Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 24 ноя 2017, 04:43

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 14:27 
Всем приветик! Отзовитесь из Кривого Рога (Украина)!
Подскажите, кто знает хорошего репетитора по франц. в Кривбассе? Хотим начинать учить "с нуля", а затем подаваться! Чтоб подготовил к интервью и вообще!
Заранее спасибо! :)

СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 16:09 

Vladimir A писал(а):
Здравствуйте. У меня довольно хорошее знание английского, но французский пока никакой. Подскажите с чего начать? Хотелось бы заниматься в основном самостоятельно. Время у меня есть до подачи заявления минимум 3 месяца, а потом еще до интервью неизвестно сколько. Так что думаю что успею. Желание и интерес присутствуют)

Начните с этого, вдруг пригодится...........
http://www.youtube.com/watch?v=Hgq7awLKo68

СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 21:09 

pèlerin писал(а):
Vladimir A писал(а):
Здравствуйте. У меня довольно хорошее знание английского, но французский пока никакой. Подскажите с чего начать? Хотелось бы заниматься в основном самостоятельно. Время у меня есть до подачи заявления минимум 3 месяца, а потом еще до интервью неизвестно сколько. Так что думаю что успею. Желание и интерес присутствуют)

Начните с этого, вдруг пригодится...........
http://www.youtube.com/watch?v=Hgq7awLKo68

Если с переводом возникли проблемы то вот Вам примерный перевод:
http://www.youtube.com/watch?v=AUOgOEubf5g

СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 21:58 
1. Начните с Français en action. Это, пожалуй, самый лучший курс французского. Ищите его в кафе, поиском. Может быть еще можно скачать. Вам нужен видеокурс и аудио. Он полностью на французском и это его огромный плюс. Не бойтесь, что не поймете, все будет понятно, без перевода. Он так сделан, что все понятно из видеоряда и после многочисленных просмотров вы понимаете все и больше, чем все. Так как мозг схватывает много из того, что вы упускаете, когда учите язык на базе русского и с использованием перевода.
2. Смотрите видео на понимание. Десятки раз.
3. Записываете, аудио вариант (от сделан на базе видео, только еще с более подробным текстом, более расширенным). Вставляете наушники в уши, где это только возможно, например, транспорт, обычно потерянное впустую время. И слушаете, слушаете. Идете от простого к более сложному, поэтапно. Повторяете, слушаете. Мозг все это переваривает. Все становится знакомым, затем родным и близким. Постепенно произношение будет меняться в лучшую сторону. Оно меняется не только от ваших артикуляционных усилий, но и от процессов, которые происходят в вашем мозгу при многократных прослушиваниях. Мне это напоминает настройку инструмента по камертону. Это произойдет обязательно и не зависит от ваших способностей к языку. Вы же по-русски говорите без акцента, также будете говорить и по-французски. Это, кстати, ответ на вопрос по произношению. Поставить можно с помощью профессионала, а также самостоятельно. Просто подход будет разный.
4. Через некоторое время начинаете заниматься грамматикой. Но грамматические упражнения также лучше делать со слуха. Есть такие курсы, здесь можно их найти в библиотеках. Письмом займетесь после третьего курса Кофи. Если хватит сил на письменные задания, польза, конечно, будет. Только не пытайтесь запоминать слова со своего собственного прочтения. Если даже вам кажется, что правильно читаете, все равно будет неправильно. Тем более, не пытайтесь учить язык через словарь, чем меньше в него заглядываете, тем лучше. Значение слова можно понять только в контексте.
4. И уже на базе всего этого натаскиваетесь на интервью. Нужно будет найти человека, который вас подготовит к этому интервью и который в курсе этого процесса. Он вас натаскает на конкретные вопросы. На этой базе это будет сделать намного легче. Лучше отвечать кратко и точно, но с хорошим произношением. Хорошее произношение производит впечатление.
5. Если будете брать курс французского, ищите курсы без русского языка. Если больше 50 процентов времени уходит на объяснение грамматики на русском языке, это пустая трата времени. Тем более, что объяснения на русском вас будут всегда выбивать из контекста французского. Вам нужны не знания грамматики (этим можно заняться позднее), а практические навыки использования грамматических структур. При этом, грамматику нужно будет не просто знать, а нужно будет "уметь чувствовать". Это не всегда одно и тоже.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 09:15 
pchelka.kr писал(а):
Подскажите, кто знает хорошего репетитора по франц. в Кривбассе? Хотим начинать учить "с нуля", а затем подаваться! Чтоб подготовил к интервью и вообще!

Привет! Ну что , значит в нашем полку прибыло!
С радостью поделюсь координатами нашего репетитора,надеюсь это вам поможет.
Телефоны: 28 18 98;067 106 86 85.Тигран
Удачи!!! :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 09:51 
Елисей писал(а):
pchelka.kr писал(а):

Спасибочки, Елисей! Надеюсь, что поможет! А Вы сами, как долго у него учились? И если прошли интервью, то с каким успехом?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 15:10 

Елисей писал(а):
pchelka.kr писал(а):

Рекомендую. Интервью прошли на ура.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 20:10 

простите, если не совсем по теме. но очень надо :)
не подскажет ли кто-нибудь, как в квебеке произносят les, des, mes, ses? с отрытым гласным ε или закрытым е? или еще как-то иначе? :)
заранее спасибо!

СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 08:08 

С открытым. Не заморачивайтесь на квебекский акцент, Вам его там никто не только не поставит, но даже не озвучит толком. Поэтому учите так, как надо, а по приезду уже услышите всю палитру. Вот обрадуетесь! :lol: Кстати, правильное произношение в вузах здесь приветствуется.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 10:04 
Pauline писал(а):
zubek писал(а):
Я хотел бы подчеркнуть, что не согласен с тем, что без учителя нельзя учить язык. По-моему, очень даже можно и успешно.

История не знает таких примеров.
Это не знание языка. И для интервью такого недостаточно.
Ну, это вы загнули. История знает такие случаи и немало. Если у человека способности к языкам есть, то все у него получится. Лично я учила язык сучителем месяц час в день три раза в неделю пока не поставила произношение и не научилась читать, а дальше сама по 5-6 часов в день Попова-Казакова, курсы по интернету, чтение и т.д. Интервью прошла с успехом и уровень был выше среднего поставлен, хотя сейчас, живя в Торонто, я многое забыла. Вот так вот :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 03:05 

Приняв решение эмигрировать в Канаду, я тоже учила франсэ с нуля. По моему мнению действительно - лучше самое начало изучения доверить преподавателю языка. А уже после этого вполне можно заняться изучением в одиночку.
Я поскачивала просто кучу разных материалов по изучению языка (в основном отсюда http://www.uz-translations.su/) и по моему мнению самые действенные -
Pimsleur French (навскидку нашла ссылку и по-моему здесь больше, чем было у меня http://www.hotaudiobook.ru/index.php/iz ... ete-course) Этот курс, параллельно с азами грамматики у простого учителя французского в начальной школе, дал мне очень мощный и быстрый старт.
French in action - аудио уроки
Книга Français accéléré - (http://rutracker.org/forum/viewtopic.ph ... iew=newest) которая построена на постепенном изучении языка и одна эта книга может обеспечить полный словарный запас для прохождения интервью.
Самоучитель Поповой-Казаковой построен тоже на очень хорошей схеме изучения, но как для подготовки к интервью мне кажется в ней очень много ненужный слов школьной программы и советского уклона. А еще меня убивал ее голос :lol: На мой взгляд она проигрывает книге Français accéléré.

И вот с этим набором материалов + усердное обучение, конечно, можно выучить язык достаточно быстро и с минимальным участием репетитора.
У меня получилось выучить язык такими этапами - начало с школьным учителем французского, словарный запас книги Français accéléré плюс понимание языка с курсом аудиоуроков French in action и аудиокниги Ги де Мопассана, и уже перед интервью подготовка разговорной речи у того же учителя путем просто рассказывания ей любой подготовленной истории и просто общения о том, о сем. Результат - франкофон на интервью. Чего и вам желаю!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 16:49 

Подскажите, пожалуйста, адрес "Альянс Франсез" в Киеве. Кто-то уже давал его на форуме, не могу найти. Но во французском культурном центре сказали, что в Украине он есть только в Днепропетровске. Так ли это?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 12:36 

Zolli писал(а):
Подскажите, пожалуйста, адрес "Альянс Франсез" в Киеве. Кто-то уже давал его на форуме, не могу найти. Но во французском культурном центре сказали, что в Украине он есть только в Днепропетровске. Так ли это?

вот что смог найти. похоже в киеве учебного центра нет, только какой-то координационный
http://ambafrance-ua.org/france_ukraine ... article328

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 15:27 

GrandPrix, спасибо!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 09:14 

Zolli писал(а):

http://www.ifu.com.ua/ - он же Гоша, он же Гога - это и есть "Альянс Франсез", и языковые курсы при нем тоже есть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 12:58 

Сестра писал(а):
Zolli писал(а):

http://www.ifu.com.ua/ - он же Гоша, он же Гога - это и есть "Альянс Франсез", и языковые курсы при нем тоже есть.

Альянс Франсез и французский культурный центр- это две разные организации.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 12:59 

Классная и мудрая подпись:

•.•:*¨¨*:•..•:*¨¨*:•..•:*¨¨*:•.•
Удача любит подготовленных!
•.•:*¨¨*:•..•:*¨¨*:•..•:*¨¨*:•.•
:!: :idea:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 08:48 

Zolli писал(а):
Сестра писал(а):
Zolli писал(а):

Альянс Франсез и французский культурный центр- это две разные организации.

Вам название принципиально? Да, названия разные. Если же Вас интересуют языковые курсы и сдача экзаменов по французскому языку, которые признаются Квебеком и т.п., - то это точно сюда: http://www.ifu.com.ua/?s=2&p=

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 12:34 

[,,,

Последний раз редактировалось voprosov 20 май 2013, 13:20, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 23:45 

Подскажите пожалуста хорошего учителч французкого в Хайфе?

Заголовок сообщения: репетитор французского
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 04:58 

Кто-нибудь подскажите координаты репетитора для прохождения интервью на французском

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 08:41 

Подскажите, как новичку читать тексты. Многие советуют интенсивное чтение с самого начала, но я боюсь. На английском читаю почти свободно, но слова произношу неправильно, так как учил их по словарю. Теперь боюсь повторения этой беды и на французском. Контролировать то меня никто не будет и новые слова будут заучиваться неправильно. Аудио из учебников Казаковой и Assimil недостаточно, тексты там короткие.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 10:40 

Афоня писал(а):
Подскажите, как новичку читать тексты. Многие советуют интенсивное чтение с самого начала, но я боюсь. На английском читаю почти свободно, но слова произношу неправильно, так как учил их по словарю. Теперь боюсь повторения этой беды и на французском. Контролировать то меня никто не будет и новые слова будут заучиваться неправильно. Аудио из учебников Казаковой и Assimil недостаточно, тексты там короткие.

Вы когда-нибудь слышали об аудиокнигах? Слушайте и одновременно следите за текстом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 14:53 

Ладушка писал(а):
Вы когда-нибудь слышали об аудиокнигах? Слушайте и одновременно следите за текстом.

Спасибо, попробую. Правда, надо будет искать что-то очень медленное.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 01:02 

квебекский французский по радио - http://radiotime.com/WebTuner.aspx?StationId=31098&

27.04.2011 - accuse'
17.07.2013 - приглашение на интервью

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 09:05 

Афоня писал(а):
Ладушка писал(а):

Спасибо, попробую. Правда, надо будет искать что-то очень медленное.

http://www.litteratureaudio.com/notre-b ... o-gratuits - вот очень хороший ресурс по аудиокнигам. И говорят нормально, "с выражением" :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 09:48 

Discovery писал(а):
Самостоятельно учить язык можно и нужно. Никто не говорит, что это легко, но это вполне реально. Я учил франсе самостоятельно с нуля и за год подготовился к интервью. Заявил в анкете 8 баллов, их и подтвердил. Просто не давайте себе никаких слабинок, учите по 4-6 часов в день. Я за месяц до интервью вышел на 10-12 часов в день. Сейчас также учу английский, но с ним легче, он уже есть.

PS Полностью согласен про ассимиль, очень хорошая вещь! Можно по книжке заучивать целиком диалоги.

PS2 Очень помогают фильмы на франсе. Сначала с русскими субтитрами, потом с французскими. Поначалу будет казаться, что ничего не понимаете, но это временно. Понимание обязательно придет после N-ного просмотра.

по 10-12 часов? а когда же тогда работать, спать и есть?, если вычесть работу, сон и время чтобы добраться до работы остается не более 4 часов свободного времени в день, а то и меньше

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 06:42 

Vladimir A писал(а):
по 10-12 часов? а когда же тогда работать, спать и есть?, если вычесть работу,

может быть взять на работе отпуск без сохранения заработной платы на 3-4 месяца и отпахать это время с учебниками как на даче в выходной - с раннего утра и до сумерек.
придется ограничивать себя в сладостях и т.п. пиве, но мотивация еще выше - чем быстрее учишь, тем быстрее вернешься за зарплатой ))

я с 6-го октября хочу таким образом попробовать сделать серьезный рывок к интервью. Посмотрим, через сколько дней мотивация закончится )))

/////
не точно написал - обновление выделил жирным ))

Последний раз редактировалось GrandPrix 04 окт 2010, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 10:40 

GrandPrix писал(а):
Vladimir A писал(а):
по 10-12 часов? а когда же тогда работать, спать и есть?, если вычесть работу,

может быть взять без содержания на 3-4 месяца и отпахать это время с учебниками как на даче в выходной - с раннего утра и до сумерек.
придется ограничивать себя в сладостях и т.п. пиве, но мотивация еще выше - чем быстрее учишь, тем быстрее вернешься за зарплатой ))
///
я с 6-го октября хочу таким образом попробовать сделать серьезный рывок к интервью. Посмотрим, через сколько дней мотивация закончится )))

кого взять без содержания? и при чем тут ограничения в сладостях и в пиве?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 04:00 

Rosetta Stone - как вам такая программа для изучения франсэ?
Прошла 1-й юнит (4урока), довольна. Ни слова по-русски, учат как младенцев с элементарного, можно бувально по звуками прослушать произношщение, повторять - она записывает, если неправильно -дальше не пускает.
+Хожу в Альянс Франсэз на интенсив, боюсь, чтобы скучно не стало.
И не будет ли каши в голове, если паралелльно по 2-м методиками обучаться - на курсах и самостоятельно?

«Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия». М.Твен.
ПОВЛ 24.05.2016 Варшава

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов