Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 16 ноя 2018, 18:55

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Убогая архитектура Монреаля
СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 13:44 

Мерлион, ты в суде здесь была когда-нибудь?
ну, хотя бы для оспаривания тикета?

СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 13:46 

Merlion писал(а):
елкапалка писал(а):
Что вы будете отрицать? Дескать пиво не пила, только воду из бутылки, пряча ее в бумажный пакет? Показывать содержимое пакета не хотела из принципа, а пивом от пахло, потому что в баре пролила?
Из за таких лгунов суды и переполнены. :twisted:
И кстати не факт, что судья поверит...

Слушайте, ну уедьте наконец с родины-то? Уже сколько лет тут, а всё там живёте.
Надо знать не только общественные запреты, но и ваши права. В частности, что без ордера или явного нарушения вас обыскивать не могут, и вашего слова достаточно как полицейскому, так и судье, если нет других доказательств. "Это сок" - и все дела. Внутри пакета - частная собственность. А пивом пахнет, потому что в баре был, облили.

Тётя, только не говорите, что все сюда едут нарушать разумные правила, прикрываясь гражданскими правами? :shock:

СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 03:52 

Цифра писал(а):
Мерлион, ты в суде здесь была когда-нибудь?
ну, хотя бы для оспаривания тикета?

Была 4 раза, из которых 3 как наблюдатель. На том, что по тикету, прослушала аж с десяток дел, там они конвейером шли. Судья с прокурором, конечно, задают хитрые вопросы и стараются сбить. Но когда слово полицейского против слова гражданина, плюс гражданин нормально и последовательно отвечает на все хитрые уточняющие вопросы и не ведётся на попытки залезть в его частную собственность и не выдаёт лишней инфы, то решается в пользу него.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 06:10 

carsar писал(а):
Все семь пунктов абсолютно надуманны. Все должно быть практичным и недорогим - это деньги налогоплательщиков. Правда на счет "недорого" я сильно сомневаюсь, зная традиции монреальских мэров. Но показуха - это явно не канадское.

Ну хорошо, а что мешает, к примеру, расписать унылые стены домов красивыми рисунками? Я такое видел только в немногих местах. Разве это дорого? Азербайджан, к примеру, не бог весть какая богатая страна, но и там умудрились общить чем-то похожим на мрамор значительное количество домов в центре столицы, а также метро и даже тротуары в некоторых местах. Архитектура там тоже колоритнее Монреальской.
https://4kids.az/ru/news/read/322-svobo ... muzei-baku
https://www.advantour.com/rus/azerbaijan/baku.htm
https://aquatek-filips.livejournal.com/955367.html

СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 08:18 

У мэра Баку, наверное, много родственников в области строительства. Сами знаете, как в Канаде плохо с рождениями в последние 50 лет. Вот станет мэром Монреаля хотя бы итальянец, станет красивше. А пока что есть то есть.

И вот кстати чем не плитка? Вот что значит итальянцы делают.

Изображение

СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 12:15 

Vlad111 писал(а):
carsar писал(а):
Все семь пунктов абсолютно надуманны. Все должно быть практичным и недорогим - это деньги налогоплательщиков. Правда на счет "недорого" я сильно сомневаюсь, зная традиции монреальских мэров. Но показуха - это явно не канадское.

Ну хорошо, а что мешает, к примеру, расписать унылые стены домов красивыми рисунками? Я такое видел только в немногих местах. Разве это дорого? Азербайджан, к примеру, не бог весть какая богатая страна, но и там умудрились общить чем-то похожим на мрамор значительное количество домов в центре столицы, а также метро и даже тротуары в некоторых местах. Архитектура там тоже колоритнее Монреальской.
https://4kids.az/ru/news/read/322-svobo ... muzei-baku
https://www.advantour.com/rus/azerbaijan/baku.htm
https://aquatek-filips.livejournal.com/955367.html

Действительно. Почему не подогнали под ваш вкус?

СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 15:24 

Vlad111 писал(а):
Ну хорошо, а что мешает, к примеру, расписать унылые стены домов красивыми рисунками?

Все , что можно уже расписано. Полно граффити в городе.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 08:59 

Vlad111 писал(а):
2) Сравните монреальское метро с метро в столицах бывшего СНГ (колонны, мрамор и фрески)

Метро-то в снг не нынешние власти строили, не их заслуга

СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 12:04 

Нет-нет писал(а):

Да я не то чтобы слишком привередливый, просто интересно иногда порассуждать из любопытства. И почему только мой вкус? Мне кажется, что мои вкусы совпадают с таковыми у огромного большинства людей.

Забыл еще один пункт - уличное освещение. Большинство ламп уличных фонарей в Монреале - натриевые газоразрядные. Их оранжевый свет вызывает депрессию. По-моему, даже ртутные газоразрядные гораздо лучше. Светодиодные лампы пока редкость. Но пишут, что и их свет вреден для глаз людей. Неплохой свет дают серныe лампы, но они, наверное, дорогие.

Сами же фонарные столбы изготавливаются, в основном, из дерева. Возможно, кому-то это нравится, но по-моему необтесанные деревянные колоды выглядят не слишком элегантно в собременном городе. Мне больше нравятся железобетонные. В последнее время, правда, появилась мода на металлические фонарные столбы. Правда их либо оцинковывают, либо красят в черный цвет. В крайнем случае в темно-болотно-зеленый. По-моему, наименее подходящие цвета для столбов. Почему бы не покрасить в белый, желтый, изумрудно-зеленый или хотя бы в цвет морской волны? Если нужна еще большая элегантность, то в розовый или цвет слоновой кости. По-моему, у градостроителей не больше вкуса чем у робоотов...

Последний раз редактировалось Vlad111 22 авг 2018, 00:33, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 13:28 

Vlad111 писал(а):
Нет-нет писал(а):

Да я не то чтобы слишком привередливый, просто интересно иногда порассуждать из любопытства. И почему только мой вкус? Мне кажется, что мои вкусы совпадают с таковыми у огромного большинства людей.

Забыл еще один пункт - уличное освещение. Большинство ламп уличных фонарей в Монреале - натриевые газоразрядные. Их оранжевый свет вызывает депрессию. По-моему, даже ртутные газоразрядные гораздо лучше. Светодиодные лампы пока редкость. Но пишут, что и их свет вреден для глаз людей. Неплохой свет дают серно-катодные лампы, но они, наверное, дорогие.

Сами же фонарные столбы изготавливаются, в основном, из дерева. Возможно, кому-то это нравится, но по-моему необтесанные деревянные колоды выглядят не слишком элегантно в собременном городе. Мне больше нравятся железобетонные. В последнее время, правда, появилась мода на металлические фонарные столбы. Правда их либо оцинковывают, либо красят в черный цвет. В крайнем случае в темно-болотно-зеленый. По-моему, наименее подходящие цвета для столбов. Почему бы не покрасить в белый, желтый, изумрудно-зеленый или хотя бы в цвет морской волны? Если нужна еще большая элегантность, то в розовый или цвет слоновой кости. По-моему, у градостроителей не больше вкуса чем у робоотов...

ой вэй...
откуда у вас мнение большинства? :shock:
розовые и зеленые столбы... можно, конечно, но они должны быть "в тему" и по теме. сходите вон в гей-деревню, там даже зебра в виде радуги...

СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 01:28 

Как представлю себе эту психическую атаку из розовых столбов, так страшно становится. :shock:
Скажите, вам важнее цвет столбов или порядок в городе? А то как мы выяснили Канада все таки не Катар и на все денег не хватит.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 04:38 

Vlad111 писал(а):
Мне кажется, что мои вкусы совпадают с таковыми у огромного большинства людей.

Это вы очень правильно написали :-)

СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 11:49 

Монреаль не просто убогий город, его и городом можно назвать с очень большой натяжкой. Это скорее индустриальная зона, с очень плохой дорожной инфраструктурой, которая перемашана, а иногда и смешана с жилыми зонами.
К списку я бы еще добавил очешь узкие тротуары, как правило не более 1 метра, сделанные из низкокачественно залитого бетона, который тем не менее очень быстро трескается и приходит в негодность.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 12:09 

А ещё тут крокодил не ловится, и не растёт кокос.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 14:30 

Козьма Прутков,
все это юмор , так сказать ...
А можно привести пример не убогой архитектуры и города вцелом ?
Очень хочется узнать , где находится красивый и гармонично развитый город .

Не то что бы я защищаю Монреаль . Местами этот город удивляет и шокирует, конечно.
Есть много некрасивого , неудобного , обшарпанного , странного.

Про тротуары вы зря , нормальные они , даже более чем .
Здесь можно жить без машины и короткими перебежками передвигаться в любом направлении.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 09:09 

Козьма Прутков писал(а):
Монреаль не просто убогий город,

Монреаль вообще не убогий, он разнообразен , в нем представлены все стили архитектуры ( даже фахверк). Не стоит сваливать свои убогие представления об архитектуре на город.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 09:59 

Martigues писал(а):
Козьма Прутков,

Практически любой старый европейский город, не сильно заселенный эмигрантами с Африки и Востока, от Москвы до скажем Дублина, выбирай любой на вкус. Мне например очень нравятся немецкие города, например Гамбург или Ганновер, но есть и во Франции очень уютные города, особенно не очень большие, север Италии это вообще шедевр. Я не совсем понимаю, как можно сравнивать североамериканскую убогость с настоящими городами и архитектурой, это вещи совершенно несравнимые, все равно что сравнивать какую-то походную палатку с настоящим домом.

Последний раз редактировалось Козьма Прутков 23 авг 2018, 11:13, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 10:06 

Merlion писал(а):
А ещё тут крокодил не ловится, и не растёт кокос.

Да всё тут есть, вы просто не интересовались. :roll:
На днях адвокатишку поймали на сбыте крокодила, а при обыске и кокса накопали.
Здесь крокодил известен под оригинальным названием - дезоморфин. :s8:

Лучший Друг Администрации Сайта и лично товарища Бжоръкмана.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 13:25 

Козьма Прутков писал(а):
Martigues писал(а):
Козьма Прутков,

Практически любой старый европейский город, не сильно заселенный эмигрантами с Африки и Востока, от Москвы до скажем Дублина, выбирай любой на вкус. Мне например очень нравятся немецкие города, например Гамбург или Ганновер, но есть и во Франции очень уютные города, особенно не очень большие, север Италии это вообще шедевр. Я не совсем понимаю, как можно сравнивать североамериканскую убогость с настоящими городами и архитектурой, это вещи совершенно несравнимые, все равно что сравнивать какую-то походную палатку с настоящим домом.

красота - она в глазах смотрящего.
как и убогость :wink:
монреаль, он просто разный, в нем почти все можно найти. ибо это не скучная европа, а северная америка. разная и местами дерзкая :lol:
кстати италии можно было б и поменьше, особенно в строительном бизнесе :twisted:

СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 01:39 

Martigues писал(а):
Меня очень интригует, как там внутри в дуплексах с этими жуткими внешними лестницами .

!%#&%*&()*(_)(_|_)0!0@^%$&^(* других слов не подобрал.

Бунгало из опилок, в основном старое и вонючее без намека на шумоизоляцию с планировкой проходных комнат вагонного типа. 60% всех построек Монреаля. Нигде в мире такого *овна не видАл.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 04:57 

Бриолин, согласна полностью , хотя внутри не была .Но подозреваю , как там шумно , и полы кривые , и запахи и тд.

Мне не понять этой рыночной экономики , как эти дома так расплодились и кто их покупает?

И зачем ? Сдавать новоприбывшим эмигрантам ...

СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 07:36 

Martigues писал(а):
Бриолин, согласна полностью , хотя внутри не была .Но подозреваю , как там шумно , и полы кривые , и запахи и тд.

Мне не понять этой рыночной экономики , как эти дома так расплодились и кто их покупает?

а вы не подозревайте - сходите да посмотрите :lol:
в старых квартирах да - бывают полы с наклоном в пару градусов, кресло катается :lol: но в общем и целом - жилой фонд тут разный, есть на почти любой кошелек и вкус.

конечно, практически все жилье в канаде, за исключением многоэтажек - каркасные дома.
то есть на бетонный фундамент ставится каркас, который обшивается изнутри гипсокартоном, а снаружи - термоизоляцией и сайдингом (кирпич, вагонка итп). впрочем у многоэтажек только перекрытия бетонные, а межкартирые и межкомнатные перегородки - тот же гипсокартон. ибо так строить и ремонтировать - легко и относительно недорого.

Звукоизоляция да, хуже, чем в бетонных/кирпичных коробках в ссср. Если "парит" шум от шагов соседа сверху - лучше в дуплексах не селиться.
Снимайте жилье в бетонных домах. Соседей сбоку слышно, но 1) не так уж сильно 2) если соседи нормальные они и не шумят 3) после 11 можно и в полицию позвонить - они очень эффективно шум приглушают.
Или купите свой домик. Это не так уж и дорого.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 10:48 

елкапалка писал(а):

Новый домик в городе очень дорого ИЛИ три дня на оленях до работы. Старый домик еще дороже, то теремиты пол сожрали, то крыша потекла. Шатал я такой домик. Кроме бетонок в черте острова не вижу других вариантов как для собственного дилья, так и для бизнеса.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 11:09 

Martigues писал(а):

Как расплодилось затрудняюсь ответить, возможно строилось как временное жилье 150 лет назад для поселенцев из Европы. Покупает его кто угодно, в основном для сдачи в рент.

ВОНЬ - это особенное "достоинство" Монреаля. Местами она неописуемая.

Не, я конечно первое время старался настроить себя на позитивный фокус и представить себе, что все вокруг это "креативный" дизайн, а зловонные запахи это задумки квебекского парфюмера, такого же креативного, как и дизайнер дуплексов с винтовыми лестницами.

Даже частушку читал ежедневно как мантру:

Пчела же и в застойном заболотье,
Отыщет цветок лотоса, как дар,
И солнцу радуясь, и небу, и работе,
С цветка возьмёт прекраснейший нектар...

но нихрена у мну не вышло, вышел как то из кабака в даунтауне, откуда то пахнуло фекалиями и я блеванул. С тех пор я реалист.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 13:17 

елкапалка писал(а):

Где именно? И какого года?

СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 13:23 

елкапалка, спасибо , конечно, за предложение, но покупать дом из опилок и картона ?
Даже относительно недорогой , внешне симпатичный и в хорошем районе. Нет ...

Зачем ? Даже каменный-бетонный дом иметь в собственности та еще морока .
Мы перешли сейчас в разряд съемщиков , продав свою новую кВ в новой резиденции, построенной по всем нормам , и перекрестились миллион раз . Что избавились ...

Новые квартиры в бетонных высотках с консьержем , бассейном , спорт залом , зеленой зоной - вот что достойно покупки , и то надо сильно подумать .
Все хочу добраться посмотреть Гриффинтаун вживую , уж больно хорош на рекламных буклетах.
И на Rive Sud видела симпатичный ЭКО квартал , не помню точно название, с парком , променадом и коммерцией на первых этажах . Я за глобальные проекты, за ЭКО кварталы . За продуманную среду обитания.
А не за двухэтажные курятники .

СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 13:50 

Бриолин , насчёт вони и запахов , Монреаль в лидерах , по вашему ?

В Ленинграде, помню, много где сильно пахло, и канализацией, и сыростью и затхлостью . И хлоркой, и мусорными контейнерами, мусоропроводы в подъездах жутко воняли .Моча человеческая плюс собачьи пипи кака повсюду.
Я пишу в прошлом времени, так как давно уже не там , но вряд ли там все набриолинили в последнее время .

Такое , наверное, во всех больших городах есть .
Здесь хоть с собачьими кака порядок , нет их повсюду.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 14:23 

Martigues писал(а):
елкапалка, спасибо , конечно, за предложение, но покупать дом из опилок и картона ?
Даже относительно недорогой , внешне симпатичный и в хорошем районе. Нет ...

ну... каждому - свое.
мы перед покупкой всякое смотрели - и новое и не новое и домик отдельный и не отдельный и квартиру в высотке новой...
выбрали, что понравилось нам. и вы найдете, если захотите :lol:
кстати опилки (в смысле фанера и т.п.) и картон (в смысле гипсокартон) - это самый распространенный строительный материал. Как и всевозможная "стекловата" (в смысле синтетический материал) для утепления и изоляции.
Просто чуть чуть задумайтесь - а зачем вам стены из бетона? против танковых снарядов? Так не поможет все равно... :roll:

СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 14:29 

Mara писал(а):
елкапалка писал(а):

Где именно? И какого года?

Мара, ну шо вы как девочка на первом свиданье? :lol: типа ни разу не были на realtor.ca и duproprio.com :roll:
когда я говорил "недорого" - я подразумевал что моргедж аналогичного жилья в близлежащем районе не сильно дороже аренды там же.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 00:59 

елкапалка писал(а):
...
Просто чуть чуть задумайтесь - а зачем вам стены из бетона?
...

ДомишкО дольше простоит лет так на 50 если не 100 ?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов