Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 22 ноя 2017, 06:38

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посоветуйте чего по английскому
СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 02:59 

Ситуация - текущий уровень английского - intermediate, неустойчивый, я бы так сказал, письменный - лучше, говорить - боль-мень, а понимать совсем плохо.

Для дальнейшего карьерного развития мне надо этот уровень поднять до устойчивого upper-intemediate, причем с направлением на бизнес и IT.

Нахожусь в Питере, есть канадский PR, но сейчас речь даже не о Канаде, а просто чтобы найти приличную работу в РФ по моей специальности уже везде просят флюент инглиш.

К сожалению, я не обладаю ни особым упорством, ни особыми способностями к языкам. Единственный способ, который на мне давал результаты раньше, это обучение с полным погружением - т.е. каждый день три пары, а потом самостоятельные занятия, с отрывом от производства, так сказать.
Учить каждый день по полчаса-час я не могу. Примем это как данность, кто-то вот может, а я не могу. Переделаться в моем возрасте уже не выйдет.

Сейчас есть время - могу на месяц пойти на курсы с полным погружением.
Опыт показывает, что сделать это лучше за рубежом.

Вариант 1 - Курсы в Англии. Вариантов предлагается много, есть отзывы в интернете. Если у кого был личный опыт - расскажите плз.

Вариант 2. - курсы в Канаде. Подразумевается - приехал, отучился, уехал.
Спрашивается - а есть ли в этом какой либо смысл? Учитывая, что дорога в два раза дороже, чем в Лондон, а обучение навряд ли дешевле, если искать высокого качества?

Или таки как?

Кто пытался сравнивать эти варианты? Или может быть какие-то еще есть?

СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 04:55 

Леша писал(а):
Ситуация - текущий уровень английского - intermediate, неустойчивый, я бы так сказал, письменный - лучше, говорить - боль-мень, а понимать совсем плохо.

Для дальнейшего карьерного развития мне надо этот уровень поднять до устойчивого upper-intemediate, причем с направлением на бизнес и IT.

Нахожусь в Питере, есть канадский PR, но сейчас речь даже не о Канаде, а просто чтобы найти приличную работу в РФ по моей специальности уже везде просят флюент инглиш.

К сожалению, я не обладаю ни особым упорством, ни особыми способностями к языкам. Единственный способ, который на мне давал результаты раньше, это обучение с полным погружением - т.е. каждый день три пары, а потом самостоятельные занятия, с отрывом от производства, так сказать.
Учить каждый день по полчаса-час я не могу. Примем это как данность, кто-то вот может, а я не могу. Переделаться в моем возрасте уже не выйдет.

Сейчас есть время - могу на месяц пойти на курсы с полным погружением.
Опыт показывает, что сделать это лучше за рубежом.

Вариант 1 - Курсы в Англии. Вариантов предлагается много, есть отзывы в интернете. Если у кого был личный опыт - расскажите плз.

Вариант 2. - курсы в Канаде. Подразумевается - приехал, отучился, уехал.
Спрашивается - а есть ли в этом какой либо смысл? Учитывая, что дорога в два раза дороже, чем в Лондон, а обучение навряд ли дешевле, если искать высокого качества?

Или таки как?

Кто пытался сравнивать эти варианты? Или может быть какие-то еще есть?

Опыт показывает, что только в среде ежедневного общения и полного погружения в язык будет толк. А то что вы у себя там в Питере на курсах будете проходить по 3 часа в день ничего не даст, либо будет временный результат, когда курсы забросите снова все забудете. Язык требует постоянной практики.

Часовой пояс: UTC − 5 часов