Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 19 июл 2018, 22:54

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 04:00 

http://winnipeg.ru/2018/06/06/1528303802.html

Россия захочет вмешаться в канадские выборы – экс-директор ФБР

Бывший глава Федерального бюро расследований Джеймс Коми заявил, что Канаде следует опасаться вмешательства России в федеральные выборы следующего года.

По словам Коми, все страны, разделяющие либеральные, демократические и западные ценности, должны проявлять беспокойство, поскольку эти ценности считает угрозой президент РФ Владимир Путин. Коми возглавлял ФБР, когда проводилось расследование по вопросу вмешательства России в выборы президента 2016 года.

Дональд Трамп уволил экс-директора «за некомпетентность», однако представители Демократической партии говорят, что это было сделано, чтобы помешать расследованию. Затем, по сообщениям СМИ, и Трамп признал, что уволил главу ФБР за отказ прекратить расследование.

В пятницу в Квебеке начнется двухдневный саммит стран «Большой семерки», где «российская угроза» будет одной из горячих тем.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 05:12 

mialgri писал(а):

Бывший глава Федерального бюро расследований Джеймс Коми заявил, что Канаде следует опасаться вмешательства России в федеральные выборы следующего года.
А я то думаю чего городские сумасшедшие из русскоязычной среды начали раскачивать тему нелегальной иммиграции. ЛёшаСПб или полезный идиот, или на задании, доширак на стипухе надоел. Да и нотки знакомые у движения этого - ANTIFA называется ;)

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 05:21 

вмешательство в выборы говорите? в канадские демократические? Это когда простым карандашиком крестик поставить на бумажке и не дай боги что б с нажимом? так легким движением руки? а потом брось в картонную коробку?
мне вот интересно кто там после меня переголосовывает...

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 05:37 

Bjorkmann писал(а):
mialgri писал(а):

А я то думаю чего городские сумасшедшие из русскоязычной среды начали раскачивать тему нелегальной иммиграции. ЛёшаСПб или полезный идиот, или на задании, доширак на стипухе надоел. Да и нотки знакомые у движения этого - ANTIFA называется ;)

Wow-wow-wow

То есть это нормально, что тучи нигерийцев нелегально прутся через границу, в то время как мы тут все платили деньги за рассмотрение документов и ждали, как дураки, в очереди? Или то, что отказывают в туристических визах тем, у кого нет намерения приехать и во что бы то ни стало нелегально тут остаться, но при этом пускают всю эту голытьбу сюда без всяких проверок. Люди с проф навыками и языками не всегда могут устроиться на работу по приезду, а вот эти пришли через границу, и сразу так станут на канадское государство налоги отчислять. Т е это Леша - дурак. А вы тут все, я смотрю, умные. :roll: :roll: :roll: Няшку Трюдо тронули. Самим-то канадцам, конечно, не понять, что он - клоун и дебил недалекий.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 05:39 

Suok писал(а):
вмешательство в выборы говорите? в канадские демократические? Это когда простым карандашиком крестик поставить на бумажке и не дай боги что б с нажимом? так легким движением руки? а потом брось в картонную коробку?
мне вот интересно кто там после меня переголосовывает...

Это как когда-то мы спрашивали у бельгийца, как защищены их сервера для голосования и возможно ли их взломать.
Он искренне не понимал, зачем надо взламывать сервера. Это ж голосование, говорит, как люди решат, так и должно быть.
Дремучие люди...

"Пока Путин у власти, война будет всегда"
Аркадий Бабченко

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 06:20 

ElenaT писал(а):
То есть это нормально, что тучи нигерийцев нелегально прутся через границу

Это нормально.

Безработица 5,8% и рождаемость 1,6 ниже уровня воспроизведения населения в 2,1.

Фильм был такой хороший - The Pursuit to Happyness, в которым впервые услышал слова из американской декларации независимости:

[...]All men are created equal, [...] they are endowed by their Creator with certain unalienable Rights, that among these are Life, Liberty and THE PURSUIT OF HAPPINESS.
Мы исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы равными и наделены их Творцом определенными неотчуждаемыми правами, к числу которых относятся жизнь, свобода и СТРЕМЛЕНИЕ К СЧАСТЬЮ.

http://www.ushistory.org/declaration/document/

Кто мы такие чтобы отказывать нигерийцам и сирийцам в их стремлении к счастью лишь потому что они перелезли через забор вместо того чтобы в него годами биться головой? Кому интересны голевые моменты если не забит гол, даже с нарушением правил (привет, "рука Бога" у Марадоны)? А мы да, дураки, ждали в очереди.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 06:35 

Bjorkmann писал(а):
ElenaT писал(а):
То есть это нормально, что тучи нигерийцев нелегально прутся через границу

Это нормально.

Безработица 5,8% и рождаемость 1,6 ниже уровня воспроизведения населения в 2,1.

Фильм был такой хороший - The Pursuit to Happyness, в которым впервые услышал слова из американской декларации независимости:

[...]All men are created equal, [...] they are endowed by their Creator with certain unalienable Rights, that among these are Life, Liberty and THE PURSUIT OF HAPPINESS.
Мы исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы равными и наделены их Творцом определенными неотчуждаемыми правами, к числу которых относятся жизнь, свобода и СТРЕМЛЕНИЕ К СЧАСТЬЮ.

http://www.ushistory.org/declaration/document/

Кто мы такие чтобы отказывать нигерийцам и сирийцам в их стремлении к счастью лишь потому что они перелезли через забор вместо того чтобы в него годами биться головой? Кому интересны голевые моменты если не забит гол, даже с нарушением правил (привет, "рука Бога" у Марадоны)? А мы да, дураки, ждали в очереди.

Я не знаю, кто вы такие, но я знаю, кто я такая. Я соблюдаю законы и плачу налоги, и я не хочу кормить кучу половозрелых товарищей только потому, что они решили пролезть в дыру без спроса и без очереди. С этого бардак начинается. Не совсем поняла, к чему здесь безработица и рождаемость? Они сюда работать едут? Гив ми а брейк.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 06:59 

А я думал поднимать Нунавутскую целину они желают, незаконно пролезая через отутствующий забор .
У верно, дураки ждут годами лоттереи попасть в канаду, а надо было просто в Квебек пешком из Америки.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 07:03 

Не все беженцьі будут висеть на шее у государства. Большинство из них не бьіли бедньі у себя дома, и прибьіли сюда с деньгами.
У бедньіх не получилось бьі вьібраться.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 07:52 

боюсь, ваше утверждение не верно.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 09:55 

ElenaT писал(а):
Не поняла, к чему здесь безработица и рождаемость? Они сюда работать едут? Гив ми а брейк.

Куда они денутся!? Не они первые, не они последние. Канада их на каждой заправке и в каждом магазине доить будет даже на пособиях, стимулируя свою экономику новыми голодными ртами. Нехватка голубых воротничков сейчас дикая. Водил уже с Филлиппин тянут

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 11:42 

Bjorkmann писал(а):
ElenaT писал(а):
Не поняла, к чему здесь безработица и рождаемость? Они сюда работать едут? Гив ми а брейк.

Куда они денутся!? Не они первые, не они последние. Канада их на каждой заправке и в каждом магазине доить будет даже на пособиях, стимулируя свою экономику новыми голодными ртами. Нехватка голубых воротничков сейчас дикая. Водил уже с Филлиппин тянут

https://www.mtess.gouv.qc.ca/publicatio ... 018-03.pdf
Страница 8.
Сколько обратилось за пособиями из просителей убежища.
Видна разительная разница с весной 2017 года, до того, как они стали толпами переходить границу.
Все это из моего кармана. Мне это не нравится. Параноик Леша , очевидно, тоже не желает содержать их.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 17:05 

ElenaT писал(а):
Страница 8.
Видна разительная разница с весной 2017 года, до того, как они стали толпами переходить границу.
Все это из моего кармана. Мне это не нравится.
Nice table.
Нормальные там цифры. Видно прохождение пика в ноябре 2017 года и сейчас спад.
8613 из 10603 "азюлянтов" - работоспособные без ограничений.
Основные возрастные группы - 30-39 лет.
И беженцев всего лишь 3,3% от общего числа сидящих на пособии.
80% - "чистокровки" квебекские. Вот на них и идёт 80% вышеупомянутых налогов.
Нигерия англоязычная. Пройдёт через Квебек транзитом на Онтарио, так как нет в Онтарио из Штатов переходов по суше.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 17:58 

Bjorkmann писал(а):
ElenaT писал(а):

Вы, любезный Бжоркман уж извините, ни в коем случае не хочу вас обидеть :roll: , но вы есть типичный белый думбасс :friends: , которого поимеет "@шустрый_нига". :citate:
От работы дохнут кони и сломался паровоз. :blind:
Если что-то очень нужно, то всегда можно стырить, остальное и так дадут. :blush2:
Вам этого не понять, т.к. вы тупо не способны перейти границу прямо под вывесткой, говорящей что это не законно. Вы встанете как лось, и будете тупо пялиться пол дня на табличку, потом повернёте взад.
Потерял я где там яночка предлагала негров послать клубнику собирать.
Ржунимагу, сдается мне, что это яночке придется по грядкам раком ползать, потому-что нелегалам клубнуку нужно подавать вымытой и расфасованной в литровые корзинки. А иначе цэ расiзм. :unknown:

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 22:50 

Bjorkmann писал(а):
ElenaT писал(а):
Страница 8.
Nice table.
Нигерия англоязычная. Пройдёт через Квебек транзитом на Онтарио, так как нет в Онтарио из Штатов переходов по суше.

С 3 тыс в марте 2017 до 10 тыс в августе 2017 и потом стабильно 10-11 тыс. Это нормально?
Это как раз показывает, как эти азулянты бросились работать. 7000 тыс ртов x 500$ Минимум (не в курсе, сколько пособие) х 12 мес. Это 42 млн из кармана налогоплательщиков в год. Мне есть на что потратить 500 х 12 мес . У меня 2 детей. Я не хочу содержать половозрелых физически здоровых мужиков, тут не Африка.
Потом, какая разница, если они идут в англофонную Канаду. Будут там стлеть на шее. Налогов мы платим за глаза и за уши и фередалам, и Квебеку.
Они не бросятся работать. Они уже показали, насколько высоки их внутренние моральные устои. Зачем по-честному, если можно в дыру в заборе. Зачем работать, если можно на велфер сесть и потом всех в растзме обвинять, если что. Кстати, про криминал тоже не забываем. Если можно продавать наркоту, и по-легкому на ауди заработать, зачем париться, и ходить на работу за 14 дол в час?

СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 01:13 

даже если у вас нету детей на эти деньги можно залатать дырку в асфальте. Или пустить на
хромающую медицину.
Это НЕ нормально. Но - придурки. Пока гром не грянет, поп не перекрестится, но будет поздно.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 01:33 

По-моему вмешивайся или нет, всеодно изберут очередного долбодятла с наколочкой на плече, который ни о чем кроме легализации травы думать не способен.
Меня волнует только один вопрос, как долго еще продержится эта система некогда построенная умными англо.-саксами? Сколько еще вливаний дармоедов из Азии и Африки она простоит. То что, дело идет к закату - это давно очевидно. Проблема в том, что все те кто построил весь этот рулез уже к сожалению разучились размножаться. Все остальное лишь вопрос времени. Ничего нового. Скорее всего лет через 25 в социальном и экономическом смыслах здесь будет нечто похожее на Мексику или Бразилию.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 07:00 

Отвлеклись от главного: как Россия будет вмешиватья в выборы в Канаде. Интересно. Видимо, вопреки здравому смыслу снова будет Трюдо. Чтобы дальше продолжать разваливать и поругать с Америкой :s1:

СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 10:00 

ElenaT писал(а):
Отвлеклись от главного: как Россия будет вмешиватья в выборы в Канаде. Интересно. Видимо, вопреки здравому смыслу снова будет Трюдо. Чтобы дальше продолжать разваливать и поругать с Америкой :s1:
А результат не важен. Всё равно кто. Или не всё равно.
Трамп уже зовёт кровавого карлика на G7, а тот, как девка на выданье, отказывается через кума Пескова, попускает лидеров основных демократий по полной. Идиотизм Трампа выстрелил, доверие к США уже подорвано.
Цель вмешательства в различные выборы более примитивна - подорвать доверие к "бестолковой" демократии, дискредитировать избирательный процесс чтобы на фоне скандалов, подобных разбирательствам после выборов Трампа в США, Brexit-a, зацементировать авторитарный строй к России как "единственно правильный" на много лет.
Там доця подрастает, ей тоже хочется 25 лет рабами телевизора покомандовать, имея в кармане газово-нефтяной кошелёк. Собчак пустили пробным шаром чтобы почувствовать настроения плебса на предмет молодой женщины-лидера.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 10:07 

)

Последний раз редактировалось Tierra Verde 08 июн 2018, 13:19, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 11:33 

Bjorkmann писал(а):
ElenaT писал(а):
А результат не важен. Всё равно кто. Или не всё равно.
Трамп уже зовёт кровавого карлика на G7, а тот, как девка на выданье, отказывается через кума Пескова, попускает лидеров основных демократий по полной. Идиотизм Трампа выстрелил, доверие к США уже подорвано.
Цель вмешательства в различные выборы более примитивна - подорвать доверие к "бестолковой" демократии, дискредитировать избирательный процесс чтобы на фоне скандалов, подобных разбирательствам после выборов Трампа в США, Brexit-a, зацементировать авторитарный строй к России как "единственно правильный" на много лет.
Там доця подрастает, ей тоже хочется 25 лет рабами телевизора покомандовать, имея в кармане газово-нефтяной кошелёк. Собчак пустили пробным шаром чтобы почувствовать настроения плебса на предмет молодой женщины-лидера.

А какое все это отношение имеет к Канаде? Почему здесь кого-то должно волновать положение вещей в России/Уганде/Новой зеландии? Как у них там с демократией или отсутсвием ее?
Т е я правильно понимаю, голосуя за того или иного кандитата, товарищ из какого-нибудь Гаспези будет думать, а как это все повлияет на жизнь простого обывателя в России, а хорошо ли им будет, если у нас в Канаде снова Трюдо выберут?

СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 18:28 

ElenaT писал(а):
Т е я правильно понимаю, голосуя за того или иного кандитата, товарищ из какого-нибудь Гаспези будет думать, а как это все повлияет на жизнь простого обывателя в России, а хорошо ли им будет, если у нас в Канаде снова Трюдо выберут?

Именно так он и будет думать...даже не сомневайтесь... ибо великий Бжоркман так сказал... :s6:

СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 00:59 

ElenaT писал(а):
Товарищ из Гаспези, прежде всего, будет думать сколько ему каждая партия обещает недель на безработице. Рациональный товарищ.
Неадекватный товарищ из Гаспези будет смотреть ютюб-канал крайнеправой фашисточки, на которую подсел Лёша СПб, и голосовать против правящих либералов в лучшем случае, за крайнеправых (не будем называть имена демонов) в худшем.
Кому выгоден уход либералов с арены? Кому Хрыстя Фриланд как кость в горле? Кровавому карлику.
Даже не сомневайтесь, "раскачивание" Канады перед выборами будет только усиливаться.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 01:08 

Bjorkmann писал(а):
ElenaT писал(а):
Товарищ из Гаспези, прежде всего, будет думать сколько ему каждая партия обещает недель на безработице. Рациональный товарищ.
Неадекватный товарищ из Гаспези будет смотреть ютюб-канал крайнеправой фашисточки, на которую подсел Лёша СПб, и голосовать против правящих либералов в лучшем случае, за крайнеправых (не будем называть имена демонов) в худшем.
Кому выгоден уход либералов с арены? Кому Хрыстя Фриланд как кость в горле? Кровавому карлику.

Бйоркман, Какой ютуб канал? В Канаде 2 варианта: либералы и консерваторы, и я лично без всяких ютуб каналов против партии марихуаны и раздолбайства. И мне наплевать, как обстоят дела с демократией в станах, где я не живу. И большинству канадцев тоже. Хотя я понимаю, что ты слышишь и видишь только то, что хочешь видеть и слышать. Если бы была возможность, я бы тебе предложила на одном отдельно взятом предприятии, нам обоим известном, опросить мнение голосующих. Я тебе гарантирую, они ответили бы так же, как и я, что их волнует только своя рубашка. Примерно даже представляю, кто за кого проголосовал бы. Но ты упорно хочешь видеть врагов там, где их нет. «Игры разума».

СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 01:12 

О, мне тут вспомнилось. Бйоркман, ты в курсе, что либералы плотно связаны с итальянской мафией? Здесь, в Монреале? Вот их-то как раз нужно обвинять в том, что они манипулируют выборами и влияют на результаты. А вы тут с какими-то фантазиями носитесь, как курица с яйцом.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 15:13 

Bjorkmann писал(а):
Неадекватный товарищ из Гаспези будет смотреть ютюб-канал крайнеправой фашисточки, ...

Оййй, милеший Бжорькманъ, я вас умоляю. :big_boss: Даже не смешно - "фашисточка", "правые". :pardon: И это нам рассказывает украинский патриот.
Весь её фашизмъ заключается в цитате наспор некой сакральной фразы "14 слов". Сама фраза абсолютно безобидная - "We must secure the existence of our people and a future for white children". И это фашизм? Тем более наспор. А пинают её за вполне конкретный патриотизм, за то, что не даёт воровать спокойно либералам.
Кстати, за то, что она украинка вы надеюсь вкурсе. :blush2:

СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 15:22 

ElenaT писал(а):
О, мне тут вспомнилось. Бйоркман, ты в курсе, что либералы плотно связаны с итальянской мафией? Здесь, в Монреале? Вот их-то как раз нужно обвинять в том, что они манипулируют выборами и влияют на результаты. А вы тут с какими-то фантазиями носитесь, как курица с яйцом.

Эгзагдли! :s79:
Вы Леночка тупо отличница, садитесьпять. :s76:
В случае с либералами всё как в бородатом анекдоте.
Цитата:
Идёт командир части после осмотра территории, видит прапор весь в поту иступленно в тачке что-то весёт к дыре в заборе.
Подлетел командир, схватил прапора за шкирку да и спрашивает: "говори злобный прапор, что тыришь?".
А прапор весь скорчился, глОза честные сотворил, да и отвечает: "ничего не тырю, вот говно из сортира вывожу, чтоб на территории не воняло".
Матюгнулся командир, хоть это офицера и не красит, дал пенделя для проформы прапору и напутствовал словом добрым: "знаю что тыришь, вот только не пойму что!".
Вышел прапор за забор, говно в канаву вывалил, а сам шепчет злобно: "что тыришь, что тыришь. Да тачки я тырю!".

Вот и с либералами так-же. :pardon: Понятно, что тырят, не понятна только схема.
Основываясь на опыте утопления европы, есть версия.
Доподлинно известно, что место в лодке до европы стоило 2 килоевро. 50% от этой суммы шло криминальным сообществам на местах (илгил, алькaеда, итп) вторая половина платилась принимающей стороне, которая обеспечивала транзит через италию или грецию. Балканский маршрут стоил 10-15кевро. Информацию слили те "бешенцы" которые застряли в момент закрытия границ в 2016м. Тоесть, можно оценить прибыльность афёры.
По балканскому маршруту в европу зашло 4-5 миллионов мигрантов, т.е. криминалитет получил порядка 40-50 миллиардов евро, наверняка прикупив ключевых игроков в правительствах.
Учитывая, что версии в стиле "нам надо больше людей" :bad: в случае канады не прокатывают за рабочие, т.к. в очередях на легальную миграцию стоят порядка 200-300 тысяч человек проверенных, здоровых, выучивших язык, образованных, готовых ввезти по 12кбаксов с носа, т.е 2.4 - 3.6 триллиона баксов прямого инвестирования :big_boss: вместо гораздо больших миллиардов просера как в случае с нелегами.
Итого, как можно стырить бабло? Давайте помыслим. :blind:
Мыслей собственно две:
- первая, бабки платятся в стране исхода, потом переправляются на счета принимающей опг. При этом основной трафик остается вне канады. Расходы нелегалов компенсируются деньгами, получаемыми из бюджета канады. Минус идеи, не все могут заплатить нужную сумму. :sorry:
- вторая, деньги даются "в кредит" :agree: , т.е. кредитуемый платит какую-то часть или оставляет залог, потом расплачивается с тех денег, что получает из бюджета канады. В этом случае деньги должны крутиться через отмывочную машину вроде всяких мелких некоммерчeских фондов, благотворительных организаций и адвокатских контор.

Чисто рассуждая логически, возникает вопрос: у какой опг есть возможность организовать легальный канал доставки имигрантов до границы канады через сша?
И тут всё сходится - итальянская опг, давний друг и товарищ, а главное, спонсор канадских либералов, а уж тем более квебекских.

И где тут спрашивается россия? :pardon: И где тут фашизм и великие общечеловеческие идеи? :acute: Бизнес, чисто бизнес. :blind: Кстати по чистым доходам явно выгодней чем торговля наркотой. Убытков ноль, а в торговле наркотой время от времени есть потери, да и сеть содержать денег стоит.
Так что, тачки-то они тырят, а вот кому говном дышать?
Понятно, что нам. :bye:

СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 01:30 

ElenaT писал(а):
Bjorkmann писал(а):
ElenaT писал(а):
Страница 8.
Nice table.

С 3 тыс в марте 2017 до 10 тыс в августе 2017 и потом стабильно 10-11 тыс. Это нормально?
Это как раз показывает, как эти азулянты бросились работать. 7000 тыс ртов x 500$ Минимум (не в курсе, сколько пособие) х 12 мес. Это 42 млн из кармана налогоплательщиков в год. Мне есть на что потратить 500 х 12 мес . У меня 2 детей. Я не хочу содержать половозрелых физически здоровых мужиков, тут не Африка.
Потом, какая разница, если они идут в англофонную Канаду. Будут там стлеть на шее. Налогов мы платим за глаза и за уши и фередалам, и Квебеку.
Они не бросятся работать. Они уже показали, насколько высоки их внутренние моральные устои. Зачем по-честному, если можно в дыру в заборе. Зачем работать, если можно на велфер сесть и потом всех в растзме обвинять, если что. Кстати, про криминал тоже не забываем. Если можно продавать наркоту, и по-легкому на ауди заработать, зачем париться, и ходить на работу за 14 дол в час?
С позиции государства расчёты немного иначе выглядят.

Ссылка на январскую статью, где упоминается что 3000 разрешений на работу были выданы беженцам с июля по ноябрь 2017. То есть 20-30% азюлянтов уже вошли в рынок труда. Для сравнения, из 37 миллионов канадцев в рынке труда половина, 18,6 млн или 50,2%. Включаем в % детей и стариков и здесь, и там.

Гоббс писал в "Левиафане" в эпоху, когда о социализме не думали: "Деньги - кровь государства".
Кто выгоднее государству? Половозрелый нигерийский мужик 30 лет от роду, который через два года будет в первичном секторе экономики рубить лес или душить курей на заводе или половозрелый условный Гоша из СПб, который в третичном секторе или в государственной машине будет во время отгулов по дурке прыгать на границе в демонстрациях протеста против здравого смысла? Этого нигерийца возьмут на работу, напечёт он за день тысячу булок или зарежет тысячу курей. Ему заплатят $100 долларов. Сверху накинут $1900 прибыли, материалов, налогов и запишут в ВНП две тысячи. Красота!

Истории о таксистах с высшем образовании и грузчиках-кандидатах наук мы слышали. Канаде по-честному признать что не хватает простых рабочих и открыть иммиграцию для голубых воротничков - прорвёт дамбу, иммиграция снова захлебнётся в заявках. Им проще брать таких резвых ребят, стремящихся к своему счастью любыми путями, и ими закрывать дыры в безработице.

Насчёт детей вообще сложно. Сравнивая нигерийца на пособии в течение двух лет до того как он найдёт работу, и канадского ребёнка, которому надо 18 лет выплачивать детские, снова побеждает нигериец с горящими от открывшихся возможностей глазами. На ребёнка государству надо выплачивать CCB, учителям платить зарплату, содержать школы, поддерживать детсады, финансировать высшее образование. А нигериец вот он! ГТО, даже язык у него английский - пролез через дырку на границе, подался на беженство и потопал в бюро по трудоустройству зарабатывать себе "баллы" для суда IRB, что он интегрировался в это общество.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 02:07 

Bjorkmann писал(а):
снова побеждает нигериец с горящими от открывшихся возможностей глазами.

Вот тут у нас канацкие руферы крышу делают за 5-6 тыщ, а китайские - за 3.2 тыщи.
Также почти все крупные банки и страховые компании в Канаде переходят на ИТ-сервис из Индии... И что тут делать? Только за Трампа голософать...

СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 02:12 

Любый друг писал(а):
Bjorkmann писал(а):
снова побеждает нигериец с горящими от открывшихся возможностей глазами.

Вот тут у нас канацкие руферы крышу делают за 5-6 тыщ, а китайские - за 3.2 тыщи.
Также почти все крупные банки и страховые компании в Канаде переходят на ИТ-сервис из Индии... И что тут делать? Только за Трампа голософать...
Не понял причинно-следственную связь.
А за Трампа зачем голосовать? Он же против иммиграции.
Вам на крышу денег не жалко или привыкли к протекающей?

Часовой пояс: UTC − 5 часов