Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 24 ноя 2017, 15:59

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: До слез другим манером ...
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 00:08 

Не не, я только слышу, что вижу, не более. А то фокусников много, а мне свое здоровье дороже.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 00:11 

Iva писал(а):
Во всех случаях широкое поле для деятельности мошенников.

«… она же Анна Ефидоренко,
она же Элла Кацнельбоген,
она же Людмила Огуренкова,
она же Изольда Меньшова,
она же Валентина Панеяд.
Воровка на доверии..»

©Вайнеры

СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 00:15 

Здесь МУР, а не институт благородных девиц!
Ц.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 00:50 

Житель Квебенской Глуши писал(а):
Mara писал(а):
я Вашей подруге больше верю

Bentham писал(а):
я дальше буду продолжать верить ей

Вот мы и добрались до одного из центральных моментов.
Что ряженые из видео, что некоторые уважаемые участники дискуссии, используют весьма странный способ работы с информацией: они верят оратору...

Это вы про кого, подругу Bentham?

СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 01:29 

Mara писал(а):

А что она сказала? Что в Молдавии с житием туго? Так для этого не надо Сорбонну заканчивать.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 06:12 

Mara писал(а):
Mara писал(а):
я Вашей подруге больше верю

Bentham писал(а):
я дальше буду продолжать верить ей

Вот мы и добрались до одного из центральных моментов.
Что ряженые из видео, что некоторые уважаемые участники дискуссии, используют весьма странный способ работы с информацией: они верят оратору...

Да, он про нее. На вопрос, в чем не прав оратор из ролика по поводу ТЕКСТА СОГЛАШЕНИЯ с Еврсоюзом, пока был получен ответ, что он много хочет от Евросоюза, и вообще не молдаванин, поэтому говорить от имени молдаван не имеет права. При этом, он текст читал, мы нет, но его мы все равно осуждаем. Причем заданный вопрос восприняли как безоговорочную поддержку выступающего.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 09:51 

Bentham писал(а):
При этом, он текст читал, мы нет, но его мы все равно осуждаем. Причем заданный вопрос восприняли как безоговорочную поддержку выступающего.

:mrgreen:
А вот не надо неудобных вопросов задавать! :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 10:13 

Bentham писал(а):
На вопрос, в чем не прав оратор из ролика по поводу ТЕКСТА СОГЛАШЕНИЯ с Еврсоюзом, пока был получен ответ, что он много хочет от Евросоюза, и вообще не молдаванин, поэтому говорить от имени молдаван не имеет права. При этом, он текст читал, мы нет, но его мы все равно осуждаем. Причем заданный вопрос восприняли как безоговорочную поддержку выступающего.

Кстати, хорошо, что Вы отметили. Оратор говорить от имени молдаван не имеет права не потому, что он не молдаванин, а потому, что Молдавия его не уполномачивала это делать. Он скорее обращается к молдаванам, а не от их имени. Тогда вопрос - чьи интересы он представляет?

пысы. Договор по прежнему не читала, как и большинство слушающих телевизор. Кстати, у меня нет телевизора уже 3 года.

пысы2. Вопрос: как при таком интенсивном потоке информации, которая льется на наши головы каждый день фильтровать где правда, где ложь, а где полуправда от манипулятора? Не будешь же каждый раз лезть в графики и читать договора?
Нет, я даже поставлю вопрос так: как эта информация сопоставима с моими или вашими личным целями?

СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 11:06 

Iva писал(а):
пысы. Договор по прежнему не читала, как и большинство слушающих телевизор. Кстати, у меня нет телевизора уже 3 года.
пысы2. Вопрос: как при таком интенсивном потоке информации, которая льется на наши головы каждый день фильтровать где правда, где ложь, а где полуправда от манипулятора?

Извините, оффтоп, ничего личного, просто навеяло. Последние годы стало хорошим тоном с оттенком гордости писать " у меня нет телевизора". При этом, люди успешно продолжают находить источники, из которых на них "льется". Я не могу понять сей феномен. Чем провинился бедный телевизор, который сейчас, по сути, просто является увеличенным монитором ком-ра? Если я не хочу, что бы на меня "лилось" то, до чего мне, вобщем-то, нет близкого дела, я вольна смотреть то, что сама выберу. Хоть по телевизору, хоть на айпаде. Любая "кухарка" уже теперь эксперт в экономике и политике. Теперь по-поводу "промывки мозгов". Каждый из инакомыслящих , ессно, уверен, что "промыта" оппозиционная сторона. На здравый смысл , жизненный опыт свой или тех, кто живет в обсуждаемой стране, ссылаться в простом форумском трепе - упаси боже! Необходимо иметь под рукой ссылки, видео, графики ... Не знаю, чего там в этом видео, и кто там оратор, но, думаю, в любом случае, при свободе слова, он имеет право говорить, чего хочет. Cамое замечательное, что технически у нас есть опция "заткнуть" его на любой минуте. По-поводу доверия информации, то в том скромном масштабе, в котором меня вообще интересует Молдова, мнение реальных людей, (умныx, по-моему разумению, и которые жили там и имеют тесную связь с ней) , более ценно и вызывает доверие, чем какие-либо сми или видео, или графики, или ораторы....

СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 11:15 

Мара, я вообще не про стороны. А про то, как научиться фильтровать/оценивать информацию и людей ее подающих. Это ведь всем сторонам полезно. Спасибо, что формулируете своими словами - выходят на поверхность непонятные другим формулировки в моих постах.

А по поводу телевизора да, модная я. :flirt:
Надеюсь, никто не подумал, что я посягаю на право других смотреть ТВ столько, сколько им хочется? :)

СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 11:40 

Mara писал(а):
мнение реальных людей, (умныx, по-моему разумению, и которые жили там и имеют тесную связь с ней) , более ценно и вызывает доверие, чем какие-либо сми или видео, или графики, или ораторы....

вот и казаки на видео доверяют реальным людям, умным по их разумению, а не каким-то там графикам.

Тут главное вовремя перестраиваться. Например если к слову подруга прибавить слово Сорбонна, то это несказанно повышает ея статус. А если к графику добавить слово Гарвард, то на заборе еще не то пишут. Если очень хочется, чтобы стакан был полупустой, то тогда в таблице видим только значения со знаком минус, а если плюс то это дело рук блатных стажеров. А если к оппоненту добавить времена научного коммунизма, то это перечеркивает любой его аргумент. Причем с аргументом есть два вида работы: полностью принять на веру или полностью отвергнуть по недоверию. Т.е если оппонент вдруг окажется тоже с дипломом Сорбонны (*) поверх научного коммунизма, то это никак не повлияет.

Словом главное это знать наперед, какой вывод сделать. И чем это лучше тех ряженых, что на видео?
Напомню, данная тема не про политику (замените Молдову на Колумбию, эффект будет тот же), а “про нас про всех“

PS. просто для сведения. После мая 68 года Сорбонну реформировали и ея административно уже 45 лет как не существует как таковой. Но да, все кто получили диплом в одном из учебных заведений, расположенных в этом историческом квартале любят писать в CV Сорбонна, а в скобках современное название того заведения, в котором учились.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 12:56 

Iva писал(а):
... как научиться фильтровать/оценивать информацию и людей ее подающих.

Тут, имхо, или надо быть глубоко в теме, причем, смотреть , слушать, читать все возможные стороны, и потом делать выводы. Или просто принимать только то, что больше нравится:-) Или вообще махнуть рукой на все, что не касается личных интересов непосредственно.
Iva писал(а):
Надеюсь, никто не подумал, что я посягаю на право других смотреть ТВ столько, сколько им хочется? :)

Разумеется. Тут вообще нет вопроса, т.к. важно , что смотреть, а сам "носитель" - кому как удобнее. Когда я была молодой, любила смотреть фильмы в кинотеатрах, а сейчас - на диване, под пледом... :oops:

СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 13:09 

И чем это лучше тех ряженых, что на видео?

Еще раз: видео не смотрела, извините, поэтому, не знаю, "чем лучше". Могу только предположить , что тем, что я не снимаю себя на видео, не наряжаюсь казаками, и мне нет никакого дела до того, кто во-что верит, включая казаков на видео, или ораторов, или кого еще вы смотрели. Что касается подруги , то дело не только в названии уни-та, а в ее профессии и текущей работе. Мне не стыдно, что я , не имея экономического образования, доверяю профессионалам в этой области больше, чем тем, у кого его нет. И если мне родственники и друзья из какой-нибудь страны снг говорят одно, а графики показывают другое, то я не могу им посоветовать верить графикам, т.к. их на хлеб не намажешь.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC − 5 часов