Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 21 ноя 2017, 02:05

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 09:14 

Dzianis писал(а):
Porutchik писал(а):
безусловно, в Беларуси не удалось реализовать и 10-ти процентов от того, что сработало на Украине. Но вы паттернов не видите, причин и следствий возможно тоже... Если вам менее 30 лет от роду, то не стоит вас за это осуждать. Я вспоминаю себя в таком возрасте и сознаю, что многое не понимал и видел тогда иначе. Главное не марайтесь прямо сейчас, не спешите занимать анти-российскую позицию, уж лучше будьте нейтральны. Может однажды поймете.

Я не вижу больших достижений в Беларуси, у России же пожалуй кое-что есть, особенно в политическом поле. Но об этом в переписке на форуме тяжело рассуждать. Чтобы выбраться из всех проблем в какие ввергли страну за последние пару десятилетий, нужно время. Беларусь же просто как младший брат выйдет пройдя по стопам старшего. Не дай Боже, чтобы там повторился украинский кровавый сценарий. Лицемерие? Нет, но вы наверно не поймете... Сказать просто, мне отвратителен белорусский режим, но глядя на другие страны, правительства и события я понимаю, что пожалуй для беларусов пока в данное время другой альтернативы к сожалению не видно. Путина можно долго осуждать и критиковать, но я думаю давай подождем.

Я живу полной жизнью. У меня все в порядке. Мне ничто не мешает. Можно конечно отдалиться, раствориться и забыть кто ты, откуда и кто твои друзья и родственники. У молодежи это часто получается и происходит безболезненно. У людей постарше - не всегда. Поживите здесь, заведите семью, детей, если у вас всего этого нет пока. Понаблюдайте жизнь местного общества, подумайте о перспективах и будущем ваших детей. Пообщайтесь с теми кто приехал сюда очень давно, посмотрите на их детей, которые уже выросли здесь - с ними тоже пообщайтесь. Если что-то поймете, вот тогда поговорим более предметно.
...Как-то так.

Я в числе первых готов ругать и ругаю нашу оппозицю. Но я тоже часть этой оппозиции. И вы тоже, кстати. Тут главное не переборщить. Про нее можно говорить много, лишь бы это не было пустым сотрясанием воздуха. Если оперировать фактами, то я могу с вами говорить практически про любые события происходившие последние лет 10-15. Можем даже обсудить спонсоров, программы NDI, NED, IRI, Евросоюза. Потому что с многими из них был знаком лично, а еще был участником многих событий и знаю, что и как происходило. Паттерны тоже можно обсудить, но это если вы были участником хоть каких-то событий и владеете фактурой. Если фактуры у вас нет, то боюсь, наш диалог не будет плодотворным. А так, да, можно ругать огульно и всех.
Моя позиция анти-российская. Уже "заморался" как вы выразились. Мне достаточно годков и мозгов чтобы делать осмысленные выводы.

можно занимать любую позицию, главное оставаться при этом человеком. Основные события происходили в столице, но я там не жил. Было бы интересно при случае поговорить о судьбах родины, хотя не настаиваю.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 11:03 

Я не против поговорить при случае.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 13:12 

Dzianis писал(а):

С кем :?: :shock: Он же "шлеме" и вата в голове :!: :wink:

СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 13:36 

Dениs писал(а):
Dzianis писал(а):

Dениs

Если бы я видел мир только черно-белым, то я бы уже давно разругался со своими родственниками в России и были бы врагами.
Не вижу никаких препятствий общаться с кем бы то ни было. Можно говорить про оппозицию беларусскую и не трогать Россию с Украиной. Можно поговорить о лыжах или еще о куче других тем. При этом, своих взглядов ни на Россию, ни на украинские события я менять не собираюсь. Если кому-то мои взгляды станут препятствием и человек не захочет из-за этого держать со мной контакт или общаться — скатертью дорога. И мне без разницы, родственник это или еще кто-то.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 14:15 

Dzianis писал(а):
Dениs писал(а):
Dzianis писал(а):

Dениs

Если бы я видел мир только черно-белым, то я бы уже давно разругался со своими родственниками в России и были бы врагами.
Не вижу никаких препятствий общаться с кем бы то ни было. Можно говорить про оппозицию беларусскую и не трогать Россию с Украиной. Можно поговорить о лыжах или еще о куче других тем. При этом, своих взглядов ни на Россию, ни на украинские события я менять не собираюсь. Если кому-то мои взгляды станут препятствием и человек не захочет из-за этого держать со мной контакт или общаться — скатертью дорога. И мне без разницы, родственник это или еще кто-то.

Профессор Преображенский тожел хотел сделать с собаки человека - не вышло :roll:

СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 14:25 

Dениs писал(а):
Dzianis писал(а):
Dениs писал(а):
Dzianis писал(а):

Dениs

Профессор Преображенский тожел хотел сделать с собаки человека - не вышло :roll:

Вы слишком категоричны. Мир все же не черно-белый.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 14:29 

Dzianis писал(а):
Dениs писал(а):
Dzianis писал(а):
Dениs писал(а):
Dzianis писал(а):

Dениs

Вы слишком категоричны. Мир все же не черно-белый.

Та делайте что Вам угодно,но увидите "горбатого- могила исправит" :!: :wink:

СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 14:48 

Не знаю как укладывается в голове ТС некая "оппозиция" белорусскому режиму и поддержка режима российского.
Подозреваю там некая геополитическая каша в голове, причем да, если челу за сорок, то его уже ничем не исправить.
И дискутировать на форумах тоже - только время терять. Вот такой вот несвядомый идиотизм.
О статейке, базированной на неких размышлизмах некого дядьки, якобы из Украины видящего везде сумасшедших с глазами навыкате, вообще не о чем говорить.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 17:08 

Porutchik писал(а):
IgorL писал(а):
Porutchik писал(а):
аморфность народных масс

У Порутчика опять раздвоение мыслительного процесса.
Одна половинка мозга кричит о том, что украинцы уж сильно активно делали революцию, а другая говорит об аморфности народных масс...

где я говорил такое?.. Вы врете.
Те кто разбирали брусчатку и скакали на Майдане - это далеко не вся Украина. Это в основном одураченная молодежь разбавленная некоторым количеством местных люмпенов. Я все это уже видел в несколько более мягком сценарии на примере Беларуси. Просто там у цыгана яйца крупнее и крепче, и соображалка быстрее работает, потому у так званой "оппозиции" ничего не получилось. А всех сколь-нибудь достойных соперников он изничтожил еще раньше: кто пропал без вести, кто неожиданно умер от инфаркта и т.д.

Я тут поплакал немножко )))
Поручик, среди одураченной молодежи были (лично знаком) директор банка, два директора строительных немелких компаний, очень много думающих из числа интеллигентов, любой из них это скала, интеллект, никто из них никогда не стал бы делать говноаналитику насчет ситуации, скажем, в Белоруссии, на основе говноньюз русскоязычных. Покалечили чужих детей, а украинцам, в отличие от других совков, не все равно было, их достало и они вышли как один сказать свое "хватит".

- социальная пассивность, аморфность народных масс, низкий процент участия в политической жизни государства - это характерно для всей территорнии exUSSR.

Все с точностью до наоборот, в других странах людей имеют как хотят, а хохлы смогли переломить Систему.
Ты сам хоть раз в жизни ввязывался в драку, когда 300% что нет у тебя шансов? Хохлы не побоялись и сломали, а другие не могут, вот поэтому и желчи столько, даже не вижу смысла что-то доказывать. Ну, про жидомассонов, Госдеп и прочее не комментирую, грех стебаться, как говорят.

Сочувствую, жить в стране, построенной в том числе укрофашистами (в Квебеке это не так очевидно, а вот вся остальная Канада это украинская страна) с такой кашей в голове. На Алтае, наверное, в этом смысле полуше бы было, там скрепы, правильные мысли, нет жидов и хохлов ))))) жк. Национальности называются евреи и украинцы
Отдельно можно посочувствовать близким, человека, поливающего грязью людей, которых он не знает и страну, в которой не жил, вряд ли можно назвать адекватным.

Вопрос к админам, - есть ли у вас хоть какая-то канва, как отсеять клиентов Канатчиковой дачи? Может, хватит говно тут лить?

СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 00:42 

То есть украинцы расплачиваются за идиотизм правителя России

СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 02:49 

Не, сначала россияне. Впрочем, потом тоже.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 03:09 

Нет, не так немножко.
Человек не знает досконально историю, ни своего государства-родины, ни государства, в котором живет, ни России ни Украины.
Человек не жил в Украине, не знает украинцев нормально, не пытался даже найти прямые контакты оттуда, чтобы докопаться до истины.
Жулики всегда любили среднюю прослойку людей, - глупые просто не ввязываются в аферы, умные быстро понимают, что к чему, а вот средние формально умны, но в реальности недостает способностей и они, считая себя ну очень умными, подхватывают часто липу, ведутся на схемы.

Недавно в офисе была комичная ситуация, сотрудник рассказывал про американского инженера-верующего, который что-то доказывал потому что это же написано в Библии! Сотрудник того американца обсмеял, мол, идиот, это же написано людьми, а он так верит. Спустя минут 15 он спокойно заявил, что обе мировые войны затеяли евреи. Он прочитал об этом в книге. Я просто напомнил ему про американца-идиота, верящего написаному, - сотрудник обиделся, - ну как можно сравнивать, баптист-американец и он-интеллектуал. Ну, вы понимаете, написать можно много чего, но пишут всегда люди, хорошо если это Гарри Поттер и подобное, хуже, если автор грамотным языком пишет мерзости и возбуждает агрессию в людях, считающих себя умными.

Писать галости про людей, которые лично тебе не сделали ничего плохого - это сознательный идиотизм (на украинском свідомий ідиотизм). Постить на форуме гной про страну, где ты не был и которой ты не знаешь вообще - все тот же сознательный. Лозунг форума - Уехал - помоги другому, просто напоминаю.
Писать гадости про украинцев живя в Канаде - сознательный идиотизм, почитай хотя бы по верхам историю, первый канадец, удостоенный наивысшей воинской награды был украинец (Филипп Коновал, врукопашную уничтоживший пару десятков немцев), зерно в Канаде начали первыми выращивать все те же украинцы, привезшие свой сорт карпатской пшеницы. Сейчас Канада в числе мировых лидеров по производству сельхозпродукции во многом благодаря тем, кого автор поливает своими испражнениями тут. Самый известный в мире канедец Уэйн Грецки (Грицкив в оригинале) - член украинской громады и т.д.

Нет смысла что-то там доказывать и приводить аргументы, если реальность и вымысел Поучика это разные вещи.
Полагаю, жизнь сама накажет, потому что банально чтобы крутиться нужно быть адекватным, иначе будут сложности.
Часто в жизни бывает еще стеб, когда такого антисемита после ДТП с того света возвращает доктор-еврей или надо спасти ребенка и единственный донор с похожей группой крови - африканец или, страшно подумать даже, - украинец.

Счастливый человек бы этого не написал, для меня совершенно очевидно, но вот эти творческие изыски точно не помогут излечить сплин, где-то в цепочке персепции сбой, Поручик.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 03:09 

Azam11 писал(а):
Поручик, среди одураченной молодежи были (лично знаком) директор банка, два директора строительных немелких компаний, очень много думающих из числа интеллигентов, любой из них это скала, интеллект, никто из них никогда не стал бы делать говноаналитику насчет ситуации, скажем, в Белоруссии, на основе говноньюз русскоязычных. Покалечили чужих детей, а украинцам, в отличие от других совков, не все равно было, их достало и они вышли как один сказать свое "хватит".

думаю у тех названных тобой богатых людей были свои личные мотивы. Быдло Янукович многим там у вас встал костью в горле, порушились бизнесы, что-то у кого-то просто отняли жулики из его банды. Вы его скинули - ОК, но проблема в том, что приличной замены вы ему не нашли. В итоге, выиграли некоторые круги людей, а народ в целом проиграл. Майдан у вас получился потому, что про-российский Янукович был не нужен Западу. В общем, этот как пожар, был изначальный финансовый и организационный толчок извне, финансированные и инструктированные организаторы поднесли спичку искру, недовольные обозленные люди - порох...

Цитата:
Цитата:
- социальная пассивность, аморфность народных масс, низкий процент участия в политической жизни государства - это характерно для всей территорнии exUSSR.

Все с точностью до наоборот, в других странах людей имеют как хотят, а хохлы смогли переломить Систему.
Ты сам хоть раз в жизни ввязывался в драку, когда 300% что нет у тебя шансов? Хохлы не побоялись и сломали, а другие не могут, вот поэтому и желчи столько, даже не вижу смысла что-то доказывать. Ну, про жидомассонов, Госдеп и прочее не комментирую, грех стебаться, как говорят.

извини, но я думаю ты тут немного идеализируешь возможности украинцев. Они не супермены. Было и в Минске однажды, как студенты разбирали брусчатку и бросали. Правда, много разобрать не успели. Dzianis должен знать и помнить. Просто у вас Янукович в сравнении с беларуским батькой в плане способностей удерживаться на насесте оказался никуда не годен. К примеру, первое, что сделал Лука когда был избран в 94-м - создал подразделение своей охраны размером в 800 чел из лучших и самых опытных специалистов, и увеличил з.плату существующим спец.бригадам и подразделениям. На ключевые посты поставил верных ему людей. Короче, вот сейчас у вас стало гораздо сильно хуже, чем было при Януковиче. Но очевидно, что помощи извне больше не будет, проект провалился. Возник геополитический конфликт интересов с Россией в котором Запад проиграл. Давай посмотрим, что у вас дальше получится без поддержки извне. Украинцы - они такие же по уровню социальной активности, как и русские или беларусы.
"не побоялись и сломали, а другие не могут, вот поэтому и желчи столько" - это даже уже смешно.

Цитата:
Сочувствую, жить в стране, построенной в том числе укрофашистами (в Квебеке это не так очевидно, а вот вся остальная Канада это украинская страна) с такой кашей в голове. На Алтае, наверное, в этом смысле полуше бы было, там скрепы, правильные мысли, нет жидов и хохлов )))))
Отдельно можно посочувствовать близким, человека, поливающего грязью людей, которых он не знает и страну, в которой не жил, вряд ли можно назвать адекватным.

я не отрицаю роли людей эмигрировавших в разные периоды истории с территорий которые входяд в состав нынешней Украины в развитии экономики Канады, особенно в части развития фермерства в Альберте и Саскачеване. Часть этих людей также изначально проживала и на территориях которые ныне находятся в составе юго-западной Беларуси - откуда родом моя семья. Я даже нашел собственных родственников, точнее их потомков которые ныне проживают недалеко от Ниагары и также в некоторых местах ВС.
Однако и преувеличивать эту роль не стоит. Структурно и организационно-экономически Канада создана по идеям англо-саксонской системы - это главное. И не передергивай пожалуйста суть на расовую сторону.

Цитата:
Вопрос к админам, - есть ли у вас хоть какая-то канва, как отсеять клиентов Канатчиковой дачи? Может, хватит говно тут лить?

в таком случае попроси заодно и твоих земляков вести себя корректно. Не стоит лить гомно и на русских. У них есть свои проблемы, планы, мечты и чаянья. Как я уже сказал выше, можно занимать любую политическую позицию, но при этом оставаться человеком.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 03:31 

Azam11 писал(а):
Нет, не так немножко.
Человек не знает досконально историю, ни своего государства-родины, ни государства, в котором живет, ни России ни Украины.
Человек не жил в Украине, не знает украинцев нормально, не пытался даже найти прямые контакты оттуда, чтобы докопаться до истины.
Жулики всегда любили среднюю прослойку людей, - глупые просто не ввязываются в аферы, умные быстро понимают, что к чему, а вот средние формально умны, но в реальности недостает способностей и они, считая себя ну очень умными, подхватывают часто липу, ведутся на схемы.

Недавно в офисе была комичная ситуация, сотрудник рассказывал про американского инженера-верующего, который что-то доказывал потому что это же написано в Библии! Сотрудник того американца обсмеял, мол, идиот, это же написано людьми, а он так верит. Спустя минут 15 он спокойно заявил, что обе мировые войны затеяли евреи. Он прочитал об этом в книге. Я просто напомнил ему про американца-идиота, верящего написаному, - сотрудник обиделся, - ну как можно сравнивать, баптист-американец и он-интеллектуал. Ну, вы понимаете, написать можно много чего, но пишут всегда люди, хорошо если это Гарри Поттер и подобное, хуже, если автор грамотным языком пишет мерзости и возбуждает агрессию в людях, считающих себя умными.

Писать галости про людей, которые лично тебе не сделали ничего плохого - это сознательный идиотизм (на украинском свідомий ідиотизм). Постить на форуме гной про страну, где ты не был и которой ты не знаешь вообще - все тот же сознательный. Лозунг форума - Уехал - помоги другому, просто напоминаю.
Писать гадости про украинцев живя в Канаде - сознательный идиотизм, почитай хотя бы по верхам историю, первый канадец, удостоенный наивысшей воинской награды был украинец (Филипп Коновал, врукопашную уничтоживший пару десятков немцев), зерно в Канаде начали первыми выращивать все те же украинцы, привезшие свой сорт карпатской пшеницы. Сейчас Канада в числе мировых лидеров по производству сельхозпродукции во многом благодаря тем, кого автор поливает своими испражнениями тут. Самый известный в мире канедец Уэйн Грецки (Грицкив в оригинале) - член украинской громады и т.д.

Нет смысла что-то там доказывать и приводить аргументы, если реальность и вымысел Поучика это разные вещи.
Полагаю, жизнь сама накажет, потому что банально чтобы крутиться нужно быть адекватным, иначе будут сложности.
Часто в жизни бывает еще стеб, когда такого антисемита после ДТП с того света возвращает доктор-еврей или надо спасти ребенка и единственный донор с похожей группой крови - африканец или, страшно подумать даже, - украинец.

Счастливый человек бы этого не написал, для меня совершенно очевидно, но вот эти творческие изыски точно не помогут излечить сплин, где-то в цепочке персепции сбой, Поручик.

ты написал некую кашу. Если ты считаешь, что та приведенная статья - это полив украинцев гамном - твоя проблема. Она-то в целом про то, что на почве всех нынешних проблем в Украине имеет место особый социальный психологический эффект-проблема. А ты подвел уже сюда и канадских украинцев, и евреев и прочая. Смешались в кучу кони и люди. Оставь все эти анти- в стороне. На евреев в нынешнем правительстве Украины я указываю лишь потому, чтобы заткнуть глотки нациков. В остальном если у тебя есть конкретные конструктивные аргументы - излагай. Иначе, зря тратишь время и душевные силы. Получается только много букв и эмоций.

Ну и наконец про личный наезд, счастье и т.д. Как я уже где-то здесь сказал, можно конечно раствориться в благополучии здесь и забыть про родину - но это скотско-жвачно-парнокопытная позиция. Ты конечно же скажешь, мол причем тут моя родина Беларусь? Да при том, что в отличие от свидомых, я считаю что ее история и развитие были неразрывно связаны с Россией, Украиной и другими частями бывшего Союза. Сейчас ее судьба зависит от судьбы России. Я лично, глядя на другие страны бывш соц.лагеря и его союзников, и на нынешнюю Украину в том числе, не уверен, что есть другой путь.
Я вот только 6 дней назад на Кубе разговаривал с румыном. Можно сказать, что у Румынии уже достаточно опыта евроинтеграции, в отличие от Украины . Так вот чел и все его родственники считают, что это была ошибка и сожалеют что выбрали этот путь. Потому что у них сейчас вся тяжелая индустрия и сельское хозяйство разрушены, молодежь уезжает из страны, демографическая и экономическая ситуация крайне тяжелые. Народ превратился в дешевую раб.силу для Европы. Знакомая уже ситуация, правда. Вроде бы и свобода, капитализм, Европа и т.д., а оно скорее добровольное рабство. Он так же мне сказал то, на что я тут еще пару месяцев назад указывал, мол "смотри, Болгария и Молдавия уже избрали про-российских президентов себе. Я бы хотел чтобы и Румыния пошла по этому же самому пути." Человеку 38 лет, у него семья и двое детей. Он живет уже 10 лет в Канаде, а Оттаве.

Последний раз редактировалось Porutchik 30 дек 2016, 03:44, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 03:39 

Твой уровень аналитики - Пикейный жилет (Бриан - Голова, а Гувер - это тоже Голова!), твои познания о ситуации в Украине равны нулю. Абсолютный ноль. Что ты хочешь донести тут людям?

У тебя были красивые репорты про путешествия и рыбалки, реально зачитаешься, ротому что ты писал о своем опыте. Тут ты пытаешься сделать что-то типа аналитики, используя изначально неверную Пи для своих расчетов, - русскоязычные ресурсы переворачивают все об этой ситуации, потому что им страшно. Это они воюют на Донбассе, это они сбили Боинг и именно поэтому они тратят сотни миллионов на СМИ.

Жизнь сама все расставит по своим местам, не вижу смысла тратить энергию на такое говницо.

Про "свідомий ідиотизм" - я конкретно про твой пост пишу, надо быть идиотом,чтобы такое постить на иммигрантском форуме. Та статья - просто бред шизофреника, если писал от первого лица или же заказушка, коих сейчас много. Я могу на кконкретных примерах указать, сколько стоило размещение той или иной подобной статьи на украинских СМИ ресурсах.

Говно в русском языке пишется через в, не через м.
Попробуй писать исходя из непосредственно своего опыта, особенно когда это касается войны или смерти близких.
Я знаю, что там происходит, ты - нет. Хотя бы имей ум не лить гадости, не владея ситуацией.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 03:50 

про уровень аналитики, скажем, тебе тоже надо над этим поработать, в т.ч. и над аргументами.
Оставим эмоции в стороне, так обычно скатываются до вражды и оскорблений.
все правильно, время расставит. Тут я с тобой 100% согласен.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 03:57 

гомно, гавно, говно, чи гимно - мне украинский грамматический вариант нравится больше. :mrgreen: :mrgreen:
В Беларуси где я вырос где все говорят "гомно".

Это вообще нелитературное слово. Пиши как нравится ))

СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 06:44 

Dениs писал(а):

расскажи-ка нам лучше о влиянии гетер из немецкого борделя на уровень самооценки гидности рядового побратиме.
Можешь под это подвести даже научную основу шоб было читать интересно. Ведь не зря ж ты грызешь тут гранит науки, а ? Если напишешь хорошо, то прощу даже грамматические ошибки. Можешь использовать для этого соловьину украинску мову - лично мне так даже читать интереснее.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 06:45 

Porutchik писал(а):
гомно, гавно, говно, чи гимно - мне украинский грамматический вариант нравится больше. :mrgreen: :mrgreen:
В Беларуси где я вырос где все говорят "гомно".
))

na :s27:

СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 07:25 

Porutchik писал(а):
Dениs писал(а):

расскажи-ка нам лучше о влиянии гетер из немецкого борделя на уровень самооценки гидности рядового побратиме.
Можешь под это подвести даже научную основу шоб было читать интересно. Ведь не зря ж ты грызешь тут гранит науки, а ? Если напишешь хорошо, то прощу даже грамматические ошибки. Можешь использовать для этого соловьину украинску мову - лично мне так даже читать интереснее.

Какой ты забавный мальчик :mrgreen: Еще роль учителя берешь на себя, а самому мозги сквозняк выдул :!: :s1:

СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 14:00 

Dениs писал(а):
Porutchik писал(а):
Dениs писал(а):

Какой ты забавный мальчик :mrgreen: Еще роль учителя берешь на себя, а самому мозги сквозняк выдул :!: :s1:

Изображение
у тебя есть еще какие-то менее глупые и унылые шутки или аргументы? :)
А то в ответ на твои потуги кроме "КГ\АМ" и сказать нечего.
стебаться и троллить - это явно не твое.
Лучше думай как заработать денег на поездку и визу в Германию.
Обещаный 33 раза безвиз для украинцев Парашка похоже ниасилил.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 14:08 

Porutchik писал(а):
Dениs писал(а):
Porutchik писал(а):
Dениs писал(а):

Изображение
у тебя есть еще какие-то менее глупые и унылые шутки или аргументы? :)
А то в ответ на твои потуги кроме "КГ\АМ" и сказать нечего.
стебаться и троллить - это явно не твое.
Лучше думай как заработать денег на поездку и визу в Германию.
Обещаный 33 раза безвиз для украинцев Парашка похоже ниасилил.

Я ж говорил - забавный и смешной,прям как его кумир Петросян :s1: :s6: :s6: :s6:
P.S. А "грамотный" :mrgreen:

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC − 5 часов