Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 18 июл 2018, 06:13

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 03:12 

Так понимаю, что все выше рекомендованные учат вождению на автоматической коробке передач?
А кто-нибудь знает инструктора, который научит водить машину с механической?

СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 08:27 

V&V писал(а):
Я здесь училась с нуля. 3 первых урока с инструктором и потом стала дорабатывать чисто практический вариант с мужем ежедневно, он меня с работы забирал и я садилась за руль........

Скажите пожалуйста, когда практику с мужем проходили- вы какие-то знаки на машину ставили ? типа "осторожно ученик за рулем" или тут без знаков обходятся ?

Если муж не имеет права преподавать вождение - то какое право имеет быть знак? )))
"Осторожно, ученик" - если рядом есть официальный учитель! )))

СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 08:50 

tanko писал(а):
V&V писал(а):
Я здесь училась с нуля. 3 первых урока с инструктором и потом стала дорабатывать чисто практический вариант с мужем ежедневно, он меня с работы забирал и я садилась за руль........

Скажите пожалуйста, когда практику с мужем проходили- вы какие-то знаки на машину ставили ? типа "осторожно ученик за рулем" или тут без знаков обходятся ?

Если муж не имеет права преподавать вождение - то какое право имеет быть знак? )))

С инструктором- на спецмашине- видно остальным ,что едет ученик. Я имела в виду вот что -ученику с ученическими правами- с мужем ,у которого есть права и большой стаж, на своей машине- можно ездить ? И как поймут окружающие, что ученик за рулем ? Мужу нужно иметь право учить меня вождению ?

СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 09:05 

V&V писал(а):
tanko писал(а):
V&V писал(а):

С инструктором- на спецмашине- видно остальным ,что едет ученик. Я имела в виду вот что -ученику с ученическими правами- с мужем ,у которого есть права и большой стаж, на своей машине- можно ездить ? И как поймут окружающие, что ученик за рулем ? Мужу нужно иметь право учить меня вождению ?

С ученическими правами ездить можно, если рядом есть человек, имеющий обычные права и 2 года КАНАДСКОГО опыта вождения.
Знаки на машине не нужны - у машины есть страховка.
Эта инфа есть на офиц. сайте, думаю, - так что поищите и удостоверьтесь, все ли я правильно написала))) во всяком случае, раньше было так (про 2 года кан. вождения у персоны рядом с водителем)

СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 09:53 

С инструктором- на спецмашине- видно остальным ,что едет ученик. Я имела в виду вот что -ученику с ученическими правами- с мужем ,у которого есть права и большой стаж, на своей машине- можно ездить ? И как поймут окружающие, что ученик за рулем ? Мужу нужно иметь право учить меня вождению ?[/quote]
С ученическими правами ездить можно, если рядом есть человек, имеющий обычные права и 2 года КАНАДСКОГО опыта вождения.
Знаки на машине не нужны - у машины есть страховка.
Эта инфа есть на офиц. сайте, думаю, - так что поищите и удостоверьтесь, все ли я правильно написала))) во всяком случае, раньше было так (про 2 года кан. вождения у персоны рядом с водителем)[/quote]

Спасибо !

СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 17:58 

Опыт должен быть ПРИЗНАН SAAQом, а не канадский. Спрашивали в SAAQе и у инструктора.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 18:12 

Непоседа писал(а):
Опыт должен быть ПРИЗНАН SAAQом, а не канадский. Спрашивали в SAAQе и у инструктора.

А как это ПРИЗНАНИЕ от SAAQa будет выглядеть ? :roll: Какой то документ,на разрешение обучать вождению ?

СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 18:18 

Anjeles писал(а):
Марио. С первого раза. Офис на кот-вертю. 514-253-3413

+1000! Замечательный инструктор. Очень терпеливый, спокойный, доброжелательный. Я еще не сдавала, но надеюсь, что все будет хорошо. Отрабатываем маршруты Саака на Анри-Бурасса.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 11:52 

А как это ПРИЗНАНИЕ от SAAQa будет выглядеть ? :roll: Какой то документ,на разрешение обучать вождению ?[/quote]

Нет, такого официального признания. но можно узнать 2 путями:
1. позвонить в SAAQ и спросить имеет ли право водиль с именем Петров А.А. быть сопровождающим ученики . Сортудник проверит дело Петров А.А. и выдаст точный ответ.
2. каждый год когда водитель платит за водительские права в документах есть строчка где указано срок водительских прав в месяцах.
В моем случае, права с Украины датированы 2003 годом. Канадские права 2012. Общий стаж наличия водительских прав 110 месяцев из них 21 месяц канадский опыт, 89 украинский. Я могу сопровождать моего мужа, который имеет ученические права.
Правда, для этого еще необходимо внести имя мужа, как второго водителя машины в стаховую компанию.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 19:21 

V&V писал(а):
Непоседа писал(а):

А как это ПРИЗНАНИЕ от SAAQa будет выглядеть ? :roll: Какой то документ,на разрешение обучать вождению ?

Признание от это ни какой нибудь документ , например знакомый у каторого есть права около 5 лет в России, небыло вообще опыта вождения, пришол в Канаду, в прошел теоретичечский и практический экзамен, ему признали 5 лет опыта, может сопровождать меня, потому что как бы имеет права и опыт не менее 2 лет .
Законы меняются и я в шоке от некоторых ответов на некоторых форумах, даже испугался и прочитал на официальном сайте некоторую информцию.
Лучше позвонить в и спрасить или сразу на русском, можно позвонить Марио, если будет на месте, тел. 514-253-3413, к стати хороший мужик, и обьеснит что к чему и хороший совет даст.
Если интересует можешь посмотреть на сайт: http://ecoledeconduiteprestige.com/

Удачи!

СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 11:14 

Pulka писал(а):
Anjeles писал(а):
Марио. С первого раза. Офис на кот-вертю. 514-253-3413

+1000! Замечательный инструктор. Очень терпеливый, спокойный, доброжелательный. Я еще не сдавала, но надеюсь, что все будет хорошо. Отрабатываем маршруты Саака на Анри-Бурасса.

Ура!Ура!! сегодня сдала практику, на Анри-Бурасса! Так что еще раз рекомендую всем Марио!!! :D :s6:

СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 08:58 

Мы тоже с мужем брали уроки у Марио. Подписываемся под каждым словом--отличный инструктор!!!! Сдали оба с первого раза. Марио, большое Вам спасибо!!!!

СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 09:47 

Привет, кто может подсказать телефон Риты, 5146171047 не активен более.
Заранее спасибо.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 10:01 

Eugenio писал(а):
Привет, кто может подсказать телефон Риты, 5146171047 не активен более.
Заранее спасибо.

514 659 6104

http://www.igorexpress.com/about.html их сайт

СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 18:25 

Брала уроки у Марка, с ноля полного. С мужем не практиковалась, у него не было канадской практики. До экзамена уроков 20 (сбиты 2 накладки на колесах учебной машины), после экзамена еще пару раз проехала с ним же по хайвеям. Для тех, кому наплевать на сержантский тон и жесткий стиль обучения , вполне могу рекомендовать. С ним стрессоустойчивость можно тренировать и потом вздохнуть свободно, когда оказываешься за рулем сама, без Марка, ура!.

Марк готовит именно к сдаче экзамена, знает фишки, на которые обращают внимание экзаменаторы. Меня в процессе экзамена пару раз пытались "поймать" именно на них. Муж, имея большой опыт вождения, взял пару уроков у одного инструктора (Феликс) - завалил экзамен, еще пару уроков у второго (уже не помню имя) - опять завалил. Ошибки ему не объясняли, сказали "плохое вождение". Урок у Марка - оказалось, муж неправильно держал руки на руле, экзамен сдан.

СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 16:31 

Зю писал(а):
 Брала уроки у Марка, с ноля полного. С мужем не практиковалась, у него не было канадской практики. До экзамена уроков 20 (сбиты 2 накладки на колесах учебной машины), после экзамена еще пару раз проехала с ним же по хайвеям. Для тех, кому наплевать на сержантский тон и жесткий стиль обучения , вполне могу рекомендовать. С ним стрессоустойчивость можно тренировать и потом вздохнуть свободно, когда оказываешься за рулем сама, без Марка, ура!.

Марк готовит именно к сдаче экзамена, знает фишки, на которые обращают внимание экзаменаторы. Меня в процессе экзамена пару раз пытались "поймать" именно на них. Муж, имея большой опыт вождения, взял пару уроков у одного инструктора (Феликс) - завалил экзамен, еще пару уроков у второго (уже не помню имя) - опять завалил. Ошибки ему не объясняли, сказали "плохое вождение". Урок у Марка - оказалось, муж неправильно держал руки на руле, экзамен сдан.

Лично меня командирский тон ниачём напрягает , а еже с ним и непомерно-неуместная критика, которая вселяет неуверенность в себе. Расстались после первого урока.

Спасибо форумчанам за телефон Ильи, ПРОФИ!!!, тут ничего не скажешь, учтив, спокоен как удав, объясняет все подробно до мелочей, указывает на ошибки очень тактично, хвалит за успехи. И ни одного закидона с грубым словом! С первого занятия у меня появилась уверенность в себе, 3 занятия с Ильей включая день перед экзаменом и сегодня ЭКЗАМЕН СДАН с первого раза!!! + хвала от экзаменатора за профессиональное вождение, было чертовски приятно, блин! :D Это при том, что я уже 8 месяцев не была за рулем, практики вождения до экзамена в Квебеке не было. Обращаясь к дамам скажу по правде, он прелесть, вы будете очарованы, а уж мне угодить трудно)))

Рекомендую ИЛЬЮ! (514) 266-9450

СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 19:10 

Всем доброго времени суток.
Вот пришел и мой черед поделиться своим опытом подтверждения водительских прав полученных 5 лет назад в Украине. Водительский стаж 4 года. До практического экзамена год не водил машину. В Монреале ровно год.
Теория.
Теорию сдал на Анри-Бурасса в апреле 2014 с первого раза, по разделу Знаки и Правила не сделал ни одной ошибки. Готовился к теории пару месяцев, каждый день по часу-полтора, то что оставалось после работы. Читал оба пособия, что предлагаются СААКом, кое-чего подчитывал в законе кажется хайвэй сэфти код.
Но читать мало, надо еще и на экзаменаторе потренироваться, что я и сделал, экзаменатор - http://www.razgovory.com/wiki/index.php/%D0%92%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0
и конечно же экзаменатор на официальном сайте -
http://testdeconnaissances.saaq.gouv.qc.ca/en/
для сведения
Экзамен состоит из трех частей, правильно ответить нужно на 12 из 16, 12 из 16 и третья часть 24 из 32.
сдача теоретического экзамена в офисе СААКа
1)сидеть и отвечать на вопросы можно сколько хочешь по времени, т.е. время не ограничено. Поэтому не торопитесь отвечать думайте сколько нужно.
2)перелистывать вопросы нельзя, если вопрос открылся - нужно только отвечать
3)можно пользоваться словарем на экзамене. Но его нужно обязательно показать рабонику СААКа за стойкой, она напишет записочку на стикере и прицепит к вашему словарю, просмотрев его перед этим.
4)работники СААКа мониторят экзаменующихся, ходят среди рядов, поэтому совет - лучше не шутите со шпорами.
5)экзамен на компьютере с тактильным экраном, т.е. без клавиатуры.
вначале будет вопрос на адекватность типа сколько будет 2+2
6)если вопрос звучит не совсем понятно - ОБЯЗАТЕЛЬНО пользуйтесь переключением языка с французского на английский или наоборот, т.е. кому как, эта кнопочка тоже будет на экране. Например я за счет этого смог правильно понять и ответить несколько вопросов. В общем очень полезно
7)не торопитесь и не волнуйтесь, экзамен не очень сложный
8)если вдруг провалите то не отчаивайтесь, зачет идет по каждой секции отдельно.
9)Удачи!

Подготовка к практическому экзамену
Начну со слов благодарности Илье (Лонгей). его телефон если кому понадобиться 514-266-9450. Илья обычно преподает в Лонгей. Про инструктора скажу позже пару слов.
Очень советую не переоценивать свои ВЫДАЮЩИЕСЯ водительские способности и навыки бИзопасного вождения, привезенные из дому. Почему? - Смотрите дальше:
1)специфичность проезда перекрестков
2)формальное отсутствие знаков Главной дороги и Второстепенной дороги
3)правило правой руки в законе прописано (сам проверял закон), но на практике не применяется!!! только в случае аварии его возможно применят.
4)несколько иная манера езды здесь (можно много перечислить)
5)перегруженность дор знаками обочины (знаки ограничения скорости ставят очень часто, что напрягает)
6)ну и конечно мертвые зоны - при перестроении, а именно порядок их проверки. Это особенно актуально для тех у кого стаж до этого приобретался в небольших городах (как у меня например, большей частью)
Теперь как и обещал скажу несколько слов о своем инструкторе Илье. Илья выдержанный, очень корректно ведет себя, несомненно профессионал в вопросах преподавания вождения. Имеет свой подход к преподаванию. Илья ошибки видит сразу, умеет тактично помочь при их исправлении. Приезжает на уроки всегда вовремя, я бы сказал минута в минуту, чем конечно поражает. Мы занимались четыре или пять занятий - и экзамен сдан, причем одному из самых привередливых зкзаменаторов (по годам уже дедушка).
Илью как инструктора хорошо знают кажется все экзаменаторы центра СААК в Лонгей, я это наблюдал когда был там. Отсюда конечно и очень полезная обратная связь, он знает какие требования у преподавателей, соответственно и мне он каждый раз объяснял что мне нужно было подправить в своем вождении. Потом на экзамен нужно приходить со своей машиной, и здесь тоже все удобно - можно взять машину на прокат у Ильи. И опять же у него машина оборудована педалью тормоза и дополнительным зеркалом заднего вида специально для экзаменатора. Очевидно, что если экзаменатор видит, что ученика готовил знакомый инструктор, что машина знакомая - то и отношение будет более спокойное, более предсказуемое. И это поможет. Потом с Ильей мы ездили по маршрутам где обычно ездят на экзамене. а это тоже не пустяк, многое было уже знакомо.
На экзамене, правда, допустил пару оплошностей (не путать с ошибкой!! Оплошность в отличии от ошибки не есть нарушение правил ДД), да и еще припарковался так-себе, наверное просто от легкого волнения. Но в итоге все окей.
Уже после экзамена огорчившись слегка на самого себя из-за допущенных оплошностей говорю Илье, вот если бы я взял еще один - два урока, то уж точно было бы все лучше, увереннее. А в ответ услышал, что не всегда ученики правильно понимают скепсис инструктора по поводу готовности ученика к сдаче экзамена... Поэтому от себя Илье говорю: спасибо за занятия. А тем кто только думает как ему быть, брать инструктора или нет, скажу так, малость самокритичности и час или два с инструктором в роли экзаменатора вам сэкономят не только время и деньги, но и повысят безопасность вашего вождения (если вам это актуально).
Всем кандидатам на сдачу - УСПЕХА!

СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 19:17 

olarb писал(а):
Начну со слов благодарности Илье (Лонгей). его телефон если кому понадобиться 514-266-9450. Илья обычно преподает в Лонгей.

Верный выбор.

СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 19:30 

Дарин писал(а):
Как дама, подпишусь под каждым словом! Была очарована! Можно даже сказать, влюбилась... :oops:
Профессионал и очень приятный человек при этом! Кстати, меня пленил подход подготовки к экзамену именно опытных водителей: он старается скорректировать твою выработанную годами "неправильную" тактику вождения, и делает это тактично. Также рекомендую!

Сижу перед экзаменом в зале ожидания, подходит Илья и улыбаясь говорит- "Наташа, перед экзаменом люди обычно волнуются, а вы с невозмутимым видом в шашки на сотке играете". На что я ответила -"С вами мне не за что переживать" )

Сегодня получила почту с пластиковой картой permis de conduire сроком на 5 лет. :s1:

СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 13:59 

Я сегодня сдала практический экзамен! Очень переживала, но все обошлось. Взяла 5 практических уроков. Илья мне не очень понравился. По этому я потом занималась с Олегом (5145676710) от школы Романа Колесника. Очень спокойный и легкий в общении. Ни капли грубости, не вгонял в стресс. У него тойота 2012 года, очень удобно водить.
Экзаменатор у меня была женщина, спокойная и приветливая. То что она говорит еще и сопровождает жестами на всякий случай. Сдавала в Лонгее.
Опыта у меня было не так много. Моим правам меньше 2х лет. В Молдове водила только по выходным и тут тоже не каждый день, но уже много раз выезжали за город, по авторутам и тд. Это дало мне больше уверенности при вождении.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 13:06 

Доброго времени суток!
Посоветуйте, пожалуйста, инструктора для Lachine или Dorval..
Заранее спасибо!

СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 08:21 

Добрый день
Посоветуйте, пожалуйста, инструктора Laval. Спасибо.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 17:10 

Илья из Лонгея - однозначно ДА. Взял два урока - сдал с первого раза. Уроки макимально концентрированы и заточены исключительно на сдачу экзамена - без воды, без развода, без шуточек-прибауточек. Корректный, адекватный, воспитанный. 2 урока было маловато, чувствовал себя немного неуверенно. 4-5 уроков, чтобы поездить и перестать искать по старой привычке на дороге открытые люки, а начать смотреть на знаки - будет самое оно. Машина - Тойота автомат, в отличном состоянии. 514 266 9450

СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 19:08 

AK1 писал(а):
... Корректный ... воспитанный .... Машина - в отличном состоянии ...
Кроме этого всё чистая правда. Экзамен сдать реально помогает (что самое главное).

СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 05:53 

Илья - супер, однозначно. Я 20 лет не водил. Хватило 7 занятий все восстановить причем в условиях канадских реалий.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 08:51 

Апну темку. Нужен инструктор с машиной, знающий лавальские маршруты, взять пару тройку уроков и на экзамен соответственно. Посоветуйте плиз.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2018, 16:03 

Подскажите хорошего инструктора в Лавале.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 06:24 

справедливости ради опишу свой опыт, сначала брал уроки у Марио так как это был ближайший ко мне инструктор, что сказать, спокойный, ровный, но никакого обучения, после него даже не пытался идти сдавать, обучения "0". Хотите потерять время вперед.
Второй инструктор был в лонгей Илья, пару уроков и всё понятно тот же 0 только ещё и хамоват. Дальше начал брать уроки у Романа, если хотите с нуля стать опытным водилой начните с него, спокойно и терпеливо учит вас быть уверенным на дороге, видит все ваши ошибки и тут же заставляет их исправлять. Из недостатков дорого и не готовит на сдачу, с ним я не сдал два раза. После этих неудач друзья посоветовали Александра из Дорваля, это- настоящий тренер, даже манера уроков тренерская, всё обучение направлено на рекорд, на сдачу экзамена. С ним сдал с первого раза. Удачи всем

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов