Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 17 ноя 2017, 05:24

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 957 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: migrant crisis
СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 11:45 

AlexGeneve писал(а):
Если уж на то пошло то почти все террористические акты в Канаде были доморощенного характера а главная организация занимавшаяся террором вообще базировалась в Квебеке.

Front de libération du Québec
https://fr.wikipedia.org/wiki/Front_de_ ... u%C3%A9bec".

В Квебеке от террора квебекских националистов погиб вроде только один человек. За пол века. Это совсем непропорционально страху, которые они наводят на некоторых. А я с такими "нациками" вообще могу жить спокойно.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 12:30 

Цитата:
"Курить в исламе норма" это что-то новое. Вы хоть по минимуму поинтересуйтесь вопросом да бы не выглядеть невеждой.

http://islam-satka.ru/pyatnichnye-propo ... r-shajtanu

И вообще что вы так беженцев боитесь? Это они что-ли ваш "фулл-карбон" из гаража спёрли ?

- Невеждой выглядите Вы ибо ОДНОЗНАЧНО - Вы никогда в исламской стране не были и черпаете свою ересь из непонятных источников г.Сатки Челябинской области.

Во первых в Коране нет запрета на курение.
Во вторых в исламском обществе курение = норма. Кальян откуда пришел?

Я опасаюсь беженцев по 2м причинам:
1) Это паратизы общества. От них толку нет. Пример Швеции я уже приводил. 300трудоустроенных из 50тысяч.Вам мало своих тунеядцев
2) Возможно среди них есть террористы. Шансы на это существуют. Я не хочу жить среди потенциальных террористов.

При этом я рад приветствовать в Канаде людей образованных и трудолюбивых, которые своими силами и работой могут принести пользу стране и обществу.
Однако как я писал выше - власти ничего не делают для этого а только развивают паразитизм.

ЗЫ: Я не знаю кто украл мой фул-карбон, к сожалению.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 17:10 

AlexGeneve писал(а):
Mara писал(а):
AlexGeneve писал(а):

И вообще что вы так беженцев боитесь? .

Не всех, только из исламских стран. Потому, что под видом беженцев в страну могу прникнуть те, кто потом устроит то, что в Германии и Франции.

Собственно это и есть секционный местечковый расизм по религиозному признаку D

Мне пофик как это называется.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 17:13 

Traveller писал(а):
Потому что ни в какое Марокко, где тоже относительно спокойно, они не бегут.

Интересно, почему? :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 17:17 

Повторю свой вопрос:

Mara писал(а):
mor писал(а):
Я думаю, что все мы/вы/они пришли на этот свет,чтобы жить, причем независимо от географии.

В таком случае, почему исламские беженцы выбирают Германию, минуя все другие страны, и уж тем более, не желая бежать в соседнии, исламские страны?

СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 17:47 

PIX писал(а):
Цитата:
"Курить в исламе норма" это что-то новое. Вы хоть по минимуму поинтересуйтесь вопросом да бы не выглядеть невеждой.

http://islam-satka.ru/pyatnichnye-propo ... r-shajtanu

И вообще что вы так беженцев боитесь? Это они что-ли ваш "фулл-карбон" из гаража спёрли ?

- Невеждой выглядите Вы ибо ОДНОЗНАЧНО - Вы никогда в исламской стране не были и черпаете свою ересь из непонятных источников г.Сатки Челябинской области.

Во первых в Коране нет запрета на курение.
Во вторых в исламском обществе курение = норма. Кальян откуда пришел?

Я опасаюсь беженцев по 2м причинам:
1) Это паратизы общества. От них толку нет. Пример Швеции я уже приводил. 300трудоустроенных из 50тысяч.Вам мало своих тунеядцев
2) Возможно среди них есть террористы. Шансы на это существуют. Я не хочу жить среди потенциальных террористов.

При этом я рад приветствовать в Канаде людей образованных и трудолюбивых, которые своими силами и работой могут принести пользу стране и обществу.
Однако как я писал выше - власти ничего не делают для этого а только развивают паразитизм.

ЗЫ: Я не знаю кто украл мой фул-карбон, к сожалению.

В Коране прямого запрета на курение нет ибо во времена становления ислама как религии табака не существовало в том регионе ,но там имеется запрет на причинение вреда своему организму и употребление одурманивающих средств , исходя из этого любой имам либо духовный проповедник скажет что на курение наложена фетва запрета.Если ранее приведённый источник информации вам не "серьёзен" в сети можно найти массу других.
http://www.sunnisme.com/article-tabac-e ... 8823.html/
http://islam.about.com/od/health/a/smoking_fatwa.htm
Это не суть важно,мне вообще малоинтересно вести какие-либо теологические беседы на форумах,тем паче если собеседник явно "слаб" в материале .Кальян как таковой был изобретён в Индии и пришел от туда, первые его прототипы использовали смесь ароматизированных веществ а вовсе не табак да и значение сего предмета было медитативным, его в основном использовали в компаниях,что способствовало передаче массы болезней через слюну.
Как я уже говорил выше исламские проповедники осуждают курение а уж пастве решать самой как жить,праведно или нет.Я в свою бытность когда были поездки в Абу-Даби столкнулся с таким феноменом как употребление ракии ихними летунами, на мой вопрос "а как же заповеди ?" летуны вежливо ответили что в писании сказано что "первая капля от лукавого" и плеснув ракии на пол спокойно допили остаток бутылки. :D
Относительно беженцев то за последние сто лет каких только "беженских волн" тут не было от русской эммиграции и немцев до вьетнамцев, кампучийцев,афганцев,кубинцев,чилийцев,аргентинцев,выходцев из Африканского континента и ничего не случилось, все живут,интегрировались,работают налоги платят.Так и с сирийскими будет.Я никаких проблем в этом не вижу .Тут территория большая,места всем хватит,а не хватит можно будет у Раши территории отжать по самый Урал.Им они всеравно нахрен не нужны. :D

СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 19:47 

Изабелла,
спасибо. Я м.б. слишком пасофно озвучилась. Дочь и зять скучали по Израилю. Она специально подала апликацию и в Израиль. Зять местный, так что семья у них там есть.

Safety,

Когда вы говорите про исламизацию. Что вы имеете ввиду?
1. В Торонто более восьми процентов мусульман, в Париже около семи примерно на соизмеримую популяцию.Получается, что оба мегаполиса одинаково исламизированы. А де факто две разные ситуации.
Существует масса вещей, которые предопределяют ситуацию в Канаде и во Франции, такие как, этника и конфессиональная принадлежность мусульман, социальный, политический, иммиграционые факторы и историческая перспектива.
К любой радикализации, я отношусь крайне отрицательно. Не обязательно, что радикализм завезенный, он вполне может внутри сформироваться. Не очень оптимистично конечно, но наверняка и Канаду эти процессы могут задеть.
2. Как волонтер, я работала с детьми беженцев в школе. И так же со всеми другими детьми, которым была нужна помощь. Я дала ссылку выше на реформисткую синагогу в Ванкувере. Евреи собрали 40 тыс. для сирийских беженцев. Я знаю,что реформисткая синагога в Ватерлоо спонсирует семью из Сирии.Если вы забьете в гугл вопрос о Syrian refugees fundraising and synagogues , вы увидете маштабность этой помощи: например
Friends of JIAS Toronto
CampaignJIAS Toronto creating special fund to sponsor 10 Syrian refugee families
Это отсюда
http://www.jiastoronto.org/about-us/fri ... s-toronto/
Я к этому отношусь нормально. А вы?

Отвлеченно:
Один из первых вопросов, который мне задали мои израильские ученики звучал так: учительница,а учительница, ты ешь свинину? Контекст вашего вопроса, напомнил моих мароканских подростков.
Кушать некошерное и сидеть седер - это как? :?
Теперь про больное. В 2006 Давид Гросман, Амос Оз, и А.Б. Ешуа выступили против войны в Ливане. Через два дня Гросман потерял сына, служившего в танковых войсках, взглядов он не изменил.
Что вы имели ввиду под
Цитата:
но не проникался в глубину еврейской "боли"

Проникнуться ненавистью к мусульманам?
Давид этого не сделал. У него все дедушки и бабушки были евреями.

AlexGeneve,

Спасибо за ссылки. Тут в топике много всего есть. Включая всю канадскую статистику по беженцам, которая еще не помещена в архив.

PIX,
Вы молодец. Хорошие идеи. :wink:
Цитата:
1) Качественные курсы языка
2) Помощь с поисками работы через реально работающий HR центр.

Может так и надо CBC комментировать - идею и где и как она заработает? Только не пишите, что всю Африку можно принять. :oops:

Traveller,

Мне видится, что запущеные процессы глобальной миграции уже не остановишь. Смена этносов. Имхо, Это не хорошо и не плохо. Это процесс.

Спасибо Mara и Pix за постоянсто, риторику и подогрев дискуссии.
Масса интересной информации было прочитано и озвучено 8)

СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 20:06 

mor писал(а):
Когда вы говорите про исламизацию. Что вы имеете ввиду?

Чем больше мусульман в Канаде, тем больше шансов у этих людей влиять на политику и внутренние устои. К примеру уже подаются голоса в пользу многоженства. А при такой скорости прироста мусульман в стране, где изначально не было установки - в чужой монастырь со своим уставом не суйся, не дочери наши, так внучки будут в платках ходить. Оно конечно и в русской культуре еще наши бабушки без платка на улицу не выходили...
mor писал(а):
1. В Торонто более восьми процентов мусульман, в Париже около семи примерно на соизмеримую популяцию.Получается, что оба мегаполиса одинаково исламизированы. А де факто две разные ситуации.
Существует масса вещей, которые предопределяют ситуацию в Канаде и во Франции, такие как, этника и конфессиональная принадлежность мусульман, социальный, политический, иммиграционые факторы и историческая перспектива.

В Торонто мусульмане, попавшие в Канаду в процессе стандартной процедуры иммиграции. Беженцы из Сирии - это для Европы новое испытание - это проблема как по количеству, так и по качеству "прибежавших". Да Канада немного дальше от Европы - пешком не добежишь. Но массовый завоз, объявленный правительством, вызывает тревогу, так как пройти стандартным процедурам проверки эти люди не подвергнуться.

mor писал(а):
Может так и надо CBC комментировать - идею и где и как она заработает? Только не пишите, что всю Африку можно принять. :oops:

А если не всю, то сколько? Где граница по вашему?

СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 03:07 

Согласно статистики на 2014 год в Канаду эмигрировало около 130.000 граждан таких стран как Филлипины,Индия,Иран,Китай.Все эти страны имеют прямое либо косвенное отношение к исламу.Сирийские беженцы это "капля в море" эммигрантов исламистов, если к тому-же учесть что многие из них христиане.
Относительно "стандартных процедур проверки" то это на мой взгляд несколько иллюзорный взгляд на происходящее.Те "варвары" которые совершили теракт 11.11 так-же попали в Штаты по "стандартной процедуре" и граждане Канады воюющие в ИГИЛ так-же выехали туда по "стандартной процедуре" .
Проблема сирийских беженцев возникла вовсе не год либо два назад, она "зрела" с 2011 года ибо именно с 2011 "кремлёвские соколы" методично бомбят мирные сирийские города.Безусловно возникло большое количество граждан не желающих жить под вечными бомбёжками.Это отдельная тема для дискуссии но она имеет прямое отношение к сирийским беженцам в Европе и Канаде.И таки да надо отделить "мух от котлет" в Европе беженский контингент немного иной что связано с африканскими экономическими беженцами.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 07:15 

mor писал(а):
Traveller,
Мне видится, что запущеные процессы глобальной миграции уже не остановишь. Смена этносов. Имхо, Это не хорошо и не плохо. Это процесс.

А я думаю, любые попытки нивелировать меж-расовые отличия, и даже меж-национальные, типа проекта создать когда-то единый "советский народ", с треском проваливаются.
Азиаты меняют Европу единственно своей численностью и высокой рождаемостью, пользуясь нынешней европейской сверх-либеральностью.
Никакой другой "смены этносов" нигде в Мире нет.
Япония, например, закрыта от массовой иммиграции - там и нет никакой смены этносов.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 09:23 

За долго до создания единого "советского народа" был ещё один почти "аналогичный" проект это строительство Вавилонской башни в древней Месопотамии ,он так-же закончился весьма плачевно.
Что касается "смены этносов" то это происходило постоянно сколько существует человечество как таковое.Это к стати весьма полезный процесс ибо любая этническая группа постоянно нуждается в "свежей крови" как показывает опыт той-же Германии послевоенного периода где произошол всплеск рождаемости детей с ярко выраженными умственными отклонениями.Это был результат закрытости немецкого общества восьмилетнего периода.Что говорить о периодах в 30-50 лет как в Северной Корее к примеру.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 14:33 

AlexGeneve писал(а):
Что касается "смены этносов" то это происходило постоянно сколько существует человечество как таковое.Это к стати весьма полезный процесс ибо любая этническая группа постоянно нуждается в "свежей крови"...

Биологическое вливание свежей крови этнос не меняет. Это просто необходимость для воспроизведения нормального активного потомства. По той же причине, нежелательны браки и дети от родственников, даже дальних.
Вот Пушкин, например (точнее, Ганнибал) - очень сильное вливание свежей крови, другой расы! Он что-ли повлиял на этнос? Все его потомки органично влились в русское общество, унаследовали культуру, традиции и религию. Вряд ли кто-то из них знал хоть три слова на языке, на котором говорил Ганнибал.
И даже культурные и гастрономические заимствования, типа введение в постоянное употребление кефира (с Кавказа) или картошки и табака (с Америки) не влияют на этнос.
Смена этноса - это когда на твоей земле массированно селятся люди другой расы, национальности или культуры. И при это они НЕ наследуют существующую культуру, а активно внедряют свою, везде где можно. Такие смены этноса в Мировой истории были, но не "везде и всегда", а в определенное время и в определенных местах: колонизация Америки европейцами, ассимиляция русскими фино-угров на территориях где сейчас Владимир, Москва и Петербург, и т.д.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 16:33 

Traveller писал(а):
AlexGeneve писал(а):
Что касается "смены этносов" то это происходило постоянно сколько существует человечество как таковое.Это к стати весьма полезный процесс ибо любая этническая группа постоянно нуждается в "свежей крови"...

Биологическое вливание свежей крови этнос не меняет. Это просто необходимость для воспроизведения нормального активного потомства. По той же причине, нежелательны браки и дети от родственников, даже дальних.
Вот Пушкин, например (точнее, Ганнибал) - очень сильное вливание свежей крови, другой расы! Он что-ли повлиял на этнос? Все его потомки органично влились в русское общество, унаследовали культуру, традиции и религию. Вряд ли кто-то из них знал хоть три слова на языке, на котором говорил Ганнибал.
И даже культурные и гастрономические заимствования, типа введение в постоянное употребление кефира (с Кавказа) или картошки и табака (с Америки) не влияют на этнос.
Смена этноса - это когда на твоей земле массированно селятся люди другой расы, национальности или культуры. И при это они НЕ наследуют существующую культуру, а активно внедряют свою, везде где можно. Такие смены этноса в Мировой истории были, но не "везде и всегда", а в определенное время и в определенных местах: колонизация Америки европейцами, ассимиляция русскими фино-угров на территориях где сейчас Владимир, Москва и Петербург, и т.д.

Совершенно с вами согласен на эту тему имеется старый львовский анекдот
"Львов.На одной из остановок в трамвай входит бандеровец с шмайсером на плече и задаёт вопрос пассажирам
"А чи не скажете мені панове яка зараз година".
В тамвае гробовая тишина.Тут с одного из задних мест поднимается негр и отвечает
"Зараз за п"ятнадцять перша".
Бандеровец машет ему рукой "сідай хлопче і так бачу що ти не москаль".

Относительно смены этноса только за счет миграции либо экспансии этнических групп на другие территории вы несколько ошибаетесь ибо на смену многих факторов этноса влияют и иные факторы как в "культе карго" к примеру либо в смене жизненных устоев в следствии массовых эпидемий либо алкогольной или другой зависимости.В Канаде к примеру после Революсьон Транкиль сменилось довольно резко отношение к церкви и её влияние на социум а это так-же фактор этноса.Замечу что это произошло в следствии внутреннего общественного конфликта а вовсе не в следствии влияния иных этнических групп.
Касаемо приведённых вами примеров колонизации вы забыли один из весьма важных примеров это "Татаро- монгольское иго" которое породила Орда каковой и является нынешняя территория России.Ну о смене этноса в данном случае ничего говорить не буду и так всё понятно. :D

СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 02:27 

Цитата:
вы забыли один из весьма важных примеров это "Татаро- монгольское иго" которое породила Орда каковой и является нынешняя территория России.Ну о смене этноса в данном случае ничего говорить не буду и так всё понятно.

Да, это было формировние одного нового этноса, из разных других (восточно славянских), под влиянием и с небольшим добавлением монгoло-татар.

Цитата:
Канаде к примеру после Революсьон Транкиль сменилось довольно резко отношение к церкви и её влияние на социум а это так-же фактор этноса.

Любая революция (резкое изменение) в жизни людей много чего меняет. Но самоидентификации квебекуа , как отдельного народа, Революсьон Транкиль точно не убавила. Ей гораздо больше угрожает неконтролируемый приток людей совершенно другой культуры.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 03:14 

И вообще, я глубоко убежден что лучшим спасением от всех возможных "мигранских кризисов" было БЫ постепенное принятие европейцами нормы (традиции, постулата который имеет приоритетную значимость) иметь как минимум трех детей в семьей.
Для этого надо менять школьное воспитание, и ближе других к осознанию важности этого, концептуально, стоят консерваторы и умеренные националисты.
Замечательный пример такой нормы показывали еще пол века назад как раз квебекуа. Значит, это возможно в цивилизованном европейском мире. Надо только иметь мотивацию.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 03:57 

Traveller писал(а):
Цитата:
вы забыли один из весьма важных примеров это "Татаро- монгольское иго" которое породила Орда каковой и является нынешняя территория России.Ну о смене этноса в данном случае ничего говорить не буду и так всё понятно.

Да, это было формировние одного нового этноса, из разных других (восточно славянских), под влиянием и с небольшим добавлением монгoло-татар.

Цитата:
Канаде к примеру после Революсьон Транкиль сменилось довольно резко отношение к церкви и её влияние на социум а это так-же фактор этноса.

Любая революция (резкое изменение) в жизни людей много чего меняет. Но самоидентификации квебекуа , как отдельного народа, Революсьон Транкиль точно не убавила. Ей гораздо больше угрожает неконтролируемый приток людей совершенно другой культуры.

Мне несколько тяжело понять о каких "людях совершенно другой культуры" вы говорите.Я к примеру общаясь с сирийскими беженцами не вижу больших расхожденй в культуре.Хорошо образованные люди,нормально одеты,чистоплотны.Дети воспитанные знают своё место,не наглые.О какой кульуре вы говорите ? В школе когда начали формировать для беженцев классы по изучению франсе повесили объявления-предупреждения.В туалетах "Спускать после себя воду", и возле паркинга "На машинах не сидеть и не опираться".Это была превентивная мера ибо школа уже имела опыт работы с афганцами.Но сирийцы более цивильные однозначно.Не говоря уже об иранцах.Тяжело себе представляю закомого иранца ,специалиста ядерщика не понимающего того что воду в туалете после себя необходимо спускать.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 04:22 

Цитата:
Мне несколько тяжело понять о каких "людях совершенно другой культуры" вы говорите.

О людях, исповедующих ислам и воосточные религии типа конфуцианства и буддизма. У них так же, во многом, другие предпочтения в еде, искустве, архитектуре, музыке, в сексе. Например, их гораздо больше смущают реклама обнаженного женского тела на Сан-Катрин. Они часто собираются вместе, отдельной коммюнити, в которым европейцу неитрересно и неуютно, потому что там обсуждаются неинтересные для него вещи. С другой стороны, им бывает неприятно то, к чему средне-статистический сегодняшний европпеец безразличен, или даже склонен. И наоборот, любят то, с чем он бы не хотел жить рядом... Вот что значит "люди иной культуры".

Последний раз редактировалось Traveller 08 янв 2017, 04:28, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 04:22 

Цитата:
Мне несколько тяжело понять о каких "людях совершенно другой культуры" вы говорите.

если Сирийцы такие "люди такой же культуры как в Канаде", кто же там воюет? В Канаде войны нет, а там грызутся на протяжении десятков лет.
Естественно, Афганцы еще менее похожи на Европейцев и Американцев чем Сирийцы, что вас удивляет? Но культура абсолютно другая как у одних так и у других. Пожить бы вам на Востоке хотя бы полгода, вы бы поняли.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 04:31 

deleted

Последний раз редактировалось Traveller 08 янв 2017, 12:01, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 04:34 

Traveller писал(а):
И вообще, я глубоко убежден что лучшим спасением от всех возможных "мигранских кризисов" было БЫ постепенное принятие европейцами нормы (традиции, постулата который имеет приоритетную значимость) иметь как минимум трех детей в семьей.
Для этого надо менять школьное воспитание, и ближе других к осознанию важности этого, концептуально, стоят консерваторы и умеренные националисты.
Замечательный пример такой нормы показывали еще пол века назад как раз квебекуа. Значит, это возможно в цивилизованном европейском мире. Надо только иметь мотивацию.

В данный момент вы говорите о евгенике и гос-регулировании семьи.В древние времена в Вавилонии к примеру новорожденных девочек по желанию отца могли умертвить путём закапывания живьём.
В Спарте был учрежден специальный институт. Который занимался этими вопросами. Тогда у них ничего не знали о генетике. Была евгеника,-наука изучающая наследственность. Этот институт тщательно следил за соблюдением законов. Согласно которым, каждый мужчина в возрасте старше 30 лет, обязан был женится и зачать ребенка. Если же он этого не делал, применялось наказание. Его заталкивали в темную комнату, в которой стояли самые дурные, отверженые женщины города. Они начинали за него драться. Кто из женщин побеждала, та и брала его себе в мужья. Обычно это была самая сильная и кровожадная. Что же касается инцеста, то уже в то время, люди понимали, что это смертельный грех. Это считалось преступлением и каралось смертью. Именно в ту эпоху родилось произведение о царе Эдипе, который был влюблен в свою мать. Ещё я знаю, что когда в семье рождалась девочка то её не обязательно убивали. Хотя это было законно и делалось по желанию отца ребенка. Слабых и калек тоже не трогали. Но. Весь фокус в том, что гражданами Спарты признавались лишь те, кто может жить, как спартанец. То есть с малолетства добывать себе еду, спать на снегу, драться. Слабые либо сами погибали, либо не получив гражданства, становились рабами.
В нацисткой Германии 30-40 вых годов селекционировали детей по признаку умственного развития ,люди с умственными недостатками уничтожались в конц-лагерях.
В современном Китае наконец-то поняли всю пагубность вмешательства государства в регулирование деторождаемости.Последствия которого гендерное несоответствие в социуме и миллионы внутренних "неграждан" .
Это всё примеры законодательного регулирования деторождаемости в социуме.
Касаемо Квебекуа то причины большого количества детей в местных семьях было две и появились они ещё при колонизации Северной Америки это высокая смертность женщин при родах в результате чего у мужчины оставались дети от предыдущей супуги.И церковь которая жестко контролировала местный социум.Я бы конечно добавил долгие снежные зимы,ибо чем ещё занятся в этот период кроме рубки льда и дров а так-же чистки снега. :D

СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 04:46 

Законодательные меры по регулированию детей в семью (а проще, пособия на детей и всякие льготы) плохо работают ввиду экстра-важности в сегодняшнем обществе карьеры и хорошего образования, которые требуют времени и денег. Так же влияет огромное количество отвлекалок и развлекалок, которые с детьми не всегда доступны.
Тем не менее китайцы живут в Канаде в тех же условиях, что и квебекуа или мы, но у них с рождаемостью полный порядок. Потому что у них другое воспитание. И именно поэтому я сразу обозначил проблему воспитания и даже не упомянул законодательные меры.

Цитата:
Касаемо Квебекуа то причины большого количества детей в местных семьях было две...
церковь которая жестко контролировала местный социум.

Cовершенно верно. И когда авторитет церви упал, другой мотивации на высокую рождаемость не оказалось.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 08:25 

Traveller писал(а):
Законодательные меры по регулированию детей в семью (а проще, пособия на детей и всякие льготы) плохо работают ввиду экстра-важности в сегодняшнем обществе карьеры и хорошего образования, которые требуют времени и денег. Так же влияет огромное количество отвлекалок и развлекалок, которые с детьми не всегда доступны.
Тем не менее китайцы живут в Канаде в тех же условиях, что и квебекуа или мы, но у них с рождаемостью полный порядок. Потому что у них другое воспитание. И именно поэтому я сразу обозначил проблему воспитания и даже не упомянул законодательные меры.

Цитата:
Касаемо Квебекуа то причины большого количества детей в местных семьях было две...
церковь которая жестко контролировала местный социум.

Cовершенно верно. И когда авторитет церви упал, другой мотивации на высокую рождаемость не оказалось.

Уменьшение количества детей в развитом социуме это вполне нормальное явление связанное с балансом интеллектуального и материального благосостояния общества.Этот процесс своего рода защитный механизм от непреднамеренного инцеста и чрезмерного заселения территории занимаемой определённой этнической группой.Чем выше уровень образования в группе тем больше шанов решить различные внутренние и внешние проблемы и соответственно выжить.Это и есть эволюция общества,и количество детей в семьях играет весьма малую роль в этих процессах.
Собственно говоря природа сама способна регулировать количество населения,все зависит от методов.У муравьёв из рода Camponotus в случае избытка особей в муравейнике и не способности питания происходит химическая реакция подобная срабатыванию би-активированной бомбы уничтожающая часть старых особей.У людей эти функции выполняли и выполняют войны.Так это регулируется природными механизмами которые человек способен изменить благодаря образованию и наукам.Это я о том что лучше иметь одного двух детей в семье с хорошим уровнем образования и достатка чем десяток "спиногрызов,нищебродов" с никаким образованием потому-что их вышвырнули из учёбы и дома на зарабатывание денег.Как в прочем и происходит у многих квебекуа.
Китайская тяга к многодетной семье это всего-лиш эффект "запретного плода" что всегда сладок.Лет семь тому познакомился с тремя китайскими семьями которые сделали эммиграцию лиш по причине иметь более двух детей в настоящее время две семьи уже вернулись в Китай одна с четырьмя детьми другая с пятью.У китайцев дело не в воспитании а в рациональности,именно поэтому мальчик у них всегда более желателен чем
девочка .

СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 09:12 

Alexander писал(а):
Цитата:

если Сирийцы такие "люди такой же культуры как в Канаде", кто же там воюет? В Канаде войны нет, а там грызутся на протяжении десятков лет.
Естественно, Афганцы еще менее похожи на Европейцев и Американцев чем Сирийцы, что вас удивляет? Но культура абсолютно другая как у одних так и у других. Пожить бы вам на Востоке хотя бы полгода, вы бы поняли.

Если ваш вопрос о том какие группировки ведут боевые действия в Сирии то их там очень много со стороны правительственных войск Башара аль-Асада это сами правительственные войска,курдская милиция,христианское ополчение,боевики из Ирана и Ирака боевики «Хезболлах» , "ихтамнеты" из России.
Против них ведут боевые действия боевики ИГ,«Исламский фронт» (Аль-Ждабхат аль-Исламия),Свободная сирийская армия,«Фронт аль-Нусра» и т.д. всего только крупных групп нсчитывается около тридцати.
О том что там "грызутся на протяжении десятков лет" вы очень заблуждаетесь ибо датировать конфликты происходящие на этой территории надо как минимум пятью тысячами лет.У всех конфликтов были различные причины как в прочем и у нынешнего.Беженцы а уж тем более уровень их культуры и образования никакого отношения к этому не имеют.
Я лично не понимаю вашего определения "культуры" как в прочем и других форумчан.Вот к примеру рядом со мной деппанёр,там хозяин афганец.Вполне приятный в общении всегда здоровается если где на улице пересечёмся,даже знает немного русский язык ,ну так что он для меня лично чем либо отличается от того-же квебекуа? Ясен пень что ни чем.Второй пример соседи из Алжира семейная пара преклонного возраста дети у них уже взрослые кто уже выучился и работает кто учится,ну и что что они мусульмане ? Совершенно культурные воспитаные люди.Даже больше хочу отметить их младший сын учится в универе, этим летом старики уехали в Алжир так он тут-же подругу притащил ,классическая квебекуа суш с косяком в зубах.Через неделю смотрю сидят "голубки" на веранде и ганджу "пыхают" ранее за ним такого не замечалось .Возникает вопрос это кто негативно в данном случае на "культуру" влияет и на "этнос" в том числе ?

СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 12:10 

Traveller,
Нет, конечно, я очень далека от попытки уравнивать межрасовые отличия.
От проекта «советский народ» я тоже открещиваюсь. Имхо, это больше похоже на политический эксперемент в отрезке времени. В любом случае, за любой позицией стоит человеческий опыт. Мой опыт говорит, для понимания более широкой картины этнической, расовой и религиозной демографии в ближайшие декады, то надо сделать следущее:
- Посмотреть статистику, демографию , прогнозы в маштабе всего шарика
(к примеру мои ключевые слова: interracial marriage, diversity, global population, youth bulge, migration, которые я комбинирую с future, projects or prognosis )
- посмотреть на research papers, не только медийные сайты
- посмотреть как влияют на нас, как на мировое сообщество, конфликты, глобализация, экология в пространстве и во времени
И все это сопоставить с процессами, которые мы наблюдаем сегодня.
Это достаточная серьезная работа, но без нее мы остаемся просто демагогами.

Цитата:
Они часто собираются вместе, отдельной коммюнити, в которым европейцу неитрересно и неуютно, потому что там обсуждаются неинтересные для него вещи. С другой стороны, им бывает неприятно то, к чему средне-статистический сегодняшний европпеец безразличен, или даже склонен. И наоборот, любят то, с чем он бы не хотел жить рядом... Вот что значит "люди иной культуры".
Ну это вы так решили.

А разве в Канаде по-другому? Там где взаимно присуствует то, что мы называем культурой, всегда находятся точки соприкосновения. А с последующими поколениями взаимопонимание перестает быть проблемой.
Есть европейцы, которые вас поддержали бы, а есть те, которые озвучиваются так:

Ну и для нас, новых канадцев. Мне эта статься попадалась на глаза несколько лет назад. Имхо, интересно.
http://torontolife.com/city/mixie-me/

СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 12:16 

AlexGeneve писал(а):
Уменьшение количества детей в развитом социуме это вполне нормальное явление связанное с балансом интеллектуального и материального благосостояния общества.Этот процесс своего рода защитный механизм от непреднамеренного инцеста и чрезмерного заселения территории занимаемой определённой этнической группой.

Это было бы нормально, еслиб интеллектуальное общество жило в недоясягаемости от менее интеллектуального общества, вне контакта с ним. Но пока многие европейские страны, особенно северные, и Россия, обеспокоены именно низкой у себя рождаемостью. И эта обеспокоенность реально отражается в СМИ и на правительственном уровне.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 12:28 

mor писал(а):
- посмотреть как влияют на нас, как на мировое сообщество, конфликты, глобализация, экология в пространстве и во времени

Ничего этого делать не надо, мы не на научном симпозиуме, а лишь обмениваемся мнениями согласно своего жизненного опыта. Выкладываем свои "верхушки айберга", где сам айсберг накоплен впечатлениями всей жизни. Пишем так, чтоб самому было не стыдно своих слов.
Скажу больше, даже изучив все вами указанное, ученые с докторскими степенями тоже разойдутся во мнении.

Но на практике такие вот разговоры наглядно показывают почему я буду на выборах голосать за Парти Квебекуа (в Квебеке) и непременно за консерваторов на федеральных, а вы, возможно, за кого-то другого.

Последний раз редактировалось Traveller 08 янв 2017, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 12:41 

Traveller писал(а):
mor писал(а):

Ничего этого делать не надо, мы не на научном симпозиуме, а лишь обмениваемся мнениями согласно своего жизненного опыта. Выкладываем свои "верхушки айберга", где сам айсберг накоплен впечатлениями вусей жизни.
Скажу больше, даже изучив все вами указанное, ученые с докторскими степенями тоже разойдутся во мнении.

:lol: Во мнении разойдутся. Согласна.
С другой стороны... Когда по-настоящему интересно или задевает можно пару часов и потратить. Признаваться не обязательно.
А мнение иметь хорошо. Оно кстати меняется вместе с жизненным опытом.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 12:53 

Mara писал(а):
Повторю свой вопрос:

Mara писал(а):
mor писал(а):
Я думаю, что все мы/вы/они пришли на этот свет,чтобы жить, причем независимо от географии.

В таком случае, почему исламские беженцы выбирают Германию, минуя все другие страны, и уж тем более, не желая бежать в соседнии, исламские страны?

Мара, уж давно, давно, давно... писала, ссылалась, цитировала :oops: В этой же теме :cry:
Все равно ничего не читаете. Получается, что помочь не могу :roll:
Ну прошерстите топик, если вас мое скромное мнение интересует.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 12:58 

mor писал(а):
А мнение иметь хорошо. Оно кстати меняется вместе с жизненным опытом.

Конечно, меняется. Поначалу, приехав сюда, мне были антисимпатичны местные националисты, но пожив и осмотревшись, и сопоставляя с тем что в Мире делается, все больше стала нравится Парти Квебекуа и их основыные идеи, их закон 101 и Хартия ценностей (провалившаяся). Даже стратегическая цель отделения Квебека от Канады не слишком пугает. Правда, я ее считаю нереальной. Но если произойдет, точно бы никуда бы не уехал.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 13:35 

Цитата:
Но на практике такие вот разговоры наглядно показывают почему я буду на выборах голосать за Парти Квебекуа (в Квебеке) и непременно за консерваторов на федеральных, а вы, возможно, за кого-то другого.

Да, форумский срез много чего показывает...Я не резидент Квебека, к сожалению, не читала их программы.
Если честно, я не фокусируюсь, на иммиграционной политике, она достаточно фундаментальна для Канады и в рациональном (для меня) ключе. А вот экология меня волнует.

Цитата:
Даже стратегическая цель отделения Квебека от Канады не слишком пугает.

Почему это должно пугать?
http://news.nationalpost.com/full-comme ... ebec-to-go
Улыбнуло :roll:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 957 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов