Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 17 ноя 2017, 22:27

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 12:04 

Vlad111 писал(а):
Mara писал(а):
Это вопрос веры, т.е. главное - верить. Вы поверили священнику , а кто-то поверил "целителю" и у него тоже все наладилось. Священники хоть деньги за свои советы не берут и честно говорят: все в руках божьих.
А вот тем мошенникам, которые "чакры чистят" и тавки "тибетские" продают за бешенные деньги - я бы чакру на морде лица начистила....

Все это так, конечно. Хотя, в обозримом будущем тенденция такова, что спрос на работников материальной сферы (hardware) будет уменьшатся, а спрос на работников сферы духовной (software) - оставаться стабильным или даже возрастать. Частично это объясняется тем, что чем ближе от тела к душе тем труднее найти причины проблем и следовательно устранить их.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 12:21 

Я думаю, тенденция такова, что сферы будут смешиваться. Чисто физический подход не решает всех проблем, а холистические и традиционные методы набирают обороты, но проигрывают во многом физическим, когда нужно действовать быстро и не затрагивая наше достижение эволюции - сознание.
Физический подход обрастёт приёмами альтернативных методов и начнёт очень медленно пересматривать взгляд на болезни и диагностику, но параллельно развивать холистическое сопровождение во время болезни, задействуя психологию, духовные практики и médecines douces.
В родильных домах уже применяется спектр традиционных методов - и трансовые техники (медитации), и рефлексотерапия, и акупунктура...

СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 12:51 

bernadet писал(а):
Нет-нет писал(а):
Битва экстрасенсов!!! :s1:

я не экстра никакой ))) Кстати скоро будет битва новая !!! Я ее с луковым супом обычно смотрю - у меня кайф от этого процесса ))) :lol:

Ни одной передачи не видела, вот вообще. И слабо себе представляю. чтобы я села и смотрела этот тупизм.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 13:20 

Merlion писал(а):
Я думаю, тенденция такова, что сферы будут смешиваться. Чисто физический подход не решает всех проблем, а холистические и традиционные методы набирают обороты, но проигрывают во многом физическим, когда нужно действовать быстро и не затрагивая наше достижение эволюции - сознание.
Физический подход обрастёт приёмами альтернативных методов и начнёт очень медленно пересматривать взгляд на болезни и диагностику, но параллельно развивать холистическое сопровождение во время болезни, задействуя психологию, духовные практики и médecines douces.
В родильных домах уже применяется спектр традиционных методов - и трансовые техники (медитации), и рефлексотерапия, и акупунктура...

Технический прогресс предоставляет большие возможности для увольнения физических работников. Вам, к примеру, давно приходилось общаться с представителем такой профессии как телемастер? Что касается медицины, то к примеру, повсеместная замена сахарозы на некие идеальные заменители сахара способна сделать профессию дантиста почти не нужной. Думаю, что в конечном итоге почти все физические болезни будут ликвидированы.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 23:08 

Нет-нет писал(а):
bernadet писал(а):
Нет-нет писал(а):

я не экстра никакой ))) Кстати скоро будет битва новая !!! Я ее с луковым супом обычно смотрю - у меня кайф от этого процесса ))) :lol:

Ни одной передачи не видела, вот вообще. И слабо себе представляю. чтобы я села и смотрела этот тупизм.

это верно- умом экста не понять ! :D

СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 23:13 

Vlad111 писал(а):
Merlion писал(а):

Технический прогресс предоставляет большие возможности для увольнения физических работников. Вам, к примеру, давно приходилось общаться с представителем такой профессии как телемастер? Что касается медицины, то к примеру, повсеместная замена сахарозы на некие идеальные заменители сахара способна сделать профессию дантиста почти не нужной. Думаю, что в конечном итоге почти все физические болезни будут ликвидированы.

в физическом мире физические болезни ликвидированы быть не могут- они могут только эволюционировать :) А как совместимы проблемы с зубами и сахар ? Я любитель сладкого- но проблем с зубами у меня нет вообще

p.s. даже трудно вооброзить 40 неделю беременности и медитацию. Мне так вообще вставать не разрешали ))) Мерлион вообще представляет что такое роды- рожавшая ?! :)

СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 00:01 

bernadet писал(а):
А как совместимы проблемы с зубами и сахар ? Я любитель сладкого- но проблем с зубами у меня нет вообще

На данный момент основной версией возникновения кариеса является следующая:
бактерии, которые процветают на питательной, углеводной среде в полости рта, выделяют кислоту, как побочный продукт своей жизнедеятельности, и эта кислота разрушает эмаль зубов. Позже в дырки проникают разные бактерии, которые и съедают зуб изнутри. Поэтому и рекомендуют чистить зубы, - чтобы удалить из полости рта сахара, служащие питательной средой для бактерий. Считается, что самая опасная в этом отношении - сахароза. Заменив ее искусственной фруктозой, можно уменьшить случаи возникновения кариеса в 3-4 раза, а та фруктоза, которая содержится в фруктах и ягодах - практически безопасна.
Почему вас не донимает кариес? Возможно вы зубы чистите регулярно. Генетический фактор. Особенности микрофлоры рта.

Последний раз редактировалось Vlad111 31 авг 2017, 01:40, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 00:06 

однозначно - я ухаживаю за зубами ))) Так значит все таки гигиена, вернее ее отсутвие -одна из главных причин кариеса, а не сладкое. Бактерии кстати любят не только сладенькое ))) :D

СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 01:36 

bernadet писал(а):
однозначно - я ухаживаю за зубами ))) Так значит все таки гигиена, вернее ее отсутвие -одна из главных причин кариеса, а не сладкое. Бактерии кстати любят не только сладенькое ))) :D

Считается, что те которые выделяют кислоту, любят преимущественно сахар. На остальном они практически не разводятся.
Цитата:
В полости рта обнаруживаются множество бактерий, но в процессе формирования зубного налёта (этапы формирования и механизмы см. в статье зубная бляшка) и последующей деминерализации эмали участвуют в основном кислотообразующие стрептококки (Streptococcus mutans, Streptococcus viridans, Str. sanguis, Str. mitis, Str. salivarius), для которых характерно анаэробное брожение и лактобактерии (Lactobacillus).
Уже через несколько минут после приёма углеводов, особенно сахарозы, отмечается уменьшение pH с 6 до 4. В зубном налёте, кроме молочной кислоты, которая непосредственно образуется при брожении углеводов, обнаруживаются муравьиная, масляная, пропионовая и другие органические кислоты.

Именно кислоты, образовавшиеся при брожении углеводов, приводят к разрушению поверхности зубной эмали. Наличие и активность брожения в налёте зависит от количества и качества доступных углеводов. Наиболее интенсивно протекает брожение сахарозы, менее интенсивно — глюкозы и фруктозы. Маннит, сорбит и ксилит также проникают в зубную бляшку, однако вследствие малой активности фермента, превращающего их во фруктозу; они не опасны. Крахмал, являющийся полисахаридом, в чистом виде не кариогенен, так как его молекулы не проникают в зубной налёт. Однако, пищевая обработка может привести к разрушению молекулярной структуры крахмала и повысить его кариогенность.

Википедия. Кариес зубов.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 06:54 

Сахар может способствовать кариесу, но не быть его единственной причиной. Иначе не объяснить, почему в России у меня больше половины зубов были все в пломбах, а то и под коронками, а в Канаде за 11 лет из-за кариеса только одна малюсенькая пломба, которую в принципе можно было и не ставить, но меня чисто эстетически донимало. При том, что я сладкого ем много.

Раз мы в теме о биоэнергетике, я предположу, что причины моих кариесов с самого раннего детства были энергетическими, т.е. в основном эмоциональной природы.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 07:26 

Merlion писал(а):
Сахар может способствовать кариесу, но не быть его единственной причиной. Иначе не объяснить, почему в России у меня больше половины зубов были все в пломбах, а то и под коронками, а в Канаде за 11 лет из-за кариеса только одна малюсенькая пломба, которую в принципе можно было и не ставить, но меня чисто эстетически донимало. При том, что я сладкого ем много.

Раз мы в теме о биоэнергетике, я предположу, что причины моих кариесов с самого раннего детства были энергетическими, т.е. в основном эмоциональной природы.

Теоретически, здесь еще может играть роль разница в химическом составе воды и еды, перемена рациона.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 07:35 

Merlion писал(а):

В Москве с ее экологией жить, так не только зубы порастеряешь. К гадалке не ходи. :s1:

СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 10:12 

Нет-нет писал(а):
В Москве с ее экологией жить, так не только зубы порастеряешь. К гадалке не ходи. :s1:
Я до 17 лет жила в маленьком городке, почти в деревне, в отдалении от крупных городов и промышленных предприятий. И вот до этого возраста у меня основная часть зубов была уже запломбирована.
Бессмысленно искать для этого физические объяснения типа состава воды. На химию тела влияет много чего, не только вода. А в том числе гормоны всякие, которые строятся на эмоциях, на чувстве своей территории и безопасности на ней. И вот как раз своей территории у меня до Канады практически не было. Постоянно было вторжение родственников в мою комнату и частную жизнь и командование на ней. Наверное, зубы точно так же ощущают, как в них вторгаются бактерии. А когда есть чувство собственной территории и отсутствия малейшей угрозы, что хоть дверь не запирай - так и зубы даже и не чистить можно, ничего им не будет. Возможно, химия слюны будет такая, что не даст зубы в обиду.

Ну, вот такая гипотеза, абсолютно ненаучная, а значит, вполне годящаяся для рассмотрения в рамках биоэнергетики, целительства и прочей ереси, которую тут все ругают из неосознаваемого желания узреть чудо.
Но факт остаётся фактом.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 12:05 

Merlion писал(а):
Нет-нет писал(а):
Я до 17 лет жила в маленьком городке, почти в деревне, в отдалении от крупных городов и промышленных предприятий. И вот до этого возраста у меня основная часть зубов была уже запломбирована.
Бессмысленно искать для этого физические объяснения типа состава воды. На химию тела влияет много чего, не только вода. А в том числе гормоны всякие, которые строятся на эмоциях, на чувстве своей территории и безопасности на ней. И вот как раз своей территории у меня до Канады практически не было. Постоянно было вторжение родственников в мою комнату и частную жизнь и командование на ней. Наверное, зубы точно так же ощущают, как в них вторгаются бактерии. А когда есть чувство собственной территории и отсутствия малейшей угрозы, что хоть дверь не запирай - так и зубы даже и не чистить можно, ничего им не будет. Возможно, химия слюны будет такая, что не даст зубы в обиду.

Ну, вот такая гипотеза, абсолютно ненаучная, а значит, вполне годящаяся для рассмотрения в рамках биоэнергетики, целительства и прочей ереси, которую тут все ругают из неосознаваемого желания узреть чудо.
Но факт остаётся фактом.

Я не отрицаю возможность сильного влияния стрессов на организм. Например, я знаю человека, который поседел еще когда ему было далеко до 40 лет. Хотя научно связь между эмоциями и поседением не доказана.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 13:23 

Не пытайтесь доказать всё современными научными средствами. Это как выразить тончайшие переживания души словарным запасом 3-летнего ребёнка или построить сногсшибательный закат из конструктора лего. Наука - не Абсолют.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 15:57 

Merlion писал(а):
Не пытайтесь доказать всё современными научными средствами. Это как выразить тончайшие переживания души словарным запасом 3-летнего ребёнка.

Как раз последнее у детей иногда получается.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 16:09 

Vlad111 писал(а):
Я не отрицаю возможность сильного влияния стрессов на организм. Например, я знаю человека, который поседел еще когда ему было далеко до 40 лет. Хотя научно связь между эмоциями и поседением не доказана.

Ну поседела я в 19 (как и моя мама). До сорока! хаха три раза. Стрессов не было. Так что влияние стрессов и не будет доказано, если чо. Наследственность - да. Ну или как тут модно сейчас говорить - энергетика. К гадалке не ходи. Даже на картах Таро.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 16:10 

Merlion писал(а):

Кариес - инфекционная болезнь. Она идёт рука об руку с ангинами, ревматизмами, и чем-то ещё. К счастью для некоторых, не очень заразная. Или у этих некоторых иммунитет сильнее. Можете называть его "энергетикой". А ещё во времена моего детства почему-то считалось, что зубы надо чистить по утрам, и именно по утрам. Хоть бы одна собака моим родителям подсказала тогда... Нет, все молчали, как рыба об лёд.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 01:41 

Der_Igel писал(а):
А ещё во времена моего детства почему-то считалось, что зубы надо чистить по утрам, и именно по утрам. Хоть бы одна собака моим родителям подсказала тогда...
И именно до еды.
У меня мама только на прошлой неделе задалась вопросом, чего это она посреди недели ещё влажную уборку в квартире должна делать, а не только на выходных. Бабушка, мол, так делала и потомкам наказала. А когда у мамы после работы и дачи сил не осталось даже на уборку на выходных и она подошла к какой-то внутренней границе, тут у неё на шестом десятке и возник вопрос - а нафига?
Вот так и передаются семейные неврозы и, возможно, болезни, - через бездумное повторение каких-то реакций или действий, идущих не из собственных желаний. Когда десятки лет так несколько раз в неделю, а то и в день, делаешь что-то, на что твоя собственная сущность говорит "не хочу!", не удивительно, что с возрастом разные болезни появляются.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 06:31 

Нет-нет писал(а):
bernadet писал(а):
Нет-нет писал(а):

Я видела. Проблема не в том, что тупизм, а в том, что в качестве подопытных кроликов не артисты, а обычные люди, и вот манипулируют этими несчастными людьми , потерявших бизких и на этой почве и здравый рассудок , готовых поверить хоть в кого, что бы только услышать то, что принесет им хоть какое-то утешение.
.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 08:01 

Ну, клиенты в любом случае ничего не теряют. А утешение - это именно то, что им надо. Если психолог призывает к тому, чтобы оставить прошлое в прошлом, то всякие медиумы и экстрасенсы помогают человеку с большой утратой найти комфорт внутри своей утраты, не избавляясь от её влияния на него в настоящем. Я сама видела, как людям у медиумов становится реально легче. Ну, тоже опция... Типа инвалидной коляски вместо активной физиотерапии.

Проблема в том, что БЭ - это шоу. Которому нужны интересные сюжеты, харизматичные участники, критические моменты, а то и скандалы. Поэтому на БЭ берут либо актёров, либо людей, находящихся в большой иллюзии касательно своих способностей, которые туда идут сами, чтобы попытаться раскрутиться (настоящим экстрасенсам не нужен телевизор для раскрутки, при наличии эффекта сарафанное радио прекрасно работает).

Я видела запись в блоге одной "ясновидящей", которая туда подалась. На тестах она провалилась по всем заданиям - везде мимо. Её, тем не менее, пригласили на один из следующих сезонов. Потому что у неё уже бизнес в этой области поставлен (она себя везде представляет как "ясновидящая, экстрасенс и трансперсональный парапсихолог в седьмом поколении") и потому что харизматичная. А "ясновидение" её состоит лишь в том, что она умеет визуализировать, т.е. видеть внутри головы разные картинки, которые мы активно смотрим в мечтах и фантазиях. Причём эти картинки ни разу не имеют отношения к реальности, что в принципе является нормой для большинства людей.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 08:41 

она на всех провалится не могла, поскольку если провалилась на испытание : Что за ширмой ? , то в Человека в машине- она уже не попала. А в третье вообще и подавно с темными очками . Человека в машине в принципе проходят в каждом сезоне не более 2-ух участников . Очень сложное испытание . Врет ! :)

СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 08:57 

Mara писал(а):
Нет-нет писал(а):
bernadet писал(а):
Нет-нет писал(а):

Я видела. Проблема не в том, что тупизм, а в том, что в качестве подопытных кроликов не артисты, а обычные люди, и вот манипулируют этими несчастными людьми , потерявших бизких и на этой почве и здравый рассудок , готовых поверить хоть в кого, что бы только услышать то, что принесет им хоть какое-то утешение.
.

они сами туда пишут- и просят разобраться. Если у кого-то ребенок спрыгнул с крыши , а полиция пишет самоубийство, то ко всей прискорбности ситуации - убийство , как причина смерти будет действительно утешением. Я молчу о контакте роственников с погибшими - это надо видеть . Там много и других испытаний- очень интересных, а не только реальные трагедии

СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 08:58 

Уже столько денег угрохали на медиумов, разговаривающих с умершими родственниками. Проклятая старуха второй месяц все крутит вокруг да около и до сих пор не сказала куда она запрятала завещание!

СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 09:04 

Bengun писал(а):
Уже столько денег угрохали на медиумов, разговаривающих с умершими родственниками. Проклятая старуха второй месяц все крутит вокруг да около и до сих пор не сказала куда она запрятала завещание!

Та неее. То медиумы заныкали.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 09:04 

вы посмотрите , а потом иронизируйте :) Они ж не просто тебе - привет. Они ж послания дают с именами, событиями и причинами событий . Так что , там подставы не может быть в принципе. В таком случае у нас полстраны на оскар тянут . Причем все , как один просят родственников ни кого не искать, не мстить, не плакать и быть счастливыми . Интересно, на самом деле интересно :)

СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 14:21 

bernadet писал(а):
она на всех провалится не могла, поскольку если провалилась на испытание : Что за ширмой ? , то в Человека в машине- она уже не попала. А в третье вообще и подавно с темными очками . Человека в машине в принципе проходят в каждом сезоне не более 2-ух участников . Очень сложное испытание . Врет ! :)
Зачем ей врать у себя в блоге, где она такая вся экстрасенс и успешная? Но вот дала слабину и поделилась с читателями, что промазала по всем заданиям. Очень печальная была и искренне не понимала, почему её "догадки" не совпали с реальностью.

А медиумы... Да, могут быть полезны в терапевтических целях тем, кто слишком слаб, чтобы оставить прошлое в прошлом. Многие (не все) медиумы имеют добрые намерения по облегчению страданий людей. Работают эдаким аналогом священника, посредника между тем миром и этим. Но даже у тех, кто имеет намерение чисто поживиться, иногда в потоке вешаемой клиенту на уши лапши проходит та информация, которая клиенту как раз нужна. Показательна книга Psychic Mafia, где описывается медиумистическая шарлатанская коммуна в Штатах (которая до сих пор существует) и история одного шарлатана, который, к своему удивлению, один раз от балды сказал клиентке, где завещание её мужа, и она его нашла в указанном месте, а второй раз он "материализовал" как "подарок от духов" во время сеанса для своей матери купленную им на барахолке брошь, которая оказалась именно той брошью, которую она потеряла много лет назад ещё до его рождения.

Так что, как ученик находит своего учителя, так и каждый клиент находит своего медиума. Как бернадет нашла прозорливого батюшку, чтобы наладить отношения с семьёй, так и отдельные клиенты, если им высшими силами суждено получить послание от умерших родственников через медиума, его получат даже у откровенного шарлатана. А все остальные, имея не осознаваемое ими желание чуда, будут наталкиваться только на несоответствие медиумов их ожиданиям (="шарлатанов"), потому что чудо им высшими силами не суждено пока пережить. Кстати в фильме The Awakening (2012) как раз наглядно показывается, что самые яростные материалисты и борцы против эзотерики, имеют самые глубокие душевные раны и огромную потребность во вмешательстве сверхъестественных сил для исцеления всех их неврозов.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 17:24 

Это просто какой-то взрыв мозга :s2:

https://youtu.be/aARqAfpKNjc

СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 23:38 

очень как бы странный факт того, что вы на стороне себя ( естественно ) и всяких непризнанных , типа вашей подружки или кого там. А все признанные у вас типа непонятными делами занимаются - зависть ? Ничего себе Шепс или Голунова полезны в терапевтических целях ))) :D Их надо конечно видеть- там силища такая. А ваша подружка врет, потому что в принципе всем врет :) А пока живут на свете дураки...ну сами знаете...

Там в конце интересно : как отличить настоящего экстрасенса от шарлатана ))) Видящий человек конечно никогда не будет спрашивать деньги перед- ему и так страшно )))

СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 00:24 

Яна, снимаю шляпу перед твоим невероятным терпением и, главное, осознанностью :Rose:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов