Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 24 ноя 2017, 23:33

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 09:15 

Linko писал(а):
spic писал(а):
Linko, остыньте! Не петушитесь, а то надорветесь ненароком и страховка не покроет.
Выпейте водички, успокойтесь.
Вы, случаем, не иммиграционный офицер, что так категорично заявляете? :roll:

Уважаемый, я Вас трогал? Если за "петушатней" соскучились, или хочется с кем-то попетушиться - это не ко мне. Всё, далее в дебаты не вступаю, можете не комментировать мой пост :D

Да, не даром говорят не тронь г...но. Курятню-то закройте, а то в чужую страну приехали и зэковские порядки за собой тащите. :evil:

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 03:38 

irin писал(а):
Привет всем, уже писала свой вопрос в рубрике "иммиграция в канаду и квебек", решила подстраховаться и написать здесь. возможно ли изучить французский язык за 8 месяцев для успешного прохождения интервью, если на таковой пригласят после рассмотрения моего application?

поделюсь своим опытом. занимался по розете, скайпу и на курсах в москве (креф). основное занятие происходит дома. на курсах, - качество преподавания хорошее но ползут как черепахи и денюжку берут не малую. если перевести эфективность в проценты, то отдача идёт следующая: дома 50%, скайп 35%, креф 15%

реально помогли учителя из монреаля по скайпу. хорошо помогают разговориться а также готовят к экзаменам тефак и интервью в посольстве. занимался с ними три месяца три раза в неделю. считаю что самое лучшее соотношение цена/качество/темп. начал в декабре с нуля в конце апреля сдал тефак на В2/С1.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 04:38 

Alex_Qian писал(а):
реально помогли учителя из монреаля по скайпу. хорошо помогают разговориться а также готовят к экзаменам тефак и интервью в посольстве. занимался с ними три месяца три раза в неделю. считаю что самое лучшее соотношение цена/качество/темп. начал в декабре с нуля в конце апреля сдал тефак на В2/С1.

Замечательный результат. А по сколько часов в день Вы уделяли французскому (приблизительно)?

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 08:31 

Linko писал(а):
Alex_Qian писал(а):

Замечательный результат. А по сколько часов в день Вы уделяли французскому (приблизительно)?

Точно не помню, наверное часа 4 в день. Сначала надо выучить слова, я зазубрил около 1500 слов за три недели. Потом всё идёт достаточно гладко. Но разговорка сама не пойдёт, надо говорить и говорить. Вот где скайп и необходим.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 08:50 

Linko писал(а):
начал в декабре с нуля в конце апреля сдал тефак на В2/С1.

да это не результат. это что-то "в голове неукладывающееся"!!! Меньше полугода - С1.
Вот я тоже отправлю доки и за 5 месяцев на С1 выйду ))

18.04.2012 - деньги (Visa Electron ВТБ24)
30.04.2012 - Accusé
18.08.2012 - деньги за киндера

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 00:52 

GrandPrix писал(а):
Linko писал(а):
начал в декабре с нуля в конце апреля сдал тефак на В2/С1.

да это не результат. это что-то "в голове неукладывающееся"!!! Меньше полугода - С1.
Вот я тоже отправлю доки и за 5 месяцев на С1 выйду ))

Не, это просто человек не указал года - там разрыв наверное в несколько лет.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 07:38 

irin писал(а):
Привет всем, уже писала свой вопрос в рубрике "иммиграция в канаду и квебек", решила подстраховаться и написать здесь. возможно ли изучить французский язык за 8 месяцев для успешного прохождения интервью, если на таковой пригласят после рассмотрения моего application?

Если вам до 25, то можно выучить необходимые топики для прохождения интервью, но общаться на франсе конечно, нет. Вы можете расчитывать на хорошую память. Но, если вам уже за 30, то как говорит наш преподователь - не сравнивайте кое- что с кое-чем. Ответ однозначно-нет. Я учу 7 месяцев уже, мне за тридцать, три-два раза в неделю, но к интервью я не готова, даже речи еще не может быть. У меня двое малышей, времени конечно не много, может поэтому. Но мир не без вундеркиндов!!! :lol: УДАЧИ!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 15:07 

Уважаемый форумчане, нужен совет.

Мы с женой ходим к репетитору 2 раза в неделю на протяжении последних 4 месяцев. Обучение по Може. Книга хорошая, но старовата немного по лексике. За это время выучили 5 времен. Преподаватель доступно объясняет. Но проблема в том, что нам надо учиться говорить. Нет мы говорим, но нужен носитель, как мне кажется. Но настроение как-то падает. Вот у меня возникают мысли об Альянсе (я из Запорожья). Идти туда сейчас или еще рано. Про семью, погоду, квартиру,одежду и подобные темы я рассказать могу. На какой уровень возьмут (рассчитываю, что на А2, а там как покажу знания на собеседовании), не знаю.
Документы еще не подавали, готовим. Думаем до нового года это сделать. До интервью не знаю сколько времени пройдет. Как оказалось, я может и приоритет. Одновременно и радость, что дополнительные баллы и страх, что не успеем подготовиться. А после нового года могут ввести обязательный TEFAQ.

Que faire, je ne connais pas.Question

Интенсив в Запорожье (это 3 раза по 2 часа или 2 раза по 3 часа.)

В общем жду вашей помощи.
Спасибо

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 20:33 

Алессадро писал(а):
Уважаемый форумчане, нужен совет.

Мы с женой ходим к репетитору 2 раза в неделю на протяжении последних 4 месяцев. Обучение по Може. Книга хорошая, но старовата немного по лексике. За это время выучили 5 времен. Преподаватель доступно объясняет. Но проблема в том, что нам надо учиться говорить. Нет мы говорим, но нужен носитель, как мне кажется. Но настроение как-то падает. Вот у меня возникают мысли об Альянсе (я из Запорожья). Идти туда сейчас или еще рано. Про семью, погоду, квартиру,одежду и подобные темы я рассказать могу. На какой уровень возьмут (рассчитываю, что на А2, а там как покажу знания на собеседовании), не знаю.
Документы еще не подавали, готовим. Думаем до нового года это сделать. До интервью не знаю сколько времени пройдет. Как оказалось, я может и приоритет. Одновременно и радость, что дополнительные баллы и страх, что не успеем подготовиться. А после нового года могут ввести обязательный TEFAQ.

Que faire, je ne connais pas.Question

Интенсив в Запорожье (это 3 раза по 2 часа или 2 раза по 3 часа.)

В общем жду вашей помощи.
Спасибо

Чтобы говорить, нужен словарный запас.
Начинать надо с обычных шаблонных (обыденных, ежедневных) фраз, не прямой перевод с русского, а именно корректно постоенные французские фразы, уделяя особое внимание произношению.
Надо также тренировать и слух, чтобы услышанные звуки приобрели смысл.
Пять времен за четыре месяца, как-то не внушает доверия, лучше выучить три времени - но хорошо.
Я в альянсе проучился почти девять месяцев (интенсив), вполне упешно, хотя начинал с нуля.
Дело было не в Украине. 8)
Удачи!

p.s. Que faire, je ne connais pas.
Лучше будет: Je ne sais quoi faire. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 00:01 

spic писал(а):

Je ne sais pas quoi faire;) Думаю, опечатка:)

Алессандро, как бы это глупо ни звучало, пока нет натива для тренировок говорите сами с собой.
А какие 5 времен, если не секрет? Если futur proche, passe compose, passe recent + etre en train de... и etre sur le point de..., то еще нормально:)

Запрос дополнительных документов 04.07.14

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 00:10 

Divine писал(а):
spic писал(а):

Алессандро, как бы это глупо ни звучало, пока нет натива для тренировок говорите сами с собой.
А какие 5 времен, если не секрет? Если futur proche, passe compose, passe recent + etre en train de... и etre sur le point de..., то еще нормально:)

"как бы это глупо ни звучало, пока нет натива для тренировок говорите сами с собой." Что вы имели ввиду под словом " натив".

Le Present, Le passe compose, Le futur, le futur proche et le passe recent.Теперь надо закреплять.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 00:26 

Алессадро писал(а):
"как бы это глупо ни звучало, пока нет натива для тренировок говорите сами с собой." Что вы имели ввиду под словом " натив".

Видимо, во французском у вас на изучении 5 времён всё и остановилось. Это был ответ на ваше высказывание:
Алессадро писал(а):
Нет мы говорим, но нужен носитель, как мне кажется.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 00:35 

Алессадро писал(а):
Le Present, Le passe compose, Le futur, le futur proche et le passe recent.Теперь надо закреплять.
le futur proche et le passe recent - их то и временем назвать можно с натяжкой. Там учить нечего.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 01:58 

Алессандро, да, натив - это носитель языка.

"Le futur" - это "Le futur simple", я так понимаю. Что-то мне кажется, что это лишнее для 4 месяцев изучения, только голову забивать. На этом этапе вполне можно обходиться только futur proche. Остальные нормально, учите, и желательно проговаривая в слух (особенно это futur simple касается, если уж вам его дали).

Впрочем, затягивать тоже не стоит. Мне за последние 3 месяца как вывалили на голову Le Futur simple, L'imparfait, le Plus-que-parfait, le Conditionnel в двух ипостасях со всеми hypotheses и шлифанули это все le Subjonctif опять же в двух формах, вот это просто песня :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 06:03 

Divine писал(а):
spic писал(а):

Вы правы, так правильней, но пару раз слышал франкфонов, говоривших именно в моем написании.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 06:27 

spic, да ну? Возможно, вы слышали "Je sais pas", так говорить можно, сама стала грешить этим особенно в коротких фразах типа "C'est pas grave" или той же "Je sais pas" :) Но чтобы "pas" опускалось при отрицании первый раз слышу!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 09:54 

Divine писал(а):
spic, да ну? Возможно, вы слышали "Je sais pas", так говорить можно, сама стала грешить этим особенно в коротких фразах типа "C'est pas grave" или той же "Je sais pas" :) Но чтобы "pas" опускалось при отрицании первый раз слышу!

Меня тоже это удивило (данная фраза), я специально переспросил, мне ответили что так говорится. :s133:
Pas опускают, но вместо него ставят другое слово: rien например.
Je ne sais rien или даже je sais rien

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 09:58 

Да там, всё опускается, иной раз, когда они говорят
C’est canadien french -имено ак и говорят

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 11:49 

spic писал(а):
Меня тоже это удивило (данная фраза), я специально переспросил, мне ответили что так говорится. :s133:
Pas опускают, но вместо него ставят другое слово: rien например.
Je ne sais rien или даже je sais rien

Насчет rien, jamais, plus, aucun, personne да, есть такая штука. А вот про ne без pas (или другого отрицания) слышала только в конструкции ne ... que и при усилении в subjonctif. Блин, боюсь теперь ехать в Канаду, там какой-то вообще другой франсе :)

Впрочем, после "ché pô" (надеюсь, не ошиблась в написании), что означает "je ne sais pas", я уже наверное мало чему удивлюсь!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 11:51 

Divine писал(а):

Впрочем, после "ché pô" (надеюсь, не ошиблась в написании), что означает "je ne sais pas", я уже наверное мало чему удивлюсь!

Не зарекайтесь :roll: :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 12:35 

Ооооой, не пугайте меня:))) Собираюсь убедиться в этом (ну или разубедиться) в мае следующего года при посещении языковой школы в Монреале!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 13:56 

Divine писал(а):
Ооооой, не пугайте меня:))) Собираюсь убедиться в этом (ну или разубедиться) в мае следующего года при посещении языковой школы в Монреале!

Вот мульты посмотрите, с местным произношением.
Если с первого раза половину поймете, то Вы на правильном пути (тут более менее отчетливо говорят, в жизни порой бывает хуже).

p.s. кто предупрежден, тот вооружен :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 05:06 

Добрый день!

Кто учился в Альянсе. Расскажите какая методика занятий (один раз в неделю грамматика, на второй и т.д., практические занятия). На какое время рассчитано прохождение одного уровня от 0 до А1 и т.д. (при условии, конечно, и самостоятельной работы). Не было ли такого, что 10 человек в группе и тебе слово дают только на 10 минут.
Спасибо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 05:15 

Добрый день!

Вопрос к тем, кто обучался в Альянсе. Какая методика преподавания (одно занятие - грамматика, второе - общение и т.д.) Как все происходит. Сколько времени уделяется одному слушателю. Какие недостатки и преимущества перед занятиями с репетитором.

Какая продолжительность одного курса 0-А1, А1-А2 и т.д.
Спасибо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 07:33 

Алессадро писал(а):
Добрый день!

Кто учился в Альянсе. Расскажите какая методика занятий (один раз в неделю грамматика, на второй и т.д., практические занятия). На какое время рассчитано прохождение одного уровня от 0 до А1 и т.д. (при условии, конечно, и самостоятельной работы). Не было ли такого, что 10 человек в группе и тебе слово дают только на 10 минут.
Спасибо.
Сколько раз ни порывался пойте в Альянс, ни разу не было такого, что в группе 10 человек - обычно человек 16-20.
Туда если и идти, то только на интенсивы - обычный курс очень сильно затянут.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 09:52 

spic писал(а):
Вот мульты посмотрите, с местным произношением.
Если с первого раза половину поймете, то Вы на правильном пути (тут более менее отчетливо говорят, в жизни порой бывает хуже).

p.s. кто предупрежден, тот вооружен :wink:

Мерси, посмотрела! Ну, признаюсь честно, до половины не дотянула, поняла процентов 30-40. Особо ужасен дядька с редкими зубами - такое ощущение, что он просто жует слова, остальных понять легче.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 10:39 

Алессадро, Вы с какого города, страны? В разных Альянсах по-разному.

24.11.2011 - отправка документов
16.04.2012 - аккюзе
28.01.2015 - запрос доп. документов

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 23:26 

au78 писал(а):

Я из Запорожья (Украина). Что подразумевается под интенсивом в Альянсе?
Спасибо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 23:54 

Алессадро писал(а):
au78 писал(а):

Я из Запорожья (Украина). Что подразумевается под интенсивом в Альянсе?
Спасибо.
В альянсе стандарт 2 раза в неделю по 2 часа. Интенсив - начиная от трех занятий в неделю.
По поводу длительности прохождения уровня можете посмотреть на этом сайте: http://www.afdonetsk.org.ua/-YAzykovye-kursy-.html.
Что касается стоимости, моё мнение - что это дороговато. Альянс Франсез предлагает курсы в группах по 10 человек за 35 грн/час, а с репетитором можно заниматься за 40-60 грн/час.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 23:43 

Кто-нибудь сталкивался с учебным материалом Refle (по-моему так называется)? Что можно сказать об этом учебнике?
Спасибо.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов