Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 24 ноя 2017, 04:43

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 07:42 

это не Вассерман писал:
Цитата:
Говорят: история повторяется дважды — сперва как трагедия, потом как фарс.

Васерман написал бы кто и когда это говорил. Так что это перепечатка российской пропагандистской агитки на злобу дня

СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 15:54 

stovoprosnik писал(а):
colobara писал(а):
Dениs писал(а):
То что Вассерман не дурак - это известно всем...

Неправда! Лично мне доподлинно известно, что Вассерман туп, как пробка! Но многие, почему-то, воспринимают его эрудицию и энциклопедические познания за ум и перепощивают тут его пространные, пустопорожние, многостраничные рассуждения (что, собственно тоже не есть признаком большого ума)

Не знаю, о какой пробке идет речь... но если Вы докажете, что Вы умнее A. Вассермана, я переименую ветку в "Colobara и ее (eгo) доподлинное мнение". Пока что название прежнее...

Paнимый человек со странностями и проблемой в общении. Умение запоминать и анализировать знания, сложенные воедино с отрывом от «здорового» общества...
И все его знания силиконовые...
Таким образом, он просто имеет своё представление о реальности,
как человек с... искусственным приобретённым аутизмом...
И даром девствеником помрет.

Врачи считают, что многие так называемые "белые воротнички",
обладающие аналитическим мышлением, отстранены от общества и называют такое поведение классическим " компьютерным дебилизмом" :no:
Но вы не в курсе медицинских знаний..
Именно агитка российской пропаганды. :?

СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 17:04 

stovoprosnik писал(а):
colobara писал(а):
Dениs писал(а):

Неправда! Лично мне доподлинно известно, что Вассерман туп, как пробка! Но многие, почему-то, воспринимают его эрудицию и энциклопедические познания за ум и перепощивают тут его пространные, пустопорожние, многостраничные рассуждения (что, собственно тоже не есть признаком большого ума)

Не знаю, о какой пробке идет речь... но если Вы докажете, что Вы умнее A. Вассермана, я переименую ветку в "Colobara и ее (eгo) доподлинное мнение". Пока что название прежнее...

а почему вы решили, что мне это нужно (переименование ветки)?

P.S. Пробка обычная, корковая от винной бутылки...

СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 07:49 

Золька писал(а):
Dениs писал(а):

Paнимый человек со странностями и проблемой в общении. Умение запоминать и анализировать знания, сложенные воедино с отрывом от «здорового» общества...
И все его знания силиконовые...
Таким образом, он просто имеет своё представление о реальности,
как человек с... искусственным приобретённым аутизмом...
И даром девствеником помрет.

Врачи считают, что многие так называемые "белые воротнички",
обладающие аналитическим мышлением, отстранены от общества и называют такое поведение классическим " компьютерным дебилизмом" :no:
Но вы не в курсе медицинских знаний..
Именно агитка российской пропаганды. :?

Лично меня (в отличие от Bас), совершенно не интересуют продробности интимной жизни А. Bассермана. Более того, я не согласен со многими из его заключений (например, Bассерман - убежденный атеист и сталинист, а я - нет и т.п.). Если пойти еще дальше, то он не углубляется во многие вещи, которые, IMHO, лежат в основе происходящих событий в мире ... может, далеко не случайно. Он всего лишь нашел свою политическую нишу (прокремлёвскую, он, кстати, очень хорошо объяснил на своем сайте почему...) и пиарится, хорошо зарабатывая, ограничиваясь теми аспектами, которые, с одной стороны, ему представляются уместными (некоторые из которых представляются уместными и мне, потому и цитирую далеко не все), а с другой, не лишая его при этом хлеба насущного… имеет право … и делает это мастерски, не опускаясь до мелочности и перехода на личности ... учитесь…
Также, Вассерман имеет право не восхищаться (в отличие от Bас) ни Mайданом, ни действиями современного Украинского правительства, ни как прокремлёвский агент, ни как простой человек...
Например, лично я, наученный горьким опытом перестройки CCCP, любую политическую инициативу оцениваю, задаваясь единственным вопросом: улушилась ли жизнь честного налогоплательщика хотя-бы в течении 5 лет после осуществленных преобразований ? Если «да», то это имело смысл... После Майдана прошло уже 3 года... подождем еще 2... Пока что я все больше убеждаюсь, что кроме словесной поддержки, особой материальной помощи Запад Украине не оказывает ... Может и потому, что с самого начала, глобально, Майдан Западу (а точнее, некоторой части мировой финансовой элиты, в конце концов, как гражданин Канады, я - тоже Запад :-)) был нужен лишь чтобы втянуть Россию в очередную большую войну, а Путин почему-то взял и сыграл “по-мелкому” (Крым и поддержка Донбасса). Но это всего лишь моя гипотеза ... не более того… развивать эту тему больше не собираюсь, потому как мы здесь из-за Вассермана…
Вобщем и целом, мне нравится как он рассуждает ... а то что он может ошибаться ... то назовите мне человека, который это никогда не делал...

СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 08:08 

Что-то Вассерман разбушевался сегодня ... http://vassermans.ru/otkrytym-tekstom/otkrytym-tekstom-12-05-2017/
хотя, трудно не согласиться в том, что Великая Отечественная Война, а точнее ее результаты - это и большая гордость и боль для всех тех, кто считал себя советскими людьми. Меня, в свою очередь, по-прежнему поражает тот факт, что многие православные христианские подвижнники которе запомнились людям даром прозорливости и излечением больных (и русские и украинцы и грузины ...), несмотря на то, что прошли советские лагеря и тюрьмы ... все же были в этой войне на стороне Советского Союза...

СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 09:59 
stovoprosnik писал(а):
Что-то Вассерман разбушевался сегодня ... http://vassermans.ru/otkrytym-tekstom/otkrytym-tekstom-12-05-2017/
хотя, трудно не согласиться в том, что Великая Отечественная Война, а точнее ее результаты - это и большая гордость и боль для всех тех, кто считал себя советскими людьми. Меня, в свою очередь, по-прежнему поражает тот факт, что многие православные христианские подвижнники которе запомнились людям даром прозорливости и излечением больных (и русские и украинцы и грузины ...), несмотря на то, что прошли советские лагеря и тюрьмы ... все же были в этой войне на стороне Советского Союза...

Вы гордитесь тем, что в войне погиб 27 миллионов (некоторые оценивают 41 миллион) человек??? А то, что в войсках вермахта воевали 1,5 миллиона советских граждан Вы знаете?
Вас гордость обуяет из-за того, что в первые полгода войны в плен сдалось 4 миллиона советских солдат и офицеров при численности армии на июнь 1941 года 5,6 миллиона?

СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 04:08 

IgorL писал(а):
stovoprosnik писал(а):

Вы гордитесь тем, что в войне погиб 27 миллионов (некоторые оценивают 41 миллион) человек??? А то, что в войсках вермахта воевали 1,5 миллиона советских граждан Вы знаете?
Вас гордость обуяет из-за того, что в первые полгода войны в плен сдалось 4 миллиона советских солдат и офицеров при численности армии на июнь 1941 года 5,6 миллиона?

Я горжусь Победой и скорблю о жертвах... Точка...
Вместо того, чтобы волонтёрить коллекционером всякого дерьма про Советский Союз и Россию, создайте луче ветку о положительных достижениях украинского Майдана (улучшение жизни простых украинцев, преимущества Евроинтеграции и т. п.), тогда, глядишь, я и Вас, и Украину буду больше уважать ...

СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 04:13 

stovoprosnik писал(а):
Вместо того, чтобы волонтёрить коллекционером всякого дерьма про Советский Союз и Россию, создайте луче ветку о положительных достижениях украинского Майдана (улучшение жизни простых украинцев, преимущества Евроинтеграции и т. п.), тогда, глядишь, я и Вас, и Украину буду больше уважать ...

чой-то он волонтерит-то?
он печеньки зарабатывает в поте лица.
без выходных и праздников. :lol:

СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 05:51 
stovoprosnik писал(а):
IgorL писал(а):
stovoprosnik писал(а):

Я горжусь Победой и скорблю о жертвах... Точка...

Типа, все - поскорбел и хватит. Точка..?

stovoprosnik писал(а):

Я себя перестану уважать, если Вы меня начнете уважать. Это ж как похвала идиота.
А Украине Ваше уважение до одного места.

СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 05:52 
Цифра писал(а):
stovoprosnik писал(а):

чой-то он волонтерит-то?

Завидуете?

СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 07:45 

Цифра писал(а):
stovoprosnik писал(а):

чой-то он волонтерит-то?

Ой. Не дай Бог так оголодать

СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 15:16 

stovoprosnik писал(а):
Меня, в свою очередь, по-прежнему поражает тот факт, что многие православные христианские подвижнники которе запомнились людям даром прозорливости и излечением больных (и русские и украинцы и грузины ...), несмотря на то, что прошли советские лагеря и тюрьмы ... все же были в этой войне на стороне Советского Союза...

Я думаю, что это нормально - пришел внешний враг и надо защищать Родину, а с внутренними проблемами разбираться без участия "заграницанампоможет".

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 03:59 

Suok писал(а):
stovoprosnik писал(а):
Меня, в свою очередь, по-прежнему поражает тот факт, что многие православные христианские подвижники которе запомнились людям даром прозорливости и излечением больных (и русские и украинцы и грузины ...), несмотря на то, что прошли советские лагеря и тюрьмы ... все же были в этой войне на стороне Советского Союза...

Я думаю, что это нормально - пришел внешний враг и надо защищать Родину, а с внутренними проблемами разбираться без участия "заграницанампоможет".

В целом, я с вами согласен, хотя, если говорить только о национальной привязке, то и Советская власть для меня - это тоже не "исконно российское явление"... В оригинале - умные и фанатичные полукриминальные и даже совсем криминальные элементы с еврейскими корнями, натренированные в США и финансирование Германией ... Потом, вытеснившая их грузинская мафия... Потом, непонятный гибридный продукт в виде Хрущева и т. п. ... Теперь же, что в России, что в Украине - гибридный олигархат, как правило, с еврейскими корнями... Ну и опять же, понятно, если что-то не так, то виноватыми делают или русских или украинцев... Хотя, наверное, так оно и есть ... оба народа сами заслужили те правительства, которые их имеют...

Опять же, можно ли вообще рассматривать христианство как "национальное достижение", раз Иисус Христос был послан прежде всего иудеям-евреям, а на Русь, сначала Киевскую, оно пришло через Византию и Грецию? Конечно, религия, особенно тогда, была мощным политическим инструментом... и, вполне вероятно, не все, что от Религии есть от Бога .. Но я в корне не согласен ни с "классическими" атеистами (включая Вассермана), ни с такими альтернативщиками как Андрей Скляров (кстати, тоже еврей, как оказалось, :D), которые берут на себя роль открывателей "духовных законов", пытаясь, либо начисто отрицать, либо перековеркать Библию под свое видение. ... Хотя в их рассуждениях есть достаточно много логичного, что я вцелом очень уважаю ... Все-таки, IMHO, беда материалистической логики - это попытка претендовать на учет всеx факторов ... А где гарантия, что все они уже известны?

Со Скляровым вообще отдельная история... за нескольоко месяцев до его кончины, он явно давал понять, что Ад и Рай - это, типа, только для таких как я, а для него (типа, более продвинутого) - особый загробный путь... т.н. духовные "выселки". Скажу честно, я о духовной жизни знаю очень мало, поэтому дальше с ним спорить не стал, несмотря на то, что его попытки ("Физика Духа" и т.п.) проводить аналогии духовных явлений с феноменом гравитации нахожу далеко не самым удачным подходом ... Я его продолжаю очень уважать за его вклад в альтернативную археологию... Тем не менее, по моему, если Духовные Законы существуют, то и ответственности по ним никому не избежать (вероятно, включая и за все написанное на форуме Cafe Quebecois :-) ) ... Вот, например, у моей бабушки в деревне ВСЕ, кто участвовал в разрушении христианских православных церквей при большевиках свою жизнь закончили явно раньше биологического срока... и т.д.

Возвращаясь к Великой Отечественной Войне, Джугашвили стал открывать подконтрольные НКВД церкви лишь после того как это стал делать Гитлер на оккупированных территориях... Видимо, все-таки, тут все гораздо сложнее .. Я не знаю, мне трудно судить о Высших Замыслах в отношении так называемых христианских "православных народов"... Если исходить из того, что для Бога каждая человеческая душа потенциально представляет собой ценность, в частности, как возможная замена одного из падших ангелов, то, похоже, это был один из тех редких случаев, где глобальные Высшие Интересы (из двух зол выбрали меньшее) и интересы Советского правительства совпали... Xотя, опять же, это лишь мое предположение.

СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 16:40 

stovoprosnik писал(а):
многие православные христианские подвижники *** все же были в этой войне на стороне Советского Союза...

готовые формулы хорошая вещь, однако разложение “на множители“ формулы “быть на стороне Сов. Союза“ может привести к неожиданным результатам.

Подвижники — тема чувствительная.
Предлагаю заменить с потерей значимости, но с упрощением модели на “Черчилль и Рузвельт были на стороне Сов. Союза“ Опыт приобретенный при интегрировании данной функции по незамкнутому контуру и в довольно туманных пределах может помочь взглянуть по-новому на постулат цитированный выше.

СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 14:31 

Житель Квебенской Глуши писал(а):
stovoprosnik писал(а):
многие православные христианские подвижники *** все же были в этой войне на стороне Советского Союза...

готовые формулы хорошая вещь, однако разложение “на множители“ формулы “быть на стороне Сов. Союза“ может привести к неожиданным результатам.

Подвижники — тема чувствительная.
Предлагаю заменить с потерей значимости, но с упрощением модели на “Черчилль и Рузвельт были на стороне Сов. Союза“ Опыт приобретенный при интегрировании данной функции по незамкнутому контуру и в довольно туманных пределах может помочь взглянуть по-новому на постулат цитированный выше.

Я всего-лишь привел частную, во многом парадоксальную оценку событий, для которой у меня лично нет ни объяснений, ни формул, ни способов решения, чтобы к этому прийти. Если Вы ее предпочитаете вообще не замечать - это ваше право, никто и не навязывается.
Возвращаясь к контексту, из которого Вы эту мою фразу вырвали (вместо того что бы обсуждать главное )... выведете лучше из Вашего интеграла условие, при котором в современной демократической стране можно запрещать людям открыто праздновать эту Победу и разрешать профашисткие факельные шествия…

СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 17:34 

stovoprosnik писал(а):
вместо того что бы обсуждать главное )...

у каждого своё главное. Например размах фразы “подвижники на стороне Совсоюза“ может для кого-то затмить всё остальное.

stovoprosnik писал(а):
в современной демократической стране можно запрещать людям открыто праздновать эту Победу и разрешать профашисткие факельные шествия…

интегрирование штука сложная.
Например какую именно Победу запрещают праздновать и каким образом? Ведь если Вы присмотритесь, то окажется, что Победа она немного разная. И празднуют ея по разному. У одного “Можем повторить!“ на мерседесе, у другого “Никогда больше!“ на лацкане или еще где. А Вы стремитесь свести к единому знаменателю, причем не просто единому, а единственно-верному (что автоматически списывает остальные знаменатели в разряд ложных).

СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 04:39 

stovoprosnik писал(а):
в современной демократической стране можно запрещать людям открыто праздновать эту Победу и разрешать профашисткие факельные шествия…

В таком случае, это не демократическая страна. Уже если запрещать/разрешать праздники - то все ( какие кому хочется). Разумеется, в рамках общественного порядка.
Я вообще не люблю никакие массовые гуляния и отмечания, но если кому-то это важно и нужно - в чем проблема? Пусть себе отмечают.
Но ради справедливости не удержусь: я живу в разных частях даунтауна Монреаля и Торонто 18 лет. И хожу пешком по улицам в любое время суток. И за все эти годы мне первый раз в жизни на С. Катрин в начале 11-го вечера нахамил 9 мая "наотмечавшийся "бывший соотечественник, услышавший русскую речь ( мы с подругой шли с концерта). Причем, он прекрасно видел, что я ему в мамы гожусь. Я понимаю, что просто не повезло, но осадочек остался....Боюсь, что для него этот день был просто поводом наклюкаться. Мог бы сходит в дом для престарелых и спосить - не нужна ли какая помощь какому ветерану. :evil:

СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 12:14 

Житель Квебенской Глуши писал(а):
stovoprosnik писал(а):
вместо того что бы обсуждать главное )...

у каждого своё главное. Например размах фразы “подвижники на стороне Совсоюза“ может для кого-то затмить всё остальное.

stovoprosnik писал(а):

интегрирование штука сложная.
Например какую именно Победу запрещают праздновать и каким образом? Ведь если Вы присмотритесь, то окажется, что Победа она немного разная. И празднуют ея по разному. У одного “Можем повторить!“ на мерседесе, у другого “Никогда больше!“ на лацкане или еще где. А Вы стремитесь свести к единому знаменателю, причем не просто единому, а единственно-верному (что автоматически списывает остальные знаменатели в разряд ложных).

А что конкретно Вас беспокоит-то? Война закончилась, Советского Союза больше нет… Если Вы материалист, то для вас все истории с подвижниками - скорее выдумки, если - идеалист, то нечего и соваться … “от греха подальше”… Все данные в большинстве своем в открытом доступе… Люди, которые искренне верят и регулярно ходят в церковь (причем, это не зависит ни от национальности, ни от пола и возраста…), как правило, редко ведут себя как по-хулигански (это я в том числе о и способах празднования Дня Победы ), так-как Bера прежде всего в том, что после жизни, за все придется отвечать ... В чем Ваша проблема-то? Кто-же это Bаш загадочный “кто-то”, кто извратит светлую память Ваших высоко ценимых и так тщательно интегрированных по незамкнутому контуру Черчилля и Рузвельта?

СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 15:54 

Чтобьі много не написать оставлю здесь єто фото :!:

Изображение

Прям новьій Томас Мор :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 15:20 

Dениs писал(а):

По крайней мере, нет призывов к насилию...
А теперь он еще и смешными новостями делится
http://vassermans.ru/otkrytym-tekstom/otkrytym-tekstom-23-06-2017/

СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 15:58 

stovoprosnik писал(а):
Dениs писал(а):

По крайней мере, нет призывов к насилию...
А теперь он еще и смешными новостями делится
http://vassermans.ru/otkrytym-tekstom/otkrytym-tekstom-23-06-2017/

Думаете смешньіми :?: :mrgreen: Да ваш вассерман давно работает на Кремль и несет чушь под соусом "умного слова" :!:
подумайте сами , что мудрого может сказать дедушка-девственник :!: :mrgreen: :s1: :s6: У него психологическое расстройство и восхищатся им , как минимум - глупо :wink:

СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 10:15 

Свежее от Вассермана, полный текст здесь http://vassermans.ru/otkrytym-tekstom/otkrytym-tekstom-04-08-2017/
Цитата:
”... Американцы устами бывшего посла в РФ Макфола открытым текстом пригрозили, что теперь у них не хватит персонала для оформления виз нашим гражданам. Журналисты навели справки: посольство Италии, в несколько раз меньшее, чем американское, оформляет виз втрое больше. То есть визовый саботаж — затея самих американцев. Интересно, сколько среди семисот пятидесяти пяти работников американского посольства, пакующих чемоданы, “распространителей демократии”, с радостью спонсировавших разными способами всех, кто сколько-нибудь помогал ослаблению России?

Но страшнее другое. Открытым текстом спрашиваю: задумывался ли экономический блок нашего правительства, либеральный в доску, вскормленный в гнезде Гайдара, что Конгресс однажды, под любым предлогом, заморозит сотни миллиардов долларов российских резервов, что вы переводили на американские счета и вкладывали в американскую финансовую систему? Как сделали однажды с бюджетом Ирана. ...”

Лично мне это (заморозкa вкладoв в американскую финансовую систему) кажется вполне вероятным, особенно если В.В. Путин решит остаться у власти … у США будет повод для очередного витка “развития демократии” в России … чтобы “простить” себе долги…
Весь вопрос кто первым решится на такой грубый размен интересами в области американских долговых обязательств… и решится ли вообще, с учетом далеко идущих последствий и того что для насаждения “демократии” есть и другие решения, включая не менее грубые...
Eсли исходить из того, кто находится сейчас у власти в России… во всяком случае, дети многих российских высокопоставленных чиновников, включая самого ВВП, предпочитают жить не в России (про олигархов вообще молчу, эта каста уже давно вне национального измерения, включая собственников большинства Российских промышленных гигантов), то скорее всего, это будут американцы… а Pоссия в очередной раз "умоется" и у ее правительства будет очередной повод найти крайнего, чтобы оправдать свою сомнительную эффективность…
Поживем увидим, во всяком случае, при текущем раскладе факторов, на ближайшие 10 лет просветов для Российской экономики я, к моему сожалению, не вижу… хотя и буду на это надеяться.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 12:44 

stovoprosnik писал(а):
Свежее от Вассермана, полный текст здесь http://vassermans.ru/otkrytym-tekstom/otkrytym-tekstom-04-08-2017/
Цитата:
”... Американцы устами бывшего посла в РФ Макфола открытым текстом пригрозили, что теперь у них не хватит персонала для оформления виз нашим гражданам. Журналисты навели справки: посольство Италии, в несколько раз меньшее, чем американское, оформляет виз втрое больше. То есть визовый саботаж — затея самих американцев. Интересно, сколько среди семисот пятидесяти пяти работников американского посольства, пакующих чемоданы, “распространителей демократии”, с радостью спонсировавших разными способами всех, кто сколько-нибудь помогал ослаблению России?

Но страшнее другое. Открытым текстом спрашиваю: задумывался ли экономический блок нашего правительства, либеральный в доску, вскормленный в гнезде Гайдара, что Конгресс однажды, под любым предлогом, заморозит сотни миллиардов долларов российских резервов, что вы переводили на американские счета и вкладывали в американскую финансовую систему? Как сделали однажды с бюджетом Ирана. ...”

Лично мне это (заморозкa вкладoв в американскую финансовую систему) кажется вполне вероятным, особенно если В.В. Путин решит остаться у власти … у США будет повод для очередного витка “развития демократии” в России … чтобы “простить” себе долги…
Весь вопрос кто первым решится на такой грубый размен интересами в области американских долговых обязательств… и решится ли вообще, с учетом далеко идущих последствий и того что для насаждения “демократии” есть и другие решения, включая не менее грубые...
Eсли исходить из того, кто находится сейчас у власти в России… во всяком случае, дети многих российских высокопоставленных чиновников, включая самого ВВП, предпочитают жить не в России (про олигархов вообще молчу, эта каста уже давно вне национального измерения, включая собственников большинства Российских промышленных гигантов), то скорее всего, это будут американцы… а Pоссия в очередной раз "умоется" и у ее правительства будет очередной повод найти крайнего, чтобы оправдать свою сомнительную эффективность…
Поживем увидим, во всяком случае, при текущем раскладе факторов, на ближайшие 10 лет просветов для Российской экономики я, к моему сожалению, не вижу… хотя и буду на это надеяться.

Вы только сейчас прозрели :?: :shock:
Каких десять лет :?: :shock: Берите выше :wink:

СообщениеДобавлено: 05 авг 2017, 05:32 

Dениs писал(а):

Hе знаю, что вы имели в виду, Dенис… Мои предыдущий пост никоим образом не противоречит тому, что я уже писал в этой ветке выше. Лично я продолжаю верить в Россию. Например, возможность потерять вложения в гособлигации США для Рoссии далеко не смертельно, и будет важным урокoм на будущее ... Дети российских чиновников и олигархов (во всяком случае наиболее продвинутые из них) рано или поздно поймут что их финансовые и карьерные перспективы в России гораздо выше, поэтому рано или поздно (скорее всего, достаточно рано..) вернутся и будут реализовывать себя на историческоой родине... Лично я против революций (например, приватизация и развитой капитализм за 500 дней под американским протекторатом , или по украинскому сценарию – “сразбегу в Европу” , тоже, кстати, под американским протекторатом … ну-ну) … я скорее за эволюционный путь развития с акцентом на национальные интересы по сценарию, описанному выше… подольше, со скрипом, но в нужном направлении… а как оно будет... будущее покажет

СообщениеДобавлено: 05 авг 2017, 10:23 

stovoprosnik писал(а):
Dениs писал(а):

Hе знаю, что вы имели в виду, Dенис… Мои предыдущий пост никоим образом не противоречит тому, что я уже писал в этой ветке выше. Лично я продолжаю верить в Россию. Например, возможность потерять вложения в гособлигации США для Рoссии далеко не смертельно, и будет важным урокoм на будущее ... Дети российских чиновников и олигархов (во всяком случае наиболее продвинутые из них) рано или поздно поймут что их финансовые и карьерные перспективы в России гораздо выше, поэтому рано или поздно (скорее всего, достаточно рано..) вернутся и будут реализовывать себя на историческоой родине... Лично я против революций (например, приватизация и развитой капитализм за 500 дней под американским протекторатом , или по украинскому сценарию – “сразбегу в Европу” , тоже, кстати, под американским протекторатом … ну-ну) … я скорее за эволюционный путь развития с акцентом на национальные интересы по сценарию, описанному выше… подольше, со скрипом, но в нужном направлении… а как оно будет... будущее покажет

Я вижу ,Вы идеалист-утопист :wink:

СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 10:44 

Вассерман и его адепты-читатели представляют собой тот продукт советского и постсоветского образования, который Солженицын называл "образованщина", а Лихачев - "полузнайки". Собственное название этого продукта ввел Д. Орешкин, назвав его "жертвы социо-культурного аборта". Жертву опознать нетрудно. Вот она в первом же цитированном "Открытом тексте" пишет:

Одержимость сектантов поделивших страну на своих и тех кого можно унижать и даже безнаказанно убивать. На людей и никчемных колорадов – это не фашизм?

Нет, это не фашизм. Чтобы иметь основания для разговора о фашизме нужно проделать предварительную работу. Изучить признаки и существенные характеристики фашизма, предпослав этому поиск определения фашизма. Для полузнайки это лишняя работа, особенно когда его умопостроения легко укладываются в "правильное", "политически целесоообразное", и главное, совпадающее с "линией партии и правительства" мнение. Достаточно наклеить ярлык, вывесить пропагандистский "продукт" на всеобщее обозрение и стричь купоны.

После того, "до чего сегодня довел страну этот господин Пэ-Жэ", вывешивание писаний Вассермана на форуме свободной страны - дискредитация ценностей, которых придерживаются демократические страны, и прокремлевская пропаганда. Если модераторам все равно, что они дают площадку для пропаганды, то любой читатель может сюда постить статьи вменяемых людей, "разбавляя" пропаганду информацией для размышления. В конечном итоге тема восхвалений текстов одной из жертв социо-культурного аборта достигнет гигантских размеров и должна будет закрыться.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 10:48 

Аркадий Бабченко

Россия - это страна, которая управляется зомбоящиком. Борису Березовскому приписывают такое высказывание: "дайте мне пульт от телевизора, и через полгода я сделаю президентом табуретку" - и он абсолютно прав. У кого в руках джойстик от Первого канала - тот и царь горы.

Как мы видим, на данный момент данной стране можно внушить любую конструкцию — про то, что мы всех победили в Сирии, и про то, что нас в Сирии нет. Про то, что бандеровцы распяли мальчика, и про то, что надо выполнять Минские договоренности. Про то, что был независимый референдум, и про то, что «мы никогда и не скрывали». Про то, что Трамп не ЧМО, и про то, что Трамп - уже почти ЧМО. Про то, что мы сбили транспортный самолет, и про то, что мы ничего не сбивали. О том, что это был украинский «Су». О том, что это была ракета. О том, что мы никогда и не отрицали, что это «Бук», но это — украинский «Бук». И так далее.

Дайте мне телевидение, и я вам гарантирую - через полгода тут будут целовать Соединенные Штаты в попку, сменяемость власти станет национальной идеей, Крым захотят вернуть девяносто девять процентов Россиян, а при желании и Степан Бандера станет национальным героем.
Но есть проблема.

Это будут не собственные мысли. Это будут мысли, вложенные в голову телевизором.
Интересна ли такая страна, которая в любую сторону управляется джойстиком?
Лично мне - нет.

Потому что, верни настройки джойстика в исходное - и будет все то же самое. Шовинизм, имперскость, величие, ксенофобия, национализм, мракобесие и прочее средневековье.

Это излечивается только образованием. Как Германию двадцать лет лечили денацификацией, так и Россию, после декоммунизации, придется излечивать дезомбированностью. Образование. Это обязан быть гигантский национальный проект на десятилетия. Образовывать, образовывать и образовывать. Начиная с детей. Взращивая новые поколения. На взрослых уже можно махнуть рукой - тут уже ничего не исправить.

Критическое мышление и способность думать самостоятельно - вот что должно стать новой национальной идеей. Иначе здесь ничего не получится. Страна, живущая в мифе, а не в реальности, может только деградировать.
Телевидение оказалось мощнейшим инструментом пропаганды. Мощнейщим. Такого не было еще никогда в истории. И дело даже не в Киселеве. Эти семена легли уже на подготовленную почву. Я практически уверен - никакой крымнаш не был бы возможен без без всех этих сериалов про ментов, следователей, убийства, похищения, бригады, киллеров, трупаки, «расследования» про маньяков, про детских насильников, про человечину в трехлитровых банках и чернуху, чернуху, чернуху. Никакой Крымнаш не был бы возможен без предварительной десятилетней артподготовки в виде «Аншлага» и «Дома-2».

Сделайте вместо подзаборныхх шоу, построенных на чернухе, моральной деградации, нравственной идиотии, душевном стриптизе, мочеполовом юморе - про соловьевых-киселевых я промолчу, это просто уже психотропное оружие против собственного народа - сделайте вместо них главным федеральным каналом "Дискавери" - и страна сама изменится через десять лет.

Но есть проблема номер два.

Для того, чтоб начать этот процесс, необходимо телевидение. А телевидение сейчас в руках у тех, кто под страхом смерти не хочет, чтобы этот процесс начался. И чтобы сковырнуть их оттуда, необходимо телевидение. А телевидение в руках у тех...

Замкнутый круг.

Но есть и третья проблема.

Я, к сожалению, не уверен, что все здесь прекратится относительно плавно и бескровно. Я, к сожалению, сторонник той теории, что здесь будет очередной биг-барабум, море крови, ДНР от моря до моря с алкоголиками на блок-постах и десятки локальных войн всех против всех.

И, к сожалению, я не уверен, что, после того, как все здесь затихнет и на руинах возникнет новый лидер - а он, скорее всего, будет уже более-менее демократическим, если только опять не победят людоеды - у него в разрушенной нищей стране будет возможность отказаться от такого мощного инструмента влияния.
Так что, я думаю, что наиболее вероятным вариантом будет - переключение кнопки джойстика в другую сторону.
А потом, когда он попадет в руки другим людям - в обратную.
И так по кругу.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 10:52 

МЕДИАФРЕНИЯ. УДАРИМ ПО САНКЦИЯМ ВОЕННО-МОРСКИМ ПАРАДОМ!

Сначала о двух расставаниях. Поэт Андрей Орлов (Орлуша) сообщил, что больше не будет приходить на «Эхо Москвы». Он сказал об этом 29.07.17 в эфире программы Ксении Лариной «Культурный шок», где он вместе с режиссером Владимиром Мирзоевым обсуждал проблему совместимости духовности и юмора. Эфир был, кстати, весьма содержательным, а заявление поэта Орлова, сделанное в середине программы, и Мирзоев, и Ларина встретили с пониманием, и в ходе возникшего экспромтом «персонального дела» поэта Орлова «подсудимый» был полностью оправдан.

Свое расставание с «Эхом» поэт Орлов объяснил так: «Я себя чувствую совершенно неудобно сейчас, присутствуя на государственной (ну, потому что для меня сейчас государство — это вещь, с которой я себя все меньше и меньше ассоциирую), на практически государством владеемой радиостанции, на которой кроме моего мнения высказываются … мне это неудобно. Например, я сегодня могу совершенно точно сказать, что я в последний раз присутствую в эфире “Эха Москвы”». Конец цитаты.

Венедиктов, отвечая на следующий день в программе «Без посредников» на вопрос радиослушателя об уходе поэта Орлова, счел уместным поерничать: «А в одной стране — ничего? А в одном метро ездить можно?». Сам того явно не желая, редактор «Эха» сформировал некую вполне реальную «шкалу брезгливости». Люди с особо тонким обонянием, которым действительно противно находиться с некоторыми гостями «Эха» и постоянными обитателями телевизора в одной стране, ищут выход в аэропорту «Шереметьево». Другие, как поэт Орлов, считают неправильным уезжать из своей страны из-за того, что она фактически оккупирована, а население по большей части зомбировано. Это вопрос личной восприимчивости и личного же выбора.

Пару лет назад я сделал то же, что и поэт Орлов. Правда, при расставании с «Эхом» я посчитал неправильным объявлять это в программе, например, Владимира Кара-Мурзы, куда меня тогда постоянно приглашали. Мне это казалось не вполне по-товарищески — делать такой демарш, не предупредив ведущего. Кроме того, сам факт присутствия на «Эхе» таких людей, как Шевченко и ему подобных, хотя и неприятен, но для меня лично не был главной причиной ухода. Намного важнее были принципиальные разногласия с редактором и большинством сотрудников по поводу норм профессии. Троллинг гостей вместо интервью, беспрерывное фирменное венедиктовское хамство в адрес слушателей, возведенное в культ воинствующее невежество многих молодых сотрудников — вот неполный перечень тех «стилистических разногласий», которые заставили меня расстаться с «Эхом». Впрочем, у каждого свой перечень несовместимостей с «Эхом», и я далек от того, чтобы считать свои резоны ухода с этой радиостанции более «правильными», чем те, которые привел поэт Орлов. В любом случае, сам поступок Орлова следует признать хорошей новостью, поскольку он свидетельствует, что в России есть люди, для которых принципы и ценности важнее популярности.
Теперь о втором уходе. Точнее о переходе. По сообщению Znak.com и ряда других СМИ, Андрей Малахов переходит с Первого канала на «Россию 1». Ни Малахов, ни кто-либо из официальных представителей телеканала новость пока не подтвердили, но коллеги Малахова, журналист Егор Максимов и главный редактор агентства «Р-Спорт» Василий Конов, комментируют эту новость весьма уверенно и оживленно. Тут, естественно, нет никаких моральных и политических исканий. По одной версии, чистая арифметика, то есть Добродеев оказался щедрее Эрнста, по другой — конфликт с продюсером. В любом случае, при сравнении этих двух эпизодов хорошо видно, насколько проще живется людям, не обремененным всякими глупостями типа устойчивых политических ценностей или, извините, морали. Живут, как рыбки: прикинул, где глубже, туда и нырнул…

Полностью - http://www.ej.ru/?a=note&id=31393

СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 10:54 

Vitaly Portnikov

Юрий Алексеевич Рыжов был русским интеллигентом в высоком, практически утраченном сейчас смысле этого слова. Он уважал других людей - и уважал другие народы. Он не боялся говорить горькую правду о собственном государстве - не опасаясь истерик "агрессивно-послушного большинства". Он был честен с правителями также, как и с обычными людьми. Он не был одержим властью - хотя был период, когда мог занять любую должность в России - но был одержим жизнью во всех ее непростых переплетениях. Думаю, это отношение к жизни и означает быть настоящим интеллигентом. А это отношение к России и означает быть русским интеллигентом - просто таких мало, они противостоят тёмной массе приспособленцев, пытающихся скрыть сам факт их существования.

В последние годы, когда прощаешься с кем-то из известных людей в России, стараешься молчать, чтобы в день скорби не вспоминать о подлости и предательстве. Смерть академика Рыжова напомнила мне, что есть другая Россия, что есть люди, проживающие свою жизнь не по лжи. Я знал Юрия Алексеевича, кажется, всю жизнь - в моей юности он был добрым другом моей семьи, потом превратился в уважаемого единомышленника и каждый раз в дни кризисов я обращался к его позиции, продуманной, горькой и честной.

И никогда он меня не подвёл.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 04:36 

DrBormental писал(а):
Вассерман и его адепты-читатели представляют собой тот продукт советского и постсоветского образования, который Солженицын называл "образованщина", а Лихачев - "полузнайки". Собственное название этого продукта ввел Д. Орешкин, назвав его "жертвы социо-культурного аборта". Жертву опознать нетрудно. ...

После того, "до чего сегодня довел страну этот господин Пэ-Жэ", вывешивание писаний Вассермана на форуме свободной страны - дискредитация ценностей, которых придерживаются демократические страны, и прокремлевская пропаганда. Если модераторам все равно, что они дают площадку для пропаганды, то любой читатель может сюда постить статьи вменяемых людей, "разбавляя" пропаганду информацией для размышления. В конечном итоге тема восхвалений текстов одной из жертв социо-культурного аборта достигнет гигантских размеров и должна будет закрыться.

Oчень интересная точка зрения о западных ценностях от человека который позволяет себe называть других “жертвами аборта” и подчеркивает свою образованность (сразу видно, гуманитарий ...), используя подобный аватар…
Уважаемый Dr.Barmental, пожалуйста, если вас не затруднит, уточните свою национальную (и желательно, религиозную, если не стесняетесь, конечно) принадлежность (ваши “Солженицын и компания” дают мне повод над этим задуматься...), прежде чем мы начнем более углубленную дискуссиую о западных ценностях и о том, как они достигаются и чем поддерживаются…

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов