Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 24 ноя 2017, 23:32

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 12:27 

Нет-нет писал(а):
Меня беспокоят мои налоги которые идут на гомеопатию и иглоукаоывание. Мне бы их возврашали, если я не пользуюсь, так я бы не против была, пусть каждый дро... Хм... Короче как он хочет.

Как же твои налоги идут? Это корпоративные страховки, оплаченные иглоукаливаемыми и их работодателями. А Укалыватели с них несут в казну налог. Так что тебе сплошной прибыток :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 12:35 

Fedora писал(а):
Нет-нет писал(а):
Меня беспокоят мои налоги которые идут на гомеопатию и иглоукаоывание. Мне бы их возврашали, если я не пользуюсь, так я бы не против была, пусть каждый дро... Хм... Короче как он хочет.

Как же твои налоги идут? Это корпоративные страховки, оплаченные иглоукаливаемыми и их работодателями. А Укалыватели с них несут в казну налог. Так что тебе сплошной прибыток :mrgreen:

С каких это пор я не работник в корпорации? Или корпоративные деньги это из мифической тумбочки? В которую кладет волшебник в голубом вертолете?

Укалываемые нихрена не плОтют, за них плачу я, не укалываемая. Но их мало, поэтому мы с миру по нитке их колем. И гомеопатим. Риски низкие, а ща три копейки мы в суд не пойдем.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 12:39 

Bengun писал(а):
Пока жареный петух не клюнул, можно по фен-шую пить кипячёную воду от запоров или прикладывать медный пятак к пятке. Можно и к знахаркам ходить. Все едино, только цена разная. Ignorance is bliss

Если феншуй и пятаки на пятках помогают, то какая разница, стоит на этом госпечать или нет. Я готова платить налоги на покрытие существующих традиционных видов целительства, пусть даже они рабочие чисто за счёт плацебо. Кстати о плацебо оффмедицина практически ничего не знает. Если кто и проводит исследования этого феномена, то это как исследовать летнее тепло по тому, что растёт летом из земли.

Я лучше буду налогами финансировать плацебо, которое помогает не всем и не всегда, чем очередные химикаты, пробуравливающие дырки в желудке. Но я знаю, что в случае пневмонии без пенициллина не останусь, потому что подавляющее большинство людей будут с удовольствием финансировать фарму. Разумный компромисс - это баланс между достижениями науки и верой в невидимое и неуловимое. (которое топикстартер, похоже, пытается поймать и измерить)

Смысла мало искать фиксированную "самую правильную" схему акупунктурных точек или меридианов, т.к. помимо карт этой мало изученной территории, что есть человеческий организм, существуют ещё сотни, если не тысячи факторов, учитываемых в постановке диагноза и назначении лечения. Эти факторы принадлежат отдельной ветви человеческого знания, о которой большинство людей, мыслящих категориями механистической науки, имеют крайне искажённое представление, что я и наблюдаю в этом треде.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 12:51 

Нет-нет писал(а):
bernadet писал(а):
а человек во всех случаях сам виноват :) Кармическая эта болезнь или приобретенная вследствии черт характера, неправильного питания или плохих поступков. А если человек так не считает- у него вообще нет шансов победить карму, болезнь и себя тем более. Если человек считает, что в его проблемах виноваты другие- нет никаких шансов вообще ни на какие победы. Если считает что виноваты например транзиты планет, погода или обстановка в государстве- это уже шаг вперед - как ни странно. И только когда человек полностью понимает, что виноват во всем сам- вот тут начинается настоящая борьба. Ваши целители никогда такого не скажут . Это ж очень удобно обвинять других в своих проблемах , денежно, а как играет все нутро при этом и есть о чем ( о ком) поговорить ))))

Дододо... Например дауны с генетическими дефектами тоже сами виноваты. И если они это осознают то выздоровеют.

Дауны это отдельная история. В ней очень много интересного и у них между прочим на одну хромосому больше чем у нас. И они знают , что Бог есть. А мы не знаем . Так что случае с Даунами больны как ни странно не Дауны :D

СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 13:01 

Merlion писал(а):
Bengun писал(а):
Пока жареный петух не клюнул, можно по фен-шую пить кипячёную воду от запоров или прикладывать медный пятак к пятке. Можно и к знахаркам ходить. Все едино, только цена разная. Ignorance is bliss

Если феншуй и пятаки на пятках помогают, то какая разница, стоит на этом госпечать или нет. Я готова платить налоги на покрытие существующих традиционных видов целительства, пусть даже они рабочие чисто за счёт плацебо. Кстати о плацебо оффмедицина практически ничего не знает. Если кто и проводит исследования этого феномена, то это как исследовать летнее тепло по тому, что растёт летом из земли.

Я лучше буду налогами финансировать плацебо, которое помогает не всем и не всегда, чем очередные химикаты, пробуравливающие дырки в желудке. Но я знаю, что в случае пневмонии без пенициллина не останусь, потому что подавляющее большинство людей будут с удовольствием финансировать фарму. Разумный компромисс - это баланс между достижениями науки и верой в невидимое и неуловимое. (которое топикстартер, похоже, пытается поймать и измерить)

Смысла мало искать фиксированную "самую правильную" схему акупунктурных точек или меридианов, т.к. помимо карт этой мало изученной территории, что есть человеческий организм, существуют ещё сотни, если не тысячи факторов, учитываемых в постановке диагноза и назначении лечения. Эти факторы принадлежат отдельной ветви человеческого знания, о которой большинство людей, мыслящих категориями механистической науки, имеют крайне искажённое представление, что я и наблюдаю в этом треде.

а знаете где самое большое число долгожителей ? В Америке :) А знаете почему ? Потому что они пьют суперхимикаты- новейшие Американские разработки- вытяжки их растений и всякое такое . Типа зверобоя- это тоже их разработка. Супермощная вещь. Единственный недостаток- это то, что не все его могут употреблять. Он повышает давление и не совместим со другими химикатами . Никакое плацебо - никакой целитель не вылечит рак в противовес достижениям сегодняшней медицины - он уже на грани полного поражения

СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 13:48 

bernadet писал(а):
Нет-нет писал(а):
bernadet писал(а):
а человек во всех случаях сам виноват :) Кармическая эта болезнь или приобретенная вследствии черт характера, неправильного питания или плохих поступков. А если человек так не считает- у него вообще нет шансов победить карму, болезнь и себя тем более. Если человек считает, что в его проблемах виноваты другие- нет никаких шансов вообще ни на какие победы. Если считает что виноваты например транзиты планет, погода или обстановка в государстве- это уже шаг вперед - как ни странно. И только когда человек полностью понимает, что виноват во всем сам- вот тут начинается настоящая борьба. Ваши целители никогда такого не скажут . Это ж очень удобно обвинять других в своих проблемах , денежно, а как играет все нутро при этом и есть о чем ( о ком) поговорить ))))

Дододо... Например дауны с генетическими дефектами тоже сами виноваты. И если они это осознают то выздоровеют.

Дауны это отдельная история. В ней очень много интересного и у них между прочим на одну хромосому больше чем у нас. И они знают , что Бог есть. А мы не знаем . Так что случае с Даунами больны как ни странно не Дауны :D

Ну раз они богаче на одну хромосому. то и жить им наверное легче.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 13:52 

Merlion писал(а):
Я лучше буду налогами финансировать плацебо

Особенно это удобно когда нихрена не работаешь или за 3 копейки. Эх, разгуляться можно финансировать.

Merlion писал(а):
Но я знаю, что в случае пневмонии без пенициллина не останусь.

Отож. Опять же - очень удобно. Рейки не сработали - пенницилин всегда рядом.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 14:03 

Мы несомненно принимаем участие в появлении у нас болезней, но мы так мало знаем об их генезисе, а также о мире вокруг нас, - с которым мы связаны так же тесно, как клетки нашего тела связаны со всем остальным телом, - что неразумно судить о нашей реальной и полной вине. Вообще довольно самоуверенно считать, что ты так могуч, что до такого состояния себя сам довёл. Даже если нашу ДНК полностью расшифруют, укажут на наши уязвимые места, и мы примем меры, чтобы избежать рисков, всегда будут какие-то неучтённые факторы, происходящие из нашего малого знания об устройстве мира.

Вот так сажаешь газон, ухаживаешь за ним, пылинки сдуваешь, даже парником накрыл, а тут ррраз - чего-нибудь по грунтовым водам приплывает, или радиация вне нашего поля зрения открывается, или общая планетарная инсоляция снижается из-за очередного вулкана на другом конце планеты, или аномальные магнитные бури на солнце, или землятресения или торнадо, который сметает всё вдребезги пополам... Вот также и с потоками внутри человеческого тела. Даже в самых идеальных условиях будет лазейка для "чёрного лебедя".

Цитата:
Особенно это удобно когда нихрена не работаешь или за 3 копейки. Эх, разгуляться можно финансировать.
Отож. Опять же - очень удобно. Рейки не сработали - пенницилин всегда рядом.
Так я и финансирую. Если не вопрос жизни и смерти, то хожу к таким целителям и акупунктурщикам, даже когда у меня нет страховки. То есть за идею, а не чтобы отбить максимум бенефитов.

Однако у меня ещё есть здравый смысл, который говорит мне, что раз среди моих "интересных знакомых" нет чудотворцев и "вера" моя недостаточно сильна для чудесного воздействия на себя саму в критические моменты, то я не буду жужжать, а пойду к госврачу.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 20:12 

чего ж тут могучево, если алкоголик умер от рака печени ? Или националист попал в зону войны ? ничего могучево- одна слабость и тупость))) :)

СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 20:35 

Просто надо очень хорошо понимать, если человек должен страдать- он будет страдать . Паводок у него или крысы на корабле или ангина. Болезнь это тоже жизнь - это тоже важно понимать . Бывает людей так накроет - что аж плакать хочется. Смотришь на астро - нет у человека выхода . Нет и все - фатальность. А вы целители , плацебо ))) Можно даже целый конгрес целителей собрать- ничего не изменится :(

СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 00:05 

у меня случай был несколько лет назад один.. У меня резко испортились отношения с детьми. Просто резко и беспочвенно и я никак не могла эту ситуацию выправить...Я измучалась. Мои дети меня просто не слышали и слушать не хотели - сразу оба ! :( Попала в церковь - по моему тогда даже случайно. Пошла на исповедь . И первое , что я сказала- это была моя проблема с детьми. На что Священик сразу мне сказал: -Вы поступили или обидели несправедливо кого-то из ваших близким... Там- тарам... 8) А я как раз с теткой своей повздорила и обвинила ее кое в чем перед разладом с детьми . И после этого несмотря на свою лилейную обиду , я нашла в себе силы на примерение с тетей.
Отношения с детьми выправились также резко как и испортились.
Лично на меня это история произвела мощное впечатление :good:
И только в церкви и только прозорливые люди действительно могут Вам помочь. А никакие целители :)

СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 02:56 

bernadet писал(а):
И только в церкви и только прозорливые люди действительно могут Вам помочь. А никакие целители :)

Это вопрос веры, т.е. главное - верить. Вы поверили священнику , а кто-то поверил "целителю" и у него тоже все наладилось. Священники хоть деньги за свои советы не берут и честно говорят: все в руках божьих.
А вот тем мошенникам, которые "чакры чистят" и тавки "тибетские" продают за бешенные деньги - я бы чакру на морде лица начистила....

СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 03:50 

а если он тебя да своим биополем огреет???

СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 04:02 

bernadet писал(а):
у меня случай был несколько лет назад один.. У меня резко испортились отношения с детьми. Просто резко и беспочвенно и я никак не могла эту ситуацию выправить...Я измучалась. Мои дети меня просто не слышали и слушать не хотели - сразу оба ! :( Попала в церковь - по моему тогда даже случайно. Пошла на исповедь . И первое , что я сказала- это была моя проблема с детьми. На что Священик сразу мне сказал: -Вы поступили или обидели несправедливо кого-то из ваших близким... Там- тарам... 8) А я как раз с теткой своей повздорила и обвинила ее кое в чем перед разладом с детьми . И после этого несмотря на свою лилейную обиду , я нашла в себе силы на примерение с тетей.

о да!
прозорливые люди в церкву ничем не хуже целителей. :s1:
главное, чтобы пеницилин всегда под рукой был, если чо.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 04:08 

bernadet писал(а):
чего ж тут могучево, если алкоголик умер от рака печени ? Или националист попал в зону войны ? ничего могучево- одна слабость и тупость))) :)
От рака печени умирают не только из-за алкоголя, и не все алкоголики умирают от рака печени. На войне далеко не все националисты, а многие националисты так никогда и не добираются до войны, а ненавидят сидя на диване. Не смешивайте рыбу и апельсины.

Цитата:
Христианская церковь - это просто одна из множества эзотерических традиций. Прозорливых в ней - один на тысячу, дай бог. Вам просто ваш Хранитель разрешение проблемы подарил именно таким способом, сведя именно с таким человеком внутри именно такой системы, которая для вас является таким сильным авторитетом, что энергетически подпитала ваши усилия по разрешению конфликта. Были бы вы атеисткой или мусульманкой, помощь пришла бы через психолога или муллу. Или через тяжёлую болезнь, заставившую полностью пересмотреть жизненные приоритеты.

Цитата:
А вот тем мошенникам, которые "чакры чистят" и тавки "тибетские" продают за бешенные деньги - я бы чакру на морде лица начистила....
У настоящих профессионалов работают и чакровая система, и система котлов (как у друидов или в цигуне), и тибетские сборы, и аюрведы, и рейки, и мантры, и бубен. У тех, кто видит только поверхностно, не работает ничего. Даже научно одобренные методы могут давать сбои и приводить к ужасным последствиям.

Вы путаете карту и территорию и убеждены, что есть правильные карты человека, а есть мошеннические. А ведь дело-то не в картах, а в тех, кто их читает и берёт на себя ответственность за использование их на живом человеке.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 04:26 

http://echo.msk.ru/news/2046514-echo.html
В одной из больниц Санкт-Петербурга от ВИЧ-инфекции умерла 8-летняя девочка из-за отказа родителей её лечить
О том, что у 8-ми летнего ребенка ВИЧ-инфекция, родители, медики, уполномоченный по правам ребенка, сотрудники СПИД-Центра, знали еще три года назад. Девочку взяли в приемную семью из дома ребенка, и о ее врожденном диагнозе поставили в известность всех, кто должен был об этом знать, в том числе и родителей. Необходимое для лечения время упустили исключительно из-за их упорства, Они ревностные православые, в существование Вич не верят. Об этом рассказала «Эху Москвы» петербургский детский омбудсмен Светлана Агапитова.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 05:11 

Вот тут ответ на все вопросы.

https://www.youtube.com/watch?v=3TsX3-3Wi5w

СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 05:16 

Как известно, здоровым людям и цигун помогает, и аюрведа и даже энергетическая коррекция ауры методом рейки и штангенциркуля.

Вечером хорошо гранманье и курвуазье для прочистки чакр.

Placebo не используется в лечении болезней. Оно нужно только как титр в исследованиях.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 06:06 

Mara писал(а):
bernadet писал(а):

Это вопрос веры, т.е. главное - верить. Вы поверили священнику , а кто-то поверил "целителю" и у него тоже все наладилось. Священники хоть деньги за свои советы не берут и честно говорят: все в руках божьих.

да я в шоке вышла. Я настолько была уверена в своей правоте, что не знала какие найти аргументы. Думаете я сразу побежала извиняться ? Вовсе нет ! Я еще очень долго мучалась сама с собой. Просто ситуация не менялась. А когда я все таки решилась несмотря не на что, ситуация поменялась в этот же день. Поэтому я и запомнила эту историю. Для меня был даже не сюрприз. Это был просто шок :shock: Я потом ходила в ту церковь- у меня другие были вопросы - но этого Священника больше там не было... Тоже факт :)

СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 06:08 

Цифра писал(а):
bernadet писал(а):

о да!
прозорливые люди в церкву ничем не хуже целителей. :s1:
главное, чтобы пеницилин всегда под рукой был, если чо.

прозорливым может быть исключительно глубоко верующий и знающий человек. Стало быть служитель церкви , а не кто попадя )))

СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 06:11 

Merlion писал(а):
bernadet писал(а):
От рака печени умирают не только из-за алкоголя, и не все алкоголики умирают от рака печени. На войне далеко не все националисты, а многие националисты так никогда и не добираются до войны, а ненавидят сидя на диване. Не смешивайте рыбу и апельсины.

Цитата:
Христианская церковь - это просто одна из множества эзотерических традиций. Прозорливых в ней - один на тысячу, дай бог. Вам просто ваш Хранитель разрешение проблемы подарил именно таким способом, сведя именно с таким человеком внутри именно такой системы, которая для вас является таким сильным авторитетом, что энергетически подпитала ваши усилия по разрешению конфликта. Были бы вы атеисткой или мусульманкой, помощь пришла бы через психолога или муллу. Или через тяжёлую болезнь, заставившую полностью пересмотреть жизненные приоритеты.

Цитата:
У настоящих профессионалов работают и чакровая система, и система котлов (как у друидов или в цигуне), и тибетские сборы, и аюрведы, и рейки, и мантры, и бубен. У тех, кто видит только поверхностно, не работает ничего. Даже научно одобренные методы могут давать сбои и приводить к ужасным последствиям.

Вы путаете карту и территорию и убеждены, что есть правильные карты человека, а есть мошеннические. А ведь дело-то не в картах, а в тех, кто их читает и берёт на себя ответственность за использование их на живом человеке.

Мерлион- у вас каша в голове. Вам нужно знать aзы ! А вы их не знаете . Вы не можете помочь человеку в принципе , у вас на то нет сил. И взять их негде ))) :)

Последний раз редактировалось bernadet 30 авг 2017, 06:16, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 06:13 

newasterisk писал(а):
http://echo.msk.ru/news/2046514-echo.html
В одной из больниц Санкт-Петербурга от ВИЧ-инфекции умерла 8-летняя девочка из-за отказа родителей её лечить
О том, что у 8-ми летнего ребенка ВИЧ-инфекция, родители, медики, уполномоченный по правам ребенка, сотрудники СПИД-Центра, знали еще три года назад. Девочку взяли в приемную семью из дома ребенка, и о ее врожденном диагнозе поставили в известность всех, кто должен был об этом знать, в том числе и родителей. Необходимое для лечения время упустили исключительно из-за их упорства, Они ревностные православые, в существование Вич не верят. Об этом рассказала «Эху Москвы» петербургский детский омбудсмен Светлана Агапитова.

Среди пожилых евреек тоже полно фанатиков- ты в пример тут всем выступила ))) Особо одаренная :s1:

СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 06:53 

bernadet писал(а):
Мерлион- у вас каша в голове. Вам нужно знать aзы ! А вы их не знаете . Вы не можете помочь человеку в принципе , у вас на то нет сил. И взять их негде ))) :)
Спасибо за диагноз. Вы, наверное, профессионал, азы знаете.
Я кстати нигде свою помочь конкретно в биоэнергетическом целительстве или лечении чего бы то ни было не предлагаю, а выше перечислила тех, к кому обычно отправляю действительно нуждающихся в целительстве.

Ну и, воспользуюсь ситуацией, чтобы напомнить, что у меня можно получить расклад на таро с честный анализом вашей ситуации без глажения по шёрстке и запудривания мозгов. За раскладами в стиле дай мне таблетку, которая решит все мои проблемы, пока я лежу и жду "кто виноват", "что мне делать", "расскажи мне, какой я замечательный" и "что хорошего приготовила для меня судьба" - это не ко мне. Подробнее - по ссылке на ЖЖ у меня в подписи.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 09:17 

Merlion писал(а):
bernadet писал(а):
Спасибо за диагноз. Вы, наверное, профессионал, азы знаете.
Я кстати нигде свою помочь конкретно в биоэнергетическом целительстве или лечении чего бы то ни было не предлагаю, а выше перечислила тех, к кому обычно отправляю действительно нуждающихся в целительстве.

Ну и, воспользуюсь ситуацией, чтобы напомнить, что у меня можно получить расклад на таро с честный анализом вашей ситуации без глажения по шёрстке и запудривания мозгов. За раскладами в стиле дай мне таблетку, которая решит все мои проблемы, пока я лежу и жду "кто виноват", "что мне делать", "расскажи мне, какой я замечательный" и "что хорошего приготовила для меня судьба" - это не ко мне. Подробнее - по ссылке на ЖЖ у меня в подписи.

)))) я вижу что вы полный профан в главном :D Предположим у вас есть эгрегор и даже он позитивный вы его слышите, но никогда вы не сможете его верно транслировать. Вы сами запутались в самом начале - какая может быть трансляция ? Хотя априори у вас не может позитивного эгрегора - вы сами по уши в негативе. И сил у вас нет . Бросайте это дело ! Кстати у вас какая колода в обороте ? Если Кроули- бросайте немедленно . 2 Таролога умерли в ее пользовании на астросайте - оба молодые , оба скропостижно- раз и нет человека. Вообще Таро - очень страшная вещь :?

СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 10:16 

О, да вы специалист!
У меня штук 10 рабочих колод. Вас какая интересует? Хотите вам на Манаре погадаю? Недавно купила, надо бы оттестировать.

Была у меня Кроули, подарила одному люциферианину, с которым гипноз вместе практиковали. Но сейчас хочу ещё раз купить. Российские телемиты конкретно её проработали, у меня давно видео-курс купленный по ней лежит - надо бы углубиться. Кроули был человечище и знатный тролль. Не чета Ванге.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 10:40 

)))) Ппц :D :shock:

Мне даром ваши гадания не нужны- вы себе лучше погадайте ))))

СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 10:43 

да у вас мозг уже полностью заморочен. Неохота ерундой заниматься- но прошлые жизни и поход по ним на вашем сайте- это конечно бомба ))) фак... вот это самомнение :shock:
Весь астросайт отдыхет )))) :D

СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 11:21 

Битва экстрасенсов!!! :s1:

СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 11:41 

Нет-нет писал(а):
Битва экстрасенсов!!! :s1:

я не экстра никакой ))) Кстати скоро будет битва новая !!! Я ее с луковым супом обычно смотрю - у меня кайф от этого процесса ))) :lol:

СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 12:04 
Mara писал(а):

Все это так, конечно. Хотя в обозримом будущем тенденция такова, что спрос на работников материальной сферы (hardware) будет уменьшатся, а спрос на работников сферы духовной (software) - оставаться стабильным или даже возрастать. Частично это объясняется тем, что чем ближе от тела к душе тем труднее найти причины проблем и следовательно устранить их.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов