Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 22 ноя 2017, 12:08

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 08:51 

Dениs писал(а):
Вот она российская "добродетель" - заварить войну , а потом приезжать "помогать :evil:

Не Доктор Лиза войну заваривала и не Путин детей спасал. Вы все таки мух от котлет отделяйте иногда.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 08:52 

O tom kak doctorica nezakonno detej vivozila ja pary ssilok dam

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 12:00 

Но доктора Лиза участвовала в похищении детей с УКраины участвовала в создании фейков

Она сложная фигура никто неспорит

Но танцевать на костях детей убитых российской армии - карма
Нет-нет писал(а):
Dениs писал(а):
Вот она российская "добродетель" - заварить войну , а потом приезжать "помогать :evil:

Не Доктор Лиза войну заваривала и не Путин детей спасал. Вы все таки мух от котлет отделяйте иногда.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 12:02 

ellagra писал(а):
newwittalina писал(а):
комментарий из Русской Канады - ФБ ( разделяю ) :good:

Уважаемый XXX и администрация группы. Буду кратка:
Реакция на катастрофу Ту-154 - как самый короткий тест на человечность. Прочтешь строчку и становится понятно - человек перед тобой или мерзкое животное..

Огромная просьба. Банить и удалять из группы нещадно, безвозвратно и без всяких апробаций дырявых человекоподобных, радующихся чужой трагедии.

Спасибо за понимание
:s76:

Я вас умоляю.
Где вы были, когда террористы ЛДНР сбили украинский военно-транспортный самолет с 49 украинскими военными на борту?
Правильно, злорадствовали и радовались.

Алеппо, Иловайск, Боинг Малазийских авиалиний, сбитый самолёт с Украинскими десантниками, уничтоженные города в Украине, сотни тысяч беженцев в Украине, миллионы беженцев от совместных действий с Асадом... Уверен, что я все мерзости не перечислил ещё.

Поэтому нет сочувствия, хотя и злорадства тоже нет, по крайней мере у меня, а украинцев можно понять. А человечности у украинцев побольше, чем у прогнивших мразей, устроивших все последние военные вежливые и не очень операции на территории бывшего совка и за его пределами.

Ну да другие народы можно

расстреливать бомбить оккупировать

Да и своих травить

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 12:04 

newwittalina писал(а):
А мои арабские клиенты молятся на русских.

А вы несчастные дезинформированные люди. Мне жаль вас.

Вы губите свою душу и даже этого не понимаете. :|

прежде быть сами людьми

Покаяться за боинг за кровь украинцев за грузин за сирийцев

Уничтожать легко
Жизнь одного человека бесценна а россия бомбила тысячи

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 12:33 

newwittalina писал(а):
Админ сайта когда остановит это глyмление над умершими в сети ?

Я сейчас кину ссылку на эту тему в другие СМИ- просто атас ! вижу нквдистский дух 37-х у вас в крови 8)

Правда - глаза колит :?: :!:
И где вы здесь увидели глумление :s133:

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 13:42 

newwittalina писал(а):
Ну то есть я-Жанна Дарк из 37-х )))

А вы не заметили веселый мен, что вас особенно никто не замечает ?! 8)

Понял. Проблема Витталины, что ее никто не замечает. Вернее, замечают, и смеются до колик. :mrgreen: :s1: :s6:

Ну это так, оффтопик.

Последний раз редактировалось ellagra 25 дек 2016, 14:01, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 13:44 

Послушайте виновника гибели самолёта, господа моралисты! И обратите уже наконец НА НЕГО свой праведный гнев. Желаю вам завтра же миллионными толпами выйти на улицу и призвать гниду начавшую эту никому не нужную войну к ответу.
"Мы там (в Сирии) достаточно долго можем тренироваться без существенного ущерба для нашего бюджета." В.В.Путин, 2015

Последний раз редактировалось ellagra 25 дек 2016, 14:01, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 13:47 

ellagra писал(а):
Послушайте виновника гибели самолёта, господа моралисты! И обратите уже наконец НА НЕГО свой праведный гнев. Желаю вам завтра же миллионными толпами выйти на улицу и призвать гниду начавшую эту никому не нужную войну к ответу.
"Мы там (в Сирии) достаточно долго можем тренироваться без существенного ущерба для нашего бюджета." В.В.Путин, 2015
https://m.youtube.com/watch?v=3f33aVo3fDI

— О, это война небольшая; она обойдется всего-навсего в каких-нибудь восемь миллионов долларов.

— А люди?..

— Цена людей входит в эти восемь миллионов.
"Остров пингвинов" Анатоль Франс

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 14:05 

Золька писал(а):
ellagra писал(а):
https://m.youtube.com/watch?v=3f33aVo3fDI

— О, это война небольшая; она обойдется всего-навсего в каких-нибудь восемь миллионов долларов.

— А люди?..

— Цена людей входит в эти восемь миллионов.
"Остров пингвинов" Анатоль Франс

:heart:

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 15:10 

шарий хорошо высказался по этому поводу. как всегда, вообще то...

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 15:50 

ellagra писал(а):
Почему политика? Объясню жалеющим людей.
Там жалко ровно одного человека-доктора Лизу.

Злорадствовать не буду. Мне просто не жалко летевших в самолёте минобороны Мордора. Это не я пляшу на костях, а эти ансамбли летели туда плясать на костях тысяч сирийцев, погибших под российскими бомбами, и развлекать бравых российских лётчиков. Как пишут в интернете, карма.

И ещё, кого мне жалко, это бессмысленно погибших детей в теракте год назад над Синаем.

Во имя интересов Путина и хрен знает кого, потому что ни один россиянин очень скоро не сможет объяснить зачем Россия воевала в Сирии, вернее объяснят некой геополитикой, ну, уже наступали на эти геополитические грабли в Афганистане.

У меня такое подозрение, что если с тобой завтра случится то же самое, что и с пассажирами разбившегося самолета, тебя никому не будет жалко, во всяком случае мне.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 16:41 

Козьма Прутков писал(а):
У меня такое подозрение, что если с тобой завтра случится то же самое, что и с пассажирами разбившегося самолета, тебя никому не будет жалко, во всяком случае мне.

Черт, я расплакался от досады. :roll:

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 17:27 

Аяяяяй, глумление... Военный борт с военными и журналюгами. Они знали на что шли.

41 год. Летит борт Люфтваффе с плясунами/певцами Вермахта. Гробанулся. Наши должны были сожалеть???

Процитирую другого автора:

" в двадцать пятый раз - самое интересно, что этот дискурс возможен только в России. Во всех остальных странах по периметру - а в особенности в Украине и теперь вот еще и частично в Сирии - все эти разговоры о том, что "ужасная катастрофа", "они всего лишь певцы и танцоры", "лично никто из них не виноват", "так нельзя" и прочую гипертрофированную толерантность - просто не поймут. Вот просто не поймут и все. Нет, не будут ни спорить, ничего. Просто пожмут плечами и отойдут в сторону. Не понимая, зачем вы им говорите о том, что нужно выражать соболезнование военно-транспортному борту вооруженных сил страны, которая этими самыми вооруженными силами убивает граждан его Родины. Где кладбища растут теперь, как на дрожжах. Ну вот не объясните вы человеку, что штатный служащий министерства обороны оккупационной армии, летевший давать концерт в только вчера разбомбленный Алеппо - ну просто вот работа у него такая, а что он мог сделать, он человек подневольный, приказали и полетел, а на самом деле он не виноват. Вот не объясните и все. С вами просто перестанут разговаривать. Так что эта рефлексия возможна только в России. Для всех остальных эти люди - однозначные враги. Ну или как минимум - пособники преступников. И все. И лучше, на самом-то деле, уже определиться, кто они и для тебя. На какой именно стороне и ты сам."

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 19:02 

newwittalina писал(а):
комментарий из Русской Канады - ФБ ( разделяю ) :good:

Уважаемый XXX и администрация группы. Буду кратка:
Реакция на катастрофу Ту-154 - как самый короткий тест на человечность. Прочтешь строчку и становится понятно - человек перед тобой или мерзкое животное..

Огромная просьба. Банить и удалять из группы нещадно, безвозвратно и без всяких апробаций дырявых человекоподобных, радующихся чужой трагедии.

Спасибо за понимание
:s76:

тарантино, вроде не радовался :sm82:

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 02:01 

newwittalina писал(а):
А мне вот просто интересно - у админа хватит совести убрать подобные комментарии или нет ?! :roll:

Так создайте отдельную тему, петицию к администратору. И пригрозите, что в ООН, ЕСПЧ, НАСА (или куда там сейчас модно жаловаться) напишите с ссылками на эту тему. Не забудьте для этих дел создать клона на форуме.

Ждем новых шуток от вашего сородича.
Он любит эту тему.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 03:24 

россия молчала когда сбила боинг или когда убивала детей в сирии или на донбассе?

например кому то пора покаяться и прекратить убийства

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 03:26 

newwittalina писал(а):
Сегодня в России - День траура по погибшим в авиакатастрофе. Просто помолчите сегодня :s76: :s76:

Пусть в России и молчат.
Хорошая ссылка выше на Задорнова - самого гуманного из сатириков

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 03:27 

Задорнова пару недел`прямои с концерта в бол`ницу уволокли. о диагнозе не распространяются....пошутим?

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 03:31 

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 04:33 

Novator писал(а):
41 год. Летит борт Люфтваффе с плясунами/певцами Вермахта. Гробанулся. Наши должны были сожалеть???

Надеюсь, что не перепутала : нахожусь и общаюсь на квебекском ( канадском) форуме. Кто в данное время "ваши" - мне знать абсолютно не нужно. Но подозреваю, что это не сирийцы, да и на этом форуме их не встречала. Поэтому, ваша аналогия немного мимо.
Я почему-то уверена, что , по-крайнем мере, большинство канадцев 70 лет назад не радовались бы смерти музыкантов, которых Гитлер отправил выступать в СССР. Не удивлюсь, если наше правительство не побоялось быть причисленным к "пособникам преступников" и уже выразило официальное соболезнование по этому поводу.

Novator писал(а):
Процитирую другого автора:
" .... самое интересно, что этот дискурс возможен только в России.

нет, самое интересное ( печальное, на самом деле) то, что oн происходит (вообще оказался возможным ) на канадском форуме и, изначально, не в теме "политика".

Novator писал(а):
И лучше, на самом-то деле, уже определиться, кто они и для тебя. На какой именно стороне и ты сам.

На стороне алавитов, суннитов, шиитов, курдов и т.д. ? Они там уже 6 лет воюют и сами до сих пор не могут определиться. Лично я на стороне всех невинно гибнущих в любой стране, в любой войне. Вина в сирийской войне погибших музыкантов для меня не очевидна.

Я не призываю никого испытывать сочувствие. Но имею право , в очередной раз, к сожалению, удивиться до чего доходят люди...
Кстати, подруга из Киева написала, что люди несут цветы и свечи к посольству России в Киеве - они тоже "пособники преступников"? им тоже нужно "определиться"?

Последний раз редактировалось Mara 26 дек 2016, 04:48, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 04:46 

... тут хватило бы коротко, словами Вошьдя, сказать : " Они утонули" .

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 04:49 

а сцарь не ошибается никогда. думаю, это наилучшая эпитафия

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 05:34 

Kumona писал(а):

Какое отношение это имеет к хору им. Александрова?

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 05:41 

Меня здесь больше всего поражает следующее. Хор Александрова - все-таки профессионалы высочайшего класса и отправлять их развлекать пьяную солдатню в Сирию (где возможны еще 150 сценариев, что с ними может случиться), это все равно что ноутбуком гвозди забивать. Неужели какой-нибудь зареченской филармонии не хватило бы? Ну ладно, пусть пропагандистский трюк а ля Русланова на передовой, и команда журналистов все это заснять. Но даже нормальный борт им пожалели дать, какое-то корыто 83 года.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 05:57 

в этой истории вопросов оооооочен`много..например, у меня первой возник - а потом у многих - нафих им было в Сочах дозаправлят`ся? пут`не очен`дал`ний, и обычные рейсы летят безо всякой дозаправки..но, а насчет того - куда посылат`- так вед`сцарю надо показат`всему миру, какиой он ест`наполеон..потому и посллаи туда высших пропагандонов (недеюс`, меня не забанят)..там же и Гергиев отметился - герой победы, и кОбзон...так что этот момент меня ну совсем н удивил...

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 10:49 

Русские - вне зависимости от политических убеждений, национальности, гражданства (да, среди политических русских немало и граждан Украины), места проживания и отношения к войне в Украине и Сирии - искренне требуют от украинцев сочувствия и понимания их боли. Хотя практически никто из них не сочувствовал украинцам, когда падали их военные самолеты, сбитые русскими или гибли их солдаты и офицеры, убитые русскими.
Украинцы также искренне не понимают, почему они должны сопереживать, когда речь идёт о гибели военного самолёта, направлявшегося на военную базу на концерт для оккупационного контингента, только что убивавшего детей, женщин и стариков Алеппо. Я отношусь к людям, которые не испытывают торжества и радости по поводу любой смерти. Но я прекрасно понимаю эмоции граждан воюющей страны, которая каждый день при практически полном равнодушии жителей соседнего государства хоронит своих защитников.
Именно поэтому я не верю в скорбь политических русских. Я считаю ее лицемерной и лживой, как считаю лицемерной и лживой жизнь большей части из них под властью бесчеловечного и подлого режима, терзающего мою Родину. Я точно знаю, что большинству из них наплевать на погибших. Просто так нужно себя вести, чтобы казаться человечным.
А если бы вы в самом деле были человечными, уважаемые соседи, вы бы замечали не только свои катастрофы, но и наши. Наших убитых, наших калек, наших лишенных крова. Наших детей, спасением которых от развязанной вами войны вы так гордитесь - и тыкаете этим нам в глаза. А вы знаете, что когда ваша страна не бомбит, не убивает, не стреляет - то не нужно никого спасать?
Если бы вы были человечными, если бы вы были людьми, вами не правили бы нелюди. :roll:

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 11:16 

newwittalina писал(а):
это тебе надо, что б твое сердце в камень не превратилось в необратимом процессе :lol:

Сострадание- есть такое слово- тебе советую подробно изучить- пока еще может не все потеряно :wink:

Вы читали мой пост :?:
Где было ваше сострадание : когда падали их военные самолеты, сбитые русскими или гибли их солдаты и офицеры, убитые русскими, когда русские бомбили Алеппо убивая стариков и детей, и где еще приложил свою кровавую руку "руцкий мир" :?: :?: :?:
Вы следите за собой и не учите никого жить :!: :!: :!:

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 11:19 

newwittalina писал(а):
Я лично во всех благотворительных акциях поучаствовала- не знаю сколько денег отдала- сколько было в кошелке- столько и отдавала.

А ты ?! :?

Или только бля бля бля без толку , а главное бесплатно 8)

Я с вами коров не пас, попрошу вас мне не "тыкать" :s17: . Прочитайте лучше что вам по гороскопу принесет завтрашний день ,православная вы наша :!: :wink: :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 11:41 

newwittalina писал(а):
вот, вот - ни гроша не дал своим же :wink:

Это вы сделали вывод своим "умом" :?: :s1:

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов