Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 17 дек 2017, 22:56

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: FreePort, доставка товаров к границе
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 10:52 

Недавно открыла ящик для шоппинга по штатам, freeportforwarding в
Champlain, NY, заказала уже пару раз, все дошло, теперь хотим поехать забрать, ну и собственно куча вопросов по ходу дела )))

На одежду придется заплатить GST, QST, и если повезет, еще и импортную пошлину??? Показывать надо будет инвойс, или можно все распаковать, пусть бирки смотрят???

Есть ли способы как-то "оптимизировать"? :) Может частично себе же USPSом послать, предварительно сняв все бирки (но какой тогда обратный адрес?).... а частично растаможить-уплатить поборы??

сижу с калькулятором, печалька :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 11:04 
http://youtu.be/iyzPtl1pSEw?t=28m49s

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 12:33 

elefant, спасибо за совет, личный опыт - всегда самый ценный ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 13:05 

А какой был тогда смысл на доставку в штаты, если хотите платить налоги,
неужели так много вещей в посылке?
ПыСы .недавно первый раз спросили на нашей границе -получал ли я посылку ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 13:16 

cameraman писал(а):
А какой был тогда смысл на доставку в штаты, если хотите платить налоги,
неужели так много вещей в посылке?
ПыСы .недавно первый раз спросили на нашей границе -получал ли я посылку ?

А смысл такой:
- некоторые интернет-продавцы просто вообще не доставляют с Канаду, а только по Штатам,
- по Штатам доставка бесплатно, а то же самое в Канаду - 30-40 долларов за посылку. Накопить во Фрипорте несколько таких посылок - уже приличная денежка.
- Даже платная доставка по Америке может быть существенно дешевле доставки того же в Канаду. К примеру, что-то весом 50 кг по Америке доставить стоит ~30 долларов, В Канаду - $150-200
Экономия только на доставке может запросто окупить одну ночь в отеле где-нибудь в горах - ну а тогда, после 24 часов появляется ещё право беспошлинного ввоза, и налоги платить будет уже не надо.
Короче - подходите творчески, совмещая полезное с приятным.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 13:28 

заказывала из Штатов не потому, что делать нечего, а потому что канадский рынок довольно закрытый, ограниченный, и в следствие этого все дороже ((( был бы выбор, нормальные цены - конечно не морочила бы себе голову...

доставка на многое действительно только по Штатам, часто бесплатно, никаких такс или в нашем понимании "символические" таксы.

переночевать к сожалению не получается, работу никто не отменял :roll:

а экономия, кроме стоимости доставки, даже на заправке машины - заправить полный бак и на разнице в стоимости уже получается бесплатная поездка...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 14:29 

TaniKa писал(а):
посылку получить в пятницу вечером во Фрипорте, ночь в отеле в красивом месте в горах, а в субботу ж обычно выходной у людей :-).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 14:47 

TaniKa писал(а):
заказывала из Штатов не потому, что делать нечего, а потому что канадский рынок довольно закрытый, ограниченный, и в следствие этого все дороже ((( был бы выбор, нормальные цены - конечно не морочила бы себе голову...

доставка на многое действительно только по Штатам, часто бесплатно, никаких такс или в нашем понимании "символические" таксы.

а экономия, кроме стоимости доставки, даже на заправке машины - заправить полный бак и на разнице в стоимости уже получается бесплатная поездка...

Для нас это главный критерий покупки в штатах, да и местные не брезгуют этим, но многие (не будем показывать пальцем) наверно покупают одежду и обувь в волмарте :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 06:50 
Robin Bad писал(а):
ну а тогда, после 24 часов появляется ещё право беспошлинного ввоза, и налоги платить будет уже не надо.

всего лишь 200 долларов

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 07:09 

elefant писал(а):
Robin Bad писал(а):
ну а тогда, после 24 часов появляется ещё право беспошлинного ввоза, и налоги платить будет уже не надо.

всего лишь 200 долларов
ага..
жалкие 200 долларов на нос..
"да за такие копейки я и с кровати не встану! " :-) (с) настоящие пацаны

ну, можно поехать и на 2 ночи - тогда жалкая сумма беспошлинного ввоза возрастает всего лишь до 800 долларов на нос. :-)
казалось бы, мелочь - а приятно .... :-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 11:13 

Отчётик... Съездил утром, можно сказать, хорошо. Ехал с почти пустым бензобаком, из-за разницы в стоимости бензина поездка получилась бесплатной. Купил продуктов, думаю что на этом сэкономил баксов 70-80: курятина, молочка и яйца оказались сильно дешевле, чем в Монреале, и они не облагаются налогами и пошлинами при въезде.

В freeport forwarding заплатил 10 долларов за услугу (2 среднего размера посылки), и на таможне 110 долларов налогов и пошлин. Даже учитывая эти платежи, покупки получились выгоднее, чем если бы заказывали пересылку в Канаду, или искали аналогичное здесь.

По времени - выехал из дому в 6:15. Границу туда прошел, наверное, за минуту: бумажка пристеплеренная в паспорт ещё годная, даже из машины выходить не надо было. Заправился и сделал продуктовые покупки - как раз к 8 утра, когда открывался фрипорт форвардинг. После этого - с 20-30 минут, наверное, на границе (декларирование товаров + оплата налогов и пошлин), в полдесятого уже был дома.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 06:59 

dkuznetsov писал(а):

В freeport forwarding заплатил 10 долларов за услугу (2 среднего размера посылки), и на таможне 110 долларов налогов и пошлин.

Я правильно понимаю, что на границе вы должны были заплатить около 15 процентов с ваших 2-х посылок. Тогда, чтобы уплатить 110$, ваши 2 посылки должны стоить больше 800$ или есть какие-то дополнительные налоги?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 07:38 

dkuznetsov писал(а):
В freeport forwarding заплатил 10 долларов за услугу (2 среднего размера посылки)

и еще вопросы вдогонку -
1. как долго посылки у них лежали? а то на сайте у них не нашел сколко
они чаржат за хранение.
2. на вопрос зачем в штаты едете что сказали? Посылки забрать и бензина налить?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 08:34 

TAHK писал(а):
dkuznetsov писал(а):

В freeport forwarding заплатил 10 долларов за услугу (2 среднего размера посылки), и на таможне 110 долларов налогов и пошлин.

Я правильно понимаю, что на границе вы должны были заплатить около 15 процентов с ваших 2-х посылок. Тогда, чтобы уплатить 110$, ваши 2 посылки должны стоить больше 800$ или есть какие-то дополнительные налоги?

Налог расчитываеся по другой схеме, в зависимости где сделано, если в штах но ноль $, но там почти ничего не делается

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 08:40 

Лепин писал(а):
dkuznetsov писал(а):
В freeport forwarding заплатил 10 долларов за услугу (2 среднего размера посылки)

и еще вопросы вдогонку -
1. как долго посылки у них лежали? ------ пару месяцев запросто, больше не хранил, нет экспириенса
а то на сайте у них не нашел сколко они чаржат за хранение. ------- за хранение денег не берут, оно бесплатно.
2. на вопрос зачем в штаты едете что сказали? Посылки забрать и бензина налить? -------- да, можно сказать и так, в этом не ничего"такого", всё вполне легально и является причиной для въезда.
Американцы прекрасно знают про Фрипорт.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 10:28 

TAHK писал(а):

Да, 15% налоги + за одежду вроде 18% пошлина.
Лепин писал(а):
и еще вопросы вдогонку -
1. как долго посылки у них лежали? а то на сайте у них не нашел сколко
они чаржат за хранение.

Одна посылка - день, вторая - меньше недели. Сколько чарджат за длительное хранение - не знаю.
Лепин писал(а):
2. на вопрос зачем в штаты едете что сказали? Посылки забрать и бензина налить?

Сказал, что еду забрать коробки в freeport forwarding. Спросили что за коробки, сказал что одежда и игрушка. Ещё из вопросов было - где живу, кем работаю, и были ли когда-нибудь проблемы при пересечении границы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 10:34 

cameraman писал(а):
Налог расчитываеся по другой схеме, в зависимости где сделано, если в штах но ноль $, но там почти ничего не делается

Налог, как я понял, насчитывается в любом случае (кроме тех видов товаров, вроде еды, которые являются исключениями), а вот пошлина - в зависимости от страны-производителя. Если произведено в США - то пошлина нулевая.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 09:38 

Скажите, а налог платится только в том случае если вещи новые, с бирками и этикетками? Что если со всех вещей отрезать все этикетки, тогда налоги платить не надо?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 09:50 

hrundel200 писал(а):
Скажите, а налог платится только в том случае если вещи новые, с бирками и этикетками? Что если со всех вещей отрезать все этикетки, тогда налоги платить не надо?

:lol:
Это называется нехорошим словом "контрабанда". За неё полагается конфискация. То есть, товар вам в конце-концов отдадут - но только когда вы заплатите все таксы + штраф 40% от стоимости. А если инвойса нет - то стоимость таможенники определят сами. И не удивляйтесь, если она окажется выше, чем та что вы заплатили на самом деле...
Ну и, до кучи - занесут этот случай в компьютер, в ваше досье...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 10:36 

всё приходит с опытом, пару раз заплатите , потом сами решите продолжать платить( и считать себя "лохом") или нет( и считать себя умным) 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 10:55 

Robin Bad писал(а):
hrundel200 писал(а):

:lol:
Это называется нехорошим словом "контрабанда". За неё полагается конфискация.
......

Ну и, до кучи - занесут этот случай в компьютер, в ваше досье...

+ я слышал страшные истории про то, как конфисковывали машины, как средство контрабанды (потом стоит сотни долларов забрать машину со штрафплощадки), а ещё арестовать могут... Не говоря уж про таможенные проверки во время всех будущих пересечений границы.
За пару вещей, конечно, ареста с конфискацией машины не будет, особенно в первый раз... Но влепить штраф, и доставить кучу неприятностей при последующих пересечениях границы - могут легко.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 11:01 

hrundel200 писал(а):

В идеале, в смысле по закону, надо платить в любом случае. Знаю, что некоторые ездят буквально в трусах в США, одеваются как луковицы (во 100 шуб) там (выбрасывают упаковки, срезают бирки), и возвращаются в Канаду. Да, незаконно, но никто ничего не докажет.
То же самое - если едете с ночёвкой, и в багажнике назад - чемодан с вещами без ценников и ноутбук с камерой в соответствующих сумках без коробок...

А вот если без ночёвки, а в багажнике оказалась куча одежды, которую "забыли" задекларировать - это красный флаг для таможенника.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 11:43 

уже прошли времена когда камеры и нотбуки привлекают внимание на таможне, насчёт шмоток -надо просто меру знать и всё будет О.К.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 14:46 

cameraman писал(а):
..надо просто меру знать и всё будет О.К.
именно так.
и ещё иметь ввиду, что таможенники все возможные варианты хитростей видят по несколько раз на дню...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 19:45 

cameraman писал(а):
А какой был тогда смысл на доставку в штаты, если хотите платить налоги

больше выбор, ниже цены. Если заказывать сразу несколько предметов народного хозяйства, дорога окупается

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 19:51 

какой-то он невнятный, этот freeportforwarding
не понятно как работает
я доставлял ч-з kinek - там и сообщения на мыло приходят, что посылку получили и прочее
удобно

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 01:49 

dkuznetsov писал(а):
Купил продуктов, думаю что на этом сэкономил баксов 70-80: курятина, молочка и яйца оказались сильно дешевле, чем в Монреале, и они не облагаются налогами и пошлинами при въезде.

Я тоже думал что продукты не облагаются налогом, но как-то один раз таможенник особо внимательно изучил чек из Walmart и сказал что я должен заплатить налоги с продуктов так как я купил больше допустимого лимита. Он показал мне таблицу по которой продукты разделены на категории (молочные, мясные и т.п.) и для каждой категории стоит стоимость, до которой налог не берется, соответственно все что больше налогооблагается. Если Вас едет например 3 человека, то соответственно налогом не облагаемая стоимость умножается на 3.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 05:01 

Anatol писал(а):
dkuznetsov писал(а):
Купил продуктов, думаю что на этом сэкономил баксов 70-80: курятина, молочка и яйца оказались сильно дешевле, чем в Монреале, и они не облагаются налогами и пошлинами при въезде.

Я тоже думал что продукты не облагаются налогом

Спасибо за замечание, надо изучить поподробнее эти лимиты. Я в курсе про ограничения на яйца и мясо... Яйца - не больше 2-х дюжин вроде, мясо - не больше 20 кг. Остальное - не в курсе. Я продукты покупаю достаточно умеренно (холодильник не такой уж большой), так что не думаю, что будут проблемы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 05:57 

dkuznetsov писал(а):
Anatol писал(а):
dkuznetsov писал(а):

Я тоже думал что продукты не облагаются налогом

Спасибо за замечание, надо изучить поподробнее эти лимиты. Я в курсе про ограничения на яйца и мясо... Яйца - не больше 2-х дюжин вроде, мясо - не больше 20 кг. Остальное - не в курсе. Я продукты покупаю достаточно умеренно (холодильник не такой уж большой), так что не думаю, что будут проблемы.
Скажите, а в какой город Вы ездите и покупаете продукты? Мы еще это не практиковали, но если есть смысл то хотелось бы попробовать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 06:04 

*Olga* писал(а):
Скажите, а в какой город Вы ездите и покупаете продукты? Мы еще это не практиковали, но если есть смысл то хотелось бы попробовать.

Я покупал в Champlain, NY в Price Chopper - не самые, я думаю, лучшие цены, но расположение, похоже, самое близкое к Монреалю. Времени далеко ездить не было, опять же бензин расходуется... но в Plattsburgh, NY есть несколько супермаркетов (Aldi, Walmart); в Colchester, VT есть Costco.

Часовой пояс: UTC − 5 часов