Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 16 дек 2018, 05:24

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: TOXIC: Сексуальное преследование
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 06:52 

В последние несколько месяцев (как минимум) группа неизвестных придурков систематически и демонстративно следует за мной как в лабиринтах нашего многоэтажного дома так и возле него так и в местах, где я часто показываюсь (например в парке). Иногда по одиночке, иногда - небольшими группами. При моем приближении или когда мы остаемся наедине в лифте они могут делать угрожающие комментарии сексуального характера. Большинство из них носит длинные волосы и серьги в ушах. По выражению лиц - отморозки. Были случаи когда мне прямо на улице демонстрировали определенные части тела и подкарауливали в общественной раздевалке с целью эксгибиционистской психоатаки. Могут иметь место демонстративные надписи на одежде в стиле: "We want you for us". Обращался в полицию как-то раз по этому поводу, но там мое заявление восприняли без особого энтузиазма и стали вести по отношению ко мне достаточно вызывающе. Похоже их больше интересовало собираюсь ли это я нанести какой либо вред потенциальному насильнику чем если он мне. Я конечно не берусь оценить все возможные подоплеки их действий. Здесь может быть и психопатологическое желание привлечь к себе внимание (с целью доказательства собственной "значимости") и желание устроить провокацию с целью спровоцировать меня на "агрессию". Также это напоминает развлечения богатых(?) в стиле "охота на людей". Вроде как в книге Бушкова "Охота на пиранью". Я поискал в интернет на тему похожих случаев, и вроде такие случаи отмечают другие люди, это не является чем-то исключительным. Я не знаю есть ли здесь какая-то связь или нет, но наши соседи периодически дымят какими-то веществами вызывающим у нас дурманящие и психоактивные ощущения. Мы обращались по этому поводу в полицию, несколько раз, но те стали вести себя немного странно, и особого интересна к нашим заявлениям не проявили. Впрочем, курение легких наркотиков в Канаде тяжким преступлением не считается, так что не уверен по поводу типичной реакции полиции на такие вещи. Я живу в относительно спокойном доме, где живут преимущественно пенсионеры. Недавно на наш этаж вселилось несколько не слишком старых людей, имеющих особенности внешнего облика. Периодически они могут демонстративно следовать за мной. После того как они поняли, что я не спешу "клевать" они стали становится более злобно-агрессивными и теперь в их жестах стали появляться призывы к моему самоубийству. Лучше всего, конечно, было бы не обращать на это внимания, но все это стало заходить слишком далеко, а полиция бездействует. Интересно, существуют ли в Монреале какие-то полицейские, СМИ, общественные организации которые могли бы заинтересоваться этим делом и раскрутить его в СМИ? Не знаю, но по-моему ненормально как-то все это, дико даже...

Последний раз редактировалось Vlad111 02 дек 2017, 07:03, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: Сексуальное преследование
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 07:02 

Когда вы говорите "мы", вы кого имеете в виду ещё? Всю вашу семью преследуют или только вас? Что говорит и как себя чувствует другой(ие) член(ы) семьи?

СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 07:23 

Merlion писал(а):
Когда вы говорите "мы", вы кого имеете в виду ещё? Всю вашу семью преследуют или только вас? Что говорит и как себя чувствует другой(ие) член(ы) семьи?

Живу с членами семьи. Что их преследуют не утверждаю. Но на их участь невольно перепадают некоторые прелести этой загадочной истории, например - химатаки неизвестных наркотиков...

СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 07:40 

Я бы посоветовала вам сходить к врачу взять направление на анализ крови на наличие у вас в организме этих веществ, т.к. это может быть опасно. Возможно, придётся съехать или решать проблемы с проприетером. Заодно расскажите врачу об этих людях, которые за вами ходят. Врачи знают структуру соцслужб, чтобы точно подсказать, кто конкретно вам может помочь себя защитить, если полиция пока не отреагировала.

И неплохо было бы вам на курсы боевых искусств пойти.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 07:54 

снимайте на видео и идите в полицию

СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 08:04 

Комильфо писал(а):

А что именно снимать то?! Тогда уж лучше было бы заснять на видео бездействующее поведение самой полиции. :)

СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 08:04 

Merlion писал(а):
... курсы боевых искусств...

Феерично!
Краткосрочные, чтобы быстрее научили -))

Для того. чтобы себя от физического насилия защитить, ну или хотя бы оказать хоть какое-то сопротивление, то надо как минимум -

а) быть агрессивным, по крайней мене не трусить.
б) хорошо физически подготовленным.
в) иметь опыт тренировок в боевых единоборствах как минимум несколько лет.

И то, люди с подобным бекграудном в первый раз обычно теряются так, что вообще ничего не могут своими трясущимися руками сделать...

Кста - вопрос поднимался несколько раз, но так на него ответа никто и не дал.
Личные средства самообороны какие-нибудь в Канаде разрешены?
В РФ, скажем, не много, но чего-то разрешено. Скажем, газовые баллончики и электрошокеры - для них не надо никаких лицензий. Можно и травматы, но уже надо лицензии.

А в Квебеке как? И в Канаде вообще?

СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 08:10 

Vlad111 писал(а):
Комильфо писал(а):

А что именно снимать то?! Тогда уж лучше было бы заснять на видео бездействующее поведение самой полиции. :)

вот это:

"При моем приближении или когда мы остаемся наедине в лифте они могут делать угрожающие комментарии сексуального характера. Были случаи когда мне прямо на улице демонстрировали определенные части тела и подкарауливали в общественной раздевалке с целью эксгибиционистской психоатаки."

СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 08:19 

Леша писал(а):
Merlion писал(а):

Феерично!
Вот хотела кстати написать про долгосрочные изначально. Поэтому пишу сейчас. В конкретно этой ситуации нужны те, которые долгосрочные и надолго. И часто, не меньше 2-3 раз в неделю и с хорошей дисциплиной и грамотной тренировкой, включающей в себя духовный путь ("-до" в восточных единоборствах). Это сильно улучшит общую энергетику человека и, для тех, кто верит, начнёт прорабатывать его карму и вероятность подобных встреч, какие ТС описал. Для тех, кто не верит, нужен какой-нибудь кикбоксинг, занятия в джиме 5 раз в неделю, рост мышечной массы и более толстая душевная организация, чем у ТС.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 08:26 

Merlion писал(а):
Леша писал(а):
Merlion писал(а):

Феерично!
Вот хотела кстати написать про долгосрочные изначально. Поэтому пишу сейчас. В конкретно этой ситуации нужны те, которые долгосрочные и надолго. И часто, не меньше 2-3 раз в неделю и с хорошей дисциплиной и грамотной тренировкой, включающей в себя духовный путь ("-до" в восточных единоборствах). Это сильно улучшит общую энергетику человека и, для тех, кто верит, начнёт прорабатывать его карму и вероятность подобных встреч, какие ТС описал. Для тех, кто не верит, нужен какой-нибудь кикбоксинг, занятия в джиме 5 раз в неделю, рост мышечной массы и более толстая душевная организация, чем у ТС.

хорошее решение проблемы)
а потом он их покалечит и будет виноват

особенно про карму понравилось

СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 08:27 

Леша писал(а):
Merlion писал(а):

Феерично!

Для того. чтобы себя от физического насилия защитить, ну или хотя бы оказать хоть какое-то сопротивление, то надо как минимум -

а) быть агрессивным, по крайней мене не трусить.
б) хорошо физически подготовленным.
в) иметь опыт тренировок в боевых единоборствах как минимум несколько лет.

И то, люди с подобным бекграудном в первый раз обычно теряются так, что вообще ничего не могут своими трясущимися руками сделать...

Тем более что профессионалы вырубят неожиданно так, что человек и пикнуть не успеет. Может я слишком беспечен, но я не считаю физическую атаку вероятной в ближайшем будущем. Меня больше беспокоит возможные последствие длительного воздействия психоактивных веществ. Что-то я в последнее время чувствую себя все хуже. Съехать с квартиры я уже пытался, но на новом месте повторилась через время похожая история - неожиданно вселившиеся соседи специфического вида, и подозрительные состояния напоминающие воздействия психотропных веществ. Похоже имеют покровителей...

СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 08:37 

ТС, чем меньше вы будете обсуждать конкретно эту проблему по форумам, рискуя нарваться на непонимание и усугубить ваше состояние, и чем раньше обратитесь к врачу на тему этих веществ и получения от него дальнейших рекомендаций, тем выше у вас шансы выйти из этого замкнутого круга. Я вам ещё другие контакты давала. Обращение к ним тоже может помочь на другом уровне. Но лучше проблему решать сразу по всем фронтам.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 08:42 

Комильфо писал(а):
Да он даже на форуме поругаться и отстоять своё мнение не может. Вряд ли в обозримом будущем он кого-то самостоятельно серьёзно покалечит. А вот обратиться к организациям, которые коллективно занимаются защитой, как в социуме (соцслужбы и медицина), так и внутренне (боевые искусства, влияющие сразу на несколько уровней человека), - это сейчас, похоже, единственные разумные варианты.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 09:38 

Merlion писал(а):
Комильфо писал(а):
Да он даже на форуме поругаться и отстоять своё мнение не может. Вряд ли в обозримом будущем он кого-то самостоятельно серьёзно покалечит. А вот обратиться к организациям, которые коллективно занимаются защитой, как в социуме (соцслужбы и медицина), так и внутренне (боевые искусства, влияющие сразу на несколько уровней человека), - это сейчас, похоже, единственные разумные варианты.

Можно, стоя в лифте с "агрессорами" упасть на них, специально спотыкнувшись о бейсбольную биту.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 09:52 

Merlion писал(а):
ТС, чем меньше вы будете обсуждать конкретно эту проблему по форумам, рискуя нарваться на непонимание и усугубить ваше состояние, и чем раньше обратитесь к врачу на тему этих веществ и получения от него дальнейших рекомендаций, тем выше у вас шансы выйти из этого замкнутого круга. Я вам ещё другие контакты давала. Обращение к ним тоже может помочь на другом уровне. Но лучше проблему решать сразу по всем фронтам.

непонятно, почему полиция отнеслась с прохладцей
Либо топикстартер не сумел обьяснить, что к чему, либо все не так уж страшно

СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 10:02 

Vlad111 писал(а):
. , дико даже...

А что за район Монреаля?

Может район сменить? Это точно в хороших районах отсутствует.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 11:10 

tarantino писал(а):
Vlad111 писал(а):
. , дико даже...

А что за район Монреаля?

Район нормальный, да и не зависит это на 100% от района, проверено. При попытке сменить район похожие ситуации возобновляются, в той или иной форме. Вы думаете, группа обладающая подобными возможностями ограничится преследованием жертвы каким-то специфическим домом или районом? Да они считают себя хозяевами страны, если не мира! Судя по их нагло-самоуверенному виду они считают, что постепенно добиваются каких-то своих целей, но вот каких именно? Именно поэтому открытое нападение не входит пока(!) в их планы, как мне кажется. Может они скрытно делают со мной что-то такое, чего я сам не осознаю или не помню? Я не специалист по "разводу лохов"... Хотя в последнее время мне довелось встречать довольно интересные намеки имеющие отношение к магии. Может это дело имеет отношение к некому "психическому вампиризму"? Хотя я сам в такие вещи никогда не верил...

СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 11:34 

Комильфо писал(а):
Vlad111 писал(а):
Комильфо писал(а):

вот это:

"При моем приближении или когда мы остаемся наедине в лифте они могут делать угрожающие комментарии сексуального характера. Были случаи когда мне прямо на улице демонстрировали определенные части тела и подкарауливали в общественной раздевалке с целью эксгибиционистской психоатаки."

a что за общественная раздевалка? :shock:

СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 11:38 

Vlad111 писал(а):
tarantino писал(а):
Vlad111 писал(а):
. , дико даже...

А что за район Монреаля?

Район нормальный, да и не зависит это на 100% от района, проверено. При попытке сменить район похожие ситуации возобновляются, в той или иной форме. Вы думаете, группа обладающая подобными возможностями ограничится преследованием жертвы каким-то специфическим домом или районом? Да они считают себя хозяевами страны, если не мира! Судя по их нагло-самоуверенному виду они считают, что постепенно добиваются каких-то своих целей, но вот каких именно? Именно поэтому открытое нападение не входит пока(!) в их планы, как мне кажется. Может они скрытно делают со мной что-то такое, чего я сам не осознаю или не помню? Я не специалист по "разводу лохов"... Хотя в последнее время мне довелось встречать довольно интересные намеки имеющие отношение к магии. Может это дело имеет отношение к некому "психическому вампиризму"? Хотя я сам в такие вещи никогда не верил...

по-моему, к психиатру.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 12:07 

извините, не хочу вас обидеть,
но я согласна с Цифрой
сходите к врачу

СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 12:30 

Vlad111 писал(а):
... Большинство из них носит длинные волосы и серьги в ушах...

девушки решили с ТС познакомиться :mrgreen:

п.с. учитывая, что никакой конкретики Влад111 не даёт, ну хотя бы район, да еще речь идет о том, что даже со сменой места жительства ситуация повтряется (то есть, одни и те же люди следуют за ним из дома в дом? или это другие люди, но ведущие себя как те, первые, но уже другие, а не те, которые раньше) - история выглядит интересной в плане почитать такую книжку в метро, но на серьезное и правдивое заявление не тянет.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 13:13 

341-056 писал(а):
п.с. учитывая, что никакой конкретики Влад111 не даёт, ну хотя бы район, да еще речь идет о том, что даже со сменой места жительства ситуация повтряется (то есть, одни и те же люди следуют за ним из дома в дом? или это другие люди, но ведущие себя как те, первые, но уже другие, а не те, которые раньше) - история выглядит интересной в плане почитать такую книжку в метро, но на серьезное и правдивое заявление не тянет.

Те ли это самые люди, я не знаю, теоретически люди способны менять свой облик и гримироваться, но я сомневаюсь, что моим преследователям это необходимо. А так, складывается впечатление на мой нетренированный взгляд, что у них нет нехватки кадров. Т.е. речь, возможно, идет о глобальном явлении. Если скажите - это мои фантазии, то подумайте, сейчас некоторые сообщества разрослись в развитых странах до огромных размеров. Вы уверены, что знаете каким образом это достигается и какие средства в это вбуханы? Как выразил один известный человек отношение правительств к этому вопросу: "пусть подданные чем угодно занимаются лишь бы не плодились". Мне, впрочем, кажется по каким-то признакам, что мотивами таких преследователей движет обычная подлость. Так сказать, "меня в свое время "обратили", давай и я кого-нибудь "обращу" или хотя бы оторвусь по полной". Лично я отношусь к разным сообществам людей вполне нейтрально, но до тех пор пока это не начинает превращаться для меня в зудящую проблему. Вы думаете мало таких отморозков? Судя по сообщениям в интернет групповое преследование не является в Северной Америке чем-то исключительным.

Цитата:
Stalking is unwanted or obsessive attention by an individual or group towards another person. Stalking behaviors are related to harassment and intimidation and may include following the victim in person or monitoring them. The term stalking is used with some differing definitions in psychiatry and psychology, as well as in some legal jurisdictions as a term for a criminal offense.
According to a 2002 report by the U.S. National Center for Victims of Crime, "virtually any unwanted contact between two people that directly or indirectly communicates a threat or places the victim in fear can be considered stalking",[1] although in practice the legal standard is usually somewhat more strict.

According to a U.S. Department of Justice special report[15] a significant number of people reporting stalking incidents claim that they had been stalked by more than one person, with 18.2% reporting that they were stalked by two people, 13.1% reporting that they had been stalked by three or more. The report did not break down these cases into numbers of victims who claimed to have been stalked by several people individually, and by people acting in concert. A question asked of respondents reporting three or more stalkers by polling personnel about whether the stalking was related to co-workers, members of a gang, fraternities, sororities, etc., did not have its responses indicated in the survey results as released by the DOJ. The data for this report was obtained via the 2006 Supplemental Victimization Survey (SVS), conducted by the U.S. Census Bureau for the Department of Justice.

https://en.wikipedia.org/wiki/Stalking#United_States

Последний раз редактировалось Vlad111 02 дек 2017, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 13:26 

Vlad111 писал(а):
Те ли это самые люди, я не знаю, теоретически люди способны менять свой облик и гримироваться, но я сомневаюсь, что моим преследователям это необходимо. А так, складывается впечатление на мой нетренированный взгляд, что у них нет нехватки кадров. Т.е. речь, возможно, идет о глобальном явлении. Если скажите - это мои фантазии, то подумайте, сейчас некоторые сообщества разрослись в развитых странах до огромных размеров. Вы уверены, что знаете каким образом это достигается и какие средства в это вбуханы? Как выразил один известный человек отношение правительств к этому вопросу: "пусть подданные чем угодно занимаются лишь бы не плодились". Мне, впрочем, кажется по каким-то признакам, что мотивами таких преследователей движет обычная подлость. Так сказать, "меня в свое время "обратили", давай и я кого-нибудь "обращу" или хотя бы оторвусь по полной". Вы думаете мало таких отморозков? Судя по сообщениям в интернет групповое преследование не является в Северной Америке чем-то исключительным.

Давайте меньше воды, а больше конкретных фактов: район, аррондисман, адрес дома не надо, конечно, можно индекс квартала, где все это происходит, где все это началось, куда вы переехали и там это продолжается - Монреаль большая деревня и не исключено, что рядом с вами живет кто-то из форумских, тем более, если вы говорите о возможности глобального явления, просто необходимо предупредить людей, живущих рядом.

И ради интереса и повышения общего уровня коммуникативных качеств - как можно жестами призывать другого человека к самоубийству?

СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 13:36 

341-056 писал(а):

Давайте меньше воды, а больше конкретных фактов: район, аррондисман, адрес дома не надо, конечно, можно индекс квартала, где все это происходит, где все это началось, куда вы переехали и там это продолжается - Монреаль большая деревня и не исключено, что рядом с вами живет кто-то из форумских, тем более, если вы говорите о возможности глобального явления, просто необходимо предупредить людей, живущих рядом.

И ради интереса и повышения общего уровня коммуникативных качеств - как можно жестами призывать другого человека к самоубийству?

Жил и живу на Плато. Недавно снимал комнату в Лассале, где столкнулся с похожим явлением и решил вернутся назад. Сомневаюсь, что вам нужно переживать за большинство ваших знакомых по этому поводу. Боятся в данном случае нужно не открытых проявлений преследования, а более скрытых его форм, так мне кажется.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 13:40 

Vlad111 писал(а):
341-056 писал(а):

Жил и живу на Плато. Недавно снимал комнату в Лассале, где столкнулся с похожим явлением и решил вернутся назад. Сомневаюсь, что вам нужно переживать за большинство ваших знакомых по этому поводу. Боятся в данном случае нужно не открытых проявлений преследования, а более скрытых его форм, так мне кажется.

В начале в Плато, потом в Лассале, опять в Плато....
Я не удивлюсь, что сейчас на форруме кто-то начнет сексуально домогаться и домогать ТС :D

Развод флудерский.

Всем расслабиться. Ать-два!

СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 14:18 

Изображение

СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 15:28 

Vlad111 писал(а):

Я как чувствовал, что надо выяснить момент с местом проживания. :mrgreen: Мы соседи, оказывается.

Признаться, у меня тоже были случаи, когда за мной увязывались и преследовали компании непонятных людей. Громко говорили, громко смеялись, кричали.
Но оказывалрсь, это макгилловские студенты навеселе возвращаются из пабов и дискотек на Сен-Лоране и нам просто некотрое время было по пути :lol:

СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 16:01 

А один еще под старуху в плаще и с косой загримирован. Они?

СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 18:08 

Цифра писал(а):
Комильфо писал(а):
Vlad111 писал(а):
Комильфо писал(а):

вот это:

a что за общественная раздевалка? :shock:

Ходил на курсы балета в центре города во вполне приличное место.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 18:25 

то есть они везде за вами ходят?
а на работе тоже преследуют и домагаются?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов