Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 19 ноя 2017, 07:58

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1215 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 41  След.

Что вы об этом думаете?
Очень интересно, постараюсь прийти 4%  4%  [ 1 ]
Очень интересно, но не пойду 20%  20%  [ 5 ]
Не знаю, зачем я зашёл сюда, т.к. меня это вообще не интересует 64%  64%  [ 16 ]
Нет своего мнения, просто люблю опросы 12%  12%  [ 3 ]
Всего голосов : 25
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Погуглим о культуре
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 10:15 

UPD: Тема была переименована в новую сущность ввиду её неудержимой эволюции

У меня тут в личке спрашивают насчёт вот этого курса по развитии интуиции, который я на прошлой неделе прорекламировала в доске объявлений. Открою тему на случай, если у кого ещё вопросы есть.

Вопрос: Это ты ведёшь курс?
Ответ: Мопед не мой, я просто вывесил объяву. Знаю женщину, которая его ведёт, и знаю на этом форуме нескольких людей, которые могут быть заинтересованы в такого рода курсах. Может, есть и те, кто тоже заинтересован, но кого я не знаю.

Вопрос: Чего так дёшево?
Ответ: Я почём знаю? Может, хотят завлечь и украсть вашу душу.

Вопрос: Третий глаз открывать там будут?
Ответ: Открытие третьего глаза - это очень интимное дело. Там наверняка покажут как, а дальше вы сами.

Комментарий: Гадать грешно. Судьбу прогадаешь.
Ответ: Тогда вам туда не надо. А если всё-таки придёте, то можете поговорить об этом с ведущей. Она вроде кандидат наук по религиям.

Ещё ответы, комментарии?

Последний раз редактировалось Merlion 05 июл 2017, 11:05, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 11:54 

Merlion писал(а):
У меня тут в личке спрашивают насчёт вот этого курса по развитии интуиции, который я на прошлой неделе прорекламировала в доске объявлений. Открою тему на случай, если у кого ещё вопросы есть.

Вопрос: Это ты ведёшь курс?
Ответ: Мопед не мой, я просто вывесил объяву. Знаю женщину, которая его ведёт, и знаю на этом форуме нескольких людей, которые могут быть заинтересованы в такого рода курсах. Может, есть и те, кто тоже заинтересован, но кого я не знаю.

Вопрос: Чего так дёшево?
Ответ: Я почём знаю? Может, хотят завлечь и украсть вашу душу.

Вопрос: Третий глаз открывать там будут?
Ответ: Открытие третьего глаза - это очень интимное дело. Там наверняка покажут как, а дальше вы сами.

Комментарий: Гадать грешно. Судьбу прогадаешь.
Ответ: Тогда вам туда не надо. А если всё-таки придёте, то можете поговорить об этом с ведущей. Она вроде кандидат наук по религиям.

Ещё ответы, комментарии?

Запрещенные препараты на курсе будут выдавать в качестве вспомогательного материала? Если да, то я иду. :kos:

Кандидат наук по религиям - это круто. :lol:

СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 12:54 

Ольга_ писал(а):
Запрещенные препараты на курсе будут выдавать в качестве вспомогательного материала? Если да, то я иду. :kos:

Насколько я поняла, в программу начального уровня это по умолчанию не входит. Если вас очень интересует вопрос, вы там на месте поспрашивайте, вам расскажут, с какого уровня можно и сколько душ для этого надо привести всё такое прочее.

Цитата:
Кандидат наук по религиям - это круто.
Полностью с вами согласна! Вокруг такая бездуховность, а находятся те, кто не программистами работает, а посвящает свою жизнь религиям. Это реально круто!

СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 14:00 

Merlion писал(а):
Насколько я поняла, в программу начального уровня это по умолчанию не входит. Если вас очень интересует вопрос, вы там на месте поспрашивайте, вам расскажут, с какого уровня можно и сколько душ для этого надо привести всё такое прочее.

Странно, а дон Хуан учил наоборот - сначала с препаратами, а после определенного уровня интуиция разовьется настолько, что можно по-трезвой. Странная у вас магия, однако. :lol:

Цитата:
Полностью с вами согласна! Вокруг такая бездуховность, а находятся те, кто не программистами работает, а посвящает свою жизнь религиям. Это реально круто!

Да нет такой степени, при чем тут программирование. :lol: У нас был препод по религиоведению - умнейший человек, кстати, знал о религиях все, что может знать простой смертный, и тот - доктор философских наук.

СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 14:18 

Дон Хуан - это совсем другая песня и другой уровень. Вы определитесь, вам начать прокачивать интуицию, или вы метите сразу в брухо или дьяблеро.
Данный курс - для тех, кто ещё не определился или кто хочет только начать налаживать контакт со своим шестым чувством.

СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 14:19 

Scarlet Jory препод? Я думала с советских просторов, раз кандидат наук.

У Scarlet Jory BA in Philosophy and Religious Studies, которую она получала в Конкордии с 2002 по 2011 годы. Фундаментальная подготовка, 9 лет получать бакалавра - это не шутки. :lol:

СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 14:22 

Глянь-ка! Заинтересовались :-)
Она как раз сейчас мастера заканчивает. Из-за декрета затянулось.
У неё когда она бакалавра делала, магазин был. Получить бакалавра за 9 лет, стоя за прилавком и руля бизнесом и заодно местной эзотерико-религиозной коммьюнити - это не шутки, полностью с вами согласна! Это человечище!

СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 14:34 

Merlion писал(а):
Дон Хуан - это совсем другая песня и другой уровень. Вы определитесь, вам начать прокачивать интуицию, или вы метите сразу в брухо или дьяблеро.
Данный курс - для тех, кто ещё не определился или кто хочет только начать налаживать контакт со своим шестым чувством.

Мне бы точку сборки переместить и зафиксировать, чтобы продолжать контакт с шестым чувством без препаратов.

СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 14:40 

Merlion писал(а):
Глянь-ка! Заинтересовались :-)
Она как раз сейчас мастера заканчивает. Из-за декрета затянулось.
У неё когда она бакалавра делала, магазин был. Получить бакалавра за 9 лет, стоя за прилавком и руля бизнесом и заодно местной эзотерико-религиозной коммьюнити - это не шутки, полностью с вами согласна! Это человечище!

Я не люблю, когда мне вешают лапшу. В кандидата наук по религиям не поверилось. Пришлось порыться. Это единственный вопрос, который мне серьезно хотелось прояснить по этой теме.

СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 15:03 

Всё, что я тут написала, чистая правда. И вы изначально этого не чувствовали вашим шестым чувством. Пошли проверять инфу. Высказали ваше ничем не обоснованное подозрение, что я вам лапшу на уши вешаю. Почти обидели хорошего человека. Хорошо, что это была я, а не кто-то другой, более для вас важный. Короче, нет у вас контакта с шестым чувством.

Советовать вам этот курс я не буду, т.к. ваш критический настрой вам забьёт канал, и это будут для вас потерянные полдня и потерянные 50 долларов.

СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 16:22 

Merlion писал(а):
Всё, что я тут написала, чистая правда. И вы изначально этого не чувствовали вашим шестым чувством. Пошли проверять инфу. Высказали ваше ничем не обоснованное подозрение, что я вам лапшу на уши вешаю. Почти обидели хорошего человека. Хорошо, что это была я, а не кто-то другой, более для вас важный. Короче, нет у вас контакта с шестым чувством.

Советовать вам этот курс я не буду, т.к. ваш критический настрой вам забьёт канал, и это будут для вас потерянные полдня и потерянные 50 долларов.

То есть женщина с бакалавром - кандидат наук - это чистая правда?

Я же говорю, есть контакт, но пока только с препаратами. Вот сейчас контакт снова возобновился.

Хотела бы я посмотреть на человека, который хотел бы мне посоветовать курс по очистке чакр и гаданию. :lol:

СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 12:56 

Не вся информация хранится в интернете. Тот факт, что ведущая почти получила мастера, а также то, что она получила бак за 9 лет не заслуживающим насмешек, но заслуживающим уважение способом, стандартным интернет-поиском не находится.

И вот чтобы не судить людей хуже, чем они есть на самом деле, чтобы не насмехаться с намерением унизить тех, кто может иметь обстоятельства, возвышающие их над вами - для этого и важно развивать интуицию, и вместе с тем и эмпатию как частную разновидность интуиции.

СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 14:56 

Merlion писал(а):
Не вся информация хранится в интернете. Тот факт, что ведущая почти получила мастера, а также то, что она получила бак за 9 лет не заслуживающим насмешек, но заслуживающим уважение способом, стандартным интернет-поиском не находится.

И вот чтобы не судить людей хуже, чем они есть на самом деле, чтобы не насмехаться с намерением унизить тех, кто может иметь обстоятельства, возвышающие их над вами - для этого и важно развивать интуицию, и вместе с тем и эмпатию как частную разновидность интуиции.

Я не смеялась над ее девятилетним бакалавром. Я пыталась сыронизировать по поводу того, что бакалавр за 9 лет очень далек от кандидата наук. Дальше, чем после бакалавра за 3-4 года. Я тоже стояла за прилавком магазина, когда получала свою первую специальность, и в супремаркетах работала по ночам, тем не менее закончила 5-летнюю программу за 5 лет. И я не прошу, чтобы меня за это уважали.

Вы не представляете, насколько у меня развита эмпатия. Я даже, бывает, напишу что-нибудь на этом форуме, а потом переживаю, а не слишком ли я погорячилась, а не следовало ли поберечь здоровье человека и не выводить его из психического равновесия. :lol:

СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 12:19 

Ольга_ писал(а):
Вы не представляете, насколько у меня развита эмпатия...
а, если серьезно, избавляйтесь от эмпатии как можно быстрее.

СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 14:27 

Стоять на кассе и рулить собственным магазином от А до Я - разница всё-таки есть. Веса разнице добавляет лидершип в одной из местных коммьюнити, что подразумевает десятки, если не сотни часов волонтёрства в год. Есть уровни, на которых вес имеют не заработанные деньги, а иные вложения собственной энергии. Мало кто видит важность наличия этих уровней в социуме.

Не умаляю ничьих усилий в получении местного диплома, особенно когда приходится жертвовать сном и работать по ночам, но если это не делает человека лучше, добрее и более открытым к другим, то в чём ценность такого образования? Прямая дорога к страданиям. Или спиральная.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 01:25 
Ольга_ писал(а):
Вы не представляете, насколько у меня развита эмпатия. Я даже, бывает, напишу что-нибудь на этом форуме, а потом переживаю, а не слишком ли я погорячилась, а не следовало ли поберечь здоровье человека и не выводить его из психического равновесия. :lol:

К эмпатии описанное не имеет абсолютно никакого отношения.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 03:53 

Tierra Verde писал(а):
если серьезно, избавляйтесь от эмпатии как можно быстрее.

Вот те раз. И что на ее место поставить?

СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 04:41 

гусарам промолчать?

СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 05:37 

Что-то мне интуиция подсказывает, курс туфта...

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 15:51 

Sergst писал(а):
Вы наверняка судите с позиций человека, хорошо подкованного в предмете и способного научить тому же на гораздо более качественном уровне, дабы ни у кого язык не повернулся сказать, что ваше детище туфта. Говоря проще, за базар отвечаете. Держите нас в курсе о датах вашего курса по развитию интуиции.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 19:28 

Olenenok писал(а):
Ольга_ писал(а):

У меня такое ощущение, что вы решили спорить с любым моим сообщением. Что такое эмпатия, по-вашему? Почему мое понимание психического состояния собеседника и переживание по поводу того, как некомфортно он себя чувствует в этом состоянии, нельзя назвать эмпатией?

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 23:30 
Оля, не ищи заговора там, где его нет. :s5:
Эмпатия - это действительно понимание состояния собеседника, но только в момент общения со своим собеседником и только если речь идёт о понимании реального состояния. Это никак не переживания на расстоянии на тему своих фантазий, что этот собеседник подумал и почувствовал (а ты даже в этом посте приписала мне то, чего нет ;) ). Собеседник, может, даже внимания не обратил, или поржал, или забыл уже давно, а ты переживаешь, что вывела его из психического равновесия. Такие переживания - это не эмпатия.
П.С. Про кандидата наук по религиям я тоже посмеялась. ;)

СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 01:26 

Merlion писал(а):
Sergst писал(а):
Вы наверняка судите с позиций человека, хорошо подкованного в предмете и способного научить тому же на гораздо более качественном уровне, дабы ни у кого язык не повернулся сказать, что ваше детище туфта. Говоря проще, за базар отвечаете. Держите нас в курсе о датах вашего курса по развитию интуиции.

мой курс по развитию интуиции для более продвинутых, поэтому мне не нужно объявлять дату и место, люди сами приходят.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 02:03 

Sergst писал(а):
мой курс по развитию интуиции для более продвинутых, поэтому мне не нужно объявлять дату и место, люди сами приходят.

бхахах :s1: :s1: :s1:
Приду!

СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 02:10 

Изображение

СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 03:50 

Olenenok писал(а):
Оля, не ищи заговора там, где его нет. :s5:
Эмпатия - это действительно понимание состояния собеседника, но только в момент общения со своим собеседником и только если речь идёт о понимании реального состояния. Это никак не переживания на расстоянии на тему своих фантазий, что этот собеседник подумал и почувствовал (а ты даже в этом посте приписала мне то, чего нет ;) ). Собеседник, может, даже внимания не обратил, или поржал, или забыл уже давно, а ты переживаешь, что вывела его из психического равновесия. Такие переживания - это не эмпатия.
П.С. Про кандидата наук по религиям я тоже посмеялась. ;)

Потому что вы постоянно цепляетесь к моим словам, даже в этой несерьезной теме нашли, к чему придраться. Я могу понять по реакции человека, поржал он или его задело, и уж тем более вижу, обратил он внимание или прошел мимо. Но пусть будет по-вашему, я не эмпат, я параноик.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 04:05 

Olenenok писал(а):
Ольга_ писал(а):

Эмпатия (греч. empatheia — вчувствование, сочувствование) – осознанное понимание внутреннего мира или эмоционального состояния другого человека. Соответственно, эмпатом называют человека, имеющего способность определять настроение собеседника. Австрийский психоаналитик Зигмунд Фрейнд одним из первых дал определение слову «эмпатия», говоря о необходимости психоаналитика поставить себя на место пациента, чтобы лучше понять его.
Rien personnel,
возможно, у вас какaя-нибудь другая эмпатия, выходящая за рамки стандартного определения

СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 04:08 

Уровни эмпатии

СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 05:18 

Эмпатия - это умение не проецировать на человека собственных тараканов, умение не делать из него собственное зеркало.
Эмпатия - это когда с картинки ниже уходит монстр и вместе с ним исчезает маска на собеседнике.

Изображение

Пока у тебя в руке молоток, то весь мир вокруг наполнен гвоздями. Эмпатия - это когда откладываешь все молотки и прочие приспособления адаптации мира под твой внутренний мир и начинаешь интересоваться миром и людьми незамутнённо и без участия своего прошлого.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 12:47 

:lol:

Последний раз редактировалось Tierra Verde 15 июн 2017, 09:42, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1215 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов