Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 25 сен 2018, 10:30

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Большая разница в возрасте
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 03:28 

Serguei писал(а):
Bentham писал(а):
А влюбляются вообще непонятно за что.

Да ладна! :lol:
Всё начинается примерно так (с мужской стороны):
"О, какая симпатишная! О, и сиськи ничего! О, и ,,,,, (т.е. сканирование с верху в низ). Надо познакомится, знакомится, через 10 минут понятно что набитая дура - любовь закончилась, если умная и интересная - любовь продолжается" Грубо и примитивно - но примерно так.
Да простят меня читающие женщины!

С женским взглядом со стороны, как-то я это вижу ровно наоборот. "О, какая симпатишная! О, и сиськи ничего! О, и ,,,,, (т.е. сканирование с верху в низ). Надо познакомится, знакомится, через 10 минут понятно что набитая дура - супер! еще и дурочка, могу делать как-что-сколько хочу, будем жить-поживать душа в душу. Если умная - неееее, сильно умная! - любовь закончилась"

СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 03:31 

Mara писал(а):
shark-ok писал(а):
Хочешь сумасшедшей любви - меняй партнеров каждые Х лет..

Так просто? Многие и одного раза в жизни ее не испытывают.

Поэтому я и написала, что это не гарантировано. Поэтому лучше работать вместе над отношениями чтобы сохранить что есть (особенно если отношения начались с сумасшедшей любви). Вот только сумасшедшая любовь уж точно проходит и то, что остается и продолжается это совокупность других чувств.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 03:51 

Masha писал(а):
Serguei писал(а):
через 10 минут понятно что набитая дура - любовь закончилась, если умная и интересная - любовь продолжается" Грубо и примитивно - но примерно так.
О, если бы это было бы так, то дуры бы уже вымерли как класс. Однако в мужском мире так много любителей хорошеньких дурочек...
Это просто доказательство, что многие мужчины сами интеллектом не блещут.

shark-ok писал(а):
супер! еще и дурочка, могу делать как-что-сколько хочу, будем жить-поживать душа в душу. Если умная - неееее, сильно умная! - любовь закончилась"
Для этого есть резиновые куклы и Сири. В определённой степени большинству мужчин всё-таки нужен челлендж в отношениях (если они хотят действительно отношений, а не тела, в которое слить сперму), и умная женщина всегда будет иметь приоритет.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 04:20 

shark-ok писал(а):
Вот только сумасшедшая любовь уж точно проходит и то, что остается и продолжается это совокупность других чувств.

"сумасшедшая любовь" - это влюбленность, а влюбленность и любовь разные понятия.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 05:29 

Jelena писал(а):
shark-ok писал(а):
Вот только сумасшедшая любовь уж точно проходит и то, что остается и продолжается это совокупность других чувств.

"сумасшедшая любовь" - это влюбленность, а влюбленность и любовь разные понятия.

Может быть. Но с такой логикой это все равно просто следующая стадия после сумасшедшей любви. Когда страсть проходит, остается любовь, т.е. та самая совокупность всех теплых чувств к человеку с которым ты уже долгие годы.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 08:02 

shark-ok писал(а):
Может быть. Но с такой логикой это все равно просто следующая стадия после сумасшедшей любви. Когда страсть проходит, остается любовь, т.е. та самая совокупность всех теплых чувств к человеку с которым ты уже долгие годы.

Я уже долгие годы с персонажами Хоббита, доктора Хауса, Арьи Старк и Шерлока Холмса, у меня к ним тёплые чувства и нет влюблённости. Это любовь?
Или просто предпочтение и привычка, нежелание обращать внимание на новое, эмоциональная лень?

СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 08:45 

Merlion писал(а):
Покажите мне семью, где любовь, а не сожительство, длятся больше 3 лет.

возможно, следовало бы определиться с понятиями
если любовь - это чисто гормональный всплеск, ну и потом 2-3 года окситоцина, то наверное да
Но я слыхал и более широкие трактовки этого термина

СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 08:47 

Merlion писал(а):
shark-ok писал(а):

Я уже долгие годы с персонажами Хоббита, доктора Хауса, Арьи Старк и Шерлока Холмса, у меня к ним тёплые чувства и нет влюблённости. Это любовь?
Или просто предпочтение и привычка, нежелание обращать внимание на новое, эмоциональная лень?

а если тебе руку, скажем, отрезать, как можно описать твои чувства? Тоже наверное как предпочтение и привычка носить руку, и нежелание обращать внимание на новое, эмоциональная лень

СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 08:49 

shark-ok писал(а):
Serguei писал(а):
Bentham писал(а):
А влюбляются вообще непонятно за что.

Да ладна! :lol:
Всё начинается примерно так (с мужской стороны):
"О, какая симпатишная! О, и сиськи ничего! О, и ,,,,, (т.е. сканирование с верху в низ). Надо познакомится, знакомится, через 10 минут понятно что набитая дура - любовь закончилась, если умная и интересная - любовь продолжается" Грубо и примитивно - но примерно так.
Да простят меня читающие женщины!

С женским взглядом со стороны, как-то я это вижу ровно наоборот. "О, какая симпатишная! О, и сиськи ничего! О, и ,,,,, (т.е. сканирование с верху в низ). Надо познакомится, знакомится, через 10 минут понятно что набитая дура - супер! еще и дурочка, могу делать как-что-сколько хочу, будем жить-поживать душа в душу. Если умная - неееее, сильно умная! - любовь закончилась"

Это просто женщины почему-то полагают, что хамство - признак ума

СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 08:59 

привет от гоши, оно же Жора, оно же уж непомнюкто-какдолгоятебяждала

СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 09:50 

Merlion писал(а):
shark-ok писал(а):

Вы с ними делите постель и завтрак? Поочередно или всеми вместе? :wink:

СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 11:15 

loco писал(а):
а если тебе руку, скажем, отрезать, как можно описать твои чувства? Тоже наверное как предпочтение и привычка носить руку, и нежелание обращать внимание на новое, эмоциональная лень
Рука - моя. Я её растила, ела ради неё, обмен веществ для неё, все дела..., но и управляю ею, как хочу, и не позволяю управлять собой. А у человека своя воля. Он постоянно изменяется, в лучшую или худшую сторону. И я постоянно изменяюсь. Очень редко такое случается, чтобы с супругом срастись в один организм и меняться вместе, одновременно гармонизируясь и перенастраиваясь друг на друга, создать общий обмен веществ. В наше время это скорее исключение, чем правило. Я реально не вижу вокруг себя ни одной семьи, которая является единым организмом.

Цитата:
Вы с ними делите постель и завтрак? Поочередно или всеми вместе?
Ага, смотрю кино во время еды и читаю перед сном. И никто из них не разбрасывает носки и не оставляет после себя на обеденном столе грязную посуду.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 12:11 

Merlion писал(а):
loco писал(а):
Рука - моя. Я её растила, ела ради неё, обмен веществ для неё, все дела..., но и управляю ею, как хочу, и не позволяю управлять собой.
[/quote]

Я говорил о широко распространенном мнении, что когда кого-то любишь, то потерять этого кого-то - это как лишиться части себя
Но в твоем случае, частью тебя можешь быть ты и только ты. Потому что можешь, если кратко, управлять.
Соотвецтвенно, наши понятия о любви сильно отличаются, и спорить о них смысла нет. В той парадигме, в которой ты рассуждаешь - конечно, какая тут любовь

Цитата:
А у человека своя воля. Он постоянно изменяется, в лучшую или худшую сторону. И я постоянно изменяюсь. Очень редко такое случается, чтобы с супругом срастись в один организм и меняться вместе, одновременно гармонизируясь и перенастраиваясь друг на друга, создать общий обмен веществ. В наше время это скорее исключение, чем правило. Я реально не вижу вокруг себя ни одной семьи, которая является единым организмом.

ну так в этом и суть идеи любить кого-то, кто не ты
но это не рационализируется, т.к. не рационально

СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 13:52 

Чтобы реально любить кого-то, кто не я, - а, значит, любого другого (за исключением того, с кем тесная квазифизическая связь, типа родителей и детей), нужна нехилая духовная прокачка, ибо обычному человеку, набравшему багаж предпочтений и неприязней, нереально любить людей просто за то, что они есть. Это нужен Боддхисаттва lvl 80.

Подавляющее большинство людей партнёров себе выбирает по резонансу со своим персональным набором предпочтений и неприязней. Однако они меняются, и партнёр не всегда меняется под них. Или оказывается, что изначально думал о партнёре не то, кем он на самом деле является. И получается, что максимум через 3 года оказываешься перед проблемой несовместимости форматов, как провода к айфонам. Можно, конечно, в качестве духовной практики смирения и чего-нибудь там ещё прогнуть себя и постараться стать счастливым и сделать счастливым партнёра. А можно поискать нового под свой текущий набор настроек. Только большинство людей с лёгкостью покупают новые айфоны, а новую книгу жизни начать не способны из-за лени, страха и несвободного выбора в пользу смирения.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 14:30 

Merlion писал(а):
Чтобы реально любить кого-то, кто не я, - а, значит, любого другого (за исключением того, с кем тесная квазифизическая связь, типа родителей и детей), нужна нехилая духовная прокачка, ибо обычному человеку, набравшему багаж предпочтений и неприязней, нереально любить людей просто за то, что они есть.

чаще достаточно прожить с человеком лет 20, безо всякой метафизики

СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 14:38 

Если на одном месте проработать или прожить лет 20, тоже уходить или уезжать не хочется часто. Однако все тут присутствующие взяли и развелись с родиной, потому что обрыдла, не отвечала больше потребностям.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 14:50 

Merlion писал(а):
Если на одном месте проработать или прожить лет 20, тоже уходить или уезжать не хочется часто. Однако все тут присутствующие взяли и развелись с родиной, потому что обрыдла, не отвечала больше потребностям.

бывает
но еще больше не уехали

СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 16:27 

loco писал(а):
Merlion писал(а):

бывает
но еще больше не уехали

так удобнее. а жизнь одна, и надо ее прожить так, чтобы не было мучительно больно за...

СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 18:53 

loco писал(а):
Merlion писал(а):

бывает
но еще больше не уехали

И регулярно изменяют ездят в отпуск за границу

СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 19:52 

Merlion писал(а):
И получается, что максимум через 3 года оказываешься перед проблемой несовместимости форматов, как провода к айфонам. Можно, конечно, в качестве духовной практики смирения и чего-нибудь там ещё прогнуть себя

Мы меняемся в течении жизни, да, я за последние 10 лет тоже сильно изменился (только потом это понимаешь) не говоря уже о сравнении сейчас и 30 лет назад, но когда
Merlion писал(а):
через 3 года оказываешься перед проблемой несовместимости форматов
то хорошо если детей нет, а вот если дети - приходится о них думать, они то чем виноваты что форматы не совмещаются?
А жизнь - это постоянная работа над собой, над своими хочу/не хочу, нравится/не нравится и т.д.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 02:37 

Сандаля писал(а):
loco писал(а):
Merlion писал(а):

бывает
но еще больше не уехали

так удобнее. а жизнь одна, и надо ее прожить так, чтобы не было мучительно больно за...

будет ли мучительно больно - зависит исключительно от тараканов в голове, а не от образа жизни

СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 03:32 

Serguei писал(а):
но когда
Merlion писал(а):
то хорошо если детей нет, а вот если дети - приходится о них думать, они то чем виноваты что форматы не совмещаются?
А жизнь - это постоянная работа над собой, над своими хочу/не хочу, нравится/не нравится и т.д.
А ещё это работа над самореализацией. Разводящиеся родители сегодня - реалия, которая не удивит большинство детей. И лучше для них в семье иметь пример раздельно живущих смелых родителей, которым хватило смелости заняться собственными интересами, собственной жизнью, чем совместно живущих родителей, не способных ничего поменять в жизни и с годами переходящих в токсический пассивно-агрессивный формат общения.

Жизнь - это ещё и развитие способности делать свободный выбор. Остаться в токсичной семье и продолжать работать над своими хочу/не хочу, нравится/не нравится имеет смысл только тогда, когда ты полностью свободен уйти. А иначе это утверждение себя в слабой позиции и подача очень плохого примера детям, который они скорее всего тоже воспроизведут в будущем в том или ином формате, даже не обязательно в семье.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 03:39 

Merlion писал(а):
Serguei писал(а):
но когда
Merlion писал(а):
А ещё это работа над самореализацией. Разводящиеся родители сегодня - реалия, которая не удивит большинство детей. И лучше для них в семье иметь пример раздельно живущих смелых родителей, которым хватило смелости заняться собственными интересами, собственной жизнью, чем совместно живущих родителей, не способных ничего поменять в жизни и с годами переходящих в токсический пассивно-агрессивный формат общения.

Жизнь - это ещё и развитие способности делать свободный выбор. Остаться в токсичной семье и продолжать работать над своими хочу/не хочу, нравится/не нравится имеет смысл только тогда, когда ты полностью свободен уйти. А иначе это утверждение себя в слабой позиции и подача очень плохого примера детям, который они скорее всего тоже воспроизведут в будущем в том или ином формате, даже не обязательно в семье.

Изображение

СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 03:42 

Loco, с тех пор выросло не одно поколение, воспитанное маркетингом. У людей с детства установки не стирать носовые платки, а покупать новую упаковку. Вся жизнь такая.

Известно ведь, что для тревожного человека раньше и трава была зеленее, и люди здоровее, и жизнь - лучше.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 04:45 

Merlion писал(а):
Однако они меняются, и партнёр не всегда меняется под них. Или оказывается, что изначально думал о партнёре не то, кем он на самом деле является. И получается, что максимум через 3 года оказываешься перед проблемой несовместимости форматов,

Чтобы сильно измениться потребуется гораздо больше 3-х лет, а по мелочам наоборот в большинстве случаев происходит подстраивание под друг друга, не только привычек, но даже ценностей. "С кем поведешься, от того и наберешься" - поговорка не на пустом месте появилась. К тому же для любви вовсе не обязательно полное совпадение, любят же и детей, и родителей даже без "общего обмена веществ".

Конечно, люди со временем меняются и иногда не в одну и ту же сторону. Но гораздо чаще причина, почему сейчас люди расходятся и рвут связи, как раз в картинке локо.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 05:38 

Цитата:
Serguei
Цитата:
Мы меняемся в течении жизни, да, я за последние 10 лет тоже сильно изменился (только потом это понимаешь) не говоря уже о сравнении сейчас и 30 лет назад, но когда
Цитата:
Merlion писал(а):

меняешься, ИМХО, когда до тебя доходит, что ты не пуп земли. И с форматами легче разобраться.
Я тут про семью Шаинского почитала.
сначала послушала
https://www.svoboda.org/a/28942849.html
затем просто полюбопытствовала - с третьей женой у Шаинского была разница 40 лет.
Мне кажется нет единой схемы, у всех работает по разному.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 13:03 

Merlion писал(а):
Loco, с тех пор выросло не одно поколение, воспитанное маркетингом. У людей с детства установки не стирать носовые платки, а покупать новую упаковку. Вся жизнь такая.

Известно ведь, что для тревожного человека раньше и трава была зеленее, и люди здоровее, и жизнь - лучше.

люди не платки
основные принципы остаются те же - а) надо долго вместе жить б) лучше пытаться починить существующие отношения, чем заводить новые(обоим участникам) в) не заботься о себе, заботься о семье, а семья позаботится о тебе

Потому что с новым партнером будет все то же самое, люди одинаковые. Если они настолько разные, что аж терпеть друг друга не могут - ну, так редко бывает, особенно если прожили вместе какое-то время.

Ну и потом, вот послушать твое мнение. У тебя позиция - а что с этого будет мне? Какие преимущества получу я?
Но это позиция, прямо противоположная семейной. Я не говорю, что это плохо, просто обсуждать с этой позиции какие-то семейные дела бессмысленно.

Рассуждения вида - я изменился/изменилась, а он/она нет, и меня тормозит - из той же серии. Подобные вещи следовало бы решать вдвоем, кто там изменился, а кто нет. Ни за что не поверю, что взрослые разумные люди не могут договориться. Люди, которые живут вместе, могут позволить себе немножко больше откровенности

СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 14:05 

Merlion писал(а):

Ну ведь не у всех людей такие установки, и кое-кому удаётся ещё пока детей растить более-менее по своему, в балансе с маркетингом. Носовые платки - да, я сам уже от тряпочных отвык напрочь. Но что вся жизнь такая - не согласен. И не совсем понял, при чём тут тревожность.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 17:02 

loco писал(а):
люди не платки
Платки - частный случай. Сейчас в жизни всё временное: одежда, техника, мебель, место жительства, работа, книги, новости. Нравится нам это нет, но это реалия, которая пронизывает вообще всю жизнь. В особо продвинутых странах даже уже можно в 40 лет пойти совершенно новое образование получить и начать третью новую жизнь. Институту семьи недолго осталось, судя по лёгкости развода и общем мировом растворении образа традиционной семьи.

Цитата:
основные принципы остаются те же - а) надо долго вместе жить б) лучше пытаться починить существующие отношения, чем заводить новые(обоим участникам) в) не заботься о себе, заботься о семье, а семья позаботится о тебе
Это не основные принципы, а старые. Старое - не значит лучшее. Оно просто старое. Можно использовать, а можно пробовать новое. Не "надо" и не "лучше", а "можно". В 21 веке есть уже и другие варианты.
Рассчитывать, что семья о тебе позаботится - это староэонное мышление. Мы уже живём в эпоху, когда мы детям не нужны и скорее всего уйдём умирать в дома престарелых. Фокус на семье, на роде, был тогда, когда речь шла о выживании. На Западе сейчас, во-первых, о выживании речи не идёт, во-вторых, есть соцслужбы и банки с кредитами, а в-третьих, помощь рода уже не является настройкой по умолчанию, т.к. даже внутри семей уже судятся, деля добро, т.е. настройки сейчас, воленс-ноленс, - "я-моё". И это не Мерлион так считает. Индивидуализм повсеместен как zeitgeist. В 70-х на Западе маркетинг стал интересоваться, что на самом деле интересно людям, и люди на самом деле задумались, что им интересно, что они на самом деле хотят. И пошло-поехало.

Цитата:
Потому что с новым партнером будет все то же самое, люди одинаковые. Если они настолько разные, что аж терпеть друг друга не могут - ну, так редко бывает, особенно если прожили вместе какое-то время.
Бесспорно с новым партнёром ты сам останешься прежним, и есть риск скатиться в старые сценарии. Но новый партнёр на то и новый, чтобы стать новой волной. Если со старым вообще болото, то ни сам не раскачаешься, ни его не раскачаешь. Так и помрёшь болотом. А жизнь одна.

Цитата:
Ну и потом, вот послушать твое мнение. У тебя позиция - а что с этого будет мне? Какие преимущества получу я?
Но это позиция, прямо противоположная семейной. Я не говорю, что это плохо, просто обсуждать с этой позиции какие-то семейные дела бессмысленно.
Просто можно считать семьёй свою роль как скорлупы для будущих поколений, а можно как союз людей, которые притянулись, встретились, поимели вместе какой-то опыт, взаимно обогатились... Возможно, произвели на свет потомство (но это не главное), и кем-то стали.
Почему бы не задаться вопросом, почему у меня фокус на том, чтобы стать как можно более экологичной скорлупой для других и не отсвечивать, а не на том, чтобы прожить как можно интереснее самому?

Цитата:
Рассуждения вида - я изменился/изменилась, а он/она нет, и меня тормозит - из той же серии. Подобные вещи следовало бы решать вдвоем, кто там изменился, а кто нет. Ни за что не поверю, что взрослые разумные люди не могут договориться. Люди, которые живут вместе, могут позволить себе немножко больше откровенности
Я нигде не писала о том, чтобы сваливать вину на партнёра за то, что он тормозит. Я о том, чтобы самому задаться вопросом, кто тут тормозит - партнёр или я (сваливая вину на него). Если я на него сваливаю вину за мои тормоза, то почему. Если он меня реально тормозит, то кто я в нашем союзе, где место моих интересов, на что у меня есть силы и где проходит граница моей свободы. И главное - счастлив ли я после того, как ответил на все эти вопросы.

Цитата:
И не совсем понял, при чём тут тревожность.
Тревожные люди боятся с энтузиазмом и восторгом смотреть в будущее и предпочитают смотреть в прошлое, точнее в те его моменты, когда было хорошо. Имеют тенденцию идеализировать отдельные моменты прошлого. Архетип возвращения к мамке в живот на гарантированное жизнеобеспечение подальше от всех всех проблем реальной жизни и отсутствия гарантий на будущее.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 17:22 

Цитата:
Платки - частный случай. Сейчас в жизни всё временное: одежда, техника, мебель, место жительства, работа, книги, новости. Нравится нам это нет, но это реалия, которая пронизывает вообще всю жизнь.

это не сдвиг парадигмы, это мы богатые, а китай - бедный
Обычный колониализм, но слегка на другой лад

Цитата:
В особо продвинутых странах даже уже можно в 40 лет пойти совершенно новое образование получить и начать третью новую жизнь. Институту семьи недолго осталось, судя по лёгкости развода и общем мировом растворении образа традиционной семьи.

это если детей не рожать, и помирать до 50-ти

Цитата:
Это не основные принципы, а старые. Старое - не значит лучшее. Оно просто старое. Можно использовать, а можно пробовать новое. Не "надо" и не "лучше", а "можно". В 21 веке есть уже и другие варианты.

Пробовать новое можно если человеческая природа изменится
Она формировалась лет этак под сотню тысяч, и последние 50 ее уж точно не изменят. Хотя иллюзии у людей, конечно, есть

Цитата:
Рассчитывать, что семья о тебе позаботится - это староэонное мышление. Мы уже живём в эпоху, когда мы детям не нужны и скорее всего уйдём умирать в дома престарелых. Фокус на семье, на роде, был тогда, когда речь шла о выживании. На Западе сейчас, во-первых, о выживании речи не идёт, во-вторых, есть соцслужбы и банки с кредитами

Государство, увы и ах, не способно взять на себя всю заботу о детях, стариках и проч. Это, по-моему, уже всем очевидно - это тупо слишком дорого.
Если вы молодой человек лет 20-23, вы не сможете полностью самостоятельно учиться и работать. Вернее, сможете, но это будет намного тяжелее, чем с поддержкой семьи. То же относится и к родившим женщинам, старикам и проч.
Ваше "новое" - это налоги в 50% и выше, как минимум

Цитата:
Цитата:
Бесспорно с новым партнёром ты сам останешься прежним, и есть риск скатиться в старые сценарии. Но новый партнёр на то и новый, чтобы стать новой волной. Если со старым вообще болото, то ни сам не раскачаешься, ни его не раскачаешь. Так и помрёшь болотом. А жизнь одна.

Именно
Жизнь одна
Лучше строить что-то основательное и надолго, чем жить в палатке и разочаровываться от переездов в новую

Цитата:
Цитата:
Просто можно считать семьёй свою роль как скорлупы для будущих поколений, а можно как союз людей, которые притянулись, встретились, поимели вместе какой-то опыт, взаимно обогатились...

потому что взаимнообогатиться за пару месяцев не получится.
Надо долго жить вместе. Впрочем, я это говорил

Вопщем, все, что ты предлагаешь, это песнь поверхностного восприятия жизни. Не надо ни во что углубляться - это скучно, не надо руководствоваться головой - только эмоции, и т.п. Это здорово, конечно, но в итоге - пустота

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов