Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 18 ноя 2017, 00:17

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Сколько раз вы подтягивались в школе?
Опрос закончился 28 июн 2017, 16:31
30 или более 11%  11%  [ 2 ]
20-30 21%  21%  [ 4 ]
10-20 37%  37%  [ 7 ]
Меньше 10 32%  32%  [ 6 ]
Всего голосов : 19
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 04:37 

Robin Bad писал(а):
Извини, грубить не хотел. Как то невежливо малость получилось, мда... Больше не буду.. :lol:

- Договорились :s5:

У меня друг школьный есть спортивный гимнаст в прошлом. Так одноклассники шутили что у него рука толще чем нога.
Забыл сколько он раз мог подтянуться, но пожалуй точно больше других.

ЗЫ: Если что у меня турник дома. Используется. Даже дочка подтягиваться любит

dd-99 писал(а):
он был маленького роста и худой. Плюс тренировки.
.
- Маленьким понятно легче вес поднимать свой. Но у нас в классе мелкие кто не занимался спортом не подтягивались много.

А так история из жизни. Мой папа одно время работал в одной фирме. И там были спортсмены. Ну качки, каратисты, просто чемпион СССР ну итд. Так вот они давай както хвастать - да я могу подтянуться, да я...Ну папа мой говорит - давай начинай. Чел начал бодро 1.2.3. Тут мой папа берет здрровенный гаечный ключ и в робу ему кладет. Чувак подтянулся еще 2 раза...У всех глаза на лоб...

А мой друг атлет теперь подтягивается на резинках. Не знаю сколько раз. Страшно представить.
Я попробовал - с резинками намного легче. Не знаю зачем он это делает. Но могу спросить конечно...

СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 05:04 

Я аж тыщу раз подтягивался.
Зрители, обычно, смотрели до 17-18 раз, потом не выдерживали и уходили...

СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 05:45 

Нет-нет писал(а):
А соббстнна какая разница кто и как в школе? Или он это о воспитании школьников говорил? Я в школе была огого. а вот в возрасте за 40 мне явно (кроме как старческими воспоминаниями о серьезных занятиях спортом в школьном возрасте) мне и похвастаться нечем. Ну и какая разница что я 15 раз подтягивалась? сейчас-то и полразика не могу.

На севере если не умеешь подтягиваться, то замерзнешь. Даже расстяжка не поможет.

Я, кстати, об этом уже где-то на форуме писал.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 10:08 

Фиг знает, не помню подтягивался ли в школе вообще... В Армии на втором году (на первом не до того было) - раз 15. Ну, там просто дурью уже маялись, не знали чем заняться... Имхо, интереснее какая спортивная форма сейчас, а не какая в школе - то уж быльем поросло... Кстати, вoт, турник найти сейчас для меня - проблема, нет их в округе, а дома у меня - тем более. Проще упасть на землю, или на пол, и 40 раз отжаться, что делаю ежедневно.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 11:02 

Traveller писал(а):
Фиг знает, не помню подтягивался ли в школе вообще... В Армии на втором году (на первом не до того было) - раз 15. Ну, там просто дурью уже маялись, не знали чем заняться... Имхо, интереснее какая спортивная форма сейчас, а не какая в школе - то уж быльем поросло... Кстати, вoт, турник найти сейчас для меня - проблема, нет их в округе, а дома у меня - тем более. Проще упасть на землю, или на пол, и 40 раз отжаться, что делаю ежедневно.

Можно дома поставить и в округе искать не придётся.
https://www.sportsexperts.ca/en-CA/p-14 ... /319696-1v

СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 11:06 

Vladnk писал(а):
Можно дома поставить

- Не можно а нужно. :s5:

СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 12:45 

Vladnk писал(а):
Traveller писал(а):
Кстати, вoт, турник найти сейчас для меня - проблема, нет их в округе, а дома у меня - тем более.

На всякий дельный совет надо еще двадцать, как его употребить. Дом фанерный не рухнет, если начать вертеться на перекладине?.. Кстати, потолок в бейсменте где то на уровне 2 м 30 см. - как раз головой в него, с разгона, когда прыгнешь на турник. Или он у вас в гостинной на почетном месте, рядом с вазочками и пианино, куда вы его вообще пристроили?

СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 01:30 

Traveller писал(а):
На всякий дельный совет надо еще двадцать, как его употребить. Дом фанерный не рухнет, если начать вертеться на перекладине?.. Кстати, потолок в бейсменте где то на уровне 2 м 30 см. - как раз головой в него, с разгона, когда прыгнешь на турник. Или он у вас в гостинной на почетном месте, рядом с вазочками и пианино, куда вы его вообще пристроили?
Тема про подтягивания, а не про склёпку и солнышко. Пристроил на лестнице в бейсмент, но если вам нравится в гостинной, то почему бы и нет?

СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 05:31 

Повесил на 3м этаже в проеме двери. Высота потолков стандартная. Подтягиваются все.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 10:50 

Спасибо! Интересно. Но у меня другая планировочка: в гостиной и на кухне потолки под 4 метра, но портить углы этой новой деталью интерьера не хочется, дверные проемы высотой 2 метра, сам 187 см, спальная комната не только моя, ее дизайном и эстетикой занималась супруга, в байсменте низко ... Получил от супруги ответ, что она заботится о доме, а я собрался его ломать и что "тебе что ли улицы мало для физкультуры?" Немного подумав, согласился: больше турник никому не нужен, а мне не влом найти другие упражнения... Хотя, в принципе, если у кого есть возможность воткнуть дома эту штуку - то неплохо. Чтоб спортзал не искать.
Извиняюсь за оффтоп.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 13:03 

Traveller писал(а):
Vladnk писал(а):
Traveller писал(а):
Кстати, вoт, турник найти сейчас для меня - проблема, нет их в округе, а дома у меня - тем более.

сегодня в парке наблюдала,как мол человек принес с собой какую-то спец.железяку,которая складывается и раскладывается,( естественно специально для подтягивания),укрепил ее на Фонарном столбе и вперед))
поподтягивался,позанимался,открутил ее,сложил и домой ушел)

Этого спортсмена уже не в первый раз вижу в парке,когда с детьми гуляем

к слову о смысле-
Глаз радуется смотрет' на его спорт.форму и спортивное тело :)

СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 04:10 

Traveller, Было бы желание. Есть турники которые вешаются за косяк двери. Они выше получаются. Мне не подошел по конструктивной декорации дверей.
Еще есть гараж какойнить?

СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 23:26 

Турничок иметь полезно, время от времени поупражняться, но я бы не стал налегать на него слишком уж сильно и часто, потому что подтягивание хоть и тренирует другие (по сравнению с отжиманиями) группы мышц, но увеличивает мышечную массу - меньше чем накачка легкими гантелями, но быстрее чем отжимания и планки... я не "в тренде" и не люблю рельеф мускулатуры (зато бег и велосипед - наше все, без ограничений)
З.Ы. вариант складного турника для улицы очень интересен, спасибо!

СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 02:50 

Traveller писал(а):
вариант складного турника для улицы очень интересен,

- Я конечно не знаю Ваших улиц но пока для меня звучит дико.

Во первых тут везде есть где подтянуться. Я даже на детской площадке нахожу себе кусок трубы всегда.
Во вторых с таким турником неудобно бегать - ходить. Вообщем странно звучит и несмотря на очень спортивный город и народ, я такого никогда не видел. А видел я много чего, теже парашуты..

СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 04:47 

Traveller писал(а):
Турничок иметь полезно, время от времени поупражняться, но я бы не стал налегать на него слишком уж сильно и часто, потому что подтягивание хоть и тренирует другие (по сравнению с отжиманиями) группы мышц, но увеличивает мышечную массу - меньше чем накачка легкими гантелями, но быстрее чем отжимания и планки... я не "в тренде" и не люблю рельеф мускулатуры (зато бег и велосипед - наше все, без ограничений)
З.Ы. вариант складного турника для улицы очень интересен, спасибо!

to Traveller:

если вам интересно,
могу спросить у спортсмена Где и За сколько купил..
он в нашем парке через день занимается
(даже могу сфоткать раскладн.турник) :wink:

СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 06:20 

У меня был такой...
Изображение

СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 03:21 

В школе ни разу не подтягивалась. Я вообще была неспортивным ребенком.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 23:53 

PIX писал(а):
У меня был такой...

И у меня тоже есть) Слежу за собой, на досуге подтягиваюсь...

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 11:15 

20 раз примернр первый поход, зависит перчатки взял не взял, после трудового дня или на выходных
за тренировку около 100-120 вышибаю 8-10 подходов. Еще брусья 4 подхода после по 20-25 раз
Но честно скажу щас как экзамены начались 3 недели не тренируюсь, загрузился пипец, чувствую первая треня после тяжело пойдет

19.05.2011/ Accuse дошло
24.11.2011/ TEFaQ B1/B2
24.02.2012/ TEFaQ A2/С1
24.05.2012/ TEFaQ B1/C1 B1/B2
07.05.2014/ Интервью пройдено, франкофоны

Часовой пояс: UTC − 5 часов