Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 23 ноя 2017, 21:30

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 02:56 

Приветствую Вас мои дорогие форумчане, единомышленники, принявшие и еще не принявшие решение начать этот затяжной путь иммиграции в свободную страну!!!
Как вы уже заметили, последние несколько дней я интенсивно добавляю различные материалы для изучения франсе на мой топ «Franсais для начинающих и не только...» Побудило меня к этому найденная недавно очень интересная страничка в интернете, а именно: «Мечты о Канаде: дневник иммиграции в Канаду с "нуля" Как я учила французский с "нуля" для сдачи экзамена TEF ». Там описан процесс обучения Френча с нуля, самостоятельно и много ссылок на используемую литературу. К сожалению, большинство ссылок на платные ресурсы, покупные книги и т.д. Вот я и задался поиском данных материалов, но – бесплатных, и в результате кое-что я нашел, и сразу же начал делиться с вами на топе «Franсais для начинающих и не только...». Но сегодня я подумал …. Да! Информации валом, а как же ею пользоваться? – Поэтому я решил создать новый топик с описанием, взятым с оригинальной страницы и назвать его соответственно. Думаю он поможет многим людям!!!
В общем, дабы не описывать эту страницу я просто скопирую из неё текст на наш сайт, а оригинальный текст вы можете посмотреть по адресу: http://canadadreams.blogspot.com/2008/05/tef.html

P.S. Если я нарушил чьи-то авторские права, прошу меня строго не судить!

Все что я нашел я оставлю ниже.

Последний раз редактировалось sheva.s 09 мар 2011, 03:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 02:57 

Как я учила французский с "нуля" для сдачи экзамена TEF
Начала я учить лё франсэ в середине ноября 2007 года. С ПОЛНОГО НУЛЯ. Очень часто так забавно происходит, что человек говорит, что учил язык "с нуля", а потом скромно признается, что в школе у него был френч. Это, извините, совсем не ноль... Я лично в начале ноября 2007 года кроме "бонжур" и "жёнёманжепасижур" по-французски не знала НИ-ЧЕ-ГО!

Сначала я купила на амазоне самоучитель Beginner's Self-Study Course: French by Pascale Rousseau and Nora Ehricke. Это - очень неплохое пособие, но оно именно уровня beginner, самое элементарное дается. Зато последовательно и без всяких рассусоливаний излишне филологических.

Еще я поначалу слушала Basic French: Learn to Speak and Understand French with Pimsleur Language Programs (Simon & Schuster's Pimsleur). Тоже хорошая и полезная вещь, бегиннерам рекомендую.

Когда я наконец нашла группу, которая изучает френч с нуля в нашем городе, я за неделю их догнала, а через две - перегнала. Я не говорю, что я вундеркинд, я просто очень много времени этому уделяла. Занимались по учебнику Panorama 1 и по Поповой-Казаковой.

Panorama 1 : Méthode de français - очень неплохой учебник непосредственно для подготовки к TEF, там нужная лексика, грамматика, аудирование. Пройдя полностью эту книгу можно сдать, имхо, TEF на Beginner вполне. Но есть получше, далее расскажу.

И. Н. Попова, Ж. А. Казакова, Г. М. Ковальчук. Французский язык / Manuel de francais... Нууу, для студентов филологических факультетов это, наверное, хороший учебник, но только не для тех, кому надо быстро выучить френч и сдать TEF. Слишком много топтания на месте и все очень мудрено и медленно. Мало лексики.

Вообще в русской школе обучения французскому есть такая особенность, что преподы очень трепетно относятся к грамматике, а лексику давать не торопятся. Так же мало упражнений на выражение собственного мнения и применения фантазии. Выучат в начала какие нить des fleurs bleues и фигачат до конца учебника упражнения про цветочки... И пока ты не дойдешь до такого уровня, что даже с тяжелого похмелья будешь писать правильно des fleurs bleues, а не des fleures bleus, от тебя никто не отстанет. А в экзамене Test d'Évaluation de Français важно знать живой язык. Так что лучше переведите интерфейсы всего своего софта, мобильного телефона и iPod'а на френч, а так же читайте французские газеты в Интернет и вникайте в культуру. Ни одна Попова-Казакова не поможет вам узнать разницу между fair-part и petite annonce, понять что такое faits divers.

Справедливости ради надо сказать, что и Попову-Казакову, и Стефанкину ("Ускоренный курс французского языка") я на досуге почитывала. Хотя какой досуг, что вы? Я 5 месяцев света белого не видела... Сейчас уже, когда всё сдано, я в туалет с собой продолжаю брать по инерции что-нить на французском языке...

Где-то в середине января мне пришлось поменять лингвистическую школу из-за болезни преподавателя. Я пришла в жутко разношерстную группу из 8 человек в которой были все возрасты от школьниц до пенсионерок с разной степенью мотивации. Совершенно дикий экспириенс, только 2 дамы кроме меня более менее старались, остальные считали, что Эйфелева башня им станет ближе если они просто будут посещать... Но другой альтернативы в нашем городе не было и денег на частного преподавателя у меня тоже нет. Учительница была прикольная, живенькая, всех тормошила, насколько могла. Я туда ходила просто так, по инерции и чтобы мне мои домашние работы проверяли.

Поняв, что на курсах французского в лингвистической школе я вряд ли получу какой-либо внятный результат, я решила больше заниматься самостоятельно. Я выкачала из интернета все мыслимые и немыслимые материалы и это мне очень помогло. Если вы захотите скачать то, о чем я упомяну в дальнейшем, то Гугль вам в помощь.

Начну я свои дифирамбы, пожалуй, с видеокурса French In Action. Это супер-пупер-мега-офигенная штука! 52 видеоурока по 30 минут. Я каждую серию старалась смотреть по 2 раза, по возможности.
Это - сериал, главные герои - француженка Мирей и американец Роберт. Сначала идет кусочек истории про Роберта и Мирей, а потом колоритный дяденька на французском объясняет лексику и грамматику, всеми силами делая так, чтобы было понятно. Используются картинки, кусочки из французских фильмов, реклам. Очень всё здорово и хорошо запоминается. Лексика и грамматика в голове оседает очень прочно!

Самый лучший учебник, который мне попался - это Alter ego 1 : Méthode de français. Удивительно, но мне удалось достать его среди мумифицированного хлама 70-х годов прошлого столетия на кафедре иностранных языков местного вуза. Да еще и с CD! Это - новый метод, прошлого года. Там ОЧЕНЬ много полезной лексики, но к сожалению, не вся она дается в словарике в конце книги. Поэтому я ее выписывала и искала перевод в тырнете (http://www.wordreference.com/fren/), так как ни Lingvo, ни нормального словаря у меня нет.
Еще отличительная черта этого метода - задания на интуитивное понимание грамматики! Сначала студенту предлагается прочитать текст или задание, а потом на основе прочитанного самому сделать вывод о грамматических закономерностях. Вот это я понимаю! Очень здорово запоминается и очень понятно.
Аудирование тоже супер! Сложность очень высокая, интересно и полезно.
В общем, я проштудировала этот учебник от корки до корки, разбираясь самостоятельно в грамматике и заучивая всю лексику.

Точно так же я поступила с учебником Le Français à grande vitesse. Я выучила оттуда всю лексику (очень там много по всяким французским каждодневным реалиям и она практически не накладывается на лексику Alter Ego), а так же прочитала оттуда все дополнительные текстики в конце уроков (тоже выпотрошила всю лексику), которые очень напоминают те, которые будут на TEF. Аудио к нему к сожалению не нашлось.

Как я учила лексику. Я поступала почти точно так же, как в этой статье Алексея Ермакова: О вспоминании и слабых звеньях. Единственное, что я делала по-своему, это то, что я завела отдельный блокнот, где я все-таки записывала перевод слов. Это для экономии времени, так как словаря или компьютера под рукой может не оказаться. А, ну еще и слова все на листик я выписывала только в словосочетаниях или предложениях.

Очень важно кроме заучивания написания слов учиться воспринимать их на слух и различать в фразах. Тут вам на помощь придет Rosetta Stone. Этот курс поможет на слух отличать прошедшее время от настоящего и всяки заморочки типа dessous и dessus, за которые те, кто это придумал, заслуживают гвоздя в голову...
Я делала где-то 1-3 урока в день, но только с большой кружкой кофе, так как это очень занудный курс.

Еще из мультимедийных курсов хочется отметить Tell Me More, неплохая штука. Сразу забрасывает из огня да в полымя, выплывай, как хочешь. Там и диктанты есть, и диалоги, и кроссворды. Полезная вещь.

Из подкастов я слушала только Daily French Pod и Les journaux Français facile. Кроме этого я слушала аудио к любым учебникам френча, просто стараясь понять и вникнуть, иногда по нескольку раз.
Например, знаменитый Assimil. French Without Effort я просто залила в iPod и слушала просто так, без книжки. Книжку тоже почитывала, когда было время, но во основном к тому моменту все уже было понятно без книжки.
Мне еще знакомая дала 8 дисков от этого учебника: 100 % Французский. Начальный уровень. Я все прослушала по нескольку раз, полезно. Но сильно раздражает какой-то очень уж сценический голос актёра, который всё это переводит на русский...

Про мультимедийный учебник грамматики Grammaire Progressive du Français - Cédérom я уже писала. Я его весь прошла.

Пробный тест я тоже весь распотрошила на предмет лексики, всю выучила, кроме сильно avancé, конечно.

Для тренировки чтения и понимания прочитанного рекомендую книжку DALF B1-B4 450 activités, там есть полезные и сложные текстики с важной лексикой - логическими связками и вообще, жизненные.

Так же я за дикие деньги купила оба имеющихся в природе учебника по TEF, сделала все пробные тесты и поняла, что добилась цели и балансирую на грани между 3 и 4 уровнем по TEF. То есть некоторые пробные тесты я сделала на 3, другие на 4. Два иммиграционных канадских балла то есть я полюбому получаю. Но это меня не обрадовало, а расстроило... Начни я изучать французский раньше, мне бы не пришлось из кожи вон лезть на IELTS a вполне удовлетвориться своими первоначальными 7,5 - 6 - 5 - 6,5...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 03:11 

Электронный словарь, 15 языков (в т.ч. французский) + разговорники Lingvox3ml+v12

Изображение
http://buenos.ru/main/soft/razn_s/20881 ... x3-me.html

Panorama 1 : Méthode de français
Panorama – это курс, основанный на реализации метода проектов, что позволяет обеспечить хорошую мотивацию учащихся к изучению французского языка. Panorama интегрирует изучение языка и цивилизации, что позволяет быстро овладеть коммуникативными навыками. Особое внимание уделяется оценке знаний. Данный комплекс включает в себя учебник, рабочую тетрадь, книгу для учителя и аудио к учебнику.
Изображение..................Изображение..................Изображение

Livre du professeur - http://buenos.ru/main/books/book_teach/ ... sseur.html
Cahier d'exercices - http://buenos.ru/main/books/book_teach/ ... etrad.html
Panorama 1 Méthode de Français (manuel)+аудио - http://buenos.ru/main/books/book_teach/ ... anuel.html

Последний раз редактировалось sheva.s 09 мар 2011, 03:33, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 03:11 

"100% аудио французский"
Аудиокурс для самостоятельных занятий состоит из 35 уроков.
Изображение
http://buenos.ru/main/books/book_teach/ ... azyka.html

Grammaire progressive du francais: Niveau avancè avec 400 exercises+Corriges
Грамматика Французского языка 400 упражнений с ответами уровень сложности А2.Грамматика предназначена как для взрослых так и для подростков, обеспечивает 250 часов интенсивных занятий.
Изображение
http://buenos.ru/main/books/book_teach/ ... riges.html

Niveau débutant. Grammaire Progressive du français. CD-ROM
Изображение
http://buenos.ru/main/books/book_teach/ ... d-rom.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 03:12 

Альтер Эго Французский уровень B-2
Изображение
http://buenos.ru/main/audioknigi/teach_ ... -bk-4.html

Tell me More - Французский язык. Часть 1 DEBUTANT
TeLL Me More® – это интерактивный курс французского языка, настраиваемый в соответствии с целями обучения и временем, за которое необходимо выучить язык. Программа составит для вас оптимальный график занятий и проведет по ним шаг за шагом, заменяя преподавателя и носителя языка.
Изображение
http://buenos.ru/main/books/book_teach/ ... -2008.html

450 Activites DALF B1, B2, B3, B4
Изображение
http://buenos.ru/main/books/book_teach/ ... b3-b4.html

Последний раз редактировалось sheva.s 09 мар 2011, 03:34, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 03:16 

спасибо. статья отличная. давно ее нашел и часто перечитываю - хорошо действует как строгий учитель, когда учить не хочется ))

18.04.2012 - деньги (Visa Electron ВТБ24)
30.04.2012 - Accusé
18.08.2012 - деньги за киндера

Последний раз редактировалось GrandPrix 09 мар 2011, 06:39, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 03:31 

Аудиокурс для изучения французского (полный курс)/Pimsleur - French - Complete Course
Изображение
Курс изучения иностранных языков Пимслеур, известен по всему миру, как наиболее популярный среди аудио курсов. Он направлен на современного человека, у которого нет возможности проводить много времени над книгами. Однако он отлично подходит для изучения языков на разных уровнях. Каждый курс состоит из 30 уроков по 30 минут каждый, т.к. Доктор Паул Пимслеур утверждает, что мозг человека принимает информацию наиболее эффективно в течение 30 минут.
http://buenos.ru/main/books/book_teach/ ... ourse.html

Rosetta Stone Franch
Rosetta Stone - лучшая программа для изучения языка в домашних условиях. Жанр: Обучающее мультимедиа
Изображение
http://buenos.ru/main/books/book_teach/ ... azyka.html

Rosetta Stone V3 - French (Audio Companion)
Изображение
http://buenos.ru/main/books/book_teach/ ... anion.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 18:03 

Огромное спасибо за полезные ресурсы!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 10:10 

Спасибо вам большое!! очень полезная статья!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 22:52 

Огромнейшая благодарность за проделанную работу!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 13:32 

Статья и блог у этой девушки и правда супер! Спасибо что выложили!!! И за ссылки для скачивания отдельное мерси!!!!!!!
От себя могу добавить что Alter Ego B2 действительно классный учебник с очень хорошей буднично-повседневно-рабочей лексикой, а не с текстами про археологические раскопки, как это иногда бывает в других учебниках.)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 20:56 

Огромное спасибо! Так много полезной информации и в одном месте!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 14:41 

Народ, послушайте старрого евррея...
1. Ніколи не починайте вчити мову самостійно! Категорично! Ви зекономите менше, ніж втратите. Дуже легко завчити неправильно - а це час і гроші.
2. Ви не знайдете оптимальний підручник для підготовки до іспитів або просто для вивчення. У кожного свої власні особливості - хтось добре сприймає мову наслух, тому що бабуся заставляла його грати в дитинстві на трубі :-), але йому потрібно 10 разів перечитати, стільки ж пояснити. Інший навпаки. У когось чудова зорова пам ять і т.д. Тому не зависайте на якомусь одному підручнику як нижчезгаданий п. Попової та Казакової.

:D Vivat СРСР!
З мінусів і грубо: у П-К відсутня розмовна практика! Інколи :) тексти неактуальні. Більшість граматичних нюансів забудеться за 3 місяці після вивчення - гарантія (це не песимізм)! Як на мене, П.К., як основний підручник - нєа! Багато часу на непотрібні аппліканту речі. Варто навчитися говорити, висловлювати думку з б-я приводу. А граматичні нюанси... при бажанні, до них можна повернутися після CSQ :D.

На співбесіді, як і на іспиті, неважливо як Ви вимовляєте літеру Р. Важливі широкий словниковий запас та елементарне знання граматики (розраховане на 6-9 міс.). Ви навряд будете пояснювати офіцеру утворення Subjonctif passe.
За рахунок усної частини іспити Ви зможете витягнути письмову, в якій плаває переважна більшість.
Усі з системних підручників хороші, але для нашої мети, вони НЕ можуть бути основним видом роботи протягом уроку!

З усією повагою до всіх точок зору, методик викладання та сприйняття.

P.S. Якщо з системних підручників, я би порадив останнього Крючкова.
Загалом, вартий уваги синтез:
1) граматики (елементарна)
2) аудіювання (діалоги, Фм, відео, popmusique francaise classique: Charles A., Patricia K. etc. )
3) періодики (або елементарні казки - для початку)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 07:15 

Gor писал(а):
Народ, послушайте старрого евррея...
1. Ніколи не починайте вчити мову самостійно! Категорично! Ви зекономите менше, ніж втратите. Дуже легко завчити неправильно - а це час і гроші.
2. Ви не знайдете оптимальний підручник для підготовки до іспитів або просто для вивчення. У кожного свої власні особливості - хтось добре сприймає мову наслух, тому що бабуся заставляла його грати в дитинстві на трубі :-), але йому потрібно 10 разів перечитати, стільки ж пояснити. Інший навпаки. У когось чудова зорова пам ять і т.д. Тому не зависайте на якомусь одному підручнику як нижчезгаданий п. Попової та Казакової.

:D Vivat СРСР!
З мінусів і грубо: у П-К відсутня розмовна практика! Інколи :) тексти неактуальні. Більшість граматичних нюансів забудеться за 3 місяці після вивчення - гарантія (це не песимізм)! Як на мене, П.К., як основний підручник - нєа! Багато часу на непотрібні аппліканту речі. Варто навчитися говорити, висловлювати думку з б-я приводу. А граматичні нюанси... при бажанні, до них можна повернутися після CSQ :D.

На співбесіді, як і на іспиті, неважливо як Ви вимовляєте літеру Р. Важливі широкий словниковий запас та елементарне знання граматики (розраховане на 6-9 міс.). Ви навряд будете пояснювати офіцеру утворення Subjonctif passe.
За рахунок усної частини іспити Ви зможете витягнути письмову, в якій плаває переважна більшість.
Усі з системних підручників хороші, але для нашої мети, вони НЕ можуть бути основним видом роботи протягом уроку!

З усією повагою до всіх точок зору, методик викладання та сприйняття.

P.S. Якщо з системних підручників, я би порадив останнього Крючкова.
Загалом, вартий уваги синтез:
1) граматики (елементарна)
2) аудіювання (діалоги, Фм, відео, popmusique francaise classique: Charles A., Patricia K. etc. )
3) періодики (або елементарні казки - для початку)

Перевод подразумевается или нужно догадываться?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 08:18 

http://orangetag.ru/category/french-language/moi-meme/
сайт еще одной девушки изучающей франсе

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 08:52 

Всем привет и хороших наступающих праздников!

Для освежения фр. вокабуряла и политической памяти в целом, хочу поделиться линком к интервью бельгийского режиссера Alain de Halleux, который за 10 дней до Фукусими закочил фильм о Чернобыле. Его показывали на днях в Доме Кино в Киеве и по ТВ глубокой ночью, Tchernobyl Forever называется.

Интревью интересное -- режиссер сам ядерный химик и рассказывает то, что мы забыли\не знали:

http://www.arte.tv/fr/3835902.html

Bon weekend à tous!

СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 05:40 

При самостоятельном изучении французского языка очень важно правильно подобрать материал. Сейчас, как на книжных полках в магазинах, так и в интернете, можно встретить много ресурсов для изучения французского и для новичка важно не обложится учебниками и интерактивными курсами, а подобрать один толковый самоучитель, книгу и аудио курс. И стараться не отвлекаться, при занятии с репетитором Вам попросту не получиться ни на что отвлечься, так как материал будет подбирать методист, а вот самостоятельно изучая язык, всегда находишься в поиске и стараешься найти, что то новенькое, лучшее чем то по которому уже занимаешься, а это отнимает время оттягивает положительный результат от учебы. Автору топа спасибо за подборку материала выбрать есть с чего. Внесу, и я свою лепту может, кому пригодится: Французский язык для школьников и студентов. Базовый курс

СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 11:08 

Victor-pr писал(а):
При самостоятельном изучении французского языка очень важно ... Внесу, и я свою лепту может, кому пригодится: Французский язык для школьников и студентов. Базовый курс

Да чтобы скачать нужно отправить СМС внести "Лепту"...

СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 11:18 

foler писал(а):

в первом окне нажимаете - Скачать на низкой скорости.
потом кнопку - Спасибо, не надо.
в след. окне ниже рекламных картинок кнопку - Скачать медленно.
ждете минуту и появляется кнопка на ссылку.
се ту
//
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2675101 тот же курс

30.04.2012 - Accusé

СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 19:13 

GrandPrix писал(а):
foler писал(а):

в первом окне нажимаете ... Спасибо, не надо.
в след. окне ниже рекламных картинок кнопку - Скачать медленно.
ждете минуту и появляется кнопка на ссылку.

да я не дурнее паравоза, скачать не проблема, потом архив не разархивируется, просит отправить СМС, так что подвох скорее всего в самом архиве.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 02:04 

ок понял )
надо качать с торрента. если в сети есть, то и на трекере есть стопудово.
единственная вещь, которой пока нет на трекере - иммиграция в квебек Rene le Clere. Скоро выложу ))

30.04.2012 - Accusé

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 19:06 

GrandPrix писал(а):
ок понял )
надо качать с торрента. если в сети есть, то и на трекере есть стопудово.
единственная вещь, которой пока нет на трекере - иммиграция в квебек Rene le Clere. Скоро выложу ))

давайте, почитать интересно, ссылочкой поделитесь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 00:09 

ее выкладывали тут недавно.
http://www.razgovory.com/ru/forum/viewtopic.php?t=43777

30.04.2012 - Accusé

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 14:17 

Подскажите пож., где можно найти "Cafe creme methode de francais 3", там где нахожу- скачать не получается :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 02:23 

Спасибо большое за статью, я понял что я просто ЛОДЫРЬ! Хотя и так зашиваюсь.
И спасибо за альтер эго! У меня просто сейчас такая проблема это именно разговорить себя, грамматики уже достаточно чтобы говорить, а я постоянно сомневаюсь в сказанном, даже если говорю правильно и по сто раз проверяю себя самого и в момент речи. Что не есть хорошо!
Кстати sous и sur различаю, проблема у меня выявлялась почему то gens я его не признаю в устной речи, мне всегда кажется что это незнакомое слово.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 08:00 

sheva.c
Beginner's Self-Study Course: French by Pascale Rousseau and Nora Ehricke
Огромнейшее Вам, СПАСИБО!!!!!!!!!!
Подскажите пожалуйста, а где можно скачать этот материал, или надо покупать? буду очень благодарна.
И еще, скажите, а существует в природе, Пимслер французкий на руском?
Со своей стороны, хочу сказать, 2 года назад я самостоятель начала изучать английский, в инете есть руский форум о США "Говорим про америку", и там в разделе посвещенном изучению английского, есть тема описывающая метод изучения иностранных языков Замяткина. Как на меня то это очень хороший и действенный метод, требует упорства и постоянства, но без этого мне кажется невозможно при любом методе, если цель высока.
Я незнаю можно ли здесь давать ссылки, но если вас заинтерисует могу отпривить в личку.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 04:20 

Цитата:
Со своей стороны, хочу сказать, 2 года назад я самостоятель начала изучать английский, в инете есть руский форум о США "Говорим про америку", и там в разделе посвещенном изучению английского, есть тема описывающая метод изучения иностранных языков Замяткина. Как на меня то это очень хороший и действенный метод, требует упорства и постоянства, но без этого мне кажется невозможно при любом методе, если цель высока.
Я незнаю можно ли здесь давать ссылки, но если вас заинтерисует могу отпривить в личку .

не можно, а нужно!! :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 11:27 

http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=16694

Повторюсь, по данной ссылке обговаривается изучение английского, но данный метод можно использовать, для любого языка.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 22:58 

sheva.s писал(а):
Электронный словарь, 15 языков (в т.ч. французский) + разговорники Lingvox3ml+v12

Изображение
http://buenos.ru/main/soft/razn_s/20881 ... x3-me.html

Panorama 1 : Méthode de français
Panorama – это курс, основанный на реализации метода проектов, что позволяет обеспечить хорошую мотивацию учащихся к изучению французского языка. Panorama интегрирует изучение языка и цивилизации, что позволяет быстро овладеть коммуникативными навыками. Особое внимание уделяется оценке знаний. Данный комплекс включает в себя учебник, рабочую тетрадь, книгу для учителя и аудио к учебнику.
Изображение..................Изображение..................Изображение

Livre du professeur - http://buenos.ru/main/books/book_teach/ ... sseur.html
Cahier d'exercices - http://buenos.ru/main/books/book_teach/ ... etrad.html
Panorama 1 Méthode de Français (manuel)+аудио - http://buenos.ru/main/books/book_teach/ ... anuel.html

ребята, кто-то может выложить эти и другие материалы с этого сайта на торрент? зарегистрироваться на сайте не получается ((( огромная просьба ко всем, кто это может сделать...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 23:29 

все эти материалы уже есть на торренте.
ищите по названию http://rutracker.org/forum/tracker.php

30.04.2012 - Accusé

Часовой пояс: UTC − 5 часов