Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 23 ноя 2017, 14:06

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 123 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 03:25 

https://lenta.ru/articles/2016/12/25/tupropal/

Утром 25 декабря 2016 года в Черном море потерпел катастрофу самолет Ту-154Б-2 223-го летного отряда Минобороны России. Самолет направлялся в сирийскую провинцию Латакия, на борту находились 93 человека — музыканты ансамбля имени Александрова, девять представителей прессы, шесть сопровождающих и восемь членов экипажа.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 03:35 

Перенесите топик в политику плиз.

Приличный интернет по вменяемой цене carrytel.ca промокод для бесплатной доставки модема: KA10730

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 03:48 

Почему в "политику" не очень понятно...

Людей в такой трагедии жаль всегда, внезависимости от их принадлежности. Вообще людей жаль.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 04:05 

Ну здесь это же не там. Зачем здесь начинать обсуждать то, о чем где-то ругаются.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 04:15 

Почему политика? Объясню жалеющим людей.
Там жалко ровно одного человека-доктора Лизу.

Злорадствовать не буду. Мне просто не жалко летевших в самолёте минобороны Мордора. Это не я пляшу на костях, а эти ансамбли летели туда плясать на костях тысяч сирийцев, погибших под российскими бомбами, и развлекать бравых российских лётчиков. Как пишут в интернете, карма.

Не забудем, не простим, как этот военный оркестр прославлял начало войны России против Украины.

И ещё, кого мне жалко, это бессмысленно погибших детей в теракте год назад над Синаем.

Во имя интересов Путина и хрен знает кого, потому что ни один россиянин очень скоро не сможет объяснить зачем Россия воевала в Сирии, вернее объяснят некой геополитикой, ну, уже наступали на эти геополитические грабли в Афганистане.

Последний раз редактировалось ellagra 27 дек 2016, 10:41, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 04:27 

newwittalina писал(а):
там девочки летели- балерины молоденькие. Дирижер военного аркестра- православный верующий человек . Доктор Лиза- как много о ней сейчас пишут.

Бог забирает лучших... :s76:

Эта та Лиза что воровала детей из Украины?

Этот тот человек верущий человек который пел про отключим газ Европе?

Плясать на крови детей

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 04:28 

Или хорошо, или ничего, КРОМЕ ПРАВДЫ.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 04:34 

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 04:51 

ellagra писал(а):
Мне просто не жалко летевших в самолёте минобороны Мордора. Это не я пляшу на костях, а эти ансамбли летели туда плясать на костях тысяч сирийцев,

Т.е. надо так понимать, что когда вы разобьетесь в какoм-нибудь самолете, то вас-то жалеть надо будет, ибо вы весь такой идеологически правильный, сидя в Канаде. Между тем, погибли ваши коллеги, которые вообще вне политики, и которым, к слову, нужно кормить семьи.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 04:54 

Они утонулИ...

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 04:58 

Mara писал(а):
ellagra писал(а):
Мне просто не жалко летевших в самолёте минобороны Мордора. Это не я пляшу на костях, а эти ансамбли летели туда плясать на костях тысяч сирийцев,

Т.е. надо так понимать, что когда вы разобьетесь в какoм-нибудь самолете, то вас-то жалеть надо будет, ибо вы весь такой идеологически правильный, сидя в Канаде. Между тем, погибли ваши коллеги, которые вообще вне политики, и которым, к слову, нужно кормить семьи.

Если я полечу петь и плясать для российских военнослужащих на хрен знает какой-то базе, плюньте на мою могилу. И уж тем более я не могу назвать коллегами людей, поющих гимн вежливым людям, или "отключите Украине газ". Это лишь пара песен из репертуара этого ... хрен с ними, о мертвых лучше ничего, ну не я эту дискуссию начал

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 05:06 

newwittalina писал(а):
А мне вот просто интересно - у админа хватит совести убрать подобные комментарии или нет ?! :roll:

Наверное просто тему закроет.
А гниль которая повылазила, обсыкая от радости штаны...
Ну мы эту гниль здесь и так прекрасно знали и знаем поименно.
Их реакция прогнозируема.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 05:14 

Kumona писал(а):

Nemtsov v zale

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 05:20 

а я предлагал перенести в политику....

Приличный интернет по вменяемой цене carrytel.ca промокод для бесплатной доставки модема: KA10730

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 05:20 

ellagra писал(а):
Если я полечу петь и плясать для российских военнослужащих на хрен знает какой-то базе, плюньте на мою могилу.

Вы прекрасно знаете, что не полетите, ибо живет в Канаде , тем более, не работаете военным музыкантом,поэтому вашу принципиальность, пока вы живете в сытой, спокойной стране, мне не представляется возможным оценить. Не знаю, что там они пели, - это повод радоваться их гибели?
Вы намеренно превратили эту тему в политическую, хоть у вас есть свой отдельный подфорум для этого.

Последний раз редактировалось Mara 25 дек 2016, 05:26, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 05:21 

Djanko писал(а):
а я предлагал перенести в политику....

+1

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 05:22 

Горе... Конечно же, горе.
Как? Отчего? Почему?!
«Туполев» рухнул в море -
Прямо в «российском» Крыму.
Краснознаменный ансамбль,
Звонкий, как русская сталь.
Как они пели-плясали!
Больше не смогут... Жаль.
Впрочем, Не так уж нелепа
Эта жестокая смерть -
Мертвым детишкам Алеппо
Смогут служивые спеть
Русские песни о мире,
Мужестве и добре.
Спойте, России кумиры,
Взорванной той детворе.
Пусть ваши звонкие песни
Рвутся в небесный чертог.
Только что делать, если
Их не услышит Бог?
Песни о славе и чести,
Злобной жестокой страны...
Эти фальшивые песни
Господу не слышны!
Джерело: блог Анатолія Матвійчука

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 05:23 

Fedora писал(а):
Kumona писал(а):

Nemtsov v zale

И не только - 2008 год

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 05:40 

Не надо переносить в политику. Это человеческая трагедия, и человеческие чувства по этому поводу. Неужели, для того чтобы задуматься о том, какая хрупкая штука жизнь, и какой подарок эта самая жизнь, вам надо быть (или не быть) на определенной клетке шахматной доски?

Вот, Митрич сказал, согласна полностью:

Цитата:
Читаю комментарии к крушению ТУ-154. И вижу, что комментаторы смешивают несколько вещей, которые смешивать никак нельзя.

Первое. И самое главное. Произошла трагедия, в которой погибли люди. Погибли и пилоты, и доктор Лиза, и артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова, и сотрудники центральных телеканалов. Не имеет значения, куда они летели и неважно, чем они занимались до этого – спасали детей, пели и плясали или делали пропагандистские репортажи о том, как украинские силовики выставили живой щит при отступлении из Дебальцево.

Второе. Трагедия никого не делает лучше или хуже. Оставьте пошлые благоглупости уровня «Бог покарал» или «Бог забирает себе лучших». Трагедия никому не добавляет правоты. Ни войне в Сирии, ни войне на Донбассе. Останется все – и помощь бездомным и пропагандистское вранье отечественных телеканалов.

Третье. Самый сложный вопрос – можно ли сотрудничать со злом ради спасения детей?
Можно ли сотрудничать с человеком, развязавшим войну с Украиной? Тут нет правильного ответа. Точнее, любой ответ будет неправильным. Но прекратить войну с Украиной Лиза Глинка не могла, а помочь детям могла. И она делала то, что она могла сделать. И в Сирию она везла медикаменты.

И последнее. В этом самолете хотел лететь Иосиф Кобзон. В таком же самолете могли лететь и мы с вами. Любой из нас может умереть сегодня или завтра. У нас не очень много времени, не теряйте его.

p.s.
И нет никакой разницы между реакцией «патриотов» на падение украинского самолета и реакцией Божены на падение российского.
Это клинические идиоты.

Отсюда: http://mi3ch.livejournal.com/3609967.html

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 05:43 

Жаль семьи погибших. Остальные знали в чем участвовали, большинство являлись действующими военнослужащими. à la guerre comme à la guerre.
Даже доктор Лиза непонятно зачем участвовала в КГБшной показухе милосердия, хотя её трудно винить, пыталась действовать вне политики, но позволила себя использовать в политике несколько раз, включая Донецк и Сирию. Нельзя не понимать в чем участвуешь.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 05:56 

Mara писал(а):
Вы намеренно превратили эту тему в политическую, хоть у вас есть свой отдельный подфорум для этого.

Эта тема изначально была политическая, хочет кто то того или нет, потому ее стоило либо не открывать совсем, либо открывать в полит топике....

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 06:37 

Ну а лучший, имхо, ответ "носителю российской культуры" от Ayder İzzet Oğlı Muzhdabaev:

"Жертвы никогда не скорбят по потерям в войсках агрессора. У жертв, если они не тронулись умом, не может вызвать искреннего сочувствия падение военно-транспортного самолета министерства обороны врага.

Упавший самолёт с артистами и журналистами, летящими повеселить на Новый год солдат вермахта, СС и люфтваффе, не мог вызвать сострадания у граждан СССР.

Россияне, удивляющиеся реакции украинцев, наверное, забыли Крым и Донбасс. В Украине 10 тысяч погибших от вашей армии. Десять тысяч. И миллионы беженцев. Миллионы. С родными, друзьями, знакомыми и т.д. С искренним — и заслуженным — презрением к россиянам, которые оказались каиновыми братьями.

А ещё эти высокогуманные россияне, наверное, забыли, что они сами как-то не особенно скорбят по жертвам войск РФ в Украине. И в Сирии. Или же эти россияне просто не хотят логически мыслить. Или же хотят показаться какими-то глобальными гуманистами, но чтобы ими быть, нужно, как минимум, не быть жертвами конкретной войны, жертвами от рук конкретной страны.
Украинцы такими стали. От рук вашей страны. Прямо или опосредованно — от ваших рук.

Реакция россиян, у которых сейчас погибли знакомые, так же по-человечески естественна, как и реакция украинцев, для которых эти их знакомые — безликие презираемые враги.

Учитывая, что все эти годы происходило, — это совершенно не удивительно. Россияне и украинцы находятся по разные стороны фронта. И это фронт открыли не они. И мораль мирного времени в войну не работает. Сложно это понять?

Россия ведёт войну, россияне. Россия ведёт войну. И ещё раз, медленно. Россия. Ведёт. Войну. Эта война жестока и несправедлива по отношению к ее жертвам. И ее жертвы не будут сострадать вам и сострадать вместе с вами. Это невозможно. Никак". (c)

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 06:44 

http://ukrainian.co.ua/2016/12/25/post- ... u-154-sta/
Советник президента Украины Юрий Бирюков: Это самый парадоксальный парадокс: жители соседской орды искренне не понимают причины, по которой мы радуемся гибели 80 военнослужащих армии орды. Когда курсанты их артиллерийских училищ сдавали зачеты по стрельбе, практикуясь на обстрелах 72-й и 79-й бригад ВСУ, ордынцы радовались. Гибли и военные, гибли и мирные. А они радовались. Песни пели, "вежливых людей" отмечали и награждали. Грохнулся самолет минобороны РФ... Появилось только одно желание – отнести к посольству орды бутылочку "Боярышника".

Последний раз редактировалось newasterisk 25 дек 2016, 07:16, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 07:03 

newasterisk писал(а):
Ну а лучший, имхо, ответ "носителю российской культуры" от Ayder İzzet Oğlı Muzhdabaev:

"Жертвы никогда не скорбят по потерям в войсках агрессора. У жертв, если они не тронулись умом, не может вызвать искреннего сочувствия падение военно-транспортного самолета министерства обороны врага.

Упавший самолёт с артистами и журналистами, летящими повеселить на Новый год солдат вермахта, СС и люфтваффе, не мог вызвать сострадания у граждан СССР.

Россияне, удивляющиеся реакции украинцев, наверное, забыли Крым и Донбасс. В Украине 10 тысяч погибших от вашей армии. Десять тысяч. И миллионы беженцев. Миллионы. С родными, друзьями, знакомыми и т.д. С искренним — и заслуженным — презрением к россиянам, которые оказались каиновыми братьями.

А ещё эти высокогуманные россияне, наверное, забыли, что они сами как-то не особенно скорбят по жертвам войск РФ в Украине. И в Сирии. Или же эти россияне просто не хотят логически мыслить. Или же хотят показаться какими-то глобальными гуманистами, но чтобы ими быть, нужно, как минимум, не быть жертвами конкретной войны, жертвами от рук конкретной страны.
Украинцы такими стали. От рук вашей страны. Прямо или опосредованно — от ваших рук.

Реакция россиян, у которых сейчас погибли знакомые, так же по-человечески естественна, как и реакция украинцев, для которых эти их знакомые — безликие презираемые враги.

Учитывая, что все эти годы происходило, — это совершенно не удивительно. Россияне и украинцы находятся по разные стороны фронта. И это фронт открыли не они. И мораль мирного времени в войну не работает. Сложно это понять?

Россия ведёт войну, россияне. Россия ведёт войну. И ещё раз, медленно. Россия. Ведёт. Войну. Эта война жестока и несправедлива по отношению к ее жертвам. И ее жертвы не будут сострадать вам и сострадать вместе с вами. Это невозможно. Никак". (c)

Именно. И ещё раз, для одарённых, плясать на могилах собирались армейские ансамбли песни и пляски. А украинцев и сирийцев я не могу порицать за отсутствие сочувствия к оккупантам.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 07:12 

newwittalina писал(а):
А мои арабские клиенты молятся на русских.

А вы несчастные дезинформированные люди. Мне жаль вас.

Вы губите свою душу и даже этого не понимаете. :|

:s23:

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 07:13 

https://www.facebook.com/aleksandrkushn ... 0241941019
Предварительные краткие итоги по ситуации с Ту-154:
1. Его крушение — прямое следствие вмешательства России во внутренний сирийский конфликт. Без второго не было бы и первого просто по факту: нет войны в Сирии — нет и военных командировок в эту страну.
2. Основные версии события — теракт либо техническая неисправность.
3. Совокупность экспертных мнений, а также появившаяся в Сети видеозапись со вспышкой-взрывом склоняют нас к версии о теракте.
4. Российским властям крайне невыгодно озвучивание варианта с терактом по очевидным причинам: социальная паника, ущерб национальной гордости, разрушение мифа о "далекой войне", разочарование общества по поводу экспансионистского курса и нарушение договора "Безопасность в обмен на экономическую и интеллектуальную нищету" — вот лишь часть последствий.
5. Для объективной оценки ситуации следует ожидать спутниковых снимков от Пентагона — как и в случае с гибелью А321 в результате теракта, когда российская версия о неисправности была опровергнута американскими специалистами.
6. В случае, если объективные источники в лице Вашингтона не подтвердят теракт, нам останется иметь дело с версией технических неполадок. Однако и она страдает серьезными недостатками: Минобороны продолжает настаивать на том, что самолёт прошел плановую проверку, которая не выявила дефектов в самолете. С другой стороны, подобные заявления представителей ведомства трудно принять на веру, учитывая их заинтересованность в том, чтобы не стать фигурантами уголовного дела.
7. Если теракт — удар по политическому престижу, то версия о технической неисправности — удар по престижу военно-технологическому. Будет сделан вывод, что Россия не способна обслуживать элементарные нужды армии и чиновничества, связанные с их безопасностью: катастрофический провал проекта "Адмирал Кузнецов", убийство посла в прямом эфире, а теперь (через пару дней после гибели Карлова) еще и потеря Ту-154 с топовыми военными и гражданскими фигурами — это полное фиаско вооруженных сил страны, делающей на них ставку как на единственный повод для величия (в действительности ложно понятого).
8. Конкретно российская армия понесла серьезные потери: катастрофа унесла жизни 8 высокопоставленных военных: один генерал-лейтенант, четыре полковника, подполковник, майор и капитан. Потери информационных войск: 9 сотрудников "НТВ", "Первого канала", телеканала "Звезда".
9. Как бы то ни было, смерть лайнера Минобороны — чудовищное символическое поражение администрации Владимира Путина, учитывая его связь с сирийской войной. Усталый люд не станет утруждать себя раздумьями по поводу правила "Post hoc ergo propter hoc" ("Вследствие этого — не значит по причине этого"). Иными словами, какой бы ни была реальная причина крушения самолета, инцидент будет неизбежно увязан в "народном сознании" с интервенцией в Сирию, ибо а) маршрут лежал именно в САР б) имел военно-политическую цель.
10. Катастрофа станет очередным поводом к усилению социальной поляризации в русскоязычном пространстве: с одной стороны, звучит скрытое или прямое ликование, с другой — возмущение и скорбь. Вступив в физическую войну против значительной части внешнего мира, Россия теперь вынуждена участвовать еще и в войне эмоциональной.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 07:19 

11. Разбившийся Ансамбль Александрова выступал в Симферополе в честь аннексии Крыма https://twitter.com/CrimeaUA1/status/812968106746408960 (скрин). Также погиб автор песни “Вежливые люди”, которые захватывали полуостров в 2014 году http://15minut.org/news/167219-v-ruhnuv ... yudi-video . А ещё в 2008 году (!!!) этот Ансамбль вместе с Соловьёвым пели песню про то, как они перекроют Украине газ, истошно высмеивая украинский народ https://www.youtube.com/watch?v=PajGjm9zBEs (видео).
https://crimeaua1.wordpress.com/2016/12 ... #more-7262

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 07:28 

newasterisk писал(а):
11. Разбившийся Ансамбль Александрова выступал в Симферополе в честь аннексии Крыма https://twitter.com/CrimeaUA1/status/812968106746408960 (скрин). Также погиб автор песни “Вежливые люди”, которые захватывали полуостров в 2014 году http://15minut.org/news/167219-v-ruhnuv ... yudi-video . А ещё в 2008 году (!!!) этот Ансамбль вместе с Соловьёвым пели песню про то, как они перекроют Украине газ, истошно высмеивая украинский народ https://www.youtube.com/watch?v=PajGjm9zBEs (видео).
https://crimeaua1.wordpress.com/2016/12 ... #more-7262

А раздел межнациональных разборок уже не читают?

Давайте тогда уж в кулинарию пишите, если в Доске объявлений с вами никто не разговаривает.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 07:55 

newwittalina писал(а):
комментарий из Русской Канады - ФБ ( разделяю ) :good:

Уважаемый XXX и администрация группы. Буду кратка:
Реакция на катастрофу Ту-154 - как самый короткий тест на человечность. Прочтешь строчку и становится понятно - человек перед тобой или мерзкое животное..

Огромная просьба. Банить и удалять из группы нещадно, безвозвратно и без всяких апробаций дырявых человекоподобных, радующихся чужой трагедии.

Спасибо за понимание
:s76:

Я вас умоляю.
Где вы были, когда террористы ЛДНР сбили украинский военно-транспортный самолет с 49 украинскими военными на борту?
Правильно, злорадствовали и радовались.

Алеппо, Иловайск, Боинг Малазийских авиалиний, сбитый самолёт с Украинскими десантниками, уничтоженные города в Украине, сотни тысяч беженцев в Украине, миллионы беженцев от совместных действий с Асадом... Уверен, что я все мерзости не перечислил ещё.

Поэтому нет сочувствия, хотя и злорадства тоже нет, по крайней мере у меня, а украинцев можно понять. А человечности у украинцев побольше, чем у прогнивших мразей, устроивших все последние военные вежливые и не очень операции на территории бывшего совка и за его пределами.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 08:22 

Вот она российская "добродетель" - заварить войну , а потом приезжать "помогать :evil:

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 123 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов