Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 24 ноя 2017, 03:04

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 05:24 

Здравствуйте прошу вашей помощи в разъяснении процедуры иммиграции находясь в самом квебеке.
Как я слышал если пойти учиться на 2 семестра на курсы фр языка при универах в квебеке то можно запустить весь процесс пряма от туда.

пытался найти подробности, но подробной инфы найти не удалось...

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 04:03 

andrey_gpw_ivanov писал(а):
Здравствуйте прошу вашей помощи в разъяснении процедуры иммиграции находясь в самом квебеке.
Как я слышал если пойти учиться на 2 семестра на курсы фр языка при универах в квебеке то можно запустить весь процесс пряма от туда.

пытался найти подробности, но подробной инфы найти не удалось...

Меня тоже интересует данный вопрос. Проконсультируйте кто в курсе!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 18:50 
Попробуйте поискать ответ на этом сайте http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... index.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 00:06 

речь идет об изучение французского в Квебеке. В Вики кафе есть информация, что при изучение французского языка в квебеке чуть ли после двух месяцев можно подавать документы на иммиграцию. облазил форум информации не нашел, хотя в самом вики есть ссылка на форум кафе. кто нибудь пользовался такой возможностью иммигрировать?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 01:22 

да есть в вике инфа...по факту нет..нигдее...вообще никто не в теме по этому поводу...точно я уверен что если у вас разрешение на прибывание по учебе год и более! то как раз можно всю иммиграцию проворачивать из самого монреаля... а там смешные сроки менее полугода весь процесс... в макгилле точно есть годичные курсы фр. языка....
слышал даже если едите с женой так если оба там учитесь то жене еще временное разрешение на работу....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 03:31 

andrey_gpw_ivanov писал(а):
да есть в вике инфа...по факту нет..нигдее...вообще никто не в теме по этому поводу...точно я уверен что если у вас разрешение на прибывание по учебе год и более! то как раз можно всю иммиграцию проворачивать из самого монреаля... а там смешные сроки менее полугода весь процесс... в макгилле точно есть годичные курсы фр. языка....
слышал даже если едите с женой так если оба там учитесь то жене еще временное разрешение на работу....

дa, нашел эти годовые курсы. списался, жду ответа. Только вот подойдут ли языковые курсы, будут ли они защитаны?вы если не секрет каким образом собираетесь попасть в Квебек? Как у Вас с языком?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 05:15 

я подал доки еще в середине апреля, указал франсэ 3\3 (а2). Подал с подругой как гражданский брак у нее тоже 3\3.

Жду акьюзе к концу октября...и готовлюсь в альянс франсез и с репетитором к тефаку будем стараться сдать на 5\5 вдвоем, буду сдавать в начале ноября и досылать в вену... с ныненшними сроками до меня дойдет очередь лишь весной 2012 года...

а вариант с макгиллом хорош, очень щедящий...но дороговат... есть пить снимать жилье само по себе без права работы дороговато... лям уйдет деревянных...

а если по приезду уже с сертификатом отбора за изучение франсэ квебкцы тебе 450 баксов в месяц платить будут...

ну к концу 2012 попасть в квебек очень бы хотелось)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 23:51 

Цитата:
а если по приезду уже с сертификатом отбора за изучение франсэ квебкцы тебе 450 баксов в месяц платить будут...
подробней пожалуйста на этом месте

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 00:19 

ну когда вы пройдете всю иммиграцию, по приезду можно записаться на фултайм курсы ПИЛИ фрацузского языка, на их стипендия около 135 долларов в неделю)

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 15:11 

Привет всем! никто не встречал эту книжку Le québécois en 10 leçons. ? я нашла только 1 урок, хотелось бы посмотреть и остальные 9 уроков

Часовой пояс: UTC − 5 часов