Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 17 ноя 2017, 22:26

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 04:39 

Mara писал(а):
acuna-matata писал(а):
Так вот то, что сейчас делают украинцы, то направление, которое они выбрали, это своеобразная непростая долгая иммиграция из бывшего ссср.

Лично я , как и другие граждане Украины ( правда, не не только украинцы, но и других национальностей) уже 25 лет назад выбрали на референдуме именно это направление.

а потом ты подло сбежала вместо того, чтобы претворять его в жизнь.
а Дениска один не справился и тоже сбежал.
и Джеймс за ним намылил лыжи.
из Канады гордиться за Украину удобнее. :lol:

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 05:20 

Золька писал(а):
acuna-matata писал(а):
Это называется "зочетал глозами, но не асилил мозгами". Зря читали, больше не читайте. Я знаю, что вы не за путина, вы просто за тех, кто поддерживает все его "мирные" начинания на благо и процветание россии и, благодаря именно ему, цветет она пышным цветом так, что все от нее отворачиваются, а она грозится еще и еще цветануть и навсегда погрязнуть в своем благополучии. А так-то да, вы против, конечно.
А ваша протеже для меня давно не является собеседником на политические темы, поэтому диалог с ней ведется только в области ее лживых и ханжеских излияний. И оскорбляет она исподтишка, и тут же подотрет за собой, и тут же переметнется, и четакова споет, и, оглядываясь - поддержут или нет - уже и сама норовит палочкой потыкать и тут же крестом размахивать станет, в общем, на все лица мастерица, поэтому по всем лицам и получает.

да и фиХ с ними. Мы то знаем чем все это кончится, а значит нам легче будет. Тяжелее всем тем кто пИсался и молчал, молчал и писался.
Розовый мир одномоментно станет черным и полетит в тартарары очень неожиданно для них.
И вот тут пойдет тяжелая артиллерия: просто сырыми штанишками отделаться не удастся, будет очень сильный запах...

Насколько сильный? Примерно как если пара борзых навалят в хате?

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 06:02 

acuna-matata писал(а):
Про буфетчицу вы уже писали. Да потом потерли. Теперь опять пишите.
Оставьте уже свои метания. Приплывите уже к одному берегу, болтающаяся вы наша.
точно, второй раз. Первый раз убрала, может, думаю, человек-то она и хороший, но из-за излишних (националистических) эмоций комменты и зашкаливают. Ан-нет, из раза в раз повторяющееся... Буфет, как есть буфет. :roll:

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 07:19 

Ну отдохните мозгами на том, о чем порутчик честь имеет в ресторане разговаривать, далеко не ходите, ровно над вами, про собачек в хате, не буфет, а высокий слог в ресторации. Пусть вам бальзамом на душу ляжет после буфета :lol: .

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 07:27 

Ну, один внятный текст в кои то веки написала и снова испортилась. Снова приступ словоблудия.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 07:30 

Цифра писал(а):

Да, сбежала. Видимо, интуиция подсказала, что через 25 лет окажется, что "а вы, друзья, как не садитесь..." ( голосуйте, выбирайте...), а все у власти будут воры ( на любом ее уровне, кто сколько может украсть). Извиняюсь - бизнесмены.
Но если я, будучи вдовой с ребенком, уехала из рай-го городка, от безысходности и нищеты ( бесплатно, спасибо Сохнуту), получив перед этим отказ в прописке в Киеве, где нашла 2 работы, и не строю из себя теперь патриотку, хоть и мечтала, узезжая, что скоро вернусь, - то Денис уехал явно не из-за того, что ребенка нечем и не на что кормить было. Так в чем патриотизм Дениса? Поехал ли он отстаивать Крым, бороться за Донбасс? Бороться на форуме , конечно, комфортно и безопасно. Но смешно.

Позавчера разговаривала с подругой, а вчера с двоюродной сестрой, обе в Киеве живут, обе выбирали Порошенко, и негодовали , когда я высказывала сомнения, что их радость не долго продлится. И вот теперь обе мне весьма красочно расписывают, какой он "редиска" и как Украину и западные кредиты при нем "дербанят" ( передаю дословно). И что Порошенко еще больше нажился на закупках военной аммуниции, снаряжения и что ему самому эта война выгодна. Заметь, это говорят не форумчане - "ватники", а люди, которые не только там живут, а еще и самое деятельное участие в майдане принимали. Вот поэтому, я просто выслушиваю, а если от меня ожидают реакации, то честно говорю свое мнение: вам там виднее.

Однако, боюсь, что и через 10 лет не получится у меня вернуться. Потому, что когда я жила на Украине , визы меня никогда не интересовали ввиду материальной невозмозможности поехать в Европу, а вот экономика в маленьких городках ( я не про Киев) после 90-х вообще разрушилась. И ничего не вселяет надежд на перемены, хоть каждый год власть менять будут. А жаль...Я ведь и мужа ( когда мы познакомилась) уговорила, расписала ему свой цветущий в каштанах и фруктовых деревьях старинный городок, 2 речки, мягкий климат... Так, что уж если на то пошло, самая большая патриотка тут я , просто не трублю об этом на каждом шагу:-)

Последний раз редактировалось Mara 11 апр 2017, 07:33, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 07:32 

Золька писал(а):
acuna-matata писал(а):
Это называется "зочетал глозами, но не асилил мозгами". Зря читали, больше не читайте. Я знаю, что вы не за путина, вы просто за тех, кто поддерживает все его "мирные" начинания на благо и процветание россии и, благодаря именно ему, цветет она пышным цветом так, что все от нее отворачиваются, а она грозится еще и еще цветануть и навсегда погрязнуть в своем благополучии. А так-то да, вы против, конечно.
А ваша протеже для меня давно не является собеседником на политические темы, поэтому диалог с ней ведется только в области ее лживых и ханжеских излияний. И оскорбляет она исподтишка, и тут же подотрет за собой, и тут же переметнется, и четакова споет, и, оглядываясь - поддержут или нет - уже и сама норовит палочкой потыкать и тут же крестом размахивать станет, в общем, на все лица мастерица, поэтому по всем лицам и получает.

да и фиХ с ними. Мы то знаем чем все это кончится, а значит нам легче будет. Тяжелее всем тем кто пИсался и молчал, молчал и писался.
Розовый мир одномоментно станет черным и полетит в тартарары очень неожиданно для них.
И вот тут пойдет тяжелая артиллерия: просто сырыми штанишками отделаться не удастся, будет очень сильный запах...

А ты знаешь, что скажут? Про запах? Скажут, что это не они, а если они, то не так уж и сильно, а если и сильно, то пахнет не так уж и плохо, и вообще пахнет просто замечательно, а вы все нам завидуете и поэтому мы должны от вас защищаться :lol: . Конец всегда один. А все консерватория виновата :evil: .

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 11:09 

Mara писал(а):
Цифра писал(а):

Да, сбежала. Видимо, интуиция подсказала, что через 25 лет окажется, что "а вы, друзья, как не садитесь..." ( голосуйте, выбирайте...), а все у власти будут воры ( на любом ее уровне, кто сколько может украсть). Извиняюсь - бизнесмены.
Но если я, будучи вдовой с ребенком, уехала из рай-го городка, от безысходности и нищеты ( бесплатно, спасибо Сохнуту), получив перед этим отказ в прописке в Киеве, где нашла 2 работы, и не строю из себя теперь патриотку, хоть и мечтала, узезжая, что скоро вернусь, - то Денис уехал явно не из-за того, что ребенка нечем и не на что кормить было. Так в чем патриотизм Дениса? Поехал ли он отстаивать Крым, бороться за Донбасс? Бороться на форуме , конечно, комфортно и безопасно. Но смешно.

Позавчера разговаривала с подругой, а вчера с двоюродной сестрой, обе в Киеве живут, обе выбирали Порошенко, и негодовали , когда я высказывала сомнения, что их радость не долго продлится. И вот теперь обе мне весьма красочно расписывают, какой он "редиска" и как Украину и западные кредиты при нем "дербанят" ( передаю дословно). И что Порошенко еще больше нажился на закупках военной аммуниции, снаряжения и что ему самому эта война выгодна. Заметь, это говорят не форумчане - "ватники", а люди, которые не только там живут, а еще и самое деятельное участие в майдане принимали. Вот поэтому, я просто выслушиваю, а если от меня ожидают реакации, то честно говорю свое мнение: вам там виднее.

Однако, боюсь, что и через 10 лет не получится у меня вернуться. Потому, что когда я жила на Украине , визы меня никогда не интересовали ввиду материальной невозмозможности поехать в Европу, а вот экономика в маленьких городках ( я не про Киев) после 90-х вообще разрушилась. И ничего не вселяет надежд на перемены, хоть каждый год власть менять будут. А жаль...Я ведь и мужа ( когда мы познакомилась) уговорила, расписала ему свой цветущий в каштанах и фруктовых деревьях старинный городок, 2 речки, мягкий климат... Так, что уж если на то пошло, самая большая патриотка тут я , просто не трублю об этом на каждом шагу:-)

Да, история...

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 12:16 

CBET писал(а):
Mara писал(а):
Цифра писал(а):

Позавчера разговаривала с подругой, а вчера с двоюродной сестрой, обе в Киеве живут, обе выбирали Порошенко, и негодовали , когда я высказывала сомнения, что их радость долго продлится. И вот теперь обе мне весьма красочно расписывают, какой он "редиска" и как Украину и западные кредиты при нем "дербанят" ( передаю дословно). И что Порошенко еще больше нажился на закупках военной аммуниции, снаряжения и что ему самому эта война выгодна. Заметь, это говорят не форумчане - "ватники", а люди, которые не только там живут, а еще и самое деятельное участие в майдане принимали. Вот поэтому, я просто выслушиваю, а если от меня ожидают реакации, то честно говорю свое мнение: вам там виднее.

Да, история...

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 12:35 

Tierra Verde писал(а):
acuna-matata писал(а):
Про буфетчицу вы уже писали. Да потом потерли. Теперь опять пишите.
Оставьте уже свои метания. Приплывите уже к одному берегу, болтающаяся вы наша.
точно, второй раз. Первый раз убрала, может, думаю, человек-то она и хороший, но из-за излишних (националистических) эмоций комменты и зашкаливают. Ан-нет, из раза в раз повторяющееся... Буфет, как есть буфет. :roll:

prjamo detskij sad à terrusja?

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 13:02 

http://www.sobytiya.info/news/ukrainski ... odov-video

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 23:54 

Жена сбежала по безвизу
За ней, собака и коты.
Сижу, смотрю, как трудно рыбкам,
толкать аквариум к двери !

СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 01:11 

Втолкнув аквариум в Канаду,
Вся в белом, в мыслях о былом,
Свалив не тушкой, целой воблой
Suok настойчиво демонстрировала как ей все равно до безвиз в Украине. :lol:

СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 04:12 

Mara писал(а):
Так в чем патриотизм Дениса? Поехал ли он отстаивать Крым, бороться за Донбасс? Бороться на форуме , конечно, комфортно и безопасно. Но смешно....

... Так, что уж если на то пошло, самая большая патриотка тут я , просто не трублю об этом на каждом шагу:-)

1. Почему патриот должен отстаивать Крым? Как себе это представляете, взять вилы и поехать сражаться с российской армией? Тогда это не патриот, а идиот...
2. Почему вообще только тот патриот, кто с оружием в руках сражается за Донбасс или с вилами за Крым? Тогда в Украине не более 70 000 патриотов, из которых 40-50 тыс. регулярная армия. То есть реальных патриотов не более 20-30 тыс? А как же тогда волонтёры, которые помогают и армии и беженцам, а врачи, которые не воюют и т.д.?
3. Что вы сделали для Украины такого, что можете себя назвать патриотом?

СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 04:22 

acuna-matata писал(а):
Втолкнув аквариум в Канаду,
Вся в белом, в мыслях о былом,
Свалив не тушкой, целой воблой
Suok настойчиво демонстрировала как ей все равно до безвиз в Украине. :lol:

Прочитала и подумала "а все равно мне или нет?" - Скорее всего все равно. Лично мне, как то столкнувшись, что не могу из французкого Эвиана на экскурсию в Швейцарию поехать ( в отеле регулярно предлагались разные поездки по окрестности), подумалось, что нужен мне другой паспорт, с котрым можно без виз... Это была одна из первых и, пожалуй, самая важная причина, почему у меня теперь два паспорта. Но вот летом с детьми в Китай собрались и оказалось, что опять не безвиз... печалька.
Хотя наличие виз ни разу не затруднило мне путешествия. И в ту же Европу (точнее Францию) подавала из России пакетом: я, двое маленьких детей и няня с украинским паспортом - ни одного вопроса в консулате не возникло. А вот в турфирме поудивлялись "Первый случай у нас, когда украинке дали визу без собеседования..."

СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 04:38 

James777 писал(а):
Почему патриот должен отстаивать Крым?

странный вопрос. :lol:

СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 06:16 

James777 писал(а):
Почему вообще только тот патриот, кто с оружием в руках сражается за Донбасс или с вилами за Крым?

Нет, не только те, кто сражается. А еще и те, кто работает во-благо своей страны в своей стране.

James777 писал(а):
Что вы сделали для Украины такого, что можете себя назвать патриотом?

Я, вообще -то нaписала , что являюсь патриотом природы и климата своего городка :wink: Что я для них сделала? - ничего, но , по-крайней мере, и не гробила, а всегда бережно относилась.
И, вообще, там смайлик был, нo могу совершенно серьезно сказать, что я не патриотка какой-либо страны. Даже Канады, представляете? Законы Канада не запрещают уезжать из нее в другие страны. Но уж если бы была патриотом, то жила именно в той самой стране - потому, что это , как в браке: и в радости, и в горе. А Денис...это как если бы муж бросил больную жену, уехал далеко к новой, здоровой, и рассказывал каждый день всем окружающим, как он больной жене сочувствует , как за нее переживает....

СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 09:28 

Mara писал(а):
А Денис...это как если бы муж бросил больную жену, уехал далеко к новой, здоровой, и рассказывал каждый день всем окружающим, как он больной жене сочувствует , как за нее переживает....

Странное сравнение. Человек подал документы на иммиграцию, когда Украина была относительно в неплохой форме. Вообще какие-то странные понятия, что раз уехал, значит не патриот и т.д. В наш век глобализации миллионы людей по разным причинам меняют страну проживания, не думаю, что тут есть что-то негативное и они предают (бросают) страну и т.п.
Знаете, что согласно последних опросов 65% граждан хотели бы уехать из Украины? Получается, что только 35% патриотов (преимущественно пенсия и дети)?

СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 09:49 

James777 писал(а):
Вообще какие-то странные понятия, что раз уехал, значит не патриот и т.д. В наш век глобализации миллионы людей по разным причинам меняют страну проживания...

Конечно, не патриот, если уехал из любимой страны - надо называть все своими именами. Да, верно, причины бывают разные. Бывает, что страна просто выгоняет ( как это было пронято в ссср), лишает гр-ва, бывает, что человек бежит от войны или от голода, просто думает о выживании. Но почему-то оказывается, что все, у кого тут больше всего душа болит за родину, уехали вовсе не от голода ( действительно, что бы оформить иммиграцию, нужны немалые деньги), и не от войны. И предпочитают переживать за родину как можно подальше от нее.

Последний раз редактировалось Mara 12 апр 2017, 10:01, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 09:51 

James777 писал(а):
Знаете, что согласно последних опросов 65% граждан хотели бы уехать из Украины?

Что сказать - печально! Печально, что через 25 лет свободы от ссср и коммунизма хотят уехать, а не вернуться.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 10:00 

James777 писал(а):
В наш век глобализации миллионы людей по разным причинам меняют страну проживания, не думаю, что тут есть что-то негативное и они предают (бросают) страну и т.п.

Абсолютно согласна! Ничего негативного до того момента, как эти уехавшие на начинают переносить события в странах, которые покинули, в страны, в которые уехали, и не устраивают срач ( извините за выражение) - с оскорблениями, с обзываниями и прочим. Множат ненависть. И вовсе их , к счастью, не миллионы - тут, в этих темах, одни и теже участники годам, по несколько человек от каждой страны. Конечно, никто им не пытается рот заткнуть - значит, им это надо, пусть пишут наздоровье! Вот только это не называется патриотизм. И этим они своим любимым родинам никак не помогут.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 10:15 

Mara писал(а):
Вот только это не называется патриотизм...
Это и называется тем словом, которое "( извините за выражение)". :good:

СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 12:11 

Eto ti o sebe?

СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 12:15 

Tierra Verde писал(а):

Кто бы говорил 8)
Терро , которая без сплетен дня прожить не может
Надеюсь СВЕТА в курсе, что вы знакомы в реальной жизни
Или как всегда -прячешься.
любительница интриги :evil:

Mara писал(а):
Вот только это не называется патриотизм...

Патриотизм — русская «священная корова», жующая права человека, как жвачку...
(С)
И кстати. Долг патриота — защищать свою страну от ее правительства... :aikido:
А не наоборот . Тем более лгать . И заниматься идолопоклонством.. :girl_pinkglassesf:

СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 03:46 

Золька писал(а):
Долг патриота — защищать свою страну от ее правительства...
:

....подальше от самой страны, и от правительства, виртуально и анонимно ? :s1:

А, поняла! Обгаживая вражеских патриотов, каждый форумский патриот защищает свою страну от правительства! :s6:

Последний раз редактировалось Mara 13 апр 2017, 04:13, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 03:58 

Золька писал(а):
Tierra Verde писал(а):

Кто бы говорил 8)
Или как всегда -прячешься.
любительница интриги :evil:

:

:s2: :s2: :s2:

СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 04:22 

Золька писал(а):
:

Надеюсь, ты понимаешь, что сейчас публично сплетничаешь о чужих личных отношениях?

СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 11:12 

Mara писал(а):
А Денис...это как если бы муж бросил больную жену, уехал далеко к новой, здоровой, и рассказывал каждый день всем окружающим, как он больной жене сочувствует , как за нее переживает....

Неумесное сравнение,что и не удивительно :!: Плохо вы выстраиваете ассоциативный ряд :!:

СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 12:49 

Mara писал(а):
Золька писал(а):
:

Надеюсь, ты понимаешь, что сейчас публично сплетничаешь о чужих личных отношениях?

как аукнулось... 8)

СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 15:08 

Dениs писал(а):
Неумесное сравнение,что и не удивительно :!: Плохо вы выстраиваете ассоциативный ряд :!:

"НеумесТное".

Так вы по-маскальс... жк за оскорбительное название национальности и я зыка.
Язык называется "русский"
балакаете?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов