Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 21 ноя 2017, 10:45

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правила форума
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 09:08 
Site Admin

Правила форума

1. Общие положения.

1.1 Администрация форума razgovory.com обладает всей полнотой власти на форуме - это частный ресурс или private party в английском варианте.

1.2 Модерирование форума осуществляется Администраторами форума и назначенными Администрацией Модераторами. Целью модерирования является поддержание на форуме спокойной, благожелательной, дружеской атмосферы. Для этого Модераторы и Администраторы имеют право, исходя из своего здравого смысла, а также принимая во внимание настоящие Правила (но не будучи ограниченными ими) редактировать, удалять, переносить любые сообщения, оставленные на форуме его Участниками, а также выносить неофициальные или официальные предупреждения участникам, временно или перманентно блокировать и удалять эккаунты Участников.

1.3 Модераторы не обязаны объяснять, публично или приватно, основания, на которых ими было принято то или иное решение. Модераторы не обязаны подписываться при редактировании или удалении сообщений Участников.

1.4 Решения Модераторов форума могут быть обжалованы у Администраторов форума. Решения Администраторов форума по любому вопросу, касающемуся форума, являются окончательными и обжалованию не подлежат. Администраторы не обязаны давать, публично или приватно, разъяснения по поводу принятых ими решений.

1.5 Настоящие правила являются руководством для Участников форума. Однако Модераторы и Администраторы для выполнения своей основной задачи не обязаны строго придерживаться положений Правил.

1.6 Во всех случаях интерпретация Правил форума Администраторами является окончательной и не может быть оспорена.

2. Правила, действующие на форуме

2.1 Café Québécois – форум о Квебеке, являющемся провинцией Канады. Участники обязаны соблюдать уважение к Квебеку, к Канаде, их народам, культурам, истории и законам.

2.2 В форуме участвуют самые разные люди, разных национальностей, возрастов, политических взглядов и т.п. Участники форума должны относиться друг к другу с уважением, вне зависимости от того, каковы различия между ними.

2.3 Основными языками форума являются Английский + Французский (потому что Канада) и Русский (потому что понятен большинству родившихся в СССР). На этих языках допускаются ответы в любые темы. Если тема была создана на языке отличном от основных, то язык стартового сообщения темы тоже является основным в рамках данной темы.

На остальных языках можно создавать любые темы, однако отвечать в темы где идет общение на других или основных языках не стоит. При многократном повторении это может быть расценено как неуважение к собеседнику с последующей выдачей ЖК.

2.4 На форуме запрещено публичное обсуждение действий Модераторов или Администраторов. Если у Вас есть какие-то вопросы к ним, обращайтесь к ним в приватном порядке - посредством Е-мейла или ЛС.

2.5. Запрещается использование нецензурных выражений в какой-бы то ни было форме, в том числе замаскированных.

2.6. Оскорблениям и выяснению отношений у нас не место. Конфликтные ситуации должны обсуждаться вне форума.

Запрещены также:

2.7. Высказывания расистского характера, разжигание межнациональной, межрасовой и межрелигиозной розни.

2.8. Призывы к наpyшению действующих законодательств.

2.9. Обсуждение тем, закрытых/удалённых администрацией.

Не рекомендуется:

2.10. Использование транслита. Если нет русского шрифта, пользуйтесь возможностями, заложенными в форуме.

2.11. Публикация больших по объему цитат и/или статьей из газет/журналов. Если у Вас кабельный интернет, это не означает, что остальные Участники форума имеют тоже самое. Помните о людях, имеющих dial-up с почасовой оплатой. Дайте ссылку на источник, этого достаточно.

3. Размещение сообщений в форумах

3.1. Прежде, чем задать свой вопрос, обратитесь к Архиву форума и в Раздел часто задаваемых вопросов. Воспользуйтесь системой поиска в форумах и на портале. Скорее всего, Ваш вопрос уже неоднократно обсудили.

3.2. Старайтесь отразить суть темы в ее названии. Это нужно во-первых, для того, чтобы пользователь в списке тем мог определить, что именно обсуждается в той или иной ветке, а во-вторых, для более направленного поиска в Архиве. Помогите тем, кто придет после Вас. Указывайте в названии темы, о каком городе, стране идет речь, это поможет участникам форума сориентироваться.

3.3 Пожалуйста, выбирайте для Ваших сообщений соответствующие им тематические подфорумы. Если ничего не подходит – пишите в подфорум «У самовара».

3.5. Реклама коммерческих проектов, не согласованная с администрацией, удаляется. В то же время мы приветствуем анонсы гуманитарных и некоммерческих мероприятий – концертов, выставок, литературных конкурсов, творческих вечеров, домашних страничек и клубов по интересам. Для таких объявлений предварительное согласование с администрацией не требуется.

3.6. Коммерческая реклама допускается в подфоруме "Доска Обьявлений" в соответствии с Правилами этого подфорума, которые в нем опубликованы. Обьявления о сдаче жилья разрешается давать только в "Доске обьявлений"

3.7 Все сообщения, размещаемые на форуме, отражают мнения их авторов, и Администрация никакой ответственности за них не несёт.

Было решено несколько изменить действие желтой карточки. С этого момента выдача желтой карточки делает форум "read only" для получившего карточку на период времени от 24 до 48 часов в зависимости от соотношения часового пояса пользователя и серверного времени.

Прежнее действие желтых карточек также остается: участник, набравший 5 действующих желтых карточек, переводится в режим "read only" до сгорания первой карточки.

Обсуждение конкретных иммиграционных компаний, иммиграционных адвокатов на форуме запрещено. Если Вас интересует информация о той или иной компании, Вы можете написать об этом, попросив направлять информацию Вам в частном порядке (в виде личных сообщений, например).

Дополнения, которые были сделаны с целью минимизации legal costs:

1. monquebec.com больше не существует. Новый домен - razgovory.com Все линки на старые топики останутся рабочими и будут переадресованы в новый домен автоматически.
2. Все существующие административные и модераторские полномочия были удалены. Единственным модератором на форуме являеться пользователь "komodo" и единственным администратором является пользователь "Администрация сайта".
3. Любые вопросы связанные с модерированием должны решаться с пользователем "komodo" а в случае разногласий - с пользователем "Администрация сайта".
4. Любые организационные вопросы должны решаться с администрацией либо при помощи ЛС либо при помощи электронной почты Изображение
5. Настоящие правила могут быть видоизменены со временем, дополнения будут вноситься в этой теме.

Хочу еще раз всем напомнить, что мы стараемся поддерживать основные подфорумы чистыми от ругани и разборок. Если уж вам все-таки невтерпеж, то можете воспользоваться подфорумами "Свободная Трибуна" и "Флуд" - они не видимы гостям и поисковым ботам, плюс "Флуд" не виден в списке последних сообщений вообще, а отображение постов из трибуны можно настротиь (вкл/выкл) в списке последних сообщений индивидуально для каждого пользователя. Трибуна модерируется в исключительных случаях (как правило когда дерущиеся сами попросят), а Флуд не модерируется вообще.

Последний раз редактировалось Администрация сайта 18 сен 2012, 07:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 09:48 
Site Admin

Добавление: в связи с участившимися случаями рекламы в подписи поясняю нашу позицию:

1. В подписи разрешена одна рекламная гиперссылка без указания телефонов и географических адресов.
2. Можно использовать графическую ссылку, но она не должна сильно бросаться в глаза и затруднять чтение форума. Степень соответвия графических ссылок остается на усмотрение модератора.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 21:29 
Site Admin

Дополнение от 14 февраля 2011

В принципе я нейтрально отношусь к рекламе любых легальных бизнесов, но в случае рекламы иммиграционных услуг нижеследующий дисклаймер должен быть включен внизу поста в обязательном порядке:

Администрация сайта не имеет никакого отношения к данному бизнесу и не дает никаких рекомендаций. Администрация сайта придерживается официальной позиции CIC и советует всем с ней ознакомиться перед тем, как принимать решения. С документом CIC можно ознакомиться по этой ссылке http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... faq.asp#Q1

Если CIC изменит нахождение своего документа на сервере, то потрудитесь отредактировать свое обьявление так, чтобы ссылка на FAQ CIC касающаяся immigration representative была действительной.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 07:59 
Site Admin

Дополнение от 22 февраля.

На форуме существует коммерческая "paid" реклама. Ее можно заказать через Google adwords. "Субсидированная" или бесплатная реклама на форуме за счет администрации допускается, но администрация оставляет право удалять определенную рекламу на свое усмотренние. Если вы этого не хотите, дайте рекламу за полную стоимость через сервис Google с таргетингом на наш сайт.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 19:29 
Site Admin

С моей точки зрения происходит как бы это мягко сказать - abuse толерантного отношения к рекламе на этом форуме.

1. Во-первых нужно иметь совесть - содержание этого форума стоит денег и человеческих ресурсов, а зарплату нам никто не платит. Если вы рекламируете посредством форума свой маленький или не очень бизнес, то закажите нормальную рекламу через Гугл.
2. Во-вторых - обьявления в первую очередь были сделаны для тех, кто хочет найти саблет на свою квартиру или продать ненужный диван (или что-нибудь подобное). В принципе я закрываю глаза на коммерческие обьявления в этом разделе, но все же призываю тех, кто зарабатывает на этом форуме включить совесть и заказать коммерческую рекламу через гугл.
3. В третьих - даже небольшими частными обьявлениями умудряются зафлудить все.

Поэтому с момента публикации:

1. Коммерческая реклама (реклама бизнеса) может быть удалена из обьявлений. Чтоб было понятней - подфорум обьявлений это субсидированная за мой личный счет реклама, в первую очередь для людей, которым нет смысла платить сотню баксов Гуглу, чтоб продать диван или поменять квартиру. Однако я не горю особым желанием субсидировать бизнесы. В принципе я смотрю сквозь пальцы на коммерческую рекламу, но оставляю за собой право удалять любую, так как она существует за мой счет. Если вы этого не хотите - закажите рекламу от Гугла за деньги.

2. Чтобы уменьшить поток флуда - одинковые с точки зрения содержания обьявления в количестве больше двух штук в неделю отныне считаются спамом.

3. Это же относится к ответам в темах, где люди ищут жилье. Посылайте ищущим ЛС а не отвечайте в темах.

4. Я смотрю сквозь пальцы на рекламу в подписях, но оставляю за модератором право ее удалять, если она будет слишком назойливой. Еще раз - в конечном итоге содержание ресурса это время и деньги. Реклама данная бесплатно - дана за счет людей, занимающих ся этим ресурсом. Если вы не хотите этого - дайте рекламу платно через Гугл.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 14:50 
Site Admin

Я бы не то чтобы против исскуства, но попросил бы всех воздержаться от размещения вне Трибуны всего, что не хотелось бы вдруг показать на работе. Да и в трибуне желательно в заголовке темы указывать наличие adult content...чтоб ненароком перед начальником не открыть. Выдачу ЖК за такое оставляю на усмотрение модератора.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 07:03 
Site Admin

В принципе мне тоже надоело. Все... С момента создания этого сообщения публикация обьявления о заключении брака за деньги влечет за собой ЖК, при повторении - бан. Ессно по мере обнаружения, ибо все прочесть я не в состоянии.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 07:07 
Site Admin

Основными языками форума являются Английский + Французский (потому что Канада) и Русский (потому что понятен большинству родившихся в СССР). На этих языках допускаются ответы в любые темы. Если тема была создана на языке отличном от основных, то язык стартового сообщения темы тоже является основным в рамках данной темы.

На остальных языках можно создавать любые темы, однако отвечать в темы где идет общение на других или основных языках не стоит. При многократном повторении это может быть расценено как неуважение к собеседнику с последующей выдачей ЖК.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 09:47 
Site Admin

Дополнение насчет рекламы.

Время от времени ко мне обращаются разные люди и бизнесы с вопросом можно ли организовать рекламный топик с обсуждением. В принципе нет, но можно организовать исключение при условии:

1. Должно быть из области хайтек - voip, iptv, mobile etc
2. Должно быть нужно большинству форумчан
3. Нужно форумчанам что-то дать даром, причем существенное а не просто стикер с вашим логотипом. Например существенную скидку или какое-то пробное время даром или что-то еще.
4. Требует предварительного согласования со мной, так как не хочется, чтоб форум превратили в рекламную свалку.
5. Я лично ничего за это не хочу, так как этот форум не есть коммерческое мероприятие.

Заголовок сообщения: Re: Правила форума
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 07:43 
Site Admin

Я подумал некоторое время и поясняю: я сквозь пальцы смотрю на создание множественных ников-клонов. Причины могут быть разные - кто-то хочет познакомится на форуме, но не хочет "светить" изменения в личном/семейном положении, кто-то хочет дать обьявление о продаже чего-то, но не хочет чтоб судили предвзято базируясь на форумной истороии... Но! Создание клонов для придания массового вида дискусии или создание клонов чтобы отвечать матом или с иной целью ака изменить ход дискусии - я считаю это нарушением пункта правил 1.2

Цитата:
....Целью модерирования является поддержание на форуме спокойной, благожелательной, дружеской атмосферы. Для этого Модераторы и Администраторы имеют право, исходя из своего здравого смысла, а также принимая во внимание настоящие Правила (но не будучи ограниченными ими) редактировать, удалять, переносить любые сообщения, оставленные на форуме его Участниками, а также выносить неофициальные или официальные предупреждения участникам, временно или перманентно блокировать и удалять эккаунты Участников.

Далее - ответ на вопрос почему кого-то наказали, а кого-то нет - все очень просто, это как со спидингом на дороге. Спидят большинство, а наказывают только тех, кого поймают. И в принципе полиция имеет право выписывать штраф даже на превышение скорости на 1 км/час, но в реальности где-то начинают штрафовать за 115 в зоне 100, а где-то за 130 в зоне 100. И это не означает предвзятое отношение полиции, а означает что нельзя полицейского приставить к каждому водителю, а так же желанием соблюсти дух закона а не букву закона. Так и на форуме - есть 1000+ писателей и я физически не в состоянии прочитать все, что написано. И в зависимости от модератора - кто-то может отделаться предупреждением за мат, а кто-то ЖК. Поэтому я реагирую только на жалобы мне на ЛС или емейл, либо случайно, по мере обнаружения бардака. Я сделаю разьяснение в правилах, так будет понятнее и не будет путанцы.

Забыл сказать - все посты от модераторов и от администрации делаются от ников komodo и Администрация сайта. Все остальные сообщения официальными не являются и ни в коем случае не выражают позицию модератора или администратора

Заголовок сообщения: Re: Правила форума
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 10:06 
Site Admin

Еще небольшое дополнение - мне постоянно приходят жалобы от третьих пользователей что два других пользователя на этом форуме называют друг друга "вуйко" и "овцепас".

Меня не интересует как кто называет друг друга, это личное дело каждого при условии:
1. Это не является общепонятным ругательством.
2. Это устраивает обоих.

Однако если один из пользователей к кому применялось такое начнет жаловаться, то другому для начала будет предупреждение, а потом ЖК (и далее по списку) если не поможет.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC − 5 часов