Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 15 дек 2018, 08:07

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Если от Вас уходят...
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 20:27 

caxappa писал(а):
Masha писал(а):
а это не важно. главное, что моё. А своим я как то сама распоряжусь. может это был не самый лучший мой выбор, но я его сделала сама и сама отвечаю за свои решения. он, конечно и Бэгхэм и даже не Дэвид, и не миллионер какой, но, как минимум, любящий отец нашим детям и шикарно жарит шашлыки, да и много других достоинств

а вы еще там или уже тут, в канаде? Извините, я давно тут не бывала, вас не знаю

Я здесь. и захожу сюда редко.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 13:52 

Нет-нет писал(а):
Вирджиния писал(а):
В соответствующей ситуации, если бы я приняла решение побороться за семью (люблю окаянного, или ради детей, или ради имущества нажитого...) Я бы наступила на горло собственной песне и не закатывала скандала. Просто попыталась бы доказать, что дома лучше, чем у чужой бабы. Как уж там потом сложится - время покажет...На примере знакомых могу судить, что такая стратегия себя оправдывает, если там, конечно, не любовь, а просто "бес в ребро"...

При бесе в ребро не уходят, а если уходят, то потом сильно жалеют и сами же приползают. Тут и борьбы не надо, наоборот (хотя почему наоборот, все то же самое) - отстать. А не стелиться ковриком.

Да что Вы??? Еще как уходят...Кто-то приползает, а кому-то гордость не позволяет...Я не говорила про "стелиться ковриком". Просто отстать - это тоже надо иметь силы, если хочешь сохранить семью...Не спрашивать где был, почему поздно пришел весь в помаде и пр. Это - тоже унижение для кого-то, а для кого-то нет...Как-то у Вас все просто получается : ушел налево - ну и фиг с ним, я такая вся самодостаточная, на пузе приползет, рано или поздно...А если, к примеру, брак не первый и человек стоит перед выбором : во второй раз лишить детей отца или проглотить? А если нет работы, нет друзей, которые могут поддержать? Случаи бывают разные...Вот навскидку...Одна знакомая семья : вместе больше 20 лет, детей нет, но для нее - он ее мир и смысл существования. Дама с кучей образований и высокооплачиваемой работой. То есть, материальная проблема не стоит. Он очень бережно к ней относится, но вот бес в ребро...Она не представляет себе ни дня без него и доходит даже до того, что он ей плачется о своих проблемах с любовницей...Унижение? Как по мне, стопудово. А она его жалеет, говорит, приворожила соперница, а он тут не при чем...Другой вариант...противоположный...Она узнает о его измене, импульсивно сама ему изменяет, считает себя отмщенной и все возвращается на круги своя...Унижение? Как по мне стопудово. У разных людей есть разные причины для того, чтобы вести себя так или иначе. И обстоятельства у всех разные...Вот еще вспомнила : семья, 10 детей, мал мала меньше...Жена гуляет, но не уходит. Муж страдает, ревнует, поколачивает, но тоже не уходит. Стирает, убирает, готовит, цветы таскает...Может, любит беззаветно, а, может, понимает, что детям мама нужна, какая б ни была...Вы осудите? Я - нет, ибо от тюрьмы, да от сумы...Просто подумалось, а что бы я или кто-то сделал в такой ситуации? Тема из разряда "а поговорить"...

СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 14:11 

Masha писал(а):
а это не важно. главное, что моё. А своим я как то сама распоряжусь. может это был не самый лучший мой выбор, но я его сделала сама и сама отвечаю за свои решения. он, конечно и Бэгхэм и даже не Дэвид, и не миллионер какой, но, как минимум, любящий отец нашим детям и шикарно жарит шашлыки, да и много других достоинств

Что значит "мое"? Рабство, девушка, давно отменили :lol:

СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 14:14 

Mara писал(а):
Вирджиния писал(а):
Если от Вас уходит любимая или любимый к другому или другой...Кто виноват? Тот, кто ушел или тот, кто увел? И что Вы, конкретно Вы, будете делать? А если не любимая, а просто "удобная"? Просьба поделиться мнениями. Сенькс.

1. Тот, кто "увел" никoгда не виноват ( имхоооооо), т.к. "уводимый" - это не корова с колокольчиком.
2. Никто не виноват. Так сложилось. Хоть и горько и больно.
3. Ничего не буду делать. Я считаю, что цепляться за "уводимого" , это как вымаливать любовь к себе, а это в моем понимании - унижаться и терять собственное достоинство. Пожелаю ему щастя в новой жизни. И пойду плакать в подушку и подругам в жилетку:-)

По первым двум пунктам согласна. А вот по третьему...Пассивная позиция - это тоже, в некотором смысле, терять собственное достоинство...для некоторых...

СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 14:36 

dd-99 писал(а):
Mara писал(а):
Вирджиния писал(а):
Просто попыталась бы доказать, что дома лучше, чем у чужой бабы.

Так у вас для этого была целая жизнь с ним до этого. И еще: а если мужчина поймет прелесть ситуации ( 2 женщины из кожи вон лезут, "доказывая" ему, и будет специально такие ситуации создавать? :mrgreen:

:good:

Вы это серьезно? Целая жизнь...Вот муза навеяла...

СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 14:41 

Я к тому, что все познается в сравнении..."Люди не ценят того, что имеют, до тех пор, пока они это не потеряют." (С)

СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 15:24 

Вы не в их ситуации. У них своя жизнь и свои задачи. У вас - свои. Для вас это может быть шанс начать новую жизнь на новом уровне. На каком - выше или ниже - определится из принятых вами сейчас решений.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 16:10 

Merlion писал(а):
Вы не в их ситуации. У них своя жизнь и свои задачи. У вас - свои. Для вас это может быть шанс начать новую жизнь на новом уровне. На каком - выше или ниже - определится из принятых вами сейчас решений.

Очень не хотелось разочаровывать Астериск, но речь не обо мне...По определенным причинам эта тема привлекла мое внимание. Естественно, единственно правильного решения для всех быть не может. Мне интересны мнения одних и тех же людей под разным углом. Никто, ведь, не знает, как жизнь обернется...Вот Вы, например, чего уж далеко ходить :D Представьте себя в подобной ситуации. Вы бы пытались сохранить семью? Как? Или не пытались бы? Почему? Я вот о чем...

СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 23:33 

Вирджиния писал(а):
Merlion писал(а):

Очень не хотелось разочаровывать Астериск, но речь не обо мне....

а вот врать некрасиво...людям, которые пытаются тебе помочь

СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 02:23 

Вирджиния писал(а):
Нет-нет писал(а):
Вирджиния писал(а):
В соответствующей ситуации, если бы я приняла решение побороться за семью (люблю окаянного, или ради детей, или ради имущества нажитого...) Я бы наступила на горло собственной песне и не закатывала скандала. Просто попыталась бы доказать, что дома лучше, чем у чужой бабы. Как уж там потом сложится - время покажет...На примере знакомых могу судить, что такая стратегия себя оправдывает, если там, конечно, не любовь, а просто "бес в ребро"...

При бесе в ребро не уходят, а если уходят, то потом сильно жалеют и сами же приползают. Тут и борьбы не надо, наоборот (хотя почему наоборот, все то же самое) - отстать. А не стелиться ковриком.

Да что Вы??? Еще как уходят...Кто-то приползает, а кому-то гордость не позволяет...Я не говорила про "стелиться ковриком". Просто отстать - это тоже надо иметь силы, если хочешь сохранить семью...Не спрашивать где был, почему поздно пришел весь в помаде и пр. Это - тоже унижение для кого-то, а для кого-то нет...Как-то у Вас все просто получается : ушел налево - ну и фиг с ним, я такая вся самодостаточная, на пузе приползет, рано или поздно...А если, к примеру, брак не первый и человек стоит перед выбором : во второй раз лишить детей отца или проглотить? А если нет работы, нет друзей, которые могут поддержать? Случаи бывают разные...Вот навскидку...Одна знакомая семья : вместе больше 20 лет, детей нет, но для нее - он ее мир и смысл существования. Дама с кучей образований и высокооплачиваемой работой. То есть, материальная проблема не стоит. Он очень бережно к ней относится, но вот бес в ребро...Она не представляет себе ни дня без него и доходит даже до того, что он ей плачется о своих проблемах с любовницей...Унижение? Как по мне, стопудово. А она его жалеет, говорит, приворожила соперница, а он тут не при чем...Другой вариант...противоположный...Она узнает о его измене, импульсивно сама ему изменяет, считает себя отмщенной и все возвращается на круги своя...Унижение? Как по мне стопудово. У разных людей есть разные причины для того, чтобы вести себя так или иначе. И обстоятельства у всех разные...Вот еще вспомнила : семья, 10 детей, мал мала меньше...Жена гуляет, но не уходит. Муж страдает, ревнует, поколачивает, но тоже не уходит. Стирает, убирает, готовит, цветы таскает...Может, любит беззаветно, а, может, понимает, что детям мама нужна, какая б ни была...Вы осудите? Я - нет, ибо от тюрьмы, да от сумы...Просто подумалось, а что бы я или кто-то сделал в такой ситуации? Тема из разряда "а поговорить"...

мне недавно в рекомендованные на туюбе пришло видео какого-то доХтура ЛАБКОВСКИЙ: НЕВРОТИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ (возможно это про вас) - там целая серия видео об этом, как из таких отношений выходить. он говорил, что такие типажи интуитивно ищут себе подобных, "жертву" или даже, удобных партнёров. я думаю, объяснение в случаях, описанных тобой выше - тоже самое.
мне кажется, зависит от человека. кто-то уходит, а кто-то продолжает жить в ужасе, не считая, что это унизительно.
кстати,
не знаю, рассказывала я или нет. была у меня приятельница. замужем, с детьми. появился на стороне ещё один мужчина, сейчас даже не припомню, возможно из юности и прошлой жизни. он был настойчив так, что в итоге, с годами "борьбы и сопротивления" всей троицы( и дети были впутаны) - третий остался жить. да, вместе. как его не отваживали, прогоняли и унижали. всё было бесполезно.
в любом случае, если стал вопрос об уходе. всё равно, я считаю нужно поговорить, почему так случилось. не ради того, чтобы вернуть, или выставить со скандалом и треском. а чтобы понять. возможно, то, что было на поверхности для одного, "потёмки" для другого.
опять же, в очередной раз советую пересмотреть Любовник с Янковским

Бисерная шкатулка Модницы

СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 02:45 

Вирджиния писал(а):
Вот Вы, например, чего уж далеко ходить :D Представьте себя в подобной ситуации. Вы бы пытались сохранить семью? Как? Или не пытались бы? Почему? Я вот о чем...

Я бы не пыталась. Семья - это не контракт, где можно потребовать соблюдения условий и общепринятых норм. Это другой уровень взаимоотношений, напрямую задействующий личное поле двух людей.
Если человек со мной не хочет жить, я в его поле становлюсь невыносимым раздражающим элементом. И если я за него борюсь, как в романтических книжках, или бегаю липну к нему, умоляю вернуться, шантажирую детьми и собственной жизнью, то для него эмоционально это равноценно преследующему его пчелиному рою или неприятной кожной болезни.
Лично для себя я бы такого не хотела. Поэтому стараться не быть подобным явлением в жизни других - это в том числе на высших уровнях удалять от своей собственной жизни подобные сценарии.
Хотя люди обычно для описания того же самого используют более прозаичные понятия, типа самоуважения, целостности, уважения границ другого, обретение собственного центра, внутреннего локуса.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 04:14 

Вирджиния писал(а):
Это - тоже унижение для кого-то, а для кого-то нет...

Ну, так никто ж не предлагает универсальный рецепт. Каждый здесь говорит только о личном мнении. "Потерпевшая" сторона вольна поступать, как ей самой хочется.
Oтдельно про детей. Никто не отрицает важность роли отца. Но отцы бывают или вообще хорошие ( независимо, живут в семье, или нет) или плохие - я так считаю. Тем более, дети выростают. А потом женщина все-равно остается одна ( если муж остался с ней из-за детей).

СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 16:16 

Вирджиния писал(а):
А она его жалеет, говорит, приворожила соперница, а он тут не при чем...

какая прелесть. :D

СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 14:55 

Вирджиния писал(а):
Masha писал(а):

Что значит "мое"? Рабство, девушка, давно отменили :lol:

:s5: ды вы что?! Я и не заметила...

Jelena писал(а):
Вирджиния писал(а):
А она его жалеет, говорит, приворожила соперница, а он тут не при чем...

какая прелесть. :D

Вы не признаёте возможность приворота? Это реальная вещь, но может стоить очень дорого, не в смысле денег...

СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 15:02 

Masha писал(а):
Вы не признаёте возможность приворота? Это реальная вещь, но может стоить очень дорого, не в смысле денег...
В смысле денег тоже. Если кто-то реально умеет это делать, он за это берёт реальные деньги. Но 95% предложений таких услуг - это люди, мастерски владеющие имиджем, языком и знанием человеческой психологии и научившиеся использовать их на чужих слабостях. Помесь политиков и плацебо.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 15:55 

Masha писал(а):

Скажите, а где об этом можно почитать? (Я так думаю, что Трамп Путина приворотил. Приворожил. Хотя возможно, что наоборот. У них точняк и деньги есть и остальное закаленное, не прошибешь)

СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 16:17 

Нет-нет писал(а):
Masha писал(а):

Скажите, а где об этом можно почитать? (Я так думаю, что Трамп Путина приворотил. Приворожил. Хотя возможно, что наоборот. У них точняк и деньги есть и остальное закаленное, не прошибешь)

почитай двухтрмник Мерлион.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 06:25 

Masha писал(а):
Вы не признаёте возможность приворота? Это реальная вещь,

Муж - "моё. А своим я как то сама распоряжусь" в принципе хорошо вяжется с подходом, что его кто-то может приворожить, он будет гулять налево и при этом оставаться "не при чем". :lol:

СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 10:34 

Вирджиния писал(а):
Если от Вас уходит любимая или любимый к другому или другой...Кто виноват? Тот, кто ушел или тот, кто увел? И что Вы, конкретно Вы, будете делать? А если не любимая, а просто "удобная"? Просьба поделиться мнениями. Сенькс.

вопрос не в том, кто виноват, а в том кто потом нахавается больше. Тот, кто бросил конечно !

СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 13:59 

donkihot писал(а):
Тот, кто бросил конечно !

А что это - "бросил"?

СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 01:11 

О ! Я вам нравлюсь ?

СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 01:12 

а знаю вы ко мне не ровно дышите

СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 01:12 

обещаю вас бросить

СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 02:13 

donkihot писал(а):
О ! Я вам нравлюсь ?

Конечно. Отдохнули в бане? И снова здравствуйте!

СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 16:40 

Поменяйте сексуальные предпочтения и все станет на свои места. Проверено временем и историей

СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 03:07 

monax писал(а):
Поменяйте сексуальные предпочтения и все станет на свои места. Проверено временем и историей

От вас друг ушел? А геи не говорящие на русском вас сторонятся, что ли?
История утверждает, что вы рано или поздно станете импотентом, и вам самому стенет пофик, что вы гей, представляете? Потерпите, возможно, не долго осталось ждать освобождения.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC − 5 часов