Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 20 сен 2018, 21:55

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Канадские веб-сайты
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 16:32 

alxlabs писал(а):
Фишка в том, что они таки не собрались опять. Были другие, у них цены сначала были очень хорошие - типа 59 каксов до Мтл, но они бросили эту идею и цены выросли до 150. Пример - Роrter...хотя начиналось все очень хорошо - они бросили Пирсон и начали летать из даунтаун, типа чтоб цену максимально дешёвую держать..но все получилось как обычно. А причина банальна - нет потока туристов, слишком мало людей.

loco вернулся - уже хорошо :)

все эти компании в примерах ... являются локальными
это родной рынок для них
как и часто бывает в Канаде, любой рынок здесь поделен между игроками

по поводу отсутствия потока туристов и малого количества людей
беру следующий weekend
https://www.google.ca/flights/#search;f ... 12-17;eo=e
цены сумасшедшие
но количество рейсов из Торонто в Монреаль
"всего" около 60
не 5 и не 10, а 60
и как то слабо верится что AirCanada, WestJet и Porter летают без пассажиров
и это без учёта air transat
конечно бывают полупустые рейсы, но обычно если это постоянно, то бизнес закрывает такой рейс

СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 01:16 

Их много, но пассажиров на них недостаточно - т.е. если заполнено 60% самолёта, то такой рейс нельзя делать дешёвым. А при той цене которую они чарджат - у них все хорошо. И опять же смотрите - у меня есть жена и трое детей. Т.е. 5 человек. Даже если билеты по 60 каксов, то мне слетать в Монреаль и обратно будет стоить 600 баксов на самолет, плюс дорога из аэропорта и обратно. На машине я трачу где-то 80 литров бензина с учетом экскурсии по городу. Плюс на машине я не задумываюсь что мне брать в багаж, а что нет. Вот собсно и все, я не поеду в Монреаль на самолете с семьей, если только билеты не будут по 8-10 каксов, чего не случится.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 02:47 

Даже с семьей из 2х человек при цене 60 это дорого. 60х2х2 = 240 баксов самолет + местная дорога против 80 литров бензина, т.е. стольника. Плюс дорога в аэропорт и из аэропорта - это муторно, долго и дорого. От меня это 12 баксов на человека и полтора часа на автобусах, т.е. еще +48 баксов только в Торонто на двоих, на мою семью это было бы 120 на автобусы в Торонто плюс 600 на самолет (это при мифической цене 60 баксов) уже 720... 720 баксов (да и там - как я доеду до места? Тоже на автобусе?) для того чтобы мучаться в автобусах вместо 5-6 часов на машине и 80-100 баксов на бензин..

СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 10:30 

По поводу АйрКанады и Лоу-костов.

Вот пример. Образовалось у меня и жены окно в расписании. Решили в Вегас слетать.
АйрКанада на наши дни туда обратно - 1К.

До аэропорта Ванкувер мне ехать на машине столько же сколько до американского Беллингхейма.
Билеты Беллингхейм - Вегас на 2х - 200 американских с 1 багажем - туда обратно.

То есть мы тупо сыкономили 750каксов полетев из Америки с лоу-костом.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 11:19 

alxlabs писал(а):
Их много, но пассажиров на них недостаточно - т.е. если заполнено 60% самолёта, то такой рейс нельзя делать дешёвым. А при той цене которую они чарджат - у них все хорошо.

бывает что высокая цена на продукт может быть обусловлена оч небольшим производством (в данном случае услуги)
а бывает - повышенным спросом на продукт

Если же все так как вы пишете ... недозаполненность при 60 рейсах на ближайший weekend
то тогда получается как в том анекдоте про Вовочку
"не вижу логики" )

любой эффективный бизнес сделает меньшее количество рейсов
при бОльшей заполненности
и тариф выйдет меньше
или даже не так ... в условиях олигопольного рынка прибыльнее было бы держать такую же высокую цену
при меньшем количестве рейсов (тк меньше будут издержки при том же количестве клиентов)

но не суть, эффективность это не про Канаду
тут по ходу свои особенности национального бизнеса
три компании поделили рынок и держат цены
в любой книжке по экономике это называется олигополией
alxlabs писал(а):
И опять же смотрите - у меня есть жена и трое детей. Т.е. 5 человек. Даже если билеты по 60 каксов, то мне слетать в Монреаль и обратно будет стоить 600 баксов на самолет, плюс дорога из аэропорта и обратно. На машине я трачу где-то 80 литров бензина с учетом экскурсии по городу. Плюс на машине я не задумываюсь что мне брать в багаж, а что нет. Вот собсно и все, я не поеду в Монреаль на самолете с семьей, если только билеты не будут по 8-10 каксов, чего не случится.

в вашем кейсе такой перелет будет убыточным
в моем - при адекватных ценах - раза в полтора дороже поездки на авто
меня такое более чем устраивает

alxlabs писал(а):
Даже с семьей из 2х человек при цене 60 это дорого. 60х2х2 = 240 баксов самолет + местная дорога против 80 литров бензина, т.е. стольника. Плюс дорога в аэропорт и из аэропорта - это муторно, долго и дорого. От меня это 12 баксов на человека и полтора часа на автобусах, т.е. еще +48 баксов только в Торонто на двоих, на мою семью это было бы 120 на автобусы в Торонто плюс 600 на самолет (это при мифической цене 60 баксов) уже 720... 720 баксов (да и там - как я доеду до места? Тоже на автобусе?) для того чтобы мучаться в автобусах вместо 5-6 часов на машине и 80-100 баксов на бензин..

я не люблю ездить далеко на машине
это утомительно
вы не доедете с семьей до Монреаля за 5 часов ... нужно отдыхать, заправляться и т.п.
минимум это от 6 часов, зимой больше
туда-назад это от 12 часов

в моем кейсе поездки в ТОронто на weekend, ехать машиной бессмысленно
больше устанешь и останется оч мало времени

а если допустить что ехать вам из Торонто, но уже в Квебек-сити
то аналогично - бессмысленно
от weekend-а не останется ничего

на ближайший weekend слетать в Торонто стоит всего от 475 кад
Т.е. двоем такое удовольствие обойдется в 950-1100 кад.
слетать
внутренним рейсов
на 600 км
Просто песня :D

так и хочется спросить ... почему же всего от 475?
давай сразу тыщу на человека

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC − 5 часов