Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 24 ноя 2017, 10:22

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 09:08 

stovoprosnik писал(а):
После неожиданной победы Трампа, интересно, сколько протянет новая СБУ-сова президента порошенко...

що ж сталося з совою Порошенко? На сайті СБУ як і раніше емблеми Кучми .. http://www.sbu.gov.ua/sbu/control/uk/publish/article?art_id=38921&cat_id=38920

Ось, вирішив згадати свій український ... Повинен сказати, після 20 з гаком років без практики, з великими труднощами ... Не дивлячись на все моє дитинство проведене в її західній частині (про ставлення до росіян вдаватися в цій гілці не хочу, также як і про достаток продуктів на прилавках, доступності державного житла, працюючих підприємств всесоюзного значення і тп ... перед розпадом СРСР) ... Ось все думаю, про AlexanderGeneve.... як же йому все-таки вдається (якщо не бреше) після стількох років відсутності практики так вільно читати і висловлюватися на радянсько-російськїї мові ... :wink:

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 09:27 

stovoprosnik писал(а):
stovoprosnik писал(а):
После неожиданной победы Трампа, интересно, сколько протянет новая СБУ-сова президента порошенко...

що ж сталося з совою Порошенко? На сайті СБУ як і раніше емблеми Кучми .. http://www.sbu.gov.ua/sbu/control/uk/publish/article?art_id=38921&cat_id=38920

Ось, вирішив згадати свій український ... Повинен сказати, після 20 з гаком років без практики, з великими труднощами ... Не дивлячись на все моє дитинство проведене в її західній частині (про ставлення до росіян вдаватися в цій гілці не хочу, также як і про достаток продуктів на прилавках, доступності державного житла, працюючих підприємств всесоюзного значення і тп ... перед розпадом СРСР) ... Ось все думаю, про AlexanderGeneve.... як же йому все-таки вдається (якщо не бреше) після стількох років відсутності практики так вільно читати і висловлюватися на радянсько-російськїї мові ... :wink:

Вы опять все напутали - у СБУ эмблема не менялась.
А том, что у ГУР изменилась эмблема кричали только россСМИ.

https://www.facebook.com/theDefenceIntelligence.ua/

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 10:07 

IgorL писал(а):

Спасибо IgorL, поправили. Действительно, это я напутал: речь шла об эмблеме ГРУ ... еще жива "старушка" ... к мoeму большому сожалению ...

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 10:17 

stovoprosnik писал(а):
IgorL писал(а):

Спасибо IgorL, поправили. Действительно, это я напутал: речь шла об эмблеме ГРУ ... еще жива "старушка" ... к мoeму большому сожалению ...

Да, ГРУ еще жива и гадит.
Про это еще Суворов писал...

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 10:44 

Александр Невзоров "РПЦ уже получила черную метку..."

https://www.youtube.com/watch?v=hFeDXJp54ag

СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 10:22 

Свежее от Вассермана
http://vassermans.ru/otkrytym-tekstom/otkrytym-tekstom-09-12-2016/
Как всегда, точно, коротко и по делу. Красава!!!
К тому же у него сегодня день pождения. Мои поздравления и наилучшие пожелания.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 04:54 

На мой взгляд, слишком смелое предположение Вассермана по Украине на 2018 ... Лично я не сoгласен (уж по крайней мере, со сроками, я точно не согласен )...
Впрочем, не так уж и долго ждать, чтобы проверить предсказательную силу этой гипотезы ... В конце-концов, Вассермана я ставлю гораздо умнее, чем себя ...
http://antifashist.com/item/vasserman-v-2018-ukraina-bez-galichiny-vojdet-v-novyj-yugo-zapadnyj-federalnyj-okrug.html

СообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 10:14 

stovoprosnik писал(а):
На мой взгляд, слишком смелое предположение Вассермана по Украине на 2018 ... Лично я не сoгласен (уж по крайней мере, со сроками, я точно не согласен )...
Впрочем, не так уж и долго ждать, чтобы проверить предсказательную силу этой гипотезы ... В конце-концов, Вассермана я ставлю гораздо умнее, чем себя ...
http://antifashist.com/item/vasserman-v-2018-ukraina-bez-galichiny-vojdet-v-novyj-yugo-zapadnyj-federalnyj-okrug.html

То что Вассерман не дурак - это известно всем, но пишет он для тех людей которые не хотят думать и полагаются на его ум :wink:
""В течение 17-го года постепенно прекратится поддержка террористов на Украине Западом, и, надеюсь, что уже в 18-м году будет сформирован Юго-Западный федеральный округ Российской Федерации.

Кто в него, скорее всего, не войдет, так это Галичина – Львовская, Ивано-Франковская и Тернопольская области Украины. Все остальное, скорее всего, войдет",
- А где будет Закарпатская,Черновицкая, Волынская,Ровенская обл :?:
Да и на Востоке и Юге Украины - ненавидят россию, ммного людей погибло от рук рос.террористов :!:

СообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 11:39 

Dениs писал(а):

Кто в него, скорее всего, не войдет, так это Галичина – Львовская, Ивано-Франковская и Тернопольская области Украины. Все остальное, скорее всего, войдет",[/i] - А где будет Закарпатская,Черновицкая, Волынская,Ровенская обл :?:

Полностью согласен с этой частью вашего комментария

СообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 13:36 

stovoprosnik писал(а):
Dениs писал(а):

Кто в него, скорее всего, не войдет, так это Галичина – Львовская, Ивано-Франковская и Тернопольская области Украины. Все остальное, скорее всего, войдет",[/i] - А где будет Закарпатская,Черновицкая, Волынская,Ровенская обл :?:

Полностью согласен с этой частью вашего комментария

А Киев и центр Украины :?:

СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 16:56 

Dениs писал(а):
А Киев и центр Украины :?:

Если я ничего не путаю, то мнение Вассермана на этот счет Вы уже знаете, а о своих сомнениях по поводу этого мнения я уже писал выше… Больше добавить ничего не могу. Прогнозы они и есть прогнозы (даже от таких признанных интеллектуалов как Вассерман): иногда сбываются (вот например этот, правда, совсем не от Вассермана:

Цитата:
... Украинец будет думать, что борется против экспансионистской России, борется за свою самостоятельность, будет думать, что, наконец, обрёл свою свободу, в то время, как полностью попадает в зависимость от нас. То же самое будут считать и русские, будто отстаивают они свои национальные интересы, возвращают «незаконно» отобранные у них земли и прочее. Всё это мы будем делать под предлогом разных суверенитетов, борьбы за свои национальные идеалы. В то время мы не дадим ни одной из сторон самоопределиться на основе национальных ценностей и традиций...
http://www.kramola.info/vesti/metody-ge ... a-v-rossii

от 1994), иногда (обычно, гораздо чаще) нет…

СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 09:16 

Конечно, Андрей Фурсов – это не Вассерман, но тоже неплохо в плане логики. На мой взгляд, автор очень склонен к глобальным обобщениям, чего по жинзни я лично стараюсь все больше избегать. Однако, должен признать, что многие из его обобщений не лишены здравого смысла, поэтому и предлагаю статью Вашему вниманию… Приятного чтения!
http://www.kramola.info/vesti/metody-genocida/bibleyskiy-proekt-zakonchen-na-ocheredi-totalnaya-debilizaciya

СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 10:54 

stovoprosnik писал(а):
Конечно, Андрей Фурсов – это не Вассерман, но тоже неплохо в плане логики. На мой взгляд, автор очень склонен к глобальным обобщениям, чего по жинзни я лично стараюсь все больше избегать. Однако, должен признать, что многие из его обобщений не лишены здравого смысла, поэтому и предлагаю статью Вашему вниманию… Приятного чтения!
http://www.kramola.info/vesti/metody-genocida/bibleyskiy-proekt-zakonchen-na-ocheredi-totalnaya-debilizaciya

:mrgreen:
Повеселила фраза : "План евреев и Израиля против русских, Украины и России" и"Мы лишим ваше общество молодёжи, растлив её сексом, роком, насилием, алкоголем, курением, наркотиками, то есть лишим ваше общество будущего." ( прямо по совковьім методичкам еще мог бьі добавить что "унас секса нет") :s1:
В Украине живут преимущественно украинцьі ,но єто неизвестно "посланцу Бога на земле" М.М. Шнеерсону Мошиаху :s17:
Вообще-то вся єта риторика - бред сивой кобьільі,расчитаная на люмпенов которьіе воображают что они вьіше других в интелектуальном развитии :wink:
Жалею что потерял время читая єту билиберду :!:

СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 11:47 

Dениs писал(а):
stovoprosnik писал(а):

Повеселила фраза : "План евреев и Израиля против русских, Украины и России" и"Мы лишим ваше общество молодёжи, растлив её сексом, роком, насилием, алкоголем, курением, наркотиками, то есть лишим ваше общество будущего." ( прямо по совковьім методичкам еще мог бьі добавить что "унас секса нет") :s1:
В Украине живут преимущественно украинцьі ,но єто неизвестно "посланцу Бога на земле" М.М. Шнеерсону Мошиаху :s17:
Вообще-то вся єта риторика - бред сивой кобьільі,расчитаная на люмпенов которьіе воображают что они вьіше других в интелектуальном развитии :wink:

Если я не ошибаюсь, Вы комментируете совсем другую статью... где о Вашей больной теме нет ни слова ...

СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 12:12 

stovoprosnik писал(а):
Dениs писал(а):
stovoprosnik писал(а):

Если я не ошибаюсь, Вы комментируете совсем другую статью... где о Вашей больной теме нет ни слова ...

Пардон , Вьі правьі - я коментирую другую статью(открьіл две вкладки) , но сайт доверия не внушает :wink:

СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 13:18 

Dениs писал(а):
stovoprosnik писал(а):
Dениs писал(а):
stovoprosnik писал(а):

Пардон , Вьі правьі - я коментирую другую статью(открьіл две вкладки) , но сайт доверия не внушает :wink:

Извинения приняты.
В том что касается речи Шнеерсона - она подлинная... я ее встречал и раньше... Критиковать ее не буду... Я уже упомянал, что я русский славянин, и этим все сказано.
В том что касается Ваших комментариев по этому поводу, то по моему скромному мнению, не Важно кого больше , Важно то, кто самый богатый и влиятельный в стране, поскольку они определяют нормы для тех кого больше ... В том что касается Украины, то от души ей жалаю, чтобы и в ее парламенте и в числе ее богатейших людей были прежде всего этнические украинцы ... впрочем, этого же желаю и России ...

СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 13:30 

stovoprosnik писал(а):
Dениs писал(а):
stovoprosnik писал(а):
Dениs писал(а):
stovoprosnik писал(а):

Извинения приняты.
В том что касается речи Шнеерсона - она подлинная... я ее встречал и раньше... Критиковать ее не буду... Я уже упомянал, что я русский славянин, и этим все сказано.
В том что касается Ваших комментариев по этому поводу, то моему скромному мнению, не Важно кого больше , Важно то кто самый богатый и влиятельный в стране , поскольку они определяют нормы для тех кого больше ... В том что касается Украины, то от души ей жалаю, чтобы и в ее парламенте и в числе ее богатейших людей были прежде всего этнические украинцы ... впрочем этого же желаю и России ...

Вы - антисемит :?: Странно для поклонника Вассермана :wink:
То что Вы "русский славянин" - мы поняли(может точнее написать - российский славянин), и то что Вы жили в Западной Украине ,где Вас обижали :roll: Странно в Западной Украине проживает много россиян и их никто не обижает :wink:
А сайт - УГ :!:

СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 13:40 

Цитата:
Вы - антисемит :?: Странно для поклонника Вассермана :wink:
То что Вы "русский славянин" - мы поняли(может точнее написать - российский славянин), и то что Вы жили в Западной Украине ,где Вас обижали :roll: Странно в Западной Украине проживает много россиян и их никто не обижает :wink:
А сайт - УГ :!:

Я - не антисемит, я - антиХАБАД
Я - не поклонник Вассермана , я - поклонник здравого смысла... пока Вассерман ему следует, я с ним соглашаюсь ...
Это скорее в России украинцев никто никогда не обижал ...

СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 13:48 

stovoprosnik писал(а):

Я - не поклонник Вассермана , я - поклонник здравого смысла... пока Вассерман ему следует, я с ним соглашаюсь ...

А , то тот "посланник Бога" Шнеєрсон с их списков - ну в єтом я с Вами согласен,опасные эти сектанские фанатики :! :
Вассерман следует здравому смыслу :?: :shock: Не перегибайте палку :!:
Сколько украинских школ в россии ???

СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 13:54 

Dениs писал(а):
stovoprosnik писал(а):

А , то тот "посланник Бога" Шнеєрсон с их списков - ну в єтом я с Вами согласен,опасные эти сектанские фанатики :! :

Вы предлагаете открывать государственные Украинские школы в России ? Денис, при всем моем уважении ... больше на Ваши посты не отвечаю ...

СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 14:01 

stovoprosnik писал(а):
Dениs писал(а):
stovoprosnik писал(а):

Вы предлагаете открывать государственные Украинские школы в России ? Денис, при всем моем уважении ... больше на Ваши посты не отвечаю ...

Просто украиноязычные,ведь в Украине есть русскоязычные школы :!:
Можете не отвечать - воля Ваша, только не пишите больше что рооссиян обижают на Западной Украине, не врите хотя бы :!: :wink:

СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 08:22 

ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ 27.01.2017 (Источник http://vassermans.ru/otkrytym-tekstom/o ... 7-01-2017/ )

Цитата:
Главные для всего мира события сейчас происходят в Соединённых Государствах Америки. Всего за неделю после вступления в должность президент Трамп отменил то, что президент Обама считал крупнейшими достижениями.

Одним из первых своих указов Трамп отменил введенную Обамой систему всеобщего медицинского страхования. Он также отказался от Тихоокеанского торгово-инвестиционного протокола (ТТИП), выработанного за несколько лет секретных переговоров двенадцати государств. Переговоры с Европейским Союзом о подобном протоколе прекращены.

Трампа называют главным антиглобалистом. Открытым текстом объясняю: он замахнулся на большее. Уже три десятилетия нам рекламируют постиндустриализм: поют, что сама мысль о производстве устарела, что сейчас главное — придумать, а дальше всё само собою сделается. На самом деле индустрия никуда не делась: просто разработку и производство разнесли по разным странам — и от этого хуже стало и разработчикам, и производственникам. Трамп хочет покончить с этим разделением. Ему тоже нужно, чтобы СГА стояли во главе мира — но прежде всего как крупнейший в мире производитель.

Так было во времена Рузвельта — и в ходе первой Великой депрессии, и в ходе Второй мировой войны. Ради этого Трамп готов даже, как Рузвельт, ударить по торговцам воздухом — девальвировать доллар. По сути, Трамп бросает вызов не только американским элитам, привыкшим неплохо жить, меняя, как говорил Жириновский, «грязные зелёные бумажки» — на перевороты и хаос. Он стал угрозой трусам и паразитам по всему миру. Многие считают, что жить в колонии хоть и унизительно, но спокойно. Ходит себе белый господин, принимает за тебя решения… Многим по душе этот миропорядок, появившийся — напомню открытым текстом — прямо по ходу разрушения нашего СССР.

В обеих палатах Конгресса выдвигаются законопроекты, направленные против провозглашённых Трампом целей и даже против его полномочий. Среди предложений — запрет президенту отдавать приказ на применение ядерного оружия до объявления сенатом войны, несколько вариантов блокировки отмены санкций против Российской Федерации. В кулуарах обсуждают возможность импичмента Трампа в ближайшие месяцы.

Открытым текстом напоминаю: Трамп не устраивает сложившиеся, закаменевшие мировые элиты, ему предстоит пережить четыре года давления с использованием против него всех возможных технологий заболачивания мозгов. Американская пресса не устаёт поливать его грязью. А европейские лидеры — те самые, что променяли интересы своих стран на заклинания о «светлом демократическом будущем» — не прекращают критиковать уже действующего президента. Как и военное крыло СГА, получившее при «нобелевском миротворце» Обаме субсидии, небывалые со времен «холодной войны». На мантре о «злющей России» уже не первый год зарабатывают триллионы.

В последние дни президентства Обамы в Германию завезено несколько сот бронеходов разных типов: танки, самоходные орудия, боевые машины пехоты. Их не успели даже перекрасить из пустынного камуфляжа в зимний, не говоря уж о европейском летнем. По пути следования к местам постоянной дислокации — к границам Белоруссии и Российской Федерации — десятки машин сломались, а пять танков столкнулись с мостами, слишком низкими для их проезда. Очевидно, в спешке военные не выяснили особенностей пути следования по территории Польши и прибалтийских республик.

Открытым текстом предупреждаю: самое весёлое начнётся, когда вся эта техника окажется в местах постоянной дислокации. Дело даже не в новом потоке провокаций — к этому мы уже привыкли. Но вдобавок Трамп потребует со стремительно нищающей Европы денег на содержание новых американских баз. В итоге вместо долгожданных новых подачек, ради чего и задумана вся эта истерика о «русском агрессоре», поляки с прибалтами получат чужие военные части на свою шею. Разрушенные мосты, кстати, они будут чинить за свой счёт. Ну что сказать: «за что боролись»…

А ведь в Европе и так денег не хватает. Старая Европа отдала СГА свои колонии в Африке и Азии, но нашла им замену в Греции, Югославии, Восточной Европе… И теперь рушится на глазах. Греция уже готова к бунту. Оказывается, зажатым в долговые тиски грекам не нравится сидеть без работы и обеспечивать своей бедностью благополучие германских судостроителей, итальянских и испанских фермеров…

26 января министры финансов зоны евро рассмотрели помехи погашению кредита, выделенного Греции по программе помощи. Внешний долг страны — триста двадцать миллиардов евро — равен почти двухлетнему валовому внутреннему продукту. Пенсионные выплаты в прошлом году сокращены на сорок процентов. В этом году налоги поднимут на миллиард евро, а зарплаты и пенсии сократят почти на шесть миллиардов.
Открытым текстом напоминаю: Греции при вступлении в Европейский Союз приказали закрыть основные производства — от судостроения до выращивания маслин. Главным источником дохода стал туризм, но теперь, при общем упадке мирового хозяйства, мало кому охота кататься за тридевять земель. ЕС не хочет отвечать за последствия своих действий, а у греков — в чужом пиру похмелье. Они уже всерьёз обсуждают возможность выйти из ЕС, чтобы вновь зарабатывать своими руками. А в ЕС не только руками трудно работать.

Одна из скандалисток FEMEN сообщила о распаде группы из-за споров об оплате каждой акции публичного раздевания под политическими лозунгами. Основательница группы уверяет, что работа продолжается и FEMEN готовы принимать новые заказы.

Открытым текстом поясняю: после перевода штаб-квартиры из Киева в Париж дела FEMEN с каждым днём всё хуже. Истерички топлесс были нужны Западу, чтобы ругать Януковича, валить кресты в Киеве. А вот за подтирание портретами Олланда почему-то не платят. Стоило FEMEN — просто по инерции — выступить в защиту действительно угнетаемых женщин Ближнего Востока, как им быстро закрыли рот… попросили одеться и на выход.

Вот тебе и демократия и свобода слова. Во всей красе. Открытым текстом. Не за демократию вы трясли чем было, девочки. А за конкретные интересы конкретных финансовых групп. Это многие осознают с запозданием. Революционное похмелье — вообще жёсткое. Вроде бы, выходили за всё хорошее, против всего плохого — а вышло, что вами воспользовались. В случае с FEMEN — и в прямом смысле этого слова. Всем страдающим — или наслаждающимся — майданом головного мозга открытым текстом советую: берегите себя, повышайте социальную ответственность. И помните: в жестоком мире от акции с голым торсом до вполне официального стриптиза — расстояние всего ничего…

Источник — http://ren.tv/blog/160651

СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 10:05 

ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ 03.02.2017 http://vassermans.ru/otkrytym-tekstom/otkrytym-tekstom-03-02-2017/

Цитата:
Снова война! Самые страшные события недели — в Донбассе. Киевские танки вышли на охоту за людьми. Донецк уже почти неделю не спит из-за обстрелов. Киев начал наступление по всей линии соприкосновения.

Киев ведёт огонь тяжёлой артиллерии, включая системы залпового огня, по жилым районам и объектам жизнеобеспечения народных республик Донбасса. Ежесуточно выстреливаются тысячи снарядов. Даже наблюдатели ОБСЕ признали, что Киев вывел сотни танков и артиллерийских систем из мест хранения, где они должны пребывать, по Минским соглашениям. В интернете появились фото и видео украинских танков на улицах Авдеевки — пригорода Донецка. По Минским соглашениям, эти танки должны находиться за сто километров от линии разграничения.

А теперь, как говорится: внимание, знатоки! Что за машина находится позади танковой колонны ВСУ? Судя по всему, джип наблюдателей ОБСЕ. Тех самых, что должны бить в набат при первых же признаках нарушения соглашений. ООН же за неделю активных боёв всего лишь «выразила озабоченность». А всё потому, что Киев играет в игру «разбуди медведя» почти в открытую — и никто не знает, как на это ТЕПЕРЬ реагировать. Запад до сих пор старательно не замечал, что Киев даже не пытался выполнять ни одно из своих обещаний. Но теперь даже его жареный петух клюёт.

1 февраля в Ясиноватой под артиллерийским обстрелом вооружённых сил Украины полтора часа пробыла группа наблюдателей ОБСЕ. В тот же день появились сведения, что по беспилотнику, выпущенному наблюдателями, киевские войска выпустили зенитную ракету «Бук».

Фото хвостового оперения «Бука», упавшего во двор частного дома в Макеевке, вовсю комментируют в интернете. Открытым текстом напомню: по заверениям Киева, «Буков» в районе боёв нет и не было — даже когда сбили малайзийский «Боинг». Зачем сбивать беспилотник ОБСЕ — ясно: он собирает видеодоказательства нарушений со стороны Киева. А его задача сейчас — разыграть старый украинский цирковой фокус. Разжечь войну на Донбассе — пусть даже ценой немалых потерь — и обвинить во всём нас. Трюк, прямо скажем, приевшийся даже тем, кто до сих пор подыгрывал Порошенко изо всех сил. Запад уже не так охотно аплодирует киевским актёрам.

Прямо по ходу пресс-конференции по итогам встречи с главой правительства Германии Порошенко якобы получил звонок из Киева о ситуации в Авдеевке и заявил, что ему необходимо срочно прервать визит и вернуться в столицу Украины.

Открытым текстом сообщаю: актёр в Порошенко умирает никудышный. Все эти его «внезапные» звонки перед десятками журналистов, театральные заламывания рук и стоны о русской агрессии разбиваются о глупость его же подчинённых — видимо, не посвящённых в игру.

31 января заместитель министра обороны Киева Павловский заявил: «Как бы оно ни было, но метр за метром, шаг за шагом наши ребята героически продвинулись». Финансируемая американской разведкой радиостанция «Свобода» назвала действия Киева «ползучим наступлением». Телеканал «1+1» в репортаже с передовой показал настроения украинских военных — им сообщили о начатом наступлении как о свершившемся факте.

Открытым текстом объясняю: Киев играет ва-банк. Ни тыловой вояка, ни тележурналисты не ошиблись. Порошенко, при всей его театральной озабоченности, искусственно разжигает тлеющий конфликт. Делает он это после визита в Киев «последнего обамовского конкистадора» Байдена и, судя по всему, с его благословения. Очень уж скоро за визитом началась подготовка удара по ДНР. Оставшиеся без «любимого президента» ястребы напоследок решили разыграть карту Украины. Нынешние обстрелы жилых кварталов Донецка — в той же логике последних обамовских решений, что и высылка из Соединённых Государств Америки десятков наших дипломатов. Глобалисты хотят растолкать русского медведя — ждут от Москвы жёсткой реакции. Цель ясна: поставить нового президента СГА — антиглобалиста — перед фактом невозможности нормализации отношений со злобными русскими. Ушедшим обамовцам жизненно важно, чтобы Трамп как можно дольше не мог отменить политику команды, проигравшей на выборах. А для этого нужно, среди прочего, объявить русских преступниками.

1 февраля транспортный самолёт Ан-26 вооружённых сил Украины дважды прошёл на сверхмалой высоте над российскими нефтяными платформами в Чёрном море. При втором пролёте перед ним выпустили четыре сигнальных ракеты. Киев обвинил РФ в обстреле самолёта и даже показал пробоину в его обшивке — но в верхней части фюзеляжа, куда с земли попасть невозможно.

Говорят: история повторяется дважды — сперва как трагедия, потом как фарс. В провокации было всё проверенное опытом: самолёт, стреляющие русские. Но мир не отреагировал. И не только потому, что в верхнюю часть фюзеляжа Ан-26 с земли не попасть, ибо фигуры высшего пилотажа ему непосильны. Но и потому, что Москва на провокации Киева не отвечает. Летят самолёты — салют Порошенко! И Киев с каждой выпущенной по Донецку ракетой, с каждым танком на линии фронта всё ярче показывает собственную агрессию. И достигает эффекта, противоположного ожидаемому. В любимых нашим президентом восточных единоборствах есть приём: отойти от удара противника и дать ему упасть. Самостоятельно. Без чьей-либо помощи. В агонии Киев демонстрирует своим былым союзникам такое лицо, что даже самым ярым его защитникам становится не по себе. Тут тебе и нацистские факельные шествия в Киеве. И законопроекты в стиле Третьего рейха.

В Верховный совет Украины внесён проект закона, требующего использовать во всех сферах жизни республики только украинскую мову. Только при обучении допускаются ещё и официальные языки Европейского союза. Общение на русском языке проект запрещает всюду, где общающихся может услышать ещё кто-нибудь.

Открытым текстом напоминаю: Крым и Донбасс решили уйти от Киева, когда там попытались отменить действующий закон о языках. А по нынешнему проекту даже большинство киевлян окажется вне закона. И если это не дискриминация по национальному признаку — то что?

Трудно сказать, какие киевские пакости творятся просто по принципу «чем хуже — тем лучше», а какие по заказу заокеанских глобалистов. Но главный деглобализатор пока не обращает внимания на помехи.

Президент Трамп вслед за отменой нескольких соглашений о свободной торговле занялся безопасностью. По его указу на три месяца закрыт въезд в СГА из семи стран, где производство террористов поставлено на поток. В одном интервью Трамп открыто заявил, что уничтожение Хусейна и Каддафи привело к росту терроризма на Ближнем Востоке.

Мир вздрогнул. Политик ТАКОГО уровня назвал белое — белым, чёрное — чёрным. Впервые за многие годы, когда насильственное превращение свободных стран в колонии называли «помощью в установлении демократии», а террористов — повстанцами. Прежние хозяева жизни взбунтовались. Крупнейшие компании выделили многие миллионы на новые манифестации против указов о безопасности. Исполняющая обязанности главного поверенного в делах СГА (эта должность совмещает задачи генерального прокурора и министра юстиции) отказалась исполнять указы. Трамп просто отправил её в отставку.

Эдак он скоро объявит Киев разжигателем войны. Уже есть намёки на проверку: куда ушли миллиардные подачки «возрождающейся украинской демократии»? Порошенко понимает, ЧТО к нему приближается. И от ужаса гонит своих солдат на минные поля, ломает комедию перед репортёрами, даже обещает провести референдум о вступлении в НАТО, где его уже никто не ждёт. В кресле президента Украины иначе не усидеть. Так что война на Донбассе, увы, продолжится. Пока сами граждане Украины не поймут, как их уже три года водят за нос баснями о «русском агрессоре»… И не снесут Петра Алексеевича и всю его цирковую труппу с изрядно поднадоевшим репертуаром.

Источник — http://ren.tv/blog/163022

СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 11:33 

stovoprosnik писал(а):
ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ 03.02.2017 http://vassermans.ru/otkrytym-tekstom/otkrytym-tekstom-03-02-2017/
Цитата:
Снова война! ...Источник — http://ren.tv/blog/163022

Запели петушки... Значит Украина всё делает правильно.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 07:07 

Мне понраволось мнение Белковского о Вассермане.
"Вассерман не может трансформировать свои знания в понимание. То есть он накопил набор знаний, и при этом ничего из этого не понимает".

То есть чердак просто забит всяким мусором без всякой пользы.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 07:18 

хыхыхы..
чето смеюсь.

а кто такой белковский.
брат бабенко ??

или Бабченко

Няш-мяш, Крым - наш!

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 04:12 

Buba писал(а):
stovoprosnik писал(а):
Цитата:
Снова война! ...Источник — http://ren.tv/blog/163022

Запели петушки... Значит Украина всё делает правильно.

Спорить не стану ... На любителя ... весь вопрос куда это " всё правильно" заведет... Eсли к процветающей жизни простых ураинцев, то мой большой респект... а если все пойдет "а получилось как всегда", тогда не нужно винить никого кроме себя, потому как последствия этих "всеправильных" действий вполне предсказуемы ...
Oчень напомнило случай из жизни, когда в детсве я ввязался в драку против семерых, потому что считал, что так правильно...
увы, ...убежденность в свoей правоте помогала, конечно, но вот к желаемому результату это не привело...

СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 03:16 

Ну вот, собственно, и об этом заговорили... давно пора...

http://vassermans.ru/otkrytym-tekstom/otkrytym-tekstom-31-03-2017/

Цитата:
Самые страшные новости из места давно незамечавшегося западными средствами массовой рекламы, агитации, дезинформации. Иракский город Мосул, захваченный террористами объявившими себя Исламским государством (и теперь повсюду запрещённые), героически освобождают войска анти-террористической коалиции во главе с Пентагоном. Причём освобождают в лучших террористических традициях. Авиация Соединённых Штатов Америки неоднократно била по зданиям, где находились исключительно мирные жители Ирака. На этой неделе официально признана причастность США к очередному удару, где погибло более ста человек.
Помните, какой вой стоял по всему миру, когда законная власть Сирии освобождала Алеппо? Как костерили наши ВКС, на чём свет стоит, все без исключения западные СМИ. Хотя мы гоняли самолёты не ближе десятка километров от города. И много раз открывали гуманитарные коридоры для мирных жителей. Американцы бомбят Мосул без ограничений, а вывод его населения даже не предлагается. Сотни мирных жителей погибают под завалами. И тишина. Как будто ничего не происходит.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 05:03 

Dениs писал(а):
То что Вассерман не дурак - это известно всем...

Неправда! Лично мне доподлинно известно, что Вассерман туп, как пробка! Но многие, почему-то, воспринимают его эрудицию и энциклопедические познания за ум и перепощивают тут его пространные, пустопорожние, многостраничные рассуждения (что, собственно тоже не есть признаком большого ума)

СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 13:54 

colobara писал(а):
Dениs писал(а):
То что Вассерман не дурак - это известно всем...

Неправда! Лично мне доподлинно известно, что Вассерман туп, как пробка! Но многие, почему-то, воспринимают его эрудицию и энциклопедические познания за ум и перепощивают тут его пространные, пустопорожние, многостраничные рассуждения (что, собственно тоже не есть признаком большого ума)

Не знаю, о какой пробке идет речь... но если Вы докажете, что Вы умнее A. Вассермана, я переименую ветку в "Colobara и ее (eгo) доподлинное мнение". Пока что название прежнее...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов