Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 15 окт 2018, 21:00

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 12:35 

tanko писал(а):
Evelicha писал(а):
tanko писал(а):
В принципе от любого рандеву можно отказаться - и как результат Вы и инструктора сможете поменять...

То есть тот факт, что авто школа взяла рандеву в saaq за нас, не обязывает нас и дальше сдавать вождение с ними?

Почему Вы не спросите в автошколе? :wink: я понятия не имею!
Я просто логически предположила - если отменить рандеву, то и школу потом можно поменять....

Ой tanko, я Вас не узнала, похорошели и изменились радикально
:D
В автошколе прямым текстом неудобно говорить, что я хочу отказаться от их услуг, так как отзывов об их инструкторе не нашла :roll:
Но на вопрос нужно ли в saaq говорить, что мы от этой автошколы она сказала, что нет не нужно, так что делаю вывод, что мы можем поменять инструктора или просто сказать, что решили обойтись без инструктора.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 13:41 

Evelicha писал(а):

Спасибо! (искала вчера фотки для стрижки...)
Evelicha писал(а):
Но на вопрос нужно ли в saaq говорить, что мы от этой автошколы она сказала, что нет не нужно, так что делаю вывод, что мы можем поменять инструктора или просто сказать, что решили обойтись без инструктора.

Да, наверное saaq-у все равно, и автошкола просто оказывает как бы доп.услугу - запись на рандеву (это первое рандеву, как я поняла?)
А в автошколе можно просто сказать, что изменились обстоятельства, и Вы пока не будете брать уроки... и уйти к другим!
так как-то....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 18:17 

Evelicha писал(а):

+1 :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 07:54 

ОТЛИЧНЫЙ инструктор по вождению! советую всем Влад 5147773417[size=18][/size][color=red][/color]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 00:03 

Советую Илью. Взял 2-ва урока и сдал экзамен с 1-вого раза!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 12:25 

А я вчера сдала с Ритой и тоже с первого раза. Очень рекомендую.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 12:38 

У меня вчера сын сдал с Владом с первого раза, сдавал с нуля,
ему 17. И я сама два года назад сдавала с Владом сменив двух
инструкторов: один голос повышал, другой хороший был товарищ,
но уехал в отпуск. Влад молодец - толковый, терпеливый, знающий.
И, что очень немаловажно, понимает проблемы блондинок :sm81: .

Девочки, рекомендую Влада! :good:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 10:34 

Сдала вчера экзамен в Лонгее с Владом, брала всего 8 часов. Очень толковый инструктор, терпеливый, не кричит, не нервничает. Всем очень рекомендую (514) 777-3417 - Влад

Заголовок сообщения: школу вождения
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 16:51 

всем привет!

не подскажите школу вождения по теории в Лонгёе, желательно с

русскоговорящим инструктором. или все рус. в монреале ?

(для сдачи прав с нуля)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 20:29 

Я получила права с первого раза. Уроки брала у нескольких инструкторов, поэтому могу объективно судить. 1-й урок взяла у Марка 40дол/час. Кто привык работать под прессингом- это к нему, неуважение к клиенту. И реплика в мою сторону, что не умею водить (так научи!). Пришлось искать другого инструктора. Нашла Илью 5 занятий и экзамен в кармане. Очень компетентный и может найти подход к любому человеку, а главное доходчиво объяснить, и стоит дешевле 35 дол/час. Я ему очень благодарна. Так что из добрых побуждений советую Илью тел. 514-266 9450.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 04:24 

Alina писал(а):
Я получила права с первого раза. Уроки брала у нескольких инструкторов, поэтому могу объективно судить. 1-й урок взяла у Марка 40дол/час. Кто привык работать под прессингом- это к нему, неуважение к клиенту. И реплика в мою сторону, что не умею водить (так научи!). Пришлось искать другого инструктора. Нашла Илью 5 занятий и экзамен в кармане. Очень компетентный и может найти подход к любому человеку, а главное доходчиво объяснить, и стоит дешевле 35 дол/час. Я ему очень благодарна. Так что из добрых побуждений советую Илью тел. 514-266 9450.

Марк какой-то закомплексованный человек ,который хочет показать свою значимость унижая других )).
Ты садишься к нему в машину ,он открывает рот как ты плохо водишь машину и говорит ровно час ,ни минуты не замолкая.В какой-то момент ,ты сам начинаешь верить что ездишь плохо...
Илья же по сравнению с ним небо и земля.Если выбор стоит между Марком и Ильей ,то конечно же Илья

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 07:16 

..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 08:15 

Arbitr писал(а):
Меня два разных инструктора учат по разному.

Один говорит, что
1. Проверять слепую зону нужно в 2х случаях - когда перестраиваемся из ряда в ряд, и когда выполняем поворот после полной остановки (на стопе или светофоре). Если поворачиваем на зеленый, слепую зону не смотрим, смотрим только в направлении движения.
2. Когда выполняем параллельную парковку, ремень безопасности надо отстегивать.

Другой утверждает противоположное - слепую зону проверяем всегда, ремень не отстегиваем.

Подскажите, которому верить?

:shock: первый - идиот

Изображение

а Вы книжки прочитали? :roll:

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 08:15 

Меня два разных инструктора учат по-разному.

Один говорит, что:
1. Проверять слепую зону нужно в 2х случаях - когда перестраиваемся из ряда в ряд, и когда выполняем поворот после полной остановки (на стопе или светофоре). Если поворачиваем на зеленый, слепую зону не смотрим, смотрим только в направлении движения.
2. Когда выполняем параллельную парковку, ремень безопасности надо отстегивать.

Другой утверждает противоположное - слепую зону проверяем всегда, ремень не отстегиваем.

Подскажите, которому верить?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 08:19 

[quote="spic"][/quote]

Спасибо. Это я сначала с мужнина аккаунта написала, а потом решила свой зарегистрировать.

Книжки я прочитала, но не все главы. Про слепые зоны из которой цитата?

Последний раз редактировалось Madam 18 окт 2012, 08:23, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 08:23 

Madam писал(а):
spic писал(а):

Спасибо. Это я сначала с мужнина аккаунта написала, а потом решила свой зарегистрировать.

это я уже понял. а муж Вам что говорит про angle mort? 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 08:26 

spic писал(а):
Madam писал(а):
spic писал(а):

говорит, что надо проверять.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 08:32 

Madam писал(а):
spic писал(а):
Madam писал(а):
spic писал(а):

вот его и слушайтесь. 8)

p.s. а про ремень?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 09:41 

spic писал(а):
Madam писал(а):

вот его и слушайтесь. 8)

p.s. а про ремень?

Он же не эксперт по местным ПДД. Про ремень говорит не отстегиваться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 20:22 

stiven писал(а):
Ладушка писал(а):
Совсем недавно пробегала тема и поиск ее отлично находит о трех инструкторах: Игорь, Илья и Марк. Это плюс еще женщина-инструктор из Лонгёя, но не помню ее имени, к сожалению.

В той же теме были и все координаты их, и многочисленные отзывы.

Ее зовут Рита. Исключительно порядочный человек и высочайший профессионал.
514-6171047

+1000 за Риту, сдавала с ней, просто умница!

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 20:31 

Добрый день!помогите найти инструктора по вождению из west island,можно писать в личку,заранее спасибо за помощь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 17:48 

..

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 11:26 

Вопрос к женщинам, которые готовились к практическому экзамену с нуля - сколько занятий вы брали перед тем как пойти на экзамен? как часто ходили на занятия по вождению? сдали с первого раза или перездавали? Я брала уже 7 занятий в Лонгёй, но чувствую до экзамена ещё далеко, даже параллельную парковку не начала учить, всё ещё оттачиваем повороты...
Спасибо всем.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 13:27 

Romy писал(а):
Вопрос к женщинам, которые готовились к практическому экзамену с нуля - сколько занятий вы брали перед тем как пойти на экзамен? как часто ходили на занятия по вождению? сдали с первого раза или перездавали? Я брала уже 7 занятий в Лонгёй, но чувствую до экзамена ещё далеко, даже параллельную парковку не начала учить, всё ещё оттачиваем повороты...
Спасибо всем.

Я за жену Вам расскажу, как она училась. Взяла она около 20 уроков по вождению. Ездила с Ильей, он ей все подробно объяснял и показывал. Кроме того, поскольку я ее всегда на практику привозил/увозил, то у меня была возможность обсудить с Ильей на что обратить внимание в дальнейшей практике. Кроме вождения с инструктором, моя жена ездила со мной на работу/с работы и по магазинам каждый день в течение года. Не сразу конечно начала ездить далеко. Сначала это было от дома до школы - детей отвезти, потом от дома до работы (в даунтаун). Ну и постепенно ездила все дальше и дальше. Так же, когда мы ездили в поездки, она обычно проезжала часть пути по Квебеку, так как у нее тогда были ученические права, а в Онтарио по хайвею с такими правами нельзя ездить. Вот так и научилась.
Экзамен сдала с первого раза.
Так что практиковаться и практиковаться до тех пор, пока не будете уверенно чувствовать себя за рулем.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 14:04 

Спасибо большое за ответ, я почему-то поняла, что уроков за 8-10 можно научиться...уже призадумалась насчёт своих способностей...Если кто-то ещё может поделиться опытом, буду очень благодарна.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 15:07 

Romy писал(а):
Спасибо большое за ответ, я почему-то поняла, что уроков за 8-10 можно научиться...уже призадумалась насчёт своих способностей...Если кто-то ещё может поделиться опытом, буду очень благодарна.

На самом деле, все зависит от Вас. Кто-то сдает после 2-3 занятий, кто-то и после 50-ти заваливает экзамен. Так что никаких определенных сроков нет и не стоит ориентироваться на чей-то опыт. Все зависит от Вас. Есть одна волшебная мысль, которая очень сильно помогает научиться вождению (проверено на мне, на жене и еще на нескольких девушках :)). Главное, что Вы должны запомнить, понять и принять - это то, что независимо от Вас, от количества Ваших уроков, от состояния машины, от пятен на солнце и еще кучи факторов, все равно, 100% наступит день, когда Вы будете с улыбкой вспоминать как Вы учились водить.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 15:46 

Romy писал(а):
Спасибо всем.

Я здесь училась с нуля. 3 первых урока с инструктором и потом стала дорабатывать чисто практический вариант с мужем ежедневно, он меня с работы забирал и я садилась за руль. На экзамене надо не только знать куда головой крутить, выучить это не сложно, а вот довести до автоматизма все эти повороты, а также не шарить слепо рукой в поиске рычага поворот включить и т.д., это стоит делать с кем-то своим, чтобы не платить лишний раз за простую практику. И вот ездишь с мужем некоторое время, потом опять к инструктору, он поправит тебя и уберет лишнее или неправильное. Опять возвращаешься к ежедневной практике. Я пошла на экзамен только когда хорошо стала чувствовать машину и не искала глазами зеркала, и не считала повороты руля, чтобы запарковаться. В сумме у инструктора взяла уроков 12-13, сдала с первого раза, но перед экзаменом три урока подряд с инструктором.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 01:02 

Марио. С первого раза. Офис на кот-вертю. 514-253-3413

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 11:27 

Спасибо большое за информацию. С улыбкой буду вспоминать время когда училась вождению - да уж очень надеюсь :-) Конечно это зависит от индивидуальных способностей и у меня вроде неплохо получается, да вот практиковаться с мужем не получается, он постоянно занят. Ну ничего, что-то придумаем. Хорошо, что я узнала как другие учатся, а то когда инструктору позвонила чтобы записаться на занятия, тот сказал что уроков за 6 (?!) меня научит...Я вот только не поняла на основе чего он такой вывод сделал, ведь я ему обьяснила, что опыта вождения у меня ноль. А теперь говорит, что некоторые берут и 20 уроков перед тем как сдать экзамен. Только вот ничего мой инструктор не говорил про практику без него, так что ваш опыт как раз мне очень кстати. Ещё раз спасибо.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 11:05 

Я здесь училась с нуля. 3 первых урока с инструктором и потом стала дорабатывать чисто практический вариант с мужем ежедневно, он меня с работы забирал и я садилась за руль........

Скажите пожалуйста, когда практику с мужем проходили- вы какие-то знаки на машину ставили ? типа "осторожно ученик за рулем" или тут без знаков обходятся ?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов