Молдову не знаю ровным счетом ничего. И тема данная не про политику, а про психологию.

Ну, тогда по теме: что происходит с психологией людей, которых в такой степени, до слез, трогают проблемы не только далекие от них самих, но и на которые они никак влиять не могут? Как можно "до слез" реагировать на то, что где-то есть люди, которым нравится то, что они делают или видят. :roll:

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 12:14 

Mara писал(а):
Ну, тогда по теме: что происходит с психологией людей, которых в такой степени, до слез, трогают проблемы не только далекие от них самих, но и на которые они никак влиять не могут? Как можно "до слез" реагировать на то, что где-то есть люди, которым нравится то, что они делают или видят. :roll:

не знаю ...
но ведь кто-то открыл тему “До слез ...“? Моё сообщение было лишь ответной реакцией.

Но ведь дело не в проблемах. Дело в том, чтобы посмеяться над “тупенькими“
А кто ж откажет себе в подобном удовольствии?

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 12:15 
Mara писал(а):
А в чем Молдова может быть конкурентно-способной - вот вопрос.

в нарисованных графиках это выглядит так:
http://atlas.cid.harvard.edu/explore/tr ... show/2014/

Особенно вдохновляет графа экспорта молдавских медикаментов, но, с другой стороны, не швейцарскими же лечить разных беженцев и людей с низким доходом....

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 12:19 
Но ведь дело не в проблемах. Дело в том, чтобы посмеяться над “тупенькими“
А кто ж откажет себе в подобном удовольствии?

Я себе откажу, ибо грешно смеяться над тупенькими. Но тут уж, Вы, правы - вопрос психологии.

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 12:24 

Mara писал(а):
Особенно вдохновляет графа экспорта молдавских медикаментов, но, с другой стороны, не швейцарскими же лечить разных беженцев и людей с низким доходом....

Это, скорее всего расфасовка и упаковка. А результат идет в Россию (основной импортер молдавского).
Т.е. само действующее вещество вполне “швейцарское“, а вот мел и глюкоза, картон и типографская краска — молдавские.

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 12:30 
А результат идет в Россию (основной импортер молдавского).

Так Россия же не член ЕС. Я-то интересовалась, чем Молдова привлекательна ЕC и какие ее продукты конкурентно способны на ЕС рынке. Одним словом, то, что пишет Тарантино выглядит более убедительно для людей, ничего не знающих о современной Молдове. Надеюсь, графики меня простят.

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 12:50 

Mara писал(а):
А результат идет в Россию (основной импортер молдавского).

Так Россия же не член ЕС. Я-то интересовалась, чем Молдова привлекательна ЕC и какие ее продукты конкурентно способны на ЕС рынке. *** Надеюсь, графики меня простят.

конечно, особенно если Вы кликнете на них еще раз
http://atlas.cid.harvard.edu/explore/tr ... show/2014/ (Италия)
http://atlas.cid.harvard.edu/explore/tr ... show/2014/ (Германия)
эээ .... ну если слово “интересовалась“ не просто так, то кликайте сами дальше, это просто и графики от Ваших кликов будут ликовать

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 12:53 

Carlton писал(а):

Автор, неужели вы, наивно полагаете, *** А в Молдове пока что только хуже и хуже, как Тарантино пишет((

Мір делится на две неравные половины.
Наивных авторов, которые смотрят в статистику и
Проверенных аналитиков, которые слушают Тарантино и подругу из Сорбонны.

Да, она еще работает в Парижском офисе KPMG аудитором, как раз проворяет расходование средств выделенных ЕС британским муниципалитетами.

Можно я дальше буду продолжать верить ей как человеку 1) из обсуждаемой страны; 2) с профильным недавним образованием из ведущего мирового вуза; 3) работающего по этому же самому профилю а не "аналитику из Квебенского кафе" с медицинским (или биологическим) образованием, полученным во времена научного коммунизма в стране научного коммунизма же?

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 12:55 

Тут позвольте мне поступить некрасиво, и, раз уж помянута подруга из Сорбонны, как авторитет, то позволю себе сослаться на данные Гарвадского атласа. Там конечно, всё нарисовано без всякой проверки, но зато красиво, когда в пересчете на постоянный доллар (без инфляции и дефляции)
Вложение:
Screen-Shot-2016-02-29-at-11.40.gif

Ну итд. по всем пунктам

Словом кошмар-кошмар, ужас-ужас.

Можно по вот этим пунктам, в чем докладчик наврал?

Bentham писал(а):
А можно вопрос тем, кто действительно разбирается в вопросах евроинтеграции? В чем он врет? Соглашение об эконом интеграции таки дает право на безвизовый въезд? По нему молдоване могут трудоустраиваться в Европе? Соглашение не устанавливает квот на производство, импорт, экспорт? ЕС-таки предоставляет Молдове компенсации за потери? ЕС не препятствует вступать в Таможенный Союз и Молдове можно сразу в оба, лишь бы она захотела? Страны, подписавшие договоры об эконом ассоциации уже в ЕС и он наврал?

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 13:46 

Bentham писал(а):

разве где-то обвинял докладчика (лицо записанное на видео) во лжи?
Он читал текст соглашения — я нет. Далее дискуссия непродуктивна.

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 15:00 
Bentham писал(а):

Можно я дальше буду продолжать верить ей как человеку 1) из обсуждаемой страны; 2) с профильным недавним образованием из ведущего мирового вуза; 3) работающего по этому же самому профилю а не "аналитику из Квебенского кафе" с медицинским (или биологическим) образованием, полученным во времена научного коммунизма в стране научного коммунизма же?

Пожалуй, и я Вашей подруге больше верю, а насчет графиков, то и на заборе много чего написано....

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 15:26 

Bentham писал(а):

так тут никто не читал текста соглашения.
поэтому, любая дискуссия непродуктивна.

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 15:35 

Цифра писал(а):
Bentham писал(а):

Но в кремлевские провокаторы человека, читавшего соглашение, все-таки записать можно, даже не читая.

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 15:37 

Цифра писал(а):

еще раз ...
данное обсуждение о психологии восприятия информации (см. оригинальную тему “До слез ...“) :
1. теми, кто на видео
2. теми кто его смотрит и обсуждает

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 22:02 

Bentham писал(а):

Bentham писал(а):
А можно вопрос тем, кто действительно разбирается в вопросах евроинтеграции? В чем он врет? Соглашение об эконом интеграции таки дает право на безвизовый въезд? По нему молдоване могут трудоустраиваться в Европе? Соглашение не устанавливает квот на производство, импорт, экспорт? ЕС-таки предоставляет Молдове компенсации за потери? ЕС не препятствует вступать в Таможенный Союз и Молдове можно сразу в оба, лишь бы она захотела? Страны, подписавшие договоры об эконом ассоциации уже в ЕС и он наврал?

То есть, по мнению О. Ногинского, Молдавии мало дают подарков. А за что? :roll:

Ей что, все должны как маленькому ребенку? Кругом только мамки с вооот таким неиссякаемым бидоном вкусного и сладкого молока, причем совершенно бесплатно, то есть даром. Сам он не может. Особенно жалко такое видеть в здоровых дядьках и тетках.

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 22:04 

Я в политике и в евроинтеграциях не очень разбираюсь, поэтому приведу пример, близкий к жизни.

Представьте двух девушек, одна – страшненькая, малограмотная и недалекая, неспособная заработать себе на жизнь кроме как проституцией, другая – красивая, образованная и хорошо зарабатывающая. Допустим, чистоты вокруг себя заради, наша мадам решает помочь бедняжке. Она говорит ей:

- Если ты хочешь жить как я, нужно осознать, что ты, бесполезная попрошайка, никому не нужна. Надо поменять свое мировоззрение и идти сначала учиться, потом работать, чтобы стать полезной и самостоятельной ... и да, тебе прийдется разорвать отношения со своим сутенером, потому как он тебя будет постоянно тянуть обратно к бесполезной жизни. Но путь к успеху будет непростой: пока ты учишься, тебе прийдется некоторое время поэкономить на удовольствях, вкладывая в свое развитие. И к себе в квартиру я тебя конечно не возьму, мы подпишем договор об ассоциации пока что. Я даже помогу со стипендией, которую потом, правда, придется вернуть.

-Нет, говорит первая, я тебя раскусила! Я, на самом деле, главный приз и интересная такая. Ты меня сначала к себе пусти, дай мне безвизы ключ от твоей квартиры, возможность в любое время там рыться, заваливать своими вещами и приводить кавалеров, компенсируй мне все мои недополученные доходы от занятия проституцией..и еще, отношения с сутенером я рвать тоже не буду, мало ли куда ты меня заведешь, а он – моя надежа и охрана. Тогда, может быть, я снизойду.

Как вам?

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 22:11 

Господин О. Ногинский, не-молдаванин, вещающий от лица всех молдаван – это популист и манипулятор, который играет на людских слабостях. По крайней мере, я его воспринимаю именно так.

Я плакаль.

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 22:50 

Mara писал(а):
я Вашей подруге больше верю

Bentham писал(а):
я дальше буду продолжать верить ей

Вот мы и добрались до одного из центральных моментов.
Что ряженые из видео, что некоторые уважаемые участники дискуссии, используют весьма странный способ работы с информацией: они верят оратору потому, что он носит вызывающий доверие галстук и говорит то, что более или менее согласуется с их a priori, которые сложились на основе доверия предыдущим ораторам, которые тоже носили галстук правильного цвета.
И это действительно “до слез ...“ любым манером.

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 22:55 

Iva писал(а):
Господин О. Ногинский, не-молдаванин, вещающий от лица всех молдаван – это популист и манипулятор, который играет на людских слабостях. По крайней мере, я его воспринимаю именно так.

Я плакаль.

не тратьте слёз впустую ...
На мой непросвещенный взгляд весь этот страстный монолог на видео сводится к банальному:
— По чем яблоки, бабуль?
— Рупь
— Да ты чо! Вон у соседки твоей по полтине!
— Рупь
— Да я сейчас к ней пойду за яблоками
— Рупь
— Да я всегда у ней беру, а твои яблоки гнилые поди
— Рупь
— Да мне и не надо твоих яблок
— Рупь
...

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 23:08 

Iva писал(а):
Я

Представьте двух девушек, одна – страшненькая, малограмотная и недалекая, неспособная заработать себе на жизнь кроме как проституцией, другая – красивая, образованная и хорошо зарабатывающая. Допустим, чистоты вокруг себя заради, наша мадам решает помочь бедняжке. Она говорит ей:
Как вам?

Как античная трагедия. Маски двух полярных эмоций и много крика.

Девушки обе красавицы, умницы итд. Но вот беда. Одну держали в тереме закрытом лет этак восемьдесят и твердили: ты на свете всех умнее, всех румяней и белее ... итд.
Нет, не то чтобы она всё время перед зеркалом, она вкалывала, и еще как!
Проблема в том, что пока одна вкалывала, другая работала. И в этом вся трагедия. Пока одну учили превращать жизнь в битву, другая училась жить и работать, чтобы жить.
А теперь оказалось, что у одной мерилом работы является усталость, а у другой заработок.
И первая умом понимает всю сложность своего положения, но гордость и привычка не дают ей перестроиться легко и безболезненно, поэтому она и спрашивает совета, и пытается опыт перенять, но всё это сквозь шипение: “Не учи меня жить, лучше помоги материально!“
Словом банальная жизненная история, никакого Софокла.
Со временем всё устаканится.

там надо в текст ковычек понаставить, но, pardon, лень ... думаю все знают, где цитаты ...

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 23:09 

Цифра писал(а):

еще раз ...
данное обсуждение о психологии восприятия информации (см. оригинальную тему “До слез ...“) :
1. теми, кто на видео
2. теми кто его смотрит и обсуждает

http://www.tvanouvelles.ca/2016/02/29/l ... en-albanie

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 23:15 

Carlton писал(а):

казакам надо перенять ...
стоя ... с одной только фиговой шашкой поверх причинного ...

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 23:44 

Iva писал(а):
Я

Как вам?

Как античная трагедия. Маски двух полярных эмоций и много крика.

Не античная, а очень даже современная, между прочим.
А насчет крика вы не правы - это вы моих рук не видели и глаз. :lol:

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 23:58 

Mara писал(а):
я Вашей подруге больше верю

Bentham писал(а):
я дальше буду продолжать верить ей

Вот мы и добрались до одного из центральных моментов.
Что ряженые из видео, что некоторые уважаемые участники дискуссии, используют весьма странный способ работы с информацией: они верят оратору потому, что он носит вызывающий доверие галстук и говорит то, что более или менее согласуется с их a priori, которые сложились на основе доверия предыдущим ораторам, которые тоже носили галстук правильного цвета.
И это действительно “до слез ...“ любым манером.

И вообще, люди легче ведутся на *такой же как мы*, либо признанный авторитет, либо *якобы* человек на одной волне.
Во всех случаях широкое поле для деятельности мошенников.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 00:05 

Iva писал(а):
это вы моих рук не видели и глаз. :lol:

... Чуть узенькую пятку я заметил.
Лепорелло
Довольно с вас. У вас воображенье
В минуту дорисует остальное;
Оно у нас проворней живописца,
Вам все равно, с чего бы ни начать,
С бровей ли, с ног ли.
©АСП

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов