Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 17 ноя 2017, 18:33

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 957 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: migrant crisis
СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 06:39 

А я помню, как некоторые форумчане тут доказывали, какое "благо" и "вклад в развитие" принесут беженцы, в ответ на мое заявление, что прежде всего они принесут смерть , кровь и горе. Конечно, не все, но те, кто легко попадет под видом "беженцев". И еще : у всех беженцев остаются на родине какие-нибудь близкие и родственники. И необязательно состоять в какой-то тер. организации, можно просто любого беженца шантажировать: или делаешь, что говорим, или убиваем твоих близких. И ладно бы у них не было свoиx арабских стран, под боком. Которые, кстати, и спонсируют войну. Пусть бы туда и бежали. Но сейчас уже не просто очевидно ( как раньше), а уже и кровавые доказательства истинных планов тех, кто организовал это "бегство". История с Троей повторяется. Коня впустили....Вобщем, Европа уже давно включила программу самоубийства...Не хотелось бы такого в Канаде.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 13:31 

Не знаю уж обо всех из группы
Цитата:
некоторые форумчане
...
Склоняюсь к тому, что Европа выживет. Взято
отсюда
Цитата:
Число преступников или подозреваемых среди мигрантов в Германии резко упало в третьем квартале 2016 года. По сравнению с первым кварталом того же года число преступлений, которые совершали или в которых подозревались беженцы, сократилось почти на четверть. Об этом говорится в отчете германского Федерального ведомства по уголовным делам (BKA), который опубликовали в пятницу, 30 декабря, газета Süddeutsche Zeitung и телеканал NDR. В обнародованной статистике речь идет о людях, которые подали прошение об убежище в Германии, уже получили статус беженцев или находятся в стране нелегально.

Всего за три квартала уходящего года было зафиксировано более 214 тысяч различных преступлений, это на несколько тысяч больше, чем за весь 2015 год. При этом в докладе отмечается, что по некоторым делам расследование еще не завершено и подозрения могут быть сняты.
Мелкие правонарушения
Большая часть из зафиксированных преступлений - мелкие правонарушения, отмечается в докладе. 17 процентов из них - это безбилетный проезд, а около четверти преступлений - это воровство или нанесение телесных повреждений. В основном речь идет о стычках между мигрантами, и лишь 6 процентов случаев - это нападения на граждан Германии.
Изнасилования или сексуальные домогательства со стороны мигрантов составили лишь 1,3 процента от общего числа преступлений.
При этом выходцы из Сирии, Ирака и Афганистана, которые составляют примерно две трети всех беженцев, совершали правонарушения или были подозреваемыми лишь в трети случаев. Процент преступников среди мигрантов с Балкан, из стран Магриба, а также из Гамбии, Нигерии, Сомали и Грузии значительно больше, если учитывать сравнительно небольшую долю выходцев из этих государств среди общего числа беженцев.
По данным на середину ноября 2016 года, в Германии также насчитывалось 457 подозреваемых в связях с террористами. В отношении 90 человек было начато расследование, говорится в отчете BKA.

Я, также, солидарна с действиями коммьюнити:
Refugee crisis: Vancouver Jewish temple raises $40K to sponsor Syrian family
http://www.cbc.ca/news/canada/british-c ... -1.3325410

Our Response to the Syrian Refugee Crisis
http://www.templesholom.ca/love-the-str ... ee-crisis/

USA Today: World Must Recommit to Refugees
http://www.hias.org/blog/usa-today-worl ... t-refugees

СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 02:15 

mor писал(а):
Склоняюсь к тому, что Европа выживет.

Надо полагать, ваше склонение должно утешить родственников тех людей, кто погиб и ещё погибнет в террактах?

mor писал(а):
Я, также, солидарна с действиями коммьюнити:
Refugee crisis: Vancouver Jewish temple raises $40K to sponsor Syrian family

Возможно, кому-то на форуме и интересно знать с чем вы солидарны, заодно и пропиарились, даже цифру не забыли написать :s6: Да вот только Ванкувер не в Европе, а канадское правительство , к счастью, принимает только тех сирийцев , кого может проверить и за кого ручается сирийская община - у них тут родственники. Короче говоря, риск того, что в страну попадут преступники гораздо ниже.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 04:32 

Mara писал(а):
а канадское правительство , к счастью, принимает только тех сирийцев , кого может проверить и за кого ручается сирийская община - у них тут родственники.

- Зная как работает правительство я сильно сомневаюсь в их способностях принимать только проверенных. Они ж как дети наивные. Что можно купить пасспорт им непонять.
- Не только за кого ручается - эти едут по частному спонсорству. Остальная половина - через гос-во. Ну и даже в этом случае - от того что у террориста будет родственник кому легче...

СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 05:25 

PIX писал(а):
Ну и даже в этом случае - от того что у террориста будет родственник кому легче...

ну, известно кому - тoму, кто склонится, что Канада выживет.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 05:42 

CBC либо вообще банит коментарии либо их не открывает по вопросам беженцев - те либо только хорошее о них либо ничего...

Говорят что самое дорогое место в Канаде (хайрайзы) полно беженцами. Кто эту роскошь спонсирует вообще...

СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 10:27 

Цитата:
Надо полагать, ваше склонение должно утешить родственников тех людей, кто погиб и ещё погибнет в террактах?

Пожалуй "склонение" не совем правильное слова. Я твердо верю, что население Европы справится и с такими непростыми временами.
Я, често, не думаю, что можно утешить людей потерявших близких и в террактах, и в бомбежках гражданских кварталов, и утонувших при попытках спастись от войны. Я думаю, что можно просто помолиться с ними и за них.
Вы имеете свое понимание мира, я свое. Я вот понимаю Антуана Лерис:

https://www.theguardian.com/books/2016/ ... e-bataclan

Цитата:
Возможно,кому-то на форуме и интересно знать с чем вы солидарны, заодно и пропиарились, даже цифру не забыли написать :s6:

Я не очень поняла про пиар ... :oops:
Я в меньшей степени заинтересована спорить или как-то задевать вас или кого-то другого. Мне важнее видеть, что разные источники информации представлены в свете такого больного и противоречивого вопроса, как геополитические войны. Больше того, я из семьи, которая была фактически истреблена нацистами и сталинскими репрессиями, поэтому желание людей жить, вне зависимости от их расовой принадлежности или веры мне очень понятно. А насчет интересно это или нет, те кто просматривают топик решат без меня и без вас.
Вы написали о
Цитата:
Вобщем, Европа уже давно включила программу самоубийства...
, я же привела офицальную вполне ссылку, о том как Германия справляется с ситуацией.
http://www.dw.com/ru/%D0%BF%D1%80%D0%B5 ... a-36959401

Теперь о более уязвимом: терроризм, как явление, одно из самых больных для всех нас и связывается оно сегодня имеено с исламским радикализмом. Честно, у меня немного оптимизма, что строя стену между регионами бедствий и Европой, Америкой можно максимально обезопасить себя. Технологии становятся все более изощренными, а радикализация может прийти изнутри общества.
Я знаю, как наши соседи болезненно относятся к терростической опасности. Я знаю, что Канада старается тщательно проверять и беженцев и иммигрантов. Как это хорошо работает или нет, мы пока сказать не может. И дай Б-г, чтобы не было причины это сказать.

Мара, на странице 24 (см. также до и после) этого топика, я приводила примеры, каким образом работает отбор беженцев. Судя по вашей фразе
Цитата:
...а канадское правительство , к счастью, принимает только тех сирийцев , кого может проверить и за кого ручается сирийская община - у них тут родственники. Короче говоря, риск того, что в страну попадут преступники гораздо ниже.
вы тоже кое-что пересматриваете.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 11:47 

mor писал(а):
я приводила примеры, каким образом работает отбор беженцев

- Нет Вы только написали про 500 чиновников которые уехали отбирать беженцев. НА МОИ деньги...

Цитата:
Как вам может быть плохо от того, что кто-то устроит свою жизнь и жизнь детей?

- Мне может быть плохо от того что:
1) МОИ налоги тратят на чужих людей
2) МОИ налоги непотратят на местные нужды - а их МНОГО.
3) НА МОИ налоги тут будут размножаться ПАРАЗИТЫ.
4) Есть вероятность что завезли потенциальных террористов и преступников.

Рядом с Сирией Турция Эмираты Иран Ирак и другие страны - чего ж им в Канаду так захотелось...
Давайте вообще всех примем - в Африке вон сколько нуждающихся.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 18:51 

Pix, кто и где ж вас так сильно обижает, что вы так тут "громко" реагируете :shock:
Ей Б-гу, чусть со стула не свалилась :oops:
Дык все платим налоги, уж говорите наши деньги. Уж давно выяснили, что денег не так и много идет и возвращают беженцы эти деньги... И выяснили, что Канада и 50 тысяч за год принимала (и не мы за это платили)...Что уж по десятому кругу перетирать.
Цитата:
Давайте вообще всех примем - в Африке вон сколько нуждающихся.

Выступайте с инициативой. Йемен на очереди, почитайте Аль-Джазира :cry:

СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 06:00 

mor, все просто: люди жили в своей собственной стране, им навязали беженцев, после чего начались массовые терракты, не говоря уж о случаях насилия. При этом, этим беженцам было куда бежать рядышком, в близкие , родные им ( по религии, культуре, климату) страны. Выдержит это Европа/не выдержит - это уже другой вопрос. Если бы у вас погиб ребенок или вся семья в террaкте, вас бы он волновал? Ответьте: за что они погибли бы в своей собственной стране? Чем бы вы утешались, тем, что "Европа выдержит"?
Извините, от ваших постов веет таким ханжеством, ведь сами вы, если я не ошибаюсь, уехали из Израиля, подальше от террактов. Я понимаю, что очень комфортно из Ванкувера благостно вещать, что Европа выдюжит....без меня, разумеется.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 07:42 

Mara, Вы не правы, безопастность была не главной причиной моего желания приехать в Канаду.
Мои дети отслужили израильскую армию и сын прошел войну.
Моя средняя дочь сейчас живет в Израиле.
Поскольку она студент медик, от нее я слышу о том, как в израильских клиниках оперируют пострадавших детей и отправляют их в лагеря в Ливан, Турцию, или Сирию. И там эти дети погибают, потому что нет ресурсов их выходить.
Мой муж фактически ежемесячно бывает в Турции. Факторов риска в моей семье достаточно.

Я так же не живу в Ванкувере, я живу в Торонто. Хм..У меня создалось впечатление, что вы не читаете, что вам отвечают. :roll:

У меня нет ответов на вопросы почему в войнах или в терактах погибают люди.
Я думаю, что все мы/вы/они пришли на этот свет,чтобы жить, причем независимо от географии. Я ничем не утешаюсь и никого не утешаю.

Я реагирую на определенный пост с определенным посылом или определенной информацией.
ИМХО, больше информации – больше работает голова. Что уже неплохо.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 12:04 

mor,я не совсем по теме,уж простите.
Ваша дочь одна в Израиле?
Может, помощь какая нужна?

Восхищаюсь вашим хладнокровием.
Я так не умею отвечать.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 14:45 

mor писал(а):
Mara, Вы не правы, безопастность была не главной причиной моего желания приехать в Канаду.

ИМХО, больше информации – больше работает голова. Что уже неплохо.

mor, я извиняюсь, но как еврей, не совсем понимаю вашу позицию? Могли бы вы об'яснить 2 интересующих меня вопроса?
1. Не считаете ли вы, что постепенная исламизация Канады, может привести к ситуации как во Франции, где кстати теперь евреям совсем не легко (за то что ты в кипе могут избить/убить)?
2. Вы каким-то способом задействованы в помощи беженцам? Если да, то каким образом и не считаете, что имеется не мало еврейских семей, которым эта помощь требуется больше.
Отвлеченый вопрос " относите ли вы ващу семью к традиционным еврейским семьям" я имею ввиду соблюдаете традиции/культуру. Я, просто, знал одного человека, так вот он и в Израиле жил, и служил, и иврит выучил, но не проникался в глубину еврейской "боли", а было это просто потому, что он попал в Израиль тк его троюродный дедушка был еврей.
Спасибо если ответите. :D

СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 19:07 

Цитата:
кто и где ж вас так сильно обижает

- Меня никто не обижает. Меня возмущают либералы притаскивающие сюда паразитов и потенциальных убийц. И люди которые ввиду полной зашоренности этот маразм поддерживают.

mor писал(а):
Уж давно выяснили, что денег не так и много идет и возвращают беженцы эти деньги.

- Что за ерунда? Кто выяснил? Когда?
- Не так много это сколько? В цифрах. И Вы наверное в курсе ряда местных проблем. Теже садики хотябы...
- ВОзвращают? Вот тут со стула чуть не упал я... :s6:

СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 02:08 

А что удивительного? В качестве потребителей очень даже возвращают например 13% налог. Это такой long term investment. Если они не придут в криминал и радикальный ислам то да, возвращают. А вот как сделать чтобы они туда не пришли не думаю что клоуны-либералы знают.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 03:52 

Совершенно пустой и бессмысленный спор.Вообще не понятно как люди не владеющие какой-либо фактурой могут вести дискуссию.Если поднять ту-же официальую статистику то львиная доля сирийских беженцев это семейное спонсорство,приблизительно две трети.Что не удивительно ибо в Канаде многочисленна армянская община которая соответственно "вытаскивает" сирийских армян,это не мусульмане к вашему сведению.Вот статистика по тому-же Квебеку на 2015-2017 год.
Les réfugiés et le Québec Objectif d’accueil de Syriens pour 2015-2016 : 7300
Syriens attendus d’ici le 31 décembre 2016 : 407
Syriens acceptés et toujours en attente : 7705
Accueil de réfugiés en 2017: environ 6000, dont au moins 4000 parrainés au privé

Хватит плодить "ватную" ксенофобию ,её тут и так достаточно.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 04:53 

Alexander писал(а):
А что удивительного? В качестве потребителей очень даже возвращают например 13% налог.

В частности - сначала они получают 100% государственных денег, а потом потребляя платят 13% из этих денег.
Получили 100 - отдали госву 13 взад. Вот вклад в экономику аххх..

AlexGeneve писал(а):
Если поднять ту-же официальую статистику то львиная доля сирийских беженцев это семейное спонсорство,приблизительно две трети.

- Ага

http://www.cic.gc.ca/english/refugees/w ... stones.asp

Refugee category Number of refugees
Government-Assisted Refugee 21,134
Blended Visa Office-Referred Refugee 3,877
Privately Sponsored Refugee 13,702
TOTAL 38,713

AlexGeneve писал(а):
Совершенно пустой и бессмысленный спор.

- Да никто с Вами не спорит. Так что идите с миром.

Цитата:
Private sponsors provide financial support and settlement assistance for the refugees they sponsor, usually for one year after arrival.

- Зашибись. Через год, а то и раньше - беженцы это наша головная боль. Не спонсоров.

И всем пох на простые вещи:
Медицина и так не сахар. А тут еще нагрузка.
Образование - садиков нет доступных, в школах которых больше не строят становиться больше учеников. Классы резиновые и учителя бастуют но властях пофигу.

Наконец интеграция. Беженцы тут на королевских правах - жилье бесплатно, бабло. Зачем им интегрироваться?
Я конечно верю что среди них есть те кто хочет тут честно жить и работать даже. Но для них что сделано?

Курсы языка - во первых низкий уровень, во вторых очереди на 3-4 месяца, в третьих берут в группу которая уже занимается (1й уровень). Они там ничего не понимают и уходят.
ТРудоустройство - нет никакой помощи в РЕАЛЬНОМ трудоустройстве. Всякие организации типа МОзаик Имм Сосайти итд - прожигатели гос денег. К ним приходит сириец который хочет работать - максимум могут на курсы резюме отправить...

Если бы гос-во думало головой, то финансы пустило бы на 2 вещи:
1) Качественные курсы языка
2) Помощь с поисками работы через реально работающий HR центр.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 05:30 

PIX писал(а):
Alexander писал(а):
А что удивительного? В качестве потребителей очень даже возвращают например 13% налог.

В частности - сначала они получают 100% государственных денег, а потом потребляя платят 13% из этих денег.
Получили 100 - отдали госву 13 взад. Вот вклад в экономику аххх..

AlexGeneve писал(а):
Если поднять ту-же официальую статистику то львиная доля сирийских беженцев это семейное спонсорство,приблизительно две трети.

- Ага

http://www.cic.gc.ca/english/refugees/w ... stones.asp

Refugee category Number of refugees
Government-Assisted Refugee 21,134
Blended Visa Office-Referred Refugee 3,877
Privately Sponsored Refugee 13,702
TOTAL 38,713

AlexGeneve писал(а):
Совершенно пустой и бессмысленный спор.

- Да никто с Вами не спорит. Так что идите с миром.

Цитата:
Private sponsors provide financial support and settlement assistance for the refugees they sponsor, usually for one year after arrival.

- Зашибись. Через год, а то и раньше - беженцы это наша головная боль. Не спонсоров.

И всем пох на простые вещи:
Медицина и так не сахар. А тут еще нагрузка.
Образование - садиков нет доступных, в школах которых больше не строят становиться больше учеников. Классы резиновые и учителя бастуют но властях пофигу.

Наконец интеграция. Беженцы тут на королевских правах - жилье бесплатно, бабло. Зачем им интегрироваться?
Я конечно верю что среди них есть те кто хочет тут честно жить и работать даже. Но для них что сделано?

Курсы языка - во первых низкий уровень, во вторых очереди на 3-4 месяца, в третьих берут в группу которая уже занимается (1й уровень). Они там ничего не понимают и уходят.
ТРудоустройство - нет никакой помощи в РЕАЛЬНОМ трудоустройстве. Всякие организации типа МОзаик Имм Сосайти итд - прожигатели гос денег. К ним приходит сириец который хочет работать - максимум могут на курсы резюме отправить...

Если бы гос-во думало головой, то финансы пустило бы на 2 вещи:
1) Качественные курсы языка
2) Помощь с поисками работы через реально работающий HR центр.

Ну и что "ага".Ваши данные лиш подтверждают мои слова.Относительно социалки на беженцев то тут все кто живёт на велфере а именно граждане Канады имеют аналогичные "блага" ,замечу это люди рождёные тут и прекрастно "интегрированные".На них аналогично тратятся бюджетные деньги из наших налогов.Я знаком с людьми работающими по программам интеграции то-биш языковым и профильным.Всё тут прекрастно функционирует,мало того те-же армяне сами трудоустраивают своих родственников без каких либо гос-программ.Да в классах по 35-40 человек они переполнены но те хто хочет выучить язык своего добиваются.Я лично не видел ни одной женщины в парандже либо хиджабе,платки встречаются но редко.Большинство мужчин вполне адекватны с нормальным уровнем образования многие курят что уже в некоторой степени исключает "исламские корни".К стати курят но алкоголь не употребляют уж тем более "Боярышник".Вот как-то так господа "ватные ксенофобы".

СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 06:33 

AlexGeneve писал(а):
Ваши данные лиш подтверждают мои слова

- Подумаешь 2трети или треть - какая разница...Мдя :s6:

AlexGeneve писал(а):
тут все кто живёт на велфере а именно граждане Канады имеют аналогичные "блага" ,замечу это люди рождёные тут и прекрастно "интегрированные".На них аналогично тратятся бюджетные деньги из наших налогов.

- Беженцам снимают отличное жилье за счет гос-ва.
- Да есть проблема и с местными. Хотите еще - ну получайте...Потом Ваши дети будут расплачиваться за тупость нынешних властей.

AlexGeneve писал(а):
Всё тут прекрастно функционирует,

- Ага...

AlexGeneve писал(а):
многие курят что уже в некоторой степени исключает "исламские корни".

- Вы совсем не понимаете о чем говорите. Курить в исламе норма.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 07:20 

Чрезмерный наплыв мигрантов опасен не только терроризмом, и криминалом, но еще и тем
что надеясь использовать мигрантов на непрестижных работах, европейские правительства уходят от более продуманного решения проблемы.
Например, у финов до 2003 года мигрантов-азиатов почти не было (рабочие профрозы не пропускали расширение квот). Тем не менее, на стройке и прочей некваллифицированной работе, трудились сами фины. Неплохой социал и зарплата, соизмеримая иногда с инженерной, делали эти работы привлекательными для тех кто не хотел учиться. И работало! Рынок есть рынок.
А проблема с низкой рождаемостью у европейцев? Она ведь никуда не делась с притоком мигрантов. Просто, отпала необходимость ее решать (меняя воспитаниe уже в школьном возрасте).
Конечно, легче напустить мигрантов, да еще с низкой культурой, которые нарожают по 10 детей. Которые поднимут потребление, и т.д. Но что будет с этническим составом страны, ее традициями и укладом жизни, через поколение - никто не думает... Точнее, кто об этом думает, получает ярлык националиста.

Последний раз редактировалось Traveller 06 янв 2017, 07:25, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 07:25 

В Квебеке это две трети.
Accueil de réfugiés en 2017: environ 6000, dont au moins 4000 parrainés au privé

http://www.ledevoir.com/societe/actuali ... -au-quebec

Велферщики так-же снимают отличное жильё за которое платят копейки.
У меня масса примеров когда такие "товарищи" оплачивают две с полвиной в Монреале в сумму аж 140 каксов.Вполне нормальные дома, вполне нормальные районы."Курить в исламе норма" это что-то новое. Вы хоть по минимуму поинтересуйтесь вопросом да бы не выглядеть невеждой.

http://islam-satka.ru/pyatnichnye-propo ... r-shajtanu

И вообще что вы так беженцев боитесь? Это они что-ли ваш "фулл-карбон" из гаража спёрли ? Ну я понимаю там профессора Преображенского , у него
калоши спёрли "эти горлопаны" .Была причина большевиков ругать.Ну а вам то чем те беженцы насолили.

Просто такого рода темы создаются и поднимаются затем неоднократно лиш двумя группами социума.Это либо отъявленные "нацики" ибо эта тема одна из их "духовных скреп" либо "зарубежная совковая вата" у которой "скрепы" почти аналогичные.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 07:43 

mor писал(а):
Я думаю, что все мы/вы/они пришли на этот свет,чтобы жить, причем независимо от географии.

В таком случае, почему исламские беженцы выбирают Германию, минуя все другие страны, и уж тем более, не желая бежать в соседнии, исламские страны?

СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 07:49 

AlexGeneve писал(а):

И вообще что вы так беженцев боитесь? .

Не всех, только из исламских стран. Потому, что под видом беженцев в страну могу прникнуть те, кто потом устроит то, что в Германии и Франции.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 08:03 

AlexGeneve писал(а):
Это либо отъявленные "нацики"

Мне плевать на национальности, я сама из 3-х состою. Но мне не хочется слышать вой с минаретов , видеть , как на улицах режут баранов и молятся. Не хочется бояться идти на площадь в какие-нибудь праздники. Пока, что в Канаде такого , к счастью, нет. И эта одна из причин, почему мне нравится жить в Канаде. И я не хочу, что бы когда-нибудь было. Против иудаизма, буддизма и др. религий не имею ничего против, т.к. у них нет нет таких понятий, как джихад.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 08:05 

Mara писал(а):
Потому, что под видом беженцев в страну могу прникнуть те, кто потом устроит то, что в Германии и Франции.

Ни одна правящая не признает по нормальному свои ошибки пока она у власти. Более взвешенная официальная оценка ситуации в этих странах придет позднее, когда власть сменится.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 08:40 

Mara писал(а):
AlexGeneve писал(а):

Не всех, только из исламских стран. Потому, что под видом беженцев в страну могу прникнуть те, кто потом устроит то, что в Германии и Франции.

Если уж на то пошло то почти все террористические акты в Канаде были доморощенного характера а главная организация занимавшаяся террором вообще базировалась в Квебеке.

Front de libération du Québec
https://fr.wikipedia.org/wiki/Front_de_ ... u%C3%A9bec

Из исламских стран бегут не только мусульмане, там живут люди разных религий и не все "режут баранов на улице".
Вы слишком преувеличиваете роль беженцев в тех событиях что происходят в Европе.Там более глубокие "корни".О которых стоит спросить спец-службы некоторых стран.К примеру в своё время тут в Канаде была волна беженцев из Афганистана,Пакистана,Филлипин,Ирака и Ирана.Большинство из них мусульмане,и что-то не слышно о терактах с их участием.Научитесь более тщательно анализировать события и меньше верьте "вате".

СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 08:48 

Traveller писал(а):
Ни одна правящая не признает по нормальному свои ошибки пока она у власти. Более взвешенная

Мне кажется они их набирают для того, что бы в будущем голосовали за эту партию.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 08:54 

AlexGeneve писал(а):
Научитесь более тщательно анализировать события и меньше верьте "вате".

Позвольте мне самой решать, как мне анализировать и носителей какой религии опасаться.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 10:53 

Mara писал(а):
AlexGeneve писал(а):

Собственно это и есть секционный местечковый расизм по религиозному признаку либо по месту проживания который в Канаде к стати уголовно наказуем.

https://fr.wikipedia.org/wiki/Lois_cont ... ine#Canada

При некоторой прыти тут многих "писателей" при желании от двух до 14 лет "закрыть" можно. :D

СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 11:28 

Чем больше Европа принимаеи беженцев, наделяя их всеми правами иммигрантов, тем больше глаза горят у тех кто пока не уехал.Соответственно, больше раскручивается бизнесов по перевозке, больше кораблей тонет в Средиземном море и т.д. Потому что ни в какое Марокко, где тоже относительно спокойно, они не бегут. Интересно, кто нибудь закладывал в расчеты по интеграции и адаптации всю Сирию? Ну, просто чтоб не разводить потом руками что "не ожидали".И честно так сказать своим изберателям, во что, на верхнем пределе, эта программа обойдется их кошелькам.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 957 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов