Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 17 ноя 2017, 20:36

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: изучить французский за 8 месяцев
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 21:16 

Привет всем, уже писала свой вопрос в рубрике "иммиграция в канаду и квебек", решила подстраховаться и написать здесь. возможно ли изучить французский язык за 8 месяцев для успешного прохождения интервью, если на таковой пригласят после рассмотрения моего application?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 22:48 

Привет.
Ответ однозначный. - А кто ж его знает!
Не любой учитель французского может пройти интервью :)

Для успешного прохождения интервью нужен уровень французского, достаточный для набора "проходного" балла.

За 8 месяцев, (если учить! - заниматься каждый день часа по два) люди , в зависимости от способностей и упорства, выходят на уровень А2...В1

Этого, скорее всего, будет достаточно, если:
-у Вас хороший английский,
-выссшее образование,
-больше 4-х лет стажа работы за последние 5 лет
-возраст (пардон) - успеете доки отправить до 35ти лет
-Вы много знаете о Квебеке и можете много рассказать, как Вы будете там адаптироваться (искать работу, жильё, магазины...)

Дети добавляют баллов, близкие родственники в Квебеке (не Канаде!), приоритетные профессии и опыт работы по ним... и т.д.

Ну и.... имхо, есть смысл не плодить темы, а не полениться сначала немного изучить вопрос самомтоятельно, например вот тут http://grille.dzyanis.com/
А спрашивать уже что-то конкретное.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 23:09 

можно. вот живой пример
http://www.razgovory.com/ru/forum/viewtopic.php?t=42147
к сожалению, там не написано, сколько часов в день девушка уделяла французскому. Но, судя по описанию, врятли меньше 2 часов в день.
Как бы то ни было, все зависит от времени изучения в день:
- ходите ли вы на курсы 2 раза в неделю после работы и делаете домашние задания на подушке перед сном
- или же вы учитесь дома по 6-7 часов в день каждый день с перерывами на обед.
Результат разный )

18.04.2012 - деньги (Visa Electron ВТБ24)
30.04.2012 - Accusé
18.08.2012 - деньги за киндера

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 23:41 

возможно, при очень активном его изучении. (темп и ритм у каждого свой)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 05:54 

Мне хватило 5 месяцев ...
Но у меня и дугие баллы были в порядке, франсе я заявил 6/6, защитил может на 7/5. Занимался по ЕШКО каждый день до посинения (3-4 часа) и последние 2 месяца взял еще хорошего преподавателя, который натаскал меня на интервью.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 07:37 

можно , даже мой беременный мозг не был помехой ))))).Я учила 40-1 час до обеда , и вечером перед сном мин 40 и получила на 2 балла больше чем указывала

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 10:29 

Друзья,

Ваши примеры - это хороший ориентир.

Но!

Вопрос был сформулирован чётко:
Цитата:
возможно ли изучить французский язык за 8 месяцев для успешного прохождения интервью

Вы дружно пишите, что да, возможно.

А если у человека:
-нет высшего образования,
-нет опыта работы,
-английский не блещет,
-возраст 40 лет,
-дети баллов не добавляют...
???
С такими исходными данными, хоть 38 месяцев учи язык, успешно интервью не пройти.
Даже один пункт из перечисленных снижает шансы на успешное прохождение интервью (с "8ми-месячным" франсе) практически до нуля.

А уже молчу про судимости или опыт нелегального проживания в других странах. (думаю, что к автору это не относится).

За французский можно набрать максимум 16 баллов (за 8 месяцев изучения реально 4...10, ну для вундеркиндов - 12)

Сколько нужно всего набрать, чтобы пройти интервью?
Одному - 55 баллов
Семье - 63

Пока мы знаем, что у автора есть 8 месяцев на изучение франсе. То есть, потенциально у неё есть 4...12 баллов.
Чего не достаточно для прохождения интервью.
Будет больше информации,- возможно будет больше баллов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 20:14 

8 месяцев считаю достаточным
если заниматься каждый день и преподавателя подключить
а перед интервью по вопросам хорошо подготовиться и про квибек можно было на фрнацузском поговорить

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 21:21 

Спасибо всем, кто откликнулся на вопрос. Хотелось немного прояснить мою ситуацию. у меня высшее образование, опыт работы более 1 года, но менее 2 лет; если считать интернатуру , то более 2 лет. Детей нет, возраст 26 лет. продолжаю обучение по специальности. может и это баллы накинет? Английский, честно, необходимо подтянуть. вычитала на форуме, что при прохождении интервью на французском, необходимо показать, что знание последнего должно быть лучше, чем английского. кстати проходной балл в Квебек для одного 60 баллов, нет так ли?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 23:02 

irin писал(а):
Спасибо всем, кто откликнулся на вопрос. Хотелось немного прояснить мою ситуацию. у меня высшее образование, опыт работы более 1 года, но менее 2 лет; если считать интернатуру , то более 2 лет. Детей нет, возраст 26 лет. продолжаю обучение по специальности. может и это баллы накинет? Английский, честно, необходимо подтянуть. вычитала на форуме, что при прохождении интервью на французском, необходимо показать, что знание последнего должно быть лучше, чем английского. кстати проходной балл в Квебек для одного 60 баллов, нет так ли?

для одного
49 баллов для интервью
55 для сертификата

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 23:09 

irin писал(а):
кстати проходной балл в Квебек для одного 60 баллов, нет так ли?

Для одного проходной минимум - 55 баллов.

То, что Вы продолжаете учиться, баллов не добавляет.

Но, если Вы продолжаете работать,- стаж будет считаться непосредвственно на интервью. То есть, + 8 месяцев у Вас точно есть.
С интернатурой всё просто. Если есть об этом запись в трудовой - зачтётся.

Уж простите, что все Вам хором пишут, что 8 месяцев достаточно... а я так настырно пытаюсь реально разобраться в Вашей ситуации...

Вы учитывайте, что на текущий момент требования к языкам резко возросли. Те, кто уже "там" могут этого не знать.

Мы месяц назад в Киеве прошли интервью. С нашей ветки (почитайте отзывы, позновательно!)из 53-х подавшихся успешно прошли интервью 36. Большинство (если не все) из-за того, что не смогли подтвердить уровень языка. Вот так же начитались, что за полгода можно выучить и пройти. Заявили при подаче себе В2 (а меньше нельзя было, потому как с меньшим уровнем языка не позвали бы на интервью) Что успели, выучили.... и не прошли.

По поводу того, что франсе обязательно должен быть выше англе - это зависит от конкретного офицера. На нашей сессии всё было проще, офицер много спрашивал на англе. У нас обоих (мы подавались семьёй) англе был выше, чем франсе. Мы прошли.

Теперь о главном. Вы мемя простите, Но!
С учётом Ваших текущих данных, у Вас очень МАЛО шансов пройти интервью. По предварительным подсчётам еле-еле набираете 49 баллов, чтобы Вас пригласили на интервью. И на этом интервью Вам нужно будет подтверждать франсе на уровне А2-В1 (6-7), и надеяться на то, что за адаптебилити Вам поставят 6 баллов. Это почти нереально. Как будет рассуждать офицер? Что такое баллы за адаптебилити? - это оценка способностей заявителя приехать в Квебек, быстро освоиться(жильё, магазины,транспорт) и найти работу.
Человек, с англе "не очень", франсе "8 месяцев", и медицинской специальностью (наши образование и опыт по которой там не признаётся ).... разве он сможет там быстро адаптироваться??? Поставит он за адаптебилити 2 балла из 6ти, и всё тут. отказ. Подаваться заново, учить язык дальше. Лишний стресс, лишние деньги, время.

Что делать? - однозначо учить язык дольше, чем 8 месяцев. Хотя бы года полтора. И эти полтора года реально учить язык, каждый день.
Опыт работы "вырастет", язык вырастет, и этот выросший язык позволит получить больше баллов за адаптебилити, потому что позволит Вам рассказать, как хорошо Вы готовы к переезду.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 23:27 

irin, сколько бы отзывов проинтервьюированных я не прочитала, у меня создалось впечатление, что будь у Вас дети (1-2) и будь Вам где то 30 лет (или около +-) - Вы идеальный претендент (ну, не считая опыта работы и образования, это тоже баллы)) на иммиграцию.
я могу ошибаться. но, эти данные, считаю, дают максимальные баллы в графе возраст и сем.положение.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 23:35 

irin, сколько бы отзывов проинтервьюированных я не прочитала, у меня создалось впечатление, что будь у Вас дети (1-2) и будь Вам где то 30 лет (или около +-) - Вы идеальный претендент (ну, не считая опыта работы и образования, это тоже баллы)) на иммиграцию.
я могу ошибаться. но, эти данные, считаю, дают максимальные баллы в графе возраст и сем.положение.

Я с Вами согласен.

Но, офицер.... он основывается не на том, что он сначала читает много-много отчётов, а потом смотрит, похож заявитель на идеального пререндента или нет.
Он просто проверяет документы, проверяет уровни языков, выясняет насколько человек способен быстро адаптироваться в Квебеке.... и считает баллы.
55 и больше - даёт сертификат. Меньше - не даёт.

Просьба ко всем, кто написал "думаю, что достаточно."

Может, я чего-то не понимаю....
Покажите мне, как по-вашему автор успешно пройдёт интервью. Как он наберёт необходимые 55 баллов?

Я Вам помогу, просто, поставьте несколько цифр.

Возраст - 16
Образование - 10
Опыт работы -
Франсе (8 месяцев) -
Англе (не очень) -
Фин. независимость-1

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 00:14 

думаю, для французского все же достаточно (опять же учитывая индивидуальный подход)
но что то мне подсказывает что наличие "неидеального" возраста (для иммиграции)и отсутствие семьи (как стимула "быстро найти работу иначе мы здесь все помрем"))) заставит офицера отказать Вам за не наличием достаточного как жизненного так и трудового опыта.
iguanamc прав, рациональней будет потерпеть немного и через пару лет с новыми возможностями подадите документы)
ну, а если уж совсем "прижало"...ну, тогда - вперед, удачи! на что только человек не способен.... :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 03:10 

itty-bitty писал(а):
думаю, для французского все же достаточно (опять же учитывая индивидуальный подход)
но что то мне подсказывает что наличие "неидеального" возраста (для иммиграции)и отсутствие семьи (как стимула "быстро найти работу иначе мы здесь все помрем"))) заставит офицера отказать Вам за не наличием достаточного как жизненного так и трудового опыта.

Itty-bitty, Вы меня извините - но Вы несёте бред! Как может "наличие неидеального (странно, что 26 лет - это не идеальный возраст) возраста" и "отсутствие семьи" заставить офицера отказать кому-либо? Система отбора на Квебек бальная, т.е. набрали нужное кол-во - прошли, не набрали - не прошли. Все зависит только от НАС!!!
iguanamc абсолютно прав в своих постах, поэтому, ув. irin, ориентируйтесь на его сообщения.
На мой взгляд - Вам для успешного прохождения уровень французского нужен хотя бы "уверенный B2", а такого уровня за 8 месяцев достигнуть можно, но сложно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 08:02 

Linko писал(а):
itty-bitty писал(а):

Itty-bitty, Вы меня извините - но Вы несёте бред! Как может "наличие неидеального (странно, что 26 лет - это не идеальный возраст) возраста" и "отсутствие семьи" заставить офицера отказать кому-либо? Система отбора на Квебек бальная, т.е. набрали нужное кол-во - прошли, не набрали - не прошли. Все зависит только от НАС!!!
iguanamc абсолютно прав в своих постах, поэтому, ув. irin, ориентируйтесь на его сообщения.
На мой взгляд - Вам для успешного прохождения уровень французского нужен хотя бы "уверенный B2", а такого уровня за 8 месяцев достигнуть можно, но сложно.

не извиню.
мне кажется вы сейчас даете ложную надежду девушке.
ей дали совет и оставили право решать самой, читайте внимательно.
и по поводу баллов, встреча тет-а-тет с офицером не зря проходит для претендентов волнительно, потому как именно он решает ехать вам туда или нет, порой и баллы не спасают.
Linko, если вам посчастливилось оказаться в стране раньше чем остальным это не дает Вам право характеризовать мнение "оставшихся пока еще здесь" бредом.
irin, в случае отказа придется долго ждать прежде чем подадитесь снова.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 10:43 

itty-bitty писал(а):
и по поводу баллов, встреча тет-а-тет с офицером не зря проходит для претендентов волнительно, потому как именно он решает ехать вам туда или нет, порой и баллы не спасают.
Linko, если вам посчастливилось оказаться в стране раньше чем остальным это не дает Вам право характеризовать мнение "оставшихся пока еще здесь" бредом.

itty-bitty, будьте добры, прежде, чем вводить других в заблуждение, прочитайте официально руководство по подсчету баллов. Офицер не имеет права отказать, если человек набрал необходимое кол-во баллов. И на нескольких интервью звучала фраза, наподобии: "Вам будет очень трудно адаптироваться в Канаде, но я не имею права Вам отказать, т.к. баллов у Вас достаточно".
Интервью же проходит для оценки Вашего языка (если он не подтверждён сертификатами), оценки правдивости всех указанных данных, и сверки оригиналов документов с копиями.
itty-bitty писал(а):
irin, в случае отказа придется долго ждать прежде чем подадитесь снова.

В случае отказа Вы имеете право подаваться заново на следующий же день, и ничего "долго ждать" не нужно.
itty-bitty писал(а):
...это не дает Вам право характеризовать мнение "оставшихся пока еще здесь" бредом.

Ну если это не бред, то это просто глубочайшее заблуждение. Зачем вы рассказываете "сказки", даже не прочитав официальное руководство?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 12:43 

itty-bitty, возможно, слово "бред" и слишком прямолинейное, но как минимум "заблуждение" здесь уместно.

Прошу Вас, без обид. Просто прислушайтесь. Уверен, что это может быть полезно и Вам лично, особенно если Вы ещё не проходили интервью.

Я тоже не могу понять, что значит 26 лет - неидеальный возраст?
За возраст от 18ти до 35ти "дают" максимум. Это 16 баллов.
Поэтому, 26, как и 18, и как 35 - это всё "идеальные" возроста.

Дальше - очень важно!
Все эти "истории" некоторых проваливших интервью типа "мы всё хорошо отвечали, а он, гад, нас завалил... мы ему просто не понравились..." - это всё от того, что люди просто не осмеливаются признаться, что реально не доработали. Или, что ещё хуже, не поняли этого.
Офицер на интервью просто выполняет вою работу.

Мы интервью прошли. Но я не заметил, что мы офицеру понравились или не понравились. Мы тоже, как и все, волновались. Офицер - всё было ровно, вежливо и без эмоций.
Ему понравилось, что мы показали уровень языков выше, чем заявляли. Он сказал, что мы "простая для него пара", что у нас перебор баллов, и прогнал нас с сертификатами через 20 минут от начала интервью.

На следующий день после интервью я приехал к своему учителю франсе, ну просто сказать спасибо и похвастаться, что получил франкофона :)
И там я встретил пару, которая на днях провалила интервью, и которая пришла записываться на "наши" курсы, чтобы учить дальше и снова подаваться (что весьма похвально).

Они взахлёб рассказывали, как они хорошо подготовились, как чётко они рассказывали свои рабочие обязанности, как много у них распечатано офров... Что они знают ответы на все 400 "стандартных" вопроса из "вопросника"... А "он" , такой-сякой, он стал придираться, занизил заявленный В2 до А2, за адаптебилити поставил мало и завалил.
При этом эти люди не знают на франсе элементарных вещей типа "дни недели, месяцы, цифры больше 69, еда, одежда, транспорт...

Симпатичные, приятные люди! Правда!
Просто, кто-то когда-то ввел их в глубокое заблуждение. Посчитал им баллы, посоветовал, что надо заявить минимум В2, чтобы позвали на интервью. И они поставили себе В2.
Этот же "кто-то", наверное, сказал им, что пройти интервью просто. Главное,- рассказать про работу и немного про семью... подсунул список стандартных вопросов, сказал, что всё можно выучить за полгода. И главное, он сказал, наверное, что очень важно ПОНРАВИТЬСЯ офицеру на интервью.
Вот это, действительно, "дал ложную надежду".

Вернёмся к "нашей" ситуации.

Цитата:
и по поводу баллов, встреча тет-а-тет с офицером не зря проходит для претендентов волнительно, потому как именно он решает ехать вам туда или нет, порой и баллы не спасают

имхо, абсолютно всё решают только баллы.
Не слышал, чтобы кто-то из прошел интервью, но на самом деле язык на заявленный уровень не знал, баллов не хватало, но он просто понравился офицеру. :)
О тех, кто считает, что они "просто не понравились", я уже писал выше.

Цитата:
мне кажется вы (Linko) сейчас даете ложную надежду девушке.

Где? Linko писал:
Цитата:
Система отбора на Квебек бальная

тут всё правильно

Цитата:

пардон за нескромность, но опять всё верно. Я ведь говорил, что "очень мало шансов пройти интервью" Где тут надежда?

Цитата:
нужен хотя бы "уверенный B2", а такого уровня за 8 месяцев достигнуть можно, но сложно.

Тут? Ну, может быть, можно было бы сказать не просто "сложно", а "очень-очень сложно" или "почти нереально".

Не претендую на последнюю инстанцию, но уровень В2 достигается за полтора-два года регулярных занятий. Год и меньше - для очень небольшого процента людей. - Вундеркиндов и тех, кто свободно говорит на "родственном" языке (испанском или итальянском).

Итого, предлагаю... Ребята, давайте жить дружно. :)

P.S. пардон за много букв. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 07:00 

не ожидала такого ажиотажа от моего "простого" вопроса. спасибо еще раз всем за ответы. вы многое прояснили. теперь возник другой волнующий вопрос: если я буду работать на полставки по специальности, зачтется ли мне такой work experience в дополнение к предыдущему году на полной ставке? на официальном сайте указано, что опыт работы может быть как на полной, так и не на полной оплачиваемой. я спрашиваю, т.к. продолжаю обучение по специальности, но подрабатывать хотелось бы для продления общего стажа и финансовой независимости. и еще: на момент подачи надо проработать как минимум 5 лет? в каких- то источниках, не помню в каких, вроде бы допустим стаж и 6 мес? могу ли я кому-нибудь задать в личку другой животрепещущий вопрос? касательно медицины-ведь это моя сфера деятельности, так сказать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 08:05 

Что вы, это ещё не ажиотаж для такого "неправильно заданного вопроса" :)

Что записано в трудовой как место работы, за что были отчисления в пенсионный фонд,- будет считаться как стаж. Просто полставки - в половину меньше.

на момент подачи надо проработать как минимум 5 лет... - это из области "слышал звон..."
Никто не обязывает работать 5 лет после получения диплома. Есть пример, когда в 22 года от роду отправляли в Вену пакет документов через два дня после полученя диплома универа, и успешно проходили интервью (опять же за счёт очень хороших языков и приоритетности специальности).

Цифра 5 лет в системе подсчёта баллов фигурирует несколько раз, но все они не про Вас. (Стаж учитывается за последние 5 лет, и приоритетность диплома не считается, если человек за последние 5 лет не работал по специальности)
Но, подавать доки можно и без опыта работы. Просто, баллы за образование получите, а за стаж - нет.

имхо, вся программа отбора рассчитана таким образом, что если у кандидата есть:
высшее образование,
последние годы он не безработный,
у него есть дети,
он знает на среднем уровне франсе и англе,
он знает и может рассказать что и как он будет делать в Квебеке...

- он имеет хорошие шансы пройти интервью.

Если хоть одного пункта нет,- это не беда, если это компенсируется чем-то другим (приоритетной профессией или языками выше среднего, двумя детьми, родным братом в Монреале... и т.д.)[/i]

Последний раз редактировалось iguanamc 03 окт 2011, 08:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 08:41 

irin писал(а):
не ожидала такого ажиотажа от моего "простого" вопроса. спасибо еще раз всем за ответы. вы многое прояснили. теперь возник другой волнующий вопрос: если я буду работать на полставки по специальности, зачтется ли мне такой work experience в дополнение к предыдущему году на полной ставке? на официальном сайте указано, что опыт работы может быть как на полной, так и не на полной оплачиваемой. я спрашиваю, т.к. продолжаю обучение по специальности, но подрабатывать хотелось бы для продления общего стажа и финансовой независимости. и еще: на момент подачи надо проработать как минимум 5 лет? в каких- то источниках, не помню в каких, вроде бы допустим стаж и 6 мес? могу ли я кому-нибудь задать в личку другой животрепещущий вопрос? касательно медицины-ведь это моя сфера деятельности, так сказать.

Если Вы будете подрабатывать на полставки, т.е. 20 часов в неделю, то опыт работы за год посчитают как "пол года".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 01:10 

ух ты...
Ирин, думаю, это мое высказывание задело Линко и iguanamc, а Ваш вопрос вполне обычен.
только вот господа накинулись на меня считая своим долгом изменить мою точку зрения, пусть и ошибочную в их понимании :)
ведь я то вроде категоричных заявлений не делала?...
да, все понятно здесь :D впредь буду осторожна, чтобы не провоцировать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 02:11 

itty-bitty писал(а):
ух ты...
Ирин, думаю, это мое высказывание задело Линко и iguanamc, а Ваш вопрос вполне обычен.
только вот господа накинулись на меня считая своим долгом изменить мою точку зрения, пусть и ошибочную в их понимании :)

Каждый волен думать, как ему удобно....
Но никогда не стоит забывать, что мы лезем в чужое болото, и там уже за нас всё придумали, поэтому стоит придерживаться официальных толкований. ИМХО
И заметьте, лично Вашу точку зрения никто и не собирался менять, и уж точно никто не считал это своим долгом. Даже если Вы решите утопиться - и тут я не буду считать своим долгом Вас отговаривать!

Последний раз редактировалось Linko 05 окт 2011, 04:20, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 03:46 

itty-bitty писал(а):
ух ты...

Это уже мания величия :)

Лично меня, по поводу лично Вас, ничего не задевало.

Кто прочитает эту ветку, тот поймёт, что мы с Линко переживали только за одно, - чтобы автор вопроса не дай бог не прислушался к явно безответственным ответам, без информации об образовании, опыте работы, возрасте и уровне англе, типа:
"думаю, для французского все же достаточно (опять же учитывая индивидуальный подход) ".
или: "будь Вам где то 30 лет (или около +-) - ..... эти данные дают максимальные баллы в графе возраст".
или: "именно он решает ехать вам туда или нет, порой и баллы не спасают"...

Потому приходилось, ещё и ещё раз, тратить время, расписывать как оно есть на самом деле. Нет, не у нас с Линко в головах, а на официальном сайте.
Но, Вам и www.immigration-quebec.gouv.qc.ca не указ.
Подумаешь! Это только в "их" понимании ошибочно, что за 26 и за 30 (или около +-) лет надо давать разное количество баллов за возраст.

Вы упёрлись, и стояли на своих "создалось впечатление", "думаю", "считаю", "на что только человек не способен"...
Вы хоть раз упомянули точную, официальную информацию или свой личный опыт?

Но, у Вас была "своя точка зрения". Всё остальное нипочем!
Да, ради бога, живите себе с этой своей точкой зрения.
Но именно это и создало весь этот ажиотаж. :)

У меня всё.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 19:14 

irin писал(а):
Привет всем, уже писала свой вопрос в рубрике "иммиграция в канаду и квебек", решила подстраховаться и написать здесь. возможно ли изучить французский язык за 8 месяцев для успешного прохождения интервью, если на таковой пригласят после рассмотрения моего application?

Для начала нужно отделить мух от котлет.
За 8 месяцев можно подготовиться для успешного прохождения интервью. Но изучить французский за 8 месяцев совершенно нереально, для этого вам понадобится по меньшей мере лет 5.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 03:05 

Козьма Прутков писал(а):
За 8 месяцев можно подготовиться для успешного прохождения интервью. Но изучить французский за 8 месяцев совершенно нереально, для этого вам понадобится по меньшей мере лет 5.

Ещё один. Что значит успешное прохождение интервью? В случае потикстартера для успешного прохождения интервью нужен уровень минимум B2 (если не C1). Поэтому в этом случае подготовиться за 8 месяцев к успешному прохождению интервью весьма проблематично.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 05:35 

Linko писал(а):
Козьма Прутков писал(а):

Ещё один. Что значит успешное прохождение интервью? В случае потикстартера для успешного прохождения интервью нужен уровень минимум B2 (если не C1). Поэтому в этом случае подготовиться за 8 месяцев к успешному прохождению интервью весьма проблематично.

Linko, остыньте! Не петушитесь, а то надорветесь ненароком и страховка не покроет.
Выпейте водички, успокойтесь.
Вы, случаем, не иммиграционный офицер, что так категорично заявляете? :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 05:52 

Linko, Прутков имел ввиду, что слово "изучить" не увязывается никак с сроком 8 месяцев вообще, а не конкретно в случае автора.
Не надо всех "топить".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 08:55 

iguanamc писал(а):
Linko, Прутков имел ввиду, что слово "изучить" не увязывается никак с сроком 8 месяцев вообще, а не конкретно в случае автора.
Не надо всех "топить".

То, что 8 месяцев не увязывается с понятием "изучить" - никто не против (это абсолютно верно).
Но вот фраза "За 8 месяцев можно подготовиться для успешного прохождения интервью" очень сомнительная. Кому-то можно вообще не готовиться к интервью, т.к. у него и так хватает документально подтверждённых баллов. А кому-то на интервью придётся показать уровень владения языком на С1, да и за адаптацию набрать 6 баллов из 6. Вот и гадай тут - кому хватит 8 месяцев, а кому не хватит! Просто понятие "успешное прохождение интервью" очень абстрактное.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 08:59 

spic писал(а):
Linko, остыньте! Не петушитесь, а то надорветесь ненароком и страховка не покроет.
Выпейте водички, успокойтесь.
Вы, случаем, не иммиграционный офицер, что так категорично заявляете? :roll:

Уважаемый, я Вас трогал? Если за "петушатней" соскучились, или хочется с кем-то попетушиться - это не ко мне. Всё, далее в дебаты не вступаю, можете не комментировать мой пост :D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов