Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 20 ноя 2017, 20:23

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 13:13 

Vlad111 писал(а):
Пару лет назад я купил недорогой смартфон за $100 в Монреале. Он имеет основной набор необходимых функций и меня в целом устраивает. Между тем самые дорогие смартфоны от Apple стоят в 10 раз дороже. Почему так много людей считает эту цену (дороже персонального компьютера) оправданной, раз покупают их? Разве смартфон можно считать выгодным вложением капитала? Его легко разбить и таскать с собой этот "кирпич" (самые дорогие модели они же и самые большие) просто неудобно. Чем они так хороши?

Тут все дело в этом самом наборе необходимых функций. Кто-то смс сообщения считает уже излишеством и не пользуется ими, и телефон нужен только для звонков, а кому-то телефон ноутбук и фотоаппарат сразу заменяет, как уже упоминалось выше.
Для моих задач недорогие смартфоны не выдерживают нагрузок. Мне телефон заменяет: часто кошелек (особенно на лыжах), фотоаппарат, читалку, коммуникатор и пр. Плюс еще куча всяких приложений нужных стоит типа банковских клиентов, paypal, вебмани, микростоковые приложения, приложения для экспенсов в командировках, спотифай, нетфликс, амазон (куча всяких), ибэй, скитрэкер и т.д и т.п.
Мне сложно было бы назвать покупку хорошего телефона каким-либо капиталовложение. Скорее это относится к необходимым текущим расходам.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 14:27 

Господа, а как вы с таким активным использованием смартфоном решаете проблему аккумулятора? Я вот из тех, кто "только звонит", причём не больше чем 10 минут в неделю. Ну, может, пару раз в день открою вайфай на пару минут, прогу с расписанием автобуса и будильник.
Никаких смс в режиме чата, никакой музыки и книг, никаких соцсетей по пути на работу и обратно.

И он часто не доживает даже до конца дня. При этом вайфай почти всегда выключен, даты нету, жпс выключен, и стоит эконом-режим.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 14:33 

Merlion писал(а):
Господа, а как вы с таким активным использованием смартфоном решаете проблему аккумулятора? Я вот из тех, кто "только звонит", причём не больше чем 10 минут в неделю. Ну, может, пару раз в день открою вайфай на пару минут, прогу с расписанием автобуса и будильник.
Никаких смс в режиме чата, никакой музыки и книг, никаких соцсетей по пути на работу и обратно.

И он часто не доживает даже до конца дня. При этом вайфай почти всегда выключен, даты нету, жпс выключен, и стоит эконом-режим.

Или черти чего стоит, что ест батарейку, или батарейка сдохла, или батарейка не сдохла, но есть отстой.

У меня все включено, я телефоном и инетом пользуюсь.. Сегодня например в сумме часа 3.5 с GPS ездил со включенным телефоном, сидел в инете, отвечал на емейлы, но не очень много. Звонил минут 10. Сейчас - 32%. Последний раз заряжал ночью телефон.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 15:54 

Черти чего я не ставила. У меня только самое необходимое.
Батарейка была такая на S5. Я думала это сама модель плохая, т.к. она почти по всем параметрам проигрывала моему предыдущему S3. Купила я месяц назад S3. У него та же хрень с батарейкой с самого начала.

Когда у меня предыдущий S3 был, я его использовала постоянно, в отпуске по 200 фоток в день делала, емейлы писала, и к вечеру ещё 20-30% оставалось.

Правда вот такая интересная штука... перешла я на этот новый S3, а старый S5 без симки оставила дома. После 1 зарядки он в таком же режиме ожидания за одни сутки разрядился менее чем на 10%. Такое вообще может быть, чтобы наличие симки в телефоне как-то его нагружало в плане батареи? Ну, там, поддерживать постоянный канал связи с башнями, типа того...

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 16:50 

Мощность передатчика варьируется от того, насколько плох сигнал от ретранслятора. Т.е. если сигнал плохой, то мощность (читай расход) максимальная.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 16:59 

Если больше никто из монреальцев не жалуется на батареи, значит, ретрансляторы в порядке.
Хотя... у нас тут пустили новые автобусы с гнёздами usb для зарядки на перилах.... Неспроста это...

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 07:23 

Merlion писал(а):

Энергосберегающий режим помогает. В производительности не вижу большой разницы, а время пользования телефоном продлевает. Заряжается ночью обычно. Ну или в течении дня еще бывает кладу его на wireless зарядку если дома или туда же на работе.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 07:57 

Merlion писал(а):
а как вы с таким активным использованием смартфоном решаете проблему аккумулятора?

- Зарядка дома, на работе, в машине.
- Запасной внешний аккумулятор. Точнее их много у меня.

Телефон живет полдня. Ну жил точнее. Сегодня у меня новый S7. Интересно будет ли дольше жить чем полугодовалый.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 18:48 

У меня Moto G от бублик мобила. Обычно заряжаю каждую ночь, но изредка забываю. В норме на день всегда хватает, за редкими исключениями, когда от уха не отнимаю. WiFi обычно включён, мобильная дата и синезуб тоже. Зарядку и внешний аккум тоже держу про запас.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 20:54 

Себистоимость iPhone X как минимум в 3 раза меньше той стоимости по которой его продает компания. Прибыльный бизнес!
Цитата:
Реальная стоимость iPhone X составляет 357,5 доллара, подсчитали эксперты TechInsights. Их выводы публикует Reuters.
TechInsights указывает, что самый дорогой компонент смартфона — это 5,8-дюймовый OLED-дисплей производства Samsung. Его цена составила 65,5 доллара США.
Для сравнения, экран iPhone 8 стоит 36 долларов. Корпус со стальной рамкой — около 36 долларов. При этом стоимость компонентов iPhone 8 не превышает 248 долларов, а iPhone 8 Plus — 288 долларов.
Продажи iPhone X начались 3 ноября в 55 странах мира. Цена смартфона начинается от тысячи долларов, а в России — от 80 тысяч рублей.

https://lenta.ru/news/2017/11/07/iphone/

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 03:03 

Как модно сейчас говорить - Спасибо за ваш вопрос :D
Конечно, смартфон не я вляется инвестицией денег. Это больше удовольствие, пользоваться тем, что нравиться. Ну и потом как говорит один мой знакомый:"Хочу!Имею право!"
https://www.youtube.com/watch?v=JRwkCskEvpc

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 07:57 

Vlad111 писал(а):
Себистоимость iPhone X как минимум в 3 раза меньше той стоимости по которой его продает компания. Прибыльный бизнес!
Цитата:
Реальная стоимость iPhone X составляет 357,5 доллара, подсчитали эксперты TechInsights. Их выводы публикует Reuters.
TechInsights указывает, что самый дорогой компонент смартфона — это 5,8-дюймовый OLED-дисплей производства Samsung. Его цена составила 65,5 доллара США.
Для сравнения, экран iPhone 8 стоит 36 долларов. Корпус со стальной рамкой — около 36 долларов. При этом стоимость компонентов iPhone 8 не превышает 248 долларов, а iPhone 8 Plus — 288 долларов.
Продажи iPhone X начались 3 ноября в 55 странах мира. Цена смартфона начинается от тысячи долларов, а в России — от 80 тысяч рублей.

https://lenta.ru/news/2017/11/07/iphone/

а в чем проблема? Можете не покупать. Если есть увлекающиеся , готовые платить, почему бы не продавать? Они ив 10 раз поднимут цену. Прадавать надо уметь , а не заводовать -))).

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 10:29 

Народ, телефон ещё надо собрать из этих компонентов, это стоит денег. Надо заплатить всем, от рабочих до директора завода. Надо заплатить за перевозку куда там, надо заплатить всем от продавца до директора магазина и ещё менеджменту Аппла отвалить. Причем отвалить немало, ибо премиум продукт..

Часовой пояс: UTC − 5 часов